Захватят ли рынок электромобили

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Сообщение
Автор
леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Захватят ли рынок электромобили

#241 Сообщение леха » 22 фев 2023, 14:03

Всё равно мало по сравнению с перспективами твёрдотелок и литийсерных. На порядки мало,плюс в некоторой термостабильности и морозоустойчивости...
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Захватят ли рынок электромобили

#242 Сообщение леха » 24 фев 2023, 16:45

Почитал тут как мужик эволют пытался зарядить....,батарея холодная-рарядка невозможна....,так и пришлось на тёплую стоянку ехать чтоб подзарядится.
Находясь в здравом уме я выберу электричку?
А для отопления салона отопитель на солярке....,экологично,удобно.
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Захватят ли рынок электромобили

#243 Сообщение леха » 24 фев 2023, 16:57

Преимуществом электрички считается резвый старт, но тут батарейка должна быть тёплой,заряд высоким....,наверняка в режиме спорт....,с пробуксовкой передних....,https://www.ixbt.com/news/2022/12/14/20 ... tomps.html
И какой смысл в этом резвом старте со светофора если перед тобой камазик с жигулёнком?
Кабель зарядный очищать от пескосоли как то придётся чтоб в багажник его убрать....
Спасибо деду за Победу!

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Захватят ли рынок электромобили

#244 Сообщение Артур69 » 24 фев 2023, 17:51

леха писал(а):
24 фев 2023, 16:45
Почитал тут как мужик эволют пытался зарядить....,батарея холодная-рарядка невозможна....,так и пришлось на тёплую стоянку ехать чтоб подзарядится.
Находясь в здравом уме я выберу электричку?
А для отопления салона отопитель на солярке....,экологично,удобно.
Давно придумали тепловые насосы. Очень хорошая вещь при эксплуатации в холодных районах.
Кстати, не про зиму , просто неплохое видео сравнения.
Nein zum Krieg.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Захватят ли рынок электромобили

#245 Сообщение леха » 25 фев 2023, 09:26

Не смог полностью посмотреть видос ,не выдержал-тягомотно.что по началу видоса ?Где резвый старт? Правильно не нужен он ,как и скорость ....Отключение движка от колёс это лишняя деталь (не бесплатная ,как мне кажется),мужик говорит что асинхрон с магнитами...Нахрена рекуперацию отключать? Ну бесит .... Есть ,на мой дилетантский взгляд,только одно назначение отключения рекуперации- чтоб безопасно для мотора буксировать ...сломатую или разряженную,но если она разряжена то хватит энергии отключить мотор от колёс?
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Тигирь
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 09:59
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Геленджик
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

Re: Захватят ли рынок электромобили

#246 Сообщение Тигирь » 25 фев 2023, 13:55

Вот тоже небольшая видюшка, о некоторых аспектах

А вообще, наверное тема не корректно названа. Что значат "захватят ли рынок электромобили"? Что значит захватят? Какой рынок?
То, что Европе или допустим пиндосам хватит дури угробить автомобили с ДВС, сомнения не вызывает. Но во-первых, к рынку (в смысле рыночных механизмов) это отношения не имеет, поскольку на данном уровне развития техники такое можно провернуть только в директивном порядке, а во-вторых, ну выдавят они из своего сада радужных единорогов все противные ДВС. Да и флаг им в руки.
Население совокупного "запада", это миллиард с натяжкой. На грешной земле кроме них есть ещё "несколько" государств и в каждом живёт по "несколько" человек. Они тоже хотят ездить. А раз хотят, значит будут

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Захватят ли рынок электромобили

#247 Сообщение kei0112 » 25 фев 2023, 15:03

развитие технического прогресса автомобили с ДВС уже не определяют. их эра уже проходит. в мире просто будут "доезжать" эти машинки.
а вот когда "москвич" скажет свое "веское" слово и станет меньше похожим на китайца. вот это будет прорыв.
а "пиндосы" прекрасно будут разъезжать на водородках и электричках.
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Захватят ли рынок электромобили

#248 Сообщение леха » 25 фев 2023, 15:58

Попробую выдать на гора маленько конспирологии ,ржака над лехой разумеется приветствуется ,но и подумать читающему ,самому подумать своей головой тоже хорошо...
Например коробка автомат удобна,да бывают модельки которые подтупливают ,но прогрес же не остановить....
Мне механика ближе,дешевле,ремонтопригодней....,всмысле самому перебрать.....Подумывают ли в миру чтоб запретить механику? Рынок типа сам разрулит через выбор покупателей,хотя наварится капиталу на Лехе ушастом как бы святое дело ...
Для меня электрички,"борьба"с курением и даже радужная повестка звенья одной цепи,да многое....
Например 🌈, плавно и методично ,словно следуя плану ,растёт эта радужная повестка, уголовное преследование сняли,воз заявила что это не психическое отклонение, для компаний ,офисов там всяких почти требование получилось чтоб был в офисе открытый гей,лейсба или транс....,на худой конец....., в правительстве чтоб были...,дальше больше разговоры о легализации педофилии...Правительствам всегда были по барабану права и свободы граждан,но что то пошло не так и вдруг гуманность у них расцвела буйным цветом и как начали бороться за права особенных,скажем так,человеков.Да ладно! Весь шум с радугой направлен на гетеро нормальных человеков ,верующих , ибо религия есть инструмент управления,а им важно иметь современный инструмент ....Способ реформирования сознания,для удобства управления. Ну и рождаемость как бонус....
Курение.Заботятся о лехином здоровье?С чего бы?Если болеет -заплатит больше, капитализм же! Эта борьба,психологический эксперимент над людьми и он тагже направлен на создание человека будущего ....только на знамени здоровье...типа....,курево,намордник,шмурдяк экспериментальный,неважно что конкретно....Важно изменение сознания,как и в абзаце выше,а навар денежный как бонус.....
Электрички,да тот же принцип только на знамени типа экология,а по сути тот же принцип слома сознания,и как бонус создание нового рынка....,капитализм же.Электричка как изменение бытия.....
Всё это средства создания из гомо сапиенсов,человека шиншиллы...( не знаю почему мне шиншилла в голову взбрендила),но в электричке чел не управляет он дико зависим от по,например...,можно взамен водителя и шиншиллу посадить....
Возможно когда то и появится электромобиль ,который будет удовлетворять моим требования,но мне больше покайфу когда ты после ремонта,достаточно чумазыми руками прикуривает сигарету,смачно затягиваешся,переключаешь передачу механики,трогаешся,опускаешь окно и летишь ,непривитый,свободный ....ты сам управляешь....супруга правда отругает что сначала надо было идеально руки отмыть и переодеться,а потом уже испытывать свой ремонт....,она конечно права,но мы же с ней существа с разных планет и это мне по кайфу,а жил бы с геем, наверное он бы меня лучше понимал..... :-):
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Захватят ли рынок электромобили

#249 Сообщение леха » 25 фев 2023, 16:18

kei0112 писал(а):
25 фев 2023, 15:03
развитие технического прогресса автомобили с ДВС уже не определяют. их эра уже проходит. в мире просто будут "доезжать" эти машинки.
а вот когда "москвич" скажет свое "веское" слово и станет меньше похожим на китайца. вот это будет прорыв.
а "пиндосы" прекрасно будут разъезжать на водородках и электричках.
Кстати леопарды и амбрамсы скоро тоже станут акамуляторными ?
Кстати есть мнение что неплохо передачи приваять к электромобилю.А про москвич надо понимать что иногда нужно сохранить кадры ,пусть хоть и таким образом,посмотрим на разработку алмаз Антея ...
Спасибо деду за Победу!

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Захватят ли рынок электромобили

#250 Сообщение Артур69 » 25 фев 2023, 17:06

Тигирь писал(а):
25 фев 2023, 13:55
Вот тоже небольшая видюшка, о некоторых аспектах

А вообще, наверное тема не корректно названа. Что значат "захватят ли рынок электромобили"? Что значит захватят? Какой рынок?
То, что Европе или допустим пиндосам хватит дури угробить автомобили с ДВС, сомнения не вызывает. Но во-первых, к рынку (в смысле рыночных механизмов) это отношения не имеет, поскольку на данном уровне развития техники такое можно провернуть только в директивном порядке, а во-вторых, ну выдавят они из своего сада радужных единорогов все противные ДВС. Да и флаг им в руки.
Население совокупного "запада", это миллиард с натяжкой. На грешной земле кроме них есть ещё "несколько" государств и в каждом живёт по "несколько" человек. Они тоже хотят ездить. А раз хотят, значит будут
А" друзья "китайцы, не авторитет? :-):
И Индия , кстати, тоже усиленно работает в этом направлении. Это плюс сколько голов плюс ?
https://www.emobilserver.de/politik/494 ... autos.html

https://www.elektroauto-news.net/2020/c ... er-ab-2035

В Индии с 2030 года будут регистрироваться только новые автомобили с электроприводом. Израиль объявил о запрете на импорт и регистрацию новых автомобилей внутреннего сгорания в том же году. Тайвань, Сингапур, Канада, Египет и Шри-Ланка планируют полностью отказаться от двс к 2040 г. Центральноамериканская страна Коста-Рика поставила перед собой цель до 2050 г., и с этого года в Японии будут продаваться только автомобили с хотя бы одним электромотором. Американский штат Калифорния, который известен своими строгими законами по защите окружающей среды по сравнению с остальными США, также хочет прекратить продажу новых автомобилей внутреннего сгорания с 2035 года.
https://efahrer.chip.de/news/zulassungs ... layout=amp
За это сообщение автора Артур69 поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
Nein zum Krieg.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Захватят ли рынок электромобили

#251 Сообщение леха » 25 фев 2023, 17:58

Ну если даже Шри-Ланка....,тыгды нам тоже нада....,там кстати намедни попробовали без удобрений и гербицидов всяких обойтись....
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Захватят ли рынок электромобили

#252 Сообщение леха » 25 фев 2023, 19:08

Так вот ,граждане Цейлона не принимали решения ни по натуральному земледелию ни по электромобильности....за них это дядя сделал ....Граждане Китая и Индии задолбались от этих ДВС и практически ультиматум властям видвинули....,вы это того.....давайте запрещайте наконец ДВСы.....Может немцы или техасцы что то решили сами? Без правительст своих.
За меня тоже решат наши...,люди верят что все решения на их благо и верхатуре лучше видно,да и не верят что они могут влиять на верхатуру....А когда это благо прижмёт ,как на Цейлоне,верхатура линяет из страны....
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Захватят ли рынок электромобили

#253 Сообщение леха » 25 фев 2023, 20:24

Если следовать логике то перспективы развития электро тяги в России есть и не только электромобилей.
Сопоставляем факты ,отставание в ДВС технологии моей страны огромно- в электричках это отставание решаемо,кстати и стародавние времена российские электрички были интересны на западе,я не про ё,если чо...., Россия пытается участвовать в тендерах на разработку литевых месторождений в мире и начинает разработку собственных,строится завод по утилизации батарей,заводы по их производству.Но самое главное в России замнкули цикл отработки ядерного топлива!Вечный двигатель практически и его нужно использовать.Думаю что не только потреблением электрокаров.Например у меня бывает нужда почистить снег мотоблоком в пять утра....,шумно однако....,акамуляторный снегоуборщик самое оно, тот же мотоблок на батарейках,дрель,да хоть как замена бензопилы.... Остаётся правда проблемка в доступности подобных девайсов ,но думаю что даже доля теплогенерации электричеством выростет...
Ветряки и панельки нужны иногда ,но реактору на быстрых они не конкуренты.....
Спасибо деду за Победу!

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Захватят ли рынок электромобили

#254 Сообщение Артур69 » 25 фев 2023, 22:05

Проводимые с 2019 года испытания электрических грузовиков, которые могут заряжаться от воздушной линии электропередачи на участке автострады A5, проходят успешно. Компания Autobahn GmbH сообщила об этом Немецкому агентству печати, которое передает соответствующее сообщение. "Инфраструктура воздушной линии оказывается готовой к использованию в повседневной эксплуатации", - цитирует DPA соответствующий ответ ответственной федеральной автодорожной компании в отношении eHighway Hessen.
https://www.elektroauto-news.net/2023/e ... tro-lkw-a5
Nein zum Krieg.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Захватят ли рынок электромобили

#255 Сообщение леха » 26 фев 2023, 08:26

Великолепный образец развития технологий да и просто адекватного использования ресурсов,здравого смысла победа... Сколько времени будет происходить зарядка на полном ходу?
Короче деньги на ветер,эффективность нулевая...Но почему то шапки в верх летят все радуются...
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Захватят ли рынок электромобили

#256 Сообщение kei0112 » 26 фев 2023, 09:01

прогресс идет постепенно. к 2030 году выгодность электрокаров будет очевидной.
пример: прогресс сотовой связи. все происходит на наших глазах. или возьмите ИИ. это вообще последние 5 лет зазвучало.
только в одних странах это поощряется, а в других ...
про электропоезда. уже Китай вовсю использует скоростные под 300 км/ч. а москва-питер ? какая скорость? чьи поезда? и что дальше?
никто не запрещает выпускать ДВС. просто будут созданы условия, чтобы компаниям было не выгодно их выпускать. и создаются преференции для поощрения. сейчас уже ввозные пошлины на электро отличаются от двсных.
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Захватят ли рынок электромобили

#257 Сообщение леха » 26 фев 2023, 10:03

То есть в тридцатом выгодность электрокаров будет очевидной,а для тех тупорылых,которые не осознают очевидную выгодность и направлен запрет на ДВС?А сейчас разве электрокары не выгодны?
Например лазерным уровнем ,даже при его энтэнсивном использовании мне выгоднее использовать обычные,а не заряжаемые батарейки.Это нагрузка на экологию, обычные батарейки нужно запретить.....
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Захватят ли рынок электромобили

#258 Сообщение kei0112 » 26 фев 2023, 14:10

леха писал(а):
26 фев 2023, 10:03
То есть в тридцатом выгодность электрокаров будет очевидной,а для тех тупорылых,которые не осознают очевидную выгодность и направлен запрет на ДВС?А сейчас разве электрокары не выгодны?
Например лазерным уровнем ,даже при его энтэнсивном использовании мне выгоднее использовать обычные,а не заряжаемые батарейки.Это нагрузка на экологию, обычные батарейки нужно запретить.....
это не запрет, а рыночное подталкивание к расширению использования новых технологий. вспоминайте сотовые. тоже были сомнения. потом смартфоны. в Польше на каждом частном доме солнечные стоят батареи и солнечные нагреватели воды. а в вашем городе их много в коттеджных поселках?
а про уровень не совсем удачно. лазерные больше рассчитаны на профессиональное частое применение, а не раз в полгода.
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Захватят ли рынок электромобили

#259 Сообщение леха » 26 фев 2023, 15:33

Про панельки.Например мне экономически нецелесообразно делать забор ,ну забредут коровы,ну помнут табак и схрумают капусту....в деньгах цена защиты и возможного ущерба несопоставима.Но тут свою работу жалко и плюс продукты органического земледелия для себя любимого и без всякой химозы.... Вместо металлического штакетника ,можно было бы напихать панелек....Но это глупое вложение серьёзных средств они себя будут окупать очень долго,если вообще окупятся ,сеть будет покупать у меня энергию дешевле чем продаёт её мне,климат опять же.У меня 60 метров забора по южной стороне ,вдоль дороги,снег чистится грейдером ,а не снегоуборщиком,так вот завалит панели снегом по самое нехочу. На крыше? Чтоб я как промышленный альпинист их всю зиму от снега очищал?Дык я так больше энергии потрачу чем панельки могут дать....
Про профессионалов.... С уровнем согласен,если бы я его энтэнсивно использовал 12/7 то заряжаемая батарейка себя оправдала бы,а я его брал чтоб камни в комнатке 6*5 наклеить ровно ,поэтому 360 градусов уровень.Электрички они для профессионального использования или любительского? Понятно с категорией с у меня права профессиональные когда уже не работаешь на грузовике....и таксист с категорией в не совсем любитель,это его профессия.....Кстати выбор автомобиля для такси говорит о практичности авто.Потому выбор эволюта в такси зимой странноват.
Запрет продаж -это именно запрет,как и запрет на удобрения в Шри Ланке,не механизм льгот или ценообразования....именно запрет был....
Экология тут не причём,уровень можно сделать чтоб от сети работал и я ни одной бы батарейки не израсходовал....Фонарик у меня заряжаемый....три года и батарея фсё, он ещё много лет может прослужить если иметь возможность менять батарею... Так вот гляжу я на весь этот прогресс и чёт не похоже на прогресс нисколечко .
Мы тут альфу ромэо упоминали нечаянно,так вот они планировали пикапов для США наделать электро конечно,любят в Америке пикапы,а пока планировали ситуация искусственно изменилас...
Спасибо деду за Победу!

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Захватят ли рынок электромобили

#260 Сообщение Артур69 » 26 фев 2023, 15:42

А зачем панельки в забор ? :sh_ok: . У тебя крыш навалом . Кстати, солнечный нагреватель воды , очень хорошая вещь. Знакомый больше десяти лет пользуется. Один раз вложился ( около 20 тысяч за все вместе с работой) , не разу не пожалел и давно окупилось.
Nein zum Krieg.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Захватят ли рынок электромобили

#261 Сообщение Maks42 » 26 фев 2023, 15:45

В России у каждого второго солнечный нагреватель воды, у кого бочка, у кого кубовик, только КПД там не очень :a_g_a:
За это сообщение автора Maks42 поблагодарили (всего 3):
Артур69тормундПластСтер
Рейтинг: 15%
Yo'q urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Захватят ли рынок электромобили

#262 Сообщение леха » 26 фев 2023, 15:55

Угол подходит,направление не обеспечит 100% эффективности плюс сугробы,вместо забора их хоть очистить от снега реальнее,сегодня снег с дождём,автомобиль минут пять очищал,завтра минус 10,авто заведу завтра ,прогрею и очищу,а кто очистить панельки мои сможет?Сто балонов отмораживателя?
Спасибо деду за Победу!

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Захватят ли рынок электромобили

#263 Сообщение Артур69 » 26 фев 2023, 16:06

леха писал(а):
26 фев 2023, 15:55
Угол подходит,направление не обеспечит 100% эффективности плюс сугробы,вместо забора их хоть очистить от снега реальнее,сегодня снег с дождём,автомобиль минут пять очищал,завтра минус 10,авто заведу завтра ,прогрею и очищу,а кто очистить панельки мои сможет?Сто балонов отмораживателя?
Ну да , при таком объёме снега панели не ниже 50 градусов ставить надо , а лучше 70. Кстати 70 градусов панель теряет всего 3 процента. Современная панель.
Nein zum Krieg.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Захватят ли рынок электромобили

#264 Сообщение леха » 26 фев 2023, 16:07

За полярным кругом неплохо стабильность выше
Спасибо деду за Победу!

тормунд
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:06
Страна, Регион, Область: Хмао-Янао
Город: Советский
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Захватят ли рынок электромобили

#265 Сообщение тормунд » 26 фев 2023, 16:20

Большая часть страны в жестко континентальном климате.
Со средним значением солнечных 100-120 дней в году + полгода зима с осадками.
Какой будет КПД у солнечной панели (что энта хренотень могет дать) в этих условиях?
В суровых реалях РФ, солнечные панельки не вывозят даже светофоры на дорогах общего пользования.На них тратятся, монтируют, устанавливают и и и и и и и благополучно забывают. Можно конечно сказать, что всё спиззжено или не той системы.
Климат убивает все старания человеческие, и солнечные панельки и солнечные аккумуляторы и оцинковку на кузовном железе автомобилей и тд и тп.
За это сообщение автора тормунд поблагодарили (всего 2):
Артур69леха
Рейтинг: 10%

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Захватят ли рынок электромобили

#266 Сообщение леха » 26 фев 2023, 16:33

Дело не только в климате ,цена на энергию различна .
Кстати днище электрички алюминий ,какую то технологию литья под бешеным давлением аллюминия тесла монстрячит....Может слабже будет гнить электричка?
Спасибо деду за Победу!

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Захватят ли рынок электромобили

#267 Сообщение Артур69 » 26 фев 2023, 16:39

На счёт светофоров не скажу , но уже наверное все парковочные автоматы с панелями. Во многих городах даже дорожные фонари от солнца. Везде конечно нужны накопители. Нескончаемая энергия которой мы не пользуемся. Хранить негде :-):
Nein zum Krieg.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Захватят ли рынок электромобили

#268 Сообщение леха » 26 фев 2023, 18:01

https://kolesa-ru.turbopages.org/kolesa ... evrosoyuza
Кстати Карлос , на выставке электроники в Вегасе предположил что европейские производители не выдержат конкуренции с Китаем.Кстати если всять электробусы то ни Вольво ни Мерседес ни Скания не обгоняет китайские марки в Европе...
Берлинская тэсла шибко в кадрах нуждается...
Вот будет засада если политики загубят автопром ес....
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Захватят ли рынок электромобили

#269 Сообщение леха » 26 фев 2023, 18:50

https://eadaily-com.turbopages.org/eada ... lnogo-baka
А я сначала и не понял с какого перепугу продажи электричек в Италии рухнули,а теперь понятно.....
Спасибо деду за Победу!

Олег Чернышев
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 сен 2022, 20:19
Страна, Регион, Область: Тверская область
Город: Тверь
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Захватят ли рынок электромобили

#270 Сообщение Олег Чернышев » 26 фев 2023, 19:45

kei0112 писал(а):
26 фев 2023, 09:01
про электропоезда. уже Китай вовсю использует скоростные под 300 км/ч. а москва-питер ? какая скорость? чьи поезда? и что дальше?
на М-Спб нужно 4 пути, иначе все остальное встанет колом, или отдельные пути вообще.
на остальной территории нет потребной плотности населения и регулярного потока для рентабельности.
поезда почти те же - - родоначальник - Сименс, но сейчас степень локализации сравняется, видимо.
дальше ( если вопрос был про жд) - на 200-500 км - эл тяга, свыше - на крыло.
по топику - интересны будут требования к инфраструктуре и эм на маршруте - Адлер-Архангельск или Воронеж-Надым или тот же Воронеж-Иркутск

Ответить

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей