Коронавирус

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Сообщение
Автор
леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#931 Сообщение леха » 20 июл 2020, 09:03

Кислятина? Если нет то красиво, а то лето какое то ковидозное в этом годе... Новостей полно в новостях, например один любитель четырёхдневки оговорился малец - нада, говорит, одновременно прививать всех, а тонеполучется ковидика распространять, но он член великой партии, как и мэр нашей столицы, который жёсткими мерами, мер же, добился 60и% ного заражения столишников, а вот в столице шведции 40%.Кстати и члены других партий не отстают, один тут четырёхдневку вспомнил и скумекал что это есть хагашо от распространения ковидА, я грешным делом подумал что панорама изголяется, а оно вроде и взаправду. Китайцы выдали что ни они, ни интеллект искусственный пневмонии коронные от остальных не отличат тамогрофом, а  диагнозы ковидА им ставили намедни. Ещё был свист что антитела могут навредить усиливая тяжесть повторного заражения.... Может и фейк.
За это сообщение автора леха поблагодарили (всего 2):
Артур69Maks42
Рейтинг: 10%
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#932 Сообщение Maks42 » 20 июл 2020, 12:30

Артур69 писал(а):
04 июн 2020, 13:41
На новую электричку аж до 6000 евро гос помощь добавили. Всё равно никто не берёт и не будет . Во первых заряжать толком негде, во вторых отобрать у немцев их лучшие в мире дизельные моторы с этой сетью автобанов, не реально. Но бабушка никак не успокоится :-): .
В Германии бесплатно раздают электрокары благодаря субсидиям
По данным BloombergNEF, местная автодилерская сеть Autohaus Koenig теперь может предложить электрокар Renault Zoe в лизинг практически бесплатно.
Ранее в России правительство утвердило скидку в 25% на покупку электромобилей, произведенных на территории страны. Однако воспользоваться ей нельзя, поскольку такие машины в России не производят :hi_hi_hi:
За это сообщение автора Maks42 поблагодарили (всего 2):
Артур69Woolfy
Рейтинг: 10%
Yo'q Urush!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#933 Сообщение Maks42 » 20 июл 2020, 13:45

В Москву из окраин: возможные повороты эпидемии COVID-19 в России
Мировая эпидемия коронавируса сейчас смещается в те регионы, где пока ее развитие было слабым, это густонаселенные страны, которые не готовы вводить столь строгие ограничения, как это было, скажем, в Китае. Кроме того, уровень жизни, качество и доступность медицины во многих из них оставляют желать лучшего. В результате мы видим рост заболеваемости в мире в целом.
Yo'q Urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#934 Сообщение леха » 20 июл 2020, 17:08

Ну и какова связь между доступностью медедицины, её качеством и распространением малыша?  Могу понять например занемог что то я ковидоМ, вызвал скорую, али сам прибрёл в ближайшую больничку, после оптимизации то первичного звена, и дохтур такой бац...мне таблетку ну или укол (только не клизму) и я резко выздоровел, а раз резко то и позаражал меньше народу. Но лекарства нет! Причём тут качество медицины? Диагностика? Так безсимтомных полным полно(и возможно это благо так как вероятность распространения не лютого малыша выше и коллективный имунитет в гору) и  можно бы .предположить что качество медецины в чачестве тестов - так они во всём мире не того.... Про тамограф писал намедни.... Вьетнам кажись неплохо ковидика сдержал, а медицина то там поди похуже чем в тех странах куда лучшие люди из лучшей партии лечится ездили до пандемии. А качество жизни? Вообще вопрос о качестве жизни сложный. Качество же не в плюшках, часах дорогущих, мэрседесах там... У нас вот секретарь презедента вирус словил от качества жизни? Нет наверное, просто значёк от вируса снял... Жизнь же может быть и в общяге гостэрбайтэров качественной и в дворце беспонтовой. Это как и красота - для всех она различна немного...
Вложения
IMG_20200720_165822.jpg
За это сообщение автора леха поблагодарил:
Артур69
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Woolfy
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 08:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 333 раза

Re: Коронавирус

#935 Сообщение Woolfy » 21 июл 2020, 09:55

Maks42 писал(а):
20 июл 2020, 12:30
Ранее в России правительство утвердило скидку в 25%...
Подметил, что наше любимое правительство вообще склонно раздавать печеньки только отдельным категориям граждан, причём исключительно "своим", - проверенным, скрепным и лояльным. Нелояльные хоть по одному пункту, но не подойдут.
Лёха, табачок твой? :co_ol:
За это сообщение автора Woolfy поблагодарили (всего 3):
Maks42zhdanoff888AndreiNK
Рейтинг: 15%
С уважением. Белый и пушистый, а не серый и лохматый.

AndreiNK
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 13:42
Страна, Регион, Область: Россия, Кемеровская Область
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Коронавирус

#936 Сообщение AndreiNK » 21 июл 2020, 13:11

AndreiNK писал(а):
16 июл 2020, 05:41
Вчера вернулся с командировки. Самолёт, рейс Казань-Екат-Кузня. 31 пассажир. При входе в терминал для получения багажа, народ встречали: полицай, сотрудник аэропорта и 4 чела без опознавательных знаков (надзор похоже). И объявили следующее: "Те кто прибыл из Москвы, Питера, Казани, Сочи, Анапы (и ещё чего-то там) могут "шлёпать" на выход, те кто из других городов, пройдите к стойкам". В итоге выписали предписание на самоизоляцию 2 недели, зафиксировали паспорт и телефон.

Вот где логика?!?!
Похоже это не борьба с пандемией, а специальное её распространение....
Друзья, продолжение темы)
НЕ успел вернуться домой, как "нарисовалась" новая поездка в г. Железнодорожный (ребята просят помочь доработать инструмент и привить культуру производства :aiki-do: )
А у меня-то предписание на две недели сидеть дома, причём изолироваться даже от родных. Как это осуществить - х/з, криокамеры у меня нету. Тем не менее это не помешало смотаться с субботы на понедельник в Новосибирск к брату (400 км). На границе областей стоит какой-то патруль, но "лохматят" только грузовики. Да, каюсь, безответственный я))
Железнодорожный, за МКАДом, лететь самолётом, Кузня-Домодедово. Думаю: "Как быть? Предписание всё-таки, административная ответственность". Звоню по горячей линии в основной Роспотребнадзор, объясняю ситуацию, на что мне сухо отвечают: "Нарушать режим запрещено, штраф от 15 до 45 тыр." Спрашиваю: "А почему Москва, Питер, Казань могут просто находиться в городе, без предписаний, а остальным выдали "отпуск" на 2 недели?". Ответ: "Не могу комментировать данный вопрос...."
Думаю, ладно, наберу в наш Кемеровский потребнадзор.
Сегодня звоню, ответили любезно и развернуто: "Полететь в Москву вам не запрещено, но если будут стоять менты и проверять паспорта, то вам выпишут штраф от 1 до 30 тыр. Если проверять не будут, то спокойно улетите... Ваши данные находятся в единой базе".
Я: "А в Москву прилечу, там тоже проверять будут?" Ответ: "Нет, там такого нету"
Говорю: "А скажите, вот я когда прилетел с Еката, то сказали, что кто с Москвы могут спокойно идти на выход, почему?
Она: "Это указ губернатора Кемеровской области, чтобы люди не чувствовали дискомфорт в передвижениях в/из Москву, Питер, Казань, Сочи и так далее"
Короче, говорит: "Вам нужно как-то просочиться!". Так и сказала))
С-ка, вместе посмеялись, поблагодарил девушку за развёрнутый ответ)

Вот такая она - "Борьба с пандемией" :du_el:
За это сообщение автора AndreiNK поблагодарили (всего 4):
Maks42Артур69sedoykornetлеха
Рейтинг: 20%


леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#938 Сообщение леха » 21 июл 2020, 22:07

Дефочке из потреба респект, табачёк мой, естественно(не по чюжим же огородам фото охотой промышляю, фоткнул по поводу красоты,) , когда на изоляции книжки читали люди, я с рассадой лекарства от коронавируса возился, фотку выкладывал, сегодня лекарство поспело, но погода не позволяет ломать лист.   По поводу печенек - не нужны мне ихи печеньки,мне нужно что они работали, а они продолжают в очередных чтениях с электроникотином бороться, штрафы повышать.... Матерится то нельзя же и оценку интеллекта тех то этой вознёй мышыной парится тоже нельзя озвучивать,а то оскорбление получится. Но как по мне так они сами себя оскорбляют, качеством работы своей, токо не понимают этого, или вид делают что не понимают. Какая им борьба с ковидом?!!! Безнадега короче.
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#939 Сообщение Maks42 » 22 июл 2020, 11:57

Yo'q Urush!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#940 Сообщение Maks42 » 22 июл 2020, 13:28

Yo'q Urush!

Аватара пользователя
kor
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 11:10
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ижевск
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Коронавирус

#941 Сообщение kor » 22 июл 2020, 13:34

Похоже, мы раньше всех переболеем всей страной... Общительные мы, и перемещается всей страной вахтовым методом, чтобы социалку не платить. Гост.арбайтеры поневоле, а все же хоть в чем-то впереди планеты всей.
За это сообщение автора kor поблагодарил:
Woolfy
Рейтинг: 5%
нет войне!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#942 Сообщение леха » 22 июл 2020, 16:48

Разумеется переболеем, а чего в этом такого то?    Мне просто интересно откуда инфа у Собянина о 60%? Мурашко говорит о четверти, ну как обычно говорит...., вдумчиво читать нужно), возможно у мэра в исследовании и т клетки, а у министра нема их... https://yandex.ru/turbo/s/rbc.ru/societ ... ium=mobile
Причём ненашёл свежей инфы о %имунитета гос думы, только за 18 число, тридцать депутатов заболевших и имеющих антитела. Маловато. На форуме только один человек отписался что переболел, а форум то не маленький.
С вакцинацией интересненько получается один единорос говорит о необходимости одновременной вакцинации, но с оговоркой по фрэйду, а дума настаиваивает на поэтапной,типа вакцина не должна быть опасней болезни... В единой России неужто плана общего нет по вакцинации то? Дисциплина то партийная есть. Вот и привить бы для начала всех членов этой партии.... А опосля ужо и лехой рисковать.
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#943 Сообщение Maks42 » 22 июл 2020, 21:11

Yo'q Urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#944 Сообщение леха » 23 июл 2020, 07:30

Обидно то что не пишут курящий ли медик повторно заразился. Даже странно что хомяков не пытались вылечить и повторно заразить...
Может конечно и параноя, но у меня такое чувство что я ковидом четыре месяца хвораю.... Даже на курение и коньяк начал думать что эти друзья мне мешают с ковидоМ справится, жалеть было начал что эфиопа не послушался... А оно вона чего, я просто поди осьмой раз заражаюсь! А мне жена говорит это просто старость. Забыла поди что омоложение у россиян от того и пенсия моя тю тю, спасибо лучшей партии. :-):
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#945 Сообщение Maks42 » 23 июл 2020, 10:44

Ученые заявили об уничтожении коронавируса при помощи коктейля из антител
В Колумбийском университете пытаются уничтожать коронавирус с помощью смеси антител, полученных от уже поборовших болезнь. Предварительные результаты показывают, что такой «коктейль» эффективно уничтожает вирус в ткани легких. Ученые предполагают, что он может быть использован для профилактики или лечения коронавирусной инфекции.
Yo'q Urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#946 Сообщение леха » 23 июл 2020, 14:46

Предварительные результаты показывают что кампот антител человеков, эффективен для лечения лёгких хомяков? :ne_vi_del:
https://yandex.ru/turbo/s/lenta.ru/news ... ZenSpecial
В администрации рассказали, что медику сначала диагностировали пневмонию с отрицательным результатом теста на коронавирус, а во втором случае тест на коронавирус был положительным. :a_g_a:
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#947 Сообщение Maks42 » 24 июл 2020, 11:30

Глава ВОЗ напомнил о «вопросах жизни и смерти» из-за коронавируса
«Задача в том, чтобы сделать правильный выбор. Мы просим каждого относиться к принятию решений о том, куда пойти, чем заняться и с кем встретиться, как к решению вопросов жизни и смерти. Потому что именно такими они и являются. Может быть, это будет не ваша жизнь. Но ваш выбор может означать выбор между жизнью и смертью для кого-то, кого вы любите, или наоборот, для совершенно незнакомого человека»
За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
plastic
Рейтинг: 5%
Yo'q Urush!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#948 Сообщение Maks42 » 24 июл 2020, 15:09

В России назвали сроки массовой вакцинации населения от коронавируса
Как определили в кабмине, вакцина станет доступна для всех категорий населения без ограничений только в январе-феврале 2021 года.
Глава Минздрава назвал срок снятия всех ограничений из-за коронавируса
Все ограничения, введенные в России из-за распространения коронавируса, могут полностью снять в феврале 2021 года.
Yo'q Urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#949 Сообщение леха » 24 июл 2020, 16:34

Согласен с эфиопом, только что то он про курево не сказал ничего.... Сумлевается ужо...
Отчитываюсь по дедам, одного видал перед ночной сменой - жив, эдоров, а второго опять подвозил и опять крюк сделал до монастыря, и опять без масок... Но могло бы и иначе всё обернуться, так что с возом солидарен... Иногда и такое возможно. А вот про слова главы мина здрава очень удивился - неужели так и сказал, как Максим написал. Перешёл по мыли и отлегло прям.... «Мы хотели бы, чтобы путь по формированию популяционного иммунитета, в том числе с помощью лекарственных препаратов, был доведен, и тогда мы будем говорить спокойно, что мы переходим новую фазу возвращения к обычной привычной нашей жизни»
За это сообщение автора леха поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

Артур69
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Re: Коронавирус

#950 Сообщение Артур69 » 25 июл 2020, 05:02

Я опять решил новостью с Германии поделиться. Тема долго обсуждалась в парламенте, наконец то пришли к решению. Я думаю это актуально для всех стран. Как не допустить ввоз инфекции в страну. Людей дома всё равно не удержишь. Кто привык с рождения минимум раз в год в отпуск летать и делал это много лет , хоть там чума будет , всё равно полетит. Решили тестировать в аэропортах при возвращении. Главный вопрос, кто будет платить . Больничные кассы сразу наотрез отказались. Хотели заставить людей за свой счёт , тоже передумали. В конце концов, государственную казну в очередной раз трясонуть решили. Тест на COVID-19 прямо в аэропорту. В Германии опасаются второй волны?
https://p.dw.com/p/3fsNC
За это сообщение автора Артур69 поблагодарили (всего 2):
Maks42plastic
Рейтинг: 10%
Nein zum Krieg.

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#951 Сообщение леха » 25 июл 2020, 06:47

Может и волны боятся, я не знаю, и возможно буду жесток и бесчеловечен, но кручинит меня не судьба несчастных немцев или счастливых москвичей (собянина то нет у немцев, а это источник счастья, на мой взгляд),а судьба... хомяков!!!! И немецких хомяков в том числе, всех свободных хомяков планеты земля!!!! Во как глобально и пафосно завернул, аж мурашки по коже. С не свободными хомякаи то всё просто у них есть свой мер, который их на само изоляции и держит, а вот свободные же есть хомяки в дикой природе, лапы не мочут в дизинфекторе, дистанцию не соблюдают, маски не носят, и подумать страшно - электронные пропуска им ведь некому вкорячить..., нет ивэлов, нет вакцинации..., вообще нет медецины, не то что бы адаптированной к ковиду. Опять таки никто им бедняжка режим повышенной готовности не введёт!!! Была конечно у меня надёжа что может выдержать удар ковидА популяция хомяков по причине отсутствия у них выпивки и сигарет, но тут то наука пока и не определилась с влиянием сигарет на ковидА, пока.
А обезьё в Бразилии? Это моя тётушка Чарли из Бразилии, где до ковидА было много-много, диких обезьян?
Свободные хомяки второй волны не боятся...., они и первой то не особо шуганулись.... :-):
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#952 Сообщение леха » 25 июл 2020, 07:54

А ещё мне тут сорока на хвосте принесла весть о моей любимой организации, о возе, естественно, хотя я если честно ещё не решил пока кого я люблю больше - воз, али ер,так вот... ЕС, решелил не покупать вакцину через программу воз. Вига себе! Воз старалась, программу создавала, а они нос воротят - видете ли через программу воз дороже и дольше, а на прямую дешевле и быстрее, и ведёт ЕС переговоры с фармкомпаниями. Не понравится наверно эфиопу энти палки в колёса воза и от ругает он Европу. :pi_rat: Думаю что хоть Россия поддержит воз, правда не понимаю как это работает, вектор продаст вакцину возу, воз продаст вакцину России и леху спасут? Или как то иначе? В этой современной эконике и не разберёшься с нахрапа то... :ne_vi_del:
За это сообщение автора леха поблагодарили (всего 2):
Maks42Артур69
Рейтинг: 10%
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#953 Сообщение леха » 25 июл 2020, 09:46

Ссыль забыл пристроить по COVAXу
https://pharmvestnik.ru/content/news/ES ... -dozu.html
Омерига, ну у которой хакеры то-ли спёрли, то-ли хотел спереть вакцину кажись у немцев вроде по 19,5 вакцину покупают, но их треба две... и того 39 баксов против 40 коваксовских от воза. Вига себе - из за одного омериганского рубля вся глобализация в тар тарары? При чём у них там от гриппа прививка 40 басов, ну нивжись бы пе профукал три коньяка на прививку.... Потому как было дело что прививался и подцепил грипок, а не прививался и прокатило... - лотэрея однако, а три коня без всякой лотереи. Это я к чему? А можно мне вместо вакцины... три коньяка? Ну или наликом.... :smu:sche_nie:
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#954 Сообщение леха » 25 июл 2020, 09:48

Три коня и блок лекарства от коронавируса, крепких....
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#955 Сообщение леха » 25 июл 2020, 09:59

Извиняюсь, проверил кус бакса... Там ещё на шоколад и лимон хватит, без закуски то вредно поди для здоровья то...
Прям картина маслом.... Приходишь такой в больничку и тебе на выбор или вакцина, или три коня, блок лекарства, шоколад и лимоны.... :ne_vi_del:
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#956 Сообщение леха » 25 июл 2020, 11:26

А как понять что потребности России в вакцине удовлетворены?  Не прививать же антительщиков. Значит вакцин нужно меньше чем граждан. Или нет? https://yandex.ru/turbo/s/iz.ru/1039896 ... ium=mobile
А аудит от воз процедура же бесплатная? Потом я не понял как хакеры хотели аудит у воза пройти? С краденой то вакциной! А воз не отругает Россию за то что сначала себе наделают вакцин, а только опосля для остального человечества?
Даже интересно стало, немцы тоже не продадут омериге ни одной вакцины, пока потребности Германии не исполнят?
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#957 Сообщение Maks42 » 25 июл 2020, 13:36

Немецкие ученые связали передачу COVID-19 с работой кондиционеров
Проанализировав вспышку болезни, произошедшую в мае на крупнейшем в Германии мясокомбинате (заболели более 1,4 тыс. человек), ученые из Центра по исследованию инфекционных заболеваний имени Гельмгольца в Брауншвейге (HZI) пришли к выводу, что при определенных условиях вирус может передаваться от одного человека другому, даже если между ними не 1,5–2 метра, а все восемь.
В отчете указано, что в подобных условиях, чтобы прервать цепочку передачи вируса, необходимы дополнительные меры: модернизация систем кондиционирования, включение в них задерживающих вирусы фильтров и использование работниками более эффективных масок.
Росавиация напомнила о правилах для пассажиров после открытия полетов
Речь идет о требованиях Роспотребнадзора, согласно которым при регистрации на рейс все прибывающие на родину российские граждане должны будут заполнить специальную форму на портале госуслуг. Затем в течение трех дней будет необходимо загрузить в эту форму результаты теста на коронавирус.
За это сообщение автора Maks42 поблагодарили (всего 2):
Артур69zhdanoff888
Рейтинг: 10%
Yo'q Urush!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#958 Сообщение Maks42 » 25 июл 2020, 23:32

В Америке создано средство для моментального обнаружения COVID-19
Команда специалистов под руководством Моны Заглоул взяла за основу изобретенное ранее устройство, которое реагирует на различные виды газа. Оно состоит из тончайших проводников и покрыто слоем золота.
В Португалии изобрели инновационную маску против коронавируса
Ученые утверждают, что маска со специальным покрытием нейтрализует вредоносные молекулы, а стирать ее можно 50 раз.
Yo'q Urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#959 Сообщение леха » 27 июл 2020, 12:47

Не, депутатство это тяжёлое бремя.... https://yandex.ru/turbo/s/interfax.ru/r ... ium=mobile
Сам отправил сам лётал туды сюды... Люди не делайте как депутаты из лучшей партии ?
Ну у меня оберёг на такие случаи есть... Денег на самолёт нема... На отдых семьи денег нема...
А гутарют что бедняк в группе риска. Чёт сдаётся мне что известно было зараньше о пришествие малыша и спасать леху начали заблаговременно..., очень заблаговременно. Ну думаю и продолжется оно, спасение то, да и понятно - депутатов то переизбрать можно, а экономики руки то нужны. Хотя если верить верхам то без гостербайтэров нашей экономики тяжко будет, но зато отмаз будет путный по плохой экономике то - мало гостэрбайтэров завезли, вот и непорёрло с экономикой то. Должен покаяться,не понимал я раньше каким образом меня от ковидА спасают, не верил, а теперь понял.
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#960 Сообщение Maks42 » 27 июл 2020, 13:22

Более 98% заболевших поправляются без какого-либо лечения
Сегодня наблюдается то, что, по выражению одной моей коллеги, можно назвать «фармакологической вакханалией». Хотел бы повторить известное правило: не принимайте рецептурные препараты без назначения врача. Не вводите себе оставшиеся у бабушки после операции кроверазжижающие препараты, не просите соседку-медсестру прокапать дома «Дексаметазон», не упрашивайте фармацевта продать четыре разных антибиотика и не принимайте их горстями — все это примеры из жизни. И, самое главное, помните, что более 98% заболевших коронавирусом поправляются, причем большинство без какого-либо лечения, кроме банальных жаропонижающих. У нас есть надежный союзник — наш иммунитет, и не стоит его недооценивать. Но и враг у нас тоже есть — это паника, которой порой трудно не поддаться, но она опасна и для пациента, и для врача.
Великобритания ограничила рекламу жирных продуктов для борьбы с COVID-19
Премьер Борис Джонсон усилил борьбу с ожирением после того, как сам переболел коронавирусом. Исследования показывают, что риск смерти или осложнений от COVID-19 выше при лишнем весе, поэтому в стране ограничат рекламу вредной еды. Ожирение находится на третьем месте по риску после сердечно-сосудистых заболеваний и диабета.
За это сообщение автора Maks42 поблагодарили (всего 2):
лехаkor
Рейтинг: 10%
Yo'q Urush!

Ответить

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей