Коронавирус

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#991 Сообщение Maks42 » 05 авг 2020, 09:45

В Швеции обеспокоились планами России по массовой вакцинации от коронавируса
«Одобрять вакцину, опробовав ее менее чем на 80 пациентах, — так точно не делают. Чтобы понять, работает ли она, нужно вакцинировать тысячи. Только тогда будет получено правильное представление о действии вакцины и ее побочных эффектах», — отметил Сэлльберг.
Так, например, произошло с вакциной от свиного гриппа: многие дети и молодые люди, сделавшие прививку, спустя несколько лет заболели нарколепсией, напомнил ученый.
Yo'q urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#992 Сообщение леха » 05 авг 2020, 14:06

Чертовски приятно что шведы за леху переживают, я грешным делом тоже за шведов переживал недавно- 1:1.
Мне не удаётся найти статистику скока и когда заразились малышом членов воз. Походу или секретна энта инфа или не заразились не одного возовца - нет тела нет дела. Это притом что позиция воза по маскам менялась и было бы логично предположить что члены организации выполняли свои же собственные рекомендации. Исследование хотел былочи провести, а информации нет. Засада.
За это сообщение автора леха поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#993 Сообщение Maks42 » 06 авг 2020, 09:54

Найдено слабое место коронавируса
В Европе возникли четыре вопроса к российской вакцине от коронавируса
ВОЗ разделяет такие опасения и направила России предостережение с призывом соблюдать действующие протоколы при разработке вакцины. Официальный представитель организации Кристиан Линдмайер отметил, что это необходимо, чтобы удостовериться в том, против чего работает вакцина, кому она может помочь, нет ли у нее побочных эффектов и не перевешивают ли они положительные качества.
Выбор азиатских стран между вакцинами США и Китая объяснили
Yo'q urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#994 Сообщение леха » 06 авг 2020, 10:27

Едет леха на работу в транспорте общественном, прогресс наблюдает - уже две тётки в маске, но на подбородках.Сижу кубатурю - чяво пандемию шибче к ногтю то прижмёт... Та одна тётка в маске, али две в масках но на подбородках. Запутался короче, а все же мобильные... Впереди по маршруту масочный шмон! Я раньше шмона вышел, но картина то маслом поди перед глазами проверяющих... все в масках.... красота, дисциплина и порядок.... Ковид не пройдёдд!!! Всмысле не победит. :-):
За это сообщение автора леха поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#995 Сообщение леха » 07 авг 2020, 08:27

Можно выдохнуть с облегчением, бывший глава минздрава изобрела лекарство от малыша https://ren-tv.turbopages.org/s/ren.tv/ ... ronavirusa
Причём высоким людям всё таки стоит быть настороже, а барышням может даже с каблуками поосторожнее быть... https://turbo.gazeta.ru/science/2020/07 ... 1495.shtml
Тока непонятно - маска крупные капли ловит или превращает их в аэрозоли для более эффективного заражения окружающих? Особливо длинных. Перед тем как чихнуть маску лучше снять?
Думаю просто про прививку, курю, не длинный, первая группа крови, белый..., может упустил чего... Но мне скорее метеорит по голове хлопнет чем коронавирус в вену. Почему потреб этого не понимает то?
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#996 Сообщение леха » 07 авг 2020, 09:44

Что характерно... ежели ты более 183сантима длинной то пиши пропало, а чуть ссутулился и спасён! Нивжись бы не поверил, а оно вона как, наука ж. Но что то я очкую... Вдруг власти смекнут что пригибание способно противостоять пандемии коронавируса!!! Порекомендуют передвигаться на 4х конечностях и в маске. И ведь придётся выполнять требования то, а то штраф.
За это сообщение автора леха поблагодарил:
AndreiNK
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#997 Сообщение леха » 07 авг 2020, 10:09

Покубатурил маленько, помните что детям говорят чтоб не курили? Правильно, не выростешь. Не курят походу высокие то - потому и рослые, ну в два раза меньше курильщиков в росторой категории183+..., наверное, а то аэрозоли какие то напридумывали.... - всё гораздо проще. :smu:sche_nie:
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#998 Сообщение леха » 07 авг 2020, 10:51

Не, что то не так. Баскетболисты высокие, не курят...
Выходит что бессимтомно переболели все баскетболисты? Или курят? Или рост не важен?
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#999 Сообщение Maks42 » 08 авг 2020, 09:08

В спорте тоже клали все на наше правительство и его распоряжения Все тот же ковидный футбол. Новый сезон ничем не отличается от предыдущего
Yo'q urush!

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Коронавирус

#1000 Сообщение Артур69 » 10 авг 2020, 00:03

Maks42 писал(а):
08 авг 2020, 09:08
В спорте тоже клали все на наше правительство и его распоряжения Все тот же ковидный футбол. Новый сезон ничем не отличается от предыдущего
Спорт это такие суммы , что правительство в принципе там только мяч подносить :-): . Как решат , так и одобрят. Я вот к чему . А вирус вообще есть ? Не судите строго, я так со своей колокольни. Просто чисто посчитать. Переболевших в стране больше 200т . Родни , родственников , знакомых и друзей .. поверьте ооочень много. Но про вирус слышим много , но больных среди .. просто нет. Причём родственники и знакомые расселены по всей Германии. НЕТ их просто. Вся родня в России (2 человека переболели) и Украине , тоже тихо 🤫 . Нас что всех привили при Петре 1 или как ? Чёт мутно как то . Хоть курить начинай , Лёха табачком поделишься. Ладно не обращайте внимание. Просто после вчерашнего дня. Полтинник перевалил. , мысли всякие , дурные. Ну и вино тоже виновато. Зачем оно на радость нам дано. :-): :-):
Nein zum Krieg.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1001 Сообщение леха » 10 авг 2020, 03:00

Вирус есть. Где-то... Мне вот больше интересно почему всё таки такой кипеж в самых верхах малыш вызвал, может и увидим когда нибудь ту инфу на основании которой верха имели представление об особенности вируса. Этой инфы то и сейчас кот наплакал, а вот тогда перестраховались или что то пошло не так и неожиданно малыш оказался не таким лютым как думали?
Артур, поздравляю с юбилеем. Табаком поделюсь, я не жадида, но не хотелось бы быть причиной порчи чужого здоровья - курить то вредно, а вот с вином заковыка такая, по мнению канадских, в этот раз, учёных, вино помогает то-ли при ковидЕ, то-ли не заразиться.... Просто не вникаю в особо в выдающиеся изыскания современной науки, храни её господь,относительно винца - креплёное предпочитаю 😊.
За это сообщение автора леха поблагодарил:
Артур69
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#1002 Сообщение Maks42 » 10 авг 2020, 10:41

Артур69 писал(а):
10 авг 2020, 00:03
Полтинник перевалил.
:poz_drav_liayu:
(мне тремя неделями раньше)
За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
Артур69
Рейтинг: 5%
Yo'q urush!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#1003 Сообщение Maks42 » 10 авг 2020, 14:51

Maks42 писал(а):
03 авг 2020, 16:00
Первую российскую вакцину от коронавируса зарегистрируют в течение 10 дней
«Это будет первая в мире зарегистрированная вакцина от коронавируса» :ya-za:
Интервью создателя Медузе
Фармкомпании призвали Минздрав отложить регистрацию вакцины от COVID-19
Государственную регистрацию первой разработанной в России вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19 необходимо отложить до успешного завершения третьей фазы ее клинических испытаний. Об этом говорится в письме, направленном на имя главы Минздрава Михаила Мурашко Ассоциацией организаций по клиническим исследованиям (АОКИ).
«Ускоренная регистрация уже не сделает Россию лидером в этой гонке, она лишь подвергнет ненужной опасности конечных потребителей вакцины, граждан страны Российской Федерации», — уверены в АОКИ.
За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
Артур69
Рейтинг: 5%
Yo'q urush!

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Коронавирус

#1004 Сообщение Артур69 » 10 авг 2020, 17:40

Maks42 писал(а):
10 авг 2020, 10:41
Артур69 писал(а):
10 авг 2020, 00:03
Полтинник перевалил.
:poz_drav_liayu:
(мне тремя неделями раньше)
Ну вот , напросился :smu:sche_nie: . Я походу сосем в русском языке тупить стал. Прошу прощения. Дело в том что мне 51 стало . Это так к слову. Я с 69 ого. Sorry :ny_tik:
Nein zum Krieg.

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Коронавирус

#1005 Сообщение ПолиАндр » 10 авг 2020, 18:58

Maks42 писал(а):
10 авг 2020, 14:51
Maks42 писал(а):
03 авг 2020, 16:00
Первую российскую вакцину от коронавируса зарегистрируют в течение 10 дней
«Это будет первая в мире зарегистрированная вакцина от коронавируса» :ya-za:
Интервью создателя Медузе
Фармкомпании призвали Минздрав отложить регистрацию вакцины от COVID-19
Государственную регистрацию первой разработанной в России вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19 необходимо отложить до успешного завершения третьей фазы ее клинических испытаний. Об этом говорится в письме, направленном на имя главы Минздрава Михаила Мурашко Ассоциацией организаций по клиническим исследованиям (АОКИ).
«Ускоренная регистрация уже не сделает Россию лидером в этой гонке, она лишь подвергнет ненужной опасности конечных потребителей вакцины, граждан страны Российской Федерации», — уверены в АОКИ.
Я когда встречаю в текстах это удивительное слово "ассоциация" :-) меня немедленно "начинают терзать смутные сомнения" ... никто ни за что не отвечает ... как "ассоциация" дантистов ... :smu:sche_nie: ... исключительно для отбивания содержания и рекламных бабок ... как Леха (Уважаемый Старпом) говорит ... "ВОЗ - он кто такой" ... ;;-)))
За это сообщение автора ПолиАндр поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Коронавирус

#1006 Сообщение Артур69 » 10 авг 2020, 19:53

Вот это и правильно. Это не гонка длиной ракет меряться , тут люди , причём живые . Сейчас чуть ли не каждая аптека готова чудо лекарство мешать :-): . Никто конечно не против , но если через пару месяцев после прививки внутренние органы в унитаз сольются , виноватых конечно не будет .Куда гоним ? Да и гоним ли вообще. Будут нам дистиллированную воду колоть , как аккумулятору мы и счастливы . :-):
За это сообщение автора Артур69 поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
Nein zum Krieg.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1007 Сообщение леха » 11 авг 2020, 07:30

Вопрос конечно интересный. Деловая такая ассоциация пишит письмо минздраву, (не только писать умеют, но и адрес минздрава знают-спецы) и короче учут наш неразумный минздрав уму разуму, объясняют как по уму и по закону, а то в мине у нас цыплята желторотые и несмышлёные и вопрос регистрации монетой решают. Ассоциации гробы с врачами не таскать. Ассоциация деловая - не рискует ничем, безопасна вакцина - ну подстраховались, главный же принцип не навредить, а если побочка там какая - мы же предупреждали... Вероятность спасения жизни медиков в расчёт не берётся..., 600 врачей могли бы спасти, а лучше врача руки и не умеет никто мыть, да и сизом пользоваться. В любом случае сама регистрация не убивает и не вызывает осложнений, а врачи должны иметь возможность привится сегодня, завтра, послезавтра... в любой момент когда сочтёт врач необходимой для себя эту прививку, а регистрации и ассоциации могут идти лесом. Противно когда в политике и бабле перестают видеть жизни людей.
Потом прикольно мне насчёт писем ассоциаций или просто граждан... Ну напишу я Володе мол ты это того... зря мне возрас то увеличел пенсионный... И чё? Тут смысл не в письме, а в том чтоб раструбить по всем смишкам о существовании ентого письма.
А кто знает какая польза лехе от этой ассоциации? Я просто не знаю, интересно мне. От мина то понятно дело, они от курения меня спасти хотят, ну конечно чудят при этом по чёрному, но от человеколюбия же... (помирать буду закладки яблок на рабочем месте вспомню.... миновские, ну и лучую партию...).
Извините, муторно как то.... - не выпивал давно.
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#1008 Сообщение Maks42 » 11 авг 2020, 09:06

Росздравнадзор ответил на призыв отложить регистрацию вакцины от COVID
Лабораторное подтверждение исследования будет проходить в пострегистрационном периоде, который предусматривает несколько тысяч добровольцев и тотальную фиксацию данных о вакцинированных о поствакциональных осложнениях и случаях заболевания COVID-19, то есть это большое многотысячное исследование.
Глава ВОЗ сообщил о «зеленых ростках надежды» в борьбе с COVID-19
Глава ВОЗ призвал всех мировых лидеров действовать, а граждан — соблюдать новые ограничительные меры. «Мой призыв кристально ясен: подавлять, подавлять и еще раз подавлять вирус», — сказал он.
За это сообщение автора Maks42 поблагодарили (всего 3):
лехаАртур69Sergpolimer
Рейтинг: 15%
Yo'q urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1009 Сообщение леха » 11 авг 2020, 09:46

Максим, Вы специально находите лакомные кусочки выступлений эфиопа?
«Я знаю, что многие из вас скорбят и что это трудный момент для мира. Но я хочу внести ясность: есть зеленые ростки надежды, и независимо от того, где находится страна, регион, город или поселок, никогда не поздно обратить вспять вспышку COVID-19», — сказал Гебрейесус.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/11/08/2020/5 ... 808d6d126b
Обратить впять. Не, он гений, определённо гений. Тока я не понял как давить вирус то? Малыш в моей вене вообще валяется от смеха.... Вирусодавилка, говорит, не выросла ещё....
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1010 Сообщение леха » 11 авг 2020, 09:48

Дошло! Обратить вспять- признать многа положительных тэстилок отрицательными.
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1011 Сообщение леха » 11 авг 2020, 09:55

Блин, невнимательность моя меня погубит, не давить а подавлять. Ну типа не курить, а покуривать....
А чем подавлять то?
Имунным ответом. :ne_vi_del:
Но для этого же заразиться надо!
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1012 Сообщение леха » 11 авг 2020, 10:14

А зелёные ростки надежды! Что семенем было то неизвестно, но ростки появились, значит их не было. Хотя то проблески, то ростки... Главное сегодня дождь, ноги в сланцах мёрзнут, выпить нечего да и некогда.., в общем серо как то всё... пандемийно... И тут бац возы... Как будто солнышко сквозь тучки...
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1013 Сообщение леха » 11 авг 2020, 10:16

Так, что значит независимо от того где находится страна?
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1014 Сообщение леха » 11 авг 2020, 11:53

Ну блин возы дают жару, пару строчек, а сколько глубинности то, ажна дух захватывает, тока ноги зябнут в сланцах... Как понял не важность расположения страны, энто не про звёздные системы, планеты там али галактики..., а тупо про климат. Ростки, именно ростки, а не проблески так как с чего бы то вдруг проблескам позеленеть то, не зависят от климата. А регионы..., города там и посёлки..., это о том что не важен росткам уровень медицины, так как не важно в какой стране этот посёлок.... Или я всё не так понял?
Ещё я плохо понял какой вирус сильнее. Грип или малыш. Просто одного академика спросили что будет если их обоих одновременно словить. Он сказал что слабый вирус в организме победит сильного и посоветовал привится от.... грипа.
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1015 Сообщение леха » 11 авг 2020, 12:26

https://kp-ru.turbopages.org/s/kp.ru/on ... s/3973422/
Вроде козырно, слабачёк победит сильный вирус, а с слабачком имунитет справится. Но.
https://iz-ru.turbopages.org/s/iz.ru/99 ... nno-opasny
Эх, позицию бы воза узнать по этому вопросу. Надо же понимать то-ли грип и ковидик начнут бодатся и один другого забодает, или они вдвоём начнут лёху бодать?
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1016 Сообщение леха » 11 авг 2020, 14:59

Воз зарегиную по утру вакцину переквалифицирует. Ыщо разок зарегит. А ассоциация обиделась поди, не смекнули они что не не регить надо, а перерегить,в возе. Давай ассоция пиши возу письмо. Адрес то поди известен.
За это сообщение автора леха поблагодарил:
Артур69
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

AndreiNK
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 13:42
Страна, Регион, Область: Россия, Кемеровская Область
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Коронавирус

#1017 Сообщение AndreiNK » 11 авг 2020, 17:38

Звоню, вчера, коллеге бывшему. (тоже Лёха)
- Лёх ты как?
- Да похоже ковид, 4 дня с темпером провалялся, нюх пропал. Сегодня более-мень оклемался.

Говорит, очень не приятно. В лёгкие не ушло, но и этого достаточно.
Уже вышел на работу, катается....

- Людей заражаешь, ездишь?! Тест сдавал на вирус?
- Да ну нафиг, так понятно, что фигня какая-то.... Реально поганый вирус какой-то....

Сегодня новости: хоккейные клубы Казахстана Торпедо, Сарыарка и Номад снялись с чемпионата Высшей Хоккейной Лиги (РФ). Барыс из КХЛ будет базироваться в Российском городе....

Оно и до этого мысли были, но спорт это подтвердил. Все мы знаем негативные последствия глобализации. Похоже этот вирус реально запущен в политических целях. Причём не политических а именно мировых. Та же тенденция прошлой зимы гибели каменного угля... Кузбасс до сих пор не оклемался от падения цен на углеводороды. Ограничение перелётов между странами, - прямое снижение траты топлива. Видел как в Екате на стоянке под тентами стояли десятки самолётов. И в принципе, общемировая тенденция снижения использования углеводородов и разработка альтернативной энергии всё больше и больше становится актуальной темой

Чёт не просто это всё. Гретта, Вирус, Карантин. Надеюсь, поняли выдержки моих мыслей....

И ещё раз, был я в Ухане этом. С их культурой потребления пищи, с их антиэпидемиологической обстановкой, мы бы разными вирусами болели бы раза 4 в год.
За это сообщение автора AndreiNK поблагодарили (всего 2):
Артур69леха
Рейтинг: 10%

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#1018 Сообщение Maks42 » 11 авг 2020, 23:45

Белый дом раскритиковал Россию за сроки и методы испытаний вакцины
Российская вакцина от коронавирусной инфекции отстает от разработок США и прошла слишком мало клинических испытаний. Об этом заявила советник американского президента Келлиэнн Конуэй в эфире телеканал Fox News.
«В США стандарты устанавливаются Федеральным управлением по лекарственным средствам. И, как я понимаю из российского объявления, им до нас далеко», — сказала Конуэй.
По ее словам, в Соединенных Штатах сейчас шесть вариантов вакцины на третьей стадии разработки. «Судя по всему, они (россияне. — РБК) еще не дошли до этого», — пояснила помощник Дональда Трампа.
Путин поднял фондовый рынок США
Заявление президента России Владимира Путина о регистрации первой в мире вакцины от коронавируса привело к росту основных фондовых индексов США. Многие инвесторы позитивно восприняли новость, посчитав ее свидетельством скорого окончания пандемии.
Yo'q urush!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#1019 Сообщение Maks42 » 12 авг 2020, 09:22

Главный инфекционист США усомнился в российской вакцине от коронавируса
По его словам, США также могли бы представить сразу несколько вариантов своей вакцины уже на этой неделе, но пока полностью не уверены в их действенности и безопасности. Он заявил, что применение препарата, который еще полностью не прошел все необходимые испытания, может не только не возыметь должного эффекта, но и навредить большему числу людей.
Ранее помощница президента США Келлиан Конуэй также раскритиковала российскую вакцину от вируса. Она заявила, что российское средство отстает от американских разработок и прошло слишком мало испытаний. По ее словам, американские стандарты намного жестче.
Объяснено нежелание Запада признать российскую вакцину от коронавируса
Дмитриев предположил, что это может быть связано с политической, но не научной обстановкой в мире.
ВОЗ проверит данные об испытаниях российской вакцины от коронавируса
В ВОЗ поддерживают контакты с российскими учеными и властями страны и ждут возможности проанализировать информацию об испытаниях вакцины.
Yo'q urush!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#1020 Сообщение Maks42 » 12 авг 2020, 09:27

Как формируется иммунитет к COVID-19?
— При встрече с COVID‑19 у человека включается в работу не гуморальный, а клеточный иммунитет, так называемая клеточная память. Поэтому, если в крови у переболевшего мы не обнаруживаем антител, это не значит, что он беззащитен. Иммунитет к вирусу у него всё равно формируется, и риск тяжело заболеть снижается. И хотя вирус мутирует, клеточная память всё-таки будет защищать человека.
За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
Артур69
Рейтинг: 5%
Yo'q urush!

Ответить

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей