ПА/АБС и ПК/АБС

- Общаемся на тему композиционных материалов, все чаще используемых в повседневной жизни.
- Talking about composites materials, compounds, which are so popular now.
Ответить
Сообщение
Автор
Инко
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 16:42
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Подольск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

ПА/АБС и ПК/АБС

#1 Сообщение Инко » 25 июл 2019, 14:26

Добрый день!
Заинтересовался темой инженерных пластиков. Занимаемся мы производством кабеля.
Подскажите пожалуйста возможно ли применять эти материалы в кабельной промышленности.
Какие плюсы и минусы?

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: ПА/АБС и ПК/АБС

#2 Сообщение Kirilliq » 25 июл 2019, 14:49

Эти материалы слишком жесткие для оболочки/изоляции. Не слышал, чтобы их применяли в производстве кабелей. Из жестких экструзионных конструкционных материалов наверное только ПБТ традиционно применяется для оптических кабелей, но деталей не знаю.
Из близких отраслей АБС применяется для электроустановочных изделий (корпуса, розетки, выключатели). ПК/АБС и ПК/АСА - примерно те же свойства с более высокими ударными характеристиками (например для антивандального исполнения корпусов светильников) и теплостойкостью. Из ПА/АБС делают коннекторы кабелей, но в чем смысл его там применять сказать не могу. Если интересно, скиньте почту в личку, я Вам пришлю обзор применений АБС-содерожащих компаундов в электротехнике.
За это сообщение автора Kirilliq поблагодарил:
ver2hay
Рейтинг: 5%
Изображение
Driving Success.Together

Аватара пользователя
NIC
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27 май 2007, 17:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 24 раза

Re: ПА/АБС и ПК/АБС

#3 Сообщение NIC » 15 окт 2019, 11:17

Вилки розетки штекеры разъемы втулки. Эти пластики при значительной деформации разрушаются.

ver2hay
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 12:17
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: ПА/АБС и ПК/АБС

#4 Сообщение ver2hay » 15 окт 2019, 12:08

Kirilliq писал(а):
25 июл 2019, 14:49
Эти материалы слишком жесткие для оболочки/изоляции. Не слышал, чтобы их применяли в производстве кабелей. Из жестких экструзионных конструкционных материалов наверное только ПБТ традиционно применяется для оптических кабелей, но деталей не знаю.
Из близких отраслей АБС применяется для электроустановочных изделий (корпуса, розетки, выключатели). ПК/АБС и ПК/АСА - примерно те же свойства с более высокими ударными характеристиками (например для антивандального исполнения корпусов светильников) и теплостойкостью. Из ПА/АБС делают коннекторы кабелей, но в чем смысл его там применять сказать не могу. Если интересно, скиньте почту в личку, я Вам пришлю обзор применений АБС-содерожащих компаундов в электротехнике.
Делают трубочки из ПБТ в автопроме, в бухты их не наматывают)))))

Ответить

Вернуться в «Композиты/Сomposites materials»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей