Организуем склад запчастей для термопластавтоматов

- Проектирование производств по переработке пластмасс. Расчет, заказ и приемка оборудования. Планировки цехов. Взаимодействие с госорганами.
- Design of plastics processing workshops. Selection, order and acceptance of equipment. Logistic of workshops. Interaction with state agencies.
Ответить
Сообщение
Автор
Elena
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 09:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Организуем склад запчастей для термопластавтоматов

#1 Сообщение Elena » 14 янв 2008, 10:42

Занимаюсь новым направлением деятельности - организацией склада запасных частей для термопластавтоматов (и не только). Какие запчасти вы хотели бы получать оперативно? Где сейчас покупаете?

Шнек
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 15:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#2 Сообщение Шнек » 14 янв 2008, 15:35

Вот это да!

А оперативно я хотел бы получать все детали, которые считаю необходимым заменить. В настоящее время покупаю где придется, опираясь при выборе на триаду: качество - цена - скорость поставки.


P.S. Вообще интересно, что из этого получится из затеи такой. И реально планируете держать запасы деталей разных фирм и моделей?
Особенно если "и не только".

МихалИваныч
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 225 раз

#3 Сообщение МихалИваныч » 14 янв 2008, 17:17

Подозреваю что это будет один-единственный производитель ТПА...
Признавайтесь какой, Елена! :)

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 08:41
Страна, Регион, Область: Без ПМЖ
Город: Без ПМЖ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Организуем склад запчастей для термопластавтоматов

#4 Сообщение Валерий » 15 янв 2008, 09:54

Elena писал(а):Занимаюсь новым направлением деятельности - организацией склада запасных частей для термопластавтоматов (и не только). Какие запчасти вы хотели бы получать оперативно? Где сейчас покупаете?
Нагреватели, термопары, фильтры, предохранители, контакторы, твердотельные реле, электронные модули, гидроклапаны и распределители, гидроцилиндры, рукава высокого давления, шнековые пары и наконечники и многое другое...
Проще взять спецификации и пройтись по ним...

Аватара пользователя
ISV
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 21:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Организуем склад запчастей для термопластавтоматов

#5 Сообщение ISV » 15 янв 2008, 11:39

Elena писал(а):Занимаюсь новым направлением деятельности - организацией склада запасных частей для термопластавтоматов (и не только). Какие запчасти вы хотели бы получать оперативно? Где сейчас покупаете?

Для начала такой деятельности вам придется: 1 иметь перечень всех технических данных о термопластах выпускаемых в мире; 2 сделать полный список непосредственных клиентов; 3 всегда помнить что старое оборудование требует индивидуальный подход с составлением дефектной ведомости и предложениями о замене; 4 штат специалистов.
Даже автомобильные гиганты в Москве производят поставки запчастей по каталогу на данную модель с учетом года выпуска.
Следовательно при 6-8 работующих специалистов вы можете закрыть один тип термиков от одного производителя в лучшем случае из одной страны.

Желаю успеха. :lol: :?:

Маленькая ошибка при замене гидрораспределителя может привести к выходу насоса. Для определения технических характеристик распределителя вам понадобиться проверочный стенд.

Капитальный ремонт это - напрасно потраченные деньги
Создание центра обучения и технической помощи вот реальность сегоднешнего дня.

Elena
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 09:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#6 Сообщение Elena » 15 янв 2008, 15:08

Простите не указала основное :) хочу ориентироваться на китайские ТПА, мы и сейчас привозим под заказ достаточно быстро, но хочется привлечь клиента ассортиментом, хотя я реально понимаю,что все равно придется работать с каждым индивидуально :? вообщем думаю :roll:

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 08:41
Страна, Регион, Область: Без ПМЖ
Город: Без ПМЖ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#7 Сообщение Валерий » 18 янв 2008, 09:53

Elena писал(а):Простите не указала основное :) хочу ориентироваться на китайские ТПА, мы и сейчас привозим под заказ достаточно быстро, но хочется привлечь клиента ассортиментом, хотя я реально понимаю,что все равно придется работать с каждым индивидуально :? вообщем думаю :roll:
благие конечно мысли, но Вы же представляете, какое разнообразие китайских ТПА, и какой ассортимент запчастей у них. И спецификации они вряд ли следуют, собирая "из того, что есть", либо "из того, что дешевле", либо "из того, что удалось достать"...

Александр
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 11:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#8 Сообщение Александр » 18 янв 2008, 10:00

Валерий писал(а): И спецификации они вряд ли следуют, собирая "из того, что есть", либо "из того, что дешевле", либо "из того, что удалось достать"...
На все сто так и есть!!!

Elena
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 09:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#9 Сообщение Elena » 18 янв 2008, 11:52

[
благие конечно мысли, но Вы же представляете, какое разнообразие китайских ТПА, и какой ассортимент запчастей у них. И спецификации они вряд ли следуют, собирая "из того, что есть", либо "из того, что дешевле", либо "из того, что удалось достать"...[/quote]

К сожалению знаю я их продаю :lol: но все таки можно же закупить нагреватели, ротаметры, реле,кнопки и т.д, а если кому то надо что то оригинальное делать под заказ

Александр
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 11:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#10 Сообщение Александр » 18 янв 2008, 12:18

А так все делают, кто их продает (склад запчастей).
Если вы еще не делаете так, то странно. что вооще что-то продаете...

Elena
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 09:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#11 Сообщение Elena » 18 янв 2008, 14:47

Александр писал(а):А так все делают, кто их продает (склад запчастей).
Если вы еще не делаете так, то странно. что вооще что-то продаете...
Так все говорят кто их продает :)

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 08:41
Страна, Регион, Область: Без ПМЖ
Город: Без ПМЖ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#12 Сообщение Валерий » 19 янв 2008, 10:19

Александр писал(а):А так все делают, кто их продает (склад запчастей).
не все китайцы так делают... и путь из Китая неблизкий...

Шнек
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 15:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#13 Сообщение Шнек » 21 янв 2008, 14:32

К сожалению знаю я их продаю но все таки можно же закупить нагреватели, ротаметры, реле,кнопки и т.д, а если кому то надо что то оригинальное делать под заказ
Классно. Я думал, знаю, что покупаю, когда заказывал себе новый потенциометрический преобразователь линейного перемещения (в народе - линейка).
Срисовал все данные с шильдика и заказал.
Получил. Поставил. Кординаты не совпадают. "Что за дела, думаю?"
Разобрал и старую, и новую. На старой (родной) на токоведушей дорожке припаяно в ручную добавочное сопротивление (ма-а-а-люсенький такой SMD - элемент, не сразу увидел)... Такие вот запчасти.

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

#14 Сообщение Дамир » 26 янв 2008, 13:36

Мы вот тут берём - http://www.im-machinery.de/ Для фероматиков и прочих немцев есть всё. Приходит почтой у нас переводчик был, свободно говорящий по немецки, разговаривали по телефону с его помощью. Сейчас у них русскоязычный человек есть, стало проще. Года два назад мы у них три Фероматика брали в слепую. Я их по месяцу запускал, намучился. Электроника мудрёная больно, да и гидравлика в лучших немецких традициях накручено, наверчено. Один оптокабель что стоит! Они бы ещё по интернету пульт со шкафом связали, через спутник!! Платы покупали там, торпеды, ротаметры, много всего. Оптокабель как то не нашелся, когда нужен был, так я его выкинул нафик, купил интернетовский кабель-витую пару, вместо оптики теперь стоит. Цены густые конечно у них местами, но что делать?

Александр
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 11:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#15 Сообщение Александр » 26 янв 2008, 21:32

Дамир писал(а): Года два назад мы у них три Фероматика брали в слепую.
Не понял. Их же великий и ужасный абуниверсал эксклюзивно-принудительно поставляет многие годы :D какие еще немцы???

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 08:41
Страна, Регион, Область: Без ПМЖ
Город: Без ПМЖ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#16 Сообщение Валерий » 26 янв 2008, 22:00

Александр писал(а):
Дамир писал(а): Года два назад мы у них три Фероматика брали в слепую.
Не понял. Их же великий и ужасный абуниверсал эксклюзивно-принудительно поставляет многие годы :D какие еще немцы???
так никто не ищет легких путей... :D самим из Германии, без пуско-наладки и сервиса...

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

#17 Сообщение Дамир » 04 фев 2008, 23:08

Александр писал(а):
Дамир писал(а): Года два назад мы у них три Фероматика брали в слепую.
Не понял. Их же великий и ужасный абуниверсал эксклюзивно-принудительно поставляет многие годы :D какие еще немцы???
Наши Фероматики 88-91 годов рождения. Какя пуско-наладка? Они у них на складах от полугода до года простояли, на одном теплообменник льдом разорванный был, а привезли мы его в начале осени. Это в 2005 было. Машины работают. Достают иногда, но работают. Про пуско-наладку тогда речи не шло. Берите так или не берите. Пуско-наладкой этих машин тогда занималась одна контора в Белоруссии, просили очень дорого. Короче обошлись по большей части сами. Их приглашали однажды, когда проблема была с электроникой, приехали и просто поменяли одну из плат. С тех пор всё делаем сами, с товарищем электронщиком, всё решается, глаза боятся, руки делают.

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 08:41
Страна, Регион, Область: Без ПМЖ
Город: Без ПМЖ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#18 Сообщение Валерий » 05 фев 2008, 07:57

Дамир писал(а):
Александр писал(а): Не понял. Их же великий и ужасный абуниверсал эксклюзивно-принудительно поставляет многие годы :D какие еще немцы???
Наши Фероматики 88-91 годов рождения. Какя пуско-наладка? Они у них на складах от полугода до года простояли, на одном теплообменник льдом разорванный был, а привезли мы его в начале осени. Это в 2005 было. Машины работают. Достают иногда, но работают. Про пуско-наладку тогда речи не шло. Берите так или не берите. Пуско-наладкой этих машин тогда занималась одна контора в Белоруссии, просили очень дорого. Короче обошлись по большей части сами. Их приглашали однажды, когда проблема была с электроникой, приехали и просто поменяли одну из плат. С тех пор всё делаем сами, с товарищем электронщиком, всё решается, глаза боятся, руки делают.
нет препятствий патриотам!.. Вообще, Ферроматик машина не самая плохая, сделана по уму, следовательно, запускаться-чиниться должна тоже по-уму...

Ответить

Вернуться в «Организация, управление и экономика производства/Organizing and managing of production»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей