Производство комплектующих для натяжных потолков

- Проектирование производств по переработке пластмасс. Расчет, заказ и приемка оборудования. Планировки цехов. Взаимодействие с госорганами.
- Design of plastics processing workshops. Selection, order and acceptance of equipment. Logistic of workshops. Interaction with state agencies.
Ответить
Сообщение
Автор
eremin36
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 21:33
Страна, Регион, Область: Россия, Воронежская обл.
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Производство комплектующих для натяжных потолков

#1 Сообщение eremin36 » 19 сен 2012, 22:46

Доброго времени суток! Видел, подобная тема уже поднималась, но ответов я не нашел. Занимаюсь в Воронеже, производством и установкой натяжных потолков. В планах открыть производство багета, вставки, гарпуна, но, к сожалению ничего об этом не знаю. Интересуют общие вопросы: габариты цеха(длина экструзионной линии), сами линии(Китай!!), но и может быть кто-нибудь соизволит поделиться нюансами. Киньте пожалуйста ссылочку на какого нибудь проверенного производителя линий. Был бы очень признателен за помощь.

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 786 раз
Контактная информация:

Re: Производство комплектующих для натяжных потолков

#2 Сообщение ПластСтер » 20 сен 2012, 06:12

eremin36 писал(а):Доброго времени суток! Видел, подобная тема уже поднималась, но ответов я не нашел.

Понимаете, просто данная тема не так проста как на первый взгляд Вам кажется. Вы сталкивались когда нибудь с построением и запуском нового производства? Совершенно не знакомого Вам доселе. Это не просто. И если будете делать профиль, то производством потолков Вам заниматься будет некогда. И главное, просчитайте экономику и прозондируйте рынок. Мне кажется, что на рынке изобилие и перенасыщение данного вида продукции. А делать только для себя, это абсурдно. Самое маленькое по производительности оборудование, за сутки выдаст Вам столько профиля, сколько Вы монтируете за полгода-год.
Если после прочитаного, у Вас осталось желание заниматься профилем, два совета:
- Ищите спеца в данной области, и он Вам всё расчитывает, расписывает и запускает;
- Выписываете кучу литературы, садитесь и долго и нудно изучаете, ездите по стране, где разрешают смотрите, и учитесь на своих ошибках. И если у Вас финансовый запас с семью нулями в УЕ и Вы привыкли добиваться поставленной цели любым путём, то через пару лет получаете свой первый метр профиля.
Удачи.
Звать меня, Сергей

Kolovorot
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:51
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 30 раз

Re: Производство комплектующих для натяжных потолков

#3 Сообщение Kolovorot » 20 сен 2012, 12:27

Плюс там все элементы under patent. Запросто не скопируешь.

Аватара пользователя
Polli_mer
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 18:53
Страна, Регион, Область: Украина
Город: хороший был город...
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Производство комплектующих для натяжных потолков

#4 Сообщение Polli_mer » 20 сен 2012, 14:13

"И если у Вас финансовый запас с семью нулями в УЕ и Вы привыкли добиваться поставленной цели любым путём, то через пару лет получаете свой первый метр профиля."
Что-то загнули Вы, коллега. На кой столько денег? 1 линия, 4 инструмента, чиллер, дробилочка. Цех арендованный. Сырья маленечко. Люди и с меньшего начинали... Да и два года многовато для первого метра. Правда все это верно, если на производстве МОЗГ и РУКИ будут.
я не волшебник, я только учусь...

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 786 раз
Контактная информация:

Re: Производство комплектующих для натяжных потолков

#5 Сообщение ПластСтер » 20 сен 2012, 18:55

Polli_mer писал(а):"И если у Вас финансовый запас с семью нулями в УЕ и Вы привыкли добиваться поставленной цели любым путём, то через пару лет получаете свой первый метр профиля."
Что-то загнули Вы, коллега. На кой столько денег? 1 линия, 4 инструмента, чиллер, дробилочка. Цех арендованный. Сырья маленечко. Люди и с меньшего начинали... Да и два года многовато для первого метра. Правда все это верно, если на производстве МОЗГ и РУКИ будут.
Это я для пущего стращения :sh_ok: , да ещё и нулями обшибся.
Ну а если будет хоть один человек с мозгами, времени надо буде в два раза меньше, а если ещё и с руками тогда и денег на большой порядок меньше.
Вон в Купи-продай, объявление по линии, 2500 УЕ. Только как на счёт качества конечной продукции, вот вопрос.
Звать меня, Сергей

eremin36
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 21:33
Страна, Регион, Область: Россия, Воронежская обл.
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Производство комплектующих для натяжных потолков

#6 Сообщение eremin36 » 21 сен 2012, 02:29

Спасибо за ответы . Производство потолков и запускали с нуля. Профиль не только для себя , тк диллеры , которые приезжают за потолками в любом случае купят и профиль и вставку- зачем им ехать в другое место? В городе у нас есть пример совмещения производства профиля- продажи комплектующих М-пласт, пусть у них цех с потолками не так хорошь как наш, но все же. Интересует длина линии, желательно самой короткой. В общем пока стоят первостепенные вопросы габаритов цеха, и какие линии лучше цена/качество. По поводу сырья, клиентов,и прочего - пока не заморачиваюсь.

eremin36
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 21:33
Страна, Регион, Область: Россия, Воронежская обл.
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Производство комплектующих для натяжных потолков

#7 Сообщение eremin36 » 21 сен 2012, 02:31

Пластер, можно ссылочку или хотя название того, что нужно.

Аватара пользователя
Polli_mer
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 18:53
Страна, Регион, Область: Украина
Город: хороший был город...
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Производство комплектующих для натяжных потолков

#8 Сообщение Polli_mer » 21 сен 2012, 10:09

http://www.jwell.cn/en/product/jc/jc04.html
стандартный вариант
я не волшебник, я только учусь...

eremin36
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 21:33
Страна, Регион, Область: Россия, Воронежская обл.
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Производство комплектующих для натяжных потолков

#9 Сообщение eremin36 » 02 окт 2012, 18:35

А никто не владеет техническим описанием линии?

Аватара пользователя
Polli_mer
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 18:53
Страна, Регион, Область: Украина
Город: хороший был город...
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Производство комплектующих для натяжных потолков

#10 Сообщение Polli_mer » 03 окт 2012, 10:53

Есть 65\132, это немного великовато для Вас, хватит 55\105. Кстати, из чего собираетесь делать? Отходы оконки или сами порошок готовить? Этим вопросом советую заморочиться - повлияет на выбор оборудования.
я не волшебник, я только учусь...

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12634
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2732 раза
Поблагодарили: 3113 раз
Контактная информация:

Re: Производство комплектующих для натяжных потолков

#11 Сообщение Maks42 » 03 окт 2012, 11:13

viewtopic.php?f=31&t=13494
Может там еще что-то осталось.
Yo'q Urush!

Ответить

Вернуться в «Организация, управление и экономика производства/Organizing and managing of production»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя