Коронавирус

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Сообщение
Автор
леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1951 Сообщение леха » 28 окт 2021, 12:47

«Неприятно? Неприятно! Но я не хочу ходить рядом с людьми, которые могут меня заразить, потому что они такие, простите меня, тупые», — объяснил свою позицию журналист. https://osnmedia-ru.turbopages.org/osnm ... zen%3Dabro
Казался умным человеком, пугливым, но умным.... Он не хочет ходить рядом с людьми которые могут его заразить! Непривитый здоровый не может заразить познера, этот непривитый может быть переболевшим- иметь большую защиту от инфекции чем привитой,а привитой может быть заразным и заразить познера, когда он без масочки на приёме рассекает... . И кто у нас тупой? Правильно, непривитой! Почему? Познер так считает!!! А, ну тыкды конечно...., сам познер же сказал, а не презедент там какой нибудь....
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
kor
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 11:10
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ижевск
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Коронавирус

#1952 Сообщение kor » 28 окт 2021, 19:13

Есть и такое мнение.
https://www.facebook.com/groups/voronez ... 686864756/
За это сообщение автора kor поблагодарили (всего 2):
лехаАртур69
Рейтинг: 10%
нет войне!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1953 Сообщение леха » 30 окт 2021, 22:36

https://63.ru/text/health/2021/10/30/70225685/
Я что то не понял что за иследования провели российские учёные? Или проста разговоры разговаривают? Я курильщик, я контачу с людьми которые уходят на больничный, я непривит... Не заболеваю!!!! Антител у меня нуль, даже подрывало на сто или мульон переправить.... Так же не дложно быть!!!
Японцы экстрат из табачного дыма ваяют для прижима асе 2...,а наши учёные разговоры разговаривают.... А ежели бы послушал эфиопа с пульманологом и бросил бы...., тема бы заглохла представится бы мог ваш покорный слуга..., хотя не фак же, но что то мне подсказывает что табачёк мой поэфективней вакцинации будет. Вот ежели пульмонолог с профессором на статистику упор сдедали, а не на бла бла бла...., тогды может и пошатнулась бымоя уверенность основанная на личном опыте... Даже интерересно стало каков %пробоя вакцины у курильщика? Пульманологиии... вы гдееее....
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Коронавирус

#1954 Сообщение ПолиАндр » 30 окт 2021, 23:02

"— В реанимации, предположим, десять пациентов, и среди них только один курящий, — говорит Антон Ершов. — И почему-то сделали вывод о том, что ковид каким-то образом обходит стороной курящих людей: «Посмотрите, курящих пациентов в реанимации намного меньше, чем некурящих!» Но в цивилизованных странах курят примерно около 10 процентов населения, то есть таких людей в целом меньше."

Хммм ... у профессора какая то странно вывернутая односторонняя логика ... хммм ...

А ежели так логику вывернуть:
"«Посмотрите, курящих пациентов в реанимации намного меньше, чем некурящих!»" ... а может потому и меньше что курят ... хммм
За это сообщение автора ПолиАндр поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1955 Сообщение леха » 30 окт 2021, 23:45

Кстати курение влияет на обнаружение вируса пцэркой... Аргумент, однако, а наука..., нашенская предлагает мне бросить без аргументов.... Чё я им плохого то сделал? И прививку говорят постав себе, лёха.... Ага, бегу, волосы назад.... Ещё был свист что курение и алкоголь снижает уровень антителов...., красное мясо и сахарок думаю просто забыли помянуть учёные в контексте....
Но вот ревакцинация спутником в нос..., а не в плечо будет суперской защитой! Тут хоть логика некоторая есть, это так же как никотиновый пластырь на плечо и сигарета.
Кстати может кто подумал что маска спасает леху от заражения? Но как она лёжа в кармане это умудряется делать я не вкурсе....
Я чё подумал, ну раздайте всем по спутнику, плечевому, каждый сам себе и запустит себе его в плечо... Хотя нет, не все же себя уколоть смогут. А в нос себе брызнуть носовым спутником все же смогут. Или нельзя спутник в нос самому? А нужно в пункте вакцинации? Почему? Из за куара?
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1956 Сообщение леха » 01 ноя 2021, 09:06

Усё, кажись я доигрался в антипрививочника... :-):
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Коронавирус

#1957 Сообщение ПолиАндр » 01 ноя 2021, 10:34

леха писал(а):
01 ноя 2021, 09:06
Усё, кажись я доигрался в антипрививочника... :-):
Леха ... ты давай не шути ... давай смазывай пятки и бегом/пулей к докторам чтоб не склеить ласты ...
И не переживай за свои антипрививочные опусы ... к примеру я воспринимал их в основном как приятные прочтения творений Аверченко и Зощенко ...
За это сообщение автора ПолиАндр поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1958 Сообщение леха » 01 ноя 2021, 11:02

Спасибо, правда спасибо, хоть и не разрешено живое человеческое спасибо на форуме говорить и надо на кнопку нажать с большим пальцем в верх...
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1959 Сообщение леха » 01 ноя 2021, 11:04

Я в больницу не пойду, если и заболею...
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1960 Сообщение леха » 01 ноя 2021, 11:05

Хреново дело.... Без абсента и путного коньяка... Я  всмысле доигрался не то что заковидосил..., мне эта фигня побарабану...., в супермаркеты меня теряпячи не пущать надумали..., куара же нет у меня.... И как жить? Бизнсу, без лехиного бабла?
Так, спокуха, без паники... Есть доставка, есть тырнет магазины, можно онлайн видеосвязи по чужому куару пройти..., за символическую сумму...  Да нормалёк всё- прорвёмся....
Но я худею, если чесно, ну не смогут же они меня там в энтих супермаркетах заразить, ну не заражаемый я...курю же... , а они знай меня спасают от заражения..., молодцы, низкий поклон за заботу оперштабам и губеру, а я дурак не ценил их, а они вона как..., думают о лёхе, заботятся.... Неожидал, приятно, чесно слово приятно... Или я не вкуриваю и они от меня привитых спасают? Да не, бред же... Кстати у нас в области рост грабежей...., почему-то..., но это точно не я рост этот делаю...., пока.  Всмысле всем пока, я не прощаюсь... Хотел поинтересоватся в теме про логдаун прошлой весны кто как перживает логдаун этой осени...., но поутряне ехал со смены.... И  если логдаун то сфига ли я рисково на обгон иду....- встречка забита, попутные неособо спешат, в не логдауношные дни свободней было....  Мож в этот логдаун не как в прошлый...шашлыки не убивают, но поток вырос и в город..., в котором куары рулят...  Непонятки короче... А кода непонятки..., треба накатить-ну чтоб понять, есть же выражение что без стакана и не разберёшся, а стакана без куара не купишь... И чё прививатся теперь, чтоб разобратся в ситуёвене?  Да, не, у меня друзей полно которые самогон гонят, путный всмысле, не как могазинная водка.... Самое сташное в моей жизни ковидик, зараза такая, уже сдедал, матушку заразил... 85 лет, работала..., не уберегли... Легкая форма. Лекарст, госудаоство моё любимое на приличную сумму маме моей продало, рынок же, сначала принимала, леха же не авторитет.... Лечение реально может ухоркать, и не лечение болезней не ковид которые, во имя спасения жизней от ковидика... Я не выпью столько, чтоб понять то что происходит вокрук меня - ну не реально... Я должен привится...., это понятно... Хотя не понятно, я не понимаю.... Заставить привится не выйдет, если я упёрся то всё, давайте договариватся...  Я вчера не все условия высказал -  будете тянуть и пенсионный возраст начнёт фигурировать в договоре - это же логично.
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Коронавирус

#1961 Сообщение ПолиАндр » 01 ноя 2021, 11:12

леха писал(а):
01 ноя 2021, 09:06
Усё, кажись я доигрался в антипрививочника... :-):
Ну ты и юморист ... заставил бл таки напрячься ... :-)
За это сообщение автора ПолиАндр поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Коронавирус

#1962 Сообщение Артур69 » 01 ноя 2021, 12:01

Лёха. Зачем судьбу искушать. Мы в родне пару недель назад одного упёртого родственника похоронили. В России. Жена выкорабкалась, а он нет . А так глядишь шанс был бы. Ясно, что привитые заражаются, это никто не скрывал. У нас тоже полно таких. Но большая часть , если бы тест не сделали и не узнали бы. Хотя , я лично не встречал, привитых и опять заразившихся . Но сми пишут есть такое, надо верить , что остаётся. :-): Прокашлялся, но жив. Это важно.
Сейчас стариков уже по третьему разу прокалывают и ничего. У многих в декабре год будет после первой прививки.
За это сообщение автора Артур69 поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
Nein zum Krieg.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1963 Сообщение леха » 01 ноя 2021, 18:47

Я маленько повременю с прививкой, авось наука разберётся что почём.... Вот пела наука оду антителам...., правда не от всех вакцин они тэстятся..., но тут пришёл дельтыш..., а я же говорил что малыш этот жутко смышлёный, уникальный... Так вот энтот лундыркинд не подплывает к антителам, а из клетки в клетку перелазит..., а антитела нервно курят в сторонке, в крови всмысле.. Как быть? Нужен спутник в нос. Плечевая же вакцина. Причём там архи важно разобратся какой именно интервал между дозами максимально эффективен для выработки антител.., ну тех которые потом будут нервно курить всторонке пока дельтыш из клетки в клетку перелазит.... Интервал между дозами не единственный способ повышения эфективности...., придумали уже и типа электрошокера с иголками чтоб загнать вакцину в лёхино плечо, австралийцы пластырь с пластиковыми иголочками сваяли..., тоже поди эфективность повыше будет чем банально шприцем в плечо... Да и к помидорам вроде хотели вакцину приладить... Наука одолеет пандемию, к гадалке не ходи... Я вот тока что подумал... В канализации там, сточных водах всяких находят же ковидика. Есть же типа кишечный ковидик, так вот я надеюсь что разработает наука антиковидные свечи..., ну как от гемороя, но с чипами.... Ректальную вакцину,а то малыш от антител ускользает унутрях от плечевой вакцины и нужна ротоносовая вакцина чтоб ворота входа ему прикрыть ну и логично, вроде ворота выхода тоже как то задействовать... Просто в супермаркет и на дамингу, в музеи там всякие нужно тока со свечками пущать, а чип для проверки наличия свечи, как по другому то проверять на концерте то или при входе в супермаркет.... Оно возможно бред..., да хотя почему возможно? Это именно он и есть, но губернаторы на местах сами решат вопрос про свечки с чипами..., им наместах видней. С куарами же решили....
За это сообщение автора леха поблагодарил:
Артур69
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Коронавирус

#1964 Сообщение Артур69 » 01 ноя 2021, 19:09

Повремени конечно, но сильно не затягивай. Я не знаю , может это не правильно, но привыкаем к тем же qr кодам . В субботу в ресторан ходили , не покажешь код не пустят :ny_tik: . У нас у всех на телефонах стоят конечно, но чувство не очень. Приучат блет .
Сегодня новость вычитал, выставлять лень, байер свою столовую поделил на привитых и нет. Короче если привит , обедаешь с такими же без всяких ограничений. Остальные отдельно и со всеми при пандемии ограничениями . Пипец, пошла делёжка . 2G,3G. Заставят всех уколоться. Правильно или нет время покажет. Нашёл.
https://www.n-tv.de/wirtschaft/Bayer-tr ... 99488.html
За это сообщение автора Артур69 поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
Nein zum Krieg.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1965 Сообщение леха » 01 ноя 2021, 20:46

Автобусы нада начинать делать двухэтажные... Первый этаж для ваков, второй для переболевших,а неболевшим нефиг ездить.... Если бы употребил не разницу в уколизации, а например в цвете кожи то статья уголовная бы мне светила, а разница в уколизации святое дело...
Хотя решение может быть более элегантным, зафигачить из фанеры или сетки рабицы перегородку по середине автобуса..., привитые в переднюю дверь в заднюю непривитые.... В метро пол поезда для ваков пол для антиваков..., тятры, киношки.... А чтоб люди не путались в какое стойло им нельзя - нужно цветом пометить..., белая дверь для куаров, ну а коли нет у тебя куара то в черную дверь тебе....
Малыш ковидик умирает со смеху на сапиенсов....., говорит что в россии надо не напополам автобус перегораживать, а согласно проценту вакцинации в россии, или региона если автобус не междугородний..., мелкий но умный блин, гадёныш...., а верхатуршики крупные и умнее ковидика..., одолеют его ужо... вот вот одолеют, главное вовремя ревакцинировать ревакцинированных.... :-):
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1966 Сообщение леха » 02 ноя 2021, 12:49

ПластСтер писал(а):
15 окт 2021, 17:04
- Новость слышали?
- ?
- Поговаривают, что без вакцинации, не будут пускать на вакцинацию.
:-)
Ну вот..., реально же..., непущать в супермаркету и соответственно в пункт вакцинации расположеного в нём, непривитого лёху... Выходит что в логдаун, который как бы и не логдаун, потому как верхатура стесняется называть логдаун локдауном из за предыдуших своих заявлений что типа логдауна не будет.... пункт ваки в гамазине будет работать тока как пункт ревакцинации? Или все эти пункты по распоряжению губеров убрали из супермаркетов? Или запретить вход в супермаркет, но только в тот в котором пункта ваки нету? Я просто не шастую по супермаркетам - не владею информацией...
Как там теперь внутри? Надо сездить глянуть в окошко, хотябы, как белые люди живут....
Вот один телеведущий обличал непривитых, типа мы на войне..., ковид наш враг, а непривитой лёха перешёл на сторону врага и увеличивает нагрузку на здравохранение. Пытается разделить людей на белых и чёрных, разумеется чтоб сделать чёрных безвины виноватыми.... А Артур верно сказал что время покажет, и вот время показало что этот директор/телеведущий будучи привитым заболел и увеличел нагрузку на здравохранение ибо в больничку угодил, не ревакнулся вовремя, может до кучи и санитарные нормы нарушал- иначе как заразился то? Маски же спасают! Так вот, киселёв тоже перешол на сторону врага своим антиреваком, как мне думается, причём этот переход на сторону врага более изощрённый - государство тебя привило, деньги потратило и на вакцину и на оплату труда вакцинатора, а ты взял и неревакцинировался вовремя.... Как бы обяснить то... Вот леха не прививался и неувеличивал нагрузку на здравохранение, оно, здравоохранение и не знает про непривитого лёху, ну как не знает... Медосмотры то у нас платные...., но это для пользы лехи... Что то я сбился с мысли, леха не предавал никого, лёха чесно сказал что он не будет прививатся и у лехи нет врагов. Киселёв же топит за ваку расказывает народу про врагов... и неумышленно, не специально переходит в стан врага своим заболеванием...., а должен бы наоборот приложить дополнительные усилия для своей личной безопасности, реваками распираторами.... Что характерно и гринзбург не скажет же что киселёв купил сертификат, про народ россии скажет, а про киселёва не скажет.... Система куаров не сможет не дискредитировать сама себя, ну должен же здравый смысл победить..., хотя если стыдно властям будет то может и не победит здравый смысл, а приветствия ступнями и локтями заменят рукопожатие, у них заменит, а то и штрафы можно ввести за рукопожатие в перчатках сидя на скамейке....
Не курящий, соблюдающий сенитарные меры, привитой кисилёв увеличел нагрузку на здравохранение, а курящий, не привитой, не носящий маску лёха не увеличил нагрузку на здравохранение. Тыкните меня носом в положительные свойства куара? Или вакцины... А, да, течение болезни у киселёва олегчила вакцина... А это точно? А чё огромное количество людей не болеют тяжело без всяких вакцин, а киселёв с вакциной в больницу попал? Ну предположим что лишний вес сказался, так я стройный как кипарис...диабетов и сердечных там всяких заболеваний нету, я и не вкурсе какие они эти заболевания бывают... Может мне и не нужно прививатся? Зачем? Чтоб никого не заразить?
Так я и не заражаю никого всю пандемию, а киселёв, привитой мог..., дельта же штам...
Читают губеры мою писанину и поди думают что враг леха, по отсутствию куара это видно..., как по отсутствию комсомольского значка в ссср, я просто в школе не вступил в комсомол... Шухер был грандиозный..., а леха как бы враг...., а леха просто чесно поступил ибо сомневался что сможет быть именно таким кристальным как написано в уставе... Усю жизнь леху врагом назначают... Может ошибаются, да нет, не думаю, не совпадение это..., система... А леха курит? Да. Ну тогда точно вражина.... А кто ещё враг? Ну с непривитыми понятно, а переболевший и через скока не вакцинируемый? Вчера друг сегодня враг? А киселёв он прививался, заболел и теперь чтоб не стать врагом он должен ревакнутся? Через скока после заболевания?
И потом, вот непривитой леха враг для киселёва.... Это же антиреклама вакцинации... Это ж если я уколюсь то киселёв мне друг чтоля будет? Я как бы предпочитаю дистанцию от таких друзей...., нет похоже у меня шансов на вакцинацию.....
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1967 Сообщение леха » 02 ноя 2021, 15:04

В нашенском супермаркете протэстили посетителей с куарами... 3% инфицированных куаров выявили....за деньhttps://ivanovonews-ru.turbopages.org/ivanovonews.ru/s/news/1118369/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FVIvanovskoj_oblasti_vlasti_podveli_pervye_itogi_raboty_TC_sQR-kodami--7da4817b04e83b649f2be6bbb9fb47ba
В россии выявили малыша у 6%населения страны за всю пандемию...., если я правильно подсчитал....
Сегодня в моей области болеет меньше 1% населения области, если я правильно посчитал.... И вроде некоректно сравнивать%  бессимтомных носителей среди куаров  и % бессимптомных носителей и больных во всей популяуии, но сдаётся мне что  даже если в супермаркете часть инфицированных дети, пусть у кого то купленный куар... , то всё равно наглядно видно что куары не способны тормозить пандемию, а % инфицирования в популяции на порядки выше чем отражается в статистике.
Или нет? 
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1968 Сообщение леха » 04 ноя 2021, 10:46

Здрасте, я тут запутался в том кто такой антипрививочник https://turbo.ria.ru/20211104/antiprivi ... 64647.html
Тот кто распостраняет ложную инфу о вакцине? Ну так гринзбург..., он гутарил что антитела сможем завещать потомкам..., типа защита от ваки будет пожизненная, а опосля пришёл к полугодию..., а если иследование англичан в ланцете почитать то уже через три месяца можно заболеть...., там типа шанс заболеть в семье у вака25%, а у не привитого 38%, хотя я думаю что все эти цифры от лукавого и вообще ничего не значат..., почти ничего. Так вот, любой гражданин имеет право на своё мнение о вакцине, о партии единая россия, о повышение пенсионного возраста, о реформе энергетики, о росте цен, о фандоматах... Если росздрав имеет чем опровергнуть заявления антиваков то ктож ему мешает то? Ну вот начнёте вы охоту на сторонников версии плоской земли..., в следсвенный комитет доносы писать... Что это изменит? А изменит это то что у сомневающихся возникнет уверенность в позиции антиваков!!!!  За что бородись на то и напоролись, как ивсегда... Легендарные слова лаврова тут очень уместны.... Просто в очередной раз убеждаюсь что у власти в моей стране крайне недальновидные люди, глупые люди.
Ну вот зачем акцент на врачей? Какая нахрен разница леха, колхозник не образованный,жиректор гамалеи или дантист скажут одно и тоже о вакцине..., несответствующее действительности? А что соответствует действительности? Они не знают!!!! Они верят!!!! Я же предпочитаю доказательства, факты. Это концэпцию бога невозможно ни доказать не опровергнуть и можно только верить, ну или неверить...  Ну неприхоит же в башку им мысля неверующих врачей щучить....
  Кстати, я не буду прививатся..., если заболею, то не буду обращатся в больницу. Дело в том что мне присвоят куар в случае официально перенесённого заболевания, а для меня куар одна из высших форм мерзости, как трипер почтишто.... Может и антикурство не любо кому на верхатуре? Они то думали что из за отсутствтия куара леха в прививочную ломанёт? А оно наоборот же! Непонимание глубинного народа, короче.... Ну, да запретили мусье  вход без куара в кафэ - он и привился, рабочая же фигня!!!! А давай и с лехой так.... Моя власть решила вынудить поступить леху как им хочется, на основании их верований в вакцинацию от ковидика при помощи мелких пакастей, типа куара - тухлый номер, нопасаран....
Вот англитский внучёк дельтыша, который на 10-15%заразнее дедушки по россии ужо разгуливает..... И кто его привёз то в россию то? Антиваксеры и не просто, а давшие клятву гиппократу, наверное, пока россдравы репу чесали как им ковидика забодать.... И что характерно придумали же толковую меру, куары!!!! И разлетелись куарыные соотечественники по курортам...., за новыми штамами... Нет? Врёшь ты всё антипрививочник леха! Это в англии ветер в сторону России дул - вот и набудо ветром новый штам, лучше привейся, от внучка спутника тоже эфективна...., наверное, мы верим и ты леха верь.... Так ну допустим, повторюсь допустим, поверю, но я здоров у меня крепкое здоровье, может потому что чудесной магазинной пищи мало ел..(которую вы проверяете) ., я не знаю..., но я курю..., очень много и курение это фактор риска, как диабеты там всякие? Да мы верим. А доказать слабо? Статистикой, теоретическими выкладками? Отстань заноза антипрививочная, просто верь.... Ну коли так то я пошёл прививатся..., верьте....., что дойду и обязательно, дойду и привьюсь, я просто путь выбрал для себя ну несамый короткий, с перекурами.....
За это сообщение автора леха поблагодарили (всего 2):
agent_sergАртур69
Рейтинг: 10%
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1969 Сообщение леха » 05 ноя 2021, 09:32

https://eaomedia-ru.turbopages.org/eaom ... b6422bc8f9
Низкий вам поклон, братья и сёстры !
Это для бригады слесарей уволится уже поступок достойный уважения, а для работников скорой решение это очень сложное. У чинуш талант довести чесных и порядочных людей до такого..... Чесно слово, может я сплю и скоро проснусь и закончится этот кошмар....
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1970 Сообщение леха » 05 ноя 2021, 13:11

"Заболевшие пациенты, которые ранее были вакцинированы, могут выделять вирус и передавать его, однако у вакцинированных количество выделяемого возбудителя и время его выделения намного меньше, чем у невакцинированных. Поэтому риск заразиться от вакцинированного человека намного меньше",https://turbo.ria.ru/20211105/risk-1757767765.html
Она чяво, заболевшие пациенты...., дохтур наук между прочим, ну да ладно, не суть, я привык почти.... А это какие то исследования в роспотребнадзоре проводили или теоретека? А намнога меньше ето  насколько меньше?   А если заболевший пациэнт не просто привит, а ещё и ревакцинирован? А ежели ревакцинирован спутником в нос?
Мне то какая польза что привитой пациент , намного меньше вируса передает лехе, яж онин ляд заболею и ласты склею.... Зато меньше же выделяется вируса из привитого, цени лёха, ты крякнеш от и этой дозы, но всё таки пользительна вака...
Исследователи из Великобритании установили, что частое чихание является одним из симптомов заражения коронавирусом у тех, кто привился от болезни. Такой вывод сделан на основе данных крупнейшего в мире исследования симптомов COVID-19, проводящегося на базе приложения ZOE COVID Symptom Study, одним из участником которого является Королевский колледж в Лондоне.https://rg-ru.turbopages.org/rg.ru/s/20 ... annyh.html
Хоть и англицкое, но это уже иследование, а не мнение доктора наук... Так вот, я прикинул воровским своим умом.... Ежели привитые заболевшие чихают чаше - ясен пень эфективнее они заразу распостраняют. Нет?
Или это уних привитые больные чихают ,от мадерн там всяких а заболевшие привитые спутником не чихают? Ну тогда можно и согласиься с доктором, логично же..... Но всё равно непонятно почему с росвакцин нечихают, феномен, однако.... Я если надумаю прививатся, то обязательно выберу росвакцину - нафига мне частое чихание.... :-):
Спасибо деду за Победу!

тормунд
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:06
Страна, Регион, Область: Хмао-Янао
Город: Советский
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Коронавирус

#1971 Сообщение тормунд » 05 ноя 2021, 20:17

леха писал(а):
05 ноя 2021, 13:11
Или это уних привитые больные чихают ,от мадерн там всяких а заболевшие привитые спутником не чихают? Ну тогда можно и согласиься с доктором, логично же..... Но всё равно непонятно почему с росвакцин нечихают, феномен, однако.... Я если надумаю прививатся, то обязательно выберу росвакцину - нафига мне частое чихание.... :-):
На самом деле оне подразумевают нижеспинный чих с обильным выделением сусла и экстракта в атмосферу.
Китайцы не зря в прошлом годе мазки брать начали из пукальников. Знают чего за всякое 100500 !!

А теперича ещё сцукенберг и прочие с карбоновыми следами..........однако

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1972 Сообщение леха » 08 ноя 2021, 10:03

«В мой адрес обращается огромное количество людей с жалобами о нарушении масочного режима в общественном транспорте. Там же очень много людей, их не рассадишь. Ты представляешь угрозу для другого человека», — объяснил Минниханов
https://tvrain-ru.turbopages.org/tvrain ... 070132c234
Ну как с пенсионной реформой, хотя какой нафиг реформой..., просто с повышением пенсионного возраста...., некие бабули горячо подерживали омоложение всея руси..., упрашивали власть повысить возраст. Правда что та остановились и непрогрессируют..., ну типа давай ещё повысим!!!
Так вот как например я вижу происходящее. Куары способ принуждения к вакцинации, ну да при этом не только свободы и права граждан идут лесом с конституцией, но это жертва во имя спасения жизней....
Посути сегрегация вредит. Разбавление толпы непривитых куарными - несколько увеличивает дистанцию между непривитыми. При таких раскладах куарные имеют возможность самой ефективной естественной ревакцинации живым вирусом.
Власти, в моём понимании, не то что не понимают деструктивность своих решений, понимают, но их не особо интересует реальный результат в борьбе с пандемией, их интересует только план по вакцинации, даже если побуждение к вакцинации наносит вред в борьбе с пандемией. Ну глупо же из за жалоб на антимасочность вводить куарство.
И кто будет куары проверять на входе в автобус?  Пустое сотрясание воздуха... Я вчерась на входе в магазины читал что без куара вход запрещён..., так из принципа даже маску из кармана не достал....
Например я считаю что отмена масочногорежима увеличет скорость вакцинации. Например я считаю что маски спасают, если их ношение станет добровольным с начала года то козе понятно что носить их будут только единицы, риски инфицирования для меня вырастут и я вероятно  привьюсь сегодня чтоб иметь защиту к началу года.... Если предподожить что отмена масочного режима увеличет нагрузку на больницы то вероятност тогочто я неполучу медицинской помощи возрастёт и я привьюсь сегодня... Нет? На подобный ход конём власть не пойдёт - вера в намордник не позволит, ответственность за жизни лёх же....
Ограничения всё равно придётся снять, всё равно придём к добровольности. Почему несейчас? Они не знают. Они уверовали в то что ограничения спасают жизни. А ограничения практически бесполезны без вакцинации.... Причём обещать - не значит женится, сообщили что с нового года масочный режим того...., ну а когда время подойдёт то типа с всвязи с низким уровнем вакцинации и ростом смертности отмена масочного сдвигсется на более позднее время... Важно же скорость вакцинации увеличить, а пути могут быть разные. Про низкую эфективностб огранечений не я сказал, но я согласен. https://ura-news.turbopages.org/ura.new ... 425ce41dc9
Я только непонял, как обычно, как конкретно проводилось иследование...
4000 москвичей протэстили на антитела и проследили кто заболел и сделали вывод что 300 антител достаточно так как ни один из обладателей этого или большего количества антител не заболел? Или не заболел тяжело? Да и не суть, просто же они могли не заболеть так как небыло у них шансов заболеть- не контактирлвали с вирусом. Ну например если леху в иследование включить...., антител нуль, не болеет лёха... - 35,40 сигарет в день эквивалентно 500антител? Ну не чихал же ковидозник на этих 4000 москвичей чтоб выяснить скока антител защищает! Может в пробирку с кровью этих москвичей пущали 300 малышей дельтышыей и смотрели в микроскопу как энти 300 антител 300 дельтышей обезвредели? Тоже не показатель, иначе откуда песня про 100% защиты от спутника в нос и то что дельтыш в кровь к антителам не вылазит, а из клетки в клетку перелазит. Вот вроде иследование, а как то мне не внушает доверия, но хоть какое то иследование, это всяко лучше чем их отсутствие. Про 40 сигарет, это мой тролинг науки, не смог удержаться, просто вчерась ковидные пальцы на одном из сайтов какойто спец привязал к симтомам ковида у курильщиков...., на другом сайте вычитал что у детей этот симтом часто возникает, а я же несветила вирусологии, но так как детей ковидик не щучит, а симтом ковидных пальцев у курильщиков и у детей общий, то какой вывод я сделаю? Разумеется неправильный.
Я вообще мастер на неправильные выводы, например из иследования я делаю вывод что куар по факту вакцинации это фигня и куар нужно подтверждать тэстом на антитела, ежели меньше 300 то фиг тебе а не общественный транспорт в татарстане, а ежели больше то добро пожаловать..... Просто если куар не отражает 300 антител на данный момент то он может отражать и отношение к моей любимой партии, атэизм или набожность..., то что власти моей в голову взбрендит.... Ну вот например я несогласен с повышением пенсионного возраста. И зачем такому вредителю куар выдавать? Пешочком пройдись леха, подумай хорошенько.... Иду, короче и думаю, вот киселёв привитой с куаром заболел, а я без куара не заболел..., оглянулся нет ни кого на тротуаре..., чиркнул зажигалкой жадно затянулся...., и пришёл к выводу что не нужен мне куар.... Ибо движение для имунитета пользительно...., а без имунитету можно и не дотянуть до нового пенсионного возраста и подвести тем самым мою любимую партию.... Вы спросите, а куда я иду без куара, на работу же без куара низя, в магаз низя..... В пунк вакцинации иду, но далеко пешкадралить же, а на тролейбусе мне нельзя..., устал идти, передумал..., в другой раз дойду....
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1973 Сообщение леха » 08 ноя 2021, 12:52

Системный сбой и бац ты уже не гордый куар, а просрочка...., но всё починили и куары опять полноценные граждане.... https://rbc-ru.turbopages.org/rbc.ru/s/ ... ea62783ebc
Бывает... Но я опять не понял, мин гутарил что ежели обстановка ухудшится то срок действия куара снизится, я не понимаю почему, да и они поди не понимают почему, но послевыборный рост заболеваемости и смертности как бы есть, а срок годности куара не изменился. Это значит что ухудшений в эпидемилогической обстановке нет или эти ухудшения не впечатлили ответственных за срок годности куара? А какие цифры их впечатлят? Хотя возможно задавать такие вопросы имеют право только куарграждане, всмысле полноценные, а не всякая там фигня типа лёхи? :smu:sche_nie:
Спасибо деду за Победу!

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Коронавирус

#1974 Сообщение Артур69 » 09 ноя 2021, 02:31

Я прививок не боюсь, если надо уколюсь. :-): Прививочный туризм . С другой стороны, каждый должен иметь право выбирать.
Где и как белорусы могут привиться "западными" вакцинами?
https://p.dw.com/p/42e8w
Nein zum Krieg.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1975 Сообщение леха » 10 ноя 2021, 03:55

Ну по поводу вакатуризмы, красивое блин слово получилось, у меня негатив, ибо дань чуваки платят европе, омеригам там всяким..., которые научной метотодой определили какая вакцина бога за мошонку поймала..., а какая фигня российская и нечего спутниковым по австриям шастать... Или где там у них пасе? К аствриям придём плавно. Так вот батька, симпатичен мне тем что ковидика на болту крутил..., может как то политкоректней нужно чтоб не был я зачинщиком международного скандалу... Скажем на стержню батька короновирус крутил... Есть же у батьки стержень, а чобы и не крутнуть на стержне..? Так вот батя туристом за модернами не челночил, а маску в красной зоне сымал и не раз - мужик со стержнем и возможно со спутником в вене, я не вникал, мне как-то больже стержень важен... Про стержень. В австрии мона уколоться в... барделе, долго думал почему не а, а не о... Не понял написал на удачу, один хрен с орфографией атас... многа мыслей было, когды нужно вакится в барделе до или после... Ну посути один же хрен, а академики репу почешут и скажут что до.... Наши в смысле акадимики.... Тут один пел что вот у нас в омериги...., и короче бичевал власти российские, а тут что та обратно в россию перебрался и давай за принудиловку топить... Стержень класная штука, её в рот не стоит брать в условиях пандемии, да в любых условиях, если стержень имеешь.
П. С. ежели кто надумал стучать в СК, милости просим..., стержень даже у шариковой ручки есть. У лехи тоже есть...., да у многих есть, к стержню ещё мозги бы... Но сперва стержень, а у многих и его то нет, болт есть, а стержня нет.... Короче, низкий уровень вакцинации в россии, отсутствие барделей с пунктами вак, вернее барделей навалом, повышение пенсиона то помните, оперштаб - мотай на ус.
Спасибо деду за Победу!

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Коронавирус

#1976 Сообщение cs-mb » 10 ноя 2021, 11:26

леха, ну вы и развели флуда, не хуже чем воз :-)

вакцина, как и презерватив: лишь ВЕРОЯТНОСТЬ предоставляет, но не даёт никаких ГАРАНТИЙ

повторим азы:
- привитый человек может заболеть с такой же вероятностью, как и непривитый
- привитый человек является источником заражения во время болезни, наравне с непривитым
- вакцина лишь дает ШАНС но не ГАРАНТИРУЕТ, что болезнь пройдёт в более легкой форме
- вакцинированные ТОЖЕ умирают от побочных действий ковид
- маска (а тем более перчатки) не дают гарантий не подхватить заразу, распространяющуюся воздушно-капельным путём по причине негерметичности, больших отверстий в самой маске и наличию слизистых оболочек глаз
- коды -очередной перегиб (как маски и тем более перчатки), ведь по логике воз и правительств, опасность выше для непривитых, чем для вакцинированных. истерия по поводу "непущать" без вакцины - дурь дурная
в голову людей вдалбливают, что вакцина, это личное бессмертие от ковид. даже один сильноупитанный татупед (не иначе как с ожирением мозга), верещал, что не пустит в думу коллег без справки о прививке. не пцр - тест, а прививка, этих дебилов мы выбираем!
нынче "гаарантия неболезни" справка о вакцинации, а не результат теста на инфекцию!

пы сы: привился ковиваком
За это сообщение автора cs-mb поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1977 Сообщение леха » 10 ноя 2021, 14:50

Дык мой флуд безобидный, а власти флудят так что мне и не угнатся за ними.. Убивают бизнес куарами, и думаю что это не просто перегиб по дурости, например оперштаб прорабатывает возможность введения кукарекукода на транспорте..., оно понятно что обещать - не значит женится и освещение в сми проработки  этого плана их вклад в вакакомпанию, но талантов на верхатуре просто немеряно..., а тормозов у этих талантов в виде законов и конституций там всяких у них нет и любая дурь, любой перегиб завтра на раз два становится реальностью, ежели мы типа позволяем талантам бесчинствовать....  Куар на транспорте - преступление, но опер штаб прорабатывает...
  Режим повышенной готовности к чс, цены летят из за мер, безработица, переход людей из серого в чёрный сектор экономики, но маратория на рост цен в условиях режима повышенной готовности нет... Забота о гражданах. От такой заботы у здорового чела имунитет начнёт сбоить...
  Кстати, я не привился ковиваком, да и спутником тоже не привился. Но тут нужно поглядывать за вакцинатором, а то скажет ковикак, а вколет спутнику.... Мне понравилось как в греции было..., там люди платили взятки дохторам чтоб вместо ваки им физраствор вводили...., а дохтуры же клятву гипократу давали, да и очко то тоже не из стали..., а деньги охота.... Кололи ваку вместо физраствора....., а может врут следакам...и реально физраствор кололи?   Всё для  куара, куаром победим малыша..., детский сад, чеснослово... И гамалейский директор тоже надумал победить малыша ковидика ваками, типа он поддерживает идею!!! обязаловки... И плакатов надо дофига нарисовать....
"Для того чтобы это не повторилось, детишек надо приучать к тому, что нужно обязательно вакцинироваться, как и их родителям. И, соответственно, плакаты должны приучать к этому, как и к тому, что надо мыть руки, чистить зубы и говорить "здравствуйте" и "до свидания", — пояснил ученый.
https://turbo.ria.ru/20211110/vaktsinat ... 30738.html
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1978 Сообщение леха » 10 ноя 2021, 15:15

А как нам курение то одолеть?
—плакатов нарисуйте
А спиды, там всякие?
—плакаты.
А есть проблеммы которые плакату не по зубам?
—нету, нужно тока принудительный просмотр плакатов, ну раз в полгода, примерно, с выдачей куара по курсу плакатилизации
Гамалея молдцы, но деректору ихнему лучше для имиджа гамалеи воздержатся от интерьвю...
За это сообщение автора леха поблагодарил:
С-ума-сброд
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

тормунд
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:06
Страна, Регион, Область: Хмао-Янао
Город: Советский
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Коронавирус

#1979 Сообщение тормунд » 10 ноя 2021, 17:08

леха писал(а):
10 ноя 2021, 14:50
Дык мой флуд безобидный, а власти флудят так что мне и не угнатся за ними..
Нужно добавить накалу...
Вложения
0-02-0a-630da92cb1931cd3989a59256e8967e11f1b3cc2a25211cd5e3e9c861e3523e1_d99ffa399dc00d25.jpg
0-02-0a-630da92cb1931cd3989a59256e8967e11f1b3cc2a25211cd5e3e9c861e3523e1_d99ffa399dc00d25.jpg (93.52 КБ) 2657 просмотров
0-02-0a-7377cf4047dbcf1a7c66fd412f3ddd96a6b6936e659a2343bddd7208e70989f1_5bb4b20e35229200.jpg

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1980 Сообщение леха » 11 ноя 2021, 16:43

Законы можно любые нарисовать и надеятся на их исполнение....
  В питере людей старше прежнего пенсионного возраста ограничат, вплоть до отстранения от работы...., сработали видать выходные дни...., а в подмосковье 18%  госпитализированных привиты...., жаль не нашёл инфы скока дома привитых болеют, а учитывая что вака снижает тяжесть... их не мало, но это мои домыслы без конкретного упора на статистику..., потом неясно чем вились госпитализированные.... Может пептидной? Может прикупил кто сертификату и некурящий? Но походу это фиаско..., а жаль.
  А психика отпетых ковидобесов реально в опасности если не  сделать упор на нулевую смертность привитых..., но смертность это личное..., а вакцина величалась как способ победить ковидика, как эквивалент социальной ответственности.... 
  Психологам нужно лечить истерики любителей вакцинации упором на то что заболевшие привитые вовремя не ревакнулись...  И не расказывать про ковид в непривитой Африке. Психика антиваксера не нуждается в вмешательстве психолога при любых раскладах эфективности вакцинации, да как и нормальных (в смысле психики) привитых.
  А как оперштаб прокоментит 18%?Почему подмосковье?
Да никак, они прорабатывают закон о куарах на транспорте...,, я говорил же о талантах, но тут бац...и наука российская в лице гамалейского директора поддержала опер штаб с профильными комитетами... «Эта мера эффективна, доказательства этому мы видели летом на примере Москвы, когда после введения QR-кодов началась массовая вакцинация. Если коды будут введены на законодательном уровне это будет великолепно», — рассказал Гинцбург. Едрёнбатон, а как же плакаты!!?? .
Пока писал к питеру ещё один регион присоединился..., всмысле по увеличению добровольности ... лиц старше 60....Главное на местах же виднее какие меры принимать и походу ситуёвина в питере и краснодарском один в один..., либо взгляд один у разных чиновников общий...., какимтобожьим промыслом... ., да ещё тяга к целым числам..., не 59..., не 57,5, а 60.... Ну неталантливая режесура проэкта...., я как станиславский...
Кстати я не буду прививатся, это уже соревнование с талантами, но пасаран.... Причём оперштабу ответить бы директору гамалии, но они себя сами в угол загнали и не смогут возразить что куары для спасения жизней, а не для ускорения вакцинации. Тут можно и демагогить что вака спасает, но тогда нужно признать принуждение к добровольности мелкими пакостями.... Великолепно, как куары для профессора.... Мне подмосковные 18% покоя не дают..., в питере обязаловка 60плюс,а в подмосковье то 18%привитых в лазаретах.... Ну треба же 50 плюс или 40 плюс..., в подмосковье то.... или плакты...., перчаточный режим ввести.... холодает же.... :-):
Спасибо деду за Победу!

Ответить

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей