как вы насчитываете зарплату инструментальщика/продажника?

- Проектирование производств по переработке пластмасс. Расчет, заказ и приемка оборудования. Планировки цехов. Взаимодействие с госорганами.
- Design of plastics processing workshops. Selection, order and acceptance of equipment. Logistic of workshops. Interaction with state agencies.
Ответить
Сообщение
Автор
plastorgua
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:05
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

как вы насчитываете зарплату инструментальщика/продажника?

#1 Сообщение plastorgua » 16 сен 2014, 08:46

всем привет. интересует:

1) как правильно и сколько платить людям в инструментальном цеху по пресс-формам. как мотивировать;
2) как правильно и сколько платить продажнику оборудования для литья пластмасс. как вывести правильно на %;

прошу ответить руководящих реальными примерами. и конечно самих работников, как у них и как бы хотелось.

kuka11
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 май 2014, 19:31
Страна, Регион, Область: Ukrraine
Город: Chernivtsi
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 7 раз

Re: как вы насчитываете зарплату инструментальщика/продажник

#2 Сообщение kuka11 » 16 сен 2014, 13:58

С инструменталкой вопрос сложный, сколько раз пытались я и мои коллеги перевести на сделку ничего не получается.
Так как форма результат труда не одного специалиста и минимум 3-5 человек, всегда найдется человек кто тянет на себя одеяло. Ну и оклад сам по себе, отбивает охоту шевелиться напрочь. Оптимальным путь - минимальный оклад плюс премиальные после каждой сданной формы. Так у народа есть и стимул и гарантия мин. заработка. Вопрос кадров в инструменталке стоит очень остро, я пришёл к выводу лучше брать молодого специалиста и учить его, нежели переучивать советского консерватора.
Слесарь которому 29 - собирает 3 формы в месяц, а которому 54 - 1 форму. Правда то, что не может сделать молодой, старый делает очень долго - но делает. Однозначных ответов здесь нет.

plastorgua
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:05
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: как вы насчитываете зарплату инструментальщика/продажник

#3 Сообщение plastorgua » 16 сен 2014, 16:15

какая минимальная ставка?
как распределять % от сданой пресс-формы?

как быть с продажником?

plastorgua
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:05
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: как вы насчитываете зарплату инструментальщика/продажник

#4 Сообщение plastorgua » 16 сен 2014, 16:49

ребята, реально прошу поделиться и научить. стоит острая проблема.

kuka11
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 май 2014, 19:31
Страна, Регион, Область: Ukrraine
Город: Chernivtsi
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 7 раз

Re: как вы насчитываете зарплату инструментальщика/продажник

#5 Сообщение kuka11 » 16 сен 2014, 17:19

У тебе есть инструменталка или только планируешь?
По ставке я тебе не подскажу так, как зарплаты в Киеве и в Черновцах разные за те деньги, что работают у меня в столице некто разговаривать не будет. Ставка зависит от квалификации, тоарь 3-го разряда будет получать существенно меньше нежели 6-го.

По продажникам
Я не знаю что ты планируешь продавать,планируемые объемы продаж, рентабельность, что бы сказать свою точку зрения про процентавм. Если ты ищешь продавца по формам это одна ситуация, если по оборудованию другая.

Если есть вопросы кинь контакт в личку, перезвоню поговорим.

Ответить

Вернуться в «Организация, управление и экономика производства/Organizing and managing of production»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя