Коронавирус

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Сообщение
Автор
леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#811 Сообщение леха » 13 июн 2020, 17:16

А в мерседесе пепельница то хоть есть?
"Мы общаемся с нашими коллегами и в том числе из стран, где температура уже давно держится на высоких цифрах, они говорят, что активность не снижается коронавирусной инфекции" 😊
Угадайте кто это сказал.
За это сообщение автора леха поблагодарили (всего 2):
AndreiNKАртур69
Рейтинг: 10%
Спасибо деду за Победу!

Артур69
Сообщения: 3090
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Re: Коронавирус

#812 Сообщение Артур69 » 13 июн 2020, 17:41

леха писал(а):
13 июн 2020, 17:16
А в мерседесе пепельница то хоть есть?
"Мы общаемся с нашими коллегами и в том числе из стран, где температура уже давно держится на высоких цифрах, они говорят, что активность не снижается коронавирусной инфекции" 😊
Угадайте кто это сказал.
Сдаюсь, кто?
Nein zum Krieg.

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#813 Сообщение леха » 13 июн 2020, 17:45

Глава минздрава России. Перельница есть в мерене?
Спасибо деду за Победу!

Артур69
Сообщения: 3090
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Re: Коронавирус

#814 Сообщение Артур69 » 13 июн 2020, 17:49

Не Лёха, нету. Переполнятся нечему :-): . Даже зажигалки везде поубирали. Здоровый образ жизни :-):
За это сообщение автора Артур69 поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
Nein zum Krieg.

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#815 Сообщение леха » 13 июн 2020, 17:56

Тагды не очень хагоший автомобиль то.
Может уже начали апгрейдить под маски, санитайзеры?
Спасибо деду за Победу!

Артур69
Сообщения: 3090
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Re: Коронавирус

#816 Сообщение Артур69 » 13 июн 2020, 18:39

леха писал(а):
13 июн 2020, 17:56
Тагды не очень хагоший автомобиль то.
Может уже начали апгрейдить под маски, санитайзеры?
Может конечно, не знаю.
Ну всё порисовался и вылазь :-): . Это я себе. А так не хочется.
Не мой это мопед . Взял у знакомого прокатится :-): . Извиняюсь .
GLE AMG в этом фарше цена много за 100. Покупать движимость по цене недвижимости , не ,ну его. Знакомый , кстати тоже сибиряк, привезли ребёнком , закончил институт , теперь инженер на мерсе. В 35 лет. А этот его рабочая машина . Учится, учится и ещё раз. :-): Ещё раз Sorry, за понтофото. :smu:sche_nie: Не удержался.
За это сообщение автора Артур69 поблагодарили (всего 2):
лехаAndreiNK
Рейтинг: 10%
Nein zum Krieg.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#817 Сообщение Maks42 » 13 июн 2020, 21:56

Артур69 писал(а):
13 июн 2020, 16:03
Ну точно, куница. :-): Я погуглил. К стати всегда было интересно, инфо как-то не нашёл нормальной. Раз уж в эту сторону ушли :-): . Где , в словах Hamburg, Hannover, Haag, Herr и ещё море примеров первая буква Г.? :hi_hi_hi: Если бы Shakespeare знал что его персонаж Гамлетом станет , порвал бы наверное всю писанину нах :hi_hi_hi:
Русские слова на х обычно неприличные, поэтому, начиная с богини Hera и героя Heracles, для благозвучия стали менять х на г :-):
За это сообщение автора Maks42 поблагодарили (всего 2):
Артур69ПолиАндр
Рейтинг: 10%
Yo'q Urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#818 Сообщение леха » 14 июн 2020, 09:01


А есть видос в котором воз берёт свои слова назад? Так охота глянуть!
Про высокие цифры температуры... 😊
https://yandex.ru/turbo/s/profile.ru/ne ... ium=mobile
И кто первый свои слова взад возвернёт, учёные или мин со своими коллегами? Я склонен мину верить, хоть и говорит он не особо понятно...
Вообще странно что пандемия уже стока долга, а малыш тока у меня в вене, из форумчан. Поди все хворые, тока признаться стесняются... Нет? Я просто не соорентируюсь с гречкой, так и не купил я её досих пор, ведь все ждут вторую волну малышей, а мне непонятно на само изоляцию нумер два нужно сейчас гречу закупать, али лучше с нового урожая гречихи?
Ещё боязно в дождь - маска то намокнет и что фсё, капец мне в мокрой маске то? Не, точняком капец - малыши со лба под маску в дождевой воде протекут.. Да и в дожде они есть поди, пандемия же. Причём прошол дождик короновирусный, полил редиску, редиска в себя влагу вместе с малышами всосала, а я такой в маске и перчатках редиски надёргал, вымыл, водочка запотелая, из морозилки... Закусил редиской и усё? Что получается то? Нет разницы что на зоже что с водочкой от редиски заразиться? Или через редиску не передаётся? Причём пока редиску дёргал комаров туча кружила... два из них, на мой взгляд точняком ковидозные были, безсимтомные, но я то в маске дёргал,... Если без маски с цыгаркой в зубах то поди не укусила бы меня энта парочка...
За это сообщение автора леха поблагодарил:
AndreiNK
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#819 Сообщение леха » 14 июн 2020, 09:34

И всё таки соревнование по понятности того что они говорят...., на данный момент, на мой взгляд,....,с небольшим отрывом... выигрывает мин, а воз, к сожалению проигрывает, казалось бы, но вполне возможно что они примерно на одном уровне - воз же переводят, а мин нет. Остаётся надеяться что рыбак рыбака видит из далека имин с возом друг дружку прекрасно понимают.
Причём про достоверность сказанного не вникаю, просто в понимание того что сказано.
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#820 Сообщение леха » 15 июн 2020, 12:18

Ну вот, например, университет Суонси  чётко, конкретно сказал что мужики у которых безымянный палец длинше указательного - меньши мрут от ковидА. Там тестэстэрон, какой-то, длинше у тех у кого безымянный короче указательного.
Вот возам, минам и потребами у кого учится то треба. В изложении.
Так, вырисовывается портрет выжевшего в пандемию мужика... Курильщик первой группы крови с длинным безымянный пальцем... Осталось с цветом глаз определится...
https://it-time24.ru/aktualnoe/115653-u ... yandex.com
За это сообщение автора леха поблагодарили (всего 2):
Артур69kors
Рейтинг: 10%
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#821 Сообщение леха » 15 июн 2020, 12:44

Почитал про то от чего зависит пальцевой индекс... Проще группу крови хомяков разрулить.
А если бы не пришествие малыша то и не заинтересовало бы поди скока у хомяков групп крови. Наши учёные вроде нафигачили многа дорогущих мышей, с человеческим геном, а про группы крови мышев поди и не знают что влияет. Эх, подсказать бы им.... Длинной пальцев мышиных думаю что можно не заморачиватся. Хотя....
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#822 Сообщение леха » 15 июн 2020, 14:53

Малыш хахалится, говорит что сапиенсы сразу на свои пальчики посмотрели.... Смышлёныйййй.
Спасибо деду за Победу!

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Коронавирус

#823 Сообщение Figaro » 16 июн 2020, 22:30

Maks42 писал(а):
13 июн 2020, 21:56
Артур69 писал(а):
13 июн 2020, 16:03
Ну точно, куница. :-): Я погуглил. К стати всегда было интересно, инфо как-то не нашёл нормальной. Раз уж в эту сторону ушли :-): . Где , в словах Hamburg, Hannover, Haag, Herr и ещё море примеров первая буква Г.? :hi_hi_hi: Если бы Shakespeare знал что его персонаж Гамлетом станет , порвал бы наверное всю писанину нах :hi_hi_hi:
Русские слова на х обычно неприличные, поэтому, начиная с богини Hera и героя Heracles, для благозвучия стали менять х на г :-):
Ага. Любят немцы себя Herr-ами крыть :ps_ih:

kors
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:21
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Днепр
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Коронавирус

#824 Сообщение kors » 17 июн 2020, 09:30

Есть у меня надежда, что когда-нибудь, кто-нибудь соберется и составит сборник высказываний товарища Лехи и будет это великий бестселлер. :ya-za:
За это сообщение автора kors поблагодарили (всего 4):
st_alexanderWoolfyFigaroПластСтер
Рейтинг: 20%

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#825 Сообщение леха » 17 июн 2020, 09:59

С такой то орфографией?
Есть кандидаты по достойней.
смотрел новости, глава потреба гутарила про ветеранов на трибунах.... не дословно но почти :ветераны смогут снять маску для просмотра парада и.... снова её одеть!
А чё так можно? Или она имела в виду одеть потом другую маску? Я не понял. Если да то куды девать старую?
Надо было лучше главе мина рассказать о мерах защиты ветеранов на параде. Он то понятнее излогает.
Нужно ли носить маски на улице?
-"Носить. При таком формате, когда большая скученность людей, когда все-таки вариант дистанцирования минимален, все-таки нужно пользоваться»
Просто песле первого слова лучше было остановится... Длинные предложения властелинам даются, но смысл как то ускользать начинает...
Спасибо деду за Победу!

Артур69
Сообщения: 3090
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Re: Коронавирус

#826 Сообщение Артур69 » 17 июн 2020, 11:04

А как просмотру может мешать маска? Вообще нужна ли она ? Кто нибудь их меняет по предписанию . Я почти уверен большая часть таскает одну неделями в кармане , при надобности одевает . Может не прав конечно, наверное по себе сужу. Лежит в машине, давно , чисто для магазинов. По пешеходной зоне передвигается толпа , все без намордников, но перед входом в магазин, будь добр отверстия морды лица прикрой , иначе не пустят. Вышел опять снял . Вирус он конечно только в зарытых помещениях :-):. Да честно говоря и закупаюсь я редко, так уж повелось . Не то что закупается в это время тот член семьи , кого не жалко :-): , просто без списка чего-нибудь забуду . Вообщем удобно устроился , как говорится. Короче двоякое чувство какое-то, что касается ношение масок . Если они защищают и важны , заставь их носить постоянно, выходя из дома . Если нет , убери их вообще. Или по желанию . Носи кто хочет и чувствует себя при этом надёжней. Да и ещё один момент. На работе то их тоже никто не носит , а там народу поболее чем в некоторых магазинах. Короче непонятки какие-то, но ничего переживём и это :-): . Всем здоровья.
За это сообщение автора Артур69 поблагодарил:
AndreiNK
Рейтинг: 5%
Nein zum Krieg.

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#827 Сообщение леха » 17 июн 2020, 12:35

С намордником интересный момент, его ношение должно быть показателем заботы о окружающих людях.  Неужели для тебя леха личная свобода важнее здоровья и даже жизни окружающих? Нет конечно, ряд своих собственных ошибок и плюс действия властей, которые не зная указывают как нужно и штрафуют, словно скот пастух кнутом, что характерно... сознательный гражданин должен бы забить на морально этические качетва власти и носить маску, но это единицы. Причём недовольство властью, мироустройством существующим, питает абсолютно глупые, вредные протесты, которые абсурдней всей этой короноистерии в сотни раз. Сапиенсы. Насчёт власти может я не прав? Бомжам какую помощь оказали? Али не люди они, а до ковидА, а после?....
Теперь мы в таком психологическом настрое точно в опасности перед серьёзным, опасным вирусом. Кругом печалька.
Трогаюсь от магазина, тётка руками машет, тормозит типа... - маску дома забыла, в магазине не отоварят, дай пожалуйста маску.. Я... верну!!!
Ясен пень дал новенькую, в пакетике и уехал. А ведь мог дождаться, забрать и найти способ утилизации.
Серьёзная пандемия нас быстренько забодает, выводы сегодня нужны, а у них парад в башке...
За это сообщение автора леха поблагодарил:
Артур69
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

AndreiNK
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 13:42
Страна, Регион, Область: Россия, Кемеровская Область
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Коронавирус

#828 Сообщение AndreiNK » 17 июн 2020, 13:50

Кто-нибудь когда-нибудь задумывался, что "вот если бы мне каждый житель РФ скинул по рублю, то у меня было бы 145 (+/-) млн. рублей. Ну чего там рубль, жалко что ли?) А тут, представляете, почти каждого жителя не то что РФ, а всего земного шара обязали государства носить маски, которые даже при подходе Артура, служат от силы дней 10. Себестос маски рубль-то хоть есть?! А продают по 20 минимум, и носить заставили пусть не всех, ну хотя бы треть, всё равно выхлоп колоссальный. А теперь скажите легко ли открыть завод по производству масок в России, лицензию будешь получать год, а вот правительственные люди могут открыть на раз-два. Косят бабло со страшной силой, и дело не в вирусе.

У меня мой поставщик линий март-апрель-май на мои сообщения отвечал либо по ночам, либо вообще не отвечал. Делал в поте лица линии для производства meltblown в основном для индусов, которых 1,35 ярда...

Могу ошибаться, но этот проект Короновирус будет по круче Биткойна в млн. раз....
За это сообщение автора AndreiNK поблагодарили (всего 5):
Артур69zhdanoff888лехаWoolfyMaks42
Рейтинг: 25%

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Коронавирус

#829 Сообщение ПолиАндр » 17 июн 2020, 14:40

Сенокос Процесс непрерывный.jpg
За это сообщение автора ПолиАндр поблагодарили (всего 2):
лехаst_alexander
Рейтинг: 10%
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#830 Сообщение леха » 17 июн 2020, 15:25

Вот туточки точная цитата Поповой https://yandex.ru/turbo/s/moslenta.ru/n ... ium=mobile
Полный отказ от курения выбрало большинство больных COVID-19, https://rossaprimavera.ru/news/aca5807c ... ium=mobile
Неужели все шестеро бросили? Или их больше было? А курили они до этого трубку или сигареты? В смысле в затяг али нет? Может заразились те кто не в себя покуривал? Никакой конкретики!!!
Спасибо деду за Победу!

Артур69
Сообщения: 3090
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Re: Коронавирус

#831 Сообщение Артур69 » 17 июн 2020, 21:14

Китайские ученые определили роль туалетов в распространении коронавирусной инфекции. Исследование было опубликовано на сайте издательства AIP Publishing.

Команда специалистов провела компьютерное моделирование, с помощью которого выяснилось, возможно ли распространение вызывающего коронавирус SARS-CoV-2 через туалеты. Выяснилось, что при смыве вода ударяется о стенки унитаза, в результате чего над ним поднимается и разносится аэрозольное облако. Так как названные частицы вируса могут оставаться активными в отходах жизнедеятельности человека, есть риск заразиться COVID-19 через посещение уборных.

В частности, потенциально содержащее частицы SARS-CoV-2 аэрозольное облако при спуске воды поднимается на высоту до одного метра и держится в воздухе более минуты. Ученые сделали вывод, что опасность общественных уборных еще выше, во многом из-за частоты использования. Также было доказано, что в туалетных комнатах с двумя и более унитазами, подключенных к одной канализации, наблюдается максимальный риск распространения смертельной инфекции.

Специалисты заключили, что оптимальным способом для борьбы с инфекцией является практика опускания крышки унитаза во время смыва. Ученые заметили, что во многих странах, включая США, установленные в общественных уборных унитазы не имеют крышек.

Ну понятно , для китайцев это проблема. Облако ведь до метра поднимается. Во многих странах крышек нету :sh_ok: А если и унитазов с водой нету , как с этим быть ? :-):
За это сообщение автора Артур69 поблагодарили (всего 2):
Maks42AndreiNK
Рейтинг: 10%
Nein zum Krieg.

AndreiNK
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 13:42
Страна, Регион, Область: Россия, Кемеровская Область
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Коронавирус

#832 Сообщение AndreiNK » 18 июн 2020, 03:26

Артур69 писал(а):
17 июн 2020, 21:14
Китайские ученые определили роль туалетов в распространении коронавирусной инфекции. Исследование было опубликовано на сайте издательства AIP Publishing.

Команда специалистов провела компьютерное моделирование, с помощью которого выяснилось, возможно ли распространение вызывающего коронавирус SARS-CoV-2 через туалеты. Выяснилось, что при смыве вода ударяется о стенки унитаза, в результате чего над ним поднимается и разносится аэрозольное облако. Так как названные частицы вируса могут оставаться активными в отходах жизнедеятельности человека, есть риск заразиться COVID-19 через посещение уборных.

В частности, потенциально содержащее частицы SARS-CoV-2 аэрозольное облако при спуске воды поднимается на высоту до одного метра и держится в воздухе более минуты. Ученые сделали вывод, что опасность общественных уборных еще выше, во многом из-за частоты использования. Также было доказано, что в туалетных комнатах с двумя и более унитазами, подключенных к одной канализации, наблюдается максимальный риск распространения смертельной инфекции.

Специалисты заключили, что оптимальным способом для борьбы с инфекцией является практика опускания крышки унитаза во время смыва. Ученые заметили, что во многих странах, включая США, установленные в общественных уборных унитазы не имеют крышек.

Ну понятно , для китайцев это проблема. Облако ведь до метра поднимается. Во многих странах крышек нету :sh_ok: А если и унитазов с водой нету , как с этим быть ? :-):
https://aqua-sovet.ru/unitazy/vakuumnyj ... -doma.html

:hi_hi_hi: Только надо сделать чтоб вакуум был не во время смыва, а постоянный. "Сел, присосался, опорожнился, свободен"
За это сообщение автора AndreiNK поблагодарили (всего 2):
Артур69Maks42
Рейтинг: 10%

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#833 Сообщение леха » 18 июн 2020, 12:40

https://nn.dk.ru/news/237137467
Ктож прав то? Мне вот мужик этот симпатичен.
Ещё непонятна система по снятию ограничений.... От слова совсем. По одной энто до вакцины, по другому до создания лекарств.... Ну тот другой хоть и говорит не всегда понятно, но вакцину с лекарством то не путает же... Министр же... https://yandex.ru/turbo/s/kommersant.ru ... ium=mobile
Хотя полного понимания о чём все таки он говорит у меня лично нет, может о стадном имунитете.... Тока скока лет нам до стадного иммунитета то ждать при таких тэмпах? Причём есть ещё же воз! А он, такой, возьмёт и не отменит пандемию в 2021ом....из принцыпа.... , заодно курить посоветует бросить...., авторитетная же организация то - вон даже Бразилия грозилась из возов уйити.
Пс: https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... a_covid%2F
Вот умничка, расшифровала таки..., а то я дурень всю головушку сломал себе - всё же просто....
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Woolfy
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 08:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 333 раза

Re: Коронавирус

#834 Сообщение Woolfy » 20 июн 2020, 10:58

Про заразу в Новосибирске, без лишнего официоза. https://www.youtube.com/watch?v=aolS7pfk8yg
За это сообщение автора Woolfy поблагодарили (всего 3):
AndreiNKkorАртур69
Рейтинг: 15%
С уважением. Белый и пушистый, а не серый и лохматый.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#835 Сообщение Maks42 » 21 июн 2020, 09:47

ВОЗ объявила о новой опасной фазе пандемии коронавируса
В Минздраве заявили о «не совсем правильном» понимании отмены изоляции
После отмены самоизоляции многие перестали носить маски и соблюдать дистанцию, заявили в Минздраве. Молодежь же собирается группами, а затем возвращается домой к бабушкам и дедушкам, которые в группе риска, отметили в ведомстве.

При этом в преддверии голосования за обнуление Путина, он выступил со странными, если не сказать больше, заявлениями:
Путин объявил об отступлении эпидемии коронавируса в России - статистика подчинилась мнению президента и начала улучшаться.
Путин назвал российские препараты от коронавируса лучшими в мире - остальные страны нервно курят.

При этом сам остается на самоизоляции в бункере-схроне, а ветеранов, которые потенциально будут с ним контактировать на параде, предварительно кондиционируют - Bloomberg узнал о карантине 80 ветеранов для подготовки к параду в Москве
За это сообщение автора Maks42 поблагодарили (всего 2):
лехаАртур69
Рейтинг: 10%
Yo'q Urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#836 Сообщение леха » 21 июн 2020, 11:01

«У нас появились лекарственные препараты, то, что я вижу по оценкам, наверное, лучшие в мире сейчас по качеству применения, по чистоте»
😊
Спасибочки что появились, а то могли бы и завестись...
Кстати что то завелось в внутрях надзора непотреба...., и они обязали гостиницы информировать о попытке заселение в номер неженатых пар... Или может о заселение, а не попытке... Я не понял! Зато понятно что энто из за пандемии коронавируса.... - идиоты, я понимаю что могут привлечь за оскорбление, но как мне идиотство то называть? Не стандартным подходом? На сегодня мне как то треба уточнить какие из рекомендаций полезны, а какие бредятина. Логично предположить что если там не понимают что идиотят и не отменяют идиотство - то они вообще не понимают что рекомендуют.
Тут не обнулятся - отставлятся треба.
Ну есть же в стране одекватные люди. Почему их во власть не пущают то?
Намедни депутат говорил что масочный режим - это профанация. Я удивился конечно, так как они в какой то параллельной реальности живут, а тут бац и такое понимание объективной реальности! Прям уважение даже началось к думе появляется.
Поговаривают, что малыш на мозг влияет - может просто всё правильно, а дело в том что я подвинулся рассудком. Поэтому у меня возникло предложение снизить нагрузку на потреба.... и обязать гостинницы передавать инфу о неженатых заселенцах... почте России! Или роскосмосу. А какая нафик разница то?
За это сообщение автора леха поблагодарили (всего 3):
Артур69AndreiNKWoolfy
Рейтинг: 15%
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Woolfy
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 08:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 333 раза

Re: Коронавирус

#837 Сообщение Woolfy » 21 июн 2020, 13:42

леха писал(а):
21 июн 2020, 11:01
... Ну есть же в стране одекватные люди. Почему их во власть не пущают то?...
Если во власть пустить адекватных людей, то очень скоро они эту власть заменят. Это такая игра слов. Оно вам надо? Может, лучше всё-таки стабильность?
За это сообщение автора Woolfy поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
С уважением. Белый и пушистый, а не серый и лохматый.

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#838 Сообщение леха » 21 июн 2020, 15:01

Стабильность это замечательно, но на мой взгляд стоит завязывать со стабильной тупостью и попробовать поэксперемементировать со здравым смыслом - хуже то полюбасу уже не будет.
На примере курева. Вначале пандемии эфиоп по незнанию и на автомате посоветовал бросить курить из за пришествия малыша. Простительно, не вкурсах был плюс борьба с курением это просто бизнес и ничего личного.
А что сегодня? Ну просто не может, нарколог, гинеколог, мамолог... кто ещё? Ах да пульмонолог, который храп лечит,( вирусологи короче..) не усомнился в возможности влияния курения на заражение. Просто глупо незная утверждать и советовать бросить. Какой эффект у курильщика вызовут подобные незнайки со своими писульками? Естественно негативный и точно никто бросать щас не будет, а повременят до окончания пандемии или до понимания результатов статистики. Может этим писателям околомедецинских наук табачники приплачивают? Врят ли. Может писатели слишком умны и при запрещённой прараганде табака таким образом содействуют не отказу от курения во спасение от вируса, понимая эффект от подобной писанины? Тоже нет, был бы ум сказали бы честно что как на ковидА влияет курево неизвестно, но для организма полезней бросить - КовидЫ приходят и уходят, а арганизму дальше жить и без табака эта жизнь прекраснее. Тогда бы может кто и бросил бы. Логичнее к поставленной цели оптимальным путём двигать.
За это сообщение автора леха поблагодарил:
Woolfy
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#839 Сообщение леха » 22 июн 2020, 12:24

Что бы система чиновничья заработала, а не думала придёт ковидА второй волной, али какой другой вирус, нужно прописать в конституции разрешение ковидЕ циркулировать вечно.
Жаль тока что в омериге до сей простецкой истины не до думались.... Что же с ней станет то? Хэ, им бы таких же толковых сенаторов, как у нас, может и выжили бы...
Спасибо деду за Победу!

Артур69
Сообщения: 3090
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Re: Коронавирус

#840 Сообщение Артур69 » 23 июн 2020, 19:25

Ну вот , расслабились, видимо рановато :-):. Границы открыли , народ кочующий возобновил разнос заразы по всем территориям. К осени туристы« подарков» привезут и всё пойдёт сначала. https://www.dw.com/ru/%D0%B2-%D0%B4%D0% ... a-53912518
За это сообщение автора Артур69 поблагодарили (всего 2):
лехаMaks42
Рейтинг: 10%
Nein zum Krieg.

Ответить

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя