Захватят ли рынок электромобили

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Сообщение
Автор
леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Захватят ли рынок электромобили

#181 Сообщение леха » 21 янв 2023, 22:28

Я не пробовал заряжать телефон на улице в мороз....
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Захватят ли рынок электромобили

#182 Сообщение леха » 22 янв 2023, 09:41

Вероятно я не прав,перезарядить акум быстрой зарядкой на морозе не получится,скорее недозарядить с образованием дендритов ,короче испортить аналогично перезарядке.
Чож мне гараж строить тёплый ? И отапливать его мазутом....зато на электрокаре!!!!
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Захватят ли рынок электромобили

#183 Сообщение леха » 26 янв 2023, 23:30

Интересно почему не катят электрокары элите....https://rairfoundation.com/davos-electr ... ef-elites/
,однозначно же элите....«Задумайтесь над этим! Довольно необычно, что мы, избранная группа человеческих существ, благодаря тому, что это коснулось нас в какой-то момент нашей жизни, способны сидеть в комнате, собираться вместе и говорить о спасении планеты. Я имею в виду, что думать о "спасении планеты" – это почти внеземное занятие!», - сказал специальный представитель президента США по вопросам климата Джон Керри.
Твою же дивизию,как спасать планету то ежели сам не на электричке приехал....,потом был свист что эти дяденьки летают в самолётиках только с непривитыми пилотами....может неправда это .
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Захватят ли рынок электромобили

#184 Сообщение kei0112 » 27 янв 2023, 08:33

а что вы так за этих дяденек переживаете?
неужели в своей стране этаких нет?
их обсуждайте. они ближе, понятнее.
За это сообщение автора kei0112 поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Захватят ли рынок электромобили

#185 Сообщение леха » 27 янв 2023, 11:13

Так я и не переживаю за этих дяденек,это они переживают за судьбу планеты,а следовательно и за мою судьбу. Но за свою судьбу они явно переживают шибче и почему-то выбрали ДВС,если это не фейк...,а очень же на фейк похоже!
Не фейк вроде что в Норвегии не будут пущать электричку на паром....,их типа тушить проблематично (на тэслу 11 тон воды треба),так вот вроде однажды паром так и затонул с горящей электричкой,а это как бы не экологично и не энергоэфективно. Хотя схватил пылающую электричку манипулятором и макнул её в окиян - элементарно вроде,но неэкологично....У фермеров фермы принудительно повыкупать из за неэкологичности же святое дело.....
Для тушения электрокаров уже фургончик сваяли с форсунками чтоб эта освящённая электрокаром водица на землю не лилась и экологии не вредила....
Я про лампочки писал недавно ,про то как сберегайки захватили рынок....Если бы я имел возможность сегодня выбрать накал ,который стоит копейки или филомент ,который стоит как космос,то что бы я выбрал? Свет от накаливания лучше,а их нагрев тратится по делу,на отопление....Та же песня с электрокаром,он дороже ДВС. Электрички из за иноваций и научных открытий станут дешевле?Возможно,но их количество растёт и батареи один ляд не из воздуха будут делать и повышенный спрос увеличет цену.....
У нас хотели ввести повышенный тариф на электричество после какой то нормы потребления...., можно увеличеть цену электричества,запретить зарядку вне заправочных станций,короче сделать владение электромобилем крайне невыгодным удовольствием и....пересадить почти всех на общественный транспорт.... (У нас кстати косяк вроде был,плюсовали мощность гибридов и налог получался космос....)
Так что всё по плану у тех дяденек,а наши... ,наши не могли супротив тех дяденек рыпатся,а что будет дальше большой вопрос,но страны Африки,например,не поддержали поправки в пандемическое соглашение,а наши представители как бы за....Представители ,а не народ.
Так что пока всё по плану тех дяденек,всё взаимосвязано ,а то ишь ты ...прививатся он не желает,экспериментальным препаратом,мучных червей за мясо не считает ...вообще распоясался.....,свободу выбора требует.
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Захватят ли рынок электромобили

#186 Сообщение леха » 27 янв 2023, 12:22

Мне было интересно как влияет зарядка на батарею при температуре ниже разрешённой производителем.Теоретическое научное плюс практический эксперимент с лабораторным исследованиям батареи,так как возможно что нагрев батарей может быть недостаточным,неравномерным.....
Что сделали эволюты? Загнали заряженные!!!электрички в минус 26,вместо положенных минус 24, и выехали в плюс 28....машины выдержали!!!!
То есть в сети я пока не нашел толковой инфы .Вот например для зарядки нужно нагреть батарейку,это расход энергии в пустоту по сути....,а сколько это в рублях?
Это что ж я всю зиму буду разбазаривать электричество за свой счёт? Или нет?
Зато все однозначно уверены что электрички чудо чудное,а Леха консерватор и тупиковая ветвь человечества.....
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Захватят ли рынок электромобили

#187 Сообщение леха » 27 янв 2023, 12:57

Артур,а можно в Германии расплатится наликом за зарядку электрокара? Спасибо.
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Захватят ли рынок электромобили

#188 Сообщение леха » 27 янв 2023, 13:41

Не совсем так хотел сказать.Потери энергии при зарядке будут по-любому и чем больше электрокаров тем больше потерь,больше угля придётся спалить во благо экологии.Мне интересно каковы потери при сильном морозе....
Спасибо деду за Победу!

Артур69
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1328 раз

Re: Захватят ли рынок электромобили

#189 Сообщение Артур69 » 27 янв 2023, 15:41

леха писал(а):
27 янв 2023, 12:57
Артур,а можно в Германии расплатится наликом за зарядку электрокара? Спасибо.
Можно, но не на всех станциях. А так , PayPal, кредитка , qr kod в приложениях в телефоне или чвсами. Ну или карты клиента , привязанные к определённым фирмам. Это самый дешёвый вариант.
Цены так же у всех разные и могут постоянно меняться. Так же как на бензин и дизель. Цена постоянно меняется в зависимости от времени суток или даже дня недели. Вечером всегда дешевле.
Разница может до 20 центов доходить. С электро не так сильно, но тоже скачет. Есть спец приложения по ценам у разных поставщиков. Выбор есть всегда.
Вот немного общей информации.
https://www.smarter-fahren.de/bezahlen-an-ladesaeule/
За это сообщение автора Артур69 поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
Nein zum Krieg.

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Захватят ли рынок электромобили

#190 Сообщение kei0112 » 27 янв 2023, 19:21

леха писал(а):
27 янв 2023, 11:13
Так я и не переживаю за этих дяденек,это они переживают за судьбу планеты,а следовательно и за мою судьбу. Но за свою судьбу они явно переживают шибче и почему-то выбрали ДВС,если это не фейк...,а очень же на фейк похоже!
Не фейк вроде что в Норвегии не будут пущать электричку на паром....,их типа тушить проблематично (на тэслу 11 тон воды треба),так вот вроде однажды паром так и затонул с горящей электричкой,а это как бы не экологично и не энергоэфективно. Хотя схватил пылающую электричку манипулятором и макнул её в окиян - элементарно вроде,но неэкологично....У фермеров фермы принудительно повыкупать из за неэкологичности же святое дело.....
Для тушения электрокаров уже фургончик сваяли с форсунками чтоб эта освящённая электрокаром водица на землю не лилась и экологии не вредила....
Я про лампочки писал недавно ,про то как сберегайки захватили рынок....Если бы я имел возможность сегодня выбрать накал ,который стоит копейки или филомент ,который стоит как космос,то что бы я выбрал? Свет от накаливания лучше,а их нагрев тратится по делу,на отопление....Та же песня с электрокаром,он дороже ДВС. Электрички из за иноваций и научных открытий станут дешевле?Возможно,но их количество растёт и батареи один ляд не из воздуха будут делать и повышенный спрос увеличет цену.....
У нас хотели ввести повышенный тариф на электричество после какой то нормы потребления...., можно увеличеть цену электричества,запретить зарядку вне заправочных станций,короче сделать владение электромобилем крайне невыгодным удовольствием и....пересадить почти всех на общественный транспорт.... (У нас кстати косяк вроде был,плюсовали мощность гибридов и налог получался космос....)
Так что всё по плану у тех дяденек,а наши... ,наши не могли супротив тех дяденек рыпатся,а что будет дальше большой вопрос,но страны Африки,например,не поддержали поправки в пандемическое соглашение,а наши представители как бы за....Представители ,а не народ.
Так что пока всё по плану тех дяденек,всё взаимосвязано ,а то ишь ты ...прививатся он не желает,экспериментальным препаратом,мучных червей за мясо не считает ...вообще распоясался.....,свободу выбора требует.
а разве ДВС зимой и летом одинаково горючки потребляет? а попробуйте посчитать, какие затраты на получение 1кВт электроэнергии, и сколько нужно затратить денех, чтобы получить нефтянй горючки, которая обеспечит такое же количество энергии. Может что то проясниться?
А греться лампочками накаливания - очень оригинально! :-)
За это сообщение автора kei0112 поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Захватят ли рынок электромобили

#191 Сообщение леха » 27 янв 2023, 20:02

Так они все и ДВС и электрички зимой больше потребляют,я говорю о заправке....заправка электричек сопровождается потерями... ,Как ежели мимо бака бензин пузырить... Лампочку ежели завернуть в фольгу то можно и погреться ...
Спасибо деду за Победу!

Артур69
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1328 раз

Re: Захватят ли рынок электромобили

#192 Сообщение Артур69 » 28 янв 2023, 01:56

Потери естественно не избежны. При каждой заряке вплоть до 20 процентов может теряться. Опять же где и как заряжать. Большая часть теряется " по дороге " от источника до потребителя . Опять же в преобразовании переменного в постоянный ток . Поэтому современные заправки есть уже с постоянным. Потери минимальные . На других преобразование происходит в автомобиле.
Кпд тоже разный .
Бензиновый мотор использует только 35 процентов энергии, остальное теряется в тепло . У дизеля чуть больше. На Эл моторе используется 90 процентов энергии.
Двс состоит из 2500 компонентов, которые рано или поздно изнашиваются и требуют вложений. В электро моторе 250 . Потом , пусть не очень важный фактор, разгон . Двс , если не спорткар, рядом не стоял. Так же для многих спорный плюс, беззвучная работа двигателя. Правда из за наездов на пешеходов ставят электро" шумку ". Чтобы 20 км в час машину было слышно.
Подсчитали , что даже при высокой начальной стоимости и при пробеге примерно 10000 в год , через 8 лет , Эл авто обходится дешевле. Имеется ввиду естественно равные по классу автомобили .
За это сообщение автора Артур69 поблагодарили (всего 2):
Maks42kei0112
Рейтинг: 10%
Nein zum Krieg.

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Захватят ли рынок электромобили

#193 Сообщение леха » 28 янв 2023, 04:56

Так потери не только при трансформации в авто или будке зарядной,батарейки же тоже греются при зарядке ,а это тоже потеря и даже если их не охлаждать,то это не совсем потери если переменным однофазным в домашнем тёплом гараже(как с лампой накаливания),но менее выгодно чем междуфазным,а даже если преобрести личную быструю то нужно разрешение на 380,проэкт и даже если сам монтировать будешь- окупится ли,потом как быструю заряжалку купить то? Верят ли её Лехе продадут.Я прикидываю как мне не прогореть с электрокаром то... .,а так да свистят о 5-20% потерь. Просто сегодня маленько владельцев электричек теряют ,ну пусть десять процентов,а когда все пересядут на электрички то это уже потеря потерь..
Кстати ,про резвый старт....может стоит интервал времени между сигналами светофора поменять? Тут на ДВС на педальку то шибко не давишь ибо непролетели ещё на жёлтый которые проскачили....А то ломанётся Леха такой на зелёный на электричке и его протаранят в бочину те которые на жолтый поспевали....шо экономил на зарядке,шо нет.....
Спасибо деду за Победу!

Артур69
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1328 раз

Re: Захватят ли рынок электромобили

#194 Сообщение Артур69 » 28 янв 2023, 06:27

DC зарядок для частного пользования ещё не так много, поэтому и цена тоже кусается. С другой стороны , если у меня машина всю ночь на шнурке в гараже висит , какая разница, зарядится быстро или медленно. Даже с потерями , при расходе +- 10кв против 10 литров бензина на сотню , электро выигрывает. При цене горючки примерно 1,80 против 0,45 центов на общественных заправках. Дома , возможно ещё дешевле. Короче считать нужно или не считать , а просто покупать и наслаждаться. Потому что нравится и можешь себе позволить)).
Кстати, можно и самому сваять зарядное, при условиях...
https://efahrer.chip.de/e-wissen/wallbo ... layout=amp
За это сообщение автора Артур69 поблагодарили (всего 3):
Woolfykei0112Maks42
Рейтинг: 15%
Nein zum Krieg.

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Захватят ли рынок электромобили

#195 Сообщение kei0112 » 28 янв 2023, 09:15

леха писал(а):
28 янв 2023, 04:56
Так потери не только при трансформации в авто или будке зарядной,батарейки же тоже греются при зарядке ,а это тоже потеря и даже если их не охлаждать,то это не совсем потери если переменным однофазным в домашнем тёплом гараже(как с лампой накаливания),но менее выгодно чем междуфазным,а даже если преобрести личную быструю то нужно разрешение на 380,проэкт и даже если сам монтировать будешь- окупится ли,потом как быструю заряжалку купить то? Верят ли её Лехе продадут.Я прикидываю как мне не прогореть с электрокаром то... .,а так да свистят о 5-20% потерь. Просто сегодня маленько владельцев электричек теряют ,ну пусть десять процентов,а когда все пересядут на электрички то это уже потеря потерь..
Кстати ,про резвый старт....может стоит интервал времени между сигналами светофора поменять? Тут на ДВС на педальку то шибко не давишь ибо непролетели ещё на жёлтый которые проскачили....А то ломанётся Леха такой на зелёный на электричке и его протаранят в бочину те которые на жолтый поспевали....шо экономил на зарядке,шо нет.....
все мы под Богом ходим. а максимальную безопасность обеспечит езда на электрическом танке и БМП. но нужно еще подождать. Хотя седельники-электро уже есть.
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Захватят ли рынок электромобили

#196 Сообщение леха » 28 янв 2023, 16:29

Аналитический центр из Мичигана заявил, что теперь дешевле проехать 100 миль на автомобиле с двигателем внутреннего сгорания, чем зарядить полностью электрический автомобиль с помощью домашней зарядки. https://russia-today.net/issledovanie-z ... att-posky/
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Захватят ли рынок электромобили

#197 Сообщение леха » 28 янв 2023, 16:31

Я бы повышенный износ покрышек ещё добавил,масса то увеличена.
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Захватят ли рынок электромобили

#198 Сообщение леха » 28 янв 2023, 17:13

По поводу безопасности судить не берусь ,но масса электрички больше и кинетическая энергия соответственно....
По поводу зарядки пока так прикидываю,если разумеется придётся пересаживаться на электро...., гараж с подобием палатки чтоб уменьшить отапливаемый объем нагреваемого воздуха,зарядка от шнурка,но так как её обычно недостаточно, дозарядка 380 и не самой высокой мощностью ,чтоб укоротить первый цикл постоянного тока.....максимально беречь батарейку.Геморой короче....
Разумеется никаких колхозных зарядок,это как самому моторное масло варить для ДВС,хотя возможно я и ошибаюсь ....
Блин забыл добавить что летом ещё тенёк желательно найти для парковки....
Наслаждение короче...
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Захватят ли рынок электромобили

#199 Сообщение kei0112 » 29 янв 2023, 08:38

леха писал(а):
28 янв 2023, 17:13
По поводу безопасности судить не берусь ,но масса электрички больше и кинетическая энергия соответственно....
По поводу зарядки пока так прикидываю,если разумеется придётся пересаживаться на электро...., гараж с подобием палатки чтоб уменьшить отапливаемый объем нагреваемого воздуха,зарядка от шнурка,но так как её обычно недостаточно, дозарядка 380 и не самой высокой мощностью ,чтоб укоротить первый цикл постоянного тока.....максимально беречь батарейку.Геморой короче....
Разумеется никаких колхозных зарядок,это как самому моторное масло варить для ДВС,хотя возможно я и ошибаюсь ....
Блин забыл добавить что летом ещё тенёк желательно найти для парковки....
Наслаждение короче...
да не парьтесь вы так о своей будущей электричке.
массовка еще не скоро в этой стране.
как говориться: столько не живут.
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Захватят ли рынок электромобили

#200 Сообщение леха » 29 янв 2023, 10:24

Так нужно навсякий случай быть готовым,например двадцать лет назад дизель бы не выбрал и сегодня с бензина на дизель по доброй воле не пересяду.Но окно возможностей могут и сузить как с лампочками,и вот уже владельцы дизеля из прогрессивного человечества и иконы зелёных превращаются в экотераристов.....
То что у нас иногда с отставание это и хорошо и плохо ....,иногда видно что дурь но прогрессивное же человечество то внедряет же ...,например оксобиоразлагашки....,у нас неуспели в полной мере сповторюшничать и оба на ....
Причём если я не пересяду на электро не факт что это меня не коснётся,например рост цен на электричество(дизель же дороже бензина,стал....,да это уже не та дешовая соляра,но сути это не меняет-платить приходится больше), если помните я писал в шутку просьбу не парковать свои электрички рядом с моей машинкой? в Флориде норматив на расстояние от других машин и зданий при парковке электричек ввели,тайфунило там ,влажно было....,да и просто при столкновении электричка меня шустрей ухлопает чем аналогичная машинка на ДВС.....
Читал как болта пожарные тушили,тушили,тушили,заколебались тушить короче....,а он в третий раз разгорелся в станции техобслуживания.... Так вот чтоб свою электричку не запалить то нужно хоть поверхностно знать особенности ,на том болте бортовой комп чёто не доконтролировал....
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

Re: Захватят ли рынок электромобили

#201 Сообщение ПластСтер » 29 янв 2023, 11:04

kei0112 писал(а):
29 янв 2023, 08:38
да не парьтесь вы так о своей будущей электричке.
массовка еще не скоро в этой стране.
как говориться: столько не живут.
Вы очень пессимистично настроены. Или слишком мало Лехе отводите... :-)
Люди еще не раскусили в полной мере эти авто. Да и менталитет у нас(про Вас не говорю), честно сказать "очень консервативный". Вспомните 80-90, как на передний привод пересаживали водителей с большим стажем. Это была целая война. У меня сосед, Дед, за 80, до сих пор ездит за рулем на 7-ке. Хотя дети вполне ему могут купить, что захочет, НО, говорит, если бы 6-ку новую нашел, то вообще было бы счастье. А что писали про полный привод? Как его на трассе выкидывает, как он жрет много, как он ездить мешает и вообще только для бездорожья. Сейчас 40% на полноприводных кроссоверах и универсалах, и что? Но есть и как Дед... Старший сын(33 года), вообще не понимает и не принимает дизеля, категорично, это говорит как самосвал ЗИЛ и воняет, я не понимаю бензин, вечные обороты за 3000, расход, хорошо едет по ветру и под горку, У меня дизель, 340 л.с., 3 тонны вес. А младший(15 лет), называет нас лошарами и динозаврами, и отправляет вообще к гужевому транспорту. Он уже и снегоход смотрит электрический.
У нас в городе операторы такси в объявлениях пишут: предпочтение электрическим или гибридным авто. Таксисты ждут когда Evolute I-PRO выйдет в свободную продажу. Ну и как только электро сравняется по цене с ДВС, начнётся массовый переход.
P.S. В этом году планировал обновить авто свой, но вот последнее время мысли поворачиваются к покупке второго, полностью электро. у меня 60% пробега это город, и только 40 трасса, поэтому думаю будет выгодно. А на счет зарядок не боюсь, спросил у знакомого, с Теслой(писал про него), говорит на морозе надо % на 15 дольше заряжать. и пробег, до - 15 сокрашается всего то на 30-35%, что для города и ежедневного использования вполне подходит.
За это сообщение автора ПластСтер поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
Звать меня, Сергей

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Захватят ли рынок электромобили

#202 Сообщение kei0112 » 29 янв 2023, 12:07

ПластСтер писал(а):
29 янв 2023, 11:04
kei0112 писал(а):
29 янв 2023, 08:38
да не парьтесь вы так о своей будущей электричке.
массовка еще не скоро в этой стране.
как говориться: столько не живут.
Вы очень пессимистично настроены. Или слишком мало Лехе отводите... :-)
Люди еще не раскусили в полной мере эти авто. Да и менталитет у нас(про Вас не говорю), честно сказать "очень консервативный". Вспомните 80-90, как на передний привод пересаживали водителей с большим стажем. Это была целая война. У меня сосед, Дед, за 80, до сих пор ездит за рулем на 7-ке. Хотя дети вполне ему могут купить, что захочет, НО, говорит, если бы 6-ку новую нашел, то вообще было бы счастье. А что писали про полный привод? Как его на трассе выкидывает, как он жрет много, как он ездить мешает и вообще только для бездорожья. Сейчас 40% на полноприводных кроссоверах и универсалах, и что? Но есть и как Дед... Старший сын(33 года), вообще не понимает и не принимает дизеля, категорично, это говорит как самосвал ЗИЛ и воняет, я не понимаю бензин, вечные обороты за 3000, расход, хорошо едет по ветру и под горку, У меня дизель, 340 л.с., 3 тонны вес. А младший(15 лет), называет нас лошарами и динозаврами, и отправляет вообще к гужевому транспорту. Он уже и снегоход смотрит электрический.
У нас в городе операторы такси в объявлениях пишут: предпочтение электрическим или гибридным авто. Таксисты ждут когда Evolute I-PRO выйдет в свободную продажу. Ну и как только электро сравняется по цене с ДВС, начнётся массовый переход.
P.S. В этом году планировал обновить авто свой, но вот последнее время мысли поворачиваются к покупке второго, полностью электро. у меня 60% пробега это город, и только 40 трасса, поэтому думаю будет выгодно. А на счет зарядок не боюсь, спросил у знакомого, с Теслой(писал про него), говорит на морозе надо % на 15 дольше заряжать. и пробег, до - 15 сокрашается всего то на 30-35%, что для города и ежедневного использования вполне подходит.
вы неправильно трактуете мои слова. из той инфы, что писал о себе "леха", у него уже рядом пенсия если не уже. а я уже на ней.
так что осталось меньше, чем было.
у меня не пессимистические взгляды, а прагматические. это немного другое. а мои взгляды я уже описывал раньше (есть желание -полистайте). все новое очень трудно прививается. но жизнь и эволюция не стоит на месте. А "леха" по-моему акцентируется несколько на другие проблемы.
а смысл поста - во второй строчке. :nez-nayu:
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Захватят ли рынок электромобили

#203 Сообщение леха » 29 янв 2023, 12:28

Стиральные машинки автоматы ни у кого возражений ведь не вызывали ?То есть не всё новое трудно внедряется.
Двухроторные ветряки вот конфетка же и никаких особых возражений тоже у меня к ним нет,при таком то КПД, безопасности для птиц и отсутвием ультразвука....,но будут шлёпать по старой технологии.....
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Захватят ли рынок электромобили

#204 Сообщение леха » 29 янв 2023, 13:17

Вот кофемашина в принципе же нормальная вещь? Но она шумит пищит....То есть встаю я рано и чтоб не будить остальных могу ручной кофемолкой намолоть на турочку ....А если запретить ручные кофемолки?Ну размолю вечером электрической и заряжу гейзерную .Есть выбор. Для тех кто проследим проснулся вообще нет проблем с кофемашиной.....,а у меня есть....
Спасибо деду за Победу!

Артур69
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1328 раз

Re: Захватят ли рынок электромобили

#205 Сообщение Артур69 » 29 янв 2023, 14:21

Кафемашина может быть очень тихой. Дело иногда просто в цене )). Возле турки стоять надо .
Кстати давно ли человек огонь разводил, чтобы воды нагреть, сегодня уже индуктивные плиты , заменяют электро. Индуктивные зарядки для телефона тоже когда-то казались не реальными. Так же будет и с электро машинами. Работы уже идут полным ходом. Зарядка во время поездки, чем плохо? :-):
https://www.autozeitung.de/e-auto-induk ... 00815.html
За это сообщение автора Артур69 поблагодарили (всего 2):
лехаMaks42
Рейтинг: 10%
Nein zum Krieg.

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Захватят ли рынок электромобили

#206 Сообщение леха » 29 янв 2023, 14:57

Для индукционных плит посудка особая требуется.....,а вот ундукционная зарядка электрички дело,хоть и быстрая зарядка снижает ресурс батареи,просто зарядок для авто нужно очень много,много места и времени....,а зарядка от дороги вроде неплохое решение.....
Тихие кофемашины варют не очень вкусный кофе.Или нет?
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Захватят ли рынок электромобили

#207 Сообщение леха » 29 янв 2023, 15:33

Кстати я когда жил в СССР то мог купить необжаренный кофе ,но апосля кто то решил что лучше для Лехи будет если мы сами ему обжарим зёрна.....
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

Re: Захватят ли рынок электромобили

#208 Сообщение ПластСтер » 29 янв 2023, 18:14

леха писал(а):
29 янв 2023, 12:28
Стиральные машинки автоматы ни у кого возражений ведь не вызывали ?То есть не всё новое трудно внедряется.
Вызывали. Особенно у ремонтников. Помню какой был "шабаш" в середине 80. Как они стояли никому не нужные в магазинах, как народ не верил, что они могут отстирать вообще что то, как не было порошка с низким пенообразованием...
kei0112 писал(а):
29 янв 2023, 12:07

вы неправильно трактуете мои слова. из той инфы, что писал о себе "леха", у него уже рядом пенсия если не уже. а я уже на ней.
так что осталось меньше, чем было.
Не хотел Вас обидеть, ни в коем случае. Я сам уже пенсионер, но по вредности(без сарказма товарищи :-) , работа на химпроизводстве 1 сетка, 15 лет, плюс СА год за полтора). Но все же надеюсь. А вдруг.... :hi_hi_hi:
Звать меня, Сергей

Аватара пользователя
Тигирь
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 09:59
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Геленджик
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Захватят ли рынок электромобили

#209 Сообщение Тигирь » 31 янв 2023, 04:28

Немного не про мобили, а про ветряные мельницы.

Специально для инженеров, забывших основы физики.

Генерируют ли отключенные ветряные турбины больше денежных средств?
Понедельник, 30 января 2023 года


Операторам ветряных электростанций, поддерживаемым государственными экологическими субсидиями, могут платить больше за отключение их турбин, чем за выработку электроэнергии.
Текущие ограничения в системе передачи и отсутствие возможности долговременного хранения энергии в сети зачастую означают, что Соединённое Королевство производит больше электроэнергии из ветроэнергетических источников, чем может использовать.
Единственный способ справиться с дисбалансом энергосистемы, возникающим, когда производство возобновляемой энергии превышает спрос, – это сократить использование энергии ветра.
Вот почему Национальная электросеть платит производителям за то, чтобы они отключались, а не перегружали сеть, особенно во время сильного ветра.
По данным The Sunday Telegraph, в условиях, когда цены на электроэнергию остаются на рекордно высоком уровне, некоторые производители, похоже, наживаются, оказывая финансовый прессинг.
Производители выставляют цену, за которую они готовы отключиться, и которая обычно находится в районе рыночной цены на электроэнергию, в то время как некоторым производителям ветроэнергетики по государственным субсидируемым контрактам выплачивается фиксированная цена.
Таким образом, отключившись, производители могут получить возможность устанавливать тарифы значительно выше своих фиксированных цен.
По данным UK Wind Curtailment Monitor, в прошлом году потребители заплатили 215 миллионов фунтов за отключение ветряных электростанций и, по оценкам, 717 миллионов фунтов за покупку электроэнергии, выработанной на газе, чтобы покрыть разницу.

В отчете консалтинговой компании LCP говорится, что за последние пару лет сокращение использования энергии ветра увеличило счета потребителей за электроэнергию на 806 миллионов фунтов.

Ну и чтобы дважды не вставать.


Британские системы хранения электроэнергии и новые проекты возобновляемых источников энергии “будут ждать 15 лет, чтобы подключиться к сети”

Депутатам сообщили, что проектам по возобновляемой энергетике “повезет, если им предложат подключение к сети в течение десятилетия”
Понедельник, 30 января 2023 года

Во время устного доклада в Комитете по бизнесу, энергетике и промышленной стратегии, посвященного декарбонизации энергетического сектора, Уилл Меццуло, глава водородного отдела в энергетическом гиганте Centrica, заявил: “На данный момент сеть абсолютно не готова к подключению новых проектов”.
“Они физически едва ли смогут подключить к сети больше батарей сетевого масштаба или возобновляемых источников энергии. Нам стало известно о солнечной ферме с 14 мегаваттным сетевым подключением. Было сообщено о дате её подключения к электросети в 2033 году”.
Ранее сообщалось, что разработчикам крупномасштабных проектов по производству и хранению электроэнергии, стремящимся подключиться к электросети, были названы сроки до 2028 года и значительно позже.
Мерлин Хайман, исполнительный директор компании Regen [ReGen Energy Ltd предлагает комплексные решения для местной энергетики в небольших масштабах - прим.пер.], управляющей сетью систем хранения электроэнергии, заявил: “Этой солнечной ферме очень повезло с подключением в 2033 году, потому что для большинства сейчас называются 2036 или 2037 годы. Если вы подадите заявку на подключение новой солнечной фермы, аккумуляторного хранилища, водородного электролизера или крупномасштабного зарядного устройства для электромобилей, то в большинстве районов страны вы получите дату подключения через 15 с лишним лет”.
“Учитывая, что наши цели (по декарбонизации) установлены гораздо раньше, чем эти сроки, это сейчас, очевидно, огромная проблема для всего перехода к чистому нулю”.

Всё спёрто с афтершока
За это сообщение автора Тигирь поблагодарил:
ЗЮМ
Рейтинг: 5%

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Захватят ли рынок электромобили

#210 Сообщение леха » 31 янв 2023, 12:46

У меня вопросик возник к любителям электричек :ne_vi_del: ....Полный заряд батареи снижает эффективность рекуперативного торможения ?
Или это от по зависит? Отлично если подзарядка отображается на стопарях,тормозные системы у ДВС машинки и подобной электрички идентичны,электричка тяжелее,разгоняется шустрее.....,да хрен с ним с разгоном....,на механике с ДВС я смогу успеть затормозить перед выскочившим на проезжую часть ребёнком,а на электричке не факт? Или нет ?
Спасибо деду за Победу!

Ответить

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость