Наводнение в Германии

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Ответить
Сообщение
Автор
Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Наводнение в Германии

#1 Сообщение Артур69 » 17 июл 2021, 17:37

Где-то аномальная жара, где-то потоп. Слышали конечно. И мы в самом эпицентре. Знакомый прислал с работы . Впервые не жалею, что возле реки не живу и больших гор рядом нет. Местность как тарелка. Людей жаль конечно. Стариков находили утонувшими прямо в подвалах своих домов . Да и дома смывало как какрточные :ny_tik: .
Nein zum Krieg.

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Наводнение в Германии

#2 Сообщение Артур69 » 19 июл 2021, 19:07

Скажу честно не было в мыслях развивать дальше. Наверняка сми оповещали да и ютуб полон. Ну раз в отдельную тему перенесли , пару слов добавлю пожалуй. Сейчас, когда более менее всё улеглось, осталось много вопросов. Почему произошло, как помочь пострадавшим , почему плохо сработал предупреждение и т.д. Наверное во всех происходящих катаклизмах человек сам виноват? Лишний повод зелёным пальцем помахать. Вот видите , мы предупреждали. Народу погибло не мало , много ещё безвести.
Но большая часть уже нашлась, просто лето , сезон отпусков. Люди в разъездах. У меня у знакомых родственники уехали на машине в Италию , пока их небыло , частный дом под крышу затопило. Бросили конечно всё и приехали , а дальше извечное что делать? Страховки конечно будут выплачивать да и правительство обещало всем пострадавшим помочь. Но всё это время. Нас , город имею ввиду, сильно не задело. Кое где машины в кучу скидало . Подвалы позатопило. Пожарник утонул в соседнем городе. Просто волной смыло. Все окрестные города вдоль Рейна сильно пострадали . Вот вокруг нас города .


За это сообщение автора Артур69 поблагодарили (всего 2):
Максим Викторовичplastic
Рейтинг: 10%
Nein zum Krieg.

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Наводнение в Германии

#3 Сообщение Артур69 » 19 июл 2021, 20:30

Что касается помощи. По всей стране проводятся акции , люди жертвуют кто сколько сможет. Но кое кто может чуть больше.

Корпорации жертвуют многие миллионы евро


Чтобы облегчить страдания в регионах Германии, пострадавших от наводнения, многочисленные корпорации объявили о существенных пожертвованиях. Группа Schwarz лидирует с 10 миллионами евро.
Многие корпорации объявили о пожертвованиях на облегчение человеческих страданий и нанесение огромного ущерба пострадавшим от наводнения в Германии. Группа Schwarz (Lidl, Kaufland) объявила о самом крупном пожертвовании на сегодняшний день . Она перечисляет десять миллионов евро пострадавшим от наводнения. «Мы переживаем одну из величайших катастроф, с которыми когда-либо приходилось сталкиваться Германии», - заявили в компании в Bild am Sonntag.

Деньги пойдут на кампанию «Германия помогает» - альянс 23 организаций по оказанию помощи, которые действуют в районах наводнения в Северном Рейне-Вестфалии и Рейнланд-Пфальце. Решение о помощи в размере миллиона долларов было принято владельцем группы Дитером Шварцем и управляющими директорами четырех дочерних компаний.

Энергетическая компания RWE объявила, что в рамках ближайшей программы перечислит один миллион евро благотворительным организациям и региональным инициативам. «Образы стихийного бедствия наводнения ошеломляют. Мы сочувствуем пострадавшим, включая многих наших сотрудников », - сказал генеральный директор Маркус Креббер.


Дюссельдорфская группа потребительских товаров Henkel собрала пакет неотложной помощи на сумму 600 000 евро. Кроме того, пострадавшие сотрудники должны быть поддержаны, а все, кто хочет помочь, должны быть освобождены с оплатой. «Мы глубоко затронуты, и наши мысли связаны с людьми, которые оплакивают своих близких, получили ранения или чьи дома были разрушены», - сказал генеральный директор Henkel Карстен Кнобель.


Компания делает пожертвования Немецкому Красному Кресту и Организации технической помощи через собственный фонд Фрица Хенкеля, а также хочет распространять на территории средства бытовой гигиены, чистящие средства и средства личной гигиены. Химическая компания BASF из Людвигсхафена также жертвует один миллион евро Красному Кресту для поддержки пострадавших от наводнения регионов в Рейнланд-Пфальце и Северном Рейне-Вестфалии.

Жилищная компания Vonovia предложила квартиры в районе Эшвайлера, Кельна, Бонна и Леверкузена, которые будут бесплатно доступны для нуждающихся. «Кроме того, квартиры предоставляются бесплатно в течение одного месяца и могут быть заселены без залога», - сообщила крупнейшая немецкая жилищная компания. Любой, кто потерял квартиру, может заключить договор аренды «без проблем и в короткие сроки».

Deutsche Bank также жертвует 500 000 евро.

Сеть хозяйственных магазинов Obi призвала граждан сдавать в хозяйственные магазины сушильное оборудование, насосы и другие устройства, которые им в данный момент не нужны. Затем их следует доставить в магазины в пострадавших регионах, а материальные жертвователи получат ваучер на новое устройство.

Кроме того, для покупателей магазина DIY, принадлежащего Tengelmann Group, в соответствующих регионах действует скидка 20%. Такие конкуренты, как Тоом, Хорнбах и Баухаус, делают то же самое. Продовольственные дискаунтеры, такие как Kaufland и Penny, также начали кампании помощи или раздали еду помощникам.

Группа потребительских товаров Procter & Gamble также жертвует один миллион евро различным благотворительным организациям. Команда завода Pampers в Ойскирхене также помогает с различными мероприятиями на месте. В Deutsche Bank заявили, что его сотрудники пожертвовали более 30 000 евро в частном порядке, теперь банк увеличивает эту сумму на 500 000 евро.
За это сообщение автора Артур69 поблагодарили (всего 3):
Максим ВикторовичWoolfykei0112
Рейтинг: 15%
Nein zum Krieg.

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Наводнение в Германии

#4 Сообщение Артур69 » 19 июл 2021, 22:06

Ну и ещё одна интересная статейка. Как обычно после . Ищем виновного.
https://www.dw.com/ru/kommentarij-navod ... a-58318405
Nein zum Krieg.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: Наводнение в Германии

#5 Сообщение Shadow » 21 июл 2021, 03:45

У нас МЧС через смс постоянно информирует, то о ветре, то о грозах, то о резком похолодании и гололеде.
Интересно, а грозовые облака разогнать можно самолётами?
За это сообщение автора Shadow поблагодарил:
Артур69
Рейтинг: 5%

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Наводнение в Германии

#6 Сообщение Артур69 » 21 июл 2021, 06:26

Самое интересное, , предупреждают и по телевизору и по радио и приложения есть специальные . Смс , нужно регистрироваться. Нет номера, нет смс. Во многих городах серены ещё есть. Сейчас хотят восстановить везде. У нас в городе каждую субботу в 11 часов гудит серена. Для проверки. Первое время не по себе было. Сразу военные фильмы вспоминались. Привыкли постепенно. Дело том , если много лет ничего не случилось, люди не реагируют. Тем более к дождями здесь привыкли. Но столько воды с неба я ещё не помню. Несколько дней жары обязательно сопровождается грозой и это здесь норма.
Nein zum Krieg.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Наводнение в Германии

#7 Сообщение леха » 21 июл 2021, 08:49

Артур69 писал(а):
21 июл 2021, 06:26
Смс , нужно регистрироваться. Нет номера, нет смс. .
Непонял.
Спасибо деду за Победу!

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Наводнение в Германии

#8 Сообщение Артур69 » 21 июл 2021, 09:23

В смысле, если у них нет моего номера , как они меня оповестят через смс? Или я что-то неправильно понимаю?
Nein zum Krieg.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Наводнение в Германии

#9 Сообщение леха » 21 июл 2021, 09:50

СМС-информирование не является какой-либо подпиской и «отписаться» от него невозможно. Это регламентировано действующим федеральным законодательством о связи, поэтому смс-сообщения направляются вне зависимости от желания граждан, поскольку это направлено на сохранение их жизни и здоровья.https://29-mchs-gov-ru.turbopages.org/2 ... ti/4190483
операторам сотовой связи отправляется заявка, в соответствии с которой оператор формирует базу активных абонентов сети и направляет им смс-сообщения.
За это сообщение автора леха поблагодарил:
Артур69
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Наводнение в Германии

#10 Сообщение леха » 21 июл 2021, 10:39

Разве в другие дни не нужно соблюдать противопожарные правила? В эти дни... необходимо особенно аккуратно нарушать правила? Например барбекюшничать?
Вложения
Screenshot_20210721-100455.jpg
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Наводнение в Германии

#11 Сообщение леха » 21 июл 2021, 10:41

На мой взгляд это что то типа прогноза погоды от мчс... Расслабляет....
За это сообщение автора леха поблагодарил:
Артур69
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Наводнение в Германии

#12 Сообщение Артур69 » 21 июл 2021, 11:28

Тем более, если один текст чуть ли не каждый день, кто это со временем читать будет. Люди просто стирают как ватсап картинки. Может и нет, конечно. В дождь соблюдать противопожарные правила ? Наверное важно. Хотя сам принцип конечно хорош.
Nein zum Krieg.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Наводнение в Германии

#13 Сообщение леха » 21 июл 2021, 12:08

Тут умнее самому подписыватся на оповещение по изменению погоды, а от мчс в экстенных, особо опасных случаях... Может даже с кодом опасности, ежели кто не в курсе как действовать чтоб выжить и главное помочь окружающим... Ну вот сирены то должны быть тоже разными, а то я надену ласты, акваланг...., а это пожар лесной на поселение надвигается.... Причём нужно же не всем ломить к детскому саду, а кому то к дому престарелых чтоб реально помощь оказать. Щас просто каждый больше сам по себе и считают что спасать должны специалисты... При чп спецов просто нехватит... Потом получил я смс и отправился будить деревню, чтоб не утонули во сне...., а наводнение хиленькое получилось, не очень опасное.... Засудят нафиг.... Ежели просто дождик или оповещение от сайта погоды, а от мчс смс моё алиби в суде.... Неразумно?
У нас в деревне раньше даже таблички на каждом доме были с указание инструмента который владелец дома должен брать на пожар.... Сейчас телефон....
Сам принцип всегда нужно стремится улучшеть.
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Наводнение в Германии

#14 Сообщение леха » 21 июл 2021, 12:57

А у кого есть тревожный чемоданчик или рюкзачёк? У меня нет и это очень не умно, а соберу я его на медни...? Врят ли.... А он ведь может помочь не только мне.
Да и у остальных его нет...., наверное...
За это сообщение автора леха поблагодарил:
ПолиАндр
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Наводнение в Германии

#15 Сообщение ПолиАндр » 21 июл 2021, 13:11

леха писал(а):
21 июл 2021, 12:57
А у кого есть тревожный чемоданчик или рюкзачёк? У меня нет и это очень не умно, а соберу я его на медни...? Врят ли.... А он ведь может помочь не только мне.
Да и у остальных его нет...., наверное...
У специальных служб этот чемоданчик обязателен ... причем с регулярным показом/предъявлением вышестоящим ... а вот есть ли он у вышестоящих ... эт вопрос :hi_hi_hi:
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Аватара пользователя
Woolfy
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 08:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: Наводнение в Германии

#16 Сообщение Woolfy » 21 июл 2021, 15:30

Shadow писал(а):
21 июл 2021, 03:45
...Интересно, а грозовые облака разогнать можно самолётами?
Можно. Но практика показала, что если их разогнать в одном месте, они тут же собираются в другом. :-) Опять же в копеечку всё это выходит. И распыляемые реагенты для местных жителей, мягко выражаясь, не полезны. Так что оставили эти процессы только для Москвы (по праздникам). Природа может обмануть человека, а вот человек природу - увы...
С уважением. Белый и пушистый, а не серый и лохматый.

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: Наводнение в Германии

#17 Сообщение Kirilliq » 21 июл 2021, 15:41

Woolfy писал(а):
21 июл 2021, 15:30
Shadow писал(а):
21 июл 2021, 03:45
...Интересно, а грозовые облака разогнать можно самолётами?
Можно. Но практика показала, что если их разогнать в одном месте, они тут же собираются в другом. :-) Опять же в копеечку всё это выходит. И распыляемые реагенты для местных жителей, мягко выражаясь, не полезны. Так что оставили эти процессы только для Москвы (по праздникам). Природа может обмануть человека, а вот человек природу - увы...
Ладно вам, для пользы тоже применяют https://rg.ru/2021/07/21/reg-dfo/v-iaku ... 6871218000
Изображение
Driving Success.Together

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Наводнение в Германии

#18 Сообщение Maks42 » 23 июл 2021, 10:02

леха писал(а):
21 июл 2021, 12:57
А у кого есть тревожный чемоданчик или рюкзачёк? У меня нет и это очень не умно, а соберу я его на медни...? Врят ли.... А он ведь может помочь не только мне.
Да и у остальных его нет...., наверное...
У меня есть, на случай нападения гейропейцев, бандеровцев и пиндосов (НАТО расширяется на Восток :a_g_a: )
Yo'q urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Наводнение в Германии

#19 Сообщение леха » 23 июл 2021, 12:29

Можно фотку содержимого? Или опись... В моём понимании основа чемоданчика должна быть общая и он должен быть дополнен... быстро, пакетом по назначению... Всмысле пожар один пакет, а потоп другой.... Может и не прав.
Тут наверное своей головой нужно думать... За меня вон подумали и решили что должно быть в авто аптечке.... Маски!!!!
Спасибо деду за Победу!

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Наводнение в Германии

#20 Сообщение cs-mb » 23 июл 2021, 12:37

ПолиАндр писал(а):
21 июл 2021, 13:11
леха писал(а):
21 июл 2021, 12:57
А у кого есть тревожный чемоданчик или рюкзачёк? У меня нет и это очень не умно, а соберу я его на медни...? Врят ли.... А он ведь может помочь не только мне.
Да и у остальных его нет...., наверное...
У специальных служб этот чемоданчик обязателен ... причем с регулярным показом/предъявлением вышестоящим ... а вот есть ли он у вышестоящих ... эт вопрос :hi_hi_hi:
у сотрудников госорганов (МВД, МО, МЧС) чумадан обязателен вне зависимости от должности и звания.
существует перечень обязательных предметов. по памяти: мыльно-рыльные принадлежности, комплект нательного белья, документы, немного денег и сухой паек на пару суток
индивидуально таблетки в зависимости от своих болезней

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Наводнение в Германии

#21 Сообщение леха » 23 июл 2021, 12:54

А деньги то зачем? Потом" немного денег" ... при высоких чинах могут весить прилично...
Спасибо деду за Победу!

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Наводнение в Германии

#22 Сообщение cs-mb » 23 июл 2021, 13:08

леха писал(а):
23 июл 2021, 12:54
А деньги то зачем? Потом" немного денег" ... при высоких чинах могут весить прилично...
деньги для покупок: гсм, еда/вода, докупить что-нибудь.
если бумажные, то еще способы применения найдутся.
мы рассматриваем локальные неприятности или ядерную войну, когда деньги станут ненужными?

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Наводнение в Германии

#23 Сообщение леха » 23 июл 2021, 13:37

Ну даже если локальные.... Могу отпечаток пальца на сумму поставить....Деньги это просто бумага....
А у нас сейчас локальныая неприятность или пандемия?
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Наводнение в Германии

#24 Сообщение ПолиАндр » 23 июл 2021, 13:51

леха писал(а):
23 июл 2021, 13:37
Ну даже если локальные.... Могу отпечаток пальца на сумму поставить....Деньги это просто бумага....
А у нас сейчас локальныая неприятность или пандемия?
Старпом ... ну ты и дипломат ... щаз и эту грустно-трагическую тему в короняку переведешь ... ну блин ... точно дипломат ... :-) :-)
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Наводнение в Германии

#25 Сообщение леха » 23 июл 2021, 16:05

Да, не... Я вот просто думаю. Если бы при локальных неприятностях мне для выживания нужен бы был чемоданчик с небольшой суммой денег - государство бы его мне выдало бы, так как жизни лёх тоже имеют значения, а леха по глупости(ежели будет посвоему разумению комплектовать - напихает коньяк, сигары, шахматы).
Теперь по аналогии пандемия, мне государство выдало озка, противогаз? Нет. Значит что? Значит нестоило из за ерунды нз склады разбазаривать, тряпочки на лице достаточно,а там гдядишь и вакцины подоспеют...
А то рисуется картина великого человеколюбия власти моей всязи смсками... А я вот думаю что на налоги мои мне смс и присылают что мол гроза будет, будь осторожен.... Чюмоданчик он захотел....
Спасибо деду за Победу!

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Наводнение в Германии

#26 Сообщение cs-mb » 23 июл 2021, 16:09

леха писал(а):
23 июл 2021, 16:05
Да, не... Я вот просто думаю. Если бы при локальных неприятностях мне для выживания нужен бы был чемоданчик с небольшой суммой денег - государство бы его мне выдало бы, так как жизни лёх тоже имеют значения, а леха по глупости(ежели будет посвоему разумению комплектовать - напихает коньяк, сигары, шахматы).
Теперь по аналогии пандемия, мне государство выдало озка, противогаз? Нет. Значит что? Значит нестоило из за ерунды нз склады разбазаривать, тряпочки на лице достаточно,а там гдядишь и вакцины подоспеют...
А то рисуется картина великого человеколюбия власти моей всязи смсками... А я вот думаю что на налоги мои мне смс и присылают что мол гроза будет, будь осторожен.... Чюмоданчик он захотел....
леха, демагог вы этакий! на марсе происходит раздача плавсредств или огнетушителей?
при наводнении подлодки выдают? не припомню такого...
государство , в случае объявления ЧС, обеспечивает население необходимым минимумом: вода, пища, тепло, кров

спасение утопающих - дело рук самих утопающих (с)
За это сообщение автора cs-mb поблагодарили (всего 2):
лехаWoolfy
Рейтинг: 10%

Аватара пользователя
Woolfy
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 08:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: Наводнение в Германии

#27 Сообщение Woolfy » 24 июл 2021, 14:34

cs-mb писал(а):
23 июл 2021, 16:09
...государство , в случае объявления ЧС, обеспечивает население необходимым минимумом: вода, пища, тепло, кров

спасение утопающих - дело рук самих утопающих (с)
Окружающая действительность подсказывает, что государство обеспечивает необходимым минимумом (диппаспорта, деньги, средства эвакуации в виде самолётов, яхт и прочего) только чиновников и членов их семей. А населению достаётся в достаточном количестве только лапша на уши. События 2020 года это подтвердили.
Так что соглашусь с cs-mb - спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Пока, конечно, статеечку под это не приняли... :hi_hi_hi:
С уважением. Белый и пушистый, а не серый и лохматый.

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Наводнение в Германии

#28 Сообщение Артур69 » 24 июл 2021, 19:36

Кстати, а есть же какие-то меры или скажем так рекомендации. Здесь уже несколько лет всем мозг выносят , может и не зря конечно, о необходимости НЗ в каждой семье. Определённый список продуктов питания, медикаменты и т. д. И что делать при разных обстоятельствах в разных экстренных ситуациях. Вот , если интересно. Правда только на двух языках. https://www.bbk.bund.de/DE/Warnung-Vors ... _node.html
Кстати, о последних событиях. Правительство выделило 400 миллионов евро в помощь пострадавшим. Плюс все пожертвования . Хотя на полное восстановление нужно по расчётам 1,5 миллиарда. Благотворительные организации просят не слать больше вещи , всё забито , девать некуда. Нужны деньги :-):.
Что творится. Сначала Крым топило , Германию , Китай сейчас Сочи вроде. :ny_tik: .
За это сообщение автора Артур69 поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
Nein zum Krieg.

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Наводнение в Германии

#29 Сообщение Артур69 » 25 июл 2021, 13:41

Мать земля решила ещё раз напомнить , что любому терпению есть предел . Где-то топит , где-то мороз и снег. Всё бы ничего, не была бы это Африка :-):
https://www.dw.com/ru/v-afrike-stojat-r ... a-58632601
Nein zum Krieg.

Ответить

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей