Мотивация персонала

- Проектирование производств по переработке пластмасс. Расчет, заказ и приемка оборудования. Планировки цехов. Взаимодействие с госорганами.
- Design of plastics processing workshops. Selection, order and acceptance of equipment. Logistic of workshops. Interaction with state agencies.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12582
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3103 раза
Контактная информация:

Re: Мотивация персонала

#31 Сообщение Maks42 » 16 ноя 2019, 10:53

леха писал(а):
16 ноя 2019, 10:38
Нормальных не стало?
В той глубинке не стало, активные уехали, а пассивные пьют, от чего мозг атрофируется и квалифицированную работу они уже делать не могут.
Кто не встречал талантливых технарей, у которых от постоянной пьянки отвертка в руках трясется?
Последний раз редактировалось Maks42 16 ноя 2019, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
Yo'q urush!

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Мотивация персонала

#32 Сообщение Figaro » 16 ноя 2019, 10:56

Maks42 писал(а):
16 ноя 2019, 10:53
леха писал(а):
16 ноя 2019, 10:38
Нормальных не стало?
В той глубинке не стало, активные уехали, а пассивные пьют.
Оно и не из "глубинки" уезжают...

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Мотивация персонала

#33 Сообщение Figaro » 16 ноя 2019, 11:14

Maks42 писал(а):
16 ноя 2019, 10:53
отвертка в руках трясется?
Ну тряска рук не только от пьянки - нервы, возраст, заболевание...

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Мотивация персонала

#34 Сообщение леха » 16 ноя 2019, 11:30

Мы и венгры делим седьмое место по потреблению алкоголя, если ни ошибаюсь, но разве в Венгрии есть местность в которой несщасный бизнесмен так мучается с кадрами? Основной посыл у бизнесмена экономия на зарплате, отсюда и тяга к гостербайту. Но мне интересно то что бизнесмен что то делает чтоб люди которые у него работают в запой не уходили. Реально считает что может что то с этим сделать.
Талантливые технари и в годы СССР бухали, некоторые, но не спивались в основной своей массе. Дело, честь рабочая, а теперь мы лёхи быдло, которое и рождается то государство не просило... Вот менеджер или бизнесмен другое дело... Опохмелится что-ли? Не небуду - дел выши крыши.
Ps, ты когда бизнес в этой местности организовывал о кадрах думал? Наверно да, считал что за еду работать будут.
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Мотивация персонала

#35 Сообщение леха » 16 ноя 2019, 11:33

Ну пусть попробует ежедневно зарплату выдавать.
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12582
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3103 раза
Контактная информация:

Re: Мотивация персонала

#36 Сообщение Maks42 » 16 ноя 2019, 11:52

Он примерно так и делает, плюс бесплатная кормежка, чтобы с голоду не померли, после того как з/п пропили. Он сам из тех мест, хотел своим помочь...
За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
Yo'q urush!

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Мотивация персонала

#37 Сообщение Figaro » 16 ноя 2019, 12:03

Maks42 писал(а):
16 ноя 2019, 11:52
хотел своим помочь...
Помочь можно тому кто сам хочет что-то делать.
А тут наглядный пример "постиндустриальной" бартерной экономики...
За это сообщение автора Figaro поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12582
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3103 раза
Контактная информация:

Re: Мотивация персонала

#38 Сообщение Maks42 » 16 ноя 2019, 12:05

А кто не хочет, тот вымрет и будет заменен кавказцами или азиатами, они еще чего-то хотят...
Yo'q urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Мотивация персонала

#39 Сообщение леха » 16 ноя 2019, 12:48

Благими намерениями вымощена дорога в ад, бывает, информации мало чтоб объективно судить,но гостербайтер мотивирован тем что на заработанные в России копейки его семья сможет выжить на родине. Для мотивации местных необходима некоторая прибыль на которую реально можно спланировать и осуществить какую нибудь задачу. Я понимаю что задачи могут быть разными и к постановке задач нужен мотив, но именно отсутствие этой прибыли и невозможность решения даже очень мелких задач приводит к пянству. Не 100% но беспомощность, апатия, пьянство.
Предположим у всех в этой местности разруха, заборы напримержутко страшные, а вот Федя не пробухивал зарплату и даже смог скопить деньжат на металлический заборчик... А предприятие ему раз и помощь отказало..., да неважно даже какую..., ну транспорт попутно Феде этот метал из центра привёз, сварочный аппарат на время дали - вари Федя свой заборчик... Феде особо бухать то некогда будет, а по окончанию работ то можно и обмыть заборчик всей бригадой, без вреда для производства, естественно. Коля завтра тоже до заборчика дозреет до нарядного, а через четыре года сдесь будет город сад. Желание улучшить есть у всех - с возможностями засада.
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: Мотивация персонала

#40 Сообщение ПластСтер » 16 ноя 2019, 12:59

Человек должен расти, расти всегда. В должности-ли, в специализации-ли, в зарплате-ли. Хоть в чём, лучше во всем. Бывает, что работодатель, уже не может обеспечить потребности растущего специалиста, ни в зарплате, ни в звании. Это тот момент, когда специалист должен придти и сказать: Я вырос, меня не устраивает зарплата(должность, отношение, положение), давайте будем расставаться, ищите себе нового работника. А я буду искать нового работодателя, который сможет мне обеспечить рост карьеры, зарплаты и т.д. И тут действующий работодатель должен решить, либо он повышает зарплату, должность, ещё что то, либо человек уходит к другому работодателю. А что происходит у нас? Пришёл, поработал, получил знания и опыт(бесплатно, на оборудовании работодателя), а потом высказывает: работодатель гандурак, платит мало, требует много. Он плохой, я буду требовать, что бы он стал хорошим. И тут хочется спросить: Это вы работодателю бизнес сделали? Это вы рисковали и рискуете собственным имуществом и воюеете с бюрократией? Или может вы проводите всю стратигическую работу, а работодаиель просто приезжает и с кассы бабки забирает? Будьте честными перед самими собой. Почему в вашем понимании, все бизнесмены тупые и ведут бизнес не правильно, а вот вы такой хороший, все знаете, но вас почему то не дооценивают. Те, кому досталось на халяву, и кто действительно тупой, в течении года, может плюс минус полгода, бросают бизнес и идут на завод. А кто работает по 10-20 лет и растет, пусть потихонечку, но растет, он что тупой?
Если работника , что то не устраивает, он имеет право найти лучше и уйти туда. Но не надо поливать грязью работодателя, к которому вы пришли, если что, по собственной воле.
А вообще, собственники бизнеса, так же матерят вышестоящие инстанции, власть, налоги, но так же работают, и никуда не сваливают. Исключение - ЕДЕНИЦЫ!
МИР. ТРУД. НОЯБРЬ.
За это сообщение автора ПластСтер поблагодарили (всего 9):
лехаЗЮММулланурMaks42ShadowМихалИванычLawegoSandyДмитрий Андреев
Рейтинг: 45%
Звать меня, Сергей

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Мотивация персонала

#41 Сообщение леха » 16 ноя 2019, 18:44

Зарисовка: рабочий опоздал на один час, штрафанули на штуку, разумеется что у него тариф на порядки меньше чем штука в час. Мотивирует ли персонал? Причины этой штуки не пояснены, но мало вероятно что этот час повлёк сбой всей цепи и принёс гораздо больший ущерб. В результате : я вижу беспредел руководства, которое вероятно величеной кнута решает навести порядок, естественно я за порядок и против опозданий, но я и против беспредела. Отношение к предприятию ухудшается и мотивация снижается. Но неужели руководитель не понимает этого простейшего алгоритма? Остаётся посоветовать опоздуну вообще не приезжать а просто купить больничный. Я вроде и не собирался в этом конфликте вставать на сторону опаздавшего, а само как то получается помимо моей воли. Чудно как то. Или всё таки всё логично и прогнозируемо?
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12582
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3103 раза
Контактная информация:

Re: Мотивация персонала

#42 Сообщение Maks42 » 16 ноя 2019, 19:44

А при Сталине могли бы посадить...
С рабочим должен разбираться его непосредственный начальник (мастер, бригадир, начальник смены...), но никак не хозяин фирмы.
Yo'q urush!

МихалИваныч
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 219 раз

Re: Мотивация персонала

#43 Сообщение МихалИваныч » 16 ноя 2019, 20:01

ПластСтер писал(а):
16 ноя 2019, 12:59
МИР. ТРУД. НОЯБРЬ.
Подписываюсь под каждым словом. Сам хотел что-то такое написать.
Работодатели, они, как и работники, разные. Есть свои неадекваты и там, и там.

Про товарища, который опоздал на час. Нужны детали, а так можно кого угодно обвинить в беспределе. Он чего опоздал? Автобус не ходит, авария, переезд закрыли? Он позвонил, предупредил, что опоздает?
Я вот противник штрафов, смысла в них не вижу. С необоснованным опоздуном сразу же расстались, поблагодарив за работу и честно выплатив заработанное + за неиспользуемый отпуск.

Мотивация персонала, скажу вам, только выросла.
За это сообщение автора МихалИваныч поблагодарили (всего 2):
Maks42Figaro
Рейтинг: 10%
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен. Конфуций

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Мотивация персонала

#44 Сообщение леха » 16 ноя 2019, 20:57

Дядя Миша, а если вдруг сам опаздаешь то сам себя уволишь?
Мне причина опоздания не важна, интересен ход мысли руководства. Я сам за тридцать слишним лет один раз опоздал, стыдиша.
Спасибо деду за Победу!

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Мотивация персонала

#45 Сообщение Figaro » 16 ноя 2019, 23:20

леха писал(а):
16 ноя 2019, 20:57
Дядя Миша, а если вдруг сам опаздаешь то сам себя уволишь?
Персонал - он разный, кто-то головой работает (ИТР) и его опоздание некритично, а кто-то руками при непрерывке - тут опоздание может быть критичным...
ИТР и сидя на горшке головой работает - голова не станок, на работе не оставишь...

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5090
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 690 раз

Re: Мотивация персонала

#46 Сообщение ЗЮМ » 16 ноя 2019, 23:54

Figaro писал(а):
16 ноя 2019, 23:20
леха писал(а):
16 ноя 2019, 20:57
Дядя Миша, а если вдруг сам опаздаешь то сам себя уволишь?
Персонал - он разный, кто-то головой работает (ИТР) и его опоздание некритично, а кто-то руками при непрерывке - тут опоздание может быть критичным...
ИТР и сидя на горшке головой работает - голова не станок, на работе не оставишь...
В 1975 году у меня за год на считали около пятидесяти опозданий. Выспаться хотелось после армии. Мастер у меня был золото ( выручал) Да я работал оч. хорошо. Сверхурочно завсегда готов был цех выручить. Опоздания были критичны, кругом конвейера. Но дружный коллектив всегда выйдет сухим из воды. А вот попробуйте смену маховик 30 кг весом 500 штук шлифануть , потом в вечернем техникуме до поздна отсидеть а молодой организм спать хочет. Но конвейер и коллектив воспитали меня в лучшем виде. Мотиваций было море и с верху и с низу. Еще о мотивации: Я иногда и на занятиях спал. А преподаватель :" Ребята потише, у него работа тяжелая" -Просто раньше хороших и добрых людей было полно. Идиоты среди них не уживались. А за добро всегда добром платили. И для молодого начинающего ударника это было очень значимо.
За это сообщение автора ЗЮМ поблагодарили (всего 3):
лехаFigaroShadow
Рейтинг: 15%

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Мотивация персонала

#47 Сообщение леха » 17 ноя 2019, 05:53

Не шибко много времени прошло и один итр на работу вроде как перестал ходить, Володя даже сказал что неуберегли Анатольича - загриповал, а Анатольича такой появился и говорит что он и не болел... Досих пор работает на той же должности - ибо головой работает.
Рабочему бизнес негоже критиковать, ведь не банкрот = талант, ну и бизнесу власть критиковать тогда тоже не гоже - страна то не развалилась и не обонкротилась... Нет?
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: Мотивация персонала

#48 Сообщение ПластСтер » 17 ноя 2019, 08:14

леха писал(а):
16 ноя 2019, 18:44
Зарисовка: рабочий опоздал на один час, штрафанули на штуку, разумеется что у него тариф на порядки меньше чем штука в час. Мотивирует ли персонал? Причины этой штуки не пояснены, но мало вероятно что этот час повлёк сбой всей цепи и принёс гораздо больший ущерб.
Чудно как то. Или всё таки всё логично и прогнозируемо?
Начальник попросил выйти рабочего в выходной - двойная оплата плюс отгул, а работник захотел отпросится - должен только один рабочий день, а работодатель ищи ему замену, перестраивай работу, меняй планы. А это не чудно? Или может логично?
Я тоже против штрафов, считаю, что у здравомыслящего начальника, есть и другие рычаги влияния.
За это сообщение автора ПластСтер поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
Звать меня, Сергей

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Мотивация персонала

#49 Сообщение леха » 17 ноя 2019, 10:04

А сфига ли ещё и отгул? На рай как то у Вас Сергей смахивает. Я как то раз новогоднюю ночь робил... Шэф обещал двойную оплату... И в феврале всё таки оплатил... После того как напомнил что больше не стоит меня парить подобными прозьбами. Дело то даже не в деньгах... Я далече от производства живу, в новогоднюю ночь уговорить людей сложно, но есть же леха - он не откажет, но лёхе утром первого до дома то добраться как? Проверяющий приедет - может подбросит. Не приехал. Я нормально добрался, на трёх попутках, а напоминать о оплате желание отпало. Приехал, водки стакан вмазал и пошёл пруд от снега чистить, чтоб с женой на коньках покататься.
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: Мотивация персонала

#50 Сообщение ПластСтер » 17 ноя 2019, 15:43

леха писал(а):
17 ноя 2019, 10:04
А сфига ли ещё и отгул? На рай как то у Вас Сергей смахивает. Я как то раз новогоднюю ночь робил... Шэф обещал двойную оплату... И в феврале всё таки оплатил... После того как напомнил что больше не стоит меня парить подобными прозьбами. Дело то даже не в деньгах... Я далече от производства живу, в новогоднюю ночь уговорить людей сложно, но есть же леха - он не откажет, но лёхе утром первого до дома то добраться как? Проверяющий приедет - может подбросит. Не приехал. Я нормально добрался, на трёх попутках, а напоминать о оплате желание отпало. Приехал, водки стакан вмазал и пошёл пруд от снега чистить, чтоб с женой на коньках покататься.
Леха, ищи другого работодателя...
Звать меня, Сергей

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: Мотивация персонала

#51 Сообщение Shadow » 17 ноя 2019, 16:00

С точки зрения работодателя штраф за опоздание- это когда тебя ломает что то придумывать, а хочется всем говорить, что у тебя врнедрина система KPI.
За это сообщение автора Shadow поблагодарил:
ПластСтер
Рейтинг: 5%

Alex
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 май 2010, 08:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Мотивация персонала

#52 Сообщение Alex » 18 ноя 2019, 05:29

Просто нужно находить в себе силы и признавать, что собственный опыт не является исключительным. Каждая ситуация, коллектив, уклад внутри организации - уникальны. В одном случае можно и нужно подходить к проблеме персонально, а где-то, вполне вероятно, нужно просто слепо лепить штрафы и это будет вполне действенно, потому как ритм и сопряжения на предприятии не позволяют волындаться и "искать личность" зарытую среди безответственности и лени. Поэтому часто и перекосы на местах, применяют системы и методы управления, которые не приживаются, но отлично работают в другом месте (ну или говорят, что работают).
Не стоит переворачивать пирамиду Маслоу, в капмире нынче живём )
За это сообщение автора Alex поблагодарили (всего 2):
лехаMaks42
Рейтинг: 10%

Alex
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 май 2010, 08:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Мотивация персонала

#53 Сообщение Alex » 18 ноя 2019, 07:16

ПластСтер писал(а):
16 ноя 2019, 12:59
А что происходит у нас? Пришёл, поработал, получил знания и опыт(бесплатно, на оборудовании работодателя), а потом высказывает: работодатель гандурак, платит мало, требует много. Он плохой, я буду требовать, что бы он стал хорошим. И тут хочется спросить: Это вы работодателю бизнес сделали? Это вы рисковали и рискуете собственным имуществом и воюеете с бюрократией? Или может вы проводите всю стратигическую работу, а работодаиель просто приезжает и с кассы бабки забирает? Будьте честными перед самими собой. Почему в вашем понимании, все бизнесмены тупые и ведут бизнес не правильно, а вот вы такой хороший, все знаете, но вас почему то не дооценивают. Те, кому досталось на халяву, и кто действительно тупой, в течении года, может плюс минус полгода, бросают бизнес и идут на завод. А кто работает по 10-20 лет и растет, пусть потихонечку, но растет, он что тупой?
Если работника , что то не устраивает, он имеет право найти лучше и уйти туда. Но не надо поливать грязью работодателя, к которому вы пришли, если что, по собственной воле.
А вообще, собственники бизнеса, так же матерят вышестоящие инстанции, власть, налоги, но так же работают, и никуда не сваливают. Исключение - ЕДЕНИЦЫ!
МИР. ТРУД. НОЯБРЬ.
Немного однобоко. А где-то вообще очень спорно ) Но это будет, опять же, батл частных примеров. Поэтому я против определения "а что происходит у нас?" - как обобщения. В рамках конкретной организации - да, и то всё не так однозначно может быть.
С чем я категорически согласен - если стороны приняли условия и обязательства, то должны их выполнять. Не получается договориться о новых условиях - не повод делать свою работу плохо.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Мотивация персонала

#54 Сообщение леха » 18 ноя 2019, 07:56

Создание недоговороспособных договоров разве не пример плохой работы? Он значит прав, а те леха нравится, не нравится терпи моя красавица? И работай с большим интуизиазизмом.
Лады, налоговая система на сегодня не повод для бизнеса сидеть в тени, чтоб не однобоко было. А пол страны как вампиры на солнышко не хочуют. 😊
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Мотивация персонала

#55 Сообщение леха » 18 ноя 2019, 09:48

Извиняюсь. Какова мотивация онф по инициативе изменения закона о времени продажи алкоголя?
Констатируют что снизится преступность, пьяные ДТП и каким то образом это повлияет на демографию, часть нацпроэкта эта фигня вроде как.
Зачем лишняя волокита гд ведь у субъектов и так есть право регулировать время продаж?
Меня демотивирует что верха вместо реальной работы занимаются нейпойми чем, а какой мотив у них? Демотивировать народ? Вселить уверенность что они там всё равно ничего путного не сделают?

А то что констатируют вообще мне непонятно. Как я понимаю, если я куплю пузырь в20 то совершу преступление в 22, если в 21 то преступление переносится ещё на час, в 23, а если не успею купить пузырь то и преступление не совершу.... Даже если куплю этот пузырь в баре или кабаке глубокой ночью. Логично.
Заехал в магазин на авто в 20 выпил и погазам, преступление совершать на 22 назначенное, в 22 не продали и езжай как дурак трезвым? И что характерно ни каких тебе преступлений.Понятно.
С демографией не совсем понятно. С одной стороны если успеешь купить до 22 то обязательно совершить преступление или в пяное ДТП попадёшь и соответственно рождаемость не выростет, ну или выростет слабо, есть же варианты. Или немного не так, а например не успел купить бутылку - преступление не совершил и от скуки начал демографию улучшать - заняться то чем то надо.
Помню было время когда водка кончалась минут за тридцать в магазине и хоть в в 16 хоть в 17 её просто невозможно было купить - преступность снижалась, рождаемость росла, пяных дтп небыло?
Чтоб не почему плохо живём, а по теме:предположим что увольнение за опоздание мотивирует персонал, предположим. Уволенный собой покончил, сердчишко переживаний не выдержал и он сам по себе представился. Растёт мотивация?
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Мотивация персонала

#56 Сообщение леха » 18 ноя 2019, 10:31

Извините, пазл сложился. Уволили мужика за опоздание, он вмазал с горя, пришёл домой - жена рада радёшенька, и давай любимому про ипотеку, про ремонт, вообще за жизнь, слово за слово, алё полиция, зафиксировано преступление.
А не успел бы пузырь купить всё бы хорошо было и возможно демография не пострадала бы.
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Мотивация персонала

#57 Сообщение леха » 18 ноя 2019, 11:02

Объективности ради, чисто теоретически уволенный может в бизнес пойти и грандиозных успехов в нем добиться. Может же! :ya-za:
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12582
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3103 раза
Контактная информация:

Re: Мотивация персонала

#58 Сообщение Maks42 » 18 ноя 2019, 11:31

Бывает, что работник и компания не подходят друг другу, и после добровольно-принудительного увольнения человек находит свое место и сохраняет хорошие отношения с уволившей его компанией. Лично у меня были такие случаи, когда я по-хорошему увольнял людей.
Yo'q urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Мотивация персонала

#59 Сообщение леха » 18 ноя 2019, 11:51

Я б была моя воля охранников шиеса уволил бы, это если наверх не рыпатся, стране же нужны рабочие руки, пенсионный даже под это дело подняли. Охраняют полигон которого нет,а поля не паханы. А как часто приходится слышать что зарплата это плата за РАБОТУ.
В национале 28 числа будет какая то бесплатная конференция, и одна из тем справедливость дороже денег. Интересненько бы послушать.
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: Мотивация персонала

#60 Сообщение ПластСтер » 18 ноя 2019, 19:22

леха писал(а):
18 ноя 2019, 11:02
Объективности ради, чисто теоретически уволенный может в бизнес пойти и грандиозных успехов в нем добиться. Может же! :ya-za:
И не только теоретически...
Звать меня, Сергей

Ответить

Вернуться в «Организация, управление и экономика производства/Organizing and managing of production»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей