"Приехали" или "дождались"

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
rioba
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 сен 2022, 06:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Иркутск
Откуда: Донбасс
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: "Приехали" или "дождались"

#91 Сообщение rioba » 04 окт 2022, 04:07

Maks42 писал(а):
03 окт 2022, 11:43
У Вас из знакомых кто-то живет в США или Европе?
У меня живут, и с каждым годом все больше и все лучше, а свинья грязь найдет, особенно, у соседа :a_g_a:
Посмотрите "Окно в Париж", один из последних выдающихся фильмов.
Брат в Германии, Берлин, сестра мужа в Чикаго, и куча друзей, которые мигрировали в 90х. В 90х им было хорошо. Сравнивая было/стало в один голос говорят, что сейчас бы они не смогли нормально устроиться. Это в 90е они со всех помоек тащили мебель и одежду, экономили, выжили, устроились. Сестра мужа до сих пор без гражданства, ждут совершеннолетия детей, которые родились в Штатах, чтоб получить паспорт по программе как родители граждан. Сами из Литвы, из которой бежали в 90х из-за крутой демократии и мгновенного "процветания" после развала. Отец, дядя мужа, в Литве так и живет. Еле дождался пенсии в 350 евро по наступлению 65 лет. В 50 как уволили по состоянию здоровья (моряк дальнего плавания, подцепил какой-то экзотический туберкулез в тропиках), так и сидел. На работу не брали, потому что у него паспорт недогражданина Литвы, потом пособие 150 евро платили, потом социальную пенсию 250 при оплате коммуналки 350 (тогда так было). Дети присылают регулярно деньги из Штатов, чтоб оплатить ему коммуналку.

Сама сестра устроилась, но в силу обстоятельств работа ведь не самая классная, потому что Литовское образование никому не нужно, а местное получить - время, деньги, прочее - тут не получилось, потому что работать надо, чтоб платить за аренду и коммуналку. Со временем купили дом (как водится в Штатах - из говна и палок, но цена как за дом из хрустальных кирпичей, изготовленных штучно вручную))). Живут уже лет 10, в доме мебели почти нет, пустовато. На все доходов не хватает - ипотека тянет слишком большой кусок бюджета, плюс кредиты за автомобили (до работы ездить 1,5-2 часа, потому что все спальные районы далеко от офисов, от мест, где люди работают).

Брат из Украины мигрировал в Германию в 2012. Пригласили тренером работать, тренирует команду какого-то спортивного клуба. Но официально не оформили ему документы (дорого, и не дают рабочую визу или разрешение на работу - не тот специалист, которые в приоритете на получение виз). Клуб оплачивает ему аренду жилья, адвокат постоянно отмазывает от миграционной службы, которая с 15 года настойчиво пытается его и жену отправить в Украину, а детей оставить (рождены в Германии - спешили, надеялись благодаря детям получить официальный статус какой-то). Сейчас не трогают, доки оформили какие-то как беженцам. Если бы клуб аренду жилья и коммуналку не оплачивал, было очень туго. А так, чувствуют себя отлично, но не учитывают то, что самостоятельно не потянули бы оплату аренды и коммунальных услуг. Брат - юрист по образованию (потомственный)), плюс его спорт - джиу-джитсу, неоднократный победитель чемпионатов по джиу-джитсу в России, где его и приметил немецкий спортклуб (а вовсе не в Украине его искали))).

Ну и 2 года работала на гражданина Великобритании, работала как раз со сбором информации по всей Великобритании по социалке, по аренде жилья, работам, зарплатам. Такого насмотрелась - жесть. В основном работала по Лондону, все зоны. Хорошо знаю, что первая линия и 3-4 не то что отличаются, а как из разных миров :-) Даже подборку выложила в своем аккаунте на ФБ перед самым началом боевых действий в феврале. Те, кто причитал и не верил, что это фото Лондона, жилья в Лондоне, сейчас на практике проверяют каково оно жить в Европе, и почему-то им не нравится жизнь в Европе. Туризм и ПМЖ оказались сильно разными (особенно зарплаты им не понравились, все же верили в цифры, которые обычно озвучивают на Западе в год, а оказалось, что за месяц оплата слишком маленькая, чтоб начать жить красиво, как в сказках блогеров или фильмах.

И да - я сама из Украины, Донбасс. Хотя, может УЖЕ надо писать просто Донбасс, Россия?)))
Каково жить было в "процветающей" Украине тоже знаю. Нас убедили, что в РФ жить плохо, тотальная нищета, а когда приехали, был шок. Я первые недели две-три плакала, потому что поняла, что нас пропаганда обманула, и что моя мама (пенсионерка) уже так жить, как местные пенсионеры, не будет. И когда мама приезжала в гости, она тоже плакала и говорила, что им (пенсионерам Украины) уже так пожить не придется.
В РФ мне пришлось переучиться. По первому образованию лесовод, но местная мафия не пустила в свои ряды))), по второму, полученному в РФ - химик (химическая технология природных энергоносителей), образование получила очно - 4 года ежедневно ходила на пары. На работу устроилась не совсем по профилю - выдувная экструзия)) Но раз так получилось, то пришлось осваивать. На форуме я третий год зависаю. Зарегистрировалась, пару постов написала, а потом не смогла войти в аккаунт - наше производство было на территории Росатома, а там все средства связи глушили, интернет тормозили, все проверяли. Не знаю, что случилось, но форум написал мне, что с моего айпишника слишком много обращений и что-то в этом роде, и заблокировал меня. Теперь даже из дома войти не могу)) Зарегистрировалась с другой почтой и новым никнеймом, потому что хочется спросить что-то, а не только вычитывать ответы на вопросы, которые уже обсуждались. В данный момент устроилась на другое место работы и запускаю производство с нуля (выдувная экструзия - производство ПЭ пленок, производство стретч пленки, потому на этом форуме живу, но не всегда даже в этот аккаунт вхожу - привычка, выработанная за прошедшие годы))

Все познается в сравнении.
За это сообщение автора rioba поблагодарили (всего 4):
ПластСтерzhdanoff888Woolfyлеха
Рейтинг: 20%
Люблю жизнь.

тормунд
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:06
Страна, Регион, Область: Хмао-Янао
Город: Советский
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: "Приехали" или "дождались"

#92 Сообщение тормунд » 04 окт 2022, 09:09

rioba писал(а):
04 окт 2022, 04:07
Брат в Германии, Берлин, сестра мужа в Чикаго, и куча друзей, которые мигрировали в 90х. В 90х им было хорошо. Сравнивая было/стало
Все познается в сравнении.
По количеству машинописных знаков, вижу, что со временем у вас очень богато и заниматься "запуском с нуля, производства" не интересно или не досуг.
"Приехали" или "дождались" не про то , как у них плохо и как здеся умопомрачительно.
Вы занимаетесь флудом , а это не рукопожатно.

Аватара пользователя
rioba
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 сен 2022, 06:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Иркутск
Откуда: Донбасс
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: "Приехали" или "дождались"

#93 Сообщение rioba » 04 окт 2022, 09:30

тормунд писал(а):
04 окт 2022, 09:09

Вы занимаетесь флудом , а это не рукопожатно.
В разделе офф-топик?
Люблю жизнь.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2715 раз
Поблагодарили: 3100 раз
Контактная информация:

Re: "Приехали" или "дождались"

#94 Сообщение Maks42 » 04 окт 2022, 09:46

У моих друзей и родственников судьба в Европе, США и Новой Зеландии сложилась более удачно, хотя и не без временных трудностей.
Основная проблема, это получение гражданства, поэтому труднее всего приходится первому поколению, которое живет ради внуков, рожденных на новой родине, автоматом получающих гражданство и не имеющих языковых проблем.
Хотя возможны варианты, у меня приятель прожил 5 лет в Швеции, начинал с мытья полов, закончил мастером/техником, получил гражданство и право на минимальную пенсию 1200 Евро, после чего вернулся в Россию.
За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
Yo'q urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: "Приехали" или "дождались"

#95 Сообщение леха » 04 окт 2022, 09:48

Новая родина....я в ауте
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: "Приехали" или "дождались"

#96 Сообщение ПластСтер » 04 окт 2022, 10:28

тормунд писал(а):
04 окт 2022, 09:09
rioba писал(а):
04 окт 2022, 04:07
Брат в Германии, Берлин, сестра мужа в Чикаго, и куча друзей, которые мигрировали в 90х. В 90х им было хорошо. Сравнивая было/стало
Все познается в сравнении.
По количеству машинописных знаков, вижу, что со временем у вас очень богато и заниматься "запуском с нуля, производства" не интересно или не досуг.
"Приехали" или "дождались" не про то , как у них плохо и как здеся умопомрачительно.
Вы занимаетесь флудом , а это не рукопожатно.
Нужно немного от работы отдыхать, а то зарапортоваться можно. :-)
А вообще, лично мне, всегда интересно, как живет люд по всему миру. Сам не поездил, так хоть послушаю.
Звать меня, Сергей

тормунд
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:06
Страна, Регион, Область: Хмао-Янао
Город: Советский
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: "Приехали" или "дождались"

#97 Сообщение тормунд » 04 окт 2022, 11:14

ПластСтер писал(а):
04 окт 2022, 10:28
Нужно немного от работы отдыхать, а то зарапортоваться можно. :-)
А вообще, лично мне, всегда интересно, как живет люд по всему миру. Сам не поездил, так хоть послушаю.
В изложенных историях про то, как "там" выходит, что "туда" даже смотреть тошно и противно и даже не думайте, как "туда" съехать.
Хорошо там, где нас нет.



Всё выходит примерно, как в сравнительном обсуждении и сравнении "Терминатора" и "Гостья из будущего"

тормунд
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:06
Страна, Регион, Область: Хмао-Янао
Город: Советский
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: "Приехали" или "дождались"

#98 Сообщение тормунд » 04 окт 2022, 11:18

rioba писал(а):
04 окт 2022, 09:30
тормунд писал(а):
04 окт 2022, 09:09

Вы занимаетесь флудом , а это не рукопожатно.
В разделе офф-топик?
Зеведите тему про то как "там" печально и излевайте душу.

Народу это всегда интересно и наберётся страниц, как в теме про "мегаболезнь", что "Лёха" (С уважением и без юродства) вёл долгих два года.

Аватара пользователя
Woolfy
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 08:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: "Приехали" или "дождались"

#99 Сообщение Woolfy » 05 окт 2022, 16:00

Вставлю и я свои "пять копеек".
Слушал сегодня "на сон грядущий" очередную лекцию Екатерины Михайловны по поводу возвращённых земель русских. В какой-то момент она высказала недоумение - как можно было проводить референдумы среди неопределённого круга жителей (половина из которых разбежалась) на весьма неопределённой территории? В первый момент это и у меня вызвало когнитивный диссонанс, но, включив мозги (а у электриков они есть), я понял, что всё было предопределено ранее и, не побоюсь этого слова, свыше. Поскольку ещё в незапамятные времена на из одном публичных мероприятий Владимир Владимирович задал подрастающему молодняку вопрос: - "Где заканчиваются границы России?" Собеседник затруднился с ответом (поскольку был слишком юн), и Владимир Владимирович сам же дал ответ: - "Границы России нигде не заканчиваются!" Так вот сегодня на меня пролился свет истины и я подумал - а что это мы, как лохи, не стали спрашивать жителей Николаевской и Одесской областей Украинской Советской Социалистической Республики? Глядишь, и они бы изъявили желание вернуться в родную гавань.
В связи с этим есть вопрос к форумчанам - это мы "приехали" или "дождались"?
P.S.: таблетки принимаю вовремя, доктор сказал, что я здоров.
За это сообщение автора Woolfy поблагодарили (всего 6):
Maks42Артур69Constantinest_alexanderЛорикkei0112
Рейтинг: 30%
С уважением. Белый и пушистый, а не серый и лохматый.

st_alexander
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:53
Страна, Регион, Область: Санкт-Петербург
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: "Приехали" или "дождались"

#100 Сообщение st_alexander » 05 окт 2022, 20:01

Woolfy писал(а):
05 окт 2022, 16:00
Вставлю и я свои "пять копеек".
Слушал сегодня "на сон грядущий" очередную лекцию Екатерины Михайловны по поводу возвращённых земель русских. В какой-то момент она высказала недоумение - как можно было проводить референдумы среди неопределённого круга жителей (половина из которых разбежалась) на весьма неопределённой территории? В первый момент это и у меня вызвало когнитивный диссонанс, но, включив мозги (а у электриков они есть), я понял, что всё было предопределено ранее и, не побоюсь этого слова, свыше. Поскольку ещё в незапамятные времена на из одном публичных мероприятий Владимир Владимирович задал подрастающему молодняку вопрос: - "Где заканчиваются границы России?" Собеседник затруднился с ответом (поскольку был слишком юн), и Владимир Владимирович сам же дал ответ: - "Границы России нигде не заканчиваются!" Так вот сегодня на меня пролился свет истины и я подумал - а что это мы, как лохи, не стали спрашивать жителей Николаевской и Одесской областей Украинской Советской Социалистической Республики? Глядишь, и они бы изъявили желание вернуться в родную гавань.
В связи с этим есть вопрос к форумчанам - это мы "приехали" или "дождались"?
P.S.: таблетки принимаю вовремя, доктор сказал, что я здоров.
Мало ли, что доктор сказал. Главное что военком сказал.
А доктор... Даже медкомиссий же нет.

Аватара пользователя
Woolfy
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 08:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: "Приехали" или "дождались"

#101 Сообщение Woolfy » 06 окт 2022, 04:14

Побывавшие в военкоматах люди сказали мне, что военкомы иногда "несут пургу" почище Пескова. И сами не знают, с кем у нас СВО - с внешним врагом или с внутренним. Недавно на работе попросили собраться в одном месте мужчин не старше 50 лет. Мы с напарником не пошли, поскольку "не соответствуем заявленным параметрам отбора". Вернулись ли назад те, кто там побывал? Пока не знаю, не считали. Опять же, если заберут всех мужчин, то кто будет биться с врагом на трудовом фронте? Бабы? Так за нашими и так пригляд нужен - не дай боже, вилку в розетку неправильно вставят. И снова вопрос - если мы выпускаем розетки 220 Вольт, то считается ли наше предприятие оборонным? Ведь если в нашу розетку вставить зарядку для сотового телефона, то она (розетка), получается сугубо гражданской. А вот если вставить зарядку для рации, то розетка получается уже военной. И можем ли мы всем трудовым коллективом требовать бронь от отправки на фронт?
Думаю, мы уже "дождались", но пока не "приехали". Как то так получается.
За это сообщение автора Woolfy поблагодарили (всего 2):
st_alexanderkei0112
Рейтинг: 10%
С уважением. Белый и пушистый, а не серый и лохматый.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: "Приехали" или "дождались"

#102 Сообщение леха » 06 окт 2022, 06:09

Кстати ,розетки в СССР были лучше чем сейчас...
Кстати, возникла аналогия по тому что вставляют розетку .. ,уж извините,с женщинами низкой социальной ответственностью....
Про врагов ,внутренних....те спекулянты которые были до - были почти врагами,а теперь пожалуй точно ,есть ещё те кто струсил и врят ли может называться мужчиной,но они не враги...пока что .
Спасибо деду за Победу!

тормунд
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:06
Страна, Регион, Область: Хмао-Янао
Город: Советский
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: "Приехали" или "дождались"

#103 Сообщение тормунд » 06 окт 2022, 11:48

Woolfy писал(а):
05 окт 2022, 16:00
вопрос: - "Где заканчиваются границы России?" Собеседник затруднился с ответом (поскольку был слишком юн), и Владимир Владимирович сам же дал ответ: - "Границы России нигде не заканчиваются!" Так вот сегодня на меня пролился свет истины и я подумал - а что это мы, как лохи, не стали спрашивать жителей Николаевской и Одесской областей Украинской Советской Социалистической Республики? Глядишь, и они бы изъявили желание вернуться в родную гавань.
В связи с этим есть вопрос к форумчанам - это мы "приехали" или "дождались"?
P.S.: таблетки принимаю вовремя, доктор сказал, что я здоров.
Илон Маск не только на днях факнул , но и ещё о 2012 "напомнил"
Вложения
0-02-05-1288896a15d43325a787a1d355ed2e118ec9ec0787bd6372e47a0285c722a363_de3b2ca69051b1a9.jpg
За это сообщение автора тормунд поблагодарил:
Woolfy
Рейтинг: 5%

Аватара пользователя
Woolfy
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 08:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: "Приехали" или "дождались"

#104 Сообщение Woolfy » 06 окт 2022, 14:48

Давно подозревал, что Илон Маск - "из наших".
леха писал(а):
06 окт 2022, 06:09
Кстати ,розетки в СССР были лучше чем сейчас...
Вот на наши розетки не надо... Соответствуют требованиям ГОСТ и заказчика розеток.
Ну а женщины с пониженной социальной ответственностью... Что ж, на мой взгляд - лишь бы налоги не забывали платить, как говорится.
Гораздо больший вред приносят чиновники с пониженной социальной ответственностью. Со своих доходов в виде взяток "налоговой" точно ни копейки не перепадёт. Есть у меня один знакомый налоговик... :mi_ga_et:
За это сообщение автора Woolfy поблагодарили (всего 2):
Maks42kei0112
Рейтинг: 10%
С уважением. Белый и пушистый, а не серый и лохматый.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: "Приехали" или "дождались"

#105 Сообщение леха » 06 окт 2022, 21:41

Фоточку розетки можно ,без крышки? название модельки....
Для меня эталон качества советская розетка в фарфоре с подпружиненным контактом, все что было после них - соответствует модели общества потребления, быстро накрылась-поменял. И это при снижении мощности потребителя....
Кто больше вреда приносит оно само собой,но тут важно не мериться или не мерить шнягу ,а самому пользу приносить.
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: "Приехали" или "дождались"

#106 Сообщение леха » 06 окт 2022, 21:56

Патроны ....для ламп ,полная аналогия с розеткой,возможно есть плюсы ускорения монтажа,но качество и срок службы атас .... Главный враг электрика плохой контакт ... Выключатели вообще невыдерживают критику .....
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Woolfy
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 08:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: "Приехали" или "дождались"

#107 Сообщение Woolfy » 07 окт 2022, 04:18

леха писал(а):
06 окт 2022, 21:41
Фоточку розетки можно ,без крышки? название модельки....
Смотрите, сколько хотите [https://zavod.eag.su/]
А вот без крышки - начальство ругается.
По существу заданного вопроса - переходите с контактных соединений на паяные, и будет вам счастье. У меня это более 30 лет работает. Гружу всё, что надо. Медь с алюминием дружат при посредничестве смазки "Суперконтакт" (отечественного, между прочим, изобретения и производства).
С уважением. Белый и пушистый, а не серый и лохматый.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: "Приехали" или "дождались"

#108 Сообщение леха » 07 окт 2022, 05:41

Более тридцати лет тому назад, эдак в СССР можно вернутся....
Основная засада в том ,на мой взгляд,что мы не пошли на собрание, а это плохой контакт .
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Woolfy
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 08:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: "Приехали" или "дождались"

#109 Сообщение Woolfy » 07 окт 2022, 06:13

Основной принцип - "работает - не трогай", но не забывай про профилактические работы.
А вот последнее предложение не понял - переформулируйте, пожалуйста.
С уважением. Белый и пушистый, а не серый и лохматый.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: "Приехали" или "дождались"

#110 Сообщение леха » 07 окт 2022, 06:41

Как переформулировать то ? Плохой контакт в обществе. И вопросы бы свои представителям власти задали и предложения бы руководству предприятия подкинули ,обсудили бы у кого что болит....Да хотя бы кота взяли у мобилизовано на время его отсутствия,чтоб не в приюте он был,знали бы что нужно снег в таком то дворе расчистить надо....да мало ли....
Я сейчас говорю не конкретно про Вас и ваше собрание,на которое Вы не пошли,я про всех нас....
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Woolfy
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 08:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: "Приехали" или "дождались"

#111 Сообщение Woolfy » 07 окт 2022, 07:21

Согласен. На мой взгляд, контакт между людьми и чиновниками почти утрачен. И чем выше чиновник, тем меньше контакта, вплоть до полного его отсутствия. Что мы с вами и наблюдаем в окружающей нас действительности. Ребёнок (поскольку биолог) подсказал, что к такому эффекту приводит принцип "отрицательного отбора", когда полезные людям качества из чиновников удаляются, а вредные, наоборот, поддерживаются. В результате через несколько поколений мы имеем вот всю эту гниль. Могу ли я выдвинуть лозунг "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!" или не могу? Фигурирует ли этот лозунг в Уголовном кодексе РФ или нет? Юристы на форуме есть? А то я не поспеваю за изменениями текущего законодательства светлейшим. Да и не моё это...
Вот про кота - это верно. Сам не могу - жилплощадь не позволяет.
За это сообщение автора Woolfy поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
С уважением. Белый и пушистый, а не серый и лохматый.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2715 раз
Поблагодарили: 3100 раз
Контактная информация:

Re: "Приехали" или "дождались"

#112 Сообщение Maks42 » 07 окт 2022, 10:16

ЕС окончательно запретил ввоз российской нефтехимии (полимеры...) https://eur-lex.europa.eu/legal-content ... LL&from=EN
Yo'q urush!

Stanislav Zabelin
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:21
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: Zabelin Blow Moulding Machines
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: "Приехали" или "дождались"

#113 Сообщение Stanislav Zabelin » 07 окт 2022, 10:34

Так там и всё полимерное оборудование: ТПА, выдувные, экструдеры...
WhatsApp Image 2022-10-07 at 10.28.21.jpeg

тормунд
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:06
Страна, Регион, Область: Хмао-Янао
Город: Советский
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: "Приехали" или "дождались"

#114 Сообщение тормунд » 07 окт 2022, 17:14

Всё через третьи-четвертые страны пойдёт, для нас это будет очень дорого и ещё больше на китай сядем.
Это по самым писямистическим ожиданиям.
Если исходить из реальности, то через 6 месяцев "они" примут 100500ый пакет сссанций и с оговорками и чудными формулировками допустят экспорт\импорт.
Сейчас, да кризис с узкими группами сырья.
Например PPSU китайский...это нечто..... :sh_ut: оригинал от solvay (usa)

Аватара пользователя
Тигирь
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 09:59
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Геленджик
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

Re: "Приехали" или "дождались"

#115 Сообщение Тигирь » 07 окт 2022, 23:44

леха писал(а):
06 окт 2022, 21:41
Для меня эталон качества советская розетка в фарфоре с подпружиненным контактом, все что было после них - соответствует модели общества потребления, быстро накрылась-поменял. И это при снижении мощности потребителя....
Аналогично. Пока для себя нашёл равноценную замену в виде 16-амперных розеток на DIN рейку. Там как-раз контакты с пружинами. Но не у всех, поэтому всегда надо смотреть, абы не подсунули чего.
А для дома, если склероз не изменяет, у Леграна была модель с пружинами. Но тоже надо смотреть, ибо не все ёгурты...

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: "Приехали" или "дождались"

#116 Сообщение леха » 08 окт 2022, 10:39

Дёрнул меня чёрт за то что вводят в розетки зацепится...., в смысле не то что вводят,а то что из этого вытекает. Причем вытекает то разное ,для кого елей,для кого соль ...
Продолжу, если даже разетка может быть панацеей для труса....,то меня чё торкнуо то , .... , противно как то на массу соотечественников смотреть. на часть смотрю с уважухой..... Да как и всегда. Обостряется всё восприятие в экстриме .... Причем иногда
благие намерения ведут в ад .....
Аналогия розетки с женщиной лёгкого поведения глупость моя, ибо разетка вещь,а женщина,даже падшая, - человек
Сколько их таких.... Кстати ,даже самцы могут стать падшими женщинами ,даже в Европе, хотя почему даже.... сидят пакеты собирают,а леха ржот.... все последующии пакеты буду ещё смешнее .... Причем как бы самцы и че то вводят....,а по сути шлюхи...
Мы дождались момента при котором жизненная позиция - смысл жизни ,а приехать не приехали, тут смысл в понимании направления движения, я дождался , возможно скоро поеду ...если жена будет не против.....Если кто то из руководства Европы вдруг возражает в правильности моей позиции о шлюшности ихой....,я реквизиты свои админа дам ,пусть оскорблёные меня на дуэль вызовут....если яйца есть ,а нет так шлюхи.... Про розетки...это для многих приложений совершенно не нужно ....Вы чё холодильник ,телек или микроволновку как болгарку таскаете ? Хотя в десятом пакете можно запретить России евро вилку...,а увеличение площади контакта вещь здравая....,контакт должен быть нормальный и он не от площади контакта зависит....
РS; всем нетвоемщикам плавной ломки.....
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
rioba
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 сен 2022, 06:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Иркутск
Откуда: Донбасс
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: "Приехали" или "дождались"

#117 Сообщение rioba » 13 окт 2022, 03:52

Woolfy писал(а):
05 окт 2022, 16:00
Так вот сегодня на меня пролился свет истины и я подумал - а что это мы, как лохи, не стали спрашивать жителей Николаевской и Одесской областей Украинской Советской Социалистической Республики? Глядишь, и они бы изъявили желание вернуться в родную гавань..
Их сейчас если бы спросили, то скорее всего, они на 90% были бы за возвращение в Россию.
Стрелять начали по Донбассу, а ведь большинство заварух было в Николаеве, а вовсе не в Донецке или Луганске, но этого по телику не показывали))) И Одесса... Один Дом профсоюзов чего стоит.
За это сообщение автора rioba поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
Люблю жизнь.

Аватара пользователя
rioba
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 сен 2022, 06:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Иркутск
Откуда: Донбасс
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: "Приехали" или "дождались"

#118 Сообщение rioba » 13 окт 2022, 03:57

Maks42 писал(а):
07 окт 2022, 10:16
ЕС окончательно запретил ввоз российской нефтехимии (полимеры...) https://eur-lex.europa.eu/legal-content ... LL&from=EN
ПВД у Китая покупать будут?)) С ПВД у них и так не густо и дорого было, а сейчас будет Ж.
Люблю жизнь.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2715 раз
Поблагодарили: 3100 раз
Контактная информация:

Re: "Приехали" или "дождались"

#119 Сообщение Maks42 » 13 окт 2022, 10:01

rioba писал(а):
13 окт 2022, 03:52
Их сейчас если бы спросили, то скорее всего, они на 90% были бы за возвращение в Россию.
Стрелять начали по Донбассу, а ведь большинство заварух было в Николаеве, а вовсе не в Донецке или Луганске, но этого по телику не показывали))) И Одесса... Один Дом профсоюзов чего стоит.
У меня друзья, одноклассники, коллеги и родственники живут в Украине, у них другое мнение, которому я больше доверяю. Я был в Украине в 2019 году, со многими людьми общался и много чего повидал, поэтому я бы сказал, как все на самом деле, но лучше поберегу всем нервы.
Yo'q urush!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2715 раз
Поблагодарили: 3100 раз
Контактная информация:

Re: "Приехали" или "дождались"

#120 Сообщение Maks42 » 13 окт 2022, 10:08

rioba писал(а):
13 окт 2022, 03:57
Maks42 писал(а):
07 окт 2022, 10:16
ЕС окончательно запретил ввоз российской нефтехимии (полимеры...) https://eur-lex.europa.eu/legal-content ... LL&from=EN
ПВД у Китая покупать будут?)) С ПВД у них и так не густо и дорого было, а сейчас будет Ж.
Почему Вас так волнует Европа и Америка, Вы патриотка Европы или Америки? Меня, как патриота России, больше волнует Россия, куда мы полимеры продавать будем.
За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
nozzio
Рейтинг: 5%
Yo'q urush!

Ответить

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей