Коронавирус

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Сообщение
Автор
леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1831 Сообщение леха » 30 июл 2021, 18:50

Читаю заголовок и думаю вот чесно признает что накосячили они с перчатками.... https://kommersant-ru.turbopages.org/ko ... 753dd0bad5
Чуть было уважение не проснулось в лехе..., а прочитал и приуныл маленько...., оно ж предсказумо, но надежда то была у меня.... Ужасный дельтыш бушует, а перчатки нужно отменить ибо всё устаканилось с дельтышем, благодоря вакцинации, ясен пень... Но маски нужно оставить именно потому.... почем спасительные перчатки отменяют.... Жалкое зрелеще.... Кстати у меня нету антител..., алкоголем и сигаретами поди ухоркал я их, но прививатся не буду.... Может мне перчатки начать носить?
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1832 Сообщение леха » 31 июл 2021, 09:39

«Окей, ты антиваксер, ты сидишь дома, и возвращается сценарий марта, прекрасно работающие сервисы доставки еды, продуктов. Работаешь удаленно, если твой работодатель это позволяет,— вот они твои свободы. Но почему ради твоих свобод я должен попадать сам в группу риска, рисковать пожилыми родителями?»,— добавил господин Проценко.
Нет, эта дистанционная работа и сидение дома не мои свободы, это несвободы навязываемые человеку из за сильнопреувеличенной опасности, и икуственно раздувамой истерии. В группу  риска денис из  моего отказа от вакцинации попасть не может, так как мой отказ от вакцинации не вызовет у него диабет( хотя он врачь - ему видней, может именно у него и вызовет, после прочтения), не приведёт мой отказ от вакцинации  к набору веса у единороса,потом если я буду сидеть дома  то как я тебя заражу то... Ктому же будучи здоровым. Где логика? Далее..., боишся заболеть? Боишся за своих близких?
Так, пауза, этот денис в думу хочет.
Продолжу, я крестянин необразованный, глуповат и не член единой россии, который в госдуму хочет..., но я считаю что в думе не место людям которые значимость здоровье и саму жизнь своих родителей, например, оценивают  как более важную чем жизнь и здоровье окружающих.  Ну да денис же несказал что боится рисковать своими родителями... Просто родителями.... Ну не рискуй! Привейся, носи маску - это твой свободный выбор, а мой свобобный выбор я сдедаю сам.
«Но, конечно, когда ко мне обратился президент с главным посылом, что здравоохранение требует перезагрузки, а перезагрузить его могут только люди, которые эту систему знают изнутри, — так эта история и началась», так денис прокоментил выдвижение в думу, а чтож ты раньше то молчал о необходимости перезагрузки..., а что презедент, а что сегодняшняя дума? Не могут на кнопочку перезагрузки нажать? Ну да в думе нужны люди знающие систему из нутри... Это говорит о никчёмности сегодняшней думы? С её единоросовским большинством? Нифига себе пропиарились. Хотели же чтоб леха за ер годоснул, а добились того что леха теперь подумывает что ежели заболеет, то поинтересуется не единорос ли лечащий врач..., хотя брезгливым не был раньше. Нечего на свободы было наезжать. Я нескот который насильно колют, у меня и кот не привитой..., третий день, зараза такая таскается где-то, голодный же... пожрал бы быстренько и иди гуляй..., переживай вот за него.... Кот мой свободен,коты вообще свободные зверюги....
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1833 Сообщение леха » 31 июл 2021, 10:43

Каким же нужно быть.... гением...., прости господи, чтоб задуматся об уничтожении норок и котов? https://mk-ru.turbopages.org/mk.ru/s/so ... 4f3dbefd3c
Вот мой кот матерится будет когда я ему раскажу про британских учёных...., повезло моему коту с хозяином...., чтоб его обидеть придётся сначала хозяина умертвить, а то мало ли вдруг наш санврачь или мэр прислушаются к науке... Главрачь начнёт ныть мол почему из-за твоего кота мы умерать должны.... Судьба значит у вас такая, а мы с котом будем жить, свободными ну или умрём, но тоже свободными... Людьми, это важно для нас с котом.
За это сообщение автора леха поблагодарил:
С-ума-сброд
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1834 Сообщение леха » 02 авг 2021, 10:24

Ранее группа ученых под руководством Федора Кондрашова из Института науки и технологии Австрии заявила, что новые варианты SARS-CoV-2 начали распространяться после отмены ограничений
во многих странах.

Они построили эпидемиологическую модель и обнаружили, что риск появления мутаций зависит от двух факторов: доли вакцинированного населения и порогового числа инфицированных. В результате вычислений исследователи пришли к выводу, что необходимо сделать прививку большинству населения (как минимум 60%).
https://turbo.ria.ru/20210802/koronavir ... 17343.html
Институт науки и технологии...  само название  трепет и преклонение вызывает, а уж если Австрии.... У нас в деревне нет института который бы строил бы модели и нёс бы пургу....
Институт науки : "новые варианты SARS-CoV-2 начали распространяться после отмены ограничений"
Леха , дурачёк деревенский : так и старые варианты распостранялись раньше и при ограничениях и при их снятии, в большей или меньшей степени.
Институт науки... Австрии!!! :риск появления мутаций зависит от двух факторов: доли вакцинированного населения и порогового числа инфицированных.
Лёха; риск, а не сами мутации, их качество! Да? И да и нет, тут ещё разобратся треба.... Напомню институту что  вирус и мутации, как..., ну например водка и похмелье...., первого января естественно побольше челов слегка недомогают по утряне... Малыш мутировал, мутирует и будет мутировать - природа его такая, естественный отбор, если ошибка даёт новые полезные жизнеспособные  свойства то она доминирует, а остальные как динозавры... Да вы и сами лучше меня это знаете. Вопрос в качестве мутаций. Предположим что отмена аграничений увеличивает число инфицированных и тупо - больше репликаций - больше ошибок. Логично. Добавим и то что люди разные и кто то с двух рюмок болеть будет кошмарно, а кто то с поллитры огурцом... Читал про один из случаев затяжного ковида, более 300 дней, у одной  тёти...со слабым здоровьем, так мутация в тёте была вилявшая от антител. Дело же в качестве мутаций, он стремится присплсобится к условиям. Теперь картина маслом, как вижу, антитела то не мгновенно у человека появлялись при заражении (вакцинаторы не дадут соврать - устойчивый имунитет ох как не скоро формируется от суперукола), а вирус от заражённого уханьским малышом передавался другому человеку в первые дни, пока даже стмтомлв заболевания нет. Малыш аньител то не видел при таких раскладах. Но началась вакцинация. Которая сначала на словах была жутко эфективна от заражения, потом чета не очень, но жутко эфективно стала снижать тяжесть течения..., но тут тоже как то мутно.. и наконец вакцина стала просто снижать смертность.... Короче и профилактика и лекарство в одном флаконе..., прости господи. Малыш заражая привитых получал люлей от антител и его естестественный отбор научил эти антитела обдуривать , жизнь то заставит и не так раскорячишся, мутируеш всмысле.  Тоесть в моей математической модели вакцинация способствовала появлению новых штамов, а отмена ограничений, которая и явилась следствием вакцинации, способствлвала распостранению этих штамов... отчасти.
На полследок, в институте расчитали что нужно уколотся 60%.... Ну браво, нужно же учитывать новую заразность штама, %процет снижения эфективности вакцины в плане заражения....  Математик я конечно такой же как вирусолог...., но если штам в двое заразнее то потребуется вакцинация 120%?
Я вероятно неправ, так как плохо учился в школе и нужно просто верить институту науки... Австрии!!! Поверить и уколотся.....
Хотя кому верить то, в посте выше британские учёные гутарют что вакцины спосбствуют мутациям которые обесмыслят вакцинацию и... советуют ускорить вакцинацию...., причём котов хотят ухоркать..., незнают поди что в россии вакцина для котов уже разработана, а может и знают, но думают что котовакцина ваще концом для человечества станет.... Им бы с австрийским институтом перетереть.... У меня кстати кот пришёл, отедается и высыпается...., а по поводу британцских учёных он матерится не стал..., лапой махнул, не вникай говорит леха в всякую дурь из тырнетов.... Так то оно так, но эта дурь потихоньку всё ближе подбирается...
—Мне бутылку бренди.
—оденьте масочку, пожалуйста, без маски мы непродадим
—у меня нет маски
—купите унас маску
—вы же не можете мне ничего прадать без маски! Как вы мне продадите маску без маски?
— да в лёхкую....
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1835 Сообщение леха » 02 авг 2021, 12:26

Вот и оценка австрийского иследлвания... https://naked--science-ru.turbopages.or ... zen%3Dabro
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1836 Сообщение леха » 03 авг 2021, 09:52

И снова здрасте.... Походу надоел всем этот короновирус..., и я...., но влюбился я в него... Но я не об вирусе хочу поговорить.... А может и нехочу поговорить, один фиг никто и не разговаривает со мной, почти,....
Тема такая, вот невижу я некоторых форумчан на форуме и чёт как то не посебе мне... Мнительность какая то появилась, а вдруг человека нет больше? И причина в этой болячке..... Понятно что причин может быть масса, да и раньше бывало что человек пропадал с форума, личка нечитана..., да мало ли..., пароль от почты забыл и профиль деятельности сменил, а я думы вмякие кубатурю.... Сгодня эти думы как то обострились.... Только у меня?
Зря я походу затеял разгоаор в котором не получется мне сказать что чувствую... А может и незря - походу то что высказать трудно и есть самое важное....
Берегите себя.
За это сообщение автора леха поблагодарил:
Артур69
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

С-ума-сброд
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:49
Страна, Регион, Область: Пензенская обл.
Город: Заречный
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Коронавирус

#1837 Сообщение С-ума-сброд » 06 авг 2021, 21:17

леха писал(а):
03 авг 2021, 09:52
... Но я не об вирусе хочу поговорить.... А может и нехочу поговорить, один фиг никто и не разговаривает со мной, почти,....
....
Берегите себя.
Леха, ты не пропадай, пожалуйста... Я хоть и не разговариваю, но каждый день заглядываю сюда ))) реально подпитываюсь твоими размышлизмами...надеюсь, не один такой )))
За это сообщение автора С-ума-сброд поблагодарил:
Артур69
Рейтинг: 5%

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Коронавирус

#1838 Сообщение Артур69 » 06 авг 2021, 22:19

Полностью поддерживаю. Лёха не уходи . Очень надеюсь, что все здоровы и долгих лет . Читаю с удовольствием. Но , наверное ты прав . Настолько всех достало , что и говорить не хочется. Тем более всё сейчас в одну сторону . Привить всех и твой малыш с нами навсегда. Мир делится на три части . За прививку , против неё и которым всё равно на малыша и на первых двоих. Блин. Опять отпуск на даче, хотя и не плохо. Так хотел на Fakuma поехать, не получится. Кто его знает чего к октябрю запретят :ny_tik: . Короче живём дальше и верим в светлое будущее. :-): .
Nein zum Krieg.

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Коронавирус

#1839 Сообщение Артур69 » 06 авг 2021, 22:41

Ну вот . Может нужно меньше искать , а то далеко уйдём.
87B19D51-95B0-44E9-90A0-171E56ACEB5B.jpeg
87B19D51-95B0-44E9-90A0-171E56ACEB5B.jpeg (102.98 КБ) 5405 просмотров
Американские исследователи обнаружили распространение коронавируса среди белохвостых оленей и, таким образом, впервые доказали наличие инфекции в дикой природе. Это пока не представляет угрозы для человека, однако животные могут стать новым резервуаром вируса.

Как именно возбудитель Sars-CoV-2 попал в мир, пока не ясно. Однако в своем отчете о происхождении коронавируса Всемирная организация здравоохранения считает «весьма вероятным», что вирус возник от летучих мышей. Затем он был передан людям на рынке диких животных в районе Ухань в Китае. Таким образом, летучие мыши считаются резервуаром вируса - то есть местом, где патоген мог выжить и откуда заразились люди и животные. Теперь исследователи из Министерства сельского хозяйства США обнаружили инфекции Sars-CoV-2 среди белохвостых оленей - и, таким образом, возможный новый резервуар для пандемического вируса.

Риск появления новых мутантов
Насколько опасен коронавирус для животных?
Североамериканские белохвостые олени любят бывать возле населенных пунктов. Исследовательская группа Сьюзан Шрайнер из « Службы инспекции здоровья животных и растений » воспользовалась этим как возможностью проверить животных. Используя тесты на антигены, они исследовали 624 образца крови до и после пандемии на антитела к коронавирусу. Результаты исследования удивительны: 152, а значит, 40 процентов образцов за 2021 год были положительными. «Эти данные свидетельствуют о том, что белохвостые олени контактировали с Sars-CoV-2 в изученных популяциях», - говорится в исследовании. Образцы препандемического периода были отрицательными, за исключением одного предположительно ложноположительного образца.

Ранее было доказано, что вирус может передаваться от человека зоопаркам и домашним животным, но не диким животным. Это первая инфекция, обнаруженная в дикой природе. Местную вспышку также можно исключить, поскольку животные, у которых был положительный результат теста, происходят из штатов Иллинойс, Мичиган, Нью-Йорк и Пенсильвания. Похоже, вирус незаметно распространился среди оленей.

Вирус может мутировать в популяции оленей

Поэтому есть основания опасаться, что вирус распространился среди белохвостых оленей сам по себе. Таким образом, они могут представлять собой постоянный резервуар пандемического вируса в природе, несмотря на вакцинацию людей. Вполне возможно, что Sars-CoV-2 будет продолжать распространяться среди животных, мутировать, а затем возвращаться к людям. Также возможно распространение среди других диких животных, говорит вирусолог Линда Саиф. Ученый из Университета штата Огайо в Вустере объясняет в научном журнале «Nature»: «Подобное распространение среди диких животных теперь может иметь место во всем мире».

Как заразились животные, пока неясно. Возможна прямая передача вируса от человека, поскольку популяция белохвостых оленей, которая распространилась от юга Канады до Перу, менее застенчива, чем виды оленей в Европе. Животные также могли заразиться при контакте с домашними животными или загрязненными сточными водами. Источник инфекции, вероятно, не ограничивается оленями, говорит вирусолог Аринджай Банерджи из специализированного журнала. «Если существует общий источник заражения оленей, то этот же источник, вероятно, может заразить других животных», - объясняет эксперт из Университета Саскачевана в Саскатуне, Канада.

Исследователи также предполагают, что у животных не разовьются симптомы вируса, поскольку он еще не обнаружен у мертвых животных. В пользу этого говорят и более ранние попытки заражения исследователями США, которые, по данным Министерства сельского хозяйства США, были осуществлены на содержащихся в неволе оленях. Утверждается, что ни у одного из животных не было обнаружено никаких клинических признаков заболевания.

На данный момент, согласно исследованию, «нет доказательств того, что животные, в том числе олени, играют значительную роль в распространении Sars-CoV-2 среди людей». Риск того, что животные передают патоген человеку, в настоящее время низок. Приготовление или употребление в пищу инфицированных животных также не представляет большой опасности. Тем не менее, исследования млекопитающих на Sars-CoV-2 важны для определения будущих резервуаров или хозяев вируса, говорят исследователи. «Это также помогает определить происхождение вируса».
Nein zum Krieg.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1840 Сообщение леха » 07 авг 2021, 10:00

"  Американские исследователи обнаружили распространение коронавируса среди белохвостых оленей и, таким образом, впервые доказали наличие инфекции в дикой природе."   Уидёшь тут от вас...., знаете же прекрасно как меня впечатляют никчёмная наука и система мироустройства с финансированием подобной науки и сми....
" Министерства сельского хозяйства США обнаружили инфекции Sars-CoV-2 среди белохвостых оленей - и, таким образом, возможный новый резервуар для пандемического вируса." Прям мороз по коже..., хоть вставай и иди прививайся....
"Результаты исследования удивительны: 152, а значит, 40 процентов образцов за 2021 год были положительными. «Эти данные свидетельствуют о том, что белохвостые олени контактировали с Sars-CoV-2 в изученных популяциях»"
Она как....!!!!  Не заражены!!!! Прости господи..., а контактировали!!!! Возвращаемся к первой цитате и.... неодумиваем... (скажем так). Получается что в образках крови наука..., поискала тока антитела г, но нешмогла поискать антитела м...,   пцр палочкой в нозре оьеня тоже не шмолга поводить... И это американская наука!!!!  Она тока по антителам г сделала вввод о распостранении в популяции олений...., а другие олени ухи должны развесить читая что публикуют смишки.... Мне не короновирус надоел, а подходы к нему. Образцы крови олений брались всегда, но теперь эти образцы модно тестануть на ковидика...   Из предоставленной наукой инфы  делаю вывод, олени не болеют.  Их арганизьм прекрасно противостоит малышу и вырабатывает антитела, причём в одной из смишек читал что антител иногда так много что это говорит о только что перенесённом заболевании...., но  медицина то не лечит олений с белым хвостом всякими там фуфломицинами и коктэлями из антител, ивлами, по протоколу от олениногоминздрава. И никакой катострофы с численностью популяции олений.Олени не носят маски, ихние оленемэры не придумывают всякую дурь типа куаркодов..., короче не создают умышленно фактор стресса который затягиваеься и переходит в подавленное состояние.... И тэм самым подрывает имунитет оленя...
Тут намедни читал о % антительшиков после вакцинации...., что типа говорит о эфективности вакцины.... https://turbo.lenta.ru/news/2021/08/05/vaccine/
Антитела к коронавирусу после вакцинации российским препаратом «ЭпиВакКорона» вырабатываются у 79 процентов привитых.
Но так как несказано у скольки %плацебщиков аыработались антитнла...., то меня лично цифра 79 слабо впечатлят..., так как у белохвостых олений эта цифра 40...,оно понятно что 40 меньше....,но они же олени!!!!
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1841 Сообщение леха » 07 авг 2021, 12:35

«В возрастной группе от 60 до 70 лет среднее количество вырабатываемых антител в два раза больше, чем в категории от 20 до 30 лет, вне зависимости от степени тяжести заболевания», — сообщают врачи.
https://iz-ru.turbopages.org/iz.ru/s/11 ... ykh-liudei
Это для американских учёных...,может те олениу которых антител дофига не недавно с ковидиком видились, а просто престарелые олени....
Спасибо деду за Победу!

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Коронавирус

#1842 Сообщение Артур69 » 07 авг 2021, 18:59

Ну с оленями понятно, маски и особенно перчатки не носят, дистаний не соблюдают, чего с них взять глупые животные :-): . Ах да , на прививку тоже не спешат . Какое им не всё равно от пули , клыков или какой заразы копыта завернуть. Но мы , вроде разумные ? Значит все остальные прививки , разработанные при царе горохе мы делать согласны, а эту нет. Убить нас Хотят. От гриппа баланнду, каждый год на угад деланную, колим. Не все конечно, но очень многие. Там защиты то процентов 40 . Но кто об этом знает. Вон тут насчитали теоретики , сколько бы народу полегло, если бы пол страны не привили.
Расчет RKI: кампания вакцинации предотвратила более 38000 смертей.
https://www.wiwo.de/politik/deutschland ... 84968.html
Кстати. Чуть от темы. Пошли мы сегодня с супругой в магаз местный. Сдали накопившиеся бутылки в фандомате :-): , в масках конечно, иначе не пустят, решили подкупиться. И тут моё внимание привлекло , то мимо чего трудно пройти мимо. Обычно такие вещи не в таких магазинах, это впервые в мою бытность , но было приятно видеть. Пришлось отовариться. Думаю представлять не надо. :-):
Вложения
20210728_095727.jpg
Nein zum Krieg.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1843 Сообщение леха » 09 авг 2021, 15:58

Артур69 писал(а):
07 авг 2021, 18:59
Но мы , вроде разумные ? Значит все остальные прививки , разработанные при царе горохе мы делать согласны, а эту нет. Убить нас Хотят. От гриппа баланнду, каждый год на угад деланную, колим. Не все конечно, но очень многие. Там защиты то процентов 40 . Но кто об этом знает. Вон тут насчитали теоретики , сколько бы народу полегло, если бы пол страны не привили.
Расчет RKI: кампания вакцинации предотвратила более 38000 смертей.
Думаю что это лукавые цифры по определению, вакцина эфективна на 100%, любая, ну само сабой если она вакцина, а не просрочка там или нарушенна технология производства или хранения.... Это как с напитком с фото..., этот напиток имеет способность опянять и это тагже 100%,ну если не вода... Арганизм у всех разный..., пянеть будет по разному... Там просто реакции какие то химические в человеках происходят ...., ну или не происходят..., но не потому что химия опьянения не 100%, тут уже на эту стопроцентную химию опянения влияет другая химия и физика которая зависит от того что люди маленько разные. С вакциной тот же колинкор, она имеет 100%эфективности, у нё природа такая, как у водки....
Методология высчитывания эфективности например едина но не учитывает заразность... Я не знаю, но слепо верить не моё, даже цифрам....
Тем кто привился верить важно, это составляющая имунитета к остальным болезням, а их вакцинация от ковидика не отменяет... Хотя забывать что вакцина не броник тоже не стоит.. Просто мне не нужна ни маска ни вакцина...., мне и так хорошо. Вакцины, маски, куары, цифровой концлагерь со слежкой, грета с потеплением, углеродными следами, наезд на наличие дедьги итп... Это всё звенья одной цепи, а я свободный клендерь... Мне цепи не катят. Прчём я верю что вакцина спасает жизни...., а вот цифры это реклама.... Вы верите что при вычислении получится целое число? Округлили для эфекта? Жизни?
Воз вон призвало мараторий на ревакцинацию замутить, а что минздравы обявившие о ревакцинации? Причём я редко бываю солидарен с воз, но тут как я могу переть против здравомыслия.... А мины? Им своих граждан спасти нужнее чем чужих? Этика капитализмы. Нарядного такого капитализма... с фандоматами.... Вот я и предлагаю отдать мою вакцину, не ревакцину, а вакцину врачу ковидного госпиталя развивающейся страны, старику.... А они меня насильно решили уколоть, забыли может что я человек, сами хот каждый день ревакцинируются, пусь это будет на их совести...
:-):
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1844 Сообщение леха » 10 авг 2021, 09:28

"В июле 2021 года среди жителей Массачусетса выявили 469 случаев COVID-19, связанных с несколькими крупными летними мероприятиями, - говорится в докладе CDC. - Приблизительно три четверти случаев (346 или 74% заражений) возникли у людей, полностью прошедших вакцинацию".

https://interfax-ru.turbopages.org/inte ... rld/781796
Я в шоке.... Чё это за мероприятия то такие? Ежели мероприятия крупные и их несколько.... Ковидик спецом вакцинированных искал на мероприятии? Издеватся надумал шалопай маленький....взял и позаражал больший процент привитых человечков чем непривитых оленей!!!!! Омерига же большая страна, а такие чудеса чудесатые тока в  масачусете.... Я щас лопну от любопытства, хоть одним гдазком на это мероприятие глянуть..... Может купание какое?
Зато обоснование теперя есть возвертать масочки....
Последний раз редактировалось леха 10 авг 2021, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1845 Сообщение леха » 10 авг 2021, 09:32

Возы же полюбасу должны выяснить что за мероприятия то такие опасные для привитых сушествуют.... А то мы так ваще не одолеем пандемию то....
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
kor
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 11:10
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ижевск
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Коронавирус

#1846 Сообщение kor » 10 авг 2021, 11:05

Алексей, Вы так много информации по коронавирусу переработали, нет ли там мнения по поводу того, сколько времени сидит малыш Ковид в организме? Может, он и не исчезал никуда ни до, ни после вакцинации, и у переболевших, и у не заметивших, что переболели? Может, он теперь с нами пожизненно? Может, вновь заболевшими называют просто недолеченных? И вообще, а вдруг эта болезнь хроническая?
За это сообщение автора kor поблагодарил:
ПолиАндр
Рейтинг: 5%
нет войне!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1847 Сообщение леха » 10 авг 2021, 16:51

Естественно что ковидик может быть и хроническим, он всё может... Если захочет, говорю же - уникальный вирус... Эбола может в сперматазоидах прятатся и потом, через годик, опаньки...проснутся от оргазмы... ., а между малышом и другими вирусами такая же разница как между столяром и... Каштанкой.
Тут гораздо интереснее как малыши сидя в омериканцах активировались одновременно, не через соцсети же они договорились... и не через всеобщий оргазм.. Ну не излучением же с телефонной вышки, типа эксперемент и только в этом штате... Скорее малышей, спавших внутри привитых омериганцев, разбудил не сгнал с г5, а мероприятие,особое мероприятие...!!!!!
Если серьёзно..., какая нафиг разница каким путём доставлен вирус, спал ли он внутрях или вдохнуть его удалось, да хоть шприцем в кровь... Неважно как, у привитых защита и этой защите фиолетово откуда вирус, хоть через задний проход... хоть через парадный подезд.
Кстати если есть хроны и он спал и проснулся, то это будет уханька, а не дэльтыш... Логика...
Зато у меня теперя есть мечта - хочу поучаствовать в таком мероприятии, из любопытства... Думаю что хочу, но это не 100%....
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1848 Сообщение леха » 11 авг 2021, 14:53

https://iz-ru.turbopages.org/iz.ru/s/12 ... 3fd3815479
Йотыш вроде сурьёзный парень, но ге пужайтесь...
https://www.bfm.ru/news/478774
Я не про йоту..., если судить по заболевшим привитым на мероприятии или, например, в израиле...., то вводители паспортов и куаров облажались по полной программе.... Им вакциноделы вероятно гутарили что вакцина защитит от заражения...,и властелины как давай дескриминировать непривитых..., типа боротся с пандемией...., а тут дельтыш такой.., не полютски вы уважаемые властелины дескриминацию устроили лёхам... И сделал властелинов дурачками с паспортами вакцинными... Молодец дельтыш, низкий тебе поклон.
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
kor
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 11:10
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ижевск
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Коронавирус

#1849 Сообщение kor » 11 авг 2021, 19:01

леха писал(а):
10 авг 2021, 16:51
у привитых защита и этой защите фиолетово откуда вирус, хоть через задний проход... хоть через парадный подезд.
Кстати если есть хроны и он спал и проснулся, то это будет уханька, а не дэльтыш... Логика...
Зато у меня теперя есть мечта - хочу поучаствовать в таком мероприятии, из любопытства... Думаю что хочу, но это не 100%....
А уханька в дельтыша у кого и где превращается? Если в организмах, то в чьих?
Мутаций так много, что в мероприятии участвовать придется нескончаемо долго, уже решено новых мутиков-замутиков созвездиями обзывать.
нет войне!

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Коронавирус

#1850 Сообщение ПолиАндр » 12 авг 2021, 05:41

А #насрать на антиваксеров.
В морге передумать нельзя 
Каждый дурак - кузнец своего счастья!

Видишь кующего своё счастье? Куй с ним! :-)

Метиленовый синий? ... или все ж таки основной фиолетовый ... :-)

Начну издалека. С прививками мне все более-​менее понятно. Кто-​то очень сильно вкладывается в то, чтобы в России прививки народ не делал. Денег вложено достаточно, чтоб процесс уже пошел сам по себе, посредством добровольных бесплатных идиотов (уж извините за некоторую резкость формулировок, но так вижу).
В то, что это свободолюбивый, но гордый, умный и образованный народ, которого на мякине не проведешь все понял, раскусил и ушел в отрицалово Не верю! Не может вдруг из ниоткуда взяться такое кол-​во высококлассных вирусологов раскусивших все замыслы Путина.

Подавляющее кол-​во как антиваксеров, так и ваксеров - не очень понимают разницу между вирусом и бактерией. Но точка зрения, что прививки делать нельзя по тому-​то и потому-​то да собсно и не особо важно почему конкретно, все знают, что нельзя.

Вот это вот ВСЕ ЗНАЮТ, что нельзя - ключевое для понимания успеха антивакцинной компании.

Перевод разговора про вакцинацию в разряд метания какашками работает на антиваксеров, кстати. Лучше всяких аргументов.

О чем это я? А!

Мы имеем очевидное превосходство антиваксеров в интернете, без внятной аргументации. Просто ВСЕ ЗНАЮТ, что вакцины это - беэээээ... 

Что в свою очередь говорит нам о том, что эта позиция внедряется при помощи НЛП и прочей соц инженерии. Т.е., - денег. Очень больших денег, на столько больших, что государство, им противодействуя, разыгрывая отечественные машины среди привившихся выглядит довольно бледненько  (хотяаа, если Аурус на кон поставить, мне кажется пойдет веселее...;-)

Вопрос.

Куи Продаст?! Не шершеляфам же в конце то концов? Скорее А ля гэр ком а ля гэр, голосом Михаила Сергеевича.

Вариантов на самом деле не много, если не метаться и отбросить лишнее.

Некто. Субъект, или организация. Хочет вэйз мир. 

Вопрос: Помогает ли "пандемия" решить эту задачу?

Ответ очевиден – да. помогает.

Следующий вопрос. Получается?

Ответ – не очень.

Вопрос: Почему? Кто-​то мешает?

А кто мешает?!

Угадайте с семи нот: "Вы хо ди ла на берег Катю ююша..."

Это план "А"
А каков же план "Б"?

А лекарство от ковид, – это и есть план "Б".

Злые языки поговаривают, что себестоимость мела и краски для лекарства от Ковид-​19 где-т около 0,25 сольдо (жертвы ЕГЭ не поймут ценообразования лекарства от  Ковид-​19)

Прививки может и не все сделают. А вот лекарство купят все :-)

Палюбасу – профит!

Пы.Сы.
Если упорство прививочников понятно - их крайне тревожат огромные потери людской массы и огромный вред здоровью нашего народа, выраженный в тяжелых формах заболевания и последствий от них, то с другой стороны должен быть для столь мощного и агрессивного противостояния аналогичный аргумент, связанный также только и только исключительно и никак иначе - только со сбережением народа.

Но его нет!!!! В крайнем случае этому противопоставляется личный эгоизм, настоянный на крайне туманно аргументированных  - а вот вдруг, а может быть мне поплохеет от прививки!!! Не поплохеет и этому доказательство, что уже почти 40 миллионов сделанных в РФ прививок первой дозой и 29 миллионов - второй сделаны без ваших "ожидаемых" кошмарных поплохеет. На что антиваксеры могут противопоставить лишь крайне сомнительные единичные случаи, которые ими тщательно раздуваются до масштабов миллионов. Что также резко бросается в глаза не сопоставимостью одного с другим.

Значит должно быть что-​то другое, то, что можно приравнять к ежедневным потерям 800 человек в день.

 И это только бабло.

Для антиваксеров. Следствие вашей грязной деятельности - излишняя смертность и снижение продолжительности жизни населения.

Каждый из вас должен каждый день помнить, что это на вашей совести.
За это сообщение автора ПолиАндр поблагодарили (всего 2):
лехаWoolfy
Рейтинг: 10%
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1851 Сообщение леха » 12 авг 2021, 08:14

А чё за план Путина?
Переложить ответственность на губеров? Типа им на местах виднее.
Вы же помните что в наш российский логдаун. Трассы и улицы почти пустые были, по началу... Ну согласен что запугали людей враньём отчасти смишек, но.... когда народ плнял что дело спасения утопающих - дело рук самих утопщих на логдаун забили.... Страх перед вирусом оказался слабее страха уморить голодом свою семью? Люди поняли что из хвалёной кубышки им не обломится.... Чс не введут.
А насколько обесценилась кубышка при таком росте цен? Это часть плана?
Так вот, власть ради спасения жизней...., страх перед вирусом заменила на страх перед штрафом. Меры же принимаемы властью восновном были идиотскими. У людей негатив не к вирусу, к идиотским мерам! Я не буду их перечислять, уже оскомину набило, но повторюсь что эти меры есть отчётность губеров перед путиным.
Далее, лекарства нет, больниц и врачей нехватает и содержание в больничке для поддержания жизни очень дорого, гораздо дороже вакцины. Опять баблос. Меры принуждения к вакцинации вызывают негатив, нек вакцине - к мерам, но так как законных цивилизованных способов выразить этот протест нет, то люди переключают негатив на вакцину.
Имеем, на мой взгляд, никакая контра невкладывает деньги в пропаганду отказа от вакцинации...., моя власть с этой задачей отлично справилась....
Вакцинация от грипа служит доказательством вышесказанному, если бы власти подобную вакханалию с грипом устроили то и с выкцинацией от грипа была бы таже история.
Чё там про совесть? Моя чиста.
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1852 Сообщение леха » 12 авг 2021, 09:20

https://newizv-ru.turbopages.org/newizv ... ost-virusa
Может и ошибается... Но наши тоже не признтся в косяках.
https://nakanune-ru.turbopages.org/naka ... /22610841/
А вот наши вакцины другое же дело.... Причём неважно какой технологии вакцина - нашесть, залог успеха.... А воз чё пфайзерами пособить распостранению пандемии хотели, а нашы вакцины не регит из за их высочайщей эфективности? А светила науки, ну которые вирус от бактэрий отличить могут, как этот феномен обясняют? Да никак...
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1853 Сообщение леха » 12 авг 2021, 10:04

ПолиАндр писал(а):
12 авг 2021, 05:41


Для антиваксеров. Следствие вашей грязной деятельности - излишняя смертность и снижение продолжительности жизни населения.

Каждый из вас должен каждый день помнить, что это на вашей совести.
https://applied-research.ru/ru/article/view?id=12774 если мне без ковида суждено крякнуть от загрязнения воздуха и словлю малыша... То малыш меня и ухоркает. Ежели я привьюсь то воздух и вода станет чище, народ стрессовать перестанет, бухать, курить, выростет благосостояние народа моего, рассосутся опухоли и зарубцуются язвы...., диабеты и инсульты канут в лету.... Тока привейся - имей совесть....
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1854 Сообщение леха » 12 авг 2021, 12:54

Вакцина облегчает болезнь, но не так сильно снижает риск быть переносчиком, то есть не влияет на общую эпидемиологическую обстановку

Георгий Базыкин: Это не так. Например, в Израиле поголовная вакцинация привела к тому, что ковид там практически побежден.
https://tass-ru.turbopages.org/tass.ru/ ... o/11751617
Чуть большн месяца прошло как констатировал профессор победу над малышом в израиле вакцинацией...
Вложения
Screenshot_20210812-124557.jpg
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Коронавирус

#1855 Сообщение ПолиАндр » 12 авг 2021, 13:44

"Зачем столкнули ваксов с антиваксами"
Я помню начало года. О вакцинации в основном было мнение у народа либо положительное, либо нейтральное. Типа нехай будет. Редко пробивались голоса антиваксеров, которые благодушно игнорировались. Тема необходимости вакцинации лежала вне обыденных интересов большинства.
И вдруг с начала весны наверное - поперло. Антиваксеры печатали ужасные истории про зомби-вакцинированных. Ваксеры не менее истерично доказывали, что если мы вот сейчас именно сейчас не вакцинируем прям всех, то к концу года вымрем нахер. И у меня создалось ощущение, что денег подвезли обеим компаниям. А смысл простой. В обществе раскрутили дискуссию о необходимости вакцинации. До сих пор эта тема лежала за пределами интересов абсолютного большинства населения. Ну типа есть вакцина, скажут - пойду привьюсь.
Но эта безобразная воронка засосала всех. Никто не ушел обиженным. Появилось достаточно большое количество идейных сторонников и противников вакцинации. Эмоции кипели такие, что экран слюной забрызгивало. Никто не остался равнодушным. Ведь большинство обывателей думает не головой, а эмоциями. Общество поделилось на три категории. Убежденных противников вакцинации 10%, убежденных сторонников 10% и остальных, сомневающихся. А когда человек сомневается, что происходит? Правильно он откладывает на потом. Типа после разберусь с этим. Посмотрю. Пока отложу вакцинацию.
А наши СМИ добавили жару, рассказывая, как мрут пачками от иностранных вакцин, типа Пфайзера или Астразенеки. Наш народ тут же решил, что если уж у них такая дичь творится, то что уж у нас происходит... Вот так имея отличную вакцину, даже три, мы возглавляем антирейтинг среди развитых стран по количеству вакцинированных.
Тот, кто задумал и осуществил эту пьесу, преследовал одну цель - понизить численность врага, то есть нас. И деньги, которые были вброшены на это дело, буквально мизер, по сравнению с нанесенным ущербом. Причем нанесенным себе самим собой. Прикиньте. В день умирает от 750 до 800 наших соотечественников. Все равно, что бьется по 4 больших Боинга 747. Ежедневно. В месяц вымирает приличный райцентр, а в год? Я задавал вопрос антиваксам. А что с умирающими ежедневно делать? Знаете, что мне ответили? А ты мол уверен, что они от ковида умерли. Может типа лечение неправильное было. Или погибших от аварии сюда записали. Или вообще они все равно должны были помереть. Не должны были. Есть такая фигня, как избыточная смертность. И она утверждает, что в прошлом году умерло на 340 тыс. человек больше, чем должно было.
Но, учитывая, что данные оперштаба неточны в меньшую сторону по сравнению с Росстатом, можно предположить, что результаты этого лета будут ужасающими. И, да, Счетовод, не будет со смертностью облегчения в этом году, даже по сравнению с прошлым. Будет очередной рост избыточной смертности и падение рождаемости. Хер кто беременеть будет в пандемию.
Но этот удар не был бы столь сокрушительным, если бы наш противник на этом бы остановился. Но нет. Устроить нам ковидо резню для него мало. Вершина мастерства - это убить своими действиями кучу граждан в России и обвинить в этом кого? правильно самих россиян и их руководство. Вот это самый смак. Я сегодня по радио услышал от ведущего, что русские не прививаются, т.к. не доверяют своему правительству! О как. т.е. вся эта ваханалия в сетях и Интернетах прошла мимо ведущего. А граждане оказывается не доверяют правительству, которое все делает для того, чтобы сократить их численность.
Откуда я узнал, что готовится второй этап? Да вот из этого же:
Особенности российской национальной статистики по COVID-19
Автор практически никогда не врет, во всяком случае дает ссылки на реальные данные. Именно поэтому его до сих пор не выпилили с сайта. Но он задает повестку. В этом его назначение. Формирует данные и показывает их под нужным углом. Здесь он наковырял и вывалил нам кучу вкусных червячков, которыми будут лакомится остальные бойцы невидимого информационного фронта позже. Тут и ссылка на расхождение между данными Росстата и данными оперштаба, которые опубликованы везде в качестве официальных. Это и указание на превышение общей избыточной смертности и смертности от ковид даже по данным Росстата, что тоже имеет место.
Это и указание на рост смертности в регионах, где практически нет официальной смертности от ковид. Например, в Татарстане избыточная смертность 27% за прошлый год, а умерли от ковида считанные сотни. Хотя я сам знаком с врачами, что работали в инфекционках и дела там были не очень. Татарстан вообще впереди всей России. И погибло от ковида у нас меньше всех, и уже осенью почти 30% населения имело антитела, и смертность у нас выше на 27%, чем в 2019! Такие вот передовики блин. Фальсификации в регионах точно были. От этого никуда не деться.
Но для чего сделан заброс? Вы не заметили в последнее время затишье с ваксерсо-антиваксерскими разборками? А ажиотаж действительно спал. Я думаю будет недели 2-3 тишины, перед вторым этапом. Но перед, тем как я его обозначу, я отвлекусь на еще одну ремарку. В стране каждый день умирает практически максимальное количество людей с начала эпидемии. Каждый день. Но.
Все эти СМИ на подсосе, все зарубежные СМИ, все блогеры и телеграммканализационщики, которые обычно соринку в жопе у слона готовы разглядеть, если это поможет обосрать Россию. Так вот вся эта банда молчит в тряпочку про умирающих россиян. А знаете почему? Время еще не наступило. Устрой сейчас истерику и народ побежит прививаться, предохраняться от болезни. А оно сократит жертвы, уменьшит количество мертвых русских.
Что же послужит спусковым крючком второго этапа. Тут не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять - данные Росстата за июль же. И перед самыми выборами за август.
И тогда эта свора сорвется с цепи. Так и представляю заголовки:
"Правительство убивает россиян: самое большое количество смертей за месяц с ...нцтого года"
"Эпидемия вышла из-под контроля."
"Вакцинация и лечение провалено: 40 000 избыточных смертей всего за месяц."
Самое интересное, что многие из антиваксеров тут же переобуются и начнут обвинять правительство в том, что:
- Здравоохранение развалено, не лечут понимаешь нормально россиян;
- Что противоэпидемические меры не были реализованы в полной мере:
- При этом была отложена плановая медицинская помощь (как сочетается это с предыдущим пунктом, не очень понятно, но правительство должно!)
И в любом случае в этой катастрофе виновато не отсутствие вакцинации и противоэпидемических ограничений, а кто? правильно, правительство! ибо должно.
Самое противное в этом то, что мертвых по вине зарубежных кукловодов русских используют еще раз после их смерти, для нанесения максимального вреда их же стране. До этого даже Гитлер не додумывался.
Нам нужна партия волков, чтобы могли ответить за такие выкрутасы западникам. Тонко, умно и так, чтобы потом кровью харкали уроды годами. Что бы в горло могли вцепиться врагу
За это сообщение автора ПолиАндр поблагодарил:
Woolfy
Рейтинг: 5%
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1856 Сообщение леха » 12 авг 2021, 17:07

"Вряд ли после этого многие избиратели будут голосовать за Единую Россию. И поделом я считаю. Нам не нужна беззубая партия баранов. Нам не выжить с такой партией в бурно меняющемся мире."
Что та нескопировалось в статье, пере тем что им нужна партия волков...
Мне вообще партии не нужны....
И врагов у меня нет...
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1857 Сообщение леха » 14 авг 2021, 10:42

В Португалии семья, отказавшаяся вакцинироваться, умерла от COVID-19..
Блин, я тут в двух постах выше вычитал что западники, какие то, именно русским голову морочат антивакцинаций..., чтоб поубивать русских... и нужна партия волков чтоб в горло вцепится и чтоб кровью харкали...., а оно получается что враги они и  не только русских, но и португальцев убивают... Наверно и португальцам нужна партия волков чтобы враги кровью харкали.... По аналогии нужна партия волков во всём мире...., партия которая выдумывает себе врагов и которой нужно вцепица им в горло.....
Как можно так запугать и запутать человека разумного, чтоб он о партии волков возжелал? Не партии свободы, милосердеия, сострадания, ума, любви..., а парти волков чтоб кровью харкали...., причём  это  уже было и врагами этой партии становились однопартийцы и чистки в рядах партии бывали...
  Про португальскую семью продолжу, соболезную,  о мертвых или хорошо или молчать - они ответить же не могут...., а тут хитро так и подленько намой взгляд педалируется тема вакцинации. https://www.pravmir.ru/v-portugalii-sem ... onavirusa/
Типа это мнение франсиса...., я уверен что вакцина могла бы помочь но не за три же дня до заражения. В контексте же, отказались - погибли... Подобный контекст крайне непорядочен и к живым и усопшим. Потом я всегда считал что именно в больнице риск заразится выше и предположение что человек заразился при сдаче анализов вроде логично, но либо человек заразился в другом месте, либо в португальских больницах не выполняют санитарные меры, либо эти меры не эфективны.
Кстати в столице мэр смягчает меры..., их ужесточение происходит в завтсимости от заполняемости ковидариев..., леха же может крякнуть от ковидика и при незаполненых больницах так как лекарства нет от малыша. Способствуют смягчение мер летальному исходу для лёхи при таких раскладах? И да и нет, мы, если разумные, всёравно придём к свободному, осмысленному выбору. Я выбрал жизнь без маски и вакцины. Кстати если кто то сделал другой выбор то я естественно его уважаю, но если действительно свободно и осознанно. Моему же выбору прошу не мешать всяких там губернаторов и мэров, обсудить это дедо можно, но по факту я давно должен бы уйти в другой мир с моим то соблюдением мер, а я вот который год упорно гну свою линию, что как бы феномен.... при такой ужасной пандемии...
Мне вот интересно жив ли тот дедушка и продолжает ли он резать круги вокруг дома для поддержки медецины королевства....
Желание партии волков это от страха..., привитым не нужно боятся..., пусть уж непривитые боятся.
За это сообщение автора леха поблагодарили (всего 2):
ПолиАндрС-ума-сброд
Рейтинг: 10%
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Коронавирус

#1858 Сообщение ПолиАндр » 14 авг 2021, 11:50

Ндаааа ... Мощщщщно ... хмммм ... мысль двигатель прогресса и эпидемий ... то ли логика блин то ли действительно диалектика ... но читать интересно :-):

Петька спрашивает у Василия Ивановича:
— Василий Иванович, что такое диалектика, логика и философия?
— Ну как тебе объяснить? Вот видишь двух мужчин. Один грязный, другой чистый. Кто из них в баню идет?
— Грязный.
— Нет. Он потому и грязный, что никогда в баню не ходит. Это диалектика.
— А что такое логика?
— Видишь двух мужчин. Один чистый, другой грязный. Какой в баню идет?
— Чистый.
— Нет, он чистый, а в баню идет грязный. Это логика.
— А что такое философия?
— Какой из них идет в баню?
— А чёрт его знает.
— Вот это и есть философия.
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Коронавирус

#1859 Сообщение Артур69 » 15 авг 2021, 12:54

Германия: Готовность жителей вакцинироваться довольно высокая.
https://www.mknews.de/social/2021/08/15 ... okaya.html
Nein zum Krieg.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1860 Сообщение леха » 15 авг 2021, 18:19

Артур69 писал(а):
15 авг 2021, 12:54
Германия: Готовность жителей вакцинироваться довольно высокая.
https://www.mknews.de/social/2021/08/15 ... okaya.html
хотя в Германии Постоянная комиссия по вакцинации (Stiko) до сих пор рекомендует прививку только тем детям и подросткам, у кого есть хронические заболевания. Поэтому врачи вели себя осторожно в этом вопросе. И только в августе, получив поддержку и со стороны политиков, кампания по вакцинации детей и подростков в преддверии нового учебного года набирает обороты.
Я балдю, чиновники дали добро колоть детвору.... Не учёные...., чиновники..., они то знают..., и это не в гондурасе каком то... В германии!!!! Вот читаю и не верю глазам своим, ну неможет в такой передовой стране такое быть!!!!! Нате, теперь всё может быть...
Спасибо деду за Победу!

Ответить

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей