Пластины из СВМПЭ

- Общаемся на тему композиционных материалов, все чаще используемых в повседневной жизни.
- Talking about composites materials, compounds, which are so popular now.
Ответить
Сообщение
Автор
RoRo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2021, 21:05
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Пластины из СВМПЭ

#1 Сообщение RoRo » 14 сен 2021, 08:44

Слышал про СВМПЭ марки UD MyWall с приличными баллистическими показателями, но не нашёл необходимую информацию, интересно было бы сравнить их с условной SpectraShield. Может кто-то владеет большей информацией об MyWall.

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Пластины из СВМПЭ

#2 Сообщение ПолиАндр » 15 сен 2021, 09:28

RoRo писал(а):
14 сен 2021, 08:44
Слышал про СВМПЭ марки UD MyWall с приличными баллистическими показателями, но не нашёл необходимую информацию, интересно было бы сравнить их с условной SpectraShield. Может кто-то владеет большей информацией об MyWall.
Если не нашли ... значит кому то это не надо что бы информация болталась где не надо ...
Единственное что могу подсказать что при формовании ксерогельного волокна используют исходник не 3/5/8 млн. а 9/12 млн ... соответственно вытяжка ориентация волокна увеличивается привнося дополнительные ГПа ...
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

RoRo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2021, 21:05
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пластины из СВМПЭ

#3 Сообщение RoRo » 15 сен 2021, 10:58

Судя по всему не там искал, может поделитесь ещё какой то информацией, которая есть в "общем доступе"

Аватара пользователя
Часовой
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 11:11
Страна, Регион, Область: Slovenija
Город: Ljubljana
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Пластины из СВМПЭ

#4 Сообщение Часовой » 15 сен 2021, 11:08

Сферический конь, сравнения эти. Одинакового волокна нет. Конечные изделия разные, смотря какое вяжущее и способы сборки пакета, его назначение и тд
WE COMBINE INCOMPATIBLE. Совмещаем несовместимое.

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Пластины из СВМПЭ

#5 Сообщение ПолиАндр » 15 сен 2021, 11:35

RoRo писал(а):
15 сен 2021, 10:58
Судя по всему не там искал, может поделитесь ещё какой то информацией, которая есть в "общем доступе"
Прикольно ... поделитесь "общим доступом" ...
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

RoRo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2021, 21:05
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пластины из СВМПЭ

#6 Сообщение RoRo » 15 сен 2021, 12:37

Меня не интересуют технологии и особенности получения, мне интересен именно материал и что он из себя представляет (состав ,структура, свойства), какие марки существуют (я знаю только одну). А под "общим доступом" подразумевались статьи, патенты или публикации, а не просто условный гугл поиск

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Пластины из СВМПЭ

#7 Сообщение ПолиАндр » 15 сен 2021, 13:06

RoRo писал(а):
15 сен 2021, 12:37
Меня не интересуют технологии и особенности получения, мне интересен именно материал и что он из себя представляет (состав ,структура, свойства), какие марки существуют (я знаю только одну). А под "общим доступом" подразумевались статьи, патенты или публикации, а не просто условный гугл поиск
Так Вам Виктор Семенович (Часовой) тогда так и ответил про сферического коня ... дайте класс защиты ... от этого танцуйте схему сборки пластины ... а ГПа они в технологии и особенностях волокна ... которое в перспективе Ваши сравнительные характеристики пластин ... за сим :uch_tiv:
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Аватара пользователя
Часовой
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 11:11
Страна, Регион, Область: Slovenija
Город: Ljubljana
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Пластины из СВМПЭ

#8 Сообщение Часовой » 15 сен 2021, 15:43

RoRo писал(а):
15 сен 2021, 12:37
...мне интересен именно материал и что он из себя представляет (состав ,структура, свойства), какие марки существуют (я знаю только одну). А под "общим доступом" подразумевались статьи, патенты или публикации, а не просто условный гугл поиск
Зная (интересуясь), сразу пол вопроса отпадет.

Первый коммерческий передел - нитка. UD - UniDirectional fiber (однонаправленное, вытянутое волокно).

Второй передел - аксиальная ткань на вяжущем.

Третий - термопрессование ткани в биаксиальный пакет с набором заданной толщины.

Марок - вагончик с прицепом.
За это сообщение автора Часовой поблагодарил:
mav
Рейтинг: 5%
WE COMBINE INCOMPATIBLE. Совмещаем несовместимое.

mav
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 12:43
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пластины из СВМПЭ

#9 Сообщение mav » 11 окт 2021, 07:16

Можете в свободном доступе найти научные труды коллег из тверского института ВНИИСВ. Общая информация хорошо представлена по волокну из СВМПЭ и приводится сравнение различных продуктов от DSM, Honeywell, Teijin и др.

Ответить

Вернуться в «Композиты/Сomposites materials»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей