Мотивация персонала

- Проектирование производств по переработке пластмасс. Расчет, заказ и приемка оборудования. Планировки цехов. Взаимодействие с госорганами.
- Design of plastics processing workshops. Selection, order and acceptance of equipment. Logistic of workshops. Interaction with state agencies.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: Мотивация персонала

#121 Сообщение Shadow » 29 ноя 2019, 16:59

Раньше все проще решали
Вложения
1017121207.jpg
За это сообщение автора Shadow поблагодарил:
ЗЮМ
Рейтинг: 5%

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Мотивация персонала

#122 Сообщение леха » 29 ноя 2019, 22:41

Вот что я накубатурил, как сумел ; если для боса штраф, ну который депримирование, не возмещение материального вреда, а мотиватор, то размер штрафа будет иметь значение и определить оптимум величины штрафа практически нереально, но ведь есть вариант и не сильно парится его величеной. Отдать сотруднику эту сумму, например через год (как договоритесь) при отсутствии повторных нарушений.
Блин, я не верю что до такой очевидной вещи ни один психолог не допёр. Но ведь не применяют такой ход конём на практике почему то ?
За это сообщение автора леха поблагодарил:
st_alexander
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Woolfy
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 08:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: Мотивация персонала

#123 Сообщение Woolfy » 30 ноя 2019, 10:16

Далеко не факт, что босс имеет хоть какие-то познания в психологии или использует консультации. В небольших конторках стимулирующие выплаты босс платит как бы из своего кармана, поэтому тут же включается жадность (причём неимоверная). И он думает:"Вот сейчас я отдам эту пару тысяч токарю/слесарю/уборщице, а потом как я в Турцию с женой/подругой поеду? Да меня же засмеют!"
С уважением. Белый и пушистый, а не серый и лохматый.

Аватара пользователя
kor
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 11:10
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ижевск
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Мотивация персонала

#124 Сообщение kor » 30 ноя 2019, 10:39

Еще раз перечитала статью, которую выложил Figaro для затравки.
Вначале даже не хотела участвовать в обсуждении, настолько очевиден в руководителе полный профан, но при деньгах, которые достались ему даром, и он не знает куда их деть. Еще один "Джек Восьмеркин - американец", так тот хотя бы работать умел, а этот - просто пустозвон.
Но раз уж перешли к этой теме.
Да, нелегкая эта работа - руководить.
Хочешь дисциплины - будь примером. Не позорься штрафами.
Хочешь количества - плати по сделке.
Хочешь качества - плати по повременке, но стимулируй премией.
А основной закон противоречия между количеством и качеством никто не отменял.
Хочешь и того, и того - изучай психологию.
За это сообщение автора kor поблагодарили (всего 2):
лехаsedoykornet
Рейтинг: 10%
нет войне!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Мотивация персонала

#125 Сообщение леха » 30 ноя 2019, 11:00

Не знаю, но почему то с недоверием отношусь к психологам - вероятно фобия, мне кажется что они всё по полочкам раскладывают, а мне сдаётся что это невозможно. Например почему я жену свою люблю? Я не знаю, а они думают что знают, может и ошибаюсь.
Тоесть того бизнесмена который в Турцию, за отсутствие вознаграждений не имею права осуждать - это его бизнес, он посути должен требовать результат, а результат для него прибыль, но прибыль можно получить тупо экономией фот, а можно вложением в мотивацию, если они окупятся. Это его выбор, я лишь оцениваю, а не ставлю условия.... не рабское это дело условия ставить. Или сравним этого с путёвкой в Турцию и моё государство. Оно что премирует меня? Штрафы, пени, поборы там всякие, возраст повысили... Где премия заклнопослушному гражданину? Ну как можно обвинить его за копирование гос модели на производство?
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: Мотивация персонала

#126 Сообщение Shadow » 30 ноя 2019, 11:09

А почему бы Лехе ни написать мотивационную часть к своему трудовому договору и согласовать с начальством? Слабо?

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Мотивация персонала

#127 Сообщение леха » 30 ноя 2019, 11:36

Ещё раз к пдд вернусь, говорил же ай кю низкий - не вкуриваю   с разу. Есть штрафы они работают. Но пют же за рулём, стреляют сограждан. Нужна реакция и вводят тэсты у психиатра на медосмотр при продлении оружия и водительского. Вы их читали? Они работают? Теперь тэст на алко и наркоту.... бесполезный как...., дорогущий как.... Бизнес на перепродажи импортных реактивов подымется и будет себя пяткой в грудь бить что ты лёха супротив нас как плотник супротив столяра. Это не мой бизнес не моя страна. Да слабо. Вопервых такие вещи должен делать специалист, а не деревня с слабым мозгом, но самое главное это цель. Давайте её обозначим и напишим эту мотивационную программу вместе. Без чёткого совпадения интересов бизнеса и пролетариата как то бесперспективно. Плюс мы даже не можем определится по штрафам. Как я понимаю, что если персонал выполняет элементарные функции и от него не требуется характера на принятие решений, штурм сложных задач, то штрафами можно отсеять неподходящий психотип, например мой, но может тогда это нужно выявлять при собеседовании, а не мучить персонал. Слабо даже по ому что руководителю невозможно признать что он не прав, например с подходом к штрафу, а дурак леха умнее его. Создавай свой бизнес и пиши программы. Доработка программы руководителем может родить монстра, а оно мне надо. Причём я не боюсь ошибок - фишка в исправления этих ошибок, движении вперёд к общей цели к взаимному удовольствию.
Например я никогда не стану настолько тупым чтоб связать лень с курением, а смогу я доказать что белое это белое?
За это сообщение автора леха поблагодарил:
Woolfy
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Мотивация персонала

#128 Сообщение леха » 30 ноя 2019, 11:40

Помните у нас тут палец в низ был? Многие же хотели чтоб антиспасибо осталось. Они изменили своё мнение сегодня?
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
kor
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 11:10
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ижевск
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Мотивация персонала

#129 Сообщение kor » 30 ноя 2019, 12:03

Shadow писал(а):
30 ноя 2019, 11:09
А почему бы Лехе ни написать мотивационную часть к своему трудовому договору и согласовать с начальством? Слабо?
Да Лехе не слабо. Масштабы мышления разные.
Вся наша жизнь состоит из парадоксов. Все самые грандиозные проекты в масштабе страны и мира, великие научные открытия, рывки в образовании и медицине и вообще в жизни, осуществляются, как ни парадоксально, почти бесплатно.
Лехе же об этом говорит. Ему неинтересна мотивация прибылью руководителя. В российском варианте ему эта прибыль не грозит.
Ему за державу обидно.
За это сообщение автора kor поблагодарили (всего 3):
Woolfyтехнолог54sedoykornet
Рейтинг: 15%
нет войне!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Мотивация персонала

#130 Сообщение леха » 30 ноя 2019, 12:48

Пример с антиспасибо как мне кажется очень хорош. Ведь аргументы за это антиспасибо совершенно логичны были, но при этом страдало что то общее и более важное - оно и мотивировало. Просто руководители форума заточены на результат, а могли бы и сказать ша.
Форум кусок жизни, он мне для работы нужен, но не как у японца - император, компания-семя - лехасан. Вообще когда психологи так рисуют то наверное ошибаются, ведь кусок лехи и в государстве, и в Компании и в семье. Мне вот только непонятно почему тема столь читаема - нет ведь конкретики которую можно применить в профессии, тем более мне как работяге. Причём с лёгкостью понимаю вроде каждого автора 😊, куда блин без этого, а ответить самому себе почему ты сам этой темой паришься - не могу. Да наверное и у всех та же сасада. Если сам в своих мотивах иногда буксуешь - других разве сможешь мотивировать?
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: Мотивация персонала

#131 Сообщение Shadow » 30 ноя 2019, 14:11

Мне вот только непонятно почему тема столь читаема - нет ведь конкретики которую можно применить в профессии, тем более мне как работяге
Так просто остальные темы тухлые. Вон марал пропал, часовой сдулся. Обсуждать нечего.

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Мотивация персонала

#132 Сообщение Figaro » 30 ноя 2019, 18:57

http://www.zerkalo.cc/2018/03/8_67.html ... DyeMI4&m=1
Современное рабство и его 8 самых популярных форм
1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе.
Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у него не остается свободных денег.
3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу через механизм «ссудного процента». С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. современный раб для того, чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует его к работе даже за мизерную плату.

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: Мотивация персонала

#133 Сообщение ПластСтер » 30 ноя 2019, 20:52

Самое нелепое в этой всей ситуации, то, что никто не видит общей картины, а представляет её, только на фоне личных побед или поражений. Но, каждый думает, что именно его случай, единственный и уникальный. (Я не исключение.) Любое мнение - субъективно. Объективным, мнение может стать, когда станет мнением большинства, но для меньшинства оно так и останется субъективным.
Звать меня, Сергей

Мулланур
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Откуда: Yevlax
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Мотивация персонала

#134 Сообщение Мулланур » 30 ноя 2019, 21:51

Тема почему то ушла в сторону только оплаты труда, хотя процент Фонда ЗП (от директора до уборщика производственных помещений) мне кажется меньше чем процента НДС которую платит предприятие за отгруженную продукцию.
Мотивация может быть другой.
Кто придумал использовать выколотку на ТПА или нож на экструзионной линии из цветных металлов, скорее не руководитель, а работник который не посредственно работает на этом оборудовании.
Почему продукцию складывают в одно место, а сырьё хранится отдельно и инструмент имеет свое место, тоже кто то к этому пришел.
Кто то придумывает это хитрые приспособления, а чем он мотивирован. :uch_tiv:



Аватара пользователя
Woolfy
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 08:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: Мотивация персонала

#135 Сообщение Woolfy » 01 дек 2019, 06:30

Конечная цель у человека изначально одна - размножиться. Для этого ему нужны по крайней мере еда и одежда (для нашего климата). Поэтому появились трактор и ткацкий станок. Причём вначале человек сам использовал результаты своего умственного труда (в натуральном выражении). Вот он придумал трактор, а сосед - нет, поэтому у соседа появился риск помереть с голоду (и его детям) в неурожайный год. Это если он не возьмёт в руки оружие. :-) Далее. Несколько голодных соседей сбиваются в стаю и ненастной ночью залезают в амбар к ближайшему соседу с трактором. После чего умный сосед понимает, что таким, как он, следует объединиться (а это уже кулачьё!), построить забор и время от времени подбрасывать неумным соседям кое-что из еды, чтобы сильно не бунтовали. Вот как-то так. :-):
С уважением. Белый и пушистый, а не серый и лохматый.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Мотивация персонала

#136 Сообщение леха » 01 дек 2019, 13:45

Ну давайте сыграем. Вы начальник и принимаете решение не глушить часть оборудования на новогодние праздники, именно часть, то есть согласно графика в новогоднюю ночь работать будут три патологических везунчика. Как их мотивировать? Деньгами? Так ту сумму которую им посулии за эту ночь они готовы заплатить босу лишь бы провести эту ночь с семьёй! Как мотивировать то?
Когда ты работаешь кочегаром то мотивировать не нужно и ты понимаешь что просто так в этом году по графику выпало. А в нарисованом примере как?
Думаю что никак и решение руководства демотивирует не только тех троих, а весь коллектив. Видя эту ошибку я же должен сообщить руководству о совершаемой ими ошибке? Давайте представим реакцию боса на лехины слова, он же не считает это ошибкой. Вроде бессмысленно совершать попытку если она обречена, да ещё чревата последствиями для лёхи, знаете как оно бывает иногда слово заслово и понеслось. Промолчать? Это же их бизнес! Они же не спросили моего мнения! Зачем мне лезть в их дела со своим уставом? А точно это их дела? Разве настроение брата не моё дело?
Вы начальник - пошлёт леху лесом, докажите мне что я не прав?
А если Вы лёха то как поступите?
Спасибо деду за Победу!

Мулланур
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Откуда: Yevlax
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Мотивация персонала

#137 Сообщение Мулланур » 01 дек 2019, 15:23

Лично я очень ленивый человек, Мне лучше дежурить в новогодние праздники, чем заниматься восстановлением размороженного оборудования в остывшем помещении и не зарабатывать на этом оборудовании после праздников. Не скажу что каждый новый год я дежурю, но десятка два уже было, потому что мне понятно для чего нужно дежурство и я видел последствия когда коллеги забивали на дежурства в своих производствах (по надеясь на Алису), чего им стоило (не только финансово) запуск оборудования после праздников.
Собственник оборудования у нас руководитель, но я на этом оборудовании работаю и для для меня оно тоже является источником моего дохода.
ППР я провожу, чтобы оборудование работало и позволяло мне зарабатывать.
Придумываю разные приспособления, чтобы упростить/облегчить свою работу и работу всей команды (коллектива) предприятия. Так не только я работаю, но и мои коллеги нашего предприятия отвечающие за другие направления деятельности нашего предприятия. Коллектив предприятия должен быть сплоченным в цели производства своего продукта, а каждое звено отвечает за свой участок работы.
Бывают, многодневные споры в коллективе, но если обосновываешь те или иные действия, то их принимает руководитель тоже.
Наш коллектив очень мотивирован.
За это сообщение автора Мулланур поблагодарил:
Alex
Рейтинг: 5%

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: Мотивация персонала

#138 Сообщение ПластСтер » 01 дек 2019, 15:47

леха писал(а):
01 дек 2019, 13:45
Ну давайте сыграем. Вы начальник и принимаете решение не глушить часть оборудования на новогодние праздники, именно часть, то есть согласно графика в новогоднюю ночь работать будут три патологических везунчика. Как их мотивировать? Деньгами? Так ту сумму которую им посулии за эту ночь они готовы заплатить босу лишь бы провести эту ночь с семьёй! Как мотивировать то?
Когда ты работаешь кочегаром то мотивировать не нужно и ты понимаешь что просто так в этом году по графику выпало. А в нарисованом примере как?
Думаю что никак и решение руководства демотивирует не только тех троих, а весь коллектив. Видя эту ошибку я же должен сообщить руководству о совершаемой ими ошибке? Давайте представим реакцию боса на лехины слова, он же не считает это ошибкой. Вроде бессмысленно совершать попытку если она обречена, да ещё чревата последствиями для лёхи, знаете как оно бывает иногда слово заслово и понеслось. Промолчать? Это же их бизнес! Они же не спросили моего мнения! Зачем мне лезть в их дела со своим уставом? А точно это их дела? Разве настроение брата не моё дело?
Вы начальник - пошлёт леху лесом, докажите мне что я не прав?
А если Вы лёха то как поступите?
1. Цитата: ..., то есть согласно графика... Как их мотивировать?.... Ответ: Вы работаете согласно графика, ничего сверхурочного, процесс мотивации прописан в ТК РФ.
2. Цитата: ... Так ту сумму....готовы заплатить босу... Ответ, он же вопрос: Зачем ходите на работу к босу, если сами можете его финансировать и мотивировать?
3. Цитата: ... Когда работаешь кочегаром.....по графику выпало... Ответ: см п.1.
4. Дальше продолжать смысла нет, в первой строчке Вашего примера, все прописано. Или пример не очень удачный.
5. Работая на заводе 80% праздников проводил на работе, в том числе и Новые года, нисколько об этом не жалею. Догнать можно всегда, и перегнать, в том числе и по зарплате и по выходным.
6. Вот если Вас пытаются вывести вне графика в Новогоднюю ночь, на месте Лёхи, я бы покуражился, и если босу надо он согласится.
7. Цитата: Думаю что никак и решение руководства демотивирует не только тех троих, а весь коллектив. Видя эту ошибку я же должен сообщить руководству о совершаемой ими ошибке? Ответ,он же вопрос: А в чем ошибка? Есть план. Есть заказы. Босс решил, отпустить часть рабочих, выпускающих не срочно-отгружаемый продукт, праздновать Новый год домой, а не на работе, а Лёхе не повезло. Ошибка в чём?
Лёха, я право не понял о чем речь. Или опять босс дебил а подчинённые все и обо всем?
Звать меня, Сергей

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Мотивация персонала

#139 Сообщение леха » 01 дек 2019, 16:42

Речь о том что нет чётких правил игры, в прошлом году остановили производство, в этом году решили не останавливать, причём один цех из трёх. Хозяину выгодно чтоб работа шла без остановок, выгода хозяина важнее нужд персонала, это демотиватор.
Пример с котельной и говорит очётких правилах. Потом согласитесь что несправедливо что люди из двух цехов будут отдыхать, а в третьем работать.
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Мотивация персонала

#140 Сообщение леха » 01 дек 2019, 17:02

Зачем роструд, дума парится праздничным днями? Барин сам же решит! Решит кому и когда праздник.
Спасибо деду за Победу!

Мулланур
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Откуда: Yevlax
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Мотивация персонала

#141 Сообщение Мулланур » 01 дек 2019, 17:11

леха писал(а):
01 дек 2019, 17:02
Зачем роструд, дума парится праздничным днями? Барин сам же решит! Решит кому и когда праздник.
ПластСтер писал(а):
01 дек 2019, 15:47

1. Цитата: ..., то есть согласно графика... Как их мотивировать?.... Ответ: Вы работаете согласно графика, ничего сверхурочного, процесс мотивации прописан в ТК РФ.
2. ....
3. Цитата: ... Когда работаешь кочегаром.....по графику выпало... Ответ: см п.1.
4. ....
5. ....
6. Вот если Вас пытаются вывести вне графика в Новогоднюю ночь, на месте Лёхи, я бы покуражился, и если босу надо он согласится.
7. ...

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Мотивация персонала

#142 Сообщение леха » 01 дек 2019, 17:14

Причём наш рабочий заслуживает самых нелестных отзывов, ворует, бухает, в курилках торчит..., а вот попробуй хорошему рабочему, импортному, например французу сказать ;знаешь Жан я решил что ты будешь в новогоднюю ночь работать на своём экструдер... У тебя же по графику...
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Мотивация персонала

#143 Сообщение леха » 01 дек 2019, 17:27

Да ладно тебе Жан, не кипятись, чего сразу профсоюз и суд... Пошутил я. Ты вон свой экструдер на субботу и воскресенье глушиш, чтоб с семьёй быть, а в России и в новогоднюю ночь робят.
Спасибо деду за Победу!

konstantin505
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 13:29
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мотивация персонала

#144 Сообщение konstantin505 » 01 дек 2019, 18:33

Какой-то набор мыслей от лехи.
Так всегда, да?

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Мотивация персонала

#145 Сообщение леха » 01 дек 2019, 19:13

Набор плохих или хороших?
Ситуация не выдумана, она реальна. Наглядно показывает как бизнес игнорирует интересы персонала. Просили же пример не связанный с оплатой - нате.
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Мотивация персонала

#146 Сообщение леха » 01 дек 2019, 20:10

Если мысль плоха то может она неправильно понята? Я работаю чтобы жить, но никак не наоборот. Или я должен принять мысль о том что рождён для работы на компанию в новогоднюю ночь?
Я понимаю что в основном здесь руководители и я пробую мысленно встать на их место. Объясняю причину возникновения производственной необходимости работы в новогодюю ночь, обещаю сделать выводы из ошибок приведших к этой необходимости, сам выхожу на работу вместе с рабочими в эту ночь, я найду себе работу...
А вообще что то устаю я от этой темы, я ж помочь хотел руководителям, а не вредить. Походу что хороший рабочий - немой рабочий. Отдохну пожалуй - всё равно толку мало. Всем успехов и с наступающим
Пс: тут намедне орешкин выдал что бизнес боится наращивать прибыль. Это так?
Спасибо деду за Победу!

Мулланур
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Откуда: Yevlax
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Мотивация персонала

#147 Сообщение Мулланур » 01 дек 2019, 20:36

ПластСтер писал(а):
01 дек 2019, 15:47
... процесс мотивации прописан в ТК РФ.
....
Что мешает почитать ТК РФ? И наладить отношение с работодателем на основании этого документа.
https://www.assessor.ru/zakon/tk/
например:
https://www.assessor.ru/zakon/tk/96/
https://www.assessor.ru/zakon/tk/99/
https://www.assessor.ru/zakon/tk/372/
https://www.assessor.ru/zakon/tk/113/
и так далее.

Alex
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 май 2010, 08:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Мотивация персонала

#148 Сообщение Alex » 02 дек 2019, 05:16

леха писал(а):
01 дек 2019, 17:27
Да ладно тебе Жан, не кипятись, чего сразу профсоюз и суд... Пошутил я. Ты вон свой экструдер на субботу и воскресенье глушиш, чтоб с семьёй быть, а в России и в новогоднюю ночь робят.
Вот значит, как у Жанов дела-то обстоят, надо им рассказать, а то одели жёлтые жилеты и тишину нарушают. А могли бы просто буржуинов через профсоюз и суд на место поставить.
Или они там за Лёхины права восстали, чтобы его в мордоре на НГ ночь не трогали?

Alex
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 май 2010, 08:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Мотивация персонала

#149 Сообщение Alex » 02 дек 2019, 05:48

леха писал(а):
29 ноя 2019, 22:41
Вот что я накубатурил, как сумел ; если для боса штраф, ну который депримирование, не возмещение материального вреда, а мотиватор, то размер штрафа будет иметь значение и определить оптимум величины штрафа практически нереально, но ведь есть вариант и не сильно парится его величеной. Отдать сотруднику эту сумму, например через год (как договоритесь) при отсутствии повторных нарушений.
Блин, я не верю что до такой очевидной вещи ни один психолог не допёр. Но ведь не применяют такой ход конём на практике почему то ?
Плохой психолог, может и допёр бы. Нет в этом случае наказания.

МихалИваныч
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 219 раз

Re: Мотивация персонала

#150 Сообщение МихалИваныч » 02 дек 2019, 19:15

Я думаю так. По-человечески надо с людьми, и они к тебе потянутся.
Ну а если отморозок, то расставаться дешевле и надежнее. По возможности друзьями.
Ясное дело, что такой подход не для крупного бизнеса, но много из нас в крупном-то?
За это сообщение автора МихалИваныч поблагодарили (всего 2):
лехаЗЮМ
Рейтинг: 10%
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен. Конфуций

Ответить

Вернуться в «Организация, управление и экономика производства/Organizing and managing of production»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей