Коронавирус

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Сообщение
Автор
Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Коронавирус

#1861 Сообщение Артур69 » 15 авг 2021, 18:34

леха писал(а):
15 авг 2021, 18:19
Артур69 писал(а):
15 авг 2021, 12:54
Германия: Готовность жителей вакцинироваться довольно высокая.
https://www.mknews.de/social/2021/08/15 ... okaya.html
хотя в Германии Постоянная комиссия по вакцинации (Stiko) до сих пор рекомендует прививку только тем детям и подросткам, у кого есть хронические заболевания. Поэтому врачи вели себя осторожно в этом вопросе. И только в августе, получив поддержку и со стороны политиков, кампания по вакцинации детей и подростков в преддверии нового учебного года набирает обороты.
Я балдю, чиновники дали добро колоть детвору.... Не учёные...., чиновники..., они то знают..., и это не в гондурасе каком то... В германии!!!! Вот читаю и не верю глазам своим, ну неможет в такой передовой стране такое быть!!!!! Нате, теперь всё может быть...
Не. Ещё не решено. Давить на них толку нет. Стариков проколоть, без проблем. Всё что касается детей, все 100 раз подумают. Напортачишь, стреляйся или сядешь по жизни. И это не шутки. Кто на себя возьмёт? Мк торопятся.
https://de.euronews.com/2021/08/15/kind ... g-erwartet
Хотя , скорее всего, будут колоть. Если все ,то все. Я вообще не понимаю в чём проблема? Молод или стар. Работает. Колега в Греции на свадьбе гулял 500 человек. Всё привиты. Месяц прошёл, никто не заболел. Может это р не о чём, но всё же.Я за прививку.
https://www.infektionsschutz.de/coronav ... ichen.html
За это сообщение автора Артур69 поблагодарили (всего 2):
ПолиАндрsedoykornet
Рейтинг: 10%
Nein zum Krieg.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1862 Сообщение леха » 15 авг 2021, 18:57

А для детворы специальные ампулы? Всмысле поменьше... Вроде 100 кг взрослому и 30кг ребятёнку нелогично одинаковую дозу колоть? Али хуже то небудет....
Я не против и не за, я за здравый смысл.
Испытания вакцин больше не нужны, всех уколем и посмотрим...
Спасибо деду за Победу!

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Коронавирус

#1863 Сообщение Артур69 » 15 авг 2021, 19:04

леха писал(а):
15 авг 2021, 18:57
А для детворы специальные ампулы? Всмысле поменьше... Вроде 100 кг взрослому и 30кг ребятёнку нелогично одинаковую дозу колоть? Али хуже то небудет....
Я не против и не за, я за здравый смысл.
Испытания вакцин больше не нужны, всех уколем и посмотрим...
Ну типа того. Ты вообще знал (я могу на ты?) , что детских медикаментов в природе вообще нет. Только другая дозировка.
За это сообщение автора Артур69 поблагодарил:
ПолиАндр
Рейтинг: 5%
Nein zum Krieg.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1864 Сообщение леха » 15 авг 2021, 19:10

Можно, знал.
Бокал коньяку закусить шэколадом тоже безопасно, некоторым жизнь может спасти, но нельзя всем коньяк и шоколад, а панацею можно всем..... Панацею от чего? От заражения? Нет. От болезни ? Опять нет. От смерти? Да, хали лайки.... А безвакцины у детишек какой процент летальности?
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1865 Сообщение леха » 15 авг 2021, 19:14

леха писал(а):
15 авг 2021, 19:10
Можно,
Это незначит что моё мнение изменилось за пандемию, мыж это уже обсуждали а начале псевдопандемии, тут скорее из уважения к тебе...
Спасибо деду за Победу!

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Коронавирус

#1866 Сообщение Артур69 » 15 авг 2021, 19:18

леха писал(а):
15 авг 2021, 19:10
Можно, знал.
Бокал коньяку закусить шэколадом тоже безопасно, некоторым жизнь может спасти, но нельзя всем коньяк и шоколад, а панацею можно всем..... Панацею от чего? От заражения? Нет. От болезни ? Опять нет. От смерти? Да, хали лайки.... А безвакцины у детишек какой процент летальности?
Никакой. Сейчас чего скажу наверное очень страшно выглядеть будет . Хотя все знают . Страшная реальность, дети не болеют , но заражают. Прочитал, что написал , самому стыдно. Вакцинировать НЕ ВСЕХ, скорее всего толку нет.
За это сообщение автора Артур69 поблагодарили (всего 2):
лехаПолиАндр
Рейтинг: 10%
Nein zum Krieg.

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Коронавирус

#1867 Сообщение Артур69 » 15 авг 2021, 19:25

леха писал(а):
15 авг 2021, 19:14
леха писал(а):
15 авг 2021, 19:10
Можно,
Это незначит что моё мнение изменилось за пандемию, мыж это уже обсуждали а начале псевдопандемии, тут скорее из уважения к тебе...
Спасибо. Я помню. Натура такая, если на вы , как будто мне место в автобусе освобождают. Может не прав конечно.
Nein zum Krieg.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1868 Сообщение леха » 15 авг 2021, 20:29

Ну вот привьют всех на этой планете, окромя меня разумеется.... И как человечество поймёт что малыш ковидик ваще перестал человеков убивать? Ну как ?. Будете упорото ревакцинироваься раз в неделю и свято верить что панацея работает? В масочке.
Нужно, для науки, хотя бы, иметь непроколотый панацеей контенгент в популяции. Я ж для научных целий от панацеи отказываюсь... :smu:sche_nie: . Мне думаю даже льготы отгосударя должны полагатся за жертву таку, аменя наоборот хотят уморить... :-): Типа ассоциальный ты леха элемент.... был..., пока мы считали что панацея от заражения спасает.... Теперя поняли что неспасает от заражения, но ассоциальность моя от этого не изменилась.... Как обяснить ребёнку необходимость его вакцинации и при этом не выглядеть дебилом? Уменя не получется....
Спасибо деду за Победу!

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Коронавирус

#1869 Сообщение Артур69 » 15 авг 2021, 20:45

леха писал(а):
15 авг 2021, 20:29
Ну вот привьют всех на этой планете, окромя меня разумеется.... И как человечество поймёт что малыш ковидик ваще перестал человеков убивать? Ну как ?. Будете упорото ревакцинироваься раз в неделю и свято верить что панацея работает? В масочке.
Нужно, для науки, хотя бы, иметь непроколотый панацеей контенгент в популяции. Я ж для научных целий от панацеи отказываюсь... :smu:sche_nie: . Мне думаю даже льготы отгосударя должны полагатся за жертву таку, аменя наоборот хотят уморить... :-): Типа ассоциальный ты леха элемент.... был..., пока мы считали что панацея от заражения спасает.... Теперя поняли что неспасает от заражения, но ассоциальность моя от этого не изменилась.... Как обяснить ребёнку необходимость его вакцинации и при этом не выглядеть дебилом? Уменя не получется....
А как объяснить детям прививки от кори , гепатита, коклюш и т. д. Если кто-то думает что это временно, не надейтесь. Готовьтесь к ежегодной вакцинации или как минимум к периодической.
Последний раз редактировалось Артур69 15 авг 2021, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Артур69 поблагодарил:
ПолиАндр
Рейтинг: 5%
Nein zum Krieg.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1870 Сообщение леха » 15 авг 2021, 20:58

Элементарно, прививка спасёт их от болезни.
Ковидом же они не болеют...
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1871 Сообщение леха » 15 авг 2021, 20:59

К ежегодной вакцинации всегда готов!!!
Но прививатся не буду....
Спасибо деду за Победу!

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Коронавирус

#1872 Сообщение Артур69 » 15 авг 2021, 21:11

леха писал(а):
15 авг 2021, 20:58
Элементарно, прививка спасёт их от болезни.
Ковидом же они не болеют...
Ну вот. Приплюсуют ковид прививку к остальным, но для спасения других. Типа вы не всегда молоды. Придёт и ваше время. Посмотрим.
За это сообщение автора Артур69 поблагодарил:
ПолиАндр
Рейтинг: 5%
Nein zum Krieg.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1873 Сообщение леха » 15 авг 2021, 22:11

Полтора года ужасной пандемии лично я как то выжил без спасения меня вакцинацией детишек.
Сегодня каждый леха может обезопасить себя сам, привившись.
Зачем колоть детей? Уколись сам.
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1874 Сообщение леха » 15 авг 2021, 22:47

По сути вакцинация детей аналогична ревакцинации взрослых на наднном этапе, но воз будет против ревакцинации, но за вакцинацию детей.... Логика умерла, диалектика в реанимации... Такая филосовия борьбы в которой не столь неважен результат скока процесс...
Я жду возражений про тех кто неможет привится посостоянию здоровья.... и что вакцинация детей их смогёт спасти.... Вы сами то в это верите? Ну хотябы чуточку?
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1875 Сообщение леха » 15 авг 2021, 22:54

Теперь к тому что тупо приплюсуют.
Аможет аргументировать и у плюсователя должно быть имя... Путин, мурашко... Должно быть имя и ответственность. Если даже имя и есть но нет аргументации то извините... Тут непаханное поле для прокурора....
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1876 Сообщение леха » 15 авг 2021, 23:08

Есть среди форумчан люди которые мечтают о собственном спасении через вакцинацию детишек? Ку ку...
11 летний вас незаразит и вы будете жить вечно....,если 12-17летних уколоть...
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1877 Сообщение леха » 15 авг 2021, 23:09

Забыл один из аргументов... В израиле же прививают....
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1878 Сообщение леха » 16 авг 2021, 20:08

Вознесенский также не исключил вероятности того, что вакцина "Пфайзер" обладает высоким уровнем эффективности против штамма "альфа" (этот штамм еще называют "уханьским") и недостаточно эффективна против штамма "дельта".


https://www.9tv.co.il/item/32739?utm_re ... zen%3Dabro
Как считаете всё правильно говорит доцент кафедры инфекционных болезней Российского университета?
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1879 Сообщение леха » 17 авг 2021, 07:22

Простой ведь вопрос задал... :ne_vi_del: Альфой кличут британца, а не уханьца.... Доцент логик, а она в пандемию не катит... А вы о чём подумали?
Может о том что евреи видят что пфайзер не катит и усёравно вьют детищек? О том что воз видит что пфайзер не катит и одомбрямс детскую вакцинацию им? Или вы подумали что в миру пфайзер катит, а вот в израиле нет? А модерна? Принцип то анологичен.... И тока нашенский спутник виии, или пять... молодец!!! https://rg-ru.turbopages.org/rg.ru/s/20 ... 052c193bfc
Ранее сообщалось, что эффективность вакцины Pfizer против штамма "дельта" всего 40 процентов, а у "Спутника V" - в два раза больше - 83 процента. "Шаг РФПИ по предложению бустировать вакцину Pfizer "Спутником Лайт" вполне логичен", - приводит слова Гинцбурга РИА Новости.
Интересная логика продолжать колоть 40%ую...чтоб потом исправить это дело лайтом гамалейским... А чё воз? Да ничё!!!!
Имеем, нужна бы евреям ревакцинация спутником, но воз был супротив ревакцинации, а теперь воз согласится с ревакцинацией после не очень хогошей вакцины которую сами же и зарегистрировали.... на ревакцинацию незарегеным спутником? Интереснейшее кино про воз получается....
Ай да ковидик, браво.. Гринцбурга я тока не понял... Спутник же не одобрен воз, а астра как и спутник на векторе пусть на обезьянем,но одобренна же возом и логично бы предложить привить привитых астрой... Тут же не бизнес, а борьба с пандемией на кону!!!! Али астра тоже в подмётки нашенскому спутнику не годна?
Имеем, европеец не может уколотся эфективным спутником и его вынуждают уколотся препаратом с вдвое меньшей эфективностю. Логично? Ага....
Лучше всего от вируса спасает зелёный паспорт...., и я неверил что человечество настолько тупо что деградирует до такого убожества.... Яж предупреждал - игнорте эту дурость!!! Неуслышали, неповерили что именно вы и определяете то какой будет жизнь...
Через тысячи лет детишки будут изучать историю и ковидик будет вписан в эту историю золотыми буквами...., главное чтоб человечество в ближайшее время читать не разучилось.....
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1880 Сообщение леха » 18 авг 2021, 17:08

«Та вакцина, которая сделана на первый штамм, «альфа», уханьский, он у всех. А сейчас уже «дельта»https://otr-online.ru/news/virus-ne-dae ... 82808.html
Ышо одын специалист, имунолог он ещё всех вакцинироватся призывает....
Я вероятно неправ... Это во всём мире и воз альфа - британец..., а у российских спецов альфа - уханец....
Да и ладно.... Вот тока я не допонимаю... Когды был давеча уханец.., альфа... и когды был апосля британец..., тоже, кстати, альфа... врачи в красной зоне в противочумных работали, а теперь дельта..., по логике индус..., и противочумные уже не требуется в красной зоне. Прикольно... Перенимают зарубежный опыт....
Ещё, помните я говорил что была такая великая страна как омерига? Это про лотерею для ваков... Теперь правительство россии вступило на этот тернистый путь.... и опять перенимают зарубежный опыт к моему стыду.
Кстати те кто вакцину... поставил...., до начала лотереи от правительства в розыгрыше не будут учавствовать.....
Понимаете, если правительство россии решило что жадность, азартность и глупость это те качества моего народа которые будут способствовать вакцинации - это финиш.
Если бы я, предположим, надумал поставить себе вакс и тут опаньки... лотэрея!!!! И я такой как выругаюсь матом, ибо оскорбляет меня отношение тако как к дебилу и стяжателю... И не пойду на прививку....
А что религия по поводу этой лотэреи думает? Я думаю что грех это..., но я же не специалист, им то там на верхатуре виднее....
Спасибо деду за Победу!

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Коронавирус

#1881 Сообщение Артур69 » 18 авг 2021, 17:38

Не о том думаем , морозильник заполнять нужно :-): . Мне уже поздно :hi_hi_hi:

Наполните морозильники.
Сперма невакцинированных как «новый биткойн»

Мифы о заговоре процветают во время пандемии. Некоторые не только сеют страх и ужас, но даже вселяют в верующих надежду на будущее богатство.

С началом массовых кампаний вакцинации во многих странах быстро распространились теории заговора об активных ингредиентах. Причины, по которым противники вакцинации срочно и вопреки всем научным знаниям советуют не делать иммунизацию, варьируются от опасений по поводу имплантации микрочипов и предполагаемых изменений в генетическом составе до пророчества о том, что почти все вакцинированные люди умрут к сентябрю. Согласно теории, которая в последнее время стала более распространенной на соответствующих форумах и в социальных сетях, непривитые мужчины могут не только быть уверены, что выживут , но и могут неожиданно обогатиться.

Несмотря на то, что опасения по поводу того, что вакцины от короны могут повлиять на количество и качество спермы, давно опровергнуты, уже несколько месяцев люди распространяют слухи на форумах интернет-платформы Reddit о том, что ценность спермы непривитых мужчин будет скоро поднимется неизмеримо. Пользователи социальных сетей придумали фразу: «Невакцинированная сперма - это новый биткойн». Родился мем, который с тех пор был подхвачен некоторыми блогами и СМИ с иронически критическими сообщениями, а также многими теоретиками заговора.

«Теория» не сложна: поскольку - в параллельной вселенной некоторых сторонников короны с нестандартным мышлением - вакцинированные мужчины скоро будут в основном мертвы, больны или бесплодны, сперма непривитых мужчин необходима для обеспечения дальнейшего существования человечества. Спрос и цена резко возрастут. В некоторых соответствующих сообщениях в Твиттере и других местах ложные сообщения и фантазии из контекста Короны пересекаются с другими рассказами об апокалиптическом заговоре. Прежде всего, постоянно всплывает широко распространенное среди поклонников криптовалюты представление о том, что мировая экономическая и финансовая система находится на грани краха. В качестве меры предосторожности на случай конца времен некоторые пользователи Twitter теперь рекомендуют биткойны и замороженную сперму. «Невакцинированная сперма - это золото. Заполните свои морозильные камеры».
( Кстати там она не выживет)

На самом деле, есть доля правды в легенде о том, что «сперма - это новый биткойн»: с начала пандемии короны банки спермы все чаще ищут доноров. Во время кризиса, возможно, больше пар хотели иметь ребенка. Спрос увеличился. Однако в то же время доноры временно отсутствовали во время блокировки. Сообщается, что некоторые банки спермы в США подняли цены. Однако вакцинированные доноры также выигрывают от этого. С другой стороны, непривитые люди должны ожидать заражения Covid-19. Возможные отдаленные последствия этого - эректильная дисфункция и бесплодие.
За это сообщение автора Артур69 поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
Nein zum Krieg.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1882 Сообщение леха » 18 авг 2021, 18:00

Я сразу того дедушку несчасного вспомнил...
Если эболыш может в сперме прятатся то ковидик то поди тоже могёт..., он же уникальный и талантливый.... Тока откупорят шампусик, обмывая победу над ковидиком... И тут как начнут эту сперму применять - здравствуй малыш!!! Озяб поди родимый....
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1883 Сообщение леха » 18 авг 2021, 18:59

Упс, накосячил... Лотэрея для тех кто уколося до 1 сентября. А с первого сеньября до конца года будут пытатся определить тех кому заплатить.... Я думал что можно за пару часов разыграть....
А говорят что бесплатный сыр бывает тока в мышеловке..., брешут... Хотя мыж все на эту лоторею скинулись... А вот принятие решения о целесобразности разбазаривания бюджета не лехиного ума дело...
За это сообщение автора леха поблагодарил:
Артур69
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1884 Сообщение леха » 18 авг 2021, 19:15

По аналогии можно всем проголосовавшим за мою любимую партию до 18 часов тоже лотэрэю зафигачить.... Тридцать серебренников, думаю должно хватить...
Спасибо деду за Победу!

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Коронавирус

#1885 Сообщение Артур69 » 18 авг 2021, 19:38

Нам вот тоже намедни денюшкой помахали перед носом и успокоились. Вздумал один товарищ, на за океан глядучи , по 100 евро каждому дать , кто привьётся. Чтоб не обидеть, конечно и тем , задним числом , кто уже привился. Ну и про тех кто переболел, тоже забывать нельзя. Короче всем. Тут RKI , встаёт и заявляет, да чего там 100? Что мы Байдены какие. Мы для нашего народа и 500 не пожалеем. Посчитали , сразу тогда за короткий срок 90 % привьём. Что типа социальная ценность прививки 1500 евро . Как они это математят я не знаю. Прошло время … тишина. Получил наверное кое кто по шапке за язык длинный или счёты достали и посчитали наконец, во что это выльется. Грубо 80 млн на 500 :-): . Не видать нам походу премии , или поняли , что рано ещё деньги мусорить. Выборы то только в сентябре. Подождём. Кстати тут в прошлом месяце , шеф наш раскошелился. Другие давно уже начали, он всё думал наверное , может народ газет не читает или забудет . Есть такая коронапремия :-):. Каждому рабочему по 750 евро дал и без налогов, это от страны расслабон . Самый минимум выбрал , зараза, но и то ладно :-):
Nein zum Krieg.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1886 Сообщение леха » 18 авг 2021, 22:42

Небывает любви за деньги, это блятство,
Если государю торкнуло поошрить милосердие к окружающим и соц ответственность. И оно не путает это с дрожью за свою попу... Как деньги могут быть наградой для святых людей? Как? Деньги за благородство честь и любовь... святотатство... Власти всех стран не брезгают етим святотатством. Зачем? Они не ведают что творят? Да не поверю? Тогда что?
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1887 Сообщение леха » 21 авг 2021, 12:27

Кроме того, согласно исследованию учёных, те, кто инфицировался коронавирусом после получения двух уколов вакцин Pfizer или AstraZeneca, могут подвергать других большему риску инфицирования.https://russian-rt-com.turbopages.org/r ... 1dd0f8ea9a
Звучит бредово, возможно не большему, а большому...., обидно что по английски не умею читать...., да наверное и не я один, а и смишки тоже....
Спасибо деду за Победу!

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Коронавирус

#1888 Сообщение Артур69 » 22 авг 2021, 22:06

Лёха, всё гораздо проще. Мы все не дети и понимаем о чём речь. Просто каждому нужно решить , за или против. Дискутировать можно до бесконечности. Ничего не даст закидывать друг друга ссылками из интернета. Понятно, если я за , я найду всё в своё оправдание. Каждый ищет в сети то что он хочет найти. Если я убеждён, что вакцинация поможет , переубедить меня не возможно. Был бы я против , я бы нашёл море информации, мои домыслы поддерживающей. Что ещё хуже , начал бы убеждать близких .
Может я не прав конечно, но в моём окружении все привиты и никто не болел, надеюсь что и не будут. Лёха, извиняюсь, если был не корректен. Здоровья!!!.
За это сообщение автора Артур69 поблагодарили (всего 3):
ПолиАндрzhdanoff888леха
Рейтинг: 15%
Nein zum Krieg.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1889 Сообщение леха » 23 авг 2021, 11:14

Почему же неправ то? Прав. Я ведь тоже за вакцинацию, я против принуждения. Это принуждение что то большее чем забота о моём здоровье.
Я уже говорили повторюсь что тем кто привился не стоит сомневатся в правильности сделанного выбора...., как и тем кто отказывается от панацеи....
Я намедни подумал что бы я пел если бы топил за вакцинацию? Да не получилось бы толком....
Разница в эффективности вакцин есть теперь? А полгодика тому назад многие верели в панацею, принуждали.... А сегодня гринзбург ведает механизм неэфективности мрнкашных в отличие от богословенного спутника.... Могли бы эти мрнкашки быть эфективными сегодня? Да, могли бы. Но получилось то что получилось, наука немного облажадась.... А есть гарантия что это не единственный косяк науки? Например в долгосрочном влияние на здоровье? Это вопрос веры. Вы правы каждый сам должен решить, но решение должно быть на основании знания, науки, а наука не знает пока толком, противоречит зачастую, ети ссыли я и пощу, только как доказательство того что чинуши в условиях незнания не имеют права меня принуждать...
Доказать да, убеждать на основании научных данных да, как с масками...., например. Мое отношение не негативное к людям которые их носят, негатив к безосновательному принуждению.... Тут не важно маска ли фигурирует или вакцина или перчатки.... Помните по началу были песни что масок нехватает и мы все умрём? Доблесные чиновники спасли леху наделав маски? Спасли от лехи сотечественников? Да я и не носил намордник.... Я был против мечты познера о гетто для безмасочного лехи, ну который сам апосля без массочки на приеме рассекал.... Был я и против перчаток, собственно не против самих перчаток, а против принуждения их носить... И где теперь это принуждение? Тут думаю важен был сам факт принуждения..., хотя могу и ошибатся, но тогда мы имеем глупость верхатуры которая как бы мне мешает жить и я типа не должен возражать супротив глупости... Был я ипротив дизенфекции дорог...., которую эти умники делали, а потом перестали... Сегодня эти умники пытаются принудить меня к вакцине... Поумнели поди.....
Многабукв получилось.... Мы тут намедни зарубились что типа виновин один министр в пожарах.... Не вся наша сегодняшняя капитализма, а один минтстр.... Можно много говорить о зарплатах, сокращении штата, недостатка финансирования... При этом мангал у дома становится источником всех бед плюс один министр...., а чиновники вводящие штрафы за мангал у дома мододцы... Мне интересен был один из поджогов..., чувак долго голосовал, разозлился что никто его не подвёз и.... поджёг траву....
Тут тоже ковидик виноват, пандемия, люди испужались что попутчик может быть заразным и проехали мимо...., я не осуждаю, особо, так как страх их не только за свою шкуру но и за близких, я просто мимо не проеду, это мой выбор... Выбор этот мой он сложный, а небезшабашный, не один чиновник не имеет права мне запретить этот выбор сделать... Потому что это моя жизнь и не надо меня супротив моей воли спасать. Мне конечно удобней привиься чтоб не заразить попутчика, но я пока не буду...., ибо не гарантирует моя вакцинация безопасности попутчика.... Потом я и в аварию могу попасть и пострадает попутчик... Что опасней, ковид или авария? Ответственность дело сложное... Я не осуждаю тех кто проехал мимо, причины у всех свои.... Извините за иносказание вакцинации ...., но принцип общий....
За это сообщение автора леха поблагодарили (всего 2):
Артур69sedoykornet
Рейтинг: 10%
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
sedoykornet
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 14:19
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Откуда: Самара
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Коронавирус

#1890 Сообщение sedoykornet » 26 авг 2021, 05:44

''Почему же неправ то? Прав. Я ведь тоже за вакцинацию, я против принуждения. Это принуждение что то большее чем забота о моём здоровье."
Правильно Леха. Вакцинироваться надо. У меня тётушка двоюродная умерла в Новороссийске. Очень неожиданно. Хронических заболеваний не было.
За это сообщение автора sedoykornet поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
Дорогу осилит идущий.

Ответить

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей