Вас из дас "Композиты?"

- Общаемся на тему композиционных материалов, все чаще используемых в повседневной жизни.
- Talking about composites materials, compounds, which are so popular now.
Ответить
Сообщение
Автор
Сахин
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Вас из дас "Композиты?"

#1 Сообщение Сахин » 18 дек 2006, 15:26

Дали задание запустить одно новое изделие для клиента, но возникли проблемы с сырьем. Заказчик сказал что изделие - конструкционного назначения и должно выдерживать какие-то определенные нагрузки и быть изготовлено из композиционного материала - Полиамид с чем-то...
Буду благодарен за любую информацию о данных материалах, марках, свойствах и т.п.

ПластЭксперт
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#2 Сообщение ПластЭксперт » 18 дек 2006, 22:15

Однако, задача поставлена некорректно. Очень мало информации. "Полиамид с чем-то"... Так дело не пойдет :)
Думаю, что существуют сотни разных марок подобных материалов.

Cnapmak
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 21:54
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#3 Сообщение Cnapmak » 27 мар 2007, 22:17

Да нет :D Видимо, о десятках или сотнях тысяч "полиамидов с чем то" можно говорить. Это - одна из самых популярных основ для композитов.

leo100
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 май 2007, 22:29
Откуда: Россия, СПб
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#4 Сообщение leo100 » 19 май 2007, 17:08

напишите:
1. что за изделие
2. в какой конструкции будет применяться
3. какие нагрузки должны выдерживать

написав эти 3 пункта - вы сможете получить от нас совет из чего(почему обязательно ПА??) должно быть ваше изделие сделано

Аватара пользователя
NIC
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27 май 2007, 17:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 24 раза

#5 Сообщение NIC » 27 май 2007, 19:36

хорошие композиты делает полипластик есть у них полиамид наполненый стекловолокно "армамид".

LOTOS
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 08:00
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вас из дас "Композиты?"

#6 Сообщение LOTOS » 27 июн 2007, 10:28

Сахин писал(а):Дали задание запустить одно новое изделие для клиента, но возникли проблемы с сырьем. Заказчик сказал что изделие - конструкционного назначения и должно выдерживать какие-то определенные нагрузки и быть изготовлено из композиционного материала - Полиамид с чем-то...
Буду благодарен за любую информацию о данных материалах, марках, свойствах и т.п.
а листовой стеклопластик не подойдёт? Мы уже 2 года (новое росс. пр-во) делаем листовые композитные материалы ( основа полиэфир+ стеклоровинг).разный профиль. Это примерно то, из чего сделаны катера, яхты, химстойкие ванны в химпроизводствах, стеклопласт трубы. Звоните, если что 343-3550413 тех дир.Сергей Иванович
Всё о новых листовых стеклопластиках - у нас тел. (343)-3550413, 3554159

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

#7 Сообщение Максим Викторович » 15 сен 2007, 17:47

Уважаемый г-н Сахин, я как раз выпускаю этот "полиамид с чем-то...", так что пишите в личку по интересующим вопросам, а также просмотрите сайт из моих контактных данных.

Андрей Е
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 00:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#8 Сообщение Андрей Е » 27 ноя 2007, 00:19

У меня тоже проблема с подбором смолы,т.е.смол всяких море, а что выбрать :?: помогите если можете,не могу подобрать смолу для пропитывания стекловолокна или не тканного материала характеристики смолы примерно такого плана:
прочность
твердасть при высыхании
стойкость к низким температурам -60
стойкость к длительному воздействию 25%-й соляной кислоты
спасибо.

Менделеев
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#9 Сообщение Менделеев » 01 апр 2008, 08:23

Здравствуйте!
столкнулся с новым для меня материалом - БМК от ненасыщенного полиэфира. слышали ли кто нибудь о нем и что хорошего можете сказать? говорят, что запчасти для автопрома можно делать. только вот если организовывать по ценовой политике боюсь не влезть!?

Ответить

Вернуться в «Композиты/Сomposites materials»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей