Кто должен внедрять улучшения?

- Проектирование производств по переработке пластмасс. Расчет, заказ и приемка оборудования. Планировки цехов. Взаимодействие с госорганами.
- Design of plastics processing workshops. Selection, order and acceptance of equipment. Logistic of workshops. Interaction with state agencies.
Сообщение
Автор
леха
Старпом
Сообщения: 6208
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Кто должен внедрять улучшения?

#31 Сообщение леха » 09 июл 2023, 17:26

Мне на примерах проще....,вот едим мы по одному маршруту с небольшим интервалом,а на обочине какой то свинтус пакет с мусором бросил. Я матом зайдусь,Вы интелегентно промолчите но нам ведь не всёравно ,а проедем мимо оба....действия не совершим,а могли бы тормознуть и запихать пакет в багажник ,ну или звякнуть дорожникам....Мы проедем мимо ,но нам не всеравно....
За это сообщение автора леха поблагодарил:
ЗЮМ
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5171
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: Кто должен внедрять улучшения?

#32 Сообщение ЗЮМ » 10 июл 2023, 08:31

Крошка сын к отцу пришёл и спросила кроха, что такое хорошо и что такое плохо. Все беды от того что человек перестал читать книги. А в тик токе про мусор не пишут.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12634
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2732 раза
Поблагодарили: 3113 раз
Контактная информация:

Re: Кто должен внедрять улучшения?

#33 Сообщение Maks42 » 10 июл 2023, 09:08

У меня была история, когда мы с немецким технологом запускали линию в РФ. В работе возникла пауза, немец взял швабру и начал мести пол, у меня и рабочих были большие глаза. Разные культурные паттерны - Ordnung muss sein.
За это сообщение автора Maks42 поблагодарили (всего 2):
ЗЮМПластСтер
Рейтинг: 10%
Yo'q Urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6208
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Кто должен внедрять улучшения?

#34 Сообщение леха » 10 июл 2023, 10:08

Предлагаю не мести ,а пылесосить.
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 614 раз
Контактная информация:

Re: Кто должен внедрять улучшения?

#35 Сообщение Shadow » 10 июл 2023, 11:20

Я бы сказал не паттерн, а эгрегор. Анекдот про АвтоВАЗ это вот про то самое. А если знаешь причину, то можно уже с этим работать.

Alex
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 май 2010, 08:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Кто должен внедрять улучшения?

#36 Сообщение Alex » 20 июл 2023, 11:23

ROMAN12345 писал(а):
19 июн 2023, 15:13
Добрый день коллеги! Являюсь собственником небольшого цеха по выпуску пакетов и мешков, коллектив около 30 человек. Перейду сразу к делу. За все время нашей работы какие либо улучшения, усовершенствования, обновления в работе внедрялись только и только мною. И в технологии, и в бухгалтерии, и в продажах и во всех остальных функциях компании. Были внедрены совсем небольшие изменения слесарями- за это щедро поощрял и естественно обещаю вознаграждение всем кто внесет какое либо улучшение. К сожалению, больше ни от кого нет никаких даже поползновений. Мастеров у меня было несколько, естественно при приеме на работу с каждым из них этот вопрос проговаривается, они исправно машут головой, но в результате максимум, что от них я мог добиваться- это закрытие текущих вопросов и "тушение пожаров". Развитием никто заниматься не хочет, причем чувствуется, что они считают, что это сугубо задача собственника. Да, я занимаюсь, много чего внедряю, но понимаю, что одного меня только мало, реально это уже становится бутылочным горлышком. Надо и бухгалтерию улучшать и маркетинг с продажами, и рекрутинг, и производство и качество и новые продукты вводить. Есть вариант-вводить сотрудника или заместителя по развитию и вменить ему только задачи развития, но тогда опять таки вопрос- а сможет ли один человек развивать все направления? так бывает? Или в каждый отдел такого сотрудника ставить? В данный момент из руководителей есть только мастер. В ближайшем будущем есть планы ввести должности менеджера по персоналу, начальника производства и руководителя отдела продаж. Подскажите пожалуйста, есть ли у меня шансы добиться от кого либо из этих людей, того, чтобы они собственноручно прорабатывали и внедряли улучшения в систему. Возможно ли найти таких наемных людей? Как это проговорить? Поделитесь пожалуйста коллеги реальным опытом. Тут необязательно именно в нашей в сфере. В любой интересно.
Добрый день, я не знаю, действует ли сейчас государственная программа "Производительность труда", но в рамках её проведения многие получили неплохой опыт, был и негатив, конечно. Но если программа работает и развивается, наверняка там есть рост в сфере компетенций и консультаций. Посмотрите, может Вам подойдет.
Новая должность сама по себе ничего не решает, важны люди и их квалификация. Найти хорошего специалиста, это даже не вопрос денег сегодня.

AlexsandrN
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 08 апр 2022, 13:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: К
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Кто должен внедрять улучшения?

#37 Сообщение AlexsandrN » 20 июл 2023, 12:33

Alex писал(а):
20 июл 2023, 11:23
Добрый день, я не знаю, действует ли сейчас государственная программа "Производительность труда", ....
Вы про эту?
https://производительность.рф/
Я не волшебник, я только учусь.

Alex
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 май 2010, 08:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Кто должен внедрять улучшения?

#38 Сообщение Alex » 21 июл 2023, 12:08

Да, похоже что она.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12634
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2732 раза
Поблагодарили: 3113 раз
Контактная информация:

Re: Кто должен внедрять улучшения?

#39 Сообщение Maks42 » 21 июл 2023, 16:14

За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
plastic
Рейтинг: 5%
Yo'q Urush!

Ответить

Вернуться в «Организация, управление и экономика производства/Organizing and managing of production»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя