Сэндвич-PUR-панели

- Общаемся на тему композиционных материалов, все чаще используемых в повседневной жизни.
- Talking about composites materials, compounds, which are so popular now.
Ответить
Сообщение
Автор
Томашев Михаил
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 11:17
Страна, Регион, Область: Союз Советских Социалистических Республик
Город: ***
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Сэндвич-PUR-панели

#1 Сообщение Томашев Михаил » 01 апр 2008, 19:50

Народ, заинтересовала тема полиуретанов, конкретно сэндвич панелей с PUR заполнителем. Сходил в библиотеку взял пару книжек почитал, возникли вопросы - может кто чего подскажет.

По информации из книги Булатова «Пенополиуретаны в строительстве и машиностроении» в СССР было два завода по выпуску PUR-сэндвичей методом непрерывной заливки по лицензии фирмы Ernst (ФРГ) в Куйбышеве и Челябинске. Что сейчас с этими предприятиями? Они работают? Можно ли там с кем-нибудь пообщаться (возможно с подъездом) по проблемам, возникающим в данном производстве?

Также в СССР было два завода по производству PUR-Al сэндвичей методом периодической заливки в Воронеже и Орске по лицензии фирмы Секмер. Вопросы те же, что и выше?

Помимо этого вроде говорят производство PUR-сэндвичей было построено и запущено в Питере? Вопросы всё те же?

Личные координаты могу дать через ПМ.

Аватара пользователя
Сергей Васильевич
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:04
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение Сергей Васильевич » 01 апр 2008, 21:02

Что с заводами не знаю.
Но оборудование стоит от 150.000 евро.

Томашев Михаил
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 11:17
Страна, Регион, Область: Союз Советских Социалистических Республик
Город: ***
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

#3 Сообщение Томашев Михаил » 01 апр 2008, 21:58

Сергей Васильевич

Спасибо за информацию. Финансовые дела не моя специализация - этим уже занимаются или позанимались другие.

Ответить

Вернуться в «Композиты/Сomposites materials»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей