Производство подоконников ПВХ выбор оборудования

- Проектирование производств по переработке пластмасс. Расчет, заказ и приемка оборудования. Планировки цехов. Взаимодействие с госорганами.
- Design of plastics processing workshops. Selection, order and acceptance of equipment. Logistic of workshops. Interaction with state agencies.
Ответить
Сообщение
Автор
LisVital
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 11:30
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Производство подоконников ПВХ выбор оборудования

#1 Сообщение LisVital » 12 окт 2012, 11:57

Прошу помочь в вопросах которые не дают мне жить :)
Решил организовать производство пластиковых подоконников есть помещение, желание, интузиазм, и инвестор. Нет специалиста и четкого понятия технологической цепочки самого процесса но это решаемо.

Встал остро вопрос о выборе оборудования, читая форум понимаю что Китай лучше не рассматривать,
или это заблуждение? Какие есть адекватные производители данного оборудования цена/качество, так чтоб год работы без проблем хотя бы, или это не реально?

Так же стоит один из важных вопросов по сырью, где брать? бывают ли готовые смеси или нужно мешать свой рецепт? есть ли готовый рецепт или его нужно разрабатывать самому?

Заранее благодарен, не судите строго если тема эта поднималась... смотрел не нашел...

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12620
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2725 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Производство подоконников ПВХ выбор оборудования

#2 Сообщение Maks42 » 12 окт 2012, 13:27

Насыщенный рынок, наймите технолога, имеющего опыт производства подоконника, тогда можно будет смотреть в сторону Китая.
При объеме более 200 тонн в месяц выгоднее мешать самому, примерная рецептура http://www.chem.eurohim.ru/upload/060212.pdf , при меньших объемах надо договариваться с имеющими миксер соседями.
Последний раз редактировалось Maks42 29 окт 2012, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Yo'q Urush!

Аватара пользователя
Polli_mer
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 18:53
Страна, Регион, Область: Украина
Город: хороший был город...
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Производство подоконников ПВХ выбор оборудования

#3 Сообщение Polli_mer » 12 окт 2012, 16:36

Если смотреть в сторону Китая - не нужно мечтать о работе без проблем. Сколько готовы вложить? 500-600 т.$ для начала - это более или менее адекватное оборудование при объеме 40-50 км заготовки в месяц.
я не волшебник, я только учусь...

Аватара пользователя
новичёк
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 17:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ленинград
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 219 раз
Контактная информация:

Re: Производство подоконников ПВХ выбор оборудования

#4 Сообщение новичёк » 29 окт 2012, 10:02

LisVital писал(а):Прошу помочь в вопросах которые не дают мне жить :)
Решил организовать производство пластиковых подоконников есть помещение, желание, интузиазм, и инвестор. Нет специалиста и четкого понятия технологической цепочки самого процесса но это решаемо.

Встал остро вопрос о выборе оборудования, читая форум понимаю что Китай лучше не рассматривать,
или это заблуждение? Какие есть адекватные производители данного оборудования цена/качество, так чтоб год работы без проблем хотя бы, или это не реально?

Так же стоит один из важных вопросов по сырью, где брать? бывают ли готовые смеси или нужно мешать свой рецепт? есть ли готовый рецепт или его нужно разрабатывать самому?

Заранее благодарен, не судите строго если тема эта поднималась... смотрел не нашел...
Сегодня. В нашей стране уже сложилось "коллективное знание" такого производства...
запустить такое производство уже не сложно... Тем более при условии наличия "желание, интузиазм, и инвестора" :ya_hoo_oo:
А спецы...? Да научите вы спецов.... :-ok-:

Я с огромным уважением отношусь к мнению коллег.
Сегоднешний подоконник , с его нынешним наполнением мелом, уже не по зубам европейским и турецким машинам...
- Европа - дорога при замене по износу...
- Турция - экструдера очень трудно прорабатывают высоконаполненную смесь.....

Китай, сегодня, - это уже работоспособные конические машины и вменяемые инструменты....

Хотел предупредить. Мешать смесь на стороне не рекомендовал бы. Будут нюансы переработки - которые свойствены только у вашему инструменту и машине. И обойти их вы сможете только своей рецептурой.
:pri_vet:-:

Грин
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 12:42
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Производство подоконников ПВХ выбор оборудования

#5 Сообщение Грин » 21 янв 2013, 16:14

короче в кратце:ставится экструдер.
засыпаете в него готовую смесь.
из смеси получаете профиль нужного размера.
далее на этот профиль разматываете и приклеиваете пленку ПВХ с различным тиснением.
режете в размер готовый подоконник.
вот и вся технология.

а совершенствования по перечисленным стадиям - зависит от суммы у инвестора:)

Аватара пользователя
alexs
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:15
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 78 раз

Re: Производство подоконников ПВХ выбор оборудования

#6 Сообщение alexs » 25 янв 2013, 11:37

"LisVital"
Прошу помочь в вопросах которые не дают мне жить :)
Решил организовать производство пластиковых подоконников




Изначально неверно....изложено по крайней мере...
Начало такого процесса может звучать так: у меня есть спрос на .... тонн подоконника и он будет в течении..... времени...
рынку в моем регионе нужно....-а вопросы, которые не дают Вам жить...ну они только начнутся после запуска :sh_ok:
ужасно интересно всё то что неизвестно,но.. пора видно на пенсию- что то скучно стало :-):

konskirus
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 08:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Челябинск
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Производство подоконников ПВХ выбор оборудования

#7 Сообщение konskirus » 21 мар 2013, 05:11

Alexs, не в бравь, а - в глаз!!!

SeiRioS
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 09:34
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Производство подоконников ПВХ выбор оборудования

#8 Сообщение SeiRioS » 28 июн 2013, 16:32

Смысла мешать где то на стороне я не вижу, надо мешать самому, подоконник делать на вторичке, т.е. ее где то надо еще и набирать тонн по 120-170 в месяц. Если есть возможность столько на брать тогда производство становиться достаточно интересным и рентабельным. Линия должна быть загружена по самое нехочу и останавливаться только для технологических нужд.На стартовом производстве немцы и турки дороговаты, лучше взять китай, который намного дешевле, да и делают китаезы быстрее. Для нормальной работы нужен комплекс оборудования, а не одна экструзионная линия. При норм работе себестоимость в 330р/кв.м добиться не так сложно (можно и 300 сделать) при продажной в 380. Если вы конечно бюджетный будите делать. При монтаже куча интересных вопросов всплывет.

Аватара пользователя
Polli_mer
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 18:53
Страна, Регион, Область: Украина
Город: хороший был город...
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Производство подоконников ПВХ выбор оборудования

#9 Сообщение Polli_mer » 29 июн 2013, 10:12

Я так понимаю, желание и энтузиазм у топикстартера поутихли))) А то бы уже купил ваш комплекс.
я не волшебник, я только учусь...

Грин
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 12:42
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Производство подоконников ПВХ выбор оборудования

#10 Сообщение Грин » 29 июн 2013, 12:10

Polli_mer писал(а):Я так понимаю, желание и энтузиазм у топикстартера поутихли))) А то бы уже купил ваш комплекс.
так поставьте новую здачу - сделаем)

Ответить

Вернуться в «Организация, управление и экономика производства/Organizing and managing of production»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя