Теплостойкий полимер

- Общаемся на тему композиционных материалов, все чаще используемых в повседневной жизни.
- Talking about composites materials, compounds, which are so popular now.
Ответить
Сообщение
Автор
ANazarov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 09:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Теплостойкий полимер

#1 Сообщение ANazarov » 14 окт 2009, 09:47

Уважаемые участники форума,
решил обратиться к вам с вопросом, поскольку мои познания в области полимеров крайне малы. Насколько мне известно, существуют недорогие композитные материалы, выдерживающие тепловое нагревание до 700С на протяжении нескольких секунд. При этом материал может быть эластичным (насколько я понимаю, подобные материалы применяются при производстве всевозможных надувных матрасов и т.п.). Хотел уточнить, прав ли я в своих предположениях. И, если да, то не могли бы вы подсказать такие материалы, возможно, российских производителей.

Заранее большое спасибо за ответ!

vasiliy
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 17:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#2 Сообщение vasiliy » 14 окт 2009, 22:21

есть такие. держат. но только один раз. по крайней мере в ракетной технике используют обычную резину.на несколько секунд хватает. если подольше то керамика или углерод-углеродный композит

Иванов Сергей
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 15:27
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение Иванов Сергей » 15 окт 2009, 17:28

Силиконовый каучук несколько секунд должен выдержать...
А вообще-то лучше Вы опишите техническую задачу, которую Вы хотите решить при помощи такого композита, а мы подумаем, что Вам лучше посоветовать из материалов...
А то мы так поняли, что Вы на надувном матрасе лететь в космос собрались :)

ANazarov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 09:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#4 Сообщение ANazarov » 15 окт 2009, 21:09

))На самом деле все гораздо прозаичнее. Необходим материал, который не будет деформироваться при тушении об него сигарет. При этом, хорошо бы, чтобы он был эластичный и легкий. Я тут подумал, что не подумал о тефлоновых тканях. Возможно, - это наиболее рациональное решение.

Иванов Сергей
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 15:27
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение Иванов Сергей » 15 окт 2009, 21:40

Да, с фторопластом-4 от сигарет почти ничего не будет... А почему ткань? Что, Ваша пепельница должна быть такой мягкой и бесформенной? Ну, тогда просто стеклоткань возьмите... Еще арамидная ткань есть...
А из каучуков может (кроме силиконового) еще и фторкаучук подойти...

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

#6 Сообщение Kirilliq » 16 окт 2009, 10:12

Автомобильные пепельницы делают из всего что угодно, например ПА, ПБТ, АБС, то есть из материалов с относительно низкой теплостойкостью, но весьма жестких. Зачем эластичность и легкость-то? Что за космический матерас для курильщиков?
Изображение
Driving Success.Together

Ответить

Вернуться в «Композиты/Сomposites materials»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей