Коронавирус

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Сообщение
Автор
леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1141 Сообщение леха » 21 сен 2020, 17:49

Слава богу что у любимой моей партии всё продумано.... https://kp-ru.turbopages.org/kp.ru/s/on ... s/3981437/
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1142 Сообщение леха » 22 сен 2020, 06:48

Может я не прав? Сегодня опять заполнять чек лист(опросник состояния здоровья для допуска на работу) который потреб рекомендовал.
У меня чёрным по белому написано :жалобы на кашель да, нет.
Для врача может это и норма, а я вот не вкуриваю. У меня есть кашель, но я не жалуюсь - не напрягает он меня. Что ответить? Вопрос то про жалобы на кашель, а не про сам кашель.
Не судьба видать чётко о наличии кашля спросить, не судьба увидеть неконкретику исправить - всем по барабану. Разве это не заслуживает шнобелевской премии?
Пс:есть такой термин как кашель курильщика - курильщик лишон конституционного права на труд?
Я на кашель не жалуюсь, на дебилоидность жалуюсь.... Так как дискредитирует это даже толковые рекомендации.
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1143 Сообщение леха » 22 сен 2020, 06:56

Не, ошейник из эвкалипта мне не подойдёт пожалуй, а вот абсент возможно будет самое оно и что характерно дешевле таблеток. https://mir24-tv.turbopages.org/mir24.t ... ium=mobile
За это сообщение автора леха поблагодарили (всего 3):
WoolfyАртур69Maks42
Рейтинг: 15%
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1144 Сообщение леха » 22 сен 2020, 08:32

Я тут в тырнэтах вычитал, правда нет ли не ведаю, что подобное российскому лекарство от ковиды и в Китае дешевле и в Индии дешевле, в последней в 10 разов. Дык надо срочно запретить ввоз этих дешовок..., ну как с бензином. Ибо, как производитель нашенских таблеток гутарит - в наших добавлены уникальные инновационные препараты для лучшей увояемости этого японского лекарства, потому и дорого.А так да порошок то этот японский вон на али хоть грамм, хоть килограмм, бери нехочу. Остаётся бизнесу этот чаёк полынный прикупить и намутить в него инноваций тысяч на пять и в розницу. Чую, можно расслабиться - близка победа над коронованным.
Печалит тока меня что никто из моей любимой партии пока не прокоментил цену лекарства. Ждут поди пока главный чего молвит, а уж опосля затрещат... да, да дадада.
За это сообщение автора леха поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1145 Сообщение леха » 22 сен 2020, 08:54

А помните что я говорил про то что современная наука не пальцем делала? Сдаюсь. Приношу свои звинения. Был не прав.
https://goroday.ru/society/polucheny_no ... ium=mobile
Вы нахрена малыша иголкой то свой тупой тыкали? Взяли бы нанонапильник и заточили бы хоть, иглу то, ну или нано ножиком его разрезали бы... вдоль...., наномолотком расплющилиб.... И рассказали бы как он самовостанавливается, феникс наш коронованый, а так я не понял как он самовостанавливается. Я в парилке гораздо большую температуру выдерживаю и на нанано иголку пюливал... я чё самовостанавливщийся леха?
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1146 Сообщение леха » 22 сен 2020, 09:05

Потом я не понял вота чяго. Есть японский порошок. Усваивается лехой он не очень хагашо. Чё толковее дабавить порошка в таблетку на цену в рупь али разработать добавку которая усвояемость повысит но стоит как на юпитер слётать?
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1147 Сообщение леха » 23 сен 2020, 09:27

Помогите разобраться! По мне так непотребство от потреба. https://rg.ru/2020/09/23/rospotrebnadzo ... -raza.html
"Мониторинг возбудителей ОРВИ, гриппа и COVID-19 в межэпидемический период".Какой дурак в перерывах между эпидемиями носит маску? Ну положим что между эпидемиями гриппа шалил ковидик и заставлял маску носить, пусть так, но как между эпидемия ми то ковида то возможно?
Ладно хоть хомяки не пострадали. Эх если б в целое число раз то я точно бы не поверил...., например ношение перчаток в восемь раз, носков шерстяных в девять... А вот 1,8 раза уже доверие внушает цыфра..., я бы не поленился и дописал бы ещё одну цыферку и тогда бы любой скептик не устоял бы.
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1148 Сообщение леха » 23 сен 2020, 09:46

Не, я в шоке, между эпидемиями гриппа, когда шансы его словить минимальны.... словить этого гриппа!!!! В маске!!!! В перчатках!!!!! Где они таких фортовых находят то для исследования? :ne_vi_del: Премировать нужно исследователей, тут одной зарплаты маловато будет.
Спасибо деду за Победу!

Артур69
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1132 раза
Поблагодарили: 1328 раз

Re: Коронавирус

#1149 Сообщение Артур69 » 23 сен 2020, 10:03

Ну а чего , медленно но верно подводят нас к тому , что чем бы нас не привили , маска останется на долго , если не навсегда, неотъемлемой частью нашего гардероба :-):. Куда-то их девать надо. Всё завалили уже. Главное побольше плюсов ношения насочинять. Подождите, она ещё нас от рака лёгких спасать будет . Загрязнённая окружающая среда, пассивное курение 🚬. Лёха это не камень в огород :-): . Короче запасаемся и учимся жить как Китай.
За это сообщение автора Артур69 поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
Nein zum Krieg.

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1150 Сообщение леха » 23 сен 2020, 11:30

Я просто люблю цифры, очки в пять раз https://yandex.ru/turbo/mk.ru/s/science ... rusom.html , а маска то меньше что-ли? А тут не потреб такой.... Так они очкариков в эпидемию исследовали, а мы маски в межэпидемье...
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1151 Сообщение леха » 23 сен 2020, 21:13

леха писал(а):
23 сен 2020, 09:27
Помогите разобраться! По мне так непотребство от потреба. https://rg.ru/2020/09/23/rospotrebnadzo ... -raza.html
"
'Утилизируют СИЗ в отдельном пакете.' Ну те что в1, 8 раза.
Ну, ну - гадить так уж по крупному, с размахом...
Вот только хотелось бы у не потреба уточнить в каком именно пакете. Если они в курсе что пакеты разные бывают. Ну если безразницы в каком то молчу.
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1152 Сообщение леха » 23 сен 2020, 21:43

В целофановом? :hi_hi_hi:
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12621
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2725 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#1153 Сообщение Maks42 » 23 сен 2020, 23:24

FT узнала о планах англичан заразить добровольцев СOVID для испытания вакцины
Исследование начнется в январе, а официально объявят о нем на следующей неделе, пишет газета. Организаторы полагают, что оно позволит отобрать самые многообещающие вакцины от COVID19, клинические испытания которых начнутся в 2021 году. Сначала волонтерам сделают инъекцию вакцины (о каком именно препарате идет речь, не уточняется), а через месяц они получат «контрольную дозу» SARS-CоV-2.
За это сообщение автора Maks42 поблагодарили (всего 2):
лехаАртур69
Рейтинг: 10%
Yo'q Urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1154 Сообщение леха » 24 сен 2020, 08:59

Надеюсь что додумаются англичане то заражать вакцинутых без перчаток, мониторинг же от потреба доказал что снижают вероятность заражения перчатки , в 1,3 раза, а то непонятно будет то-ли вакцина путная то-ли перчатки. Кстати я тут принял лекарство от короновируса урожая 2020 года и подумал что может и правы в потребе то насчёт перчаток. У прошлом годе я лично орвишками и грипами не маялся и не понятно мне было почему. Главное в позапрошлом вроде посопливл чуток, а в прошлом ни ни. И тут как осенило.... В позапрошлом годе у меня перчаток не было, а в прошлом мне жена хорошие, дорогие купила, ну как дорогие - полюбасу не дороже чем лекарство от короновируса, так вот думаю в чем дело то.... я ж когда руки зябли одевал перчатки! Что характерно, если бы я эти перчатки потерял бы то и жизнь была бы моя под вопросом ибо жена у меня строгая.... Вроде срастается с мониторингом то, но яж экструдеры каждый год запускаю в перчатках и уже вроде не срастается.... Или перчатки помогут ежели их вообще не снимать? Запутался я короче с мониторингом. А тут новая задача от потреба, те кто переболел должны маски носить, насчёт привитых не в курсе но думаю что тоже должны и получается что все должны носить маски. Головоломка какая то.
За это сообщение автора леха поблагодарил:
Артур69
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12621
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2725 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#1155 Сообщение Maks42 » 24 сен 2020, 23:22

Ученые доказали неэффективность защитных экранов для лица от коронавируса
Также ученые доказали неэффективность ношения масок с клапаном, через которые зараженный человек может спокойно распространять вирусы.
Россиянам предрекли новый пик заболеваемости COVID-19
Путин обозначил свою позицию по возвращению ограничений из-за коронавируса
Глава государства призвал наращивать объемы тестирования на COVID–19, а также соблюдать масочный режим в общественных местах.
В Москве обсудили ужесточение мер против коронавируса
Московские власти начали обсуждать возможность введения профилактических мер, связанных с эпидемией коронавирусной инфекции и ее осенним обострением. Меры могут коснуться уязвимых групп населения, в частности пенсионеров — им может быть рекомендовано соблюдать домашний режим.
В мэрии также обсуждают возможность введения ограничений, связанных с режимом удаленной работы, соответствующие рекомендации дадут работодателям. Сейчас мэрия готовит указ, вводящий эти меры.
Собянин заявил об усложнении ситуации с коронавирусом в Москве
Москвичам рекомендовали ограничить контакты из-за роста заражений COVID
Московский оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19 рекомендовал жителям столицы соблюдать правила ношения закрывающих рот и нос медицинских масок и меньше контактировать друг с другом.
За это сообщение автора Maks42 поблагодарили (всего 2):
Артур69kor
Рейтинг: 10%
Yo'q Urush!

Артур69
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1132 раза
Поблагодарили: 1328 раз

Re: Коронавирус

#1156 Сообщение Артур69 » 25 сен 2020, 00:44

Ну прям куда не ткни везде эта клиника с нашумевшим по всему миру именем. Подлечили , выпустили и никто не знает где обитает виновник сей неожиданной популярности как своего так и имени клиники во всех сми. Ну речь не о том . Заскучали видимо , пиар требует подкормки , решили хомячков помучить И вот что получилось . Опять антитела :-):


Берлинским ученым удалось обнаружить «высокоэффективные» антитела против коронавируса. Эксперты Немецкого центра нейродегенеративных заболеваний (Charité) активно наблюдают за разработкой так называемой пассивной вакцинации. Идея не нова — и состоит в введении антител для обеспечения немедленной защиты в целях профилактики или даже лечения тех, кто уже заболел.

Исследователи выделили около 600 различных антител из крови людей, переболевших вирусом. Особо активные образцы из них были искусственно воспроизведены. Выведенные антитела прицепляются к вирусу, не позволяя ему проникать в клетки и размножаться.

Проведенные исследования на хомяках показали эффективность. «Если антитела вводились инфицированным животным, инфекция у них проходила лишь в легкой форме», — пояснил координатор проекта Якоб Крей. Если антитела были введены с целью профилактики, заболевания у животных вообще не отмечалось.

Три вида антитела для клинической разработки являются особенно многообещающими, — сообщают исследователи клиники Charité, работающие совместно с биотехнологической компанией Miltenyi Biotec. Ученые надеются, что антитела будут использованы не только для лечения больных, но и в целях профилактической защиты неинфицированных людей, находящихся или имевших контакт с инфицированными. Например, врачей, учителей, работников в сфере обслуживания.

Отличие данной методики от активной вакцинации состоит в том, что при пассивной вакцинации вводятся готовые антитела, которые разрушаются через определенное время. Как правило, защита с помощью пассивной вакцинации менее длительна, чем с помощью активной. «Очевидный плюс данного метода в том, что эффект пассивной вакцинации возникает почти сразу, а при активной вакцинации он должен еще развиться», — говорится в сообщении.
За это сообщение автора Артур69 поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
Nein zum Krieg.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12621
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2725 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#1157 Сообщение Maks42 » 25 сен 2020, 22:04

Собянин призвал часть москвичей самоизолироваться
Новые правила начнут действовать с понедельника, 28 сентября.
Власти Москвы расширили список людей, кому рекомендована самоизоляция
Беременным и москвичам с болезнями иммунной, мочеполовой, костно-мышечной и эндокринной системы рекомендовано соблюдать самоизоляцию, сообщил департамент здравоохранения столицы. Ранее сегодня, 25 сентября, власти города вернули самоизоляцию для людей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями.
Накануне, 24 сентября, оперштаб Москвы сообщил о росте случаев заражения коронавирусом в столице и напомнил жителям города о необходимости носить маску в общественных местах и соблюдать социальную дистанцию. Мэр Москвы Сергей Собянин рекомендовал 5 тыс. компаний вернуть сотрудников на удаленку.
В России впервые с конца июня за сутки выявлено больше 7 тыс. заразившихся COVID-19, число заболевших более чем в полтора раза превысило количество выздоровевших
В Москве количество новых зараженных выросло в полтора раза по сравнению со вчерашним днем. За сутки в столице выявлено 1560 новых случаев заражения — это антирекорд с 13 июня.
Гинцбург объяснил причины роста заболеваемости коронавирусом в России
Подъем заболеваемости коронавирусной инфекцией в России связан с увеличением транспортного потока, уменьшением витамина D и большей восприимчивостью организма к инфекциям в осенний период.
Человек, который переболел коронавирусом в этом сезоне, может не делать прививку от COVID-19, об этом заявил глава Минздрава России Михаил Мурашко
За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
Артур69
Рейтинг: 5%
Yo'q Urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1158 Сообщение леха » 26 сен 2020, 08:38

Может не совсем по теме? Но в юар недавно умер один дедушка, очень старенький, ну как старенький на сто семнадцатом годе жизни, что характерно не от короновируса... и шибко хотелось дедушке..., ну как хотелось--единственное желание на свой 116й день рождения... покурить, но в связи с пандемией какого то короновируса на табачёк ограничения там какие то у них в республике... Не покурив дедушка свой конец встретил. Я понимаю что есть мнение что табак вреден, что это зло..., что зависимость от этого чёртового табака шибкая не свобода...., но это же его жизнь, а не чуваков из мерии,возов, потребов, минздравов.... Мне бы хотелось чтоб они задумались хоть чуток об этом при принятии решений, разумеется не о табаке - не смогут они о табаке думать так как прошивка им в мозг установлена соответственная, а о том что лехина жизнь это лехина и он сам раздерётся как ему жить. И помните я писал что у нас с солидным опозданием после выявления короны у одного из сотрудников распыляли бюджет по полу для отчётности по мерам борьбы с пандемией? Сотрудник вылечился, работает, а деньги бюджетные потрачены бездарно, ну как бездарно..., выкинуты просто. Не нравится мне это, ну как не нравится, шибко недоволен я тем как какие то таланты мои кровные тратят, потом опять нужно писать в чек листе про жалобы на кашель...
Я зачем принимаю участие в этой дурости и бесполезно трачу бумагу, которую кстати не переаботают, может поумнее что придумать то им для отчётности? Любой здравомыслящий человек ситуёвину с этим чеклистом назовёт маразмом ибо суть в том что у меня жалобы и сам кашель, насморк, дискомфорт в горле, температура, всё это я отметил в чек листе и попёр я на работу, отработал какое то время..., затем чек лесты проверели изолировали меня и вызвали медиков... И дай бог они приедут часов через пять.... Ну да, эти таланты хотели как лучше, с пандемией же надо бороться, а задуматься им не судьба. Вот как такое возможно? Возможно!!!
Маску они лехе надеть советуют... Ага, бегу, волосы назад...
За это сообщение автора леха поблагодарил:
Артур69
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

Артур69
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1132 раза
Поблагодарили: 1328 раз

Re: Коронавирус

#1159 Сообщение Артур69 » 26 сен 2020, 16:59

Компания Bosch разработала новый экспресс-тест для обнаружения возбудителя SARS-CoV-2. Результат PCR-Test теперь доступен через 39 минут, — сообщил Bosch в Герлинген в Баден-Вюртемберге
https://www.mknews.de/social/2020/09/26 ... rtest.html
За это сообщение автора Артур69 поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
Nein zum Krieg.

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1160 Сообщение леха » 26 сен 2020, 19:27

Отлично, молодцы.
Вот только я не разрешу у себя в носогорле палочками елозить, дырку в вене это пожалуйста, а палочками не хочу.
Кто знает эти палочки из чего сделаны?
Куды их деют то апосля?
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1161 Сообщение леха » 26 сен 2020, 20:03

Вот я чё вычитал, силой самовнушения можно вызвать симптомы ковида незаразившись. https://ria.ru/20200924/simptomy-157769 ... um=desktop
Может я тоже, тока наоборот, внушил себе что этот малыш мне как слону дробына..., вот и не заражусь теперь никак. 😊Я кстати себе ещё внушил что коньяк мне полезен и табак не вреден... :smu:sche_nie:
За это сообщение автора леха поблагодарили (всего 2):
Артур69sedoykornet
Рейтинг: 10%
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12621
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2725 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#1162 Сообщение Maks42 » 26 сен 2020, 23:50

Назван значительно снижающий смертность от коронавируса фактор
Согласно данным специалистов, среди зараженных коронавирусом пациентов с нормальным уровнем витамина D в крови значительно меньше тяжелых случаев и летальных исходов.
Сидящие на самоизоляции в квартире вымрут, а в деревне выживут, там можно погулять по огороду и получить дозу витамина.
Неэффективные действия властей в период пандемии привели к обнищанию четверти среднего класса (6,1% из 24%).
Пандемия сократила душевые доходы граждан на 9,7–11,5%, следует из расчетов экспертов ВШЭ.
Число новых случаев заражения коронавирусом в России превысило 7,5 тысячи
Собянин возобновил поддержку соблюдающих режим самоизоляции в Москве
Находящиеся на домашнем режиме москвичи могут заказать доставку лекарств, продуктов и предметов первой необходимости бесплатно.
Власти не стали учитывать риск второй волны COVID в прогнозе экономики
Ни в одном из сценариев не предполагается вторая волна заболеваний, поэтому второй волны в России просто не может быть.
В России запретят курить в больницах и местах торговли
С нового года курение будет запрещено на складах и базах, объектах здравоохранения, образования, торговли и транспорта. Помимо прочего, курить будет нельзя на территории и в помещениях хлебоприемных пунктов, злаковых массивов и сенокосных угодий, а также на объектах добычи, переработки и хранения легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, горючих газов, а также производства взрывчатых веществ и взрывопожароопасных участках.
За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
Артур69
Рейтинг: 5%
Yo'q Urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1163 Сообщение леха » 27 сен 2020, 07:05

Дурдом. А чё до нг можно курить в взрывоопасном? Али на сене? Что характерно, на сенокосных угодьях аккурат 1 января если закурить то точняком сугробы то полыхнут. А в апреле..., да даже вовремя покоса... сырая же трава то..., но закон то суров, сенокосное же угодье... Подскажите хоть им что сено не растёт, сухим...
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12621
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2725 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#1164 Сообщение Maks42 » 27 сен 2020, 08:51

За это сообщение автора Maks42 поблагодарили (всего 2):
лехаАртур69
Рейтинг: 10%
Yo'q Urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1165 Сообщение леха » 27 сен 2020, 09:16

:bra_vo: У курильщиков железодефицитная анемия, а не переизбыток железа , плюс к этому в последних исследованиях выдвигается гипотеза что тяжесть болезни происходит и из за осаживания эретроцитов на стенки сосудов, а у курильщика количество этих цитов сниженно, плюс вырабатывается ложный гемоглобин.
Спасибо деду за Победу!

Артур69
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1132 раза
Поблагодарили: 1328 раз

Re: Коронавирус

#1166 Сообщение Артур69 » 27 сен 2020, 11:03

:-): Он теперь уже и яд . Вот средства защиты. От дыма, при покраске, при добыче полезных ископаемых, при обработке пестицидами, при радиоактивности и последнее при самом смертельном вирусе мира :hi_hi_hi: .
Вложения
img-20200926-wa0001.jpg
За это сообщение автора Артур69 поблагодарили (всего 4):
лехаsedoykornetMaks42Figaro
Рейтинг: 20%
Nein zum Krieg.

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1167 Сообщение леха » 27 сен 2020, 11:53

Глава потреба ответила когда можно будет здороваться за руку.
"Если люди в масках и в перчатках, то я думаю, что они смогут жать их уже в ближайшее время, но вместе с тем, во многом это зависит от нас" Фсё, финиш.... Главарь таблеток нервно курит в сторонке....
А чё сегодня то нельзя, коли в наморднике и рукавичках?
Думаю что не привились покамеся, а вот ужо апосля прививки то, ежели в маске и перчатках пожалуй можно будет, но многое будет зависеть он них.
За это сообщение автора леха поблагодарил:
Артур69
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

Артур69
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1132 раза
Поблагодарили: 1328 раз

Re: Коронавирус

#1168 Сообщение Артур69 » 27 сен 2020, 13:17

Чуть другая тема. Итак всем с этими болезнями народ мрёт как мухи , ну чего же людям не живётся мирно? Неужели опять Карабах? Сколько народу полегло, пока они своих баранов делили. Сколько пацанов чуть за совершеннолетних армейских с чутки не со свистком милицейским против тысячной толпы. Извините, просто вспомнилось . :ny_tik:
https://www.dw.com/ru/mid-armenii-soobs ... a-55067915
За это сообщение автора Артур69 поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
Nein zum Krieg.

Артур69
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1132 раза
Поблагодарили: 1328 раз

Re: Коронавирус

#1169 Сообщение Артур69 » 27 сен 2020, 13:22

Возвращаюсь к теме :-): . Вон оказывается как можно казну пополнять. Глядишь и понравится . Это только один город :sh_ok:
https://www.mknews.de/social/2020/09/27 ... -evro.html
За это сообщение автора Артур69 поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
Nein zum Krieg.

AnnaD
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 18:24
Страна, Регион, Область: Моссква
Город: Моссква
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коронавирус

#1170 Сообщение AnnaD » 27 сен 2020, 20:45

Как работает вакцина
Вложения
Снимок экрана 2020-09-28 в 07.26.41.png

Ответить

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей