Коронавирус

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Сообщение
Автор
Артур69
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1131 раз
Поблагодарили: 1327 раз

Re: Коронавирус

#1081 Сообщение Артур69 » 05 сен 2020, 15:41

Не понятно как то . Если есть своя вакцина, зачем вкладывать миллионы в производство оксфордовской в Баварии. Поймите правильно. Такое чувство, что одна будет для кого-то, другая для всех. Может ошибаюсь :-):

Россия видит себя в авангарде исследований со своей коронной вакциной. В то же время компании в стране также начали сотрудничество с другими фармацевтическими группами. Теперь от этого выигрывает завод в Баварии.

Российская фармацевтическая компания «Р-Фарм» инвестирует миллионы в расширение филиала Иллертиссен в Баварии. В завод планируется инвестировать более 20 миллионов евро, сообщил "Südwest Presse" начальник участка Иван Семенов. Производство так называемой оксфордской вакцины против вируса короны должно начаться на этом месте в первом квартале 2021 года.

Российская материнская компания инвестирует в стерильное производство в Иллертиссене. Производственная мощность рассчитана на 500 миллионов доз вакцины в год. Вакцина из района Ной-Ульм будет поставляться в 35 стран, включая страны СНГ, но не в Германию или другие страны ЕС. Оксфордская вакцина (AZD1222) в настоящее время находится на стадии испытаний III, которая является решающей.

Вакцина-кандидат от Covid-19 фармацевтической компании Astrazeneca достигла последней стадии клинической разработки в США. Astrazeneca недавно объявила, что для исследования фазы III будут отобраны до 30 000 участников для тестирования вакцины, известной как AZD1222. Участники получали либо две дозы AZD1222, либо солевой раствор плацебо с интервалом в четыре недели.

В июле AstraZeneca объявила, что исследование на ранней и средней стадии показало, что вакцина «хорошо переносится и вызывает устойчивый иммунный ответ» против SARS-CoV-2, вируса, вызывающего Covid-19. Активный ингредиент использует модифицированный вирус простуды для переноса генетического материала от нового коронавируса в организм человека.

Как сообщает «Индепендент», дальнейшие испытания пройдут в Бразилии, ЮАР и России. Результаты должны быть доступны в этом году. Фармацевтическая компания AstraZeneca уже подписала производственные соглашения с некоторыми странами, в том числе с Россией. Цель - добиться ежегодного производства около трех миллиардов доз вакцины. Несколько недель назад ЕС также подписал с AstraZeneca договор на поставку 400 банок.

Теперь было заявлено, что завод в Иллертиссене может также производить вакцину "Спутник V" позднее. Он уже одобрен в России, но тестирование пока не соответствует международным стандартам.
https://www.n-tv.de/panorama/Russische- ... 17214.html
За это сообщение автора Артур69 поблагодарили (всего 2):
Maks42леха
Рейтинг: 10%
Nein zum Krieg.

Аватара пользователя
sedoykornet
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 14:19
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Откуда: Самара
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Коронавирус

#1082 Сообщение sedoykornet » 05 сен 2020, 16:45

Всё просто - санкции. Если нет, то будут. Ничего личного, просто бизнес.
За это сообщение автора sedoykornet поблагодарил:
Woolfy
Рейтинг: 5%
Дорогу осилит идущий.

Артур69
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1131 раз
Поблагодарили: 1327 раз

Re: Коронавирус

#1083 Сообщение Артур69 » 05 сен 2020, 16:51

sedoykornet писал(а):
05 сен 2020, 16:45
Всё просто - санкции. Если нет, то будут. Ничего личного, просто бизнес.
Бизнес правит миром :-): , это понятно . Санкции ? Какие ? Запретить ввоз какого нибудь сорта баварского пива , но открыть завод Мерседес? :-): Всё это нам лохам сказки.
Nein zum Krieg.

Аватара пользователя
sedoykornet
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 14:19
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Откуда: Самара
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Коронавирус

#1084 Сообщение sedoykornet » 05 сен 2020, 17:04

Да кстати мы с женой переболели. Самоизолировались, отдохнули от работы. Симптомы очень похожи на другие вирусы гриппа (сезонные). Прибавились потеря обоняния (у жены), у меня колени не гнулись. В принципе всё.
За это сообщение автора sedoykornet поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
Дорогу осилит идущий.

Аватара пользователя
sedoykornet
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 14:19
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Откуда: Самара
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Коронавирус

#1085 Сообщение sedoykornet » 05 сен 2020, 17:13

Артур69 писал(а):
05 сен 2020, 16:51
sedoykornet писал(а):
05 сен 2020, 16:45
Всё просто - санкции. Если нет, то будут. Ничего личного, просто бизнес.
Бизнес правит миром :-): , это понятно . Санкции ? Какие ? Запретить ввоз какого нибудь сорта баварского пива , но открыть завод Мерседес? :-): Всё это нам лохам сказки.
Санкции против отдельно взятого человека, группы лиц. У многих недвижимость за пределами РФ, счета в банках. Наконец любой перевод денежных средств в системе Visa, MasterCard можно заблокировать.
За это сообщение автора sedoykornet поблагодарил:
Артур69
Рейтинг: 5%
Дорогу осилит идущий.

Артур69
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1131 раз
Поблагодарили: 1327 раз

Re: Коронавирус

#1086 Сообщение Артур69 » 05 сен 2020, 17:34

sedoykornet писал(а):
05 сен 2020, 17:04
Да кстати мы с женой переболели. Самоизолировались, отдохнули от работы. Симптомы очень похожи на другие вирусы гриппа (сезонные). Прибавились потеря обоняния (у жены), у меня колени не гнулись. В принципе всё.
Слава богу всё обошлось. Здоровья вам. Ну теперь вы вроде как привиты. 👍
За это сообщение автора Артур69 поблагодарили (всего 2):
лехаsedoykornet
Рейтинг: 10%
Nein zum Krieg.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12620
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2725 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#1087 Сообщение Maks42 » 05 сен 2020, 18:03

Артур69 писал(а):
05 сен 2020, 15:41
Если есть своя вакцина, зачем вкладывать миллионы в производство оксфордовской в Баварии.
При создании вакцины Россия и Китай стремились не к медицинскому, а к политическому прорыву. Миру стоит внимательно изучить их вакцины, чтобы избежать «большего бедствия».
Третий этап исследований российской вакцины от COVID хотят завершить к концу 2022-го.
В Америке высочайшие в мире стандарты в области здравоохранения и безопасности, это не то, чем можно жертвовать, а Россия идет в обход правил.
«У нас есть ряд вакцин, идет третий этап испытаний», — сообщил Медоуз, добавив, что планируется удостовериться в эффективности и безопасности этих вакцин. «Я оптимистичен относительно того, что один из семи или восьми образцов, которые у нас есть, будет одобрен и, надеюсь, сможет быть задействован к этой осени».
За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
Артур69
Рейтинг: 5%
Yo'q Urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1088 Сообщение леха » 05 сен 2020, 19:50

Блин, а я то когда переболею то? Один скоро останусь на форуме, как лошара, без ковидика.... Курить бросить что-ли?
За это сообщение автора леха поблагодарил:
Артур69
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

Артур69
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1131 раз
Поблагодарили: 1327 раз

Re: Коронавирус

#1089 Сообщение Артур69 » 05 сен 2020, 20:20

леха писал(а):
05 сен 2020, 19:50
Блин, а я то когда переболею то? Один скоро останусь на форуме, как лошара, без ковидика.... Курить бросить что-ли?
Лёха . Вот рекомендация, правда не совсем свежая. Сейчас наверняка есть другие варианты :-). Вспомнил , что где-то видел, пригодилось. :-): https://yandex.ru/q/question/health/kak ... _6d7c16af/
За это сообщение автора Артур69 поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
Nein zum Krieg.

Артур69
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1131 раз
Поблагодарили: 1327 раз

Re: Коронавирус

#1090 Сообщение Артур69 » 05 сен 2020, 21:10

Извиняюсь Лёха. Наверно не удачно пошутить умудрился. Чего то я притормаживаю после двух недель ночной смены. Производственная необходимость :-):. Люди уходят, люди болеют , а кто не болеет работает :-): . Лёха , я лично не хотел бы с твоим малышом пообщаться. Просто не привык болеть. Прививаться тоже в планах нет . Все мои посещения врача , раз в полгода зубной ( считаю важным) . За больше двадцати лет был два раза на больничном . Ногу подвернул , раздуло. После юбилея ( был «чуток «не трезв ) сковырнулся со ступеньки. Две недели в лангете. И дачу перестраивал порвал leiste. Не знаю как называется . После операции две недели дома. Ну это так , не знаю зачем :-): . Про то что лучше не болеть или болеть только с похмелья 😵. Здоровья всем .
За это сообщение автора Артур69 поблагодарили (всего 5):
zhdanoff888Maks42лехаWoolfysedoykornet
Рейтинг: 25%
Nein zum Krieg.

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1091 Сообщение леха » 05 сен 2020, 22:39

Всё нормально, ведь читая просроченную рекомендацию - представляешь человека который её писал, его мир... У него метро есть и обнимашки с поцелуйчиками... Извиняться незачто, а вот начальству Вашему выговор. Ночная смена - ударчик по иммунитету. Помоложе ведь можно людей привлечь, повысив расценок, премией...., а Вас и поберечь можно, не осемнацать же лет. Капиталисты походу во всех странах одинаковы.
За это сообщение автора леха поблагодарил:
Артур69
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1092 Сообщение леха » 06 сен 2020, 08:33

kors писал(а):
04 сен 2020, 15:10
Я не понимаю! Кто конкретно спрогнозировал смертность, имена, фамилии должности...? Как ? Пророки? Выпивали с этой старушкой с тупой косой и она Им поведала о своих планах на покос? Дык это по пьяни. А причём тут пандемийный фон? Рост бедности? Алгоритм бы прогноза вкурить... Мало ли... вдруг они и меня в жмурики спрогнозировали, а я такой возьму и назло единой России 120 годов проживу и курить не брошу. Будут знать как пенсионный возраст лехе повышать...
Думаю такие прогнозы дают не столько исходя из количества предполагаемых смертей, сколько из предполагаемого снижения уровня рождаемости. На что могут влиять не только медицинские, но и в большей мере социальные факторы.
До конца года пять месяцев, беременность девять месяцев и вклад низкой рождаемости в сокращение населения вроде как бы и не прогноз, а факт так как ну нерассасётся уже беременность то. То есть если смертность не при делах в вопросе сокращения численности, а в пять, ну пусть в четыре, тут уж без разницы раз снизилась рождаемость? Почему? Из за ковиды? А в других странах как дела с прогнозами на изменение численности населения? Ковидла она и в Греции Ковидла и в Германии, и в России . По всему шарику рождаемость так резко снизится? Или по всему шарику сильнее ещё чем в России? Ибо мы поправили конституцию и нацпроэкты у нас?
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1093 Сообщение леха » 06 сен 2020, 09:39

По июлю смертность в гору на20%, а рождаемость сгоры на семь %, относительно прошлого года.https://1prime-ru.turbopages.org/1prime ... 91975.html
Где в пять то раз разница? Мне чего от остатков года ждать то? Катастрофы? Прогнозёры блин. :co_ol:
Спасибо деду за Победу!

Артур69
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1131 раз
Поблагодарили: 1327 раз

Re: Коронавирус

#1094 Сообщение Артур69 » 06 сен 2020, 23:15

Всё Лёха, завязываю с ночными. Всех не заработаешь :-):.
Последний раз потревожу форум и пойду спать. Добро пожаловать в виртуальный концлагерь :pro_tiv: процесс пошёл :ny_tik:
Группа ROQU из Ирландии запускает первый в мире цифровой паспорт здоровья . Цель - защитить «наше общество и нашу экономику», - говорится в рекламном ролике. Для получения сертификата здоровья лучшая форма тестирования COVId-19 используется в сочетании с новейшими мобильными технологиями. Далее поясняется, что с помощью этого пропуска ирландские граждане могут вернуться к «нормальной жизни».

Чтобы получить эту новую свободу, необходимо выполнить следующие шаги:

• Пройдите тест на COVID.

• Оформление паспорта здоровья в органах здравоохранения.

• Загрузите пропуск здоровья на мобильное устройство.

• Загрузите последние результаты тестов на мобильное устройство.

По словам создателей первого в мире цифрового паспорта здоровья, после того, как эти шаги будут выполнены, «вы можете легко показать свой статус COVID-19» и, таким образом, безопасно и надежно выполнять свою повседневную деятельность.

Пропуск здоровья можно использовать во время путешествий, в больницах, на занятиях и учебе, на строительстве, в офисе, на мероприятиях и неуказанных визитах.

Чтобы упростить задачу, вы получите уведомление, когда статус теста истечет и его необходимо продлить.
Nein zum Krieg.

Артур69
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1131 раз
Поблагодарили: 1327 раз

Re: Коронавирус

#1095 Сообщение Артур69 » 07 сен 2020, 22:03

Ну вот Германия тоже скоро на иглу сядет :-):
В ФРГ пройдут финальные испытания еще одной вакцины от коронавируса
Вакцина от нового коронавируса может быть допущена на рынок уже в октябре.

В Германии будут проведены клинические испытания вакцины от коронавируса SARS-CoV-2, разработанной немецкой фирмой BioNTech и ее американским партнером, фармацевтическим производителем Pfizer. Институт Пауля Эрлиха уже одобрил соответствующие испытания так называемой второй и третьей фазы.
Испытания в Германии - часть международного исследования, начатого в июле. Планируется, что в нем будет участвовать до 30 тысяч добровольцев, которые получат вакцину или плацебо. К настоящему моменту в клинических испытаниях уже приняли участие 25 тысяч добровольцев в 120 исследовательских центрах по всему миру.
Большое , контролируемое проведение третьей фазы испытаний - важное условие для того, чтобы окончательно подтвердить безопасность и эффективность вакцины .
Если испытания пройдут успешно, обе фирмы уже в октябре планируют подать заявку о допуске вакцины на рынок. В случае допуска планируется выпустить до ста миллионов доз до конца этого года, а к концу 2021 года планируется произвести более 1,3 млрд доз вакцины.
По всему миру фармацевтические концерны и биотехнологические компании работают над созданием вакцины от коронавируса. В Германии ранее начало проводить клинические испытания еще одно предприятие - биотехническая компания CureVac из Тюбингена.
За это сообщение автора Артур69 поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
Nein zum Krieg.

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1096 Сообщение леха » 11 сен 2020, 04:29

Рост смертности не то что бы от ковиды, а с ковидом. https://turbo.gazeta.ru/social/news/202 ... 7260.shtml
Но если рост смертности то значит и продолжительность жизни снижается? И мона пенсионный обратно вертать?
Причём директор возЫ призвал..., к новой пандемии готовится странам. Только я не понял как готовится то, он же не пояснил как именно готовится. Сколько времени есть у стран на подготовку тоже непонятно. Может она через век начнётся то, пондемия в смысле.
Я вот предполагал что веселуха впереди--похоже начинается...
Кстати у меня по дому каждый год мышь летучая летает. Вот и сейчас я на работе а мышь дома с женой. Коту мышь эта не интересна--гулять пошёл. Мыши эти ониж признак...., как бы сказать то чтоб не отгрести...., незагаженной природы.
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1097 Сообщение леха » 11 сен 2020, 04:56

Чё я про мышь то заговорил? Может она для кого с вампиром ассоциируется, для кого с ковидом, а по мне так с гармонией, внутренней силищей, удивительное создание. А люди нет. Вот я говорил про дезинфекции в столице..., а у нас на работе тоже дяненька приходил и обрабатывал немножко полы... Через недельку или поболее, не вникал, после положительного тэста у одного из рабочих.... Причём каждый чел по отдельности одекватный, а как с пандемией начинают совместно бороться так кошмар бредовый...и опустошение бюджета в никуда... Идиотство... Зато борьба! Летучая мышь супротив оперштаба, али возЫ, как столяр супротив плотника.
За это сообщение автора леха поблагодарил:
Woolfy
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Woolfy
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 08:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 332 раза

Re: Коронавирус

#1098 Сообщение Woolfy » 12 сен 2020, 07:04

Пошёл я в середине июля в отпуск, да вот незадача - на следующий день свалился с температурой 38,0 (примерно). Неделю провалялся дома на самолечении, потом попал в стационар на полторы недели. Поставили штампик "COVID19" со всеми вытекающими отсюда последствиями. После курсового лечения и получения первого отрицательного мазка меня отправили долечиваться на карантин. И под присмотр участкового терапевта. Долечился, получил второй отрицательный мазок, "закрыл" больничный лист и вышел на работу.
На работе выяснилось, что народ (и родственники) помаленьку болеет коронавирусом (возможно). Так меня, собственно говоря, удивила разница в лечении. Некоторым (особенно пожилым) не назначали вообще ничего, даже арбидол!И куда только смотрит "мадам Арбидол"? :hi_hi_hi:
Решил выложить на всеобщее обозрение документы о моём лечении, для сравнения.
Кстати, выяснилось, что мне повезло, и я попал в лапы квалифицированного кардиолога. Под ковидный этаж в больнице переделали отделение кардиологии, медперсонал остался. Так что большое спасибо Янкевич Ларисе Михайловне! :gir_l-fri_end:
Вложения
IMG_20200907_forum_03.jpg
IMG_20200907_forum_02.jpg
IMG_20200907_forum_01.jpg
IMG_20200907_forum_04.jpg
За это сообщение автора Woolfy поблагодарили (всего 5):
ShadowАртур69лехаMaks42sedoykornet
Рейтинг: 25%
С уважением. Белый и пушистый, а не серый и лохматый.

Аватара пользователя
Woolfy
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 08:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 332 раза

Re: Коронавирус

#1099 Сообщение Woolfy » 12 сен 2020, 08:19

Да, небольшое дополнение. По собственным ощущениям, у меня была ОРВИ, возможно, осложнённая пневмонией вследствие самолечения.
За это сообщение автора Woolfy поблагодарили (всего 2):
лехаАртур69
Рейтинг: 10%
С уважением. Белый и пушистый, а не серый и лохматый.

Артур69
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1131 раз
Поблагодарили: 1327 раз

Re: Коронавирус

#1100 Сообщение Артур69 » 12 сен 2020, 21:40

Woolfy писал(а):
12 сен 2020, 08:19
Да, небольшое дополнение. По собственным ощущениям, у меня была ОРВИ, возможно, осложнённая пневмонией вследствие самолечения.
С выздоровлением☕️. Хорошо что так всё легко прошло , от всей души всем кому ещё предстоит , легко перенести сею хоть и модную но болячку. Рад за вас . Лёха .... не завидовать :-): . Пройдёт и по нашей улице телега с сахаром :hi_hi_hi: .
Будьте здоровы.
За это сообщение автора Артур69 поблагодарил:
Woolfy
Рейтинг: 5%
Nein zum Krieg.

Артур69
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1131 раз
Поблагодарили: 1327 раз

Re: Коронавирус

#1101 Сообщение Артур69 » 13 сен 2020, 10:23

Woolfy писал(а):
12 сен 2020, 08:19
Да, небольшое дополнение. По собственным ощущениям, у меня была ОРВИ, возможно, осложнённая пневмонией вследствие самолечения.
Я вот тут почитал :smu:sche_nie: , ничего себе легко перенесли :sh_ok: . Не мое дело конечно, но чего тянули так долго?
Вложения
9E6F320D-06DC-4765-ADD2-4ADA915BB63A.jpeg
Nein zum Krieg.

Аватара пользователя
Woolfy
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 08:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 332 раза

Re: Коронавирус

#1102 Сообщение Woolfy » 13 сен 2020, 12:39

Не стал сразу вызывать "скорую" на температуру. Напомню, была суббота и участковые врачи обычно не принимают. Принимал аспирин с аскорбинкой. Более - менее полегчало. Отправился в магазин и на улице потерял сознание. Рядом были люди, вызвали скорую, где меня привели в чувство и сказали, что в связи со сложной эпидемиологической обстановкой - только стационар. После стационара - две недели карантина. Не стал выкладывать подписку о невыходе из квартиры - там статьи от административных до уголовных. :-): И чиновников не волнует, где человек будет брать те же продукты. Судя по сообщениям в сети, по крайней мере москвичей проверяют и штрафуют. Меня не проверяли. Но я и телефон не перемещал. :hi_hi_hi:
За это сообщение автора Woolfy поблагодарили (всего 4):
Артур69лехаMaks42kor
Рейтинг: 20%
С уважением. Белый и пушистый, а не серый и лохматый.

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1103 Сообщение леха » 13 сен 2020, 15:47

А можно спросить тех кто переболел или в данный момент заражён?
Вы маски носили?
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12620
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2725 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#1104 Сообщение Maks42 » 14 сен 2020, 08:53

За это сообщение автора Maks42 поблагодарили (всего 2):
Артур69Woolfy
Рейтинг: 10%
Yo'q Urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1105 Сообщение леха » 14 сен 2020, 11:21

А как главарь нашенского мина объяснит рост заболеваемости на планете? В отпуска на другие планеты же не лётают покамись.
По видосу. Убожество. Если бы стебались просто над вакцинацией то это признак недалёкого ума, стёб над российской -ещё и политика. Причём чувачёк в маечке молод но крайне рыхлый и могу попытаться предположить что двигается он мало, пивасик пьёт, питается не тем.... В группе риска он,на мой взгляд. А чтоб на медведя охотится нужна не сила, ум нужен. А если ума бутет с перебором то и охотится не придётся человечеству.
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1106 Сообщение леха » 14 сен 2020, 11:53

леха писал(а):
14 сен 2020, 11:21
А как главарь нашенского мина объяснит рост заболеваемости на планете? В отпуска на другие планеты же не лётают покамись.
Погорячился я, если он объяснит то запутаюсь напрочь.
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1107 Сообщение леха » 14 сен 2020, 12:39

А где куча лайков за мой негатив относительно видоса? Можно же антилайк поставить - лайкнул и отозвал лайк. Иметь своё мнение, а не навязанное кем то.
Докончую чувака, если он автор то жаль мне его ибо не умён, есле его использовали то тоже жаль ибо умных мужиков не шибко получается то использовать.
Суть в том что речь не о какой-то конкретной вакцине - их больше чем одна, а в том что она российская. Ощущение что кто то пытается меня помоями облить, а я не злюсь не обижаюсь, а смеюсь над этой убогой попыткой. Сабака лает, а караван то идёт.
Всем добра и здоровья.
За это сообщение автора леха поблагодарил:
Артур69
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

Артур69
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1131 раз
Поблагодарили: 1327 раз

Re: Коронавирус

#1108 Сообщение Артур69 » 14 сен 2020, 12:55

леха писал(а):
14 сен 2020, 12:39
А где куча лайков за мой негатив относительно видоса? Можно же антилайк поставить - лайкнул и отозвал лайк. Иметь своё мнение, а не навязанное кем то.
Докончую чувака, если он автор то жаль мне его ибо не умён, есле его использовали то тоже жаль ибо умных мужиков не шибко получается то использовать.
Суть в том что речь не о какой-то конкретной вакцине - их больше чем одна, а в том что она российская. Ощущение что кто то пытается меня помоями облить, а я не злюсь не обижаюсь, а смеюсь над этой убогой попыткой. Сабака лает, а караван то идёт.
Всем добра и здоровья.
Лёха. Фигня конечно полная. Просто как прикол расценивай . Не нужно всё усложнять. Не могут они по-другому . Всё что не наше , всё дерьмо. К этому все привыкли и особо реагировать смысла нет. Насчёт вакцины вообще. Сделана она в России, в Европе или за морем, о качестве узнаём через пару лет . Даже пройдя все стадии может оказаться опасней самого вируса. Никто этого не знает .
За это сообщение автора Артур69 поблагодарили (всего 2):
лехаMaks42
Рейтинг: 10%
Nein zum Krieg.

Артур69
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1131 раз
Поблагодарили: 1327 раз

Re: Коронавирус

#1109 Сообщение Артур69 » 14 сен 2020, 13:18

Ну наконец-то начинаем думать. В этом он прав . Нельзя ставить жизнь на паузу , тем более никто не знает как долго она продлится.

Немецкий вирусолог Хендрик Штрек (Hendrik Streeck) видит необходимость в изменении стратегии борьбы против коронавируса. Об этом Штрек, который возглавляет Институт вирусологии и исследований ВИЧ медицинского факультета Боннского университета, заявил в интервью еженедельнику Welt am Sonntag, опубликованном в воскресенье, 13 сентября.
"При оценке ситуации мы не можем опираться только на число инфицированных", - убежден медик. В Европе, в частности в Германии, в последнее время количество заболевших снова растет, в то же время число летальных исходов существенно не увеличивается, отметил он.
"Мы не можем поставить жизнь на паузу"
"С социальной точки зрения бессимптомное течение - это не обязательно плохо", поскольку заболевание позволяет перенесшим его лицам хотя бы на некоторое время выработать иммунитет и не способствовать развитию пандемии, считает Хендрик Штрек. "Мы не можем поставить жизнь на паузу", - добавил он.
Штрек также подчеркнул, что никто - ни политики, ни вирусологи, ни эпидемиологи - не знают до конца правильного пути борьбы с нынешней пандемией. "Мы можем лишь предпринимать попытки и должны иметь право на ошибки", - указал эксперт.
https://www.dw.com/ru/virusolog-v-frg-z ... a-54910160
За это сообщение автора Артур69 поблагодарили (всего 3):
лехаsedoykornetMaks42
Рейтинг: 15%
Nein zum Krieg.

Аватара пользователя
Woolfy
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 08:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 332 раза

Re: Коронавирус

#1110 Сообщение Woolfy » 14 сен 2020, 14:18

Посмотрел ролик, посмеялся. Сделал вывод, что есть ещё и "у них" люди адекватные и с чувством юмора.
По поводу вакцин вообще. Незадолго перед отпуском прочитал "Сильнодействующее лекарство" Артура Хейли. Понравилось. Описан ряд деликатных с этической точки зрения моментов в сфере фармацевтики, о которых обычно не говорят. На работе обсудили, пришли к выводу, что разработка вакцин и массовая вакцинация населения фармкомпаниям крайне не выгодна, поскольку резко снижает их доходы. Прочитал "Окончательный диагноз" того же Хейли. Теперь взялся за "Детектив".
За это сообщение автора Woolfy поблагодарили (всего 3):
Артур69Maks42С-ума-сброд
Рейтинг: 15%
С уважением. Белый и пушистый, а не серый и лохматый.

Ответить

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя