Коронавирус

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Сообщение
Автор
леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1201 Сообщение леха » 07 окт 2020, 21:20

По поводу законности представления персональных данных мэру юристы не знают точно. Любимая моя партия поди намудрила с законами . Там типа фио не предоставляется и всё шито крыто. Ну допустим что законно. Я не имею права вписать тестя в страховку авто, тёще дать карту чтоб коньяку купила, а сыну свой телефон?
Я может недопанимаю чего, но дурость же!!! Или нет?
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1202 Сообщение леха » 08 окт 2020, 12:12

https://mordovmedia-ru.turbopages.org/m ... fd29e7ce24
«Собянин обсудил с участниками заседания ужесточение карантинных мер, необходимость соблюдения масочного режима. Но подчеркнул, что в отличие от весеннего карантина экономику останавливать не надо»,
😊И губеры, такие, да, действительно чего это мы по весне то..., дело мер говорит. 👍
Только я снова не понимаю... У граждан России одинаковые права или нет? Просто не читал я поправочки внимательно, к конституции то которые... - мож теперь то и не одинаковые права то? Это я к тому что ежели бы болячка пришла лютая и не попал бы я число спасённых удалённкой счастливчиков... То как бы мне мер объяснил принцып разделения на тех кому жить(>30%) и тех кому в землице гнить(<70%)? Может мне ништяки какие от решальшиков положены за то что не удалённый я, рискую здоровьем в пору пандемийную, но всеми силами поддерживаю решение не останавливать экономику? Вроде не положено....
За это сообщение автора леха поблагодарили (всего 2):
С-ума-сбродMaks42
Рейтинг: 10%
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1203 Сообщение леха » 08 окт 2020, 15:12

Во https://rbc-ru.turbopages.org/rbc.ru/s/ ... 0b234211ab
поддерживают люди мера то...в коментах.
А у меня снова вопрос. Мене нужно будет говорить свой телефон мерии КАЖДУЮ неделю.... потому что они там в мэрии считают что я номера телефона раз в неделю меняю? То что у меня один номер? На авто конечно же чаще номера то меняет поди лёха, ага. Эх думаю что фишка в недостоверности..., чтоб штрафануть - ну может где опечаточка, вдруг да забудет один из номерков указать.... ковидик то и сробеет. Мудёрно!!!!
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1204 Сообщение леха » 08 окт 2020, 20:22

https://ria-ru.turbopages.org/ria.ru/s/ ... e5128266b2
Вот это дельно, респект минздраву, тут ведь я пожалуй возьму и выполню рекомендацию министерства здравоохранения России. Честное слово. А вот если мер какой надумает штаф за нарушение самоизоляции выходного дня.... - к гадалке не ходи, обязательно в гости намылюсь... Только извинете - маску не носил и не буду, не уговаривайте, а выходные эти дома - не вопрос.
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1205 Сообщение леха » 08 окт 2020, 20:35

Забыл добавить. Привезите в сельпо, наше, в пятницу хлеба побольше. Я с работы поеду и закуплю на выходные,а то вечером хлеба то нет обычно... Ну нет так нет, выкрутимся, пирогов настряпаем.
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#1206 Сообщение Maks42 » 09 окт 2020, 17:25

Никогда такого не было, и вот опять (с)
В России прирост заболевших COVID достиг рекорда за все время пандемии
Собянин (Москва) рулит.
Как в России развивается эпидемия коронавируса. Инфографика
Второй пик, это не вторая волна, потому что второй волной обычно называют вторичное заболевание тех, кто уже переболели (Собянин).
СМИ сообщили о новых выявленных побочных эффектах у российских препаратов от коронавируса, у принимающих их пациентов развиваются нарушения моторики
Собянин попросил жителей Москвы «продержаться до вакцинации» от COVID-19
«Нам еще надо продержаться несколько месяцев, потому что на выходе производство массовой вакцины, которая вообще снимет эту проблему».
Собянин подчеркнул, что горожанам нужно сделать все возможное, в первую очередь соблюдать требования врачей, чтобы избежать ухудшения ситуации с коронавирусом. Власти Москвы принимают необходимые меры, но, если жители будут их игнорировать, «ничего не получится», считает он.
«Надо поверить, что это именно такая ситуация, что она непростая, что, вполне возможно, дальше будет еще сложнее. И не надо ждать информацию о том, что ваши близкие или родные тяжело заболеют», предупреждает он.
Трамп пообещал американцам бесплатные лекарства для лечения коронавируса
Президент США Дональд Трамп, заболевший коронавирусом, пообещал предоставить гражданам США такое же лечение от COVID-19, какое он получал сам, а также поставить в бесплатные больницы экспериментальные препараты, которые он принимал.
ВОЗ сообщила о рекордном за сутки количестве новых зараженных COVID-19
Глава службы чрезвычайных ситуаций ВОЗ Майкл Райан ранее заявил, что реальное число инфицированных в мире может быть в 20 раз больше, чем по официальной статистике. По его словам, эксперты ВОЗ считают заболевшими примерно 10% населения Земли. Учитывая, что на планете живут около 7,8 млрд человек, речь может идти о 780 млн зараженных.
Крайне маловероятно, что от COVID-19 удастся сформировать коллективный иммунитет
За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
Артур69
Рейтинг: 5%
Yo'q urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1207 Сообщение леха » 10 окт 2020, 10:03

Забудем пока про малыша, на минуточку.
Есть, были и будут куча вирусов. Некоторые гриппы по афициальной статистистике являлись причиной смерти, осложнения я думаю - не судите строго не разбираюсь я в этом, а просто верю тому что мне глаголят, например про омоложение и что мужик от алкоголя мрёт обычно... Причём умирали люди от гриппа даже в великих странах, например омереги, с развитой и не аптимизированной моей любимой партией медициной. И чё? Да не парились власти сезонными вспышками болезней которые эта армия вирусов вызывала(не уберегли анатольича) , не вводила режимы там всякие и меры самоубийственные, глупые, смешные....
Чтоб принять действенные меры - нужно понимать причину. Кто с этим не согласится? А какова причина сезонности грипов? Дык это феномен, который наука не может внятно объяснить. Пытается конечно, но толку мало, пока, например пытаются уперется в холодрыгу и влажность воздуха, но есть вирусы вспышки сезонные которых приходятся на лето и предположение о ультрафиолете летит в тартар..., ну как летит, я же не утверждаю что ошибка тут в предположении, тут недостаток знания, когда оснавная причина не определена. Блин пишу и думаю что хренью занимаюсь так как чё это за лекция образованным умным людям от колхозника да ещё с низким айкю, но показалось мне что поприуныли многие от статистики и базара о мерах от меров. Продолжу про грипы, есть попытка объяснения сезонных вспышек холодрыгой...., но не природой самого вируса, а.... барабанная дробь.... - скученностью человечков в холодрыгу. Блеск. Коментить не буду всякий полубред. Но кто то, с в высоким айкю, за чистую монету энту версию принимает и меры его проистекают из этого великолепия. Это я уже про меры против ковидика. Вспышки грипов не останавливала вакцинация, а меры от мэров смогут? Нет конечно, это им для чего то другого нужно, но бяка в том что их меры посягают на мою свободу и только поэтому обречены. Непонимание со стороны верхов, али очень хитрый психологический ход? Скорее непонимание, увеличение пропости между народом и власти. Они ж изтрынделись что люди типа расслабились... Мозги бы лучше включили и говорили бы о сезонности, напомню, причина которой неизвестна, а им нужно людям комплекс вины пришпандорить... А разве не комично когда стоило только уважаемому Владимиру Владимировичу(кто на нас с Путиным😊) сказать что люди устали так каждый это в своих речах повторять начал... А когда люди то устали, все одновременно? Дата точная есть?
Ещё, могу ошибаться конечно, но ослабел походу ковидик...., Борис в Британии по весне тяжко отболел, а Дональд по осени вроде молодцом, чем не аргумент? Даже наш Борис с цветом волос как у Трампа тоже молодцом (который ваучеры придумал..., забыл фамилию). Тут уж на курение не спишешь - все не курящие.
Личное мнение - порядочная власть вернёт штрафы и извинится, умная и порядочная и не подумает в страшном сне о штрафовании граждан и бизнеса. Пример глупости:нарушение масочного го-закрыли маказин-люди пошли в другой-увеличение скученности(если не в, то перед)(удлиннение поездки в общественном транспорте или замена пешей прогулки в закрытый, на поездку в открытый). Какой то бред вокруг.
Всё хорошо будет.
Лен, сдала на права? Во характер у барышни!!! Сказала что не будет писать и слово держит, я бы не смог, возможно. В общем если сдала то мои поздравления, если нет то не вешай нос - успеешь ещё. Просто пример как меры тормозят жизнь и отчасти перестраховывались в мерах то.
Всем здоровья, а мне за хлебом нужно..
За это сообщение автора леха поблагодарили (всего 2):
Артур69Maks42
Рейтинг: 10%
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1208 Сообщение леха » 10 окт 2020, 11:07

[quote=Maks42
Глава службы чрезвычайных ситуаций ВОЗ Майкл Райан ранее заявил, что реальное число инфицированных в мире может быть в 20 раз больше, чем по официальной статистике. [/url]
[/quote]
Главное по куреву так возы тока про проверенные данные гутарют, типа, а тут может- не может, международная организация то... Предположим что может. Скока тыгды смертность то?
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1209 Сообщение леха » 10 окт 2020, 11:27

Если ситуация с коронавирусом в России будет усложняться и дальше, это станет поводом для обсуждения возможных новых мер на уровне федерального оперативного штаба и властей регионов. Об этом, как передает корреспондент РБК, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

За последние сутки в России впервые зафиксировали более 12 тыс. выявленных случаев коронавируса.

«Очевидно, что цифры растут. Сегодня действительно печальный антирекорд по России. Очевидно, что очень многие пока не считают необходимым заняться обеспечением собственного здоровья», — прокомментировал Песков новый рекорд по числу заболевших в России.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/09/10/2020/5 ... yandex.com
Вона оно чего.... Не обезопашивают люди своё здоровье! А сам то? Может знает где подцепил заразу, кого заразил? Это же меры поможет путёвые принять. Ну окромя неснимания противовирусного значка, естественно.
Потом если верить возу то многие люди то это цыфра которую на 20 нужно умножить.
Может мне лучше в гости намылится? А то ещё чего вычитаю....
Спасибо деду за Победу!

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Коронавирус

#1210 Сообщение Артур69 » 11 окт 2020, 13:53

Давайте будем думать позитивно, может быть и иначе :-): .
Приснился мне сон. Лето 2021. Началась пандемия кишечной инфекции и сидим мы все на пляже в памперсах и говорим :
« 2020 год в масках , был не такой уж и плохой « :hi_hi_hi:
Вложения
img-20201007-wa0000.jpg
За это сообщение автора Артур69 поблагодарили (всего 3):
лехаkorMaks42
Рейтинг: 15%
Nein zum Krieg.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1211 Сообщение леха » 11 окт 2020, 14:18

В памперсах?!!! Не, я пас. Стакан водки..., с перцем. И как бабка отшептала поносную то пандемию.
Это если табак не поможет.
Кстати, у меня табак отнимает столько времени что вообще нет времени на контакты, совершенно. Вот и не заболею я никак из за табака.
За это сообщение автора леха поблагодарил:
Артур69
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Коронавирус

#1212 Сообщение Артур69 » 11 окт 2020, 14:26

Комендантский час :-):. Такое грозное название. В Берлине ввели действительно нечто подобное. Я даже не знаю , может и правильно. Много конечно недовольных , но реагировать как то надо. В отпуска съездили, свадьбы отгуляли. Турецкие свадьбы примерно на тысячу гостей. :sh_ok: . Да и наш брат повеселится не прочь. 100 человек это уже не свадьба. Короче как и обещали накрывает потихоньку второй волной. Границы вроде открыты , но почти все соседи объявлены опасной зоной . Езжай пожалуйста, но вернёшься, тест за свой счёт и две недели карантина. Их к стати работодатель оплачивать не обязан. А теперь ещё и по стране красные зоны появились . Если количество превышает 50 заражений на 100 т населения, опасная зона. Ты из неё даже во многие земли страны въехать не можешь . Маски как были так и есть . В любой магазин или ещё какое место со скоплением народа , без неё не войдёшь. Штрафы хотят поднять до 250 евро. Посмотрел по курсу 22700 рублей примерно. Это я так , чисто для информации.
http://berlin24.ru/ru/news/novosti-germ ... autsa.html
За это сообщение автора Артур69 поблагодарили (всего 3):
лехаkorMaks42
Рейтинг: 15%
Nein zum Krieg.

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Коронавирус

#1213 Сообщение Артур69 » 11 окт 2020, 14:48

леха писал(а):
11 окт 2020, 14:18
В памперсах?!!! Не, я пас. Стакан водки..., с перцем. И как бабка отшептала поносную то пандемию.
Это если табак не поможет.
Кстати, у меня табак отнимает столько времени что вообще нет времени на контакты, совершенно. Вот и не заболею я никак из за табака.
Ну и на свежем воздухе постоянно. Это же здорово. Какой там вирус прицепится ? :-):
Сей эликсир конечно не заменим. Помню , как сейчас. На стакан водки три капли воды . И главное с водой не перестараться, могут быть не предсказуемые последствия :-): . От всех недугов.
Nein zum Krieg.

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Коронавирус

#1214 Сообщение Figaro » 11 окт 2020, 22:25

леха писал(а):
11 окт 2020, 14:18
Стакан водки..., с перцем.
Вообще-то с солью :smu:sche_nie:
За это сообщение автора Figaro поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1215 Сообщение леха » 12 окт 2020, 05:47

Да, я слышал про то что торговцы на рынках применяют соль, но сам более 30 лет назад испытал перец, медицина была бессильна, а перец помог махом(то есть собственный опыт) и второй момент в том что медики на сахар и соль смотрют искоса, типа вредно, а перец вроде не в чёрном списке вредности....
Хотя тут нужно у возов и мамологов проконсультироваться что эффективней, по всему миру начнутся исследования научные..., виски там с содовой, коньяк с зёрнышком кофе,молоко с мёдом.... Не признает воз силу водки, как не признаёт 117 работ о способности курения препятствовать заражению малышом.
Я косонул тут говоря о нашем Борисе, попутал имя и отчество Чубайса, которому стало хуже и его перевели в элитную клинику, желаю скорейшего выздоровления. Не знал что есть элитные клиники. Поди леха то мордой не вышел чтоб в элитной клинеке то поваляться? Да и не нужны мне ихи клиники, водка есть с перцем и табак есть - прорвёмся через любую пандемию.
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#1216 Сообщение Maks42 » 12 окт 2020, 10:22

Недалекие россияне не носят маски
"Маски — это же так просто! Это так недорого!"
"Наверное, это особенность нашего народа российского — "свобода мысли". Дескать, все хорошо, все правильно вы говорите. Только мне это нипочем! <...> При эпидемии речь не идет о том, что человек должен предохранять только себя. Он должен предохранять и окружающих", — заключил доктор Рошаль.
Ученые установили сроки выживаемости коронавируса на поверхностях
Наибольшую опасность, по мнению руководителя Австралийского центра обеспечения готовности к заболеваниям Тревора Дрю, представляют устройства с сенсорным экраном — мобильные телефоны, банкоматы и кассы самообслуживания, ведь их обычно не подвергают регулярной дезинфекции. Кроме того, добавил профессор Дрю, потенциальным источником инфекции, может быть и посуда в ресторане, так как приборы обычно делают из нержавеющей стали.
По данным исследователей, вирус остается в неизменном состоянии порядка шести-семи дней и только затем начинает терять активность.
"Вот почему важно регулярно пользоваться дезинфицирующими салфетками и средствами для рук. Такие данные действительно все больше усиливают мантру о том, что вы должны мыть руки, не прикасаться к поверхностям без крайней необходимости и не трогать лицо и рот", — подчеркнул ученый.
За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
Yo'q urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1217 Сообщение леха » 12 окт 2020, 11:47

Ну вот я не далёкий россиянин, не ношу маски... Дык и не болею!
Считал, считаю и буду покамеся считать что масса заражений происходит в момент снимания маски.
А как этот дохтур относится к спектаклю 65 минус? Дык в маске же поди можно на сектаклю, в 64,5 года, а в 65 уже нельзя. И как этот ковидик то сектаклю оказывается уважает и возраст видит!
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1218 Сообщение леха » 12 окт 2020, 12:19

Маска не панацея (врачи заражаются), а инструмент.  Инструмент защиты здорового от здорового?  Инструмент дриссуры покорности?   Инструмент спасения не далёких от страшной болезни посредством штрафов?
Открыл в яндексе фото этого врача - нет ни одной фотки в маске. Может плохо искал? Помогите ка найти. 😊
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1219 Сообщение леха » 12 окт 2020, 12:36

Нашёл, одну.
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1220 Сообщение леха » 12 окт 2020, 12:42

Кстати про перец..., правда про чёрный, а не про красный. https://mk-ru.turbopages.org/mk.ru/s/sc ... yandex.com
А я то на табак грешил, а дело то в перце... возможно.
За это сообщение автора леха поблагодарили (всего 2):
sedoykornetMaks42
Рейтинг: 10%
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1221 Сообщение леха » 12 окт 2020, 15:21

Замдиректора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная допустила возможность второй волны коронавируса в России.«Вы знаете, всё может быть, пока большая часть населения не приобретет защитные антитела к COVID-19 <…> Риски интенсификации эпидемического процесса COVID-19, естественно, будут существовать», ― сказала она.

Второй пик, это не вторая волна, потому что второй волной обычно называют вторичное заболевание тех, кто уже переболели (Собянин).

Запутали напрочь. У второй волны, кстати, может быть второй пик? Наука, понимашь, мерия.... Всё таки если переболевшие начнут хворать, на пару с привитыми, то энто не вторая волна получится, а как бы поцензурнее.... армагедон. Вот и выходит что кто то из них не совсем прав. Али там на верхатуре не могут быть неправы? Ну да, обычно же.... второй волной называют...., а тут в мерии взяли и необычное определение определили. А чё бы и нет то?
Хотя можно же и забодать здравый смысл вместе с специалистом, ну типа для начала нужно антитела получить, апосля их потерять и заболеть и тогда... вторая волна возможна. Ктож победит то?
За это сообщение автора леха поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

С-ума-сброд
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:49
Страна, Регион, Область: Пензенская обл.
Город: Заречный
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Коронавирус

#1222 Сообщение С-ума-сброд » 12 окт 2020, 21:31

леха писал(а):
11 окт 2020, 14:18
...
Это если табак не поможет.
Кстати, у меня табак отнимает столько времени что вообще нет времени на контакты, совершенно. Вот и не заболею я никак из за табака.
Не надо начинать курить ради защиты от ковида, но...
За это сообщение автора С-ума-сброд поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1223 Сообщение леха » 13 окт 2020, 05:38

Вот, на мой взгляд, подтверждение моего, возможно и косячного утверждениея, что заражения происходят при снимании маски. В данном примере при возможно больших манипуляция снятой маской перед ручной стиркой. https://live24-ru.turbopages.org/live24 ... e8bf2df44c
Такие вот эксперименты ставит наука.
Если будет время то напишу почему привлечение известных и уважаемых людей к масочной прапаганде не приветствую, если получится сформулировать мыслю. А если пока собираюсь с мыслями выступит презеденд с правильным обращением к нации и запретит штрафы, то может и писать то не придётся.
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
sedoykornet
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 14:19
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Откуда: Самара
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Коронавирус

#1224 Сообщение sedoykornet » 13 окт 2020, 08:35

леха писал(а):
12 окт 2020, 12:42
Кстати про перец..., правда про чёрный, а не про красный. https://mk-ru.turbopages.org/mk.ru/s/sc ... yandex.com
А я то на табак грешил, а дело то в перце... возможно.
Ну вот до чего довел прогресс.... В баньку сходил попарился - ингаляция. Спиртику развел, перчику добавил, два по сто усугубил - профилактика. Проснулся - холодной водичкой помылся - закаливание. С утра бодрячком и не чихаешь. Вот и здоровый образ жизни. Это ещё дед завещал, не имевший научных степеней. Виват медикам :bra_vo: :bra_vo: :-) P. S. Только в баньку с утра, а в обед поспать.
За это сообщение автора sedoykornet поблагодарили (всего 3):
лехаАртур69Maks42
Рейтинг: 15%
Дорогу осилит идущий.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#1225 Сообщение Maks42 » 13 окт 2020, 15:51

В России зафиксировали абсолютный рекорд по числу смертей из-за COVID-19
В России выявили рекордное число новых случаев заражения COVID-19
Глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус заявил, что концепция коллективного иммунитета, согласно которой распространение болезни в популяции прекращается при достаточно большой доле населения, имеющей иммунитет, основана на массовой вакцинации, а не на свободной циркуляции вируса среди людей.
Президент РАН назвал фактор победы над коронавирусом
Пандемию остановит вакцинация, считает президент Российской академии наук Александр Сергеев.
Гейтс назвал единственный способ возвращения людей к нормальной жизни
Им является сверхэффективная и при этом доступная вакцина от COVID-19.
В августе Гейтс предостерегал ведущие разработку препаратов от коронавируса страны от «гонки за вакциной». По мнению миллиардера, соперничество между государствами может привести к выходу на рынок небезопасных вакцин, не прошедших все необходимые тесты.
Johnson&Johnson остановила тесты вакцины от COVID из-за болезни участника
Кроме Johnson & Johnson в США испытания своих вакцин также проводят AstraZeneca, Moderna и Pfizer совместно с BioNTech.
AstraZeneca дважды приостанавливала испытания своей вакцины, которую разрабатывает совместно с Оксфордским университетом.
В Роспотребнадзоре спрогнозировали снижение числа случаев COVID к марту
Число случаев COVID-19 будет расти как минимум «еще два инкубационных периода, то есть 28 дней», после чего эпидемиологическая ситуация в стране начнет стабилизироваться. Число новых случаев заражения коронавирусом в России снизится до значений июня—июля 2020 года к февралю—марту следующего года.
Попова не увидела смысла в ограничении экономики из-за прироста по COVID
Опыт, который Россия приобрела за время борьбы с коронавирусом, позволяет чувствовать себя достаточно уверенно,
В Госдуме перечислили три условия для отказа от карантина
Прежде всего для этого необходимо, чтобы граждане добросовестно соблюдали меры профилактики, а именно носили маски, соблюдали дистанцию, мыли руки и пользовались антисептиком. Важно, чтобы у людей сформировалась ответственность и чтобы они осознавали, как действовать во время пандемии. Кроме того, избежать карантина позволит вакцинация россиян из групп риска. Последним условием является сохранение баланса между зараженными коронавирусом и другими больными.
Роспотребнадзор обнаружил образцы коронавируса в больницах, магазинах и транспорте
Ранее эксперт Центра молекулярной диагностики CMD центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев заявил, что реальный срок жизни коронавируса на деньгах, стекле и виниле — до 28 дней.
В ВОЗ заявили об отсутствии второй волны COVID-19 в мире
леха писал(а):
14 июл 2020, 16:54
А можно я тоже всех попужаю маленько? А то расслабились многие. https://m.zen.yandex.ru/media/id/5d8a1d ... 7b26780a35
Вах, выживут только 20% землян, причём я не вкурил про их потомство...
В Нидерландах умер первый в мире человек после повторного заражения COVID
За это сообщение автора Maks42 поблагодарили (всего 2):
Артур69леха
Рейтинг: 10%
Yo'q urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1226 Сообщение леха » 13 окт 2020, 17:03

Ницан жёт.. :a_g_a: . Вторая волна энто когда малыш будет другой формы... Треугольной?
А про смертность я не вкурил! Лекарство же! Которое жизни же спасает! (по 12 рублей которое, ну как по двенадцать... это же не навесь курс). Надо поди было перца в лекарство добавить...., чёрного, ясен пень.
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1227 Сообщение леха » 13 окт 2020, 17:09

То что в думе допёрли что штрафы бесполезны - это отлично, осталось чтоб поняли что не только бесполезны, но и вредны. Жаль что только один покамеся.
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1228 Сообщение леха » 13 окт 2020, 19:53

леха писал(а):
13 окт 2020, 17:03
Ницан жёт.. :a_g_a: . Вторая волна энто когда малыш будет другой формы... Треугольной?
А про смертность я не вкурил! Лекарство же! Которое жизни же спасает! (по 12 рублей которое, ну как по двенадцать... это же не навесь курс). Надо поди было перца в лекарство добавить...., чёрного, ясен пень.

Дело в том что воз поначалу утверждала что будет тока одна волна.
Всемирная организация здравоохранения заявила, что второй волны коронавируса COVID-19 не будет. Вместо этого «одна большая волна» случаев инфицирования «будет немного подниматься и опускаться». При этом, данный вид вируса не синхронизирован с сезонным гриппом, указали в ВОЗ.https://turbo.gazeta.ru/social/2020/07/ ... 8789.shtml
18 июля 6109, щас более13 тысяч. Более чем в двое это немного? Если да то это нужно как то нашим спасителям объяснить. А то что то они засуетились. Например то что это проста цифра и сравнение этих цифр некоректно без сравнения количества проведённых тэстов..., ну действительно одно дело когда каждый десятый тэст положительный и когда каждый миллионный. Или признать что воз ваабще не шарит ни в чём... Да, возам бы чёткое определение бы придумать для второй волны, но боюсь не посильная то задача то для них, это тока меру поплечу.
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1229 Сообщение леха » 14 окт 2020, 12:27

Как может объяснить чел смертность если даже не знает кто умер, с какими сопутствующими.... Ему же самому интересно и вопрошает кто это умер. Он наслаивается.Предположим.  Если трипер наслаеватся на овришку то смертность же не растёт, я думаю, а почему когда ковидик на другой вирус наслаеватся то растёт? А наслоение малыша на какой конкретно вирус приводит к росту смертности? Знать ненаслаивался по весне то.  Зато в названии статьи "объяснил" . Блин, мне мер доходчивей объяснил что такое вторая волна. https://nsn-fm.turbopages.org/nsn.fm/s/ ... yandex.com
Ежели вакцина из этого института, то я пожалуй не хочу вакцинироваться то, мне и так хорошо.
Последний раз редактировалось леха 14 окт 2020, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора леха поблагодарили (всего 2):
Maks42Артур69
Рейтинг: 10%
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1230 Сообщение леха » 14 окт 2020, 12:28

Артур, а в Германии смертность растёт? Наслаиватся думаю и в Германии ковидик не сробеет и в Швеции...
Спасибо деду за Победу!

Ответить

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей