Коронавирус

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
sedoykornet
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 14:19
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Откуда: Самара
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Коронавирус

#1891 Сообщение sedoykornet » 26 авг 2021, 06:03

На производстве никто не заболел. Многие вакцинировались. Санитайзеров давно нет, а масок тем более. На улице жара 35-38 град.
В цеху 40-48град. вирусу не комфортно, люди держатся под вентиляторами и кондерами. На многих предприятиях короткий день до 14.00.
IMG_20210820_162606.jpg
Дорогу осилит идущий.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1892 Сообщение леха » 26 авг 2021, 09:31

Вакцинироваься конечно надо..., но я не буду. Это типа протест отдельно взятого лехи против чудачества властелинов. То что на санитайзеры и маски глаза закрыли так это тока до выборов...., а апосля опять спасать лёхов приспичит.... А смерти я не боюсь и в больничку непобегу ежели захвораю.... Кстати и от грипа небуду вакцинироватся, всегда главное вакцинировался, а после такого шоу как в этом году ну не буду....
Кстати если кто пропустил, антитела после вакцинации сначала хилые и неумелые, а опосля натренировываются, да так что новым штамам люлей навешивают, но тока их становится мало.... https://kommersant-ru.turbopages.org/ko ... a8ea45c9c9
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1893 Сообщение леха » 09 сен 2021, 10:31

«Если постоянно город держать в состоянии какого-то локдауна, ожидания какого-то ужаса, то само это ожидание и постоянные ограничения несут еще больший вред, чем сама пандемия. Не говоря уже об экономике, которую мы просто тогда угрохаем и все. Психологически иногда такие состояния ведут к еще большей смертности и большей болезненности»,
Отлично!
Ой..., забыл ссыль приладить, а то без ссыли клевета могёт получится.... https://rbc-ru.turbopages.org/rbc.ru/s/ ... 2d45a94bf6
Так вот..., признание того что меры могут быть хуже чем сам ковидик это только первый шаг и сделав его необходимо сделать следующий... Разумеется это может быть и шаг назад..., апосля дня города и выборов,прикрываясь необходимостью текущей обстановки, но тогда репа власти шибко пострадает. При окончании вспышки люди продолжают болеть, умирать и игнорить здоровье и жизнь этих людей ослаблением мер, ради стабилизации психологической составдяющей большинства (кого то от смягчение мерв в шок и истерику ввергает), кстати интересы таких людей тоже нельзя игнорить - аморально, на мой взгляд. Тоесть сделав первый шаг не удобно в раскорячку стоять, нужно сделать второй шаг и придти к рекомендательности, свободному выбору. Так как это имеет отношение не только к здоровью отдельного гражданина но и, непобоюсь высокопарности, к дальнейшему мироустройству, а пока всё это ковидобесие привело к дикому росту цен, переспраделению бабла... Это перераспределение без бузы пракатывает из за пандемии, видимость пандемии обеспечивает масочный режим.
Кстати, а есть ещё кто как и я несобирается колотся? Или я один такой непутёвый на форуме?
Спасибо деду за Победу!

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Коронавирус

#1894 Сообщение Артур69 » 09 сен 2021, 13:43

Многие наверное знают , что научные разработки в BioNTech Mainz изначально направлялись в сторону борьбы с раком. Но пришла пандемия. Ранние наработки по mRNA неожиданно пригодились в этом направлении. Работа над первым проектом не прекращалась и даёт первые результаты. На мышах уже ипытали :-):

Победа над раком все еще является мечтой многих ученых. Исследователи Майнца, возможно, подошли к этому на один шаг. В экспериментах на животных они борются с раком с помощью молекул мРНК.

Иммунотерапия на основе молекул мРНК эффективна у мышей против рака. Исследователи во главе с Кристианом Хоцем и Угуром Сахином из Майнцской компании BioNTech, которая разработала первую одобренную вакцинацию мРНК против Covid-19, ввели молекулы мРНК непосредственно в опухоли грызунов, где они производили противораковые иммуноуглероды. В результате рост опухоли прекратился, у многих животных опухоли полностью регрессировали, сообщают ученые в журнале Science Translational Medicine. Теперь они хотят протестировать свой коктейль мРНК в клиническом исследовании человека.


"Исследование является примером того, как мРНК может быть использована в качестве инструмента", - комментирует работу онколог и специалист по иммунотерапии Нильс Халама из Немецкого онкологического исследовательского центра в Гейдельберге, который не участвовал в исследовании. Исследователи показали, например, как мРНК может быть упакована и что целевые изменения могут быть вызваны в ее микросреде при введении к опухоли. Путь к использованию человеком все еще имеет некоторые препятствия, подход, конечно, также должен работать так же, как и у животных. Это не гарантируется различиями в иммунной системе между мышью и человеком, и авторы также указывают в своей работе, что там все еще могут быть проблемы".

мРНК - это небольшая молекула, которая служит своего рода инструкцией по строительству. С их помощью в организме начинается производство белков. В вакцине Covid-19, разработанной Biontech, мРНК несет в себе инструкции по созданию белка из оболочки патогена Sars-CoV-2. Иммунная система организма распознает инородный белок и формирует против него защиту - таким образом, он защищен в случае более поздней инфекции коронавирусом. Потенциал мРНК для борьбы с другими заболеваниями, такими как рак, в настоящее время исследуется многими исследователями по всему миру. BioNTech работал с фармацевтической компанией Sanofi в представленном в настоящее время исследовании.

Стимулированное производство цитокинов

Исследователи протестировали смесь мРНК, которая опосредует выработку четырех различных цитокинов - небольших белков, которые, среди прочего, регулируют рост клеток и, как известно, играют определенную роль в борьбе с раком. К ним относятся интерлейкины или интерфероны. Некоторые цитокины уже используются в лечении рака. Тем не менее, они быстро расщепиваются в организме. Чтобы показать эффект, их необходимо применять часто, что повышает риск побочных эффектов. Чтобы избежать этих трудностей, исследователи вокруг Сахина теперь используют мРНК в качестве инструкции по строительству цитокинов. Они ввели их непосредственно в опухоли кишечника и кожи мышей в солевом растворе. Цитокины производились там с помощью молекул мРНК.

Лечение привело к стимуляции иммунной системы и замедлило рост опухолей. У 17 из 20 лечисных мышей рак полностью уменьшился. Даже отдаленные опухоли уменьшили, например, в легких. Исследователи не наблюдали побочных эффектов, время выживания животных увеличилось. Как они продолжают сообщать, эффект мРНК-коктейля можно улучшить, объединив его с другой иммунотерапией, использованием так называемых ингибиторов контрольно-пропускных точек. Они срабатывают тормоза иммунной системы и, таким образом, подавляют иммунную систему, которую некоторые опухоли запускают для защиты от разрушения иммунными клетками.

МРНК-терапия теперь должна быть протестирована на ее эффективность у человека в клиническом исследовании. В принципе, процедура подходит для многочисленных твердых опухолей, которые достижимы для инъекций, объясняют ученые своему исследованию. Еще более глубокие опухоли могут быть достигнуты с помощью процедур визуализации, таких как ультразвук.
https://www.n-tv.de/wissen/mRNA-Cocktai ... 93198.html
Nein zum Krieg.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1895 Сообщение леха » 09 сен 2021, 14:51

Думаю что лекарство это зер гуд, но основным должна быть профилактика. Чтоб действительно была забота, а не бизнес. Как гутарют рак от курения в основном, а я что то всю жизь дымлю и рака нет..., так же не должно наверное быть но имунетет лёхин как то справляется с раком...., может из за психологического аспекта курения, я не знаю точно, но вот раки в челоеках растут не только из за куришки и бухашки, химозы в кушаньях, а ешё и из за вирусов папилома там какая то с герпесом, гепатитом и вроде аденовирусом... Так векторные вакциныны на векторах аденовируса заманстрячены... Не встрянут раком энти вектора в лёхе? Вроде не должны бы но точно этого не кто не знает, пока.. А то неохота рака словить от укола ежели всю жизнь с табаком и алкоголем и без раков...
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#1896 Сообщение ПластСтер » 11 сен 2021, 05:39

Байден объявил об обязательной вакцинации от коронавируса всех без исключения служащих федерального правительства США и его подрядчиков:

✔️ Мы на трудном участке пути, и он может продлиться некоторое время.

✔️ Крайне заразный дельта-штамм, о котором я начал предупреждать Америку еще в июле, распространился по ее территории в конце лета, как это произошло в других странах до нас.

✔️ Мы были терпеливы, но нашему терпению приходит конец. И ваш отказ от вакцинации дорого обошелся всем нам.

✔️ Еще большее разочарование вызывает то, что у нас есть средства для борьбы с COVID-19, а явное меньшинство американцев, поддерживаемое явным меньшинством избранных должностных лиц, мешает нам переломить ситуацию. Вместо того чтобы призывать людей делать прививки и надевать маски, они заказывают передвижные морги для невакцинированных, умирающих от COVID-19 в их городах. Это совершенно неприемлемо.

✔️ Многие из нас разочарованы тем, что почти 80 млн американцев до сих пор не привиты. Мое обращение к невакцинированным американцам таково: чего еще ждать, что еще вам нужно увидеть? Мы сделали вакцинацию бесплатной, безопасной и удобной. Вакцина одобрена Управлением по вопросам качества продовольствия и медикаментов. Более 200 млн американцев ввели хотя бы одну дозу вакцины.

✔️ Я объявляю, что Управление транспортной безопасности США в два раза увеличит штрафы для пассажиров, которые отказываются носить маски. Если вы нарушаете правила, будьте готовы платить.

✔️ Я подпишу исполнительный указ, который теперь потребует от всех федеральных служащих исполнительной ветви власти вакцинироваться. От всех! Я подписал и другой исполнительный указ, который потребует от подрядчиков федерального правительства сделать то же самое. Если вы хотите работать с федеральным правительством, вести с ним дела, вакцинируйтесь!
За это сообщение автора ПластСтер поблагодарили (всего 2):
лехаWoolfy
Рейтинг: 10%
Звать меня, Сергей

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1897 Сообщение леха » 11 сен 2021, 07:09

В амереки нонче термен вакцинация  не тот что давеча... https://rossaprimavera.ru/news/7ae67d8f
И ихний презедент вероятно думает что в своём распоряжении он вводит обязаловку той прежней вакцинации, ну которая защищает, а по факту получается что обязывает просто простимулировать арганизмы омериганцев.... Демократия.... А в демократии ежели вакцина не работаёт толком то это не о качестве вакцины или заболевания говорит, а о неточности терменологии слова вакцина и эту терменологию можно подогнать под существщие проблемы с вакцинами....
А если бы учёным удалось сваять вакцины на 90%меньшей эфективности чем существующие? Уместна бы была обязательная вакцинация? Так вроде и у существующих с эфективностью не всё хорошо, зато теперь с стимулиртванием всё более менее....
Спасибо деду за Победу!

С-ума-сброд
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:49
Страна, Регион, Область: Пензенская обл.
Город: Заречный
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Коронавирус

#1898 Сообщение С-ума-сброд » 11 сен 2021, 14:50

леха писал(а):
09 сен 2021, 10:31
...
Кстати, а есть ещё кто как и я несобирается колотся? Или я один такой непутёвый на форуме?
Я не собирался...не то что отрицатель ярый какой, но хотел подождать ))) Но... первый этап административного давления на работе выдержал, второй (финансовый) - не сдюжил ))). Так что один ковивак-укол уже есть, остался еще один и буду "путевый" ))) Но и после этого продолжу поддерживать твои суждения )))

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Коронавирус

#1899 Сообщение Артур69 » 11 сен 2021, 15:15

На предприятиях у нас вроде пока тишина. Всем до лампочки, привит ты или нет. Правда после отпуска , даже недели предоставь тест , если не привит или не переболел раньше. Но давление идёт свыше. Вводится система 3G (geimpft, genesen, getestet.) . Посвящение многих мест разрешено только привитым, переболевшим или с тестом . Многие земли идут дальше. 2G. То есть тест уже не интересует. С октября тесты станут платными. PCR 120 евро, на 48 часов действительны. Не привился, заболел, сидишь на карантине за свои счёт. Работодатель не обязан платить за это время. Но это пока только в одной земле. Но скоро везде сделают. Местные знают как заставить если нельзя уговорить. Рублём (Евро) :-):
Nein zum Krieg.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1900 Сообщение леха » 11 сен 2021, 16:59

Действительность тэстов двое суток в германии и неделя в омерики, в россии вроде четыре дня..... Кто же мудрее то? С учёными поди советовались... В монголии бы ещё узнать, ради интересу, сколька тама тэст действителен... Тэст же может лиш сказать что человек не заражён до здачи тэста.... и то ежели не наврёт. Тэст - принуждение к вакцинации и разница времени его действительности опредедяется временными планами по вакцинации.
Но возможно скоро обяжут тэстить и просроченных ревакцинированных с давненько переболевшими, и не пущать их туда куда до этого непривитых не пущали... Нет? Устроили обязательную, принудительную вакцинацию - устроят принудительную ревакцинацию.... Время действительности перебаливания и вакцинации в разных странах будет разным, как и с тэстами.... Не?
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
sedoykornet
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 14:19
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Откуда: Самара
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Коронавирус

#1901 Сообщение sedoykornet » 11 сен 2021, 20:24

Артур69 писал(а):
11 сен 2021, 15:15
На предприятиях у нас вроде пока тишина. Всем до лампочки, привит ты или нет. Правда после отпуска , даже недели предоставь тест , если не привит или не переболел раньше. Но давление идёт свыше. Вводится система 3G (geimpft, genesen, getestet.) . Посвящение многих мест разрешено только привитым, переболевшим или с тестом . Многие земли идут дальше. 2G. То есть тест уже не интересует. С октября тесты станут платными. PCR 120 евро, на 48 часов действительны. Не привился, заболел, сидишь на карантине за свои счёт. Работодатель не обязан платить за это время. Но это пока только в одной земле. Но скоро везде сделают. Местные знают как заставить если нельзя уговорить. Рублём (Евро) :-):
В Самаре никто никого не заставляет. Тишина, демократия, выборы. Хотя ежедневная заболеваемость выросла в 2 раза. В прошлом году 100-200 чел/сутки, в этом году 300-400чел/сутки. Для муниципальных служащих, учителей, врачей обязаловка. Самолёты летают, передвижение свободное всё открыто.
Дорогу осилит идущий.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1902 Сообщение леха » 12 сен 2021, 16:13

Спорить с людьми, выступающими против вакцинации, бессмысленно, поскольку они не основывают свои доводы на статистических данных. Об этом в субботу, 11 сентября, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

https://iz-ru.turbopages.org/iz.ru/s/12 ... cii-liudmi
Я чёт в шоке.... Во первых спорить то не нужно, министру то..., нужно убеждать, доказывать... Чтоб убедить в безопасности нужны годы испытаний...., а насчет эфективности я что то не нахожу статистику, прячут её что ли хорощечно, да и презедент ей не вдадел на горячей линии-таня пособляла, профессор вон тоже не особо находит статистику....
профессор кафедры вирусологии биологического факультета МГУ
«У нас очень отстает статистика. У меня есть какие-то данные от коллег, которые с этим работают, но публикации статистики и систематической работы с ней я не вижу. Мы смогли придумать хорошую вакцину «Спутник V» и организовать ее массовое производство. А вот со статистикой работать как следует пока не научились. Есть данные по Аргентине, очень добротная статистика там. «Спутник» показывает существенный уровень защиты при минимальных побочных явлениях. Есть неофициальные данные по России — даже для нового штамма «дельта» у привитых в 14 раз меньше количество случаев тяжелого течения заболевания. «Дельта» частично уходит от вакцинного ответа, но далеко не полностью. Против уханьского варианта «Спутник» давал эффективность в 95%. Против [штамма] «дельта», который сейчас больше всего [распространен] — эффективность «Спутника» [составляет] 80%. Это тоже очень много. Надо организовать сбор данных и публикацию официальной статистики — сколько заболевших среди вакцинированных и невакцинированных, сколько тяжелых случаев в этих группах, в том числе по возрасту, и так далее».
https://www.bfm.ru/news/481169
А завтра министр вывезет на гора что безпонтово спорить с противниками арбидола? А леха, с форума..., ваще дебил..., так как лекарства ваабще не ест.... и курит... Чё с дураками спорить то министру то....
Или маски. Чё спорить то? Помогают они министру - пусть носит, а мне не помогают и я тоже не буду спорить о их эфективности, но и носить их не буду..., а вот ежели ты вводишь обязаловку с массками или вакциной то будь добр доказывай, спорь если надо, проси.... - добивался результата для страны, для народа... (вводил перчатки - обоснуй, ошибся верни штрафы, и извинись, раз отменил перчатки и признал ошибку... - это не я, это мэр...)
- так с масками и вакцинами это не я!!!! Это роспотребнадзор. :smu:sche_nie:
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1903 Сообщение леха » 12 сен 2021, 17:59

Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1904 Сообщение леха » 13 сен 2021, 07:37

https://fitzroymag.com/blog/steret-pozo ... -kureniem/
https://kurer--sreda-ru.turbopages.org/ ... nost-etomu
Итак, статистики свидетельствующей о том что курение снижает риски заболеть ковидиком достаточно.
Миннистр же любит аргументить статистикой, разумеется не всей, а той что люба, ежели не люба - то сетует на свободу слова... Я могу ошибатся, яж не министр, и не имею доступа к статистике заболевших привитых...., но в моей логике на сегодня максимальную защиту от малыша имеют привитые... курильщики!!!! Их защита многоплановее..., чтоли..., не могу слово подобрать, но вы и так всё понимаете и согласны..., если с логикой дружите. А как бы это прокоментил министр, али его зам? Думаю что или никак или спели бы мантру что табак убивает, кто спорит то..., но и ковид убивает же, так как мне обезопасиь себя, любимого, по версии минздрава, бросить курить и привится, привится и продолжить курить, а бросить после пандемии? К чертям логику и статистику! Но если минздрав будет давать верные рекомендации то всем же лучше будет.... Может конечно минздрав не знает точно и поэтому не даёт рекомендаций? Зато он точно знает что спорить с антиваксерами не нужно.
Причём мне интересно, ковидик, который дельтыш, уворачивается маленько от антителов, а от сигареты нет? Эх взглянуть бы на статистику, может дельтыш теперя наплювал на сигаретную защиту, а может сигарета она отовсех штампов защищает...
За это сообщение автора леха поблагодарил:
ПолиАндр
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Коронавирус

#1905 Сообщение ПолиАндр » 13 сен 2021, 08:50

:co_ol: ... а если отвлечься от биохимии и плавно перейти к органическому синтезу ... то = "никотинка" ... целый комплекс витаминов и полезных свойств ... это сейчас сплошная химия ... а раньше натур продукт ... азотная кислота (в организме всегда есть чутка) + никотин (табачок-с) ... так что не всё так однозначно ...

Старпом ... мы с тобой маленькие такие ходячие оргсинтезы ... с чем нас и поздравляю ... :hi_hi_hi:
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1906 Сообщение леха » 13 сен 2021, 11:39

https://kommersant-ru.turbopages.org/ko ... oc/4336592
Курение во время пандемии коронавируса может быть смертельно, сообщила пресс-служба Минздрава России со ссылкой на главного внештатного психиатра-нарколога ведомства, профессора Евгения Брюна. Он также опроверг информацию о том, что коронавирус может меньше затрагивать курильщиков.

«Употребление табачной продукции любыми способами опасно! А в ситуации пандемии вируса COVID-19 смертельно! А разговоры о том, что курильщики легче переносят COVID-19, не имеют оснований»,— сказал господин Брюн.
Я если честно то невкуриваю с какого перепуга нарколог так козырно разбирается в микробиологии там и всякой вирусологии.... Вероятно тут совмесное умозаключение специалиста по табаку и по вирусу, его просто озвучил нарколог? Но что он озвучил? Что курение смертельно! В.... пандемию!!!! Не при посещении малышом курильщика, если дословно..., а если по сути то ежели заражённый ковидиком закурит...., то может умереть от курения..., непонятно с пачки, одной сигаиеты или вообще одной затяжки, но если дословно то от курева... Что характерно..., если заражённый бухнёт то тоже ничего хорошего не будет, была тут ссыль на эту дурь, там гутарили что алкоголь увеличет тяжесть течения заболевания..., а сигарета убьёт получается. Но нарколог же сказал что может быть...., а ведь может не быть же...., тут на статистику бы опереться главному наркологу минздрава.... А у него её вероятно нету..., иначе бы он упор на статистике бы сделал..., а он не сделал, да и вообще он может не как афициальное лицо минздрава говорил, а так своё личное мнение озвучил..., а у нас свобода слова пока, хотя министру она не люба...
Так вот, будет ли авторитетным мнение такого чиновника для лехи? Сумлеваюсь я. А ежели они постоянно меня заставют сумневатся..., а потом как скажут... да привейся ты леха, это зергуд...., и тут я привычку сумневатся брошу и оголю плечо.. Ага...
Табак просто пример, например что эфективней вакцинация или перебаливание?Любая вскцина имеется в виду али тока вии? Афициальное мнение минздрава мне интересно, на статистике основанное, на науке, а не на прапаганде... Ведь чесная и проверная инфа - лучшая пропаганда.... Я он спорить не хочет.... В одной древней демократии можно было отозвать чиновника в отставку, там на глииняных черепках его имя писали и готово дело.... Так это демократия была... Я бы не стремился к отставки министра или нарколага, я хочу чтоб они работали и результат от их работы был.
За это сообщение автора леха поблагодарил:
С-ума-сброд
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1907 Сообщение леха » 16 сен 2021, 14:42

Наука упокоилась, помянем её... :smu:sche_nie: https://m.gazeta.ru/science/2021/04/23_a_13569842.shtml
Статью отозвали из за конфликта интересов... Не факты, статистика или теоретика... Из за конфликта интересов..., а если авторы вообще курильщики то и публиковать то понятное дело не стоило... Аргумет что у тех кто без сознания не выяснить ну ни как, курильщики ли они вообще востаргает и прям зависть даже возникает по поводу чужой гениальности...
Вот я и думаю, что тот японский иследователь
  из Исследовательского института радиационной биологии и медицины Хиросимского университета ежели курит то научное его иследование не канает..., или недай бог у кого из иследователей родственник в табачке работает...
Просто возы не могут пока повлиять на свободу слова, которая нашему министру не люба, и парадокс курильщика был озвучен, а ежели озвучен то наука его обяснить должна для понимания механизма..., если он есть..., а дальше попытка использования этого механизма, не курения!!!, а механизма во благо человечества.
А у нас что? Главный нарколог из чего сходил то?  Или ему министр в статистику запретил заглядывать? Или нет у министра этой статистики? Ну да и фиг с ней со статистикой, она же инструмент при хреновой теоретике... Какое мнение у нашего минздрава к ревакцинации? А у воз? Мы ж по указке воза любим... Воз короче предупреждает об опасности ревакцинации для здоровья, а ракова то с воробьёвым уже ревакцинировались... Минздрав же не возражал, а теперь вдруг воз прав и эти товарищи рискуют здоровьем? Да не, воз просто ревакцины как вакцины для непривитых хочет использовать..., ну чтоб одолеть ковидика..., как в монголии, израеле или великобритании... В последней, кстати, ковид паспорта не прижились, а воз считает тоже что дискриминация для путешественников с этими паспортами происходит, но неспешите аплодировать возу, воз против паспортов пока вакцин нехватка, а кода ими завалят планету, то воз за паспорта обоими руками.https://turbo.gazeta.ru/politics/news/2 ... 2032.shtml  в кремле вон заболели те кто вовремя не ревакцинировался..., а воз как это дело коментит...? А как они прокоментят то? Они же не знают, как и я, какой вакциной привиты заболевшие привитые в окружении презедента...,перед ваком же нетреба тестить антиген - тупо колись и радуйся, тока маску носить не забывай..., и опосля укольчика тэстить антиген не нужно..., ну типа там наука ещё не скумекала а скока этих антителов надобно..., и надобно ли.... Но вот вакципаспорт нужен, апосля..., ну когда вакцинами завалят планету, гутарят в возе... Ну вот вам пример как вакцинированное окружение, чуть не заразило самого путина,с пасортами с куарами... Турки это дело смекнули и дорогие росиянцы, привитые, будте добры пцэерится при везде..., хотя конечно прикалывает меня что турки свои курорты обезапасивают шибче чем сответствующие службы самого презедента, но я не про это..., непотребы ссанитарными дохтурами, роструды там всякие... подумали!!! и давай отстранять непривитых от работы..., по закону, конечно же..., а вот вам пример из окружения презедента, нате. Распишитесь в смышлёности своей.... Выкрутятся, забубенят паспорт, который раз в месяц, например, нужно будет продлевать антигеновой тэстилкой, а то просрочится паспорт и на работу не ходи.... А титр придумаем какой нужен, или коректировать будем....
В очередной раз снимаю шляпу перед малышом ковидиком!!!! Гениальный вирус!!!
Кстати, я совсем измотал себя мыслью что наверное окружение презадента не курит. А если бы курили привитые то заразились бы? Что же эфективней, маска или сигарета?
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1908 Сообщение леха » 23 сен 2021, 20:21

https://russian-rt-com.turbopages.org/r ... 4165234653
«Российская делегация должна быть допущена в Парламентскую ассамблею представлять интересы наших граждан без каких-либо ограничений»

"российской делегации перед сессией ПАСЕ в Страсбурге пришло предписание, что её участники могут «перемещаться только из гостиницы в здание Парламентской ассамблеи» из-за того, что ЕС не признаёт вакцинацию от коронавируса «Спутником V"

«Дискриминация в отношении наших парламентариев неприемлема. В связи с этим правильно было бы не принимать участие в заседании ПАСЕ»

Ну предписание и не мешает нашенским парламентариям представлять интересы наших граждан без каких-либо ограничений... Предписание, как я разумею, мешает болтатся по стазбургу парламентариям..., может там по магазинам, кабакам, я не знаю, чяво там в стразбургах есть интересного...., может музей, киношка.... Так вот.... Ежели я был парламентарием и защищал интересы наших граждан, я бы маленько расстроился что меня дискртминируют по лобированию комерческих интересов всемирной организацией здравохранения, но как бы долг же мой отстайвать интересы наших граждан..., а спикер говорит не надо учавствовать... Ибо дискриминация!!!!
Куаркод мне в печень, малыш ковидик изовсех сил соотечественникам глаза открывает, а они знай за мою любимую партию голосуют..., а прочитав новость согласятся со спикером..., правильно говорит мужик...! Да и парламентарии возможно согласятся. Заплатили за участие, но участвовать не стоит..... Ну да! Падемия...
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1909 Сообщение леха » 27 сен 2021, 20:05

По его мнению, необходимо ввести обязательные прививки от коронавируса.
https://news-ru.turbopages.org/news.ru/ ... pacientov/
А по моему мнению не надо обязательных прививок, ну альштейну если надо то пусть себя и обязывает....
Вроде по смертности статистика наглядна.Хотя....у нас возможно и не шибко тяжёлые привитые в больничку попадали.... Глядя на разницу количества больных привитых и непривитых, если учесть разницу в количестве привитых и не привитых здоровых, то не очень то и хорошо вакцина от тяжёлого течения спасает... А теперь вспомнем что прививка от грипа увеличивает летальность от ковидика. Ну или наоборот если угодно... https://osnmedia-ru.turbopages.org/osnm ... oronaviru/
А альтштейн не вкурсе? Это не доказано и альштейн доказал обратное? Аьтштейн разобрался? Так может большинство летальных за две недели подсчитаных привиты от грипа? Никто не знает, поди.... А альтштейн знает, что привививатся надо всем, да и аня хвастала %привитых от грипа у прошлом годе.... Чем хвастола то? Педиатор баранов, всмысле фамилия такая, а не ветиринар, тоже тут намедни о поголовной, включая детишек, обязательной заговорил... Тока главное соотечественники за мою любимую партию проголосовали - сразу и заговорил про обязательность....
Помните я говорил что не буду даже против грипа прививатся в этом году? Чуйка!!! И от короновируса не буду.
А то привьюсь от короновируса и представлюсь от грипа, А оно мне надо?
Да, помните эфиоп один говорил что курить треба бросать в падению? Там ещё куча подпевал пела что у курильщиков течение болезни полюбасу тяжельше будет...., австоалийские учёные опровергли енту ересь..., если тоже не фейк... Ну вот предположим что учёным разрешат доказать что курение эфективнее вакцины. Предположим. Альштейн будет выступать за обязательное курение? А баранов за обязательное курение детишек?
Вот если я покурю и заражусь грипом,то ерунда же, а если я привьюсь от ковидика и заболею грипом? Как то сигарета более безопасна ежели вакцина.... выглядит в моих глазах и альштейнам бы работать в этом направлении, а они незнают ничего и тока топят за обязаловку......
За это сообщение автора леха поблагодарил:
С-ума-сброд
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1910 Сообщение леха » 27 сен 2021, 20:25

https://turbo.lenta.ru/news/2021/09/27/maska/
Выборы закончились, пора боротся с вирусом... Я кстати думал грешным делом, что на выборах в германи моя любимая партия победит...
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1911 Сообщение леха » 30 сен 2021, 09:40

https://ura-news.turbopages.org/ura.new ... 6c1a1afeb9
Три десятка... 30....
Глава государства рассказал, что среди его окружения коронавирусом заразились 55 человек.https://riafan-ru.turbopages.org/riafan ... 7e9c57582a
Или https://business--gazeta-ru.turbopages. ... ews/523982
Запутали, три десятка это 55,что-ли? Я просто хотел % заболевших привитых  в окружении посчитать, но незнаю скока человек в окружении....  Потом непонятно 55,которые 30,это считая анатольича? Хотя..., он опять может и не болел....
Я просто подумал что окружение презедента ну не могут так же безответственно к ношению масочек относится как и я... - значит маски не помогают даже привитым.
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1912 Сообщение леха » 30 сен 2021, 15:16

"В группе риска еще есть люди, которых не было раньше, это люди, перенесшие ковид и которые имеют особенности и иммунной депрессии, и воздействия вируса на иммунную систему. Это новая группа риска, которую также нужно прививать", - уточнила руководитель ведомства (цитата по РИА "Новости").https://www.tvc.ru/news/show/id/221960
А привитые от малыша? Они не в группе риска? Вакцина же, как гутарят, эфективней перебаливания...., а коли так то вроде логично что привитые рискуют пошибче переболевших... Ну или механизм бы обяснили... Или признали бы что не эфективней вакцина перебаливания...
Я как бы запутался и навсякий случай вообще не буду прививатся... Непонятно же....
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1913 Сообщение леха » 30 сен 2021, 16:38

"Вы знаете, что президент неоднократно говорил о том, прививки носят добровольный, необязательный характер. Но специфика ситуации по коронавирусу, специфика пандемии, очевидно, так или иначе будет вести дело к тому, я говорю здесь про все страны мира, что непривитым жить будет менее удобно, чем привитым. Это реальность, с которой мы сталкиваемся", - сказал Песков журналистам. https://turbo.ria.ru/20210930/vaktsinat ... 72632.html
Реальность в том что это прапаганда от человека носившего антиковидный значёк, я категорически возражаю, реальность такова какой мы позволяем ей быть.... Буду сопротивлятся... Нас много, мы разрознены и пока наше сопротивление имеет мирный характер.... В моей реальности люди равны и свободны.
Ну вот реальность такова что делегаци запретили по стазбургам шлятся, с посещением футбольных матчей нашими болелбщиками, опять же.... И что что привиты лучшей вакциной на планете? Реальность такова....
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1914 Сообщение леха » 30 сен 2021, 18:03

https://ivanovonews-ru.turbopages.org/i ... 537f0f34e5
Улыбнула мерия, если я невакцинился и умер то как я позвоню, а если не умер то зачем мне в похоронку звонить? Отвлекать людей от работы? Таланты!!!! Любое толковое дело запороть смогут такие таланты..., опозорились, деньги государственные с нулевой эфективностью потратили....
А вот что скажет путин глядя на этот плакат? В мэрии и не подумали небойсь что презедент у нас адекватный человек и непонравится ему плакат.... А может согласоано всё уже в нащей мэрии сфедеральным центром? Тогда это край.... Но я всё равно не буду прививатся, ну как, они ж всё так отлично делают чтоб отвернуло меня от вакцинации....
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1915 Сообщение леха » 01 окт 2021, 12:23

Хотя ежели шит с такой социальной рекламой поствить супротив моих западных окошек- положительный эфект будет!!!!
(в метель дорогу поменьше переметать будет...)  и лехе меньше снега чистить чтоб со двора выехать утром на работу.... Может я зря супротив своей любимой партии проголосовал? Он же стараются, а то что снегозадержание не там ставят так от ошибок никто не застрахован.... Хотя тут вот тоже палка о двух концах...., вот облегчит мне житуху моя любимая партия, случайно, не нароком, и мне, например, снег не нужно будет кидать по утряне.... - яж раслаблюсь... А ковижик бац меня раслабленного то... и привет... Не, ненужен мне этот щит от мерии- лучше как обычно с сигаретой в зубах, без вакцины в вене буду снег кидать... Движение это жизнь. Хотя... У нас самоизоляцию пенсионеров вводят... - может в пандемию движение и не жизнь вовсе, я запутался, но слава богу в мерии всё точно знают...
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1916 Сообщение леха » 02 окт 2021, 09:05

https://vademec-ru.turbopages.org/vadem ... -mandata-/
Вроде бы причём тут ковидик? Я ж писал, вроде, что володя уговорил дениса балатироватся в рядах моей люто любимой партии, аргументированно, а теперь бац..., аргументы презедента как бы идут лесом и мы от мандата отказываемся.... Это не предательство тех кто за тебя проголосовал? Не, всё нормально. (для них, но не для меня... мнение у меня такое), еще правда есть мнение, не моё, но я как бы с ним и согласен и не согласен одновременно...., я ж колхозник малограмотный, а не мэр... Так вот, есть мнение что небритость, не головы имеется ввиду, там фотка есть в сыли, а бороды, снижает эфективность сиз. Ну для лёхи как бы небритость вроде простительна - дурачёк же деревенский, а вот ежели главрачь и балатируется от любимой лёхиной партии? Ковидиком напуживают электорат, создают образ героя и главного борца с малышом, и порядок. Так вот думается мне мне что борода это личное дело гражданина, как и маски, вакцины там всякие...., а вот отказ от мандата уже не совсем личное дело хотя конечно свобода и сдесь должна быть..., по идее...., но это как то похоже на то что мой полководец во время боя вдруг самоотвод от должности полководца взял...или вдруг спасаю я такой утопающего, спасаю значит, спасаю и бац что та передумал..., и поплыл дальше по своим делам ибо что то переклинило у меня в башке... Вот ковидик у меня в вене и вопрошает кто неправ, володя или денис, а я и незнаю что ему ответить...., неполиткоректный говорю ты дельтыш..., глупые вопросы задаёшь, они оба правы..., всегда, при любых раскладах, а если ты зараза маленькая будешь меня сложными вопросами доставать... привьюсь, истинный крест, привьюсь.... Обиделся, затих..., на пару минут, а потом улыбнулся и говорит мол какой вакциной прививатся надумал? Умный, гадёныш, понимает же что не привьюсь.
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1917 Сообщение леха » 02 окт 2021, 12:59

"Я считаю, что нужно навести порядок в вопросе соблюдения масочного режима в стране. Потому что Россия отличается от европейских соседей с точки зрения санпросвета в целом. В Москве ситуация чуть лучше, но если вы выйдете на улицу в любом областном городе, то увидите, что масочный режим абсолютно игнорируется населением. Нужно вести санпросветработу, - сказал он. - Я считаю, что необходимо повысить штрафы за игнорирование ношения масок в общественных местах".
Исаев пояснил, что масочный режим доказал свою эффективность в Юго-Восточной Азии еще в начале 2020 года и он должен жестко соблюдаться, потому что это единственная действенная мера.
https://tass.ru/obschestvo/12560839
Докатились, эсперт вакцинацию не считает действенной мерой...., он тряпочку на лице считает действенной мерой!!!!! Единственной, действенной мерой!!!!!
   Вот я и кубатурю...., а вообще у меня есть шанс выжить при исполнении талинтливыми мериями рекомендаций от экспертов..., таких...  Ладно бы эксперт ляпнул что масочный режим показал свою эфективность на всей планете, европпах там всяких и америках, москве, кстати, там маски, по его словам, лучше носют ежели в моей деревне..., но и болеют кажтсь чаще, не, тока в юговосточной азии показали свою эфективность... Вот вреднючии маски, не захатели везде быть эфективными... Так может и в моей деревне они не эфективны - не азия же... юговосточная.... Ктомуж, для эксперта поясню, он говорит про уханьку, нулевой штам, который для части российских экспертов альфа а как британский кличут они уже совсем путатся начинают, так вот тряпочка и от уханьки не помогала..., иначе не заразились бы песков с мишустиным, а теперь дельта.!!!! Ну подумай головой то!!! Что характерно.... перед выборами эксперта не парило что маски не носят...., а теперя прозрел, озарение накатило какое-то...
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1918 Сообщение леха » 02 окт 2021, 13:29

Эсперт не читал то что другой эксперт говорил.... https://tsargrad-tv.turbopages.org/tsar ... mma_397118
Маски - не помогут..., но щтрафы нужно увеличеть..... Это просветительская работа.... За отказ от неэфективных тряпок - штраф, за отказ от эфективной вакцины - нету штрафа... По логике исаева нужен штраф за отказ от вакцины..., по моей логике штраф не нужен..., он не эфективнен, антигуманен, преступен...
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1919 Сообщение леха » 03 окт 2021, 09:58

Вот пример очередного бреда в сми.. https://informing-ru.turbopages.org/inf ... ff0054c5ea
   Исходя из логики публикаций скорее напрашивается вывод о провале одобреных возом вакцин, а не спутника. Дело в том что 16 голосов против 2 ревакцинация признаными воз вакцинами признана не желательной в сдс так как для молодых мужчин риск от ревакцинации превышает риск от ковида.... По спутнику таких данных нет, а спутник же в огромном количестве стран применяют и если бы спутник грешил побочками то это скрыть было бы невозможно... Тоесть навскидку можно предположить что российская векторная и эфективней и  безопасней  одобренных воз векторных аналогов. И если бы , предположим, я решил привится и на планете сушествовали только векторные вакцины то я бы выбрал спутник и тут не в патриотизме дело, он, по той инфе что для меня доступна, и эфективней и безопасней западных векторов... Ну подумайте головой! Спутник даже для деревенского мужика способного логически мыслить лучше аналогов векторных..., а за предложение уколотся вектором на шимпонзешном аденовирусе и по башке могут дать соотечественники... То что нежелание лехи привится привязывают к недоверию к спутнику бред, как эти сказочники медосмотр у психиатара проходят не совсем понятно, в россии же не один только спутник....
Но если статьи пишут - значит это кому то нужно, а нужно всем как правило баксы там, еврики, деньги короче. Просто бизнес. Вакцино бизнес. Стоило только нашему министру здравохранения перетереть тет а тэт с эфиопом и процес регистрации ускорился и  неровён час конкуренция в вакцинобизносе усилится..., нате статейку в помощ... бизнесу. Кстати наш министр и с амерами перетёр насчёт того чтоб пущать друк к дружке вакцинных..., а то от возможного решения амеров запретить везд уколотых непризнанной в штатах вакциной как бы на вакцинобизнесе не скажется, а навредить нормальным пацанам может...  Нормальные пацаны это палитики, министры, бизнесмены... ну не обколотся же им ваками по принципу признания вакцин в отдельно взятой стране.... Не тот контингент чтоб дескртминировать их и по стазбургам запрещать шлятся..., ответочка может прилететь,  не для того пандемия нужна чтоб препоны нормальным пацанам стоить..
Для авторов статьи: "Во-первых, ВОЗ рекомендует не обращать внимание на антитела. Это раз. И второе. Я посчитал для себя, что мне будет просто в Москве некомфортно жить. Я буду сталкиваться с какими-то для себя личными ограничениями. Я не хочу с ними сталкиваться, поэтому я вакцинируюсь и буду испытывать всю полноту свободы". В мире возможно так и поступает большинство... Но.... Это и есть несвобода.... Росияне гораздо свободнее, поэтому и сопротивляются лишению их прав и свобод,а выражатся это может и в масках и в вакцинах..., неважно в чём, важен принцип, а авторы статьи не понимают его, власти мои непонимают... Они как песков, ето его цитата , не понимают леху... или упорото делают вид что не понимают.... Не в качестве вакцин дело и не в эфективности масок, надо было идти другим путём власти, но она или правда не понимает что выбраный ей путь не эфективен или задачи на эфективнось нет а важно идти именно этим путём, переломить леху, но чем большие усилия меня сломать тем закалка моя сильнее тем ценнее свобода... Или вы считаете что песков свободней лёхи? Меня неустраивает то что загнан я в угол..., посути я должен бы привится чтоб обезапасить своё окружение, но тут целая куча но...
Вот например, я каждый день пишу чек лист по симптоматике уханьки..., ну да дурость что симптоматика меняется, а чек лист неизменен всю пандемию, дурось, но дурость требований уже как бы норма, эта писанина не имеет смысла вообще, только полный дурак может считать эту писанину нужной и полезной, пишу, матерюсь и пишу, это не значитчто меня сломали через коленку, некоторую гибкость проявил для выживания, при этом ликую дурости властей, руководителей...., и не только дурости, они же не могут не понимать что это дурость..., они сами переломаные в хлам..., так вот привитые могут не писать эти чек листы.... Это типа стимул привится, очередная дурость, для меня это как раз наоборот стимул непрививатся.... При чём тут доверие к вакцинам производства России? Прекратите тероризировать населенте, извинитесь, верните наштрафованное - привьюсь....
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1920 Сообщение леха » 09 окт 2021, 10:57

В прошлом годе гриппы не пришли, а в этом будут... И нужно привить людей, от грипа в смысле..., но не всех, а только некоторые категории...., наверно тех кто в группе риска грипозного..., деток, переболевших ковидиком и привитых от ковид...., про остальных и речи нет... https://nation--news-ru.turbopages.org/ ... b2f148ff07
  Наука обясняет это ослаблением имунитета у переболевших ковидиком...., как я понял https://osnmedia-ru.turbopages.org/osnm ... _type=full
Хотя...., как понял то...? Да ни как!!! А такая у нас наука и сми что нечего же и непонятно..... Под главу минздрава чтоли косит начальник из вектора?  Ну да ладно.
К Тане, дети болеют грипом - логично их привить чтоб не болели..., от грипа привить чтоб не болели грипом..., я ж не с вектора... У меня всё вроде понятно, опечаток правда куча.... Но..., дети не болеют короновирусом и их нужно привить от короновируса..., чтоб не распостроняли короновирус...., но прививка не гарантирует не расплстранение короновируса вакцинироваными детьми....
Далее, нужно привить от грипа переболевших ковид.
Переболевшие коронавирусом люди, которые при этом отказываются от последующей вакцинации, рискуют очень серьезно заболеть гриппом. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил Александр Семенов, руководитель филиала Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора в Екатеринбурге.
Я не вкурил от последующец вакцинации от чего???  По логике, моей, всмысле, речь о тяжёлом течении грипа у переболевших ковид из за осдабления имунитета болезнью ковид. И отказ переболевшего ковидом от вакцинации от грипа опасен. Но из названия статьи...
Врач рассказал об опасном последствии отказа от ревакцинации от коронавируса.
Из названия статьи вытекает что октказ от ревакцинации от короновируса... - опасен при заболевании... грипом!!!! Глуши мотор, сливай воду, уменя антифриз, всёравно сливай....
Опять к тане, привитые от ковид ослабляют свой имунитет прививкой так же как и переболевшие? Если нет то почему уколотых от ковид необходимо уголоть от грипа? А не переболевших ковид и не вакцинированных от ковид не обязательно привить от грипа? Это из первой ссыли.. следует, вмоей логике, но непривитые от ковид и непереболевшие ковид могут заражать привитых отковид и переболевших ковид грипом.... Есть опасность от грипа, но прививать распостранителей грипа не важно.а прививать распостранителей ковид, детей, важно.....
Из того что вижу делаю вывод что вакцинация, от ковид, является фактором риска при заболевании грипом. Бубет ли вакцинация от ковид отягчать течение трипера, извините, современной науке пока не ведомо....
Но свет в конце тунеля виден..., гринзбург пообещал сваять совмещённую прививку от грипа и ковид.... Эта сейчас между энтими прививками нужон месяц календарный, а технологии гамалеи посволят сразу от ковидика и грипа уколотся... Это я деревня необразованная взял бы две выкцины, в один пузырёк слил, встряхнул хорошенько-готова совмещённая вакцина от ковид и грипа..., а оно же сложнее...., там на один вектор треба усадить и грипа и ковидика..., ну типа двкхместной байдарки и в лехин арганизм впрыскнуть.... Пущай тренируют лёхин имунитет.... Ой, но вспышки этих двух заболеваний не обязательно же синхронизированны по временам года.... Да не парься, леха, мы тебя могём и раз в три месяца ширять....
Не, несмогите, не дамся я....
Спасибо деду за Победу!

Ответить

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей