забастовка

- Проектирование производств по переработке пластмасс. Расчет, заказ и приемка оборудования. Планировки цехов. Взаимодействие с госорганами.
- Design of plastics processing workshops. Selection, order and acceptance of equipment. Logistic of workshops. Interaction with state agencies.
Сообщение
Автор
леха
Старпом
Сообщения: 6192
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

забастовка

#1 Сообщение леха » 03 ноя 2017, 10:07

Подскажите пожалуйста как правильно организовать забастовку ? Например для восьми экструдерщиков ?
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 783 раза
Контактная информация:

Re: забастовка

#2 Сообщение ПластСтер » 03 ноя 2017, 10:14

Лёха, ты это чё? Брось ты это дело, Лёха. :-)
Ну вот из недр необъятного:


Совет 1: Как организовать забастовку

Забастовка иногда становится единственным способом добиться «взаимопонимания» с руководством, которое игнорирует пожелания своих сотрудников. Согласно Трудовому кодексу (далее - ТК), причиной этой акции может быть задержка или невыплата зарплаты, ненормированный рабочий день, непредоставление отпуска и т. п. Работодатель не имеет права отказаться от переговоров с организаторами забастовки.
Вам понадобится
- общее собрание коллектива;
- письменные требования к работодателю;
- создание примирительной комиссии;
- протокол разногласий;
- письменное оповещение работодателя.
Инструкция
1
Право на забастовку закреплено в статье 37 Конституции РФ как легальное средство защиты своих прав и интересов. Причем, ст. 415 ТК говорит, что увольнение работников, участвующих в этом коллективном трудовом споре, — незаконно. Также незаконными являются принуждения руководства к отказу от забастовки. Более того, для проведения собраний администрация предприятия обязана предоставить бастующим специальное помещение.
2
Но прежде чем организовывать забастовку, проведите общее собрание сотрудников (как минимум, 2/3 коллектива) и сформируйте требования к администрации предприятия. Ваши претензии должны быть четкими и конкретными. Например, повысить безопасность труда, индексировать заработную плату и т. д.
3
Выдвиньте свои требования в письменной форме работодателю, чтобы они имели юридическую силу. Дождитесь его ответа. Он обязан ответить вам на протяжении трех дней.
4
В случае отказа идти на уступки, организуйте примирительную комиссию из представителей работодателя и работников. Она должна в пятидневный срок урегулировать все ваши разногласия. Если помириться так и не удалось, урегулированием коллективных споров занимается специальный посредник из Министерства труда. В случае, когда ему это тоже не по силам, между противоборствующими сторонами подписывается так называемый протокол разногласий. К разрешению конфликта привлекается также трудовой арбитраж.
5
Если конфликт не исчерпан, проведите общее собрание коллектива и объявите о долгожданной забастовке. За нее должна проголосовать как минимум половина собравшихся. Все данные о проведении собрания занесите в протокол.
6
За 10 дней до забастовки предупредите работодателя о ее проведении в письменной форме. Назовите дату и время начала забастовки, предполагаемое количество участников и продолжительность. Кстати, закон не определяет, сколько человек может принимать участие в стачке. Это может быть как весь коллектив, так и одна служба или отдел.


Совет 2: Как устроить забастовку

Забастовка – легальный метод отстаивания своих прав работниками предприятия. Но чтобы забастовка привела к реальным результатам и была признана законной, ее нужно правильно организовать.
Инструкция
1
Изучите закон о забастовках в Трудовом кодексе РФ и тщательно просмотрите все условия, на которых был заключен коллективный договор с работниками. Если вам не выдают вовремя заработную плату, не оплачивают отпуска и сверхурочную работу, это достаточные поводы для объявления забастовки.
2
Организуйте группу рабочих, сформулируйте свои требования и предъявите их работодателю в письменном виде.
3
Дождитесь ответа. В том случае, если начальство не примет ваши условия (а так зачастую и бывает), возникнет трудовой спор, который нужно решать в строгом соответствии с законом.
4
Попробуйте разрешить этот спор при участии посредника или с помощью трудового арбитража. Если и в этом случае руководство предприятия не пойдет вам навстречу, можно объявлять о будущей забастовке. По закону, делать это вы должны не менее чем за 10 дней до ее начала. В противном случае забастовка будет признана незаконной, а ее организаторы могут быть уволены или крупно оштрафованы.
5
Заранее определите сроки и цели забастовки. Помните, что закон на вашей стороне. Увольнение участников акции протеста и «локауты» официально запрещены.
6
Проведите общее собрание работников трудового коллектива. Только на нем можно легально принять решение о начале забастовки при условии, что за нее проголосует не менее половины собравшихся. Результаты собрания должны быть отражены в протоколе.
7
Будьте готовы к тому, что руководство организации предпримет ответные меры: будет угрожать увольнением, убеждать рабочих по отдельности, наймет внештатный персонал на период забастовки. Ваша сила в единстве, терпении и настойчивости. Если начальство поступает вразрез с законом, жалуйтесь в Государственную инспекцию труда. Этот орган проведет специальное расследование и постарается найти выход из затянувшегося трудового конфликта.
За это сообщение автора ПластСтер поблагодарили (всего 2):
лехаcs-mb
Рейтинг: 10%
Звать меня, Сергей

леха
Старпом
Сообщения: 6192
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: забастовка

#3 Сообщение леха » 03 ноя 2017, 10:25

Спасибо буду копать пока трудовой арбитраж . ( со мной весело ...лишь бы не бан )
До кучи как вывести часника из тени ?
Спасибо деду за Победу!

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: забастовка

#4 Сообщение Figaro » 03 ноя 2017, 10:38

Для начала устрой "итальянскую" забастовку :ps_ih:

леха
Старпом
Сообщения: 6192
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: забастовка

#5 Сообщение леха » 03 ноя 2017, 10:58

я не собираюсь вредить ДЕЛУ ( смысл протеста именно впротиводействии тупорылости руководства которое пытается перевести стрелоки на лехов ,а не решать существующих проблем , но
то ли я тупой , или законы так пишут ,что как бы разбиратся в них сложно . Чтоб встать на мою сторону даже не нужно быть специалистом - просто мысли логически и всё . Я просто боюсь что если я буду бороться за здравый смыл ,то могут пострадать семь нормальных мужиков ,а если я прогнусь то просто сам перестану мужиком быть ...проще место работы поменять ... хотя если вникать то это одно и тоже мужеложество .
Спасибо деду за Победу!

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: забастовка

#6 Сообщение cs-mb » 03 ноя 2017, 11:29

леха писал(а):
03 ноя 2017, 10:58
я не собираюсь вредить ДЕЛУ ( смысл протеста именно в противодействии тупорылости руководства которое пытается перевести стрелоки на лехов ,а не решать существующих проблем ,
или законы так пишут ,что как бы разбираться в них сложно .
для начала можете сходить на консультацию в трудовую инспекцию (по трудовым спорам).
https://git37.rostrud.ru/
За это сообщение автора cs-mb поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: забастовка

#7 Сообщение ПолиАндр » 03 ноя 2017, 11:35

леха писал(а):
03 ноя 2017, 10:58
я не собираюсь вредить ДЕЛУ ( смысл протеста именно впротиводействии тупорылости руководства которое пытается перевести стрелоки на лехов ,а не решать существующих проблем , но
то ли я тупой , или законы так пишут ,что как бы разбиратся в них сложно . Чтоб встать на мою сторону даже не нужно быть специалистом - просто мысли логически и всё . Я просто боюсь что если я буду бороться за здравый смыл ,то могут пострадать семь нормальных мужиков ,а если я прогнусь то просто сам перестану мужиком быть ...проще место работы поменять ... хотя если вникать то это одно и тоже мужеложество .
Вывалить на форум...уже поступок мужика....а вдруг руководство читает....Полагаю как руководитель что это мощный поступок со стороны Старпома...но больше эмоцианальный....Чтобы не "подставить" "семерых с ложкой" надо четко и корректно максимально изложить претензии и мысли от себя на бумажном носителе формата А4....дать почитать "семерым"....может чего добавят...В письменном виде обязательно....Без ора и эмоций....По пунктам...:

1 Тупорылость руководства в этом....
2 Тупорылость руководства в том....
3 Тупорылость руководства здесь....
4 Тупорылость руководства везде где....
5 Тупорылость руководства совсем там....
6 Перевод стрелоков на лехов вот тут почему....
7 Перевод стрелоков на лехов вот там и тогда...
8 Перевод стрелоков на лехов вот за это - об"яснитесь....
9 Я буду бороться за здравый смыл......
10 Или тогда уже забастовка по Конституции с "семерыми с ложками"

Написанное пером не вырубишь топором...С Уважением ЛЕХЕ.... :du_ma_et: :nez-nayu:
За это сообщение автора ПолиАндр поблагодарили (всего 2):
лехаkei0112
Рейтинг: 10%
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: забастовка

#8 Сообщение Shadow » 03 ноя 2017, 11:40

леха писал(а):
03 ноя 2017, 10:25
Спасибо буду копать пока трудовой арбитраж . ( со мной весело ...лишь бы не бан )
До кучи как вывести часника из тени ?
Про тень по подробнее! Можете в личку! Я примерно понимаю о чем вы. И с точки зрения владельца бизнеса распишу все радости нынешней теневой экономики.
За это сообщение автора Shadow поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: забастовка

#9 Сообщение ПолиАндр » 03 ноя 2017, 11:45

Shadow писал(а):
03 ноя 2017, 11:40
леха писал(а):
03 ноя 2017, 10:25
Спасибо буду копать пока трудовой арбитраж . ( со мной весело ...лишь бы не бан )
До кучи как вывести часника из тени ?
Про тень по подробнее! Можете в личку! Я примерно понимаю о чем вы. И с точки зрения владельца бизнеса распишу все радости нынешней теневой экономики.
+++++++++++++++++++++++++++++++...........и еще++++++++++++
За это сообщение автора ПолиАндр поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

леха
Старпом
Сообщения: 6192
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: забастовка

#10 Сообщение леха » 03 ноя 2017, 12:14

Антон спасибо . Но я устал боятся ,пусть боятся те кому есть чего боятся . Мне плюшек не надо я хочу добиватая справедливости законным путем,открыто . Если не будет такой возможности то и ни какая гвардия меня не остоновит : нечего терять ,кроме чести ,а это ,взятое . По сабжу начальник решил наказывать за особенности оборудования ,а не покупать нормальное или изменять косяки производителя . это принципиальный вопрос ,дело в том чтоб выполняя распоряжение ( если этот бред так можно назвать ) мы не влияет на причину ,а боремся со следствием и в в любом суде это сложно доказать . Я готов от них свалить ,но это слабость ,проигрыш . Меня бесит если на день России флаги вешают ,а налоги не платят . Хватит терпеть ,достало . Они забыли что мы реальная сила - хочу напомнить. Но как даже законы на их стороне . Если посоветуете что то в личку то спасибо заранее.
Спасибо деду за Победу!

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: забастовка

#11 Сообщение Figaro » 03 ноя 2017, 12:30

Бесполезно воевать с начальством. На собственной шкуре знаю.
За это сообщение автора Figaro поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: забастовка

#12 Сообщение cs-mb » 03 ноя 2017, 12:33

леха писал(а):
03 ноя 2017, 12:14
начальник решил наказывать за особенности оборудования ,а не покупать нормальное или изменять косяки производителя .
штрафы работников - противозаконны. можно лишать премий.
За это сообщение автора cs-mb поблагодарили (всего 2):
лехаvw679
Рейтинг: 10%

леха
Старпом
Сообщения: 6192
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: забастовка

#13 Сообщение леха » 03 ноя 2017, 12:35

мне паралельна война с начальством ,я веду бой за другое и это важно ,если сдамся себя уважать перестану ,чтоб не проиграть нужно знание закона .
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6192
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: забастовка

#14 Сообщение леха » 03 ноя 2017, 12:40

нельзя решать премии необоснованно ,либо нужно запретить эту херь с премиями ( это опять к законотвоцам) . Результата от этой системы ...или ухода от закона в виде премий нет . Я готов отвечать за свой косяк ,но зачем мне предъявлять косяки начальников ?
Спасибо деду за Победу!

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: забастовка

#15 Сообщение cs-mb » 03 ноя 2017, 12:54

леха писал(а):
03 ноя 2017, 12:40
нельзя решать премии необоснованно ,либо нужно запретить эту херь с премиями
премия это поощрение работника, а не "13 зарплата".
в теории она должна служить стимулом для хорошей работы, потому для ее выдачи нужны основания.
а для ее невыдачи причины не требуются
леха писал(а):
03 ноя 2017, 12:40
Я готов отвечать за свой косяк ,но зачем мне предъявлять косяки начальников ?
а для этого есть должностные обязанности и трудовая инспекция, если переговоры с руководством зашли в тупик

леха
Старпом
Сообщения: 6192
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: забастовка

#16 Сообщение леха » 03 ноя 2017, 13:00

Сейчас что получается ... На наезд леха дает агрументироааннвй отпор ( это не отмаз ,а реальная карта устранения проблем) ,но чтоб решить нужно же осознать ! А если он не в силах осознать ? Нет денег? Так проще ? Проще же леху крайним назначить ! Дело же не не в деньги упирается - в справедливость ! Их торкнуть может тольо форсмажер .Почему не забастовка ? Телевидение местное ,прессу к проблемме привлечь ?

основание для не выдачи премии : сегодня самолет над зоной пролетел - хлеб не едим .
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6192
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: забастовка

#17 Сообщение леха » 03 ноя 2017, 13:15

Мы немного определенны в понятии премии .. Премия в 60-90%% оклада она от лукавого .И премией не является по сути - это часть оклада которую ЗАКОННО легко похерить ..и не докажешь .
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6192
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: забастовка

#18 Сообщение леха » 03 ноя 2017, 13:27

Что за трудовая инспекция ? Можно ссыль на мой регион ?
Спасибо деду за Победу!

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: забастовка

#19 Сообщение cs-mb » 03 ноя 2017, 13:59

леха писал(а):
03 ноя 2017, 13:27
Что за трудовая инспекция ? Можно ссыль на мой регион ?
http://e-plastic.ru/forum/viewtopic.php ... 84#p154462

леха
Старпом
Сообщения: 6192
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: забастовка

#20 Сообщение леха » 03 ноя 2017, 19:50

Забастовка отменяется ,просто невозможно использовать право при беззаконии . Составить трудовой спор даже не получется законно .Конкуренция на рынке труда могла бы работать лучше законов и исправить ситуацию ,но ....
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: забастовка

#21 Сообщение Lawego » 03 ноя 2017, 23:26

Лёха!!!
Вы очень Трудолюбивый и Креативный человек. Был бы рад Вас увидеть через 80 дней в Москве, для обсуждения вопросов мирового отказа от курения......
С наилучшими пожеланиями Коллега.
За это сообщение автора Lawego поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
Профессионалы выбирают лучших.

леха
Старпом
Сообщения: 6192
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: забастовка

#22 Сообщение леха » 04 ноя 2017, 11:53

На интепластику съездить конечно хочется ,но иногда нет возможности ,а иногда просто нет денег на дорогу ,но выставка же не экскурсиия ,а приобретение информации благодаря которой можно решать проблеммы предприятия . Зачем их решать или предлагать способы повышения рентабельности не собственнику ,а простому работяге ? Вопервых есть шанс на рост зарплаты или как минимум предприятие не обонкротится и не придется искать работу . Да просто работать легче и приятней когда проблеммы решаются .
Если же решение сводится к наказанию ,то откуда мотивации взятся ? Та что была пропадет . Развития и движения вперед не будет и разумеется мы никого никогда не догоним . Даже создание пртмирительной комиссии уже бы было движухой - это тренажер решения ,грамотного решения,полезного и эффективного решения ,но я повторюсь что наказание рублем при такой системе оплаты труда не может быть поводом обращения в трудовую инспекцию . Премией же накажут . Да и не наказанием является наказание ,а обращение в инспекцию это уже клевета и отгрести получается можно дважды . Вобщем выхода нет .( пока не вижу его ,зато вижу глаза мужиков ...безнадега там бездонная).
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: забастовка

#23 Сообщение Shadow » 04 ноя 2017, 15:48

утро вечера мудренее, как говорится!
Делать поспешные выводы и действия с горяча опасно! В таких делах нужен холодный расчет.
Что имеем?
1. некое новое оборудование, которое принято и за которое наказывают, что оно не так работает? правильно? с покупкой оборудования есть нюанс - очень часто эта процедура сопряжена с откатами.
2. Имеем неофицально устроенных людей или устроенных, но получающих зп в черную.
3. Имеем некую управленческую надстройку над лехой. Тут нужно понимать, эта надстройка это наемные люди или владельцы бизнеса? Директор кто? наемный или владелец? это очень важно!!!! потому как владелец будет трястись о своем детище, а наемный управленец очень часто думает только о себе.

Забастовка тут явно не нужна, т.к. можно легко публично уволить одного "косячника" и бунт утихнет...
а вообще инфы мало для анализа, киньте в личку хотя бы инн организации.
По работе в темную - сейчас становится все сложнее работать так. Система обрубает возможности и загоняет всех в рамки... это вопрос времени.

Вы можете профсоюз сделать. для этого нужно всего 2 человека.
За это сообщение автора Shadow поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%

леха
Старпом
Сообщения: 6192
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: забастовка

#24 Сообщение леха » 04 ноя 2017, 17:06

1) оборудувание в работе лет пять ,проблемма с первого дня эксплуатации .леха практически сразу доказал владельцу в чем причина и предложил низкобюджетный вариант исправления проблеммы .Разумеется что сто процентной гарантии этот вариант не гарантировал ,но владелец отказался от его реализации . Второй вариант дает 100% результат ,но и средств требует больше и он тоже не реализован . Уважаемый ,Антон ,Вам конкретика будет понятна,но суть не в ней ,а в системе . А конкретика такая : несколько машин имеют вращение головы при неподвижном обдувочном кольце и естественно что при намотке возможны местные утолщения . Решением, именно решением проблеммы является переделка на вариант при котором обдув вращается с головкой . Решение гениально - причина в плотности намотки и вынесенно предупреждение ,что теперь оператор будет наказывается рублем . Тоесть некоторые руководители создают темы на форуме по поиску причины местных утолщений ,а некоторые решают проблемму иначе и при этом считают что это будет мотивировать персонал . Впринципе подобных проблем великое множество и их решают подобно ( все от рук оператора зависет),,а износ шнека не влияет ,например.
2) официально устроены ,но по факту работаем в одном месте ,а устроенны в разных предприятия ,часть зп белая .
3) наемный начальник производства ,но продвигает то он политику собственника ,как умеет .
Спасибо деду за Победу!

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: забастовка

#25 Сообщение cs-mb » 07 ноя 2017, 10:48

леха писал(а):
03 ноя 2017, 19:50
Забастовка отменяется ,просто невозможно использовать право при беззаконии . Составить трудовой спор даже не получается законно .Конкуренция на рынке труда могла бы работать лучше законов и исправить ситуацию ,но ....
я так понимаю, что не только с подрядчиками налажены "серые" схемы работы, но и с работниками.
приняв предложенные правила игры, вы хотите их изменить.
начать менять стоит с себя, если решили взглянуть на законы и права
За это сообщение автора cs-mb поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%

леха
Старпом
Сообщения: 6192
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: забастовка

#26 Сообщение леха » 07 ноя 2017, 11:07

верно , но закон в массе вариантов на стороне работодателя , профсоюз можно конечно и сначала без раскрытия членов и пусть юристы профсоюза бодают жадность и глупость ...,но даже коллективный договор дает руководству больше шансов чем мне . Вобщем если нефть не продолжит расти после обвинения принцев ,то верха жизнь заставит наводить порядок - может тогда станет проще ? Дожить бы !
Спасибо деду за Победу!

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: забастовка

#27 Сообщение cs-mb » 07 ноя 2017, 13:10

леха писал(а):
07 ноя 2017, 11:07
закон в массе вариантов на стороне работодателя ..., но даже коллективный договор дает руководству больше шансов чем мне
собрались в кучу кони, люди...
КЗоТ в нынешнем виде скорее "на стороне" работника, а не работодателя.
договор вещь индивидуальная, и в нём можно прописать много чего.
а вот в каком виде/редакции вы его подписали - совсем другой вопрос.

danboh
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 май 2017, 10:50
Страна, Регион, Область: Земля
Город: Город свободных мастеров
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: забастовка

#28 Сообщение danboh » 07 ноя 2017, 14:11

Лучшая забастовка - это уйти всем 8 на работу к конкуренту.
За это сообщение автора danboh поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: забастовка

#29 Сообщение cs-mb » 07 ноя 2017, 14:22

danboh писал(а):
07 ноя 2017, 14:11
Лучшая забастовка - это уйти всем 8 на работу к конкуренту.
и конкурент (если есть таковой) радостно уволит своих работников, что бы помочь вам в сложившейся ситуации
За это сообщение автора cs-mb поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%

Аватара пользователя
kor
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 11:10
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ижевск
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: забастовка

#30 Сообщение kor » 07 ноя 2017, 16:20

Думаю, что продукция, которую вы выпустили, не является браком, а является упущенной выгодой ( недополученным доходом) для работодателя. Поэтому она должна быть оплачена. А за упущенную выгоду работодателя работник ответственности не несет. См ТК РФ Гл.39 Материальная ответственность работника за ущерб, причиненный работодателю.
Далее, в статье 38 читаем:
"Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния имущества,.. а также необходимость для работодателя произвести затраты или излишние выплаты на приобретение или восстановление имущества".
Думаю, что в наше время работодатель часто превышает свои полномочия. Как бы он ни плакался, но оборудование принадлежит ему, а не Вам. И только он несет за него ответственность. Вы же не должны доплачивать ему, если, к примеру, у него расход топлива в личной автомашине большой.
Заявите об этом твердо.
Трудовая инспекция, конечно же, должна улаживать трудовые споры в досудебном порядке. Но на практике эти люди дорожат свей жизнью и получают деньги за то, что никуда не суются.
За это сообщение автора kor поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
нет войне!

Ответить

Вернуться в «Организация, управление и экономика производства/Organizing and managing of production»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя