Коронавирус

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Сообщение
Автор
леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1981 Сообщение леха » 11 ноя 2021, 17:21

"Пока полного понимания, какой именно уровень достаточен для защиты организма, нет, поэтому уровень антител до одной тысячи нужно догонять. Защита будет на 95 процентов", — подытожил Крючков. https://turbo.ria.ru/20211111/revaktsin ... 94197.html
Блин, вчерась ещё трех сот хватало....согласно иследования, да писал я ужо... Но что характерно..., умный арганизм выводит антитела на фиг, а провессоры хотят арганизму ими завалить... Защита!!!! Арганизма глупая не вкурсе же что пандемию эфиоп объявил.... А что будет с арганизмой ежели его постоянно заваливать антителами?
Будет действительный куар...., ну и защита, само сабой..., без спутника в нос.... Чет они меня опять запутали, отложу свою вакцинацию покамись не разберётся наука...
Понимания нет но до тысячи антител нужно доганять..., я недогоняю, всмысле я не понимаю...., я в шоке от прочтённого, ну бред же..., понимания нет но защита будет 95%....усе... эвакуируйте меня с этой планеты.... ;;-)))
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1982 Сообщение леха » 11 ноя 2021, 17:25

Так, а нафиг мне 95%?Я 100%хочу. Можно математически расчитать скока антителов даст 100%? Ну не возможно же 100%.Или возможно?
Понял, тыщу антителов плюс спутник в нос!!!
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1983 Сообщение леха » 14 ноя 2021, 05:27

Вице-премьер уверена, что причиной таких высоких показателей смертности является несоблюдение гражданами ограничительных мер, а также отсутствие профилактики, в частности отказ некоторых людей от вакцинации.
Я не понял госпожу....  Летальность заражённых не привитых в разных странах разная? Думаю что да, уровень здоровья же разный..., средний возраст там всякий...., логично что летальность будет разнится, но не настолько же.... Ну не привился чувак, ну несоблюдал меры и заболел. Так в германии он выживет, а в россии ему труба... Я этого не понимаю, а она  гонит.
Тут не то что мне обидно что власть меня за дурака держит.., хотя и это тоже есть маленько..., засада в том что без понимания причин повышенной смертности ну не получется повлиять на результат, а она упёрлась в вакцинацию, а в сути проблемы непонимает или не хочет озвучивать, и оно понятно про сладость хрена и редьки, но и то и другое преступно....
Но она же не специалист, и как бы простительно, а бывает что специалист наговорит ерунды...
Медик сравнил вакцинацию с использованием ремня безопасности в машине, пояснив, что никто не боится пристегиваться... https://turbo.ria.ru/20211113/myasnikov-1758939302.html
На ледовой переправе не стоит пристёгиватся, а пристегнулся если то руку на замке ремня держи, дверь открой и бойся..., это я к тому что в правилах бывают исключения..., ну и головой можно ещё подумать, а не тупо пристёгнутым утопнуть в проруби.... Вот и получается в моей голове что за ваку топят не особо талантливые люди, тут аргументры треба, а не дурь про ремешок нести...., причём они непонимают может что не особо нарядная у них агитация получается? Единственное в чем соглашусь так с тем что пужатся не надо- вредит страх имунету, да и разуму.... Многие сейчас боятся цыферь смертности..., куаров...., чего больше боятся не знаю, у каждово своё, власть вон тоже боится как бы чего не вышло из куартизации всея руси...
Куарный закон, опосаюсь я, пролезет думу чуток медленьнеей чем возвращение в родную гавань.., ибо в думе большинство кто? Правильно и они наказы избирателей.. своих, выполнят..., дисциплина там строгая, не забалуешь.... Решили короче всётаки принудить лёху к добровольности. Не получится принудить....
Ты это... того..., не хулигань олёшка, сказали тебе пристегнись и не бойся..., лед то крепкий...., а вот ежели встречка в лоб? Тота. Да и глащатай кремля сделал акцент что куары это проверенная мировая практика.... Так что престегнись, никто в ноябре в гренландии под лёд не провалился и ты не провалишся.... А будешь выкаблучиватся так мы возьмём и проколем тебе колёса..., по закону - мыж их сами рисуем... Получется добровольное пристёгивание на ледовой переправе.... Мыж о тебе заботимся дурья твоя голова!!!
.
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1984 Сообщение леха » 14 ноя 2021, 05:40

Кстати, а как там дела обстоят в популяции белохвостых оленей? Бегуют мож глупые без куаров, али плохо дело и лисиц тамошных и грифов уже подташнивает от оленятенки?
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1985 Сообщение леха » 14 ноя 2021, 09:24

Ну..., за олений...!
Я просто апсент люблю и заказываю ежегодно на новый год у дедушки мороза одну бутылочку, дорогой же напиток..., так у дедушки заказов полно - он иногда и забывает, старенький же.., короче самому приходится выкручиватся.... А тут мне сон снится...., скачет дед на олене..., прискакал к супермаркету, а ему силовики... такие, стой.., вобщем срелять будем... . Мол, куды прёш на олене без куара! Мордой в снег, руки за спину...
А дед им, сынки, да вы что, привитой я и олень у меня привитой, вот сертификаты...
Извини дедушка, ошибочка вышла, просто тут безкуарный леха порывался в магаз пройти, а мы его не пущаем..., подумали этот хитрец в дедущку мороза нарядился..., извини- служба.
А, дед, такой..., точно, леха..., абсент...
Сплю вобщем дальше... Дегустируем мы с дедом напиток и я ему говорю мол оленю твоему можно и в гамазин и на концерту..., а мне нельзя - режим повышенной готовности...., а я к такому и не был готов то.... Может мы перебрали с тобой апсенту то? Может водочкой полирнуть и отпустят глюки? Не, давай без меня, мне ещё опертаб поздравлять. Оленя им привитого подари..., пусть возрадуются.... Наснится же такое которое в реальной жизни не бывает.
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Коронавирус

#1986 Сообщение ПолиАндр » 14 ноя 2021, 09:40

Ни убавить ... ни прибавить ... как на лекции по основам психологии посидел ... :hi_hi_hi:

""Вакцинацию нужно было проводить, опираясь не на здравый смысл человека, а на самые скотские позывы его души - липовую элитарность, зависть, "некаквсешность" и т.д.
Вакцинировать нужно было тайно, без рекламы, начав с лучших людей страны. А остальным - только невнятные слухи вместо вакцины.
И тогда, все нынешние "антиваксеры", с визгом - "от людей скрывают!", выбивали бы двери медицинских учреждений и пихали вы медсестрам скомканные, потные сотенные и тысячные купюры - чтобы им скорее поставили эту вакцину в любое место. Или пытались бы перевести врачам деньги за вакцинацию на телефон.
А еще, власти должны были раз в неделю сообщать, что вакцины на всех не хватит и будут привиты только самые лучшие. К середине лета в России были бы вакцинированы ВСЕ.
Отсутствие вакцинирования считалось бы зашкваром, а сам не вакцинированный - лохом, опущём и клоуном из бездарных.
Но, наше правительство в очередной раз показало, что думает о нас лучше, чем мы есть на самом деле.
А вот англичане таких ошибок не допускали. Эти тонкие островные знатоки человечьих страстей и пороков еще в 19 веке знали, как нужно обращаться с т.н. "простыми людьми".
Когда Королевский флот окончательно установил взаимосвязь цинги и дефицита витамина С, в судовой рацион была введена квашенная капуста.
Офицеры ели ее, потому что были умные, а дурачки с бака, простая матросня, воротили от капусты свои суконные рыла, демонстрируя мнимую "илитарность". Капуста в те времена считалось едой простонародья.
И тогда, стюарды начали демонстративно проносить по кораблю поднос с кислой капустой - с камбуза, прямо в офицерскую кают-компанию. А из рациона матросни капусту убрали вообще.
Что тут началось! "В низах" роптали без остановки, понося "белую кость", которой "всегда достается все самое лучшее, а нам, скотам..." Правильно - все самое худшее.
Так и закончилась эпоха цинги на флоте.
Впрочем, скоты остались. И не только на флоте.""

Дмитрий Стешин
За это сообщение автора ПолиАндр поблагодарили (всего 2):
zhdanoff888sedoykornet
Рейтинг: 10%
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1987 Сообщение леха » 14 ноя 2021, 16:59

Дмитрий, побойся бога..., нет в этой лаже здравого смысла и ну как бы ты привил всех в середине лета? На сколько челов дозу бы делил? Ну правильно...., главное же не результат, а участвие... В тырнетах же несудьба глянуть скока доз было сварено вакцин к серидине лета...
Здравый смысл, это когда осознанно, на основании точных научных данных, взвесив все за и против для себя любимого в смысле свого социума.. чтоли... не знаю как сказать, ну вот я немосквич, а деревенский парень , плотность населия, количество контактов и прочую фигню(согласитесь что космонавтам летящим на пару
лет на юпитер нет нужды ваку делать, вот когда вернутся то возможно..), и вердикт врача который твой арганизьм знает...
А они покамись ни про болезнь нипро ваку толком не знают и орут давай прививайся! Вем можна! Какой в этом эдравый смысл? Читали может на упаковке что продукт содержит следы ореха, к примеру, не сам орех, а его следы!!! Так вот эти следы некоторых ухоркать в хлам смогут, малыш дельтыш нервно курит в сторонке, а так да орехи полезны, как вакцина....
Косяки с вакцинами уже были и где гарантия что с этими всё козырно будет в долгосрочной перспективе? Да и заболевание может быть опасней долгосрочными последствиями. Ну может же? А какие опаснее от вакцины или болезни? Да незнают они! Они знают что надо колотся мне от заболевания которым я возможно не заболею. Не поминай дима здравый смысл в суе пандемийного угара.
Нопасаран.... :-):
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1988 Сообщение леха » 14 ноя 2021, 17:43

Страхи загнали диму в секту свидетилей вакцинации, он мыслит как лучше всех уколоть, а о целесобразности этого и не сомневается... Такой вот здравый смысл с перепугу случается....
Чем то это мне напоминает святую веру некоторых товарищей в построение комунизмы..., комфортнее линии партии поддакивать чем думать... , сказали сеять кукурузу - ура погнали....
Вот и вся психология...
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Коронавирус

#1989 Сообщение ПолиАндр » 14 ноя 2021, 18:07

леха писал(а):
14 ноя 2021, 17:43
Страхи загнали диму в секту свидетилей вакцинации, он мыслит как лучше всех уколоть, а о целесобразности этого и не сомневается... Такой вот здравый смысл с перепугу случается....
Чем то это мне напоминает святую веру некоторых товарищей в построение комунизмы..., комфортнее линии партии поддакивать чем думать... , сказали сеять кукурузу - ура погнали....
Вот и вся психология...
Старпом ... ей-бо ... ты уж как то в одной канве страха веди повествование "Моя борьба" с вакцинами ... а то чё то диссонанс какой то ... :-)

"Страхи загнали диму (леху) в секту свидетилей (анти)вакцинации, он мыслит как лучше всех (не)уколоть, а о целесобразности этого и не сомневается... Такой вот здравый смысл с перепугу случается...."(с)
"Какой в этом эдравый смысл? Читали может на упаковке что продукт содержит следы ореха, к примеру, не сам орех, а его следы!!! Так вот эти следы некоторых ухоркать (с т р а ш н о до жути, а вдруг я) в хлам смогут, малыш дельтыш нервно курит в сторонке, а так да орехи полезны, как вакцина...."(с)

Интересненько ... кто жеж энтих страхов то понагнал в информпространство ...

"Интересненько" - это про ежика и лося с рогами ... спереди и сзаду однако ... или это про вакцины ... чет запутался ...
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1990 Сообщение леха » 14 ноя 2021, 19:22

Всмысле? Я всегда считал и считаю что вакцинация путёвая тема, с принуждением несогласен, это однозначно и тут я точно адепт секты свободного выбора, каюсь, но это же логично для человека, а не скота насильно прививаемого или товара с кодом...
Популяции подфартило что вакцинация хоть немного но работает, её эфективность могла бы быть и гораздо меньшей...., а может и станет со временем ничтожно малой... - я не ясновидящий. К таким раскладам оперштаб не готов он уверовал в ваку, а циклится на одном опасно в случае осечки.
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Коронавирус

#1991 Сообщение ПолиАндр » 14 ноя 2021, 19:49

ПолиАндр писал(а):
14 ноя 2021, 09:40
Ни убавить ... ни прибавить ... как на лекции по основам психологии посидел ... :hi_hi_hi:
:-)
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1992 Сообщение леха » 16 ноя 2021, 10:18

Я думал что больше непридётся веселится принимаемым мерам и попыткам принудить к добровольности. https://rg-ru.turbopages.org/rg.ru/s/20 ... 3349a4aa4f
Но у нас же есть директор!
Мы, говорит, не заметили побочек у спутника в нос.... Тут я грязно выругался и вопрошал не заметили - значит их нет? Следы ореха.... Может не внимательно смотрели - вот и не заметили? Сами сварили, сами высушили, испытали и сами заключение о безопасности выдали... Не заметили.... Я вот заметил , сенатор была давеча против аутвайса..., а назально прививилась и уже вроде не возражает супротив куаров.... Явно есть какая то побочка на головной моск..., ну или били звякнул в сенаторскую...
Хотя если верить директору то носовой спутник в кровоток не попадает и на моск не повлияет же... Запутали, я думал что арганизма увидит следы ковидика в носе от носового спутника и наштампует антителов и в кровь.
Тут с куарами в магаз такой колинкор... В выходные и апосля 18 нуль нуль с куаром, в остальные дни и часы мона без куара.... Меня просто распирает от удовольствия...
Кстати и комендантскую ночь можно ослаблять постепенно, по эпидем обстановке... Ну не с 22 до 6, а до5, 4...или с 23 до 6,или пару часов комендантский час, затем30 минутов перекур и снова пару часов комендантский....
Может надо было без куара в чётные дни, а с куаром в не чётные? Отстань заноза антиваковская, иш ты чего удумал..., не твого ума дело саму власть критиковать! А я и не критикую, критике можно адекатные действия подвергнуть, а те что я вижу не адэкваты сочиняют, я не критикую, я аплодирую....
Есть у меня думка, я пока не вижу правильного выхода из ситуации. Речь о купивших сертификат гражданах, которые решили реально привится. С одной стороны они нарушили закон и должны нести ответственность, с другой стороны их государство подтолкнуло к нарушению закона - должно быть какое то компромисное решение для вакцинации этих граждан. Если государство действительно заботится о своих гражданах это решение будет компромисным, если нет то решение со стороны государста не будет и граждане сами будут искать выход.
Ну давай, оперштаб, дума, презедент, здравнадзор, мин..., докажите мне что вы мудры, что о гражданах заботитесь!!!! При этом компомис будет отчасти признанием перегиба в принуждение к добровольности, на это не только мужество нужно, тут и многа чего и любовь к своему народу в том числе...
Маркер, если хотите такой...., я знаю что часть граждан предложат не спасать этих нарушителей закона, а головы им рубить..., всегда так было и будет, но это не есть мой народ, в моём народе любовь и милосерде сильнее кем то нарисованного закона.
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1993 Сообщение леха » 16 ноя 2021, 10:43

Или я неправ? Может большинство форумчан считает что нечего заморачиватся спасением нарушителей закона? Их же немного.... Ну так и чиновники как и я не знают что по этому вопросу большинство граждан думает. Чтоб чиновники знали и написал, тырнет же мониторят на предмет мнения и настроения народа. Нате моё. Мнение же не непривитого гражданина пока равно мнению привитого.....
За это сообщение автора леха поблагодарил:
С-ума-сброд
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1994 Сообщение леха » 16 ноя 2021, 11:44

https://turbo.lenta.ru/news/2021/11/16/minzdrav/
Вот я вчерась привился, а завтра заболел....,куар наполгода урезался....  Неоправдал леха доверие минздрава....  Через полгода спутник в нос и снова можна на концерту в тролейбусе ехать... Судя по сроку действия куара то вака эфективней перебаливания вдвое. Любая вака, но спутник самый эфективный....
Я что то подзабыл, зачем куар нужен?
Привить непривитых. Добровольно.
  Или чтоб привитых от заражения спасти?
Куар возможно апгрейдят..., с фотографией будет... Красотища...  Капец теперяча пандемии...
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1995 Сообщение леха » 17 ноя 2021, 14:55

В государстве моём прибавка, всмысле чудаков всё больше и больше... https://solenka.info/vrach-reanimatolog ... ivaem.html
Нужно говорит больничные непривитым перестать оплачивать.... Совсем дяненьке из за кафедры своей, россии не видно... Помните я давно говорил что люди будут максимально возможно скрывать своё заболевание ковидиком так как легион россиян работают по черным или серым схемам и оплата больничного просто фикция. Так оно и было. Куары немного изменят ситуёвину для опасающихся ваки граждан - нужда в куаре перевесит нужду денежную... Но, кстати, куар обнуляется у заболевшего привитого и ему теперь есть небольшой резон затихарить своё заболевание и спасти срок действия куара. Зачем? Он же не антипрививочник! Ну как вариант прочитал иследование в котором описан механизм препядствования востановление днк полноразмерными белками шипа при вакцинации....
Так вот мне непонятен механизм работы мозга завкафедрой..., больничный херят при нарушении режима а непривитой заболевший ровно как и привитой заболевший во время заболевания ненарушали же режим. Они нарушили масочный режим, руки немыли... До!!! заболевания..., маски же помогают, и нарушили одинаково, например непривитой песков и привитой киселёв...
Чтоб сделать ваку обязательной - нужно отвечать за последствия. Потому она и добровольная.
Завкафедрой должен бы быть умным - он же кадры куёт.... Я может неправ, но по мне так оплата больничного или инвалидности для того чтоб чувак ласты не склеил с голодухи, чтоб лекарства смог купить.... А теперь задумайтесь, врач!!!! предагает лишить чела средств к выживанию, ну или полноценному востановлению!!!! Дно пробито нафиг...
Вот и возникает у меня сумнения, не влияет ли вака на моск..., не у всех, как то выборочно, избирательно.... А вдруг и я поглупею ежели привьюсь? А оно мне надо? Вот ежели завкафедрой не чудил я может бы и несумневался бы...
Кстати ряд иследований показывает что обязательность снижает желание привится у сомневающихся, даже в Германии... Психология....
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
kor
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 11:10
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ижевск
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Коронавирус

#1996 Сообщение kor » 19 ноя 2021, 17:35

За это сообщение автора kor поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
нет войне!

Аватара пользователя
sedoykornet
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 14:19
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Откуда: Самара
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Коронавирус

#1997 Сообщение sedoykornet » 20 ноя 2021, 07:10

Данный ролик основывается на внутреннем исследовании и никем не признано, автор предупреждает 00.35-01.00 далее смотрим ссылку в описании :https://www.medrxiv.org/content/10.11..
Начало
Эта статья является препринтом и не рецензировалась [что это значит?]. В нем сообщается о новых медицинских исследованиях, которые еще предстоит оценить и поэтому не должны использоваться в качестве руководства для клинической практики........
Окончание
Этот анализ показал, что естественный иммунитет обеспечивает более длительную и более сильную защиту от инфекций, симптоматических заболеваний и госпитализации из-за дельта-варианта SARS-CoV-2 по сравнению с иммунитетом, индуцированным двухдозовой вакциной BNT162b2. Примечательно, что люди, которые ранее были инфицированы SARS-CoV-2 и получили однократную дозу вакцины BNT162b2, получили дополнительную защиту от варианта Delta. Долгосрочная защита, обеспечиваемая третьей дозой, недавно введенной в Израиле, до сих пор неизвестна.
Дорогу осилит идущий.

Аватара пользователя
sedoykornet
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 14:19
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Откуда: Самара
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Коронавирус

#1998 Сообщение sedoykornet » 20 ноя 2021, 07:18

Если коротко, то:
История вопроса Начали появляться сообщения об ослаблении иммунитета против COVID-19, вызванного вакцинацией. При этом сопоставимая долгосрочная защита, обеспечиваемая предыдущей инфекцией SARS-CoV-2, остается неясной.

Методы. Мы провели ретроспективное обсервационное исследование, в котором сравнивались три группы: (1) лица, ранее не инфицированные SARS-CoV-2, получившие двухдозовую схему вакцины мРНК BNT162b2 BioNTech / Pfizer, (2) ранее инфицированные лица, которые не были вакцинированы, и (3) ранее инфицированные и вакцинированные разовой дозой лица. Были применены три модели многомерной логистической регрессии. Во всех моделях мы оценили четыре исхода: инфекция SARS-CoV-2, симптоматическое заболевание, госпитализация в связи с COVID-19 и смерть. Период наблюдения с 1 июня по 14 августа 2021 г., когда в Израиле доминировал вариант Дельта.

Результаты У вакцинированных SARS-CoV-2 в 13,06 раза (95% ДИ, от 8,08 до 21,11) риск прорывной инфекции с вариантом Delta по сравнению с ранее инфицированными, когда первое событие (инфекция или вакцинация) произошло в январе. и февраль 2021 г. Повышенный риск был значительным ( P<0,001) также при симптоматическом заболевании. Если допустить заражение в любое время до вакцинации (с марта 2020 года по февраль 2021 года), были продемонстрированы доказательства ослабления естественного иммунитета, хотя у ранее не вакцинированных против SARS-CoV-2 этот показатель был в 5,96 раза (95% ДИ, 4,85-7,33). повышенный риск прорывной инфекции и в 7,13 раза (95% ДИ, от 5,51 до 9,21) повышенный риск симптоматического заболевания. Вакцинированные SARS-CoV-2 также подвергались большему риску госпитализаций, связанных с COVID-19, по сравнению с теми, кто был ранее инфицирован.

Выводы. Это исследование продемонстрировало, что естественный иммунитет обеспечивает более длительную и более надежную защиту от инфекций, симптоматических заболеваний и госпитализации, вызванных дельта-вариантом SARS-CoV-2, по сравнению с иммунитетом, индуцированным двухдозовой вакциной BNT162b2. Лица, которые ранее были инфицированы SARS-CoV-2 и получили однократную дозу вакцины, получили дополнительную защиту от варианта Дельта.

Заявление о конкурирующих интересах
Авторы заявили об отсутствии конкурирующих интересов.

Отчет о финансировании
На проект не было внешнего финансирования.

Заявления автора
Я подтверждаю, что были соблюдены все соответствующие этические принципы и получены все необходимые разрешения IRB и / или комитета по этике.
За это сообщение автора sedoykornet поблагодарил:
konon_off
Рейтинг: 5%
Дорогу осилит идущий.

Аватара пользователя
sedoykornet
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 14:19
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Откуда: Самара
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Коронавирус

#1999 Сообщение sedoykornet » 20 ноя 2021, 07:29

258575557_942995596633161_2745236906952504019_n.jpg
Дорогу осилит идущий.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#2000 Сообщение леха » 20 ноя 2021, 11:57

«Во врачебной среде небезосновательно говорят о многих проблемах со здоровьем, особенно после первой дозы вакцины “Спутник V”. Игнорировать эти наблюдения не могу – их слишком много. Всем своим привитым пациентам я провожу усиленную профилактику. У меня складывается впечатление, что вакцина может нарушать основы гомеостаза, не защищая от коронавирусной инфекции, но провоцируя другие заболевания»
https://osnmedia-ru.turbopages.org/osnm ... -covid-19/
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
sedoykornet
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 14:19
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Откуда: Самара
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Коронавирус

#2001 Сообщение sedoykornet » 20 ноя 2021, 12:39

леха писал(а):
20 ноя 2021, 11:57
«Во врачебной среде небезосновательно говорят о многих проблемах со здоровьем, особенно после первой дозы вакцины “Спутник V”. Игнорировать эти наблюдения не могу – их слишком много. Всем своим привитым пациентам я провожу усиленную профилактику. У меня складывается впечатление, что вакцина может нарушать основы гомеостаза, не защищая от коронавирусной инфекции, но провоцируя другие заболевания»
https://osnmedia-ru.turbopages.org/osnm ... -covid-19/
В Фейсбуке только ленивый не цитировал господина Ворслова Олега Леонидовича.
Не выдержал ознакомился с сайтом клиники Калиниченко. Вывод - лечат всё. Прайс мутный, большинство цен по запросу.


А теперь отзывы:
Пациент
отзыв о клинике Клиника профессора Калинченко на Бутырской
1.0
Это мой первый отзыв об услугах в поликлиниках. Не смогу удержаться, так как не хотел бы, чтобы другие пациенты попали в эту клинику... Сначала назначили обязательное платное обследование физического состояния, забегая немного вперёд - результат обследования практически не использовался при общении с доктором. Потом был на обследовании у СЮ стоимостью 12 тыс., около 30-40 минут. Диалог ни о чем, реклама каких-то препаратов, потом назначение обследования стоимостью 50-60 тыс. Итог: необходимо принимать витамин D, "GoldRay", Omega 3. Потом снова приходить на обследование. Но после реального развода на деньги без какой-либо пользы у меня нет желания обращаться в клинику.
05 августа 2018 г.

Пациент
отзыв о клинике Клиника профессора Калинченко на Бутырской
1.0
В этой клинике отсутствует элементарная организация работы по обращениям пациентов. Пациенту самостоятельно приходится все выяснять, обратная связь по обращениям отсутствует полностью. Не уведомят, решен ли твой вопрос, как решен, возможно ли решить и тд. Руководство просто принимает решения, а как организовать решение - это уже сам пациент. И никаких улучшений за год наблюдения в этой клинике не происходит, наоборот, неразберихи и беспорядка все больше.
25 января 2018 г.

Пациент 2.2
Резко отрицательный отзыв в силу полученной аллергии в результате проведенного лечения.
Пришла к данному «врачу» как к дерматологу с проблемой прыщей. Анализы были в норме. Назначила мильгамму (в поликлинике Калинченко его кажется всем назначают).
После мильгаммы появились высыпания на лице, которые проявляются до сих пор.
Этот специалист назначила мазь для заживления этих новых водянистых прыщей аллергических. Но это не помогло. Остановились на том, что она не может помочь с прыщами.
Но и полученную аллергию она тоже не помогла устранить.
Как дерматолога данного специалиста не рекомендую — будьте осторожны!
Аллергия проявляется второй год.
Возможно она в косметологии мастер, но в дерматологии спорно — результаты буквально на лице.
26 февраля 2021 г.
За это сообщение автора sedoykornet поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
Дорогу осилит идущий.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#2002 Сообщение леха » 20 ноя 2021, 13:21

Дык я же и не предлагаю мнение какого то конкретного врача в иконостас запихнуть..., столкновение этих мнений родит истину, а вот уже ей самое место в иконостасе... Или мнение директора гамалее истина без доказательств? Всех кто в это не уверовал- растрелять. У врачей дипломы отобрать...
Привитому контактёру ненужно теперь на двухнедельную самоизоляцию садится.....
А чё так? Вакцинация гарантирует то что не заболееш и не распостраниш дальше? Так нет же, не гарантирует, они сами же это говорят, а решение ну не логичное принимают.... На мой взгляд не логичное.... Ну пусть хоть как то аргументируют.
То что от вакцины может поплохеть - факт, Ирина живой тому пример. У нас в области молодой полицейский почему то умер и возможно что не из за процедуры, если не фейк в омериги даже полёты привитых пилотов подумывали прекратить, были случаи смерти навторой день... На сегодня нет чёткого понимания избирательности ковидика в плане тяжести течения, директор склифа так и говорит что невозможно прогноз по пациенту делать.... С заболеванием прогноз невозможен, а с вакциной, которая отчасти является тем же самым заболеванием - можно, если верить....
За это сообщение автора леха поблагодарил:
kor
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#2003 Сообщение леха » 20 ноя 2021, 14:07

https://regnum-ru.turbopages.org/regnum ... 82312.html
Был ещё свист про британских пилотов, но компания не раскрыла причины смерти пилотов и не сообщала о вакцинации погибших пилотов.....
Если какой то врачь имеет мнение что с вакциной не всё козырно, тут разбор полётов нужен, а не линчевать врача лишением диплома....
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
sedoykornet
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 14:19
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Откуда: Самара
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Коронавирус

#2004 Сообщение sedoykornet » 20 ноя 2021, 16:18

Закончу полемику по поводу различного рода "докторов".
Большинство из них не занимаются наукой. Это практикующие врачи занимающиеся коммерческой деятельностью. Большинство их высказываний это скрытая реклама, направленная на увеличение доходов.
Как пример комплексный осмотр перед вакцинацией. В муниципальной больнице узкие специалисты не принимают, только врачи общей практики. Здоровому человеку комплексное обследование пройти невозможно. В платной пожалуйста согласно прайсу.
По прайсу Клиники Калиниченко 15000 - 20 000 руб. и это недорого.
Далее Москва 10% населения могут себе это позволить. 1 265 000чел. х 20 000руб. = 25 300 000 000рублей
Сумма за которую стоит по убеждать народ следить за своим здоровьем.

В Самаре на ноябрьские праздники цена на ПЦР тесты выросли в 5 раз.
Частные клиники с ОРВИ, ОРЗ просто не принимают.
Первую дозу Спутника V сделал вчера.
За это сообщение автора sedoykornet поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
Дорогу осилит идущий.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#2005 Сообщение леха » 20 ноя 2021, 16:44

Вы же переболевший и можно было как песков выбрать лайт. Врачи посоветовали ви?
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
sedoykornet
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 14:19
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Откуда: Самара
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Коронавирус

#2006 Сообщение sedoykornet » 20 ноя 2021, 16:57

Да переболели напару с супругой в августе 2020г. Но через месяц замена водительского удостоверения и думаю, что без QR-кода сделать это не смогу. даже платную мед комиссию.
Дорогу осилит идущий.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#2007 Сообщение леха » 20 ноя 2021, 18:30

Так тем более проще лайт, куар мгновенно будет.
Потом, я считаю, всё получится и без куара сделать, клиника халявные два рубля за медосмотр не захочет терять, государство за кусок пластика тоже....
Есть вариант что люди без прав станут ездить, а самые законопослушные перестанут бензин покупать, страховки, запчасти и аксесуары там всякие, аптечки... Это потери для бюджета на это никто не пойдёт. Напугать не значит женится... Люди из собственных авто в общественный транспорт пересядут..., для ускорения пандемии....
Кстати, есть у меня убеждённость что Вы очень легко вакцину перенесёте, обе дозы.
Спасибо деду за Победу!

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Коронавирус

#2008 Сообщение Артур69 » 22 ноя 2021, 16:31

Ну вот появится скоро ещё одна альтернатива. Старое, давно проверенное . Для тех , кто не доверяет новым открытиям. Лучше она или нет , кто знает .

Nuvaxovid от Novavax может стать первой, допущенной к применению в ЕС, вакциной на основе инактивированного коронавируса.

Американский фармацевтический концерн Novavax подал заявку на регистрацию в ЕС своей вакцины Nuvaxovid, созданной на основе инактивированного коронавируса. Об этом сообщил европейский регулятор в области лекарственных средств EMA.

Ожидается, что благодаря ускоренной процедуре проверки вопрос о допуске этого препарата на европейский рынок будет решен «в течение нескольких недель». Поскольку вакцина была разработана по традиционному, давно известному принципу, используемому, в частности, при производстве вакцин против гепатита В или столбняка, эксперты полагают, что привиться ею согласятся и те граждане, которые до сих пор не решились принять участие в кампании по вакцинации новыми мРНК и векторными вакцинами. «Если Европейское агентство лекарственных средств (EMA) придет к выводу, что польза от препарата Nuvaxovid с точки зрения защиты от COVID-19 превосходит риски, оно рекомендует его регистрацию для применения в определенных условиях», - говорится в сообщении регулятора. EMA уже сейчас ведет проверку вакцины от Novavax в режиме так называемой последовательной экспертизы регистрационного досье (rolling review). Это означает, что эффективность и безопасность препарата исследуют еще до того, как производитель подает заявку на получение полноценной регистрации.

Вакцина Novaxovid содержит крошечную частицу характерного для коронавируса спайк-белка (S-белка, «шипа») вируса SARS-CoV-2, который производится в клетках насекомых. После прививки иммунная система человека вырабатывает антитела к этому белку, благодаря чему организм получает защиту от коронавируса. Важное преимущество вакцины от Novavax в том, что ее можно хранить в обычных холодильниках, а следовательно - удобно перевозить на большие расстояния.

В июне 2021 года компания Novavax сообщила, что эффективность ее вакцины в клинических испытаниях достигла 90 процентов. К тому же, по данным производителя, Nuvaxovid защищает также от мутаций вируса и осложнений при заболевании COVID-19. В начале августа Еврокомиссия заключила с концерном Novavax контракт на закупку 100 млн доз вакцины для стран-членов ЕС в текущем и следующем году. По условиям договора, в 2021, 2022 и 2023 годах ЕС также закрепляет за собой право дополнительно закупить еще 100 млн доз. В случае одобрения этой вакцины EMA Минздрав Германии рассчитывает начать ее использование в 2022 году.
Nein zum Krieg.

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Коронавирус

#2009 Сообщение cs-mb » 22 ноя 2021, 16:39

Артур69 писал(а):
22 ноя 2021, 16:31
Ну вот появится скоро ещё одна альтернатива. Старое, давно проверенное . Для тех , кто не доверяет новым открытиям. Лучше она или нет , кто знает .

Nuvaxovid от Novavax может стать первой, допущенной к применению в ЕС, вакциной на основе инактивированного коронавируса.

Американский фармацевтический концерн Novavax подал заявку на регистрацию в ЕС своей вакцины Nuvaxovid, созданной на основе инактивированного коронавируса. Об этом сообщил европейский регулятор в области лекарственных средств EMA.

Ожидается, что благодаря ускоренной процедуре проверки вопрос о допуске этого препарата на европейский рынок будет решен «в течение нескольких недель».
гейропейский допуск - чистой воды политика и маразм. российские вакцины для регистрации требую "и жопу и унитаз принести", а "благословенные самим антрацитовым блм" - по ускоренной процедуре ;;-)))

ковивак - пример классической вакцины.
Артур69 писал(а):
22 ноя 2021, 16:31
Вакцина Novaxovid содержит крошечную частицу характерного для коронавируса спайк-белка (S-белка, «шипа») вируса SARS-CoV-2, который производится в клетках насекомых.
что ни на есть "классика", все ж от насекомых произошли! ;;-)))
мне собственно все равно, чем заокеанские эскулапы травят союзников, но "крошечная частица" не есть цельный инактивированный вирус.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#2010 Сообщение леха » 22 ноя 2021, 17:42

Я понял что это продукт генной инженерии...в бакуловирус насекомых ковидика вставляют,заражают насекомых,затем отжимают там фильтруют,очищают...раз шемпанзешный аденовирус не канает то может насекомые пособят... :-):
Тут фишка в том что насекомое это...МОЛЬ!!! Помните я говорил что моль вступит в борьбу с пандемий?
Спасибо деду за Победу!

Ответить

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей