"Приехали" или "дождались"

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: "Приехали" или "дождались"

#121 Сообщение Shadow » 13 окт 2022, 10:20

Будем продавать куда продаётся. И делать изделия из того что есть.... Не удобно конечно.... Часть спец химии пропалр, причём в Китае тоже нет.
За это сообщение автора Shadow поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%

Аватара пользователя
rioba
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 сен 2022, 06:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Иркутск
Откуда: Донбасс
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: "Приехали" или "дождались"

#122 Сообщение rioba » 13 окт 2022, 10:40

Maks42 писал(а):
13 окт 2022, 10:08
rioba писал(а):
13 окт 2022, 03:57

ПВД у Китая покупать будут?)) С ПВД у них и так не густо и дорого было, а сейчас будет Ж.
Почему Вас так волнует Европа и Америка, Вы патриотка Европы или Америки? Меня, как патриота России, больше волнует Россия, куда мы полимеры продавать будем.
Может у нас проблем с покупкой полимеров не будет.
С начала 21 года были постоянные проблемы, потому что сырье уходило за границу, а нам остатки или ничего.
Почему нас везут сырье из Азии, а свое на рынке купить не можем? Я лично против импортных заморочек и за покупку сырья у российских производителей :-):
За это сообщение автора rioba поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
Люблю жизнь.

Аватара пользователя
rioba
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 сен 2022, 06:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Иркутск
Откуда: Донбасс
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: "Приехали" или "дождались"

#123 Сообщение rioba » 13 окт 2022, 11:00

Maks42 писал(а):
13 окт 2022, 10:01
У меня друзья, одноклассники, коллеги и родственники живут в Украине, у них другое мнение, которому я больше доверяю. Я был в Украине в 2019 году, со многими людьми общался и много чего повидал, поэтому я бы сказал, как все на самом деле, но лучше поберегу всем нервы.
Я из Центральной Украины родом, с 98 года жила на Донбассе. Когда началась война в 14 году, мне, приехавшей в гости к родителям из Донецка, рассказывали как оно ТАМ, при чем такое несли, что на голову не натянешь. То, что я видела своим глазами - это, сказали, ложь, а то, что знают они там, на месте - это истина)))
В Украине хорошо работали американские психологи над пропагандой.

Вам вряд ли сейчас расскажут про то, как за участие на майдане платили по 300 грн. в сутки, плюс бесплатное проживание в палатке и питание, при чем вербовали одни и те же люди на обе стороны. Ну, и многое другое.

Донецкие не расскажут, как 25 человек во главе с Гиркиным захватили ДонОГА, куда перед этим навезли полиции из Николаева, Львова, Херсона, и вооружили их до зубов. И я как раз говорю то, что видела, а не то, что СМИ рассказывают, а благодаря СМИ и все украинцы. Донецкие жители в основном новости в ВК читали, в "проверенных группах" и верили всему, что там писали. А писали там большую половину боты за американские рубли.

Вам вряд ли покажут видео или фото донецкого майдана, с флагами Украины и пением гимнов, потому что это лишнее в антироссийской пропаганде. Вот, представьте, люди ходили, стояли, их там было офигенно много, а фотки есть только у единиц, потому что это на всех просторах интернета искореняли, и более того, каково людям узнать, что ни сепаратисты? А ведь все, что было типа за отсоединение от Украины - это были кадры, снятые в одном углу площади перед ОГА, куда привезли машину мешков с песком, и типа устроили баррикады. Виток проволоки и скотч между деревьями - вот они, огромные и страшные баррикады. И я это видела своими глазами, а не в ВК читала новости о происходящем в городе.

Если читали книгу "Эффект Люцифера", то вот там профессор Зимбардо описывает все психологические приемы американской пропаганды и обработки для свершения революций и своих грязных делишек, и я могу точно сказать, что все, абсолютно все, было использовано в Украине. Все, лишь бы раскачать войну и выставить Россию агрессором. В 14 году и негры бегали, и на английском люди в камуфляже корректировали огонь, и Боинг с трупами сбили (именно с трупами, люди уже мертвые были, и после падения г. Торез накрыло смрадом от разлагающихся трупов) и провели свое расследование, а мнение малайзийской компании не спросили и о результатах их расследования умалчивали.

Никто про это не расскажет.
То, что я говорю, не нравится никому. Проще верить в то, что есть "устоявшейся точкой зрения".
За это сообщение автора rioba поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
Люблю жизнь.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: "Приехали" или "дождались"

#124 Сообщение Shadow » 13 окт 2022, 17:44

И я это видела своими глазами, а не в ВК читала новости о происходящем в городе.
особенность текущего момента состоит в том, что и вам верить нельзя - своими ли глазами, ушами, друзья рассказали, жил/живу, гиркин, соловьев, военкоры -уже не имеет значения, информацию проверить на достоверность невозможно - каждый гнет свою правду... да и смысла в этом нет.
Сейчас исходим из того, что имеем и движемся туда куда наметили - остальное фон и декорации.
За это сообщение автора Shadow поблагодарили (всего 6):
Артур69Maks42ПластСтерЕлена ПластЭксперттормундst_alexander
Рейтинг: 30%

Аватара пользователя
Woolfy
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 08:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: "Приехали" или "дождались"

#125 Сообщение Woolfy » 14 окт 2022, 03:33

Минувшей ночью около трёх часов у нас в общежитии прошла облава. Некая группа людей адресно стучалась в двери, за которыми могли быть хоть какие-то мужики. Если я правильно понял, то это были службисты от военкомата. Если неправильно - доставка посылок с АлиЭкспресс и бесплатной пиццы с ближайшей пекарни.
В данный текущий момент верить мне можно или нет? Вопрос, как говорится, риторический.
За это сообщение автора Woolfy поблагодарили (всего 2):
Артур69Maks42
Рейтинг: 10%
С уважением. Белый и пушистый, а не серый и лохматый.

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: "Приехали" или "дождались"

#126 Сообщение Артур69 » 14 окт 2022, 04:18

Общаге ? Учебное заведение ? Да уж . Проще в смердящих трупов в летящем MH17 поверить , вместе с экипажем . Этакий голландец летучий. А что июль месяц, жара это мелочи.
За это сообщение автора Артур69 поблагодарили (всего 2):
Maks42nozzio
Рейтинг: 10%
Nein zum Krieg.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: "Приехали" или "дождались"

#127 Сообщение Shadow » 14 окт 2022, 12:36

Woolfy писал(а):
14 окт 2022, 03:33
Минувшей ночью около трёх часов у нас в общежитии прошла облава. Некая группа людей адресно стучалась в двери, за которыми могли быть хоть какие-то мужики. Если я правильно понял, то это были службисты от военкомата. Если неправильно - доставка посылок с АлиЭкспресс и бесплатной пиццы с ближайшей пекарни.
В данный текущий момент верить мне можно или нет? Вопрос, как говорится, риторический.
до вас видимо не достучались :-)
За это сообщение автора Shadow поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: "Приехали" или "дождались"

#128 Сообщение kei0112 » 14 окт 2022, 13:10

так вроде закончили с этой темой. а тут опять такой опус.
если кратко, то по европе и Азии я поездил, посмотрел.
все описанные злоключения на "проклятом западе2 касаются в основном люмпенов и т.п. "пролетариат", который особенно и работать не хочет. а вот вся эта обстановка, перенесенная в СССРию в большинстве касается рабочих людишек, которые попали в беспросветную долговую яму.
больше ничего писать не буду.
з.ы. у меня ест знакомые в штатах, с которыми я постоянно общаюсь на бытовые темы. я вполне осведомленв пенсиях, работе и жизни там. это же касается и Израиля.
За это сообщение автора kei0112 поблагодарили (всего 2):
Maks42nozzio
Рейтинг: 10%
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: "Приехали" или "дождались"

#129 Сообщение леха » 20 окт 2022, 09:54

Woolfy писал(а):
14 окт 2022, 03:33
Минувшей ночью около трёх часов у нас в общежитии прошла облава. Некая группа людей адресно стучалась в двери, за которыми могли быть хоть какие-то мужики. Если я правильно понял, то это были службисты от военкомата. Если неправильно - доставка посылок с АлиЭкспресс и бесплатной пиццы с ближайшей пекарни.
В данный текущий момент верить мне можно или нет? Вопрос, как говорится, риторический.
Девчёнки нормальных парней пытались найти...
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Woolfy
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 08:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: "Приехали" или "дождались"

#130 Сообщение Woolfy » 20 окт 2022, 15:27

Возможно. Но жизненный опыт подсказывает мне, что с этой целью у нас девчонки просто стоят у окошка в коридоре (длинного, общежитие "казарменного" типа), переговариваются, хихикая, и ждут, когда на них обратят внимание парни. Тут же полицаи? полицайки? переговаривались между собой очень тихо, боясь спугнуть жильцов. Благо я вечером посмотрел новости (по телевизору, разумеется), а то бы открыл. Тактика у них простая - полицай требует документы с целью проверки (в три часа ночи!), а сотрудник военкомата вручает повестку при свидетелях.
С уважением. Белый и пушистый, а не серый и лохматый.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: "Приехали" или "дождались"

#131 Сообщение леха » 20 окт 2022, 18:02

Тут не столь важно кто стучал ночью в двери общяги,важно другое....мужики должны выйти и разобраться с источником шума....,а не прятать голову под одеяло...,если помощь кто просит то помочь,а ежели дебоширит кто то соответственно успокоительные выдать, ежели дебоширит власть,то один хрен выйти ,записать номера удостоверений,фамилии и должности,а утром обратится к начальству дебоширов, в суд....
Оно и на планете так было....,все в одеялки укутывались с головкой пока гегемон двери выламывал в некоторые недостаточно демократичные квартиры....
За это сообщение автора леха поблагодарил:
rioba
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
rioba
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 сен 2022, 06:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Иркутск
Откуда: Донбасс
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: "Приехали" или "дождались"

#132 Сообщение rioba » 21 окт 2022, 09:13

Woolfy писал(а):
14 окт 2022, 03:33
Минувшей ночью около трёх часов у нас в общежитии прошла облава. Некая группа людей адресно стучалась в двери, за которыми могли быть хоть какие-то мужики. Если я правильно понял, то это были службисты от военкомата. Если неправильно - доставка посылок с АлиЭкспресс и бесплатной пиццы с ближайшей пекарни.
В данный текущий момент верить мне можно или нет? Вопрос, как говорится, риторический.
Выяснили кто приходил к ним?
Обычно так действуют ФМС-ники)))
Люблю жизнь.

Аватара пользователя
Woolfy
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 08:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: "Приехали" или "дождались"

#133 Сообщение Woolfy » 21 окт 2022, 13:30

Нет. Утром вахтёрши на месте не было, а потом как-то потеряло актуальность. Да и новости из других мегаполисов появились. Мигрантов у нас в общежитии практически нет - так сложилось. :-): Опять же из практики - кагэбэшники/цы посообразительнее будут. Обычно переодеваются в сантехников/электриков/пожарных, сразу орут: - "Вы затопили.../Пожар.../Землетрясение...". И сразу понятно, "кто тут главный".
С уважением. Белый и пушистый, а не серый и лохматый.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: "Приехали" или "дождались"

#134 Сообщение леха » 09 ноя 2022, 10:24

Вот к примеру...., как Вы лично относитесь к тому что не все человеки,на этой планете имеют доступ к питьевой воде ? Да, я уже как то ,на медне ,заикался про смыв говна (извините) питьевой водой,но тут даже шаблоном сквозит" доступ к водице ",калька.... Попить людям иногда никак на нашей планете при таком мироукладе!!!! И чё? Кто то парится этим ? Чтоб ежедневно....,чтоб с прицелом на результат .... Совесть то у прогрессивного человечества,в очень расчудесной кап системе должна же быть.... Забей ,леха, если на решении можно поднять бабла- порешают,нет ну на нет и суда нет,тогда реклама благотворительности для имиджу,прости Господи.... Кто то возмущён голодающими детьми на нашей планете ? Ну у нас свои проблем нескончаемый поток,надо крышу перекрыть,жене шубу справить, ШРУС на машинке опять же,или вообще лучше на новую поменять -нежели чинить..... Капитализма ....Или суть человека,особенность нашего вида ?
Например ,меня очень парят все наши антивоещики,храни их господь,поэтому от воды перейду к армиям ,вооружениям....Ну любой,здравомыслящий чел скажите что это милитаризация планеты -абсурд,маразм!!!! Имеем что все против дурости тратить ресурсы на своё самоуничтожение вместо чтоб напоить водой всех сапиенсоа....,накормить ,обогреть,одеть.... А что в натуре происходит ?А почему!!!!! Особенности человека разумного? Лучшее управление миром этой капитализмой? Я тут маленько раздвоюсь....Сапиенс,он только в сказке Киплинга в среде волков вырастает ,блин,прости Господи человеком. В реале он выростет зверем, неспособным к прямохождению,без речи без интеллекта.... Среда влияет на суть чела .Нет? Может из за этой расчудесной капитализмы вам всем похеру насчёт попить для всех?
Раздвоение...,вот прилетела к нам на планету фея....,и короче спрашивает а нахрена вы сапиенсы армии создаёте???? А сапиенсы в ответ,стыдоба,прости господи ,для защиты от агрессии!!!! Тут слово крепое,из моего лексикона,об оценке таких раскладов...., не надоело мне у господа прощения просить , его походу и нет ,а сапиенсы голодающие есть... Так вот эта фея ,решила помочь сапиенсам, и провела волшебной палочкой по своей промежности и ...,все ,нафиг ,вооружения пошли по тому по чему фея провела,короче не стало танков,гаубиц,миномётов.... Чё сапиенсы? Бросятся вооружатся....для защиты....баблоса управленцев мира ...Нет?
Кстати,о золоте,.... Вот если вы прилетите на подобную,земле планету,Вы будете сажать пшеницу,картофель и кукурузу,строить жилище...? Или блять бегать по пойме реки в поисках золотых самородков ?Армии создавать по защите мест где дохрена сомородков ?А нахрена?
Сапиенсы охраняют добычу золота на нашей планете,ну кормят охранников,одевают ,жмльё им строят....,затем та же жопа при плавке,при транспортировке....А ,прости Господи,зачем? Чтоб сложить слитки в домик и охрантя его до скончания времён !!! Идиоты.... Причём моё утверждение что сапиенсы идиоты для нормального,выращенного в этой мировой парадигме чела....,будет звучать ка то что идиот именно лёха.... Зуб даю,...чтоб не поминать имя господа в суде....
Какие прогнозы по отдельной отросли этого дурдома ? Только кому из Перссон будет что выгодно.....
За это сообщение автора леха поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: "Приехали" или "дождались"

#135 Сообщение леха » 09 ноя 2022, 10:32

Извините за афрографию,я наверное больше сюда заходить не буду ,ибо что то противно иногда бывает..,,и слава Богу что в разведку с мужиками,а не кем попало....
Спасибо деду за Победу!

МихалИваныч
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 219 раз

Re: "Приехали" или "дождались"

#136 Сообщение МихалИваныч » 09 ноя 2022, 10:43

Просто человек - это такая зверюга, склонная а агрессии против себе подобных.
И чем ниже уровень развития, тем это заметнее. Но и "высокоразвитые" быстро деградируют, только дай повод.
За это сообщение автора МихалИваныч поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен. Конфуций

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: "Приехали" или "дождались"

#137 Сообщение Kirilliq » 09 ноя 2022, 11:22

леха писал(а):
09 ноя 2022, 10:24

Раздвоение...,вот прилетела к нам на планету фея....,и короче спрашивает а нахрена вы сапиенсы армии создаёте???? А сапиенсы в ответ,стыдоба,прости господи ,для защиты от агрессии!!!! Тут слово крепое,из моего лексикона,об оценке таких раскладов...., не надоело мне у господа прощения просить , его походу и нет ,а сапиенсы голодающие есть... Так вот эта фея ,решила помочь сапиенсам, и провела волшебной палочкой по своей промежности и ...,все ,нафиг ,вооружения пошли по тому по чему фея провела,короче не стало танков,гаубиц,миномётов.... Чё сапиенсы? Бросятся вооружатся....для защиты....баблоса управленцев мира ...Нет?
Кстати,о золоте,.... Вот если вы прилетите на подобную,земле планету,Вы будете сажать пшеницу,картофель и кукурузу,строить жилище...? Или блять бегать по пойме реки в поисках золотых самородков ?Армии создавать по защите мест где дохрена сомородков ?А нахрена?
Леха, свои ум, честь и совесть никому другому не вставишь. У него свои есть, более правильные по его мнению. Даже своим детям можешь только показать как делать, чтобы не было мучительно больно, а вот будут они делать так, как ты показал - большой вопрос. Вся агитация - пар в свисток, особенно сейчас, когда личный виртуальны броневик, на который залезть можно, есть у каждого. Делай как считаешь правильным и будь что будет. Больше все равно ничего не имеет смысла.
За это сообщение автора Kirilliq поблагодарили (всего 3):
kei0112лехаWoolfy
Рейтинг: 15%
Изображение
Driving Success.Together

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: "Приехали" или "дождались"

#138 Сообщение леха » 09 ноя 2022, 12:58

Кирил, верно, подмечено,но хочется быть человеком....и этот выбор есть у всех...,а условия существования или бизнеса ,будут только хуже - чудес же не бывает....
Спасибо деду за Победу!

тормунд
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:06
Страна, Регион, Область: Хмао-Янао
Город: Советский
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: "Приехали" или "дождались"

#139 Сообщение тормунд » 09 ноя 2022, 13:26

леха писал(а):
09 ноя 2022, 10:32
Извините за афрографию,я наверное больше сюда заходить не буду ,ибо что то противно иногда бывает..,,и слава Богу что в разведку с мужиками,а не кем попало....
Чё началось то? :sh_ok:
Нормально же сидели.. :dan_ser:
Вы Ты это того... не пропагандируй дофаминовое голодание и серотониновые ямы.

Мы тута и здеся :smu:sche_nie:
За это сообщение автора тормунд поблагодарил:
Woolfy
Рейтинг: 5%

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: "Приехали" или "дождались"

#140 Сообщение леха » 17 ноя 2022, 10:32

тормунд писал(а):
09 ноя 2022, 13:26
леха писал(а):
09 ноя 2022, 10:32
Извините за афрографию,я наверное больше сюда заходить не буду ,ибо что то противно иногда бывает..,,и слава Богу что в разведку с мужиками,а не кем попало....
Чё началось то? :sh_ok:
Нормально же сидели.. :dan_ser:
Вы Ты это того... не пропагандируй дофаминовое голодание и серотониновые ямы.

Мы тута и здеся :smu:sche_nie:
Извиняюсь,я и слов то таких наркотических не знал.... Сидели нормально...., забудьте об этом
Спасибо деду за Победу!

Ответить

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей