Мотивация персонала

- Проектирование производств по переработке пластмасс. Расчет, заказ и приемка оборудования. Планировки цехов. Взаимодействие с госорганами.
- Design of plastics processing workshops. Selection, order and acceptance of equipment. Logistic of workshops. Interaction with state agencies.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Woolfy
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 08:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: Мотивация персонала

#211 Сообщение Woolfy » 29 янв 2022, 05:54

Шестая часть, возможно, поможет.
С уважением. Белый и пушистый, а не серый и лохматый.

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Мотивация персонала

#212 Сообщение леха » 29 янв 2022, 07:38

Доброго дня Вам и вашим рабочим .
У вас рабочие живут на работе и живут они за невысокую заработную плату. Три смены ! Не швыряя камни в чужой огород ,предположу что у директоров нет задачи в благополучии своих работников ,а их цель прибыль которая и достигается отчасти выработкой... , общая беда у нас в стране в том что бизнес и работяга тянут одеяло каждый на себя ,а не вместе им укрываются . Старший смены не вредитель,он спасает рабочих от порывов заработать сегодня,и этим он спасает директоров,которые завтра пересмотрят нормы и работяги будут жить на работе работая более напряжённо,больше уставая и не факт что больше зарабатывая, что увеличет текучку и возможно приведет к остановке,перебоям в работе и возможно даже к разорению предприятия,можно много писать но одна текучка увеличет нагрузку на старшего по обучению ,контролю брака от нелепых ошибок , травмирования по неопытности....
Старший ограничивая производительность нивелирует косяки системы . Для руководства - это вредительство,для глупого и жадного руководства, а для умного повод задуматься.
Кстати четыре станка по 1,6тонны не четыре тонны в смену ...
Облегчить труд автоматизацией , дать гарантии по заработку ,раскрыть стратегию развития предприятия чтоб человеку захотелось связать с компанией часть своей жизни.... Сейчас же люди просто временно работают....
Извиняюсь так вижу,кстати сам считаю что от безысходности мог бы поработать трехсменку ,но при первом же удобном случае сменил бы работу на четырех сменную и тут не столь важен заработок и условия ,просто для меня трехсменка это воровство директорами части моей жизни под бла бла бла о высокой зарплате ....,а кому то наоборот требуется подработка,но это не внутренняя потребность,а опять от безысходности ....,рабочему не хватает концы с концами свести. Порочный круг какой то из причин и следствий. Извините ,так вижу.
Кстати , фотканием шкафов Вы только ухутшите мотивацию . Не самим процессом ,а целью,способом достижения
За это сообщение автора леха поблагодарил:
sedoykornet
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Мотивация персонала

#213 Сообщение леха » 29 янв 2022, 08:11

Так.Давайте предположим что 1,6 это максимум при заводских 50и Гц. 1,9 перепрагромирование частотника до 60гц и установка частоты 59,3 при отсутствии старшего описал выше,1,9 при его присутствии и временном простое одного из четырех -потребность не потерять в заработке по причинам не связанным с персоналом. Опять имеем косяки системы!И опять респект старшему смены..... Сдесь не технический вопрос важен ,а системный ....
За это сообщение автора леха поблагодарил:
sedoykornet
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

Pavlushka00
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 13:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Мотивация персонала

#214 Сообщение Pavlushka00 » 31 янв 2022, 13:18

леха писал(а):
29 янв 2022, 07:38
Доброго дня Вам и вашим рабочим .
У вас рабочие живут на работе и живут они за невысокую заработную плату. Три смены ! Не швыряя камни в чужой огород ,предположу что у директоров нет задачи в благополучии своих работников ,а их цель прибыль которая и достигается отчасти выработкой... , общая беда у нас в стране в том что бизнес и работяга тянут одеяло каждый на себя ,а не вместе им укрываются . Старший смены не вредитель,он спасает рабочих от порывов заработать сегодня,и этим он спасает директоров,которые завтра пересмотрят нормы и работяги будут жить на работе работая более напряжённо,больше уставая и не факт что больше зарабатывая, что увеличет текучку и возможно приведет к остановке,перебоям в работе и возможно даже к разорению предприятия,можно много писать но одна текучка увеличет нагрузку на старшего по обучению ,контролю брака от нелепых ошибок , травмирования по неопытности....
Старший ограничивая производительность нивелирует косяки системы . Для руководства - это вредительство,для глупого и жадного руководства, а для умного повод задуматься.
Кстати четыре станка по 1,6тонны не четыре тонны в смену ...
Облегчить труд автоматизацией , дать гарантии по заработку ,раскрыть стратегию развития предприятия чтоб человеку захотелось связать с компанией часть своей жизни.... Сейчас же люди просто временно работают....
Извиняюсь так вижу,кстати сам считаю что от безысходности мог бы поработать трехсменку ,но при первом же удобном случае сменил бы работу на четырех сменную и тут не столь важен заработок и условия ,просто для меня трехсменка это воровство директорами части моей жизни под бла бла бла о высокой зарплате ....,а кому то наоборот требуется подработка,но это не внутренняя потребность,а опять от безысходности ....,рабочему не хватает концы с концами свести. Порочный круг какой то из причин и следствий. Извините ,так вижу.
Кстати , фотканием шкафов Вы только ухутшите мотивацию . Не самим процессом ,а целью,способом достижения
спасибо за мнение. не много не согласен, так откуда я родом, а именно из Тамбовской глубинки при всем желании не заработать зарплату в районе 80-100тр в месяц. просто нет такого дохода. поэтому за данную зарплату необходимо работать. если конечно ты не из богатой семьи

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Мотивация персонала

#215 Сообщение леха » 31 янв 2022, 19:11

Согласитесь что если вместо трёх смен организовать две. .., то зарплата будет уже не 70,а 105!!! Классный же мотиватор! Все соседние предприятия обзавидуются при средней областной 36....
Мне как рабочему интересно,вот стреч он стоит в Москве как и в Тамбове ? А чё ? В Москве тоже при трехсменке 70?
Мотивация!!!!
Деньги краткосрочный мотиватор..
Спасибо деду за Победу!

Pavlushka00
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 13:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Мотивация персонала

#216 Сообщение Pavlushka00 » 04 фев 2022, 09:49

леха писал(а):
31 янв 2022, 19:11
Согласитесь что если вместо трёх смен организовать две. .., то зарплата будет уже не 70,а 105!!! Классный же мотиватор! Все соседние предприятия обзавидуются при средней областной 36....
Мне как рабочему интересно,вот стреч он стоит в Москве как и в Тамбове ? А чё ? В Москве тоже при трехсменке 70?
Мотивация!!!!
Деньги краткосрочный мотиватор..
На периферии есть проблема с рынком труда, в столичном регионе нет. В связи с этим найти работников намного проще. но вопрос мой был не в том, как поменять, а в том как наладить и не дать испортить.

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Мотивация персонала

#217 Сообщение леха » 04 фев 2022, 10:41

Так у меня нет готовых ответов ,тут их и быть то не может ,как мне думается,только направления.
Что конкретно нужно исправить? Себя?Рабочего?Директора?
Яж не специалист по мотивации- простой рабочий....Как бы я воспринял факт Вашего фотографирования панели управления ? Скорей всего как то что начальника привлекла надсмотрщика шпиона ,результат труда которого,выльется Лехе в дополнительную нагрузку,а я предположим и так уже как бы залюблен этой нагрузкой и та прибавка денег за эту дополнительную нагрузку несоразмерна повышению напряжённости труда .Нет ? Разумеется нет!!! Всмысле люди разные ,кому то кровь из носу нужны дополнительные деньги сегодня,а завтра ,когда он закроет ипотеку он свалит на комфортную нагрузку,на лучшие условия....
Вам нужно повысить производительность чтоб босы больше заработали,да заработают чуть больше и работяги,но цена этого дополнительного заработка значит слишком высока для рабочих,не всех разумеется ,но именно эти враги предприятия и приносят максимальную пользу .Я например изучил бы Ваш график фотосессий параметров и к Вашему приходу переводил бы индикацию частотника из режима частоты в ампераж ...Может тогда Вы бы поинтересоваль у нас чем вам конкретно помоч чтоб больше заработать не надрываясь .... Ну например миксер и вакумный загрузчик...
А что скажет детектор? Он настроен зарабатывать больше только усилением эксплуатации ? Ну и какая тут у рабочего может быть мотивация ? А пойдёт рабочий на откровенный разговор с Вами ,понимая тактику руководства,понимая что Вам не изменить настрой директора? Скорее придумает отмаз для директора,чтоб вас не подставлять между наковальней и молотом... Миксеры, настрой директора... ,это условности ,просто для примера,направлений.... Яж не утверждаю....
Кстати не знаете причину по которой уволился Ваш предшественник ? Может есть смысл с ним поговорить?
Спасибо деду за Победу!

konon_off
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 08:18
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мотивация персонала

#218 Сообщение konon_off » 04 фев 2022, 12:19

В каждой смене проводите фотографию рабочего дня, какая операция сколько занимает по времени. Кто сколько на горбу таскает и тд. Потом подсчитываете и смотрите, что можно улучшить, есть ли возможность поднять производительность без потери трудоспособности персонала (надорвались). Как бы не писал уважаемый Леха про замученных работников, но чаще оказывается что из 12 часов смены, непосредственно тяжелым трудом занято только час 3-4 , остальное это хождение и уборка, подсчет и ведение журналов и чаепитие. Когда составите свой план по повышению производительности , посоветуйтесь с рабочими из опытных и авторитетных, объясните свое видение и что будет так и никак по другому, пусть предлагают от себя, как сделать лучше. А с директоров надо добиваться гарантий по сохранению з/п и выплатам премиальным при выработке больше установленных норм. Как то так...
За это сообщение автора konon_off поблагодарили (всего 2):
лехаWoolfy
Рейтинг: 10%

Pavlushka00
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 13:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Мотивация персонала

#219 Сообщение Pavlushka00 » 09 фев 2022, 11:24

леха писал(а):
04 фев 2022, 10:41
Так у меня нет готовых ответов ,тут их и быть то не может ,как мне думается,только направления.
Что конкретно нужно исправить? Себя?Рабочего?Директора?
Яж не специалист по мотивации- простой рабочий....Как бы я воспринял факт Вашего фотографирования панели управления ? Скорей всего как то что начальника привлекла надсмотрщика шпиона ,результат труда которого,выльется Лехе в дополнительную нагрузку,а я предположим и так уже как бы залюблен этой нагрузкой и та прибавка денег за эту дополнительную нагрузку несоразмерна повышению напряжённости труда .Нет ? Разумеется нет!!! Всмысле люди разные ,кому то кровь из носу нужны дополнительные деньги сегодня,а завтра ,когда он закроет ипотеку он свалит на комфортную нагрузку,на лучшие условия....
Вам нужно повысить производительность чтоб босы больше заработали,да заработают чуть больше и работяги,но цена этого дополнительного заработка значит слишком высока для рабочих,не всех разумеется ,но именно эти враги предприятия и приносят максимальную пользу .Я например изучил бы Ваш график фотосессий параметров и к Вашему приходу переводил бы индикацию частотника из режима частоты в ампераж ...Может тогда Вы бы поинтересоваль у нас чем вам конкретно помоч чтоб больше заработать не надрываясь .... Ну например миксер и вакумный загрузчик...
А что скажет детектор? Он настроен зарабатывать больше только усилением эксплуатации ? Ну и какая тут у рабочего может быть мотивация ? А пойдёт рабочий на откровенный разговор с Вами ,понимая тактику руководства,понимая что Вам не изменить настрой директора? Скорее придумает отмаз для директора,чтоб вас не подставлять между наковальней и молотом... Миксеры, настрой директора... ,это условности ,просто для примера,направлений.... Яж не утверждаю....
Кстати не знаете причину по которой уволился Ваш предшественник ? Может есть смысл с ним поговорить?
Начал заниматься строительством и видно увлекся) Это про предшественника.

для того что бы разговаривать про увеличение зп и оптимизацию процесса, так надо начать работать в рамках рабочего времени, а не просто сидеть в телефоне и потом рассказывать о нагрузке при минимальных выработках.

Такой вопрос. может мы не понимаем друг друга. Мои операторы занимаются только производством полуфабриката на станках. Что бы они начали чистить валы, станки это иногда доходит до криков, потому что вечная отсылка на загруженность при производительности. Отсюда оооочень грязное оборудование, про грязь на станках я молчу, вековые залитые клеем полы и станции. Отсюда и начинается мой негатив.

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Мотивация персонала

#220 Сообщение ПолиАндр » 09 фев 2022, 11:40

Pavlushka00 писал(а):
09 фев 2022, 11:24
то бы они начали чистить валы, станки это иногда доходит до криков, потому что вечная отсылка на загруженность при производительности. Отсюда оооочень грязное оборудование, про грязь на станках я молчу, вековые залитые клеем полы и станции. Отсюда и начинается мой негатив.
Вообще терпеть не могу ...
Не уговаривайте даже ... гоните...
"Грязнули" это Ваши будущие проблемы с оборудованием и качеством ... и не хилые такие проблемы ...
Без культуры производства это заложенная мина замедленного действия для всех без исключения производственных процессов ...
Генри наш Форд все углы во всех помещениях заставил в белый цвет покрасить ... "дабы дурь каждого видна была" ...

И при соблюдении и поддержании общей культуры производства всем персоналом то хрен с ними ... пусть сидят в тик-токах ...
Перебарщивать с тем чтобы "шуршали" каждую минуту тоже не стоит ...
За это сообщение автора ПолиАндр поблагодарили (всего 2):
технолог54sedoykornet
Рейтинг: 10%
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Артур69
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1328 раз

Re: Мотивация персонала

#221 Сообщение Артур69 » 09 фев 2022, 12:29

А зачем 12 часов ? Не проще 3 смены? За ночь 25 % надбавка . Первая смена выходит в субботу. Пусть часов на 5 . Пара часов обычной работы, затем уборка оборудования и помещения . При необходимости ремонт, смазка и т.д. За субботу опять таки +25 процентов. Я ваше производство не знаю, конечно, сужу по себе. Я этой «прокладкой «, между двумя слоями уже лет 15 . Вас понимаю . Как старший смены найти подход сверху и снизу не легко. Часто охото послать всех и сразу и по одному адресу , бывает срываешся :-): . Если там люди десятилетиями топтались в этом ритме, вам их не сломать. Вы просто новая метла , пытающаяся чего-то изменить . Для них « прогнуться перед руководством» . Ищете подход к каждому в отдельности. Кстати телефоны , наушники у нас разрешены только во время паузы.
Шеф поймает вместо работы , играющим с телефоном, выгонит не моргнув. Не смотря на стаж. Оплата часовая.
Nein zum Krieg.

Pavlushka00
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 13:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Мотивация персонала

#222 Сообщение Pavlushka00 » 09 фев 2022, 17:47

Артур69 писал(а):
09 фев 2022, 12:29
А зачем 12 часов ? Не проще 3 смены? За ночь 25 % надбавка . Первая смена выходит в субботу. Пусть часов на 5 . Пара часов обычной работы, затем уборка оборудования и помещения . При необходимости ремонт, смазка и т.д. За субботу опять таки +25 процентов. Я ваше производство не знаю, конечно, сужу по себе. Я этой «прокладкой «, между двумя слоями уже лет 15 . Вас понимаю . Как старший смены найти подход сверху и снизу не легко. Часто охото послать всех и сразу и по одному адресу , бывает срываешся :-): . Если там люди десятилетиями топтались в этом ритме, вам их не сломать. Вы просто новая метла , пытающаяся чего-то изменить . Для них « прогнуться перед руководством» . Ищете подход к каждому в отдельности. Кстати телефоны , наушники у нас разрешены только во время паузы.
Шеф поймает вместо работы , играющим с телефоном, выгонит не моргнув. Не смотря на стаж. Оплата часовая.
у нас отчетность в Битрикс24 поэтому руководство наоборот везде поставило вайфай совсем бесплатный и отсюда начинаются все движения.

Артур69
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1328 раз

Re: Мотивация персонала

#223 Сообщение Артур69 » 09 фев 2022, 18:04

Pavlushka00 писал(а):
09 фев 2022, 17:47
Артур69 писал(а):
09 фев 2022, 12:29
А зачем 12 часов ? Не проще 3 смены? За ночь 25 % надбавка . Первая смена выходит в субботу. Пусть часов на 5 . Пара часов обычной работы, затем уборка оборудования и помещения . При необходимости ремонт, смазка и т.д. За субботу опять таки +25 процентов. Я ваше производство не знаю, конечно, сужу по себе. Я этой «прокладкой «, между двумя слоями уже лет 15 . Вас понимаю . Как старший смены найти подход сверху и снизу не легко. Часто охото послать всех и сразу и по одному адресу , бывает срываешся :-): . Если там люди десятилетиями топтались в этом ритме, вам их не сломать. Вы просто новая метла , пытающаяся чего-то изменить . Для них « прогнуться перед руководством» . Ищете подход к каждому в отдельности. Кстати телефоны , наушники у нас разрешены только во время паузы.
Шеф поймает вместо работы , играющим с телефоном, выгонит не моргнув. Не смотря на стаж. Оплата часовая.
у нас отчетность в Битрикс24 поэтому руководство наоборот везде поставило вайфай совсем бесплатный и отсюда начинаются все движения.
Ну что сказать. Посоветуйте руководству , для всех бесплатный вход на тот же нэтфликс или чего нибудь подобное организовать. Производительность зашкалит :-): .
Nein zum Krieg.

Pavlushka00
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 13:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Мотивация персонала

#224 Сообщение Pavlushka00 » 09 фев 2022, 18:06

Артур69 писал(а):
09 фев 2022, 18:04
Pavlushka00 писал(а):
09 фев 2022, 17:47


у нас отчетность в Битрикс24 поэтому руководство наоборот везде поставило вайфай совсем бесплатный и отсюда начинаются все движения.
Ну что сказать. Посоветуйте руководству , для всех бесплатный вход на тот же нэтфликс или чего нибудь подобное организовать. Производительность зашкалит :-): .
с учредителями не спорят) поэтому и приходится искать пути решения. вопрос только был как понять что можно химичить на станках дабы регулировать выход полуфабриката

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Мотивация персонала

#225 Сообщение леха » 09 фев 2022, 19:01

Обсуждаемые вопросы не имеют отношения к мотивации персонала находящегося в состоянии итальянской забастовки .
Двигаясь в неправильном направлении мало шансов достичь цели...
По производительности я писал предположении о разгоне выше заводской частоты и возможно снижением сопротивления сеток с более крупной ячейкой или уменьшением количества сеток в пакете.... , вполне возможно что пожурить нужно за повышенную производительность ,а не стремится к ней....
При таком подходе не решить поставленные задачи,направление то не верное. Яж печенкой чую как будет решатся вопрос с чистотой....
Спасибо деду за Победу!

Ответить

Вернуться в «Организация, управление и экономика производства/Organizing and managing of production»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей