Технопарк в Воронеже на базе ОАО "Воронежсинтезкаучук"

- Проектирование производств по переработке пластмасс. Расчет, заказ и приемка оборудования. Планировки цехов. Взаимодействие с госорганами.
- Design of plastics processing workshops. Selection, order and acceptance of equipment. Logistic of workshops. Interaction with state agencies.
Ответить

Примите ли Вы участие в совещании правительства Воронежской области?

Да, обязательно
0
Голосов нет
Возможно, прошу выслать приглашение
1
33%
Возможно, необходима дополнительная информация
0
Голосов нет
Нет, мне и так известно о технопарке в Воронеже
2
67%
 
Всего голосов: 3

Сообщение
Автор
Небратенко Дмитрий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:55
Страна, Регион, Область: Москва
Город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Технопарк в Воронеже на базе ОАО "Воронежсинтезкаучук"

#1 Сообщение Небратенко Дмитрий » 01 фев 2011, 19:26

Коллеги!
Правительством Воронежской области принято решение о создании технопарка на территории нового производства по синтезу SBS-полимеров, которое в 2013 году составит 85 тыс. тонн. Департамент экономического развития Воронежской области получил от СИБУРа одобрение идеи использования территории и энергоресурсов ОАО "Воронежсинтезкаучук" для размещения производств по переработке СБС ТЭП и других полимеров.
ОАО "Воронежсинтезкаучук" - единственный в России и СНГ завод, занимающийся промышленным синтезом бутадиен-стирольных термоэластопластов (SBS-полимеров), широко применяемых при компаундировании пластмасс, производстве клеев, мастик, герметиков, модификации битумных материалов и полимеров.
Приглашаем Вас принять участие в совещании по вопросу комплектования технопарка и рассмотреть возможность создания филиала или изменения территории дислокации Вашего производства, переместив его ближе к сырьевым ресурсам, энергетическим потокам и научной поддержке.

Сроки начала реализации проекта - конец февраля- начало марта 2011 года.
Презентационные материалы во вложении.
Небратенко Дмитрий Юрьевич
Главный эксперт
ООО "СИБУР"
+7-495-777-55-00
доб 30-57, факс 36-96
nebratenko@sibur.ru

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Технопарк в Воронеже на базе ОАО "Воронежсинтезкаучук"

#2 Сообщение Maks42 » 01 фев 2011, 20:22

Я более 17 лет делаю композиции на основе SBS и знаю о нем практически все.
Старый цех:
С Воронежем после покупки его "Сибуром" не работаю и другим не советую, особенно учитывая уход Гусева, качество только для модификации битумов, а цена на уровне Европы.
Новый цех:
TSRC знаю, нормальный SBS, но по моей информации лицензия закупается только на две марки, а с этим далеко не уедешь. Опять та же модификация битума, только уже дорожного. "Сибур" пытается продавить дорожников, новый ГОСТ и т.п., но воз и ныне там.
Технопарк:
Технопарков в России уже несколько, но инновацияонно-промышленного выхлопа ноль. О какой научной поддержке идет речь: достаточно средний НТЦ или умирающий филиал ВНИИСК? Если есть хорошие ученые, то зачем кого-то привлекать, с финансами "Сибура" можно все разработать и выпускать самим, а если нет, то можно из НИОСТ подтянуть. Или они только в Москву? :-)
Yo'q urush!

Ответить

Вернуться в «Организация, управление и экономика производства/Organizing and managing of production»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей