Коронавирус

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Сообщение
Автор
Артур69
Сообщения: 3093
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Re: Коронавирус

#1411 Сообщение Артур69 » 08 ноя 2020, 13:48

Насчёт ношения маски . Не приятно конечно, не удобно, но большая часть населения верит в правильность масочных мер. Хотя конечно веришь, не веришь, ромашка не поможет. Без маски ты просто никуда не войдёшь. Как и все центры ( пешеходные зоны) передвижение на улице только в маске. Люди просто напуганны , готовы на любые меры . Да и привыкаем постепенно. Я думаю многие и после прививок их не снимут. Как я к этому отношусь? Мне кажется в данной ситуации, нет других вариантов. Как это не приятно, маски нужны. Но перчатки , глупость . В смысле если правильно и вовремя менять , может и нет , но . Люди в одной маске неделями ходят , а перчатки каждый час менять будут ? Сомневаюсь. Ну и вот , не ново конечно.


Защита от Covid-19: перчатки в повседневной жизни «бессмысленны»

Как и маски , одноразовые перчатки или перчатки в целом защищают от инфекции * только при правильном использовании. И, как и в случае с защитой рта и носа, стопроцентной защиты от Covid-19 нельзя добиться с помощью перчаток. Многие ученые даже не советуют надевать одноразовые перчатки при покупках.. Научный портал Quarks цитирует инфекциониста Питера Уолджера, который считает бессмысленным использование перчаток в общественных местах. По словам Уолджера, это не защитит ни от инфекции, ни других людей от передачи вируса. Неважно, заражены ли руки в перчатках или без них секретами с вирусами. Даже в этом случае люди будут касаться своих лиц и, возможно, заразятся вирусом.

Даже те, кто носит перчатки, прикасаются к поверхностям, потенциально зараженным патогенами. Отличие: тот, кто носит перчатки, не моет руки, что увеличивает риск заражения . И именно здесь вступает в игру неправильное использование: любой, кто не снимает перчатки должным образом, то есть когда они соприкасаются с поверхностью перчаток, обращенной наружу, во время их снятия, а затем небрежное мытье рук увеличивает риск заражения.
Nein zum Krieg.

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Коронавирус

#1412 Сообщение Figaro » 08 ноя 2020, 14:05

Ну вот видеолекции специалистов по маскам:
http://www.tbicvladimir.org/index.php/p ... ny-kontrol
Какие маски, как надевать, как проверять правильно ли надеты....
Особенно второе видео на странице...
За это сообщение автора Figaro поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%

леха
Старпом
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1413 Сообщение леха » 08 ноя 2020, 16:18

Причём вообще не потятно ни фига https://evo-rus.com/avto/exluzive/opred ... ium=mobile
Как я понимаю. Учёные другана ковидика тупа топят в разных там напитках, соках.... и смотрят как быстро в них малыш корону отбросит. Ну с одной стороны инфа нормальная и возможно мэрия зелёным чайком начнёт дороги в столице мыть. Но непонятно мне с зелёным чаем так как нет сравнения с чёрным! Важный момент тут и цвет, по аналогии с перцем, но был свист у нас в теме что ферментированные продукты шибко помогают от ковидика(про квашену капусту, ежели подзабыли), но ведь чаи и отличаются ферментацией! Запутали. Про то что табак можно и не ферментированным курить я не буду писать.
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1414 Сообщение леха » 08 ноя 2020, 16:31

https://rbc-ru.turbopages.org/rbc.ru/s/ ... 881ed084c5
Как вам господа рекомендация? Блестяще! Супер! :bra_vo: :pro_tiv: :ya_hoo_oo:
Спасибо деду за Победу!

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Коронавирус

#1415 Сообщение Figaro » 08 ноя 2020, 17:32

леха писал(а):
08 ноя 2020, 16:18
Важный момент тут и цвет, по аналогии с перцем, но был свист у нас в теме что ферментированные продукты шибко помогают от ковидика(про квашену капусту, ежели подзабыли), но ведь чаи и отличаются ферментацией! Запутали. Про то что табак можно и не ферментированным курить я не буду писать.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A% ... 0%B8%D0%B5

Квашение (соление) капусты - это молочно-кислое брожение...
А кислоты обладают бактериостатическим действием...
Да и капустный рассол - лучшее средство от похмелья :ps_ih:

леха
Старпом
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1416 Сообщение леха » 08 ноя 2020, 20:02

Тоже было сомнение по поводу ферментации квашеной капустки, так как в основном табак ферментирую, но в тырнете же пишут.... https://newizv-ru.turbopages.org/newizv ... oronavirus
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1417 Сообщение леха » 08 ноя 2020, 22:15

"Впрочем, если говорить о подобном оружии, не забудем и собственное здоровье, крепкий иммунитет ко всякой заразе. Государство вручает нам это средство - по всей стране открываются тысячи, сотни тысяч пунктов, где можно получить прививку от вируса, правда, пока это прививка от обычного гриппа, но на подходе и вакцина от COVID-19."
Право слово с удовольствием читал статью, СССР со славой КПСС вспомнился, а сейчас поди Тамара жалеет что про перчатки с таким упоением писала... Я пока читал чуть не поперхнулся..., так как показалось мне что государство дало мне иммунную систему, но потом дочитал и отлегло прям - вакцинацию! А читатель читая соглашается с писателем то.
Завтра редактор прикажет написать про перчатки правду, но журналист снова справится с поставленной задачей на отлично, уверен. А читатель снова согласится и похвалит журналиста.
https://yandex.ru/turbo/rg.ru/s/2020/10 ... hniki.html
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1418 Сообщение леха » 08 ноя 2020, 22:34

Старший братик ковидика? https://lenta-ru.turbopages.org/lenta.r ... /08/nepah/
Лют.
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1419 Сообщение леха » 09 ноя 2020, 07:37

Тэстилки то отличные - врачи не шарят ну и как водится.... пациэнты виноватые😊https://rbc-ru.turbopages.org/rbc.ru/s/ ... f1074d3464
Пото как, если верить, грип приказал долго жить...., ушёл...., нет больше гриппа, и разумеется учёные толком не знают куды он ушёл, вернётся ли, почему... Так вот, если грипа нет, то почти, если не все, засопливевшие - ковидосы, а тэстилки говорят гуляй Вася. И Вася гуляет с ковидиком. Гинацида, однака.... 😊
Нужен же виноватый в пандемии то!
Что характерно тэстилка гутарит что нет ковидлы если лёха покурит.... Не я не могу с сего факта выводы делать...., итак ругают меня за табак то, но черти меня раздери...., нет промолчу.
Я только не понял кто грип скрал? Очень уж похожи они и шельмовать на этом поле можно по полной программе,так что в китае и нет малыша, а где надо там и нате? Нет?
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1420 Сообщение леха » 09 ноя 2020, 07:40

Причём мне Аня сказала чтоб я привился, а то новые штамы и ашных и бэшных грипов припрутся и я дурак поверил и привился, а их и тет больше.... Обидно....
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1421 Сообщение леха » 09 ноя 2020, 09:49

Грипа нет в южном полушарии, почти, сама воз подтвердила... https://znak-com.turbopages.org/znak.co ... obyasnenie
А Аня уверяла что придёт из южного то полушария да такой к которому имунетету у нас нету https://aif-ru.turbopages.org/aif.ru/s/ ... tiv_grippa
И эта воз Ане не сказала что не придёт.... Почему то.... Ну и ладна - треба же энти ненужные прививки куда то девать.... Денег поди стоят....
Не, я теперь всегда нашим потребнадзорам буду верить! А то сумлевался раньше.
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1422 Сообщение леха » 09 ноя 2020, 09:51

Ай, гулять так гулять..., и возам буду верить...
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3111 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#1423 Сообщение Maks42 » 09 ноя 2020, 12:40

#наденьужеэтумаску
Байден решил ввести масочный режим в США
В Роспотребнадзоре посоветовали ежедневно убираться из-за COVID-19
Те, кто регулярно бывают в общественных местах, рискуют занести в свой дом коронавирус. Особое внимание, по совету эксперта, нужно уделить прихожей. При уборке стоит как можно чаще использовать дезинфицирующие средства, ими надо обрабатывать ручки дверей прихожей и ключи. Флакон с антисептиком специалист рекомендовала установить перед выходом, чтобы после улицы можно было сразу обработать руки.
Ученые объяснили резкое исчезновение гриппа
В Роспотребнадзоре изданию сообщили, что пока рано делать выводы об активности гриппа в России, поскольку эпидемический сезон только начинается.
Врач рассказал о негативном влиянии алкоголя на течение заболевания
В РАН оценили связь тяжелого течения COVID-19 с нехваткой витаминов
Организм человека «работает ненормально» и плохо справляется с инфекциями, когда сталкивается с нехваткой незаменимых аминокислот, солей цинка, магния, калия и кальция, а также витаминов, особенно, витамина D.
Yo'q Urush!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3111 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#1424 Сообщение Maks42 » 09 ноя 2020, 13:11

леха писал(а):
08 ноя 2020, 10:16
Например здесь упоминалось инфа от госпожи, которая на дамингу без маски шастает, блин, не так написал— они там походу все без масок шастали, почти, на даминге то. Так вот она озвучила что 90 или 80 %, не помню, может потому что хвораю...., привозных в Россию ковидиков из Турции. Сам я в отпуска не хожу вообще и естественно никуда не езжу и поэтому мне сложно в понимании когда там сезон-не сезон. Так вот один товарищ интересуется зачем она это озвучила по окончанию сезона и предложила прикрыть поездки уже когда и так никто не поедет. Зачем? Деньги целы, добрососетство,, а виноваты опять граждане? Просто, зачем она это сказала? Какой от этого теперь толк?
Из-за ухудшения ситуации с распространением COVID-19 россияне массово сбегают в Турцию
Yo'q Urush!

Артур69
Сообщения: 3093
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Re: Коронавирус

#1425 Сообщение Артур69 » 09 ноя 2020, 17:02

Фармацевтическая компания Biontech из Майнца представляет многообещающие данные о своей потенциальной вакцине от короны. Соответственно, агент предлагает более 90% защиты от Covid-19. К концу года должно быть доступно 50 миллионов доз вакцины.

Потенциальная вакцина от короны, разработанная фармацевтической компанией Biontech из Майнца и ее американским партнером Pfizer, утверждает, что обеспечивает более 90% защиты от заболевания Covid-19. Обе компании сообщили об этом совместно со ссылкой на промежуточные результаты фазы исследования, которая является решающей для допуска. Серьезных побочных эффектов зарегистрировано не было. Ожидается, что со следующей недели Biontech и фармацевтический гигант Pfizer подадут заявку на одобрение в FDA США. После этого объявления фондовые биржи бумаг Pfizer подорожали примерно на 9 процентов, а бумаги Biontech подскочили примерно на 16 процентов до 107 долларов США.

Вакцина BNT162b2 разрабатывалась компанией Biontech в рамках проекта «Lightspeed» с середины января. Фаза 3 исследования, которая имеет решающее значение для утверждения, началась в разных странах в конце июля. Более 43 500 человек получили как минимум одну из двух прививок, которые делаются каждые три недели. По заявлению производителя, вакцинационная защита достигается через неделю после второй инъекции.


В ходе исследования к воскресенью было подтверждено 94 случая заболевания. Согласно информации, результаты будут окончательно оценены только после рассмотрения 164 дел. Кроме того, будет проверено, насколько вакцина защищает не только от Covid-19, но и от тяжелых течений заболевания. В целом, как защитный эффект, так и любые побочные эффекты должны наблюдаться в течение двух лет.


«Мутация может сделать вакцины неэффективными»
В отношении вакцины от короны применяется ускоренный процесс утверждения в связи с ее особой срочностью. Производители фармацевтических препаратов могут подавать отдельные части о качестве, безвредности и эффективности препарата в Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) еще до полной заявки на одобрение. В дополнение к Biontech, британо-шведская компания Astrazeneca некоторое время назад начала такой непрерывный процесс обзора своей вакцины-кандидата.

Astrazeneca еще не опубликовала никаких данных по фазе III. О расписании ничего нельзя сказать, сообщила в понедельник пресс-секретарь. Препарат Biontech - это так называемая РНК-вакцина. Он содержит генетическую информацию о патогене, из которого организм производит вирусный белок - в данном случае поверхностный белок, который вирус использует для проникновения в клетки. Цель вакцинации - стимулировать организм вырабатывать антитела против этого белка, чтобы перехватывать вирусы до того, как они попадут в клетки и размножатся.

Biontech и Pfizer ожидают, что в этом году смогут предоставить до 50 миллионов доз вакцины по всему миру, а в следующем году они ожидают до 1,3 миллиарда доз.
Nein zum Krieg.

леха
Старпом
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1426 Сообщение леха » 09 ноя 2020, 18:01

Грип ушёл из омерики из за масочного режима поди...., который ихний новый, вернее недавно избранный презедент хочет  ещё тока ввести.  А новость о вакцине на цену нефти влияет? Совпадение, наверное.
Может как то пособить эфиопу в терминологии пандемий, но цензурно как то затруднительно... Может классы или уровни черезвычайщине прифигачить....
Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что пандемия коронавируса вышла за рамки «обычной чрезвычайной ситуации»https://versia-ru.turbopages.org/versia ... yandex.com
Ну вышла и и вышла и что с того?С какой целью доносится сия благая весть? Напомните где эти рамки как выглядят - может и не вышла покамись... Хотя да, забыл совсем, теперь же я возу верю....
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3111 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#1427 Сообщение Maks42 » 09 ноя 2020, 18:03

Подгадили Biontech и Pfizer Трампу, не могли на неделю раньше объявить.
За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
Yo'q Urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1428 Сообщение леха » 09 ноя 2020, 18:14

https://evo-rus.com/avto/exluzive/pande ... ium=mobile
Я если честно не понял. Грип он мылом лучше смывается чем ковидик? Нет вроде. Грип крупнее ковидика и в маске састряёт? Нет вроде. Так почему в омериги ковидика завались, а грипа нема?
Блин, опять забыл что я всем верю... теперяча. Ну знать вакцина грипозная грип и забодала, что характерно упрошлые годы нишмогла, а в уэтом нате.
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1429 Сообщение леха » 09 ноя 2020, 18:36

Вот ещё я думаю что любая вакцина не гарантирует на 100%, даже та что от грипа на культуре табака выращена (уж простите, не удержался... не на липе не на берёзе, а на табак же😊), так вот один фиг всем нужно значит маски носить.... А ведь можно ещё усилить борьбу то. Например, шибко уж хороши против ковидика антитела ламы... Не, далай ламы, а ламы - зверь такой и неясно мне, но походу антитела от самок нужны... Нафигачить таблеток и заставить человечков принимать их ежедневно снимая процесс на видио и в случае чего предявляя видос полицмену который меня из резервации в город будет пропускать. Это же уже совсем другой уровень бизнеса.
Спасибо деду за Победу!

Артур69
Сообщения: 3093
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Re: Коронавирус

#1430 Сообщение Артур69 » 09 ноя 2020, 18:52

Да Трампа уже ничто не спасло бы . Мне кажется. Слишком крупные силы были против него задействованы . Но что в нём не отнять , честно и открыто показывает всем миру, что ему плевать на другие страны, международные договора, всякие ООНы, ВОЗы и иже с ними, просто потому, что никто не сможет ничего противопоставить или как то наказать США за это. Неприятно, некрасиво и даже преступно, но честно . А сейчас придёт старый маразматик , но зато всем знакомого клана штатов . Вот что от них ждать за их постоянной улыбкой , никто не знает .
Нефть подпрыгнула из-за одной только новости :sh_ok: . Акции онлайн магазинов упали в один момент. Мир сходит с ума.
За это сообщение автора Артур69 поблагодарили (всего 2):
лехаsedoykornet
Рейтинг: 10%
Nein zum Krieg.

Артур69
Сообщения: 3093
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Re: Коронавирус

#1431 Сообщение Артур69 » 09 ноя 2020, 22:48

Ещё вакцины толком и нет , но уже очередь выстраивают . И если ты не медик или мент не живёшь в доме престарелых , не бомж , не беженец , то ждать тебе до лета :-): . Ну и ладно, мы и не торопимся, да и не люблю я уколы , с детства :hi_hi_hi:.

Принудительных прививок в ФРГ не будет
Председатель совета по этике профессор Алена Бюкс (Alena Buyx) уверена, что вакцины от коронавируса появятся уже очень скоро, поэтому уже сейчас следует определить, кто получит ее в первую очередь. И при этом, заявила она, нельзя руководствоваться исключительно медицинскими соображениями, не менее важны такие принципы, как справедливость и солидарность, не говоря уже о соблюдении правовых, в частности, конституционных норм.

К числу последних Бюкс отнесла принцип самоопределения, что означает добровольность вакцинации. "Мы исключаем любые формы принудительной вакцинации", - констатировала она, зная, что в настоящее время, по опросам, от 50 до 60 процентов жителей Германии согласны на прививку, тогда как коллективный иммунитет достигается при условии вакцинации 70 процентов населения.
Но сразу снабдить и 50 процентов желающих фарминдустрия не может. В первую очередь, говорит Бюкс, надо делать прививки тем, кто "в силу личных обстоятельств или профессии подвержен значительно более высокому риску заразиться самому и умереть или заразить других".
Приоритетные группы вакцинации
Председатель совета по этике назвала четыре цели предстоящей вакцинации: предотвращение тяжелых случаев протекания болезни с летальным исходом, защита лиц с особенно высоким риском заразиться на работе, ограничение очагов эпидемии, а также поддержание в работоспособном состоянии органов государственной власти и общественной жизни.

Жители домов престарелых - группа повышенного риска
На практике это означает, что первыми в очереди на вакцинацию должны оказаться очень пожилые люди и пациенты с хроническими заболеваниями, причем, предпочтительно такие, которые живут не одни, а в домах престарелых, где риск распространения инфекции выше.
Вторая группа - те, кто за ними ухаживает, врачи и медперсонал. А дальше - те, которые считаются незаменимыми с государственной точки зрения: работники органов здравоохранения, полиция и органы безопасности, пожарные, учителя и воспитатели детских садов.
К числу приоритетных отнесены в Германии также те, кто в силу обстоятельств вынуждены находиться в более тесном контакте с другими людьми, чем большинство населения. Конкретно речь при этом идет об обитателях приютов для бездомных, а также беженцах в общежитиях.
Отвечая на вопрос журналиста, когда смогут сделать прививку от коронавируса лица, не относящиеся ни к одной из перечисленных групп, президент Национальной академии наук Геральд Хауг (Gerald Haug) назвал ориентировочно лето 2021 года.
Nein zum Krieg.

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#1432 Сообщение zhdanoff888 » 10 ноя 2020, 08:04

Как Китай остановил вирус?
Мнение блогера проживающего в Китае.
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3111 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#1433 Сообщение Maks42 » 10 ноя 2020, 16:15

Сначала бездумно все разрешить с 1-го сентября, потом постепенно ограничивать, а нет, чтобы наоборот, постепенно снимать ограничения...
Собянин ввел новые ограничения из-за коронавируса
На два месяца закрываются ночные заведения, студенты переводятся на удаленку...
Что-то я боюсь за Интерпластику...
В Москве из-за коронавируса отменят новогодние гуляния, рождественские базары и фестивали
Новый пресс-секретарь минздрава Путин сообщил о скорой регистрации третьей вакцины России от COVID-19
За это сообщение автора Maks42 поблагодарили (всего 2):
Артур69st_alexander
Рейтинг: 10%
Yo'q Urush!

Артур69
Сообщения: 3093
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Re: Коронавирус

#1434 Сообщение Артур69 » 10 ноя 2020, 16:43

Уже третья ? Вот это темп :-): .
К стати на счёт нового года , все походу попали . Вон рождественского монстра в соседнем Дортмунде первый раз не будет. Красиво конечно, мы каждый год там на ярмарке бывали . Но 300т денег и столько ёлок каждый год :-): . Всегда какое-то не очень приятное чувство одолевало. Ну не нам решать.
https://www.dw.com/ru/v-dortmunde-ne-bu ... a-55508384
Nein zum Krieg.

леха
Старпом
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1435 Сообщение леха » 11 ноя 2020, 14:40

https://russian-rt-com.turbopages.org/r ... 267d087c65
Во дурдом то..., хотя тут опять наверно бабки, а дурдом в том что 10ю челавеками ограниченно прощяние с покойным. Ежели одиннадцать то усё....
Что интересно...., если заболеет член семьи то можно ухаживать за ним дома... в маске естественно куда же без неё то..., а ежели он представится то гроб нужен закрытый. Вывод :при жизни леха менее заранее чем апосля смерти, хотя не чихает и не кашляет... Логично.
Спасибо деду за Победу!

st_alexander
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:53
Страна, Регион, Область: Санкт-Петербург
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1318 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Коронавирус

#1436 Сообщение st_alexander » 11 ноя 2020, 16:21

Maks42 писал(а):
10 ноя 2020, 16:15
Сначала бездумно все разрешить с 1-го сентября, потом постепенно ограничивать, а нет, чтобы наоборот, постепенно снимать ограничения...
Собянин ввел новые ограничения из-за коронавируса
На два месяца закрываются ночные заведения, студенты переводятся на удаленку...
Что-то я боюсь за Интерпластику...
В Москве из-за коронавируса отменят новогодние гуляния, рождественские базары и фестивали
Новый пресс-секретарь минздрава Путин сообщил о скорой регистрации третьей вакцины России от COVID-19
Беглов наш, комик, зато, закрывая к примеру все заведения в 23.00 (надо понимать, что вирус наш до 23.00 спит, а вот потом приходит в кабак и как давай всех заражать!), в тот же самый пик (начало пика :)) пандемии 08.11 устроил Световое Шоу с тыщами человек. Фейспалм просто. Дабл.

- Тут у вас в мэры принимают? Запишите меня в очередь!
- Вы идиот?
- А это обязательное требование?

Я вообще не знаю как их делают, чиновников наших. Это же надо с детского садика наверное воспитывать. Выбирать ребенка заранее и прямо с горшка и до окончания ВУЗа методично ежедневно бить раз-другой головой об стену. И тогда брать на должность. Иначе не понимаю, как такое вообще вырастает и "работает".
За это сообщение автора st_alexander поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%

леха
Старпом
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1437 Сообщение леха » 11 ноя 2020, 18:13

Ужесточение так называемых мер это просто пиар ход, создание видимости борьбы, но любой человек если он мыслит здраво то понимает что мер не так уж и много, коллективный имунитета и карантин, последний применят в случае коллапса медецины и за счёт граждан,  остаётся курс на коллективный иммунитет, естественный, плюс вакцинация, но есть некоторая вероятность  фиаска вакцинации, а принудиловка только усугубит дело, как и с масками.  
https://www.exler.ru/blog/i-chto-vy-tog ... yandex.com
А может просто стратегия такая... насмешить малыша мерами, запутать....
  
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1438 Сообщение леха » 12 ноя 2020, 08:32

Вот возы молодцы, рассказали чем симптомы отличаются...причём точно. https://ria-ru.turbopages.org/ria.ru/s/ ... fbc855f24a
Ковидик оказывается отличается от гриппа тем что может!!! вызывать отдышку, температуру выше 38 и потерю нюха!!! Но..., но может и не вызывать!!!!! Этим и отличается!
Ну разве этот малыш не прелесть?!!
Пс: всем знакома наверное ситуёвина когда молодятина просит купить им сигарет или алкоголь...., не я разумеется никогда не покупал им, но походу скоро сам буду просить человека в маске купить мне коньяк.... Вот только есть у меня подозрения что не купят, ладно хоть из огнемёта не шарахнут.... по безмасочнику то.
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3111 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#1439 Сообщение Maks42 » 12 ноя 2020, 09:44

Коллективный иммунитет невозможен, вакцинация не решит проблему, так как антитела пропадают через несколько месяцев и человек может заболеть повторно. Проводить вакцинацию каждые пять месяцев? :hi_hi_hi:
Японская ковидная загадка. В стране с культом чистоты и привычкой кланяться вместо рукопожатий число жертв «второй волны» минимально.
Абсолютное большинство людей на токийских улицах ходят с тщательно закрытыми от вирусов лицами, и о каком-либо недовольстве по этому поводу здесь не слышно. Лишь изредка можно натолкнуться на какого-нибудь древнего дедка, явно позабывшего прикрыть физиономию, или на юного обалдуя, спустившего маску под подбородок.
Впрочем, и до нынешней беспрецедентной истории с коронавирусом японцы десятилетиями, чуть ли не с довоенных времен, имели привычку надевать маски в местах скопления людей. В первую очередь, сказывались древние традиции уважения к окружающим — чихать и кашлять на людях при простуде с незакрытым лицом здесь всегда считалось верхом неприличия.
Ношение маски — следствие исключительной чистоплотности японцев, которым неприятна сама мысль о перспективе вдохнуть что-то нечистое, пыль, вирусы или бактерии. Кстати, это касается и давно укоренившейся среди местного населения привычки при первой возможности тщательно мыть руки. Ну а многочисленные баллоны со спиртосодержащими антисептиками в фойе и туалетах токийских офисных билдингов находятся в открытом доступе уже многие годы — еще с легендарных времен атипичной пневмонии и птичьего гриппа.
Yo'q Urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1440 Сообщение леха » 12 ноя 2020, 09:59

Древние традиции японцев не чихать на окружщих в древние времена как то без масок осуществлялись. Маски приживатся стали с загрязнение воздуха, а у меня сосновый бор под боком.
Спасибо деду за Победу!

Ответить

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей