Коронавирус

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
kor
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 11:10
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ижевск
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Коронавирус

#961 Сообщение kor » 28 июл 2020, 18:04

Алексей, извините, меня долго не было. По поводу того, сколько людей переболело. Мне кажется, я переболела. А доказать или опровергнуть это невозможно. Анализ ПЦР отрицательный, а симптомы есть. Нет анализа - нет болезни. Дочка сейчас болеет. Температуры высокой нет, 37,5, вялость и слабость. Уже второй раз за полгода анализ на ПЦР отрицательный. Пропила все препараты, назначенные врачом, температура держится. Никто не будет держать ее на больничном больше положенных для ОРВИ дней. Выписали. Пьет жаропонижающие и ходит на работу, иначе на проходной не пройти. Если отдаться врачу еще раз, ее погонят по всем специалистам на выявление воспалительного процесса. Оно нам надо?
Болеют цехами и заводами без больничных.
Интересно, что официально у нас в республике очень низкий уровень заболеваемости. Заболевание длится приблизительно месяц, кому-нибудь давали такой длительности больничный по ОРВИ?
За это сообщение автора kor поблагодарили (всего 4):
лехаMaks42plasticАртур69
Рейтинг: 20%
нет войне!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12621
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2725 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#962 Сообщение Maks42 » 29 июл 2020, 13:56

Разработчик вакцины от коронавируса назвал срок действия иммунитета
Титры антител у перенесших коронавирус в легкой форме сохраняются лишь несколько месяцев, рассказал заведующий лабораторией векторных систем центра "Вектор" Ильназ Иматдинов.
AP сообщило о распространении фейков о COVID разведчиками из России
Уставшие от карантина миллениалы и зумеры стали проблемой для сдерживания пандемии
Поскольку молодые люди реже страдают от тяжелой формы инфекции и меньше умирают от коронавируса, они чаще нарушают правила дистанцирования и тем самым распространяют вирус.
Yo'q Urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#963 Сообщение леха » 30 июл 2020, 08:55

[quote
Поскольку молодые люди реже страдают от тяжелой формы инфекции и меньше умирают от коронавируса, они чаще нарушают правила дистанцирования и тем самым распространяют вирус.
[/quote]
Любо им на молодёжь бочку то катить с Эвереста своего незнания. Возможно же что это не зло, а наоборот...
Вот например в другом исследовании,
https://yandex.ru/turbo/s/health.mail.r ... yandex.com пишут что треть молодняка рискует тяжело переболеть. И кто прав? Я думаю что никто. Все эти исследования- филькина грамота, и на мой взгляд просто компьютерная шизофрения и исследованием это называть никак нельзя. И чё бесит... на курение бочку катят. Механизм тебе известен? Тыгды озвуч! Выводы по результату выборки без понимания механизма вакханалия, средневековье. А если чел курит одну штуку в день? Две пачки? Только когда выпьет... С болезнями вроде логично, а курение то с какого перепугу риски увеличивает? Болезнь сердца, ковидик усилит и ай я яй- ещё хуже станет. Согласен. А курение как? Заразился и курить больше станешь? Меньше? Не в себя?
Жаль что в исследовании не учтены занятия сексом, чай из пакетеков, кока кола.... Причём чай и чай, если это можно чаем называть, а вот с интимом то посложнее - там и виды и позы на тяжесть течения болезни могут влиять.... раз уж курение влияет.
Молодёж всегда была локомотивом эволюции, да и будет всегда, нечего на них бочку катить. Умышленно, какой то старикан-иследователь, газы не держащий или просто дюженного ума чувак пытается делить общество на плохих и хороших, москвичей, гостэрбайтэров, мелиниалов и зумеров, не важно..., а ковидозные страхи этим питаются и негатив рождают по отношению к соц группам, но дело то не в группах, а твоём страхе, который с умом связан.
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12621
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2725 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#964 Сообщение Maks42 » 30 июл 2020, 17:00

леха писал(а):
14 июл 2020, 16:54
А можно я тоже всех попужаю маленько? А то расслабились многие. https://m.zen.yandex.ru/media/id/5d8a1d ... 7b26780a35
Вах, выживут только 20% землян, причём я не вкурил про их потомство...
Житель Украины заболел коронавирусом в третий раз

Эксперт назвал причину и сроки второй волны коронавируса в России
По словам эксперта, в условиях продолжающейся эпидемии основная опасность связана не с приездом иногородних студентов, а с количеством контактов между ними, которое резко возрастает с началом очного обучения.
За это сообщение автора Maks42 поблагодарили (всего 2):
Артур69леха
Рейтинг: 10%
Yo'q Urush!

Артур69
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1131 раз
Поблагодарили: 1327 раз

Re: Коронавирус

#965 Сообщение Артур69 » 30 июл 2020, 17:16

Хотя бытует мнение , что второй ,третий, да хоть пятый раз , всего на всего недолеченный первый . Хотя кто его знает? Вроде где-то учёные пытались искусственно заразить выздоровевший . Сначала мышей, затем людей. Не получилось. Через какое то время иммунитет вроде ослабевает , но так быстро ? Пресса тоже кушать хочет. Сначала сочиняем, затем опровергаем. 😀
За это сообщение автора Артур69 поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
Nein zum Krieg.

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Коронавирус

#966 Сообщение ПолиАндр » 30 июл 2020, 17:27

Я вот чё думаю ... что те ... СССРовские прививки, от которых на предплечье отличительно опознавательный знак старых русских в любой точке мира от многих бед до сих пор берегёт ... никто ж не изучал как они мутируют за столько лет ... а уж клятвой "жри землю" сколько сразу иммунитета добавляли ... западникам и не снилось ... у них это на Томе закончилось ... :-):
За это сообщение автора ПолиАндр поблагодарили (всего 2):
лехаАртур69
Рейтинг: 10%
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#967 Сообщение леха » 30 июл 2020, 18:02

Естественно, приедут студенты, сходют на единый день голосования, проголосуют за лучших людей, нравится кому то еэто или нет, а опосля пандемия - ну чтоб не бузил ни кто по результатам голосования. Эх одним бы глазком глянуть бы на фотку чела который трижды подцепил ковидА... Во сила здоврья то! :co_ol:
И по обыкновению узнать курит ли мужик то... Бросит поди апосля третьего раза то.... :smu:sche_nie:
За это сообщение автора леха поблагодарили (всего 2):
Maks42Артур69
Рейтинг: 10%
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Тигирь
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 09:59
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Геленджик
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 263 раза
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#968 Сообщение Тигирь » 30 июл 2020, 19:24

Всем носить маски
Вложения
Чужой.jpg
За это сообщение автора Тигирь поблагодарил:
Артур69
Рейтинг: 5%

Артур69
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1131 раз
Поблагодарили: 1327 раз

Re: Коронавирус

#969 Сообщение Артур69 » 31 июл 2020, 09:23

Тигирь писал(а):
30 июл 2020, 19:24
Всем носить маски
Конечно. Маска это сила. Куда же без неё :-):
Вложения
53B980BE-675D-409F-B25E-78FFC792ABD5.jpeg
За это сообщение автора Артур69 поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
Nein zum Krieg.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12621
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2725 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#970 Сообщение Maks42 » 31 июл 2020, 14:34

Власти возмутились «расслабившимися» (без масок) москвичами в магазинах
"сегодня только около трети жителей носят маски в общественных местах"
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения (с)
За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
Yo'q Urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#971 Сообщение леха » 31 июл 2020, 23:35

Ну чувак с фотки, с маской на члене, явно не курит... И не по тому что курево положить некуда, а просто чудик... Курение же препятствует шезофрении... Котому то помогает, кто то без сигарет идиотом не становится, всё в генах и учёные, именно учёные, а не мамологи, нашли кажись мутацию в гене, не помню название, из за которой пару братанов ковидом сильно болели, один даже умер, земля ему пухом, а учёные заинтересовались этой мутацией, которая молодых ковидом валит -шаг в понимании иммунитета от ковидА, умники, уважаю. А мамологи и брюны могут трындеть о чипиросах... Дураков то сразу же видать. Хоть с маской на члене, хоть в костюме.
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#972 Сообщение леха » 31 июл 2020, 23:41

Maks42 писал(а):
31 июл 2020, 14:34
Власти возмутились «расслабившимися» (без масок) москвичами в магазинах
"сегодня только около трети жителей носят маски в общественных местах"
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения (с)
Угу, ехал сегодня в автобусе, первый раз за пандемию,... Одна тока тётка в маске, даже мысля закралась, а не больная ли тётка... Причём пол автобуса подкашливают..., часть точно знаю что не курят и вроде кашлять не должны..., главное чек лист заполнить
За это сообщение автора леха поблагодарил:
Артур69
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

Артур69
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1131 раз
Поблагодарили: 1327 раз

Re: Коронавирус

#973 Сообщение Артур69 » 31 июл 2020, 23:56

Сейчас выезжаю с работы из гаража , стоит автобус . Есть тут такое понятие наёмные рабочие с других фирм. Фирм таких как грибов. Современные рабовладельцы , причём всё официально. Набираю народ и продаю по фирмам во временное пользование. Но не суть . Дак вот их возит автобус , у кого нет машины. Работают все можно сказать жопа к жопе :-): . Все без масок. Стоят на улице , ждут автобуса без масок. Но в него сесть ты без маски не можешь. Маразм да и только. Не в одно транспортное общественное транспортное средство без маски не пустят . Но это понятно. Городской автобус, разные люди , ну здесь . Все вышли гуськом из одной двери завода :-):
За это сообщение автора Артур69 поблагодарили (всего 2):
лехаMaks42
Рейтинг: 10%
Nein zum Krieg.

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#974 Сообщение леха » 01 авг 2020, 00:13

:-): И короче завтра перед сменой мне нужно заполнить чек лист... Оно разумеется то что вот в графе о ограничении контактов я чё должен сказать то... Опосля сегодняшних поездок в автобусе? Причём одна тётка это а два конца, извините если коламбур... А скажешь неверно в чек листе то - уголовка. Как быть? Блин может фамилию губера или презедента в чек листе указать? Али контакт это когда того...? Тётка то не в моём вкусе, какие там контакты перед работой да в автобусе... При людях то... Не, можно смело писать что контакты ограничил и насложатся свободой.
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12621
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2725 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#975 Сообщение Maks42 » 01 авг 2020, 09:45

ВОЗ зафиксировала новый рекорд по числу случаев COVID-19 за сутки
Мы говорили это раньше и скажем еще раз: молодые люди не являются непобедимыми. Молодые люди могут быть заражены, молодые люди могут умереть и молодые люди могут передавать вирус другим.
Доктор Мясников рассказал, как избежать тяжёлого течения коронавируса
Он призвал подписчиков бросить курить и похудеть, напомнив, что курение и избыточный вес являются факторами риска. Мясников предложил придерживаться здорового малокалорийного питания, так как оно снижает риски диабета, также влияющего на течение болезни при заражении коронавирусом.
Ведущий указал на необходимость закаливания и физических нагрузок, которые являются самыми мощными факторами укрепления иммунитета. Он также попросил людей следить за своим артериальным давлением, привиться от гриппа и пройти вакцинацию от коронавируса, как только появится соответствующий препарат.
Yo'q Urush!

Аватара пользователя
Тигирь
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 09:59
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Геленджик
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 263 раза
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#976 Сообщение Тигирь » 01 авг 2020, 10:19

А Мясников не говорил, что маска как из фильма "Чужой", маска вместо трусов и маска, надетая по всем правилам, при защите от вирусов имеют одинаково нулевую эффективность?
За это сообщение автора Тигирь поблагодарили (всего 2):
Figaroлеха
Рейтинг: 10%

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#977 Сообщение леха » 02 авг 2020, 00:18

А ентот дохтур в какой области эксперт то? Заакаливание от коронавируса? Да уж. Ну могу докучи добавить что тыгды закаливание и при трипере очень даже помогает.... через имунитет, естественно, как и с малышом ковидиком,а курение естественно отягчает течение ковидА ну и трипера, докучи. Мудрено, умный дохтур, знамо дело - эксперт. Тока он не конкретизировал, например про нагрузки физические, а людям то пояснять же нужно навсякий что от работы кони дохнут, бежать можно от инфаркта так что до него и добегатся, спорцмены например профиссиональные или Черчиль. Вероятно обращался доктур к специалистам. А вот с эфиопом я недопонял... разве ему наши главари не поясняли до которого возраста молодость то? Ну намедне, перед тем как пенсию того...
Мне больше интересен не медицинский аспект, а социальный. Хотя и медицинский немного..., доктор то сказал бросить курить и похудеть - ну и такое в принципе возможно.,а вот то что люди забили на распоряжение властей это уже интересней и я ж им советовал сделать колхоз делом добровольным, а они штрафовать, но как быть с тем что приказ власти идёт лесом? Проявить гибкость, а они не умеют и готовы гайки закручивать, но до выборов не камильфо, да и вообще судя по тому что в мире происходит нужно по аккуратнее с гайками то быть, понимают поди, но допускать неповинлвения нельзя, хоть и масочное. На ровном плато тоже как то вроде с чево бы дёргается то вдруг, не поймёт электорат дерганья то, а вот после выборов и грипок из южного полушария к нам пожалует и под этим флагом гайки крутнём,а пока пусть погуляют без масок. А может и ошибаюсь я в прогнозах то, не эксперт.
За это сообщение автора леха поблагодарил:
Артур69
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12621
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2725 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#978 Сообщение Maks42 » 02 авг 2020, 09:38

Названа главная ошибка при коронавирусе
По словам Бойцова, одним из основных факторов, влияющих на распространение инфекции, является отказ от ношения масок во время частичного снятия ограничений.
«Запомните: когда оба участника инфекционного процесса — и тот, кто заражен, но еще не знает об этом, и тот, кто не заражен, носят маски, то именно так мы останавливаем распространение инфекции. У нас в стране сейчас заболеваемость COVID-19 в целом хоть и снижается, но медленно. Во многом потому, что люди пренебрегают средствами защиты», — заявил он.
Назван срок начала массовой вакцинации россиян от коронавируса
В России готовятся к тому, что массовая вакцинация от коронавируса начнется в октябре.
В ВОЗ заявили о «затяжном характере» пандемии
За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
Артур69
Рейтинг: 5%
Yo'q Urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#979 Сообщение леха » 02 авг 2020, 11:21

Ну допустим что снижается медленно из за болта на маски, но почему снижается то???????? Маски же не носют!!!! Ну не знаю как кардиолаги, а я думаю что потому... что.... курят, а то странный какой-то кардиолог - про то чтоб бросали курить не сказал ничегошеньки. Хотя у них и главарь то хорошо говорит - понятно. Вот тока понять не могу, кардиологу вопрос задали и он ответил почему медленно снижается заболеваемость? Али гражданская позиция? Ежели второе то откудава 60% антительщиков в столице? Статистика, тестирование, разнарядки...? Разобраться бы в этой заковыке и проявить гражданскую позицию. Может даже сам сам знаете кто приказал напомнить как нибудь чтоб носили люди маски - вот кардиолог и высказал как получилось.... Не понял я смысла и логики в словах кардиолага...
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#980 Сообщение леха » 02 авг 2020, 11:29

-Заболеваемость растёт почему?
—маски не носют.
-заболеваемость снижается почему?
—дык маски не носят.
А как изменится скорость заболеваемости неношением масок?
— отстаньте ради Христа, кардиолог я , а не эпидемщик....
За это сообщение автора леха поблагодарил:
st_alexander
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#981 Сообщение леха » 02 авг 2020, 11:40

Эх, вот если бы кардиолог разжеал как малыш на сердце влияет, а при бессимтомном течении, а почему? .... Ну да ладно он и незнает возможно... Ничего, об этом нам мамолог раскажет.... :smu:sche_nie:
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Тигирь
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 09:59
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Геленджик
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 263 раза
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#982 Сообщение Тигирь » 03 авг 2020, 07:08

Maks42 писал(а):
02 авг 2020, 09:38
По словам Бойцова, одним из основных факторов, влияющих на распространение инфекции, является отказ от ношения масок во время частичного снятия ограничений.
«Запомните: когда оба участника инфекционного процесса — и тот, кто заражен, но еще не знает об этом, и тот, кто не заражен, носят маски, то именно так мы останавливаем распространение инфекции. У нас в стране сейчас заболеваемость COVID-19 в целом хоть и снижается, но медленно. Во многом потому, что люди пренебрегают средствами защиты», — заявил он.
Бред сивой кобылы.
Любой студент-медик знает, что размеры вирусов настолько малы, что стандартная маска их задержать не способна. Чтобы было понятно, соотношение размера вируса и ячейки маски отличается на несколько порядков. Точные размеры можете посмотреть в любой энциклопедии. Вы же не будете всерьёз отгораживаться от комаров закрывая калитку в заборе? (К слову, для защиты от вирусов используют изолирующие костюмы с избыточным давлением. А в лабораториях, занимающихся вирусами всегда поддерживается давление ниже атмосферного. Вход через шлюзы.)
Зато на увлажнённой дыханием маске через полчаса начинают радостно размножаться бактерии.

Опять же, не поленитесь и посмотрите статистику по заражениям. Заодно посмотрите значения слов эпидемия и пандемия. То, что вам не стесняясь пропихивают в головы, как "пандемию", не тянет даже на полноценную эпидемию.

Кстати, это далеко не первый случай истерик. Ранее были тренировочные шары меньшего масштаба - СПИД, Эбола, птичий грипп, свиной грипп... что я ещё забыл?
И раз уж СПИД упомянул.
СПИД якобы вызывается вирусом иммунодефицита человека, да? Здесь вирус, там вирус. Спросите себя, почему Коронавирус выделили и создали вакцину за полгода, а вирус иммунодефицита "не могут" просто выделить в течение 40 лет?! Что поражает лейкоциты знают, а выделить не судьба. То-есть он как-бы есть, но его нет. Этакий сферический конь в вакууме. Никому не яй-яй-яй?
Это не значит, что Синдрома приобретённого иммунодефицита не существует, а значит, что вызывается он скорее всего не вирусом, а сложной комбинацией химии, содержащейся в пище и лекарствах. Как бинарные отравляющие вещества, только сложнее.
Ага. В Бразилии недавно тоже зараза завелась. Целая эпидемия. Типа комары разносили. Главное, поражал только беременных, вернее плод рождался мёртвым. Вот незадача. Потом вычислили, что комарами теми были врачи, выписывавшие беременным некий препарат очень известной транснациональной корпорации. Всё тихо спустили на тормозах. Эпидемия страшной болезни в Бразилии сошла на нет. Изящно?

Теперь задайте себе вопрос "Кому и зачем нужна эта истерия мирового масштаба?".
Глобальное потепление, озоновые дыры, страшная конопля... не из этой же серии?

Рекомендую всегда выбираться из беснующейся толпы, подышать носом и включать голову - часто помогает

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#983 Сообщение леха » 03 авг 2020, 08:49

Вот кстати про спидозу, а вдруг завтра мер али губер проснётся такой и его как торкнет, а чего это я электорат от спидозы то не спасаю?!!! Почём там у нас заводик презервативный то? Социальный мониторинг подключим... Фоткаеш аппарат в защите, мэрия смотрит что защищённый секс намечается и даёт добро на соитие... Главное чтоб не глючил маниторинг , а то разрешение запрашивал леха, а получит его Федя... ещё и Васю оштрафуют по ошибке.
С масками интересненько получается - Нидерланды и Швеция считают что эфективность масок не доказана и масочный режимы не собираются вводить и глядя на это сограждане Артура устраивают акции многотысячные, позавчерась, протестуя. Выходит что доказанность эффективности как то связана с гражданством. Или с территорией. Запутался я.
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#984 Сообщение леха » 03 авг 2020, 08:51

Кстати, а есть статискака по заражённоси популяции бомжей и популяции врачей? Антиподы же.
За это сообщение автора леха поблагодарил:
st_alexander
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12621
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2725 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#985 Сообщение Maks42 » 03 авг 2020, 11:45

Резкий рост числа заразившихся коронавирусом на Кубани объяснили
«После снятия практически всех ограничений люди стали активно встречаться, общаться, проводить совместные праздники. На таких мероприятиях социальная дистанция не соблюдается, часто маски не носятся. В результате участились случаи заболеваемости целыми семьями»
Центр «Вектор» назвал сроки производства вакцины от коронавируса
«Выход на производство мы рассчитываем осуществить уже в ноябре этого года. Поэтому ближе к концу года, началу следующего можно говорить о переходе на вакцинацию по крайней мере [людей из] групп риска с последующим переходом на массовую вакцинацию»
Аналитики назвали «первые в очереди» за вакцинами от COVID страны
По данным компании Airfinity, США, Великобритания, Япония и ЕС обеспечили себе доступ к 1,3 млрд доз потенциальных вакцин. Аналитики считают, что менее обеспеченные страны окажутся «последними в очереди» и на всех не хватит.
В конце июля глава программы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан заявил, что ВОЗ работает над тем, чтобы обеспечить справедливое распределение препаратов. «Вакцины от коронавируса не для богатых, не для бедных — они для всех», — подчеркнул он. По словам Райана, вакцинации не стоит ждать ранее первой половины 2021 года.
В России, по словам главы Минздрава Михаила Мурашко, массовая вакцинация должна начаться в октябре этого года. Он уточнил, что россиянам будут вводить вакцину, которую разработали в Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, клинические испытания которой уже завершились. Препарат доказал свою безопасность и эффективность, добавил министр.
Yo'q Urush!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12621
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2725 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#986 Сообщение Maks42 » 03 авг 2020, 12:04

Российский рынок полимерной упаковки уверенно рос в первом полугодии
По данным компании Creon, сегмент полимерной упаковки показал динамичный прирост на российском рынке. В период с марта по июнь спрос на упаковочные материалы вырос примерно на 20%. Повышенный спрос на упаковку обусловлен мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, поскольку от многоразовой тары и упаковки начали отказываться как кафе и рестораны, так и сами потребители. В то же время производители упаковки скептически смотрят на второе полугодие, не ожидая повторных "скачков" спроса. Кроме упаковочных материалов в весенние месяцы уверенно росло потребление нетканых материалов, которые в том числе используются для пошива медодежды и медицинских масок. Сложная ситуация наблюдается в сегменте строительства и автопрома. Так, падение в стройиндустрии эксперты оценивают в 30-40% по итогам полугодия. Существеннее всего сократился спрос на полипропилен со стороны автопрома - не менее чем на 60%. Участники рынка отмечают, что клиенты продолжают сокращать объемы заказов.
Yo'q Urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#987 Сообщение леха » 03 авг 2020, 12:56

Классно оперштаб объяснил причину роста..., хотя конечно да, тэстить побольше стали, но это же не сказывается особо, а в основном разумеется пренебрежение правилами защины сказывается..., маски не носят... Но я не понял...., у них там случаи заражения в половине городков и собственно не понял я, в половине городков маски носют, а в половине не носют что ли? Ну у меня так получается из ихних же умозоключений о причинах роста. Как этот штаб объясняет заражение врачей?
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12621
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2725 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#988 Сообщение Maks42 » 03 авг 2020, 16:00

Первую российскую вакцину от коронавируса зарегистрируют в течение 10 дней
«Это будет первая в мире зарегистрированная вакцина от коронавируса» :ya-za:
Интервью создателя Медузе
За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
kor
Рейтинг: 5%
Yo'q Urush!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12621
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2725 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#989 Сообщение Maks42 » 04 авг 2020, 09:59

Результат отказа Швеции от карантина превзошел ожидания
Потери могли быть примерно на две трети больше, если бы власти вводили полноценные ограничительные меры для борьбы с распространением коронавируса.
NYT узнала о планах Трампа сделать «сюрприз» в виде вакцины к выборам
Эксперты, опрошенные газетой, опасаются того, что Трамп начнет давить на Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA), игнорируя недостаточные данные по вакцине, чтобы дать по крайней мере ограниченное разрешение на ее выпуск до президентских выборов, назначенных на 3 ноября.
Глава ВОЗ предупредил об отсутствии «серебряной пули» против коронавируса
«Есть опасения, что у нас может не быть работающей вакцины, или же она, возможно, будет обеспечивать защиту только на несколько месяцев, не больше. Но пока мы не завершим клинические испытания, мы не узнаем этого», — сказал Гебрейесус.
Гебрейесус вместе с исполнительным директором программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майком Райаном призвал власти всех стран не отменять меры безопасности, связанные с распространением коронавируса. По мнению чиновников ВОЗ, люди по всему миру по-прежнему должны соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. Гебрейесус отметил, что ношение масок всеми людьми должно стать символом солидарности в борьбе с вирусом.
Yo'q Urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#990 Сообщение леха » 04 авг 2020, 12:12

А действиие( ношение маски) может быть символом? Борьба вроде символической может быть.... Шибко тяжко мне язык даётся. :smu:sche_nie:
Спасибо деду за Победу!

Ответить

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей