Цены на электрические ТПА

- Проектирование производств по переработке пластмасс. Расчет, заказ и приемка оборудования. Планировки цехов. Взаимодействие с госорганами.
- Design of plastics processing workshops. Selection, order and acceptance of equipment. Logistic of workshops. Interaction with state agencies.
Ответить
Сообщение
Автор
IMM
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 15:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Цены на электрические ТПА

#1 Сообщение IMM » 20 янв 2012, 19:21

Меня, как и многих, интересует ценовая политика.
Каковы ваши цены по сравнению с ближайшими аналогами из Японии и Европы?
Так как ваши наверняка дешевле, то очень и очень интересно, а за счет чего?

Jyral
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 15:51
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Цены

#2 Сообщение Jyral » 21 янв 2012, 13:51

Читайте Марка Твена "Янки при дворе короля Артура", тогда все будет понятно. :D

Zhafir_1
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цены

#3 Сообщение Zhafir_1 » 22 янв 2012, 15:04

IMM писал(а):Меня, как и многих, интересует ценовая политика.
Каковы ваши цены по сравнению с ближайшими аналогами из Японии и Европы?
Так как ваши наверняка дешевле, то очень и очень интересно, а за счет чего?
Да, Вы правы, цена наших ЭлТПА дешевле аналогичных. На рынок надо выходить с интересным предложением, иначе не выжить. Серия Zhafir VENUS специально и разрабатывалась для возможности создания высокоэффективного производства на электрических ТПА по цене сопоставимой с европейской гидравликой. За счёт чего цены на эту серию ниже:
1. При разработке стандартизировались многие узлы. Так при наличии 45 моделей ЭлТПА у нас используется всего 15 моделей двигателей€€, а в каждом ТПА их 6.
2. Благодаря большим объемам производства наш холдинг имеет очень хорошие условия с лучшими мировыми поставщиками узлов и комплектующих.
3. Производитель двигателей и линейных направляющих - компания имеющая "родственные" отношения с холдингом и как следствие цены и условия самые лучшие на рынке. Также мы можем влиять на разработку новых моделей двигателей, контролировать качество.

Что касается серии Zhafir MERCURY, то цены на эту серию сравнимы с японскими ЭлТПА и существенно дешевле европейских. Но сравнивать эти модели не совсем корректно т.к. наша серия предлагает гораздо больше возможностей для переработчиков пластмасс. В этих возможностях можно реально убедиться на нашем стенде FA 38 выставки ИНТЕРПЛАСТИКА 2012.

IMM
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 15:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цены

#4 Сообщение IMM » 23 янв 2012, 12:34

Jyral писал(а):Читайте Марка Твена "Янки при дворе короля Артура", тогда все будет понятно. :D
Что-то не понял юмора, извините. Нельзя ли попроще?

Zhafir вроде разумно объясняет, но как-то поверхностно. Кстати, а что японцы дешевле европы разве!?

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: Цены

#5 Сообщение Дамир » 23 янв 2012, 13:00

IMM писал(а):
Jyral писал(а):Читайте Марка Твена "Янки при дворе короля Артура", тогда все будет понятно. :D
Что-то не понял юмора, извините. Нельзя ли попроще?

Zhafir вроде разумно объясняет, но как-то поверхностно. Кстати, а что японцы дешевле европы разве!?
Да. Японцы подешевле чуток стали.
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

Zhafir_1
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цены

#6 Сообщение Zhafir_1 » 23 янв 2012, 13:07

IMM писал(а):
Jyral писал(а):Читайте Марка Твена "Янки при дворе короля Артура", тогда все будет понятно. :D
Что-то не понял юмора, извините. Нельзя ли попроще?

Zhafir вроде разумно объясняет, но как-то поверхностно. Кстати, а что японцы дешевле европы разве!?
А что значит поверхностно? Давайте объясним более подробно, с цифрами и фактами.

А по поводу японцев. Они активно развивают свои технологии и причём работают в направлении снижения цены. Европейцы активно не развивают электрику и больше делают акцент (как в разработках, так и в маркетинге) на различные гибридные решения. Соответственно и цены у них на ЭлТПА очень высоки.

IMM
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 15:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цены

#7 Сообщение IMM » 02 фев 2012, 19:55

Zhafir писал(а): А что значит поверхностно? Давайте объясним более подробно, с цифрами и фактами.
Хорошо по пунктам.
1. Думаю что все так делают, всмысле стандартизации узлов.
2. Скидки это хорошо, но так ли они влияют на конечную цену? Не думаю, что вклад скидок на комплектующие в цену машины очень большой, если речь идет о комплектующих одинакового качества с более "крутыми" конкурентами, а отличия лишь в объемах. Вот когда комплектующие разного уровня, на возможность чего я и намекаю, тогда и вклад в цену намного более весом...
3. Опять же вопрос качества продукции этой компании. Думаю здесь только время покажет, вряд ли можно что-то доказать. Но название компании наверное можно озвучить, может оно что-то скажет специалистам.

Zhafir_1
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цены

#8 Сообщение Zhafir_1 » 03 фев 2012, 16:31

IMM писал(а): Вот когда комплектующие разного уровня, на возможность чего я и намекаю, тогда и вклад в цену намного более весом...
Намёк понятен, давайте вместе разбираться.

В вопросе очень завуалировано, но уверенно звучит: «Китай!!!! Всё, что они делают, по определению не может быть качественным». А вот давайте поставим СЕБЯ на местно руководителя /владельца крупнейшей компании (откинем из этого образа страну) и поразмыслим его критериями.

Ваша компания на протяжении многих лет является мировым лидером в определённом сегменте рынка, и Вы решили «покорять» новые вершины. Вкладываете сотни миллионов долларов в строительство новых заводов и конструкторских центров на разных континентах, и ещё большие средства в разработку инноваций, дабы качественно выделиться на фоне «крутых» конкурентов. А вот теперь ответим себе на три вопроса. Какие Вы видите перед собой цели и долгосрочные задачи? Как долго будут возвращаться инвестиции и что делать, чтобы они вернулись? Хотим ли мы сотрудничать с сомнительными компаниями и рисковать вложенными средствами?

По поводу стандартизации. Конечно, любой конструктор старается создавать машины с минимальной номенклатурой покупных узлов и блоков, тут Вы безусловно правы. Но далеко не все компании идут по пути стандартизации применяемых узлов на всех своих сериях ТПА (гидравлика и электрика). C этого года Холдинг Хайтьян производит только энергосберегающие ТПА, т.е. полностью электрические и сервогидравлические. Последние также имеют в своей конструкции приводы (инверторы) и серводвигатели. И вот представьте теперь общие объёмы закупок приводов и серводвигателей Холдингом, который ежегодно производит 30 000 ТПА. И в данном случае постарайтесь встать на место производителей этих узлов. Хотели бы Вы обеспечить себя стабильным производством на долгое время и дать себе шанс беззаботно развиваться дальше, как технологически, так и в объёмах производства? А теперь посмотрите на объёмы продаж и соответственно закупок так называемых «крутых» конкурентов. Особенно продажи электрических станков. Думаю теперь Вы понимаете, почему у них такие цены на электрику.
К тому же Вы наверняка знаете, что контроллеры, серводвигатели, приводы и ШВП стоят очень хороших денег. Даже 10% специальной (эксклюзивной) скидки с каждого из перечисленного узла даёт существенное сокращение стоимости ЭлТПА в целом (напомню, в ЭлТПА применяется не менее 4-х приводов и 4-х серводвигателей).

Ниже перечислены основные партёры Холдинга:
Контроллеры – KEBA (Австрия).
ШВП – NSK (Япония).
Приводы (инверторы) – KEB (Германия).
Серводвигатели – Himatic (Китайская компания, входящая в Haitian Group). Серия Zhafir Mercury комплектуется сервоприводами SERVAX (Швейцария).
Система смазки – LUBE (Япония)

Аватара пользователя
Багаев Олег
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:22
Страна, Регион, Область: СССР
Город: СССР
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Цены

#9 Сообщение Багаев Олег » 12 фев 2012, 22:05

Интересно, а что мешает назвать цены на ТПА Джафир в прямом эфире, т.е. прямо тут, на форуме? Это тайна какая-то? Понятно, что если сильно хочется, то цены получить можно. Но для этого необходимо позвонить в офис Хайтьена, они будут долго допытываться кто ты да что ты и т.п. Всё это неприятно и напоминает вымораживание денег. Не дай бог не купишь, потом будут звонить раз в две недели и со слезами на глазах интересоваться как там у тебя дела, не заморожен ли проект, долго думать как тебя убедить в том, что их ТПА самые крутые и всякое такое. Ещё все эти продавцы мировых брендов любят позвонить и сказать: "Ой, вы знаете, к нам тут приехал начальник департамента продаж по восточной Европе (нужную должность поставить по вкусу) господин Окахама Хуято (это тебе он господин). Он очень заинтересовался вашей компанией (ага, блин) и хотел бы посетить вас (ну, да, заодно и ты продемонстрируешь ему каких ты крутых потенциальных покупателей нашла и как ты круто работаешь, правда за год ни одной машины не продала, но зато работа ведь идёт)." Ну что ей ответить? Далеко послать? Близко послать?
- Хорошо, приезжайте, - говорю,- завтра сможете? У меня как раз завтра День рождения, будем отмечать. С Хуяты подарок. Только фирменные ручки не дарите, у нас есть чем писать, блокноты календари и т.п. у нас тоже есть. Кстати, ваш Хуята как к водке относится? И по-японски я только четыре слова знаю: банзай, харакири, камикадзе и сакэ. С английским у меня тоже беда.
- Ой, не уверена, что завтра сможем, а насчёт языка не волнуйтесь, я переведу.
- Так я же буду стесняться своей необразованности, может вы без вашего Хуяты приедете?
- Да нечего стесняться, мистер Хуято часто приезжает в Россию, он и не такое видел (ну, завтра мы ему покажем такое, чего он точно не видел и от себя никак не ожидал). Если вы завтра заняты будете, может мы послезавтра приедем?
- А я послезавтра уезжаю в отпуск на две недели.
Тут она отворачивается от телефона и начинает шептать: "Mister Hyato, they are going to celebrate his birthday tomorrow. After party they will be unable to meet us for two weeks (это твой Хуято после отмечания не сможет две недели ни с кем встретиться, ошиблась ты, тётя). I think we can vizit their company for negotiations and than we can... we can... celebrate birthday together with Mr. Oleg. It can helps us to make new and warm relations (ага, давай, поробуй, если Хуято потом не будет стесняться к нам не только приезжать, а хотя бы вспоминать об этом дне, особенно учитывая то, что у нас такие упаковщицы работают, которым я палец в рот не положил бы, а тут японец какой-то)".
В общем, на следующий день японец мгновенно потерял самообладание, потому как начали за Российско-Японскую дружбу, далее за их великую культуру, отдельно вспомнили жертв Хиросимы и отдельно Нагасаки, потом выпили за то, чтобы больше не было конфликтов особенно вроде Второвой мировой, потом за его доброго папу, потом за маму и пошло-поехало. Затем упаковщицы подключились. Тут японца вообще стало жалко. И немудрено. Я когда в первый раз поздравлял участок упаковки с 8 марта, то на всякий случай взял с собой главного инженера. И правильно сделал. Потому как сразу же после "ой, спасибо, разрешите вас поцеловать", мои губы неожиданно для меня самого встретились с дёснами бригадиршы упаковщиц. А с дёснами они встретились потому как у неё в её полтинник не все зубы имеются. Во рту сразу же появился вкус недорогой водки, неплохого салата Оливье, папирос марки Беломор и каких-то духов по вкусу явно польского производства. Груди её меня стремительно объяли и схлопнулись где-то в районе моих лопаток. Я попробовал отбиться от этих ласковых объятий, но это же не женщина, это океан: куда ни ткни, везде она. Это всё равно, что в пьяном виде пытаться из моря вылезти: чем натужнее вылазишь, тем сильнее затягивает обратно. Нет, ну я-то конечно знаю способы и у меня у самого часть зубов выбита, салат Оливье я очень люблю, а папиросы крайне уважаю, но только не Беломор, а Богатыри. Ну куда против таких женщин какой-то там тщедушный япошка? Упаковщицы так те постарше, а литейщицы помоложе. Литейщицы - это вообще труба. Девки с дипломом кулинарного техникума налаживают ТПА не хуже любого наладчика, спокойно таскают мешки с сырьём на себе. Я форму ставлю, левую половину на швелерах закатываю в ТПА, а литейщица правую половину просто руками: оп-па и кольцо формы уже в неподвижной плите. А всё это потому что подъёмно-транспортные устройства переломаны давно, денег на ремонт не дают, а бабы на сделке сидят. Мешалки вообще не нужны. Любая литейщица спокойно поднимает две трети мешка сырья, кладёт в него краситель, верхушку мешка зажимает в кулаке и вверх-вниз мешок перекатывает через руку в течение пяти минут. И так каждые 20-30 минут по 8 часов в день. Ну, какой там японец против наших женщин? В общем, оплошал наш ниндзя, сначал потерялся в пространстве и времени, а затем вытащил свой, так сказать, эякулятор и пытался положить руку одной из литейщиц на него. Литейщица в ответ заливалась задорным хохотом и потом шептала ему в ухо на громкости где-то в 120 дБ: "Япоша, ты в водочке прополощи сначала."

А поэтому, дорогие хайтьеновцы, полоскать ничего нигде не надо (оставьте это японцам) и не стесняйтесь, выкладывайте здесь цены. Если что, то читатели форума вам помогут, информация же у них есть. Чтобы вам не было скучно, я думаю стоит выложить цены и на хайтьеновских конкурентов. А то разговоры какие-то детские: "А вот японцы чуток подешевле, а европейцы малёхо подороже..." Я, например, пока ещё сам в состоянии сравнить несколько цифр без всяких доброхотов. Так что давайте-ка, поворачивайтесь к лесу минусом, к потенциальным покупателям плюсом. Не надо так низко оценивать наш интеллектуальный уровень.

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: Цены

#10 Сообщение Дамир » 13 фев 2012, 10:28

Багаев Олег писал(а):
А поэтому, дорогие хайтьеновцы, полоскать ничего нигде не надо (оставьте это японцам) и не стесняйтесь, выкладывайте здесь цены. Если что, то читатели форума вам помогут, информация же у них есть. Чтобы вам не было скучно, я думаю стоит выложить цены и на хайтьеновских конкурентов. А то разговоры какие-то детские: "А вот японцы чуток подешевле, а европейцы малёхо подороже..." Я, например, пока ещё сам в состоянии сравнить несколько цифр без всяких доброхотов. Так что давайте-ка, поворачивайтесь к лесу минусом, к потенциальным покупателям плюсом. Не надо так низко оценивать наш интеллектуальный уровень.
Я, пожалуй, начну первым, для затравки.

На выставке пообщались с представителем JSW, вообще мы с ними дружим довольно давно.
Наша компания получила от них реальное коммерческое предложение на машину JSW J-140AD, код узла впрыска 180 Н, с барьерным шнеком диаметром 40мм. Машина полностью, по техническим параметрам, аналогична, а по некоторым ключевым параметрам превышает параметры хатьяновской серии «р».

Так вот собственно цена на этот аппарат, на условиях CIP (г. Москва, Россия): 110 000 EUR…….
Без скидок где то около 140 000.

Это самая гуманная цена на полную электрику, которая вплотную приближается к Хатьяну.

Ну вот……. давайте перетрём…………все аспекты.
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

Gde Admin
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:24
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цены

#11 Сообщение Gde Admin » 13 фев 2012, 10:30

Олег, напиши книгу. хоть какую, на любую тему. я буду первым читателем.

Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Цены

#12 Сообщение Елена ПластЭксперт » 13 фев 2012, 12:02

Конечно, могу ошибаться, но, на мой взгляд, пока основной критерий выбора оборудования звучит как «цена-качество», а не наоборот – ЦЕНУ вам никто не скажет.
И ещё, открою секрет тем, кто не в курсе: цена носит характер сильно ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ))).

Олег, я не знакома с формами, которые ты изготавливаешь, но думаю, что они должны быть «само совершенство» если ты приносишь им в жертву свой писательский талант.
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Аватара пользователя
Багаев Олег
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:22
Страна, Регион, Область: СССР
Город: СССР
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Цены

#13 Сообщение Багаев Олег » 14 фев 2012, 00:03

Ну, поехали перетирать все аспекты. Лена молодец, конечно. Зрит в корень. Правильно говорит, что цены у них индивидуальные. Вот это меня и смущает. Лена, представь себе, что ты привела своего ребёнка в детский сад. Воспитательница в окно взглянула, опытным глазом бричку твою оценила, на тебя посмотрела стоимость твоей одежды скалькулировала, да к этому стоимость твоего мобильничка добавила. И в итоге заявляет, что месячная плата за пребывание твоего ребёнка в детском саду составит 15 000 рублей. Ты конечно же удивляешься "с какого это вдруг?" А она тебе в ответ начинает втирать насчёт того, что у них мебель вся из Италии, но не дорого, потому как у них сетевой детский сад и они покупают её напрямую крупным оптом, получается дешевле. В группу к детям иностранец приходит - английскому их учит, зарплата у него большая, но получается не дорого, потому как он не только к ним приходит, а во все группы и учит их всего по полчаса в неделю. А ещё у них еда из ресторана. Да, еда дорого стоит, но у них есть хорошая скидка, потому что этот ресторан аффилированная с ними организация. Что такое аффилированная не совсем понятно, но наверное родственная. А потом она делает тебе скидку 5 000 рублей и просит с тебя уже десятку. Если приведёшь второго ребёнка, то цена уже будет составлять 8 000 рублей с носа. нормально да?

А тут я на новой пятёрке подкатываю с теперь модным на ВАЗе инжекторным двигателем. Одет в кирзачи, треух, руки в масле, Беломором от меня потягивает (точнее - папиросами Богатыри). Раньше у меня сотовый Самсунг был за 800 рублей в засранном Ашане купленный, а теперь фигнюшка с тачскрином с гравировкой "Дорогому внуку на его тридцатитрёхлетье от бабули и дедули". Воспитательница посмотрела на всё это дело и просит с меня 2 000 рублей.

А потом мы с тобой случайно решили обсудить цены и ты вдруг узнаёшь, что разница в оплате детского сада какая-то удивительная получается. А почему? - интересуешся ты. А потому что подход у них дифференцированный! Цена носит характер сугубо индивидуальный. Как тебе? Зашибись? Вряд ли. Вот и мне не нравится. Смотри, что Дамир пишет: без скидок 140 000 Евро, со скидками 110 000 Евро. Нормально да? Даже на Черкизоне на джинсы такие лоховские скидки не дают. Ну, 5%. Если совсем с дуба упали, то 10%. А тут 140 и 110 000. В конце-то концов эти ТПА не в России делают. Да, часть денег осядет у представительства, но львиная доля поедет в Японию или Китай или куда там ещё. Нам японцы и китайцы родные что-ли? Да им и так хорошо, а у нас проблем выши крыши. Поэтому давайте совместными усилиями им покажем наш большой русский этот самый. Они там втихаря объединяются для завышения цен (о чём ниже), а мы чего позволяем над собой делать? Не-е-е-т, ребята-трулялята, так дело не пойдёт.

Объясняю. Есть два вида товара с разным ценообразованием. Первый тип - это несерийный товар и второй тип - серийный товар. Изготовление пресс-форм - это несерийный товар. Будущую себестоимость посчитать на начальном этапе довольно тяжело. Большинство пресс-форм изготавливаются в единичном экземпляре, а отсюда, кстати, и вся головная боль с пресс-формами. когда приходит запрос на изготовление пресс-форм, а приходит их по одному-две штуки в день, то тот, кто считает цену, в лучшем случае прорисовывает эскизик на бумажке для того, чтобы хотя бы можно было выйти на габариты формы, а точнее - на массу пакета и отдельно на массу оформляющих. И хорошо, если заказчик ему чётко изложил свои требования к будущему пластмассовому изделию, потому что потом выясняется , что там текстура по Молдтеку и нужно её делать именно на Молдтеке, а вот там полировка в зеркало, а вот эта бобышка будет разная и поэтому нужно засандалить ему сменные вставки в количестве 5 штук. А прорисовав эскизик, нужно хорошо себе представлять технологию изготовления формы, да не просто представлять, ещё и прикинуть без серьёзных промахов сколько нормочасов пойдёт на изготовление электродов, какая масса их будет, сколько часов шлифовки потребуется, сколько фрезерных работ, сколько проволочкой резать будем, сколько слесарных работ, сколько испытаний понадобится, сколько раз разные детали нужно возить к подрядчикам, например на глубокое сверление, сколько на химико-термическую обработку. А потом у одного заказчика одни требования к внешнему виду, а у другого выясняется, что невидовые поверхности корпуснины на электронику нужно полировать и текстурировать потому как бренд у них. А когда сборочный готов, то выясняется, что считальщик-то наш неуглядел поднутрение и поэтому проморгал пару ползунов да ещё и дополнительную поверхность разъёма. А когда заказчик увидел сборочный, то начал упираться типа "давай кроме толкателей ещё и плитой съёма снимем, а толкатели ещё должны и с подскоком работать". И убедить его в обратном плохо получается потому как "клиент всегда прав." Будешь очень настойчиво убеждать, заказчик обижается, думая, что ты на нём пытаешся три копейки сэкономить. Мало того, что от этого себестоимость увеличилась в полтора раза, так ещё и сборочный нужно переделывать. А когда форму испытали, то выяснилось, что у заказчика 3Д было такое, что защёлка на пластмассовой детали плохо работает. Все пресс-формщики понимают, что заказчику изделие с неработающей защёлкой нафиг не нужно. А у пресс-формщиков считается дурным тоном просить деньги за доработки. Поэтому тихо-молча форму дорабатывают. Нет, конечно если заказчику нужно было цилиндрическое изделие с наружной резьбой, а теперь он захотел со внутренней, то это другой разговор. Но по мелочи все делают не прося денег. А потом наладчик заказчика с женой поругался, пришёл не в духе, датчики гидроцилиндра ползуна не подключил и толкающую систему вперёд подал. Конечно же половину толкателей погнуло. Спорить с тем, кто тебя кормит, а именно с заказчиком, как-то не хочется, поэтому быстренько отправляешь ему Юпиэсом жменю толкателей. Ну и так далее и тому подобное. Вот в случае несерийного изделия действительно возможен дифференцированный подход к ценообразованию. С одним заказчиком поработал, чувствуешь, там товарищи невменяемые, им и цены соответствующие, а другие могут даже чертежи завернуть потому как название пластмассового изделия в 3Д сборке формы не по их стандартну названо, но этот заказчик заказывает по 3-5 форм в месяц и на счёт денег особо не жмётся. Конечно все в цехе прыгают у его форм как те зайчики, а начальник ещё и следит за тем, чтобы веселее прыгали, и комплектующие им покупаются японские и металл меняется по сравнению с инвойсом в сторону улучшения и удорожания, и твёрдость на маленьких формах старается сделать не 38-42 как обещал, а 48-52. Систему расчёта себестоимости пресс-форм все кому надо знают (кроме русских), а поэтому иной пресс-формщик норовит цену на форму поставить среднюю, потому что знает, что покупатель для начала её прикинет, а потом ещё и самое низкое и самое высокое ценовое предложение отбрасывает. Потом получаешь такую форму от хитрого пресс-формщика и вместо одного центрального толкателя нужно три прикручивать, потому что клинит толкающую систему как последнюю сволочь. А у тебя на 60-тонной машине только один центральный гидротолкатель и тогда приходится форму на 90-тонную машину ставить у которой три гидротолкателя. А себестоимость работы 90-тонной машины процентов на 20 выше по сравнению с 60-тонной при той же гнёздности формы. Начинаешь такую форму твердомером простукивать, а у неё с одной стороны 34, а с другой 25, а ты просил 40 и на одном ползуне сыромятина кругом, а на втором твёрдость привалочных отличается в два раза. Охлаждение вместо резьбовых пробок люмяшкой заколочено и, как говорит Илья (он же Коловорот, прости Господи), отовсюду фольга от шоколадок вываливается. Значок трёхкопеечный чего-то отверстие слишком плотное делает, переточить бы надо. КД открываешь, к любимому ИЖ250ИТП встал, значок смастерил. Фигак, а он в дырочку-то не лезет: что-то с КД какая-то незадача приключилась. И давай старый значок штангелем щупать, уклоны высчитывать. Поэтому изготовление-покупка штучного товара (в частности, пресс-форм) - это настолько скользкое и геморное дело, что всё это здорово сказывается на ценообразовании.

Другое дело серийная продукция. Предположим, льём мы какую-нибудь мыльницу. Дайте мне эту мыльницу и я мгновенно вам посчитаю её себестоимость (если, конечно, изготовитель не чудак и не льёт мыльницу на электроТПА). А вот теперь представьте, что вы для каждой этой мыльницы делаете своё КД, следите чтобы КД было по ЕСКД, никакой китайщины, бегаете с ней как с родной, гладите её, каждую делаете из разных материалов, держите склад одного только крепежа на полторы тонны потому как для разной кружки разный крепёж нужен и за одним только крепежом наездишься, а полторы тонны крепежа расходуются не быстро, денежки лежать мёртвым грузом, и заготовками медными подэлектроды у тебя склад завален, т.к. никогда не знаешь, что тебе завтра понадобится, и каждый раз отдельно для кружки проектируете и делаете свою упаковку, чтобы ничего с ней в дороге не случилось, а потом покупатель вдруг решил ручке кружки сделать Хим.Окс.Прм какой-нибудь. А она у вас уже собрана, упакована и в Шанхай уехала затаможиваться. Давай, откажи заказчику. А я на тебя посмотрю. Только потом пусть заказчик не удивяется, что цены вдруг слишком "индивидуальными" стали.

ТПА - это явно серийная продукция. Я лично ТПА никогда не делал, а вот плёночные экструдеры собирал. Поэтому могу сказать, что первый десяток экструдеров получается дорогим, а потом экструдеры вылетают как пули из автомата Калашникова: быстро, не дорого и без промаха. Почему Хайтьеновские электроТПА так дорого стоят? Александр Докучаев ведь пишет, что Хайтьен свои ТПА делает десятками тысяч и комплектующие покупаются с большими скидками. Александр пишет, что все узлы стандартизованы. Александр пишет, что холдинг имеет родственные отношения с поставщиками комплектующих и поэтому опять имеет скидки. Откуда такая высокая цена? И почему это цена должна должна так сильно отличаться от обычных ТПА? Автомобиль у меня дорогой? Хорошо, следующий раз на метро приеду. ШВП так дорого стоит? Так вы же их тысячами закупаете. А кроме вас их ещё для самых разных отраслей покупают, и ШВП ваши скорее всего стандартные и делают их сотнями тысяч. Серводвигателей в машине аж целых 4 штуки? Так с ними такая же ситуация как и с ШВП. Сколько стоит ШВП и сколько стоит сервопривод? Цифирками нас неплохо было бы снабдить. Рама в машине этой не дороже рамы обычного ТПА стоит. А именно не более тысячи долларов. Шнек-цилиндр ещё полторы тысячи. Плиты опять же не разительно отличаются по цене от гидравлики. Электроника-электрика там не намного сложнее, контроллеры три копейки стоят. Управляющую программу пару человек за зарплату написали один раз, а потом она просто тиражируется. Поэтому такая разница в цене между гидравликой и электроТПА как-то не серьзно выглядит.

Давайте сделаем условную прикидку. Пусть у нас эта японская машина, о которой пишет Дамир, сделана целиком почти из золота, а точнее из ЭИ девятьсот шестьдесят первой, она же 13Х11Н2В2МФ, она же Ураниус Б6. А чего? Хорошая сталь. Держит концентрированные кислоты, щёлочи до температуры 600 градусов с абразивом вперемешку, не подвержена межкристаллитной коррозии, дорогой лигатуры дохрена. Пусть у нас термопластавтомат золотым будет, надо же от чего-то оттолкнуться. Сталь эта в розницу в России сейчас стоит 3,8 Евро за кг. Мы её даже в розницу купим, т.к. тётка в ларьке, что её продаёт, имеет родственные с нашим холдингом отношения. Пусть наша машинка весит 5 тонн. Тогда стоимость материала в ней составит 3,8х5000=19000 Евро. Понятно, что этот металл нужно обработать. Хорошо. Умножаем цену Ураниуса Б6 на 3. Получим 57 000 Евро. Что-то как-то до 110 тысяч не дотягивает. Ну ладно, давайте стоимость металла умножим на 4. Получим 76 000 Евро. Всё равно не вписываемся в отпускную стоимость. В общем, друзья, чувствует моё сердце, что где-то нас собрались наобмануть. А учитывая лоховские скидки со 140 до 110 тысяч так вообще эта тенденция настойчиво просматривается. В общем, думается мне что ситуация там выглядит совсем не так, как нам это демонстрируют.

Думается мне, что ситуация на самом деле там такая. Понятно, что электроТПА - это наше будущеё, преимущества её в техническом плане очевидны и гидравлика должна потихоньку отмереть. А вот освоили изготовление электроТПА пока ещё совсем не много компаний. А у нас, извините, капитализьм кругом. Почему это они должны терять свою прибыль? Времени у них совсем не много. Очень скоро изготовление электроТПА освоят многочисленные китайские сарайники и тогда со сверхприбылью можно будет попрощаться. И так как электроТПА мало кто делает, есть прямой резон более-менее устаканить между собой цены и начать вешать нам развесистую лапшу насчёт офигенной стоимости сервоприводов, на счёт того, что затраты на НИОКР нужно окупать и трень-брень и ля-ля два нуля. Среди изготовителей и продавцов традиционных ТПА есть большая конкуренция. На этих ТПА ни изготовитель ни продавец сверхприбыли не имеет. Смотрите, на форуме целых два продавца электроТПА не пожалели времени и денег, чтобы нам разъяснить всю ценость этих машин. Думается, с одной гидравлики в среднем прибыли по паре тысяч долларов у продавцов получается, а вот на продвижение электрики производитель, имеющий сверхприбыль, денег не жалеет. Почему бы не поделиться ею немножко с продавцами? Пусть торгаши задницу рвут: с гидравлики у них по паре тысяч долларов капает, давайте им на электрику откинем двенадцать. Глядишь, и засуетились парни.

Поэтому, друзья, ну чего вы привязались к Александру Докучаеву: "А почему у тебя дешевле, чем у японцев?" Он же не может нам прямо сказать, что цена - это всегда был, есть и будет весомый аргумент на рынке. Ну, просто Хайтьен с такой известностью и объёмами продаж готов расстаться с небольшой частью сверхприбыли в целях поддержания массовости своей продукции. Поэтому и собирают эти машины в Европе. Понятно, что с такой прибылью можно и прямо в Кремле собирать. И не будут их пока в Китае собирать, иначе нечем будет объяснить цену и сложно будет убедить в высоком качестве своей продукции. А вот когда конкуренция наладится, тогда уже можно будет и производство в Китай перенести, а потом всем рассказывать, что теперь, де, да-а-а, дешевле стало, мы же в Китае собираем.

Кстати, о сборке в разных странах. Вот тот ниндзя печальный, который неудачно на День рождения заехал, втирал на счёт того, что их машины есть японской сборки, а есть индийской. Машина японской сборки стоит около 100 000 долларов, а индийской 70 000 (дело было давно, точно цифры не помню, но порядок такой). Я у него интересуюсь, а с чего бы это вдруг такая разница? Японец отвечает, что в Индии зарплаты меньше и аренда дешевле, но сборка ведётся поузловая и узлы все с родины, поэтому с качеством всё зашибок. Да? А какова доля арендных платежей и зарплаты в стоимости машины? Молчит японец. И мы должны питаться этой развесистой лапшой?

Можно сделать вывод. Если вы сами льёте что-то со сверхприбылью или у вас изделия какие-то прецизионные (чего не могут сделать другие и это, опять же, позволяет вам держать высокий уровень прибыли) то тогда имеет смысл брать электроТПА. А пока цены на них такие, что алчность сдерживает технический прогресс, можно не суетиться и работать себе спокойно на чём-нибудь попроще. Нет смысла даже обсуждать преимущества-недостатки электроТПА, потому как добрые дяди уже исследовали уровень прибыли в вашей сфере и держат для вас ровно такие цены, покуда ещё электроТПА вы можете окупить. А "индивидуальные" цены на серийную продукцию вообще вызывают у меня чувство брезгливости.

МихалИваныч
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Цены

#14 Сообщение МихалИваныч » 14 фев 2012, 13:13

Почитав уважаемого господина Zhafir, можно прийти к выводу, что эти машины такие же как европейские/японские, только стоят дешевле :sh_ok:
Готов ли господин Zhafir подписаться под таким выводом?
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен. Конфуций

Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Цены

#15 Сообщение Елена ПластЭксперт » 14 фев 2012, 17:25

Олег, "индивидуальный подход" работает с точностью до наоборот!

Если ты "хороший" покупатель, то ты имеешь право на скидку, на специальную программу финансирования и прочие блага.
"Хороший покупатель" это Мир Упаковки, Бытпласт,... ещё примеры нужны?
Параметры "хорошести" пояснять надо?
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Аватара пользователя
Багаев Олег
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:22
Страна, Регион, Область: СССР
Город: СССР
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Цены

#16 Сообщение Багаев Олег » 14 фев 2012, 21:56

Ой, Леночка, я тебе даже завидую, что ты никогда с этой грязищей не сталкивалась. Смотри. Ты продаёшь некий товар. Пусть это будут ТПА, которые делают китайцы. Система работает просто: тебе покупатель делает предоплату, ты часть этой предоплаты переводишь китайскому производителю и ждёшь две недели пока они сделают ТПА и ещё полтора месяца пока его привезут. По большому счёту ты ничего не делаешь, просто тупо торгуешь. Термопластавтомат стоит 10 000 долларов, свои накладные расходы ты очень хорошо посчитала, это к этим 10 000 ещё 2 000 долларов, и в принципе, тебя устраивает отпускная цена ТПА в 15 000 долларов. Разница твоя - 3 000 долларов. Продаёшь ты одну, а в лучшем случае две машины в месяц. В карман себе кладёшь планово от 3 до 6 000 долларов. На шоколадки тебе хватает. И тут к тебе прихожу я такой красивый в кирзовые сапоги обутый. Так вот, я тебе объясняю, что у меня в посёлке Южном Краснодарского края Белореченского района в гараже стоят 2 ТПА: один 90 тонн, а второй 120 тонн. У меня всего один заказчик - сеть супермаркетов Магнит, которая родом из Краснодарского края. Делаю я для них мыльницы и стаканы. Всё происходит в чёрную, электросчётчик у меня имеет правильную перемычку где надо, а поэтому Магнит с радостью у меня этот товар берёт. Для полного счастья мне не хватает ТПА с усилием запирания 160 тонн потому как хочется лить для Магнита ещё и лотки для бумаги, но вот машины подходящего тоннажа у меня нет. Пресс-форму я уже сделал на коленке в местной мастерской, сам доводил её до ума, но даже не испытал, потому как не на чем, а возить форму для меня накладно.

Согласно твоей логике, я плохой заказчик и цена ТПА для меня должна составить не плановые 15 000 долларов, а 20 000. Эту цену ты и называешь. Я тебе объясняю, что у меня нет 20 000 долларов. У меня есть 12 000. Ты можешь меня расстрелять, но нет у меня этих денег. А искомую разницу в 8 000 долларов я могу заплатить только после того, как куплю ещё один ТПА, т.к. он даст дополнительную прибыль и то только через полтора года, потому как мне нужны деньги для оборота. Максимум, что я смогу для тебя сделать, это занять у соседей ещё 1500 долларов. Бизнес мой очень простой, я тебе на бумажке все так сказать, кешфлоу, в два счёта рисую. Так же я тебе объясняю, что если тебя что-то не устраивает, то на рынке есть и другие не менее симпатичные продавцы, с которыми я ещё эти вопросы не обсуждал.

И вот теперь тебе нужно либо отказаться от прежней логики, либо упустить покупателя и сидеть без прибыли. По твоей изначальной логике меня нужно послать нафиг с такой низкой ценой. Но если ты меня пошлёшь, то я пойду к продавцам с более практичной логикой. А продавец с более практичной логикой прикинет два варианта:
1 вариант. Отдать мне ТПА за 12 000, т.е. сработать пока без прибыли, но к этим 12 000 дать рассрочку платежа до какой-то сумы, скажем тысяч до 15. Но проблема в том, что я могу не вернуть им остаток платежа и тогда они точно останутся без прибыли, потому как на мой внешний вид и на мои два ТПА в гараже без слёз не взглянешь: весь бизнес чёрный, всего один заказчик продукции. Сегодня он есть, а завтра его нет.
2 вариант. Уговорить меня занять у соседей 1500 долларов и отдать мне ТПА за 13 500 долларов, т.е. вместо плановых 3 000 положить себе в карман 1 500 долларов прямо сегодня. Большинство продавцов предпочтут положить себе в карман сегодня 1500 долларов. В конце-то концов, они-то уже продали в этом месяце свои вожделенные два ТПА с плановой прибылью и лишние 1 500 долларов к их ожиданиям в этом месяце не помешают.

А вот теперь к тебе обращаются ребята из крутых компаний, например из тех, названия которых ты приводила. Откуда ты знаешь, какие там специалисты работают, как они исследовали рынок, разбираются ли они в ТПА вообще или нет. Скорее всего там работают ребята за зарплату и в отличие от того парня в кирзачах они вообще толком никакого исследования рынка не проводили, а начальству уже в чём-то отчитались. Парень-то в кирзачах для себя работает, а эти друзья на работе обсуждают когда Мазда выпустит на рынок обновлённую трёшку. Да, у них дипломы профильных ВУЗов, но вот реальный ТПА они только на картинке видели, потому как большие начальники. И самый интересный момент: у этих друзей (точнее, у их хозяев), в отличие от парня в кирзачах, есть деньги. Согласно твоей логике, этим крутым ребятам нужно продать ТПА не за те деньги, за которые ты мне его предлагала изначально, т.е. за 20 000 долларов, а с большой скидкой, т.е. за 13 000 долларов, да ещё и с рассрочкой. Леночка, много ты заработаешь? -))))

Задача продавца - назначить максимально возможную цену для данного конкретного покупателя, не взирая на то "хороший" он или "плохой". Это его главная задача. Вторая задача - сделать так, чтобы он остался доволен. Например, "хорошему" покупателю можно продать этот ТПА не за сумасшедшие 20 000 долларов, а за 30 000, но с рассрочкой. Первый платёж - 20 000 долларов, а оставшуюся десятку - в течение года равными долями каждый месяц. И Бытпласт твой до усирачки счастлив, что рассрочку на год получил и парень в кирзачах ушёл довольным. Ну а вот эту прибыль в два прОцента, тебе лично в карман.

Прайсовые же цены подкупают своей, как сказать, открытостью, что ли. Пример - компания Икеа, продавцы компьютеров типа Олди, Никса и прочих, автосалоны и т.п. В России пока ещё эти технологии не очень развиты, а китайцы же продают внутри страны оборудование в очень больших объёмах. Запросов полно, с каждым запросившим цены, времени "перетирать" особо нет. Поэтому в большинстве случаев для своих просто присылают прайс-лист. Если иностранец приезжает - там другой разговор. Иностранец же не каждый день приезжает, в ценах не ориентируется, часовой пояс сбит, голова кругом идёт и тут начинается кино.

Но мы отклонились от темы. Идея у нас с тобой должна быть простой. Сейчас подавляющее большинство полимерперерабатывающего оборудования приезжает в Россию из за рубежа. И все эти немцы с японцами во главе которых китайцы с немеренными деньгами, нам не родные. Надо постараться сделать так, чтобы этим друзьям не платить лишнего. Понимаешь, Лена, разница в цене, о которой говорит Дамир (140 и 110 000 Евро) - это очень много. Я бы предпочёл, чтобы лично Дамиру из этих денег дали премию, а их компания на оставшиеся после премии Дамиру деньги, купила бы пару пресс-форм или обычный ТПА для своих вёдер ручки лить.

Поэтому, Лена, мы с тобой скорее всего не дождёмся ответа Александра Докучаева на вопрос почему цена на их ТПА настолько завышена и каковы реальные цены на их машины в цифрах. На Александра сердиться не надо. Он ведь просто за деньги выполняет волю своих китайских хозяев. Информации у него у самого никакой нет, кроме закупочных цен на их ТПА. Разве станет хозяин с ним секретничать? Да, пригласит на производство, в лучшем случае поговорит лично, снабдит брошюрами да и только. Откровенничать же хозяин явно не будет. Так что жалко конечно, что цен от него не дождёмся. Это позволило бы автоматически зафиксировать некую планку на данный вид ТПА, остальные бы старались к ней подтянуться. И конечно же читатель получил бы вожделенную информацию. Посмотри как популярна эта ветка в джафировском подфоруме. Читатель заходит наконец-то справиться по ценам, а тут читателю по губам поводили и всё. Причём поводил по губам кто-то, выступающий под псевдонимом. А теперь сравни аналогичные отраслевые информационные сайты вроде http://www.ixbt.com или http://www.dpreview.com На Айэксбити носители информации не прячутся под псевдонимом. Если Григорй Лядов там пишет обзор какой-то аудиоштуковины он и подписывается Григорий Лядов. И дату ставит. Он думает, что именно может заинтересовать автора. И люди его читают взахлёб. И отбоя нет от желающих прислать очередную железку на тестирование. Может, этот самый Григорий где-то и подсвистывает в пользу тех или иных производителей, но у меня к нему большее доверие, чем скажем... Ну, ты поняла, к неподписавшимся товарищам. А у тебя что читать-то на сайте? Про то, сколько Хайтьен ШВП покупает и поэтому дешевле чем у японцев получается? Все же нормальные люди, может иной читатель в тонкостях не разбирается, но уж всяко чувствует, что кто-то где-то как минимум не договаривает. Почему ты сама допускаешь, чтобы твоим главным потребителям - читателям - водили по губам, ездили по ушам, компостировали мозги и т.д? Кто станет заходить на твой сайт? А если на сайт не заходят, то кто захочет размещать на нём рекламу? Лена, ты сама подумай, что интереснее почитать - что какая-то компания выставлялась на Интерпластике и для них эта выставка прошла успешно? Да накласть на них. Попроси их лучше сфоткать своё оборудование вдоль и поперёк. Дело получаса, а внутренности оборудования человеку техническому всегда интересно посмотреть. Ну или пусть хотя бы инструкцию к ТПА выложат. А у тебя что выкладывают? Образец коммерческого предложения на изделие "волосатый противогаз". Офигенный, конечно, юмор на счёт волосатого проивогаза. Все должны проникнуться. Ну, пусть хоть что-нибудь полезное выложат кроме пустой рекламной дребедени. А у тебя Александр Докучаев пишет, что, де, Хайтьен делает хорошее оборудование, но да вот, бывает, шовчик плохо сварщик положил. Ты понимаешь, Лена, я эксплуатировал Хайтьены и не видел плохо положенного шва. Более того (для тех, кто не в курсе дела): когда рама сварена, она выглядит крайне неприглядно, т.к. раму варят из стандартного проката. А прокат - он и есть прокат. Он не предназначен, чтобы им любовались и уж до стандартов эстетики оборудования никак не дотягивает. Поэтому рама после сварки обычно шпаклюется как автомобиль. Если раму прямо как есть покрасишь, то выглядеть она будет как после войны. А сварные швы оббиваются от окалины и тоже шпаклюются, а точнее - на шов накладывается слой шпаклёвки и по углу сверху мокрым резиновым цилиндром проводят. Поэтому сварщик может положить шов как угодно, ты всё равно ничего не увидишь. Поэтому ты, Лена, лучше бери интервью не у тех, кто путает пластикацию и пластификацию, а у тех, кто может что-то интересное и полезное сказать. Например, позвони Максу (который 42), он про экструдеры такое расскажет, заслушаешься. Ну, или Дамиру. Уверен, он эксплуатирует не только Хайтьены. Хайтьен ему не платит. Поэтому он скорее всего не про швы будет рассказывать. Уверен, вот он-то сделает такой обзор станочка, люди зачитаются. И уж он-то не перепутает пластикацию и пластификацию. Это будет просто полезно людям. И тебе очень повезёт, если он сделает сравнение двух машинок разных производителей и это сравнение окажется не в пользу того производителя, которого у тебя нет на сайте. Да этот бедняга прибежит к тебе на сайт ноги выше задницы поднимая, чтобы отмазаться, а когда почувствует, что сайт люди посещают, ещё и денежку в клювике для тебя зажмёт. Тебе же нужна зарплата повыше? В общем, Лена, пошевели мозгами, сделай людям что-то полезное и будешь ты обеспечена деньгами на долгие года, а люди тебе за это ещё и спасибо скажут. Как рекламодатели, так и читатели.

Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Цены

#17 Сообщение Елена ПластЭксперт » 15 фев 2012, 09:22

Олег, над всеми твоими светлыми идеями торжественно обещаю подумать!
Малюсенькая просьбочка к тебе, называй меня по простому - Елена. Ну не заслуживаю я быть Леночкой. Поверь на слово.

А ответа, я думаю, мы дождемся - раздел на форуме оплачен до конца года)))
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Zhafir_1
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цены

#18 Сообщение Zhafir_1 » 15 фев 2012, 11:12

Ничего себе, не успел вернуться из командировки, а тут такая интересная дискуссия развернулась!!!

Форумчане, приветствую!

Поскольку, мне чужие лавры без надобности, давайте знакомиться – Константин Казанцев – руководитель направления Zhafir в России.
А Александр Докучаев – наш...., в общем БОСС, может он когда и присоединится к обсуждению, но это мало вероятно.

Ответ МихалИванычу:
Нет, подписаться не готов. Сегодня одна серия Zhafir такая же, вторая лучше, но обе дешевле. Потому как, время в наш век Научно Технического Прогресса летит быстро не исключено, что послезавтра Европа сделает прорыв, и предугадать где окажется Zhafir со своими инновационными разработками и ценами не берусь.

Ответ Елене:
Не согласен именно с ТАКИМ индивидуальным подходом. Но надо всегда помнить, что основная цель бизнеса это прибыль. И скажи я что, это не так Вы бы первая меня посчитали либо лгуном, либо дураком. Возьмём, например, этот раздел на форуме. Я трачу силы и время на сбор информации о ЭлТПА, выбираю самое интересное, я плачу за содержание этого раздела. Все понимают, что это не из-за того, что я увлёкся этой темой или я альтруист, а потому, что я надеюсь на то, что когда переработчик (отчасти благодаря этому разделу) созреет покупать «электричку» он придёт именно ко мне.

Ответ Олегу:
Для начала, хочу отметить Ваш писательский талант. И даже там, где откровенно пошло и скабрёзно, всё равно читается легко и интересно.

Теперь по Вашему вопросу о ценах.
Мы не выкладываем прайс-листы на всеобщее обозрение только лишь потому, что не видим в этом смысла и именно по причине индивидуального подхода. Но эта индивидуальность заключается лишь в том, что для каждого клиента мы стараемся подобрать ЭлТПА, и его комплектацию, исходя из конкретной задачи стоящей перед переработчиком. И вопросы мы задаём не из прихоти, или чтобы вымотать человека, а только по причине того, что лучше нас никто не знает наше оборудование и его комплектацию. Конечно, ЭлТПА не бог весть какой сложный механизм, чтобы нельзя было на него с ходу дать цену, но всё же….
Давайте представим, что Вы наш клиент. Вы опишете своё изделие, параметры формы, марку материала, требуемую производительность, а я подберу Вам оптимальную машину под Ваше техническое задание. Вы убьёте сразу двух зайцев. Во-первых, у вас будет возможность оценить меня как специалиста. Во-вторых, Вы получите долгожданную стоимость и сами сделаете вывод о неадекватности нашего ценообразования.
Согласны?

Аватара пользователя
Багаев Олег
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:22
Страна, Регион, Область: СССР
Город: СССР
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Цены

#19 Сообщение Багаев Олег » 16 фев 2012, 02:24

Я в ближайшие дни буду немного занят, возможно вернусь к обсуждению цен чуть позже.

МихалИваныч
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Цены

#20 Сообщение МихалИваныч » 20 фев 2012, 09:23

Zhafir писал(а): Ответ МихалИванычу:
Нет, подписаться не готов. Сегодня одна серия Zhafir такая же, вторая лучше, но обе дешевле. Потому как, время в наш век Научно Технического Прогресса летит быстро не исключено, что послезавтра Европа сделает прорыв, и предугадать где окажется Zhafir со своими инновационными разработками и ценами не берусь.
Одна не хуже, а другая, значит, лучше. Заманчиво!
Тогда скажите еще вот что. В этой теме viewtopic.php?f=24&p=58674#p58674 я вас назвал прекрасной китайской компанией, а мне говорят, что вы чуть ли не немцы. Скажите, как на самом деле, где машины делаете?
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен. Конфуций

Zhafir_1
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цены

#21 Сообщение Zhafir_1 » 20 фев 2012, 15:50

МихалИваныч писал(а):
Одна не хуже, а другая, значит, лучше. Заманчиво!
Тогда скажите еще вот что. В этой теме viewtopic.php?f=24&p=58674#p58674 я вас назвал прекрасной китайской компанией, а мне говорят, что вы чуть ли не немцы. Скажите, как на самом деле, где машины делаете?
Спасибо за такой эпитет!!!
На сегодняшний день у Zhafir два завода. Один находится в городе Нингбо (КНР) и большинство поставленного в Россию оборудования изготавливалось именно там. Второй завод находится городе Эберманнсдорф (Германия) и эта площадка ориентирована на рынок Европы. Новая серия Zhafir MERCURY производится только в Германии. С немецкого завода мы тоже поставляли в Россию ЭлТПА и отличались эти машины только системой безопасности CE (установлено дополнительное оборудование).
А вообще Холдинг ХАЙТЬЯН юридически гонконгская компания, производства в Китае, Германии, Бразилии, Вьетнаме. Инженеры разрабатывающие ЭлТПА в основной своей массе европейцы. Так что решайте сами, кто мы китайцы или немцы.

Аватара пользователя
Багаев Олег
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:22
Страна, Регион, Область: СССР
Город: СССР
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Цены

#22 Сообщение Багаев Олег » 22 фев 2012, 12:40

Да, ветка "Цены" на джафировском подфоруме бьёт все рекорды по популярности. Вернёмся, обязательно вернёмся, но чуть позже. А пока не могу не обратить внимание читателей на следующий момент.

Не прошло и недели после обсуждения "индивидуальных" цен в этой ветке, как торговцы Jonwai в своём подфоруме выкатили следующее: "Цена действительно была 21000, т.к. срок действия предложения всего 1 неделя. Это нормально, дешево но деньги сразу, дорого, но с рассрочкой." Работает система! (Если кто-то не читал, то до этого я предположил на форуме, что цена на обсуждаемую в той ветке форума форму должна быть раза в два выше и сам джонвеевец это подтвердил. Но, видите, оказывается, что такая низкая цена, если сразу платить и предложение действует всего неделю, а цена в два раза выше, если с рассрочкой. Всё у ребят как надо.-))) Вообще надо бы труженникам прилавка и весов чуть больше внимания уделять форуму Е-пластик. Люди же тут всё пишут, никто ничего не скрывет, всё можно выяснить. Ну или хотя бы почитать что соседи-конкуренты пишут. А то одни на вопрос "почему так дорого", отвечают, что им выставку нужно окупать, а другие сразу же пишут: "Мы участвовали в выставке!" В первом случае логика, конечно, расчитана на умственно недоразвитых, а во втором случае весело наблюдать, что люди так радуются тому, что компания потратила 10-15 000 долларов в год на выставку. Участие в выставке - офигенное достижение, нечего сказать, а какой сногсшибательный рекламный бюджет! Участвовали? Да забудьте. Хайтьен, например, уже наверное больше года держит свои рекламные баннеры на Е-пластике, причём не только на главной странице, но и на форуме. Лень смотреть цены, но я думаю, что в год это дороже обходится, чем затраты на выставку. И Хайтьен же не кричит на всех углах, что они потратили на рекламу на Е-пластике в год такую-то сумму. Наверное, это будет глупо выглядеть, а вот трезвонить об участии в таком сугубо рекламном и относительно недорогом мероприятии как выставка, это почему-то считается нормальным. Где логика?

Мне бы, как потенциальному потребителю услуг работников торговли хотелось бы, чтобы это как-то поцивилизованнее происходило. Сейчас борюсь с китайским Юдом (чудом-юдом) на счёт цен. Присылают предложение: коллектор - цена такая-то + скидка 40,01%, инжекторы - цена такая-то + скидка 40,01%, разъём на 24 штырька - цена такая-то + скидка 40,06%. Мало того, что 40% скидки, так ещё и сотые доли запихнули, и мало того, что сотые доли в процентах участвуют, так ещё и отличаются друг от друга на 0,05%. Но и это не всё. Сраный 24 штырьковый разъём с учётом скидки стоит 749 юаней (120 долларов)! На рынке точно такой же разъём стоит 80 юаней. И мне предлагают радоваться скидке на этот разъём в 40,06%?

Аватара пользователя
AUA
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:58
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Цены

#23 Сообщение AUA » 31 июл 2013, 23:55

Олег браво!!! :bra_vo:
5 баллов 100% в точку.
Но откровенностью погубил всю ветку форума :te_ma-clo_se:

Ответить

Вернуться в «Организация, управление и экономика производства/Organizing and managing of production»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей