Математика сырья к готовой продукции ДПК?

- Проектирование производств по переработке пластмасс. Расчет, заказ и приемка оборудования. Планировки цехов. Взаимодействие с госорганами.
- Design of plastics processing workshops. Selection, order and acceptance of equipment. Logistic of workshops. Interaction with state agencies.
Ответить
Сообщение
Автор
poligraf-ltd
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 12:23
Страна, Регион, Область: Россия, ЦФО, Ярославская область
Город: Рыбинск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Математика сырья к готовой продукции ДПК?

#1 Сообщение poligraf-ltd » 10 фев 2021, 15:39

Добрый день уважаемые форумовчане. Выручите новичка. Не могу никак разобраться в экономике ДПК до конца.

Подскажите пожалуйста, каковы пропорции сырьё-готовая продукция при изготовлении террасной доски из ДПК при трёхстадийном производстве?
Проще говоря, интересно сколько должно получаться готовой продукции из, допустим из 100 тонн сырья. Какие потери стоит предусмотреть? Само собой напрашивается 5-6% влажности в древесной муке + воск около 2%, ну и наверное стеарин, он скорее всего тоже улетучивается при прохождении производственной цепочки, это около 1%. Очевидно, что производство достаточно пыльное. Соответственно нужна поправка на потери по пыли, сложно посчитать, но пусть будет 3%. Всего около 10%. Верно ли это? То есть из 100 тонн сырья должно получаться 90 тонн готовой продукции или нужно учитывать что то еще. Может какое-нибудь выгорание, усушка, выпаривание полимера или что то подобное..?

PS: Если это нужно то - работа в три стадии. Смеситель - гранулятор - линия. Сырьё - мука 5-6% влажности 180-300 фракции и только первичный ПНД Сибур, ну остальное наверное не очень важно.

Выручите пожалуйста, очень нудно сделать расчет близкий к реальности!!!

С Уважением,
Фирсов Роман
откоректировал Админ. И перестаньте постить одно и то же в разные разделы.

Ответить

Вернуться в «Организация, управление и экономика производства/Organizing and managing of production»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей