Коронавирус

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Сообщение
Автор
леха
Старпом
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1051 Сообщение леха » 22 авг 2020, 09:08

Ну вот, наши врачи не могут тёзку вылечить, а немецкие могут?
Ну допустим отравления лечить эти немцы самые лучшее на планете - так долг платежом красен и нужно чтоб немцам помогли те наши врачи которые лучшие в своей специализации. Я правда не знаю кто на эту роль подойдёт, но вот например мамолог этот может посоветовать бросить курить, ибо пандемия короновируса...
Спасибо деду за Победу!

Артур69
Сообщения: 3093
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Re: Коронавирус

#1052 Сообщение Артур69 » 22 авг 2020, 14:51

леха писал(а):
22 авг 2020, 09:08
Ну вот, наши врачи не могут тёзку вылечить, а немецкие могут?
Ну допустим отравления лечить эти немцы самые лучшее на планете - так долг платежом красен и нужно чтоб немцам помогли те наши врачи которые лучшие в своей специализации. Я правда не знаю кто на эту роль подойдёт, но вот например мамолог этот может посоветовать бросить курить, ибо пандемия короновируса...
Лёха . Веся шумиха скорее всего не в лечении , как в определении причин . Пока остатки яда из организма не вывелись . Он просто как вещественное доказательство. Вовремя к рукам прибрали , чтоб надавить куда и на кого надо. Я хоть здесь живу и доволен , но немцы просто так ничего не делают . :ny_tik: .
Ладно другая тема. Насчёт масок детям :-):

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала актуальные рекомендации. Эксперты ВОЗ рекомендуют носить защитные маски детям и подросткам в возрасте от двенадцати лет. Носить их следует в тех же ситуациях, что и взрослым: в транспорте, в магазинах, в аэропортах и других общественных местах. Маска необходима как для защиты детей, так и для предотвращения распространения вируса.

«Дети в возрасте от двенадцати лет и старше должны носить маски в тех же обстоятельствах, что и взрослые. Особенно, если нет возможности выдерживать минимальное расстояние не менее одного метра, а уровень инфицирования в регионе высок», — говорится в опубликованных рекомендациях, созданных в совместном проекте с Детским фондом ООН Unicef.

Детям до пяти лет носить маску не надо. Ученые объяснили этот факт тем, что ношение маски может быть небезопасным для малышей. Также носить маску не требуется детям с ограниченными возможностями или нарушениями в развитии.

Дети в возрасте от шести до одиннадцати лет могут носить маску — например, если они находятся в районах с высоким уровнем заболевших коронавирусом, или контактируют с группами риска. Однако в этом случае рядом должен находиться взрослый человек, чтобы помочь детям использовать маску, не причинив себе вреда.
За это сообщение автора Артур69 поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
Nein zum Krieg.

Артур69
Сообщения: 3093
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Re: Коронавирус

#1053 Сообщение Артур69 » 22 авг 2020, 21:10

В продолжение о масках. Прочитал про Leaf маски. Думаю , ну вот наконец-то. Прозрачные и почти 100 процентов защита . Ну интересно конечно :sh_ok:. :-): Я сплю или это правда реальная цена ? Ссылка не ставится почему-то ? Короче разобрался, аж стыдно. Стоят они от 50 до 200 баксов . Ну прям задаром :-)
Вложения
33204C3A-7212-455D-B042-4D8CB7047BA6.jpeg
Nein zum Krieg.

леха
Старпом
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1054 Сообщение леха » 22 авг 2020, 22:17

Круто когда в два раза легче дышется и в то же время фильтрует лучше тоже в пару раз. Но я подумал вот о чём, если в общественном месте меня окружают люди в таких намордниках то мне можно закурить?
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1055 Сообщение леха » 22 авг 2020, 22:19

А чтоб люди носили намордники... нужно разрешить курение в общественных местах на время пандемии?
Спасибо деду за Победу!

Артур69
Сообщения: 3093
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Re: Коронавирус

#1056 Сообщение Артур69 » 22 авг 2020, 23:10

леха писал(а):
22 авг 2020, 22:17
Круто когда в два раза легче дышется и в то же время фильтрует лучше тоже в пару раз. Но я подумал вот о чём, если в общественном месте меня окружают люди в таких намордниках то мне можно закурить?
Тоже вариант :-): . Я думаю скоро в них отверстия под сигарету будет, чтобы не снимать. А если человек сигары курит , а трубки :-): . Не не пойдёт вариант.
Nein zum Krieg.

Артур69
Сообщения: 3093
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Re: Коронавирус

#1057 Сообщение Артур69 » 23 авг 2020, 11:29

Ну чем не подопытные кролики :-): Всё для науки.

В немецком Лейпциге в субботу, 22 августа, прошли три тестовых концерта поп-певца Тима Бендцко (Tim Bendzko). Так исследователи из Галле-Виттенбергского университета изучают, как распространяется коронавирус. Все зрители заранее сдали тест на COVID-19, во время концерта на них были маски.
На концерты пришли более 1400 человек, сообщает медиакомпания WDR. На каждом из мероприятий были разные условия: так, на одном из них зрители соблюдали дистанцию, на другом - нет. На зрителях были специальные датчики, с помощью которых ученые могут отслеживать их передвижения. Участникам эксперимента также предоставили флуоресцентные дезинфицирующие средства, таким образом ученые смогут выяснить, к чему зрители прикасались особенно часто. Исследователи также изучат, как в это время в воздухе распространялись частицы, которые могут переносить вирус.
На основании этих данных ученые хотят создать математическую модель, с помощью которой можно будет оценить риски заражения коронавирусом на массовом мероприятии в закрытом помещении. Результаты должны быть готовы осенью.
За это сообщение автора Артур69 поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
Nein zum Krieg.

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Коронавирус

#1058 Сообщение ПолиАндр » 23 авг 2020, 11:53

Скопипастил ... :-)
"Понятное дело, российскую вакцину, с её 144 побочными явлениями колоть себе будет лишь тот, кто враг своему здоровью, все нормальные люди дождутся Оксфордскую или американскую вакцину. Про вредность российской вакцины здесь "Знаете, чем опасна российская вакцина?" (и тоже с сарказмом и юмором)

Но у оксфордской и американской вакцины тоже есть свои побочные явления, возможно ещё более фатальные, чем у российской. Сперва, привитый будет ощущать некоторую склонность к несению бремени белого человека и желания сколотить состояние в колониях. Появится вначале лёгкая, а потом тяжёлая форма зависимости от желания проводить торговые сделки в долларах и клиническая склонность продавать "ценные" бумаги госдолга странам третьего мира. Непреодолимым станет желание ввести войска под надуманным поводом куда-то на Ближний восток, при этом остро прогрессирует топографический кретинизм, привитому становится неважно Иран это или Ирак, Афганистан или Сирия. Появляется стойкое отвращение к решениям и мандатам ООН, болезненная непереносимость законодательства других стран, полное отрицание международного права. Привитый становится зависимым от выборов, с кризисами один раз в четыре года, перед кризисами вакцинированные собираются в большие группы, обозначенные символами ослов или слонов, бессвязно кричат и беспричинно радуются. В особенно острых случаях кризиса, как было в прошлый раз, могут происходить столкновения между группами ослозависимых и слонозависимых.

У привитых будет развиваться склонность к стоянию на коленях перед неграми и болезненная тяга называть их афро-американцами. Появляется склонность к однополым отношениям, преклонение перед различными психическими и физическими отклонениями. У белых вакцинированных развивается комплекс неполноценности перед чёрными, но все они вместе, продолжают ненавидеть мексиканцев. Женщины начинают видеть повсюду сексуальное домогательство и испытывают болезненное влечение к судам.

В бытовой сфере тоже происходят заметные изменения: в рацион включаются на приоритетной основе гамбургеры, хот доги, кока-кола, у вакцинированных оксфордским препаратом приоритетом становятся фиш энд чипс и эль, в ряде случаев горький стаут. Привитые надевают трусы с ширинкой, сельские жители джинсовые комбинезоны и клетчатые рубахи, многие начинают варить самогон. Лицо растягивается в фальшивой улыбке, появляется бредовая вера в демократию и свободные СМИ."

Так что ждем "истинную" вакцину ... любители "пошатать" режим американо-европейскую ... а я как только так сразу и бегом за нашей ... школа союза и его прививок позволяет доверять ... :-) ::yaz-yk:
За это сообщение автора ПолиАндр поблагодарил:
Woolfy
Рейтинг: 5%
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Артур69
Сообщения: 3093
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Re: Коронавирус

#1059 Сообщение Артур69 » 24 авг 2020, 13:48

Если я ещё не сильно надоел :-): . Как правительство Германии решило наказать неуёмных туристов. Всё как обычно, только деньгами можно призвать к здравому смыслу :-):
https://www.mknews.de/social/2020/08/24 ... riska.html
За это сообщение автора Артур69 поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
Nein zum Krieg.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3111 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#1060 Сообщение Maks42 » 24 авг 2020, 22:44

За это сообщение автора Maks42 поблагодарили (всего 2):
Артур69AndreiNK
Рейтинг: 10%
Yo'q Urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1061 Сообщение леха » 25 авг 2020, 08:44

Угу. Так как сигареты являются профилактикой короновируса, не панацеей конечно но одним из самых действенных профилактических инструментов борьбы с ковидом, и инструмент этот стоит достаточно дорого, продолжает дорожать, но братская помощ  с поставками дешовых безакцизных сигарет спасла не одну жизнь в моей стране. Но некурящих то тоже нужно каким то образом спасать... И тут вакцина в помощ. Взаимпомощ одобряю. Так и победим ковидика.
Вот только я не понял почему мюсье затихарили результаты эксперимента с никотиновым пластырем от ковида? Эксперимент был и результат должен быть, я конечно сильно сумлеваюсь что пластырь али жвачка как у обамыча ковида забодает - тут затяжка нужна, на мой взгляд... Предположу что возы запретили результаты эксперимента публиковать, навсякий пожарный... А если нет то где результаты?
За это сообщение автора леха поблагодарили (всего 2):
Артур69AndreiNK
Рейтинг: 10%
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1062 Сообщение леха » 25 авг 2020, 09:10

Вакцина в нос эффективней чем в плечо... https://lenta-ru.turbopages.org/s/lenta ... ZenSpecial
Парадокс, но вот в какую ноздрю, левую или правую ? Или в обе только если будет эффект? Чё с клизьмой не поэксперементили на мышах то? Может тоже результат неплохой бы получился.
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3111 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#1063 Сообщение Maks42 » 28 авг 2020, 17:21

У четырех добровольцев, которые испытали на себе вакцину, разрабатываемую в новосибирском центре «Вектор», выявлены антитела. У испытуемых не наблюдается серьезных нарушений жизнедеятельности организма, они чувствуют себя хорошо. В центре заявляют, что вакцина может быть зарегистрирована в октябре по ускоренной процедуре и что это «единственная эффективная вакцина против коронавируса не только в России, но и в мире». Она принципиально отличается от вакцины «Спутник V», разработанной НИЦ им. Гамалеи и уже зарегистрированной.
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/society/28/08/2020/5 ... 9d102bada6
За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
Артур69
Рейтинг: 5%
Yo'q Urush!

Артур69
Сообщения: 3093
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Re: Коронавирус

#1064 Сообщение Артур69 » 28 авг 2020, 17:48

Смелое заявление :-): Будем посмотреть.
Nein zum Krieg.

Аватара пользователя
kor
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 11:10
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ижевск
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Коронавирус

#1065 Сообщение kor » 28 авг 2020, 19:19

Мне понравилась карта, представленная в статье.
Вдоль границ нашей необъятной больных немного. Ни с Европой, ни с Китаем мы больными, получается, не обмениваемся.
А вот там, где качают вахтовики нефть и газ, вот там ковидик хорошо расплодился, как будто на большую зарплату он ловится.
нет войне!

леха
Старпом
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1066 Сообщение леха » 28 авг 2020, 19:46

Говорил же что бедняки своего ковидика будут тихарить" до умру" а не тэсты требовать. Вектору бы подсказать что вакцину эффективней намазывать на нос чем тыкать в плечо, омериганцы же, на мышах же...
У меня теперь тоже есть знакомый с подтверждённым диагнозом. Курящий главное... Ну как знакомый... Работал рядом, курили вместе...
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3111 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#1067 Сообщение Maks42 » 31 авг 2020, 09:00

Минздрав дал рекомендации россиянам по подготовке детей к школе
Важно на собственном примере демонстрировать приверженность профилактическим мерам — носить маски и перчатки, мыть руки, соблюдать социальную дистанцию.
Yo'q Urush!

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Коронавирус

#1068 Сообщение Figaro » 31 авг 2020, 14:28

Maks42 писал(а):
31 авг 2020, 09:00
Минздрав дал рекомендации россиянам по подготовке детей к школе
Важно на собственном примере демонстрировать приверженность профилактическим мерам — носить маски и перчатки, мыть руки, соблюдать социальную дистанцию.
"Смешались в кучу кони, люди..."...

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3111 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#1069 Сообщение Maks42 » 31 авг 2020, 22:28

ВОЗ поддержала открытие стран после карантина
Каждый человек должен вносить свой вклад в обеспечение безопасности общества – носить маску, соблюдать дистанцию и мыть руки.
Yo'q Urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1070 Сообщение леха » 01 сен 2020, 06:44

Чёт эфиоп забыл про курево добавить...
Про долг звучит конечно, но я не вкурил про перчатки и распираторы, которые мер носил, а эфиоп не конкретизировал! Маска без перчаток полудолг? А распираторы, как у мера, вообще не долг? А долг воза какой? Забодать грип лет десять назад масками? А путина и единой России? Я как кумекаю, ежели пандемия и режим повышенной готовности( бесит даже название и законодательство нужно в порядок приводить) то долг государства обеспечить население средствами защиты, а они продают. Какой же это в...долг?
Не, эфиоп, за недолг не штрафуют... Штрафуют за незакон. Закон написан по беспределу и при таком раскладе намордники это не бесполезная попытка борьбы с вирусом, а символ рабства, покорности любой дурости верхов. Так что это в голове у эфиопа носка намордника долг..., что характерно... недавно он там появился, в голове у эфиопа то, а то ведь и не было его там до хомякоиследования. По мне не долг. Я в дом престарелых без маски не прусь, боишься - сиди дома или не подходи к лёхе, соблюдай дистанцию, долг же. Причём долгом стало мытьё рук... у эфиопа.
Докладываю, за полгода ужасной пандемии, не носил маски и не засирал ими землю, которая меня кормит, и не участвовал сим в разгоне цен на полимеры, что характерно с приличной выгодой для семейного бюджета. Заболею так выздоровлюю, нет так нет - естественный отбор.
За это сообщение автора леха поблагодарил:
С-ума-сброд
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

Alexandr1989
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 14:50
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: Коронавирус

#1071 Сообщение Alexandr1989 » 01 сен 2020, 22:09

леха писал(а):
01 сен 2020, 06:44
Чёт эфиоп забыл про курево добавить...
Про долг звучит конечно, но я не вкурил про перчатки и распираторы, которые мер носил, а эфиоп не конкретизировал! Маска без перчаток полудолг? А распираторы, как у мера, вообще не долг? А долг воза какой? Забодать грип лет десять назад масками? А путина и единой России? Я как кумекаю, ежели пандемия и режим повышенной готовности( бесит даже название и законодательство нужно в порядок приводить) то долг государства обеспечить население средствами защиты, а они продают. Какой же это в...долг?
Не, эфиоп, за недолг не штрафуют... Штрафуют за незакон. Закон написан по беспределу и при таком раскладе намордники это не бесполезная попытка борьбы с вирусом, а символ рабства, покорности любой дурости верхов. Так что это в голове у эфиопа носка намордника долг..., что характерно... недавно он там появился, в голове у эфиопа то, а то ведь и не было его там до хомякоиследования. По мне не долг. Я в дом престарелых без маски не прусь, боишься - сиди дома или не подходи к лёхе, соблюдай дистанцию, долг же. Причём долгом стало мытьё рук... у эфиопа.
Докладываю, за полгода ужасной пандемии, не носил маски и не засирал ими землю, которая меня кормит, и не участвовал сим в разгоне цен на полимеры, что характерно с приличной выгодой для семейного бюджета. Заболею так выздоровлюю, нет так нет - естественный отбор.
Я вас поддерживаю, коллега, по данному вопросу - лучше умереть стоя, чем дрожа на коленях...
Любовь отвергнута
Душа уволена
Ничто не истинно
Всё дозволено
©Хасан ибн Саббах

Артур69
Сообщения: 3093
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Re: Коронавирус

#1072 Сообщение Артур69 » 02 сен 2020, 16:55

Ну вот. Научились за 15 минут вирус определять, ещё бы лечить так же быстро :-):
Многодневное ожидание результата теста на коронавирус может стать историей. Швейцарская фармацевтическая компания Roche заявила о старте продаж экспресс-теста на коронавирус к концу сентября.

По информации компании, с помощью теста можно в течение 15 минут определить, инфицирован ли пациент коронавирусом, или нет. Первоначально тест будет доступен только в тех в странах, где допущена продажа лекарств с маркировкой СЕ. В ближайшем будущем планируется получить и лицензию FDA США.

Roche планирует производить 40 миллионов экспресс-тестов в месяц. Уже к концу года количество может быть увеличено более чем вдвое. Roche производит новый тест в сотрудничестве с биотехнологической компанией SD Biosensor. Производитель отмечает, что экспресс-тест предназначен только для использования медиками.
За это сообщение автора Артур69 поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
Nein zum Krieg.

леха
Старпом
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1073 Сообщение леха » 02 сен 2020, 18:01

Вот это дело дельное, молодцы, но те тэстилки которые есть на сегодня при грипе ковидиков не видют..., кажись, а экспресс тэстилка разглядит?
За это сообщение автора леха поблагодарил:
Артур69
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

Артур69
Сообщения: 3093
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Re: Коронавирус

#1074 Сообщение Артур69 » 02 сен 2020, 18:17

Посмотрим, а может и нет :-): . Лучше бы никому не понадобился. Прям конкуренция . Успеть продать всему меру тесты , пока другие вакцину не продали . Ну ничего договорятся. Чья курица несёт яйца с лучшей золотой пробой. :-):
За это сообщение автора Артур69 поблагодарил:
kor
Рейтинг: 5%
Nein zum Krieg.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3111 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#1075 Сообщение Maks42 » 02 сен 2020, 23:59

Власти спрогнозировали максимальное сокращение населения России за 14 лет. Как пандемия COVID-19 усугубила демографический кризис.
В 2020 году численность населения России сократится в пять раз сильнее, чем в предыдущем году, следует из проекта правительственного плана по достижению национальных целей развития. Бедность возрастет на 1 п.п., до 13,3% населения.
Общая численность населения России на фоне пандемии по итогам 2020 года, по предварительной оценке, сократится на 158 тыс. человек — это максимум за 14 лет, следует из проекта единого плана правительства по достижению национальных целей развития России на период до 2024 года и на плановый период до 2030 года.
За апрель—июнь число зарегистрированных умерших с COVID-19 в России достигло 27 411 человек (учитывались случаи, где коронавирус был основной причиной смерти, и случаи, где причина — другая, но COVID был диагностирован), следует из последних данных Росстата, собирающего медицинские свидетельства о смерти из ЕГР ЗАГС. Летальность вируса составила 4,2% от всех подтвержденных случаев заболевания (654 405 заболевших по состоянию на 30 июня, по данным оперативного штаба правительства .pdf). Это выше среднемировых показателей: в соответствии с данными Университета Джонса Хопкинса, средняя летальность COVID-19 в мире составляет 3,7% (методика учета заболевших и умерших в разных странах разная).
ВОЗ поставила в пример шведскую стратегию борьбы с коронавирусом
Стратегия Швеции по введению мягких ограничений в качестве борьбы с пандемией коронавирусной инфекции должна стать образцом для других стран в долгосрочной перспективе. По словам Набарро, ключом к победе над COVID-19 служит доверие между властями и населением. В качестве примера он привел Швецию, где «правительство оказалось способно довериться обществу, а общество смогло довериться правительству». Стокгольм, по его словам, положился на сознательность граждан и не стал вводить жесткие карантинные меры.
По мнению эксперта из Capital Economics Дэвида Оксли, снижение ВВП страны ожидается в районе 7%, в то время как экономики других европейских государств показывают падение до 30%.
За это сообщение автора Maks42 поблагодарили (всего 2):
Артур69технолог54
Рейтинг: 10%
Yo'q Urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1076 Сообщение леха » 03 сен 2020, 09:09

Я не понимаю! Кто конкретно спрогнозировал смертность, имена, фамилии должности...? Как ? Пророки? Выпивали с этой старушкой с тупой косой и она Им поведала о своих планах на покос? Дык это по пьяни. А причём тут пандемийный фон? Рост бедности? Алгоритм бы прогноза вкурить... Мало ли... вдруг они и меня в жмурики спрогнозировали, а я такой возьму и назло единой России 120 годов проживу и курить не брошу. Будут знать как пенсионный возраст лехе повышать...
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1077 Сообщение леха » 04 сен 2020, 09:38

Блин, хотел же написать не 120, а 118 лет в надежде что коллеги скажут ну ты загнул леха - до пенсии то дотяни, а я такой возьму и отвечу что мой прогноз на свою продолжительность гораздо обективней чем у этих про смертность. Хотя бы потому что организм свой немного знаю, а энти прогнозёры походу ни фига и не знают и что характерно... зарплату нехилую за энти прогнозы из бюджета получают. Эх, был бы я путным то потребовал бы годовой прогноз по смертности.... разбить на месяцы и дни... ну чтоб носам их ежедневно в их прогноз и тыкать.
За это сообщение автора леха поблагодарил:
Артур69
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1078 Сообщение леха » 04 сен 2020, 09:46

Извиняюсь, телефон собака такая сам слова меняет, недоглядел - хотел написать был бы я Путиным, а получилось был бы я путным...
Спасибо деду за Победу!

kors
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:21
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Днепр
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Коронавирус

#1079 Сообщение kors » 04 сен 2020, 15:10

Я не понимаю! Кто конкретно спрогнозировал смертность, имена, фамилии должности...? Как ? Пророки? Выпивали с этой старушкой с тупой косой и она Им поведала о своих планах на покос? Дык это по пьяни. А причём тут пандемийный фон? Рост бедности? Алгоритм бы прогноза вкурить... Мало ли... вдруг они и меня в жмурики спрогнозировали, а я такой возьму и назло единой России 120 годов проживу и курить не брошу. Будут знать как пенсионный возраст лехе повышать...
Думаю такие прогнозы дают не столько исходя из количества предполагаемых смертей, сколько из предполагаемого снижения уровня рождаемости. На что могут влиять не только медицинские, но и в большей мере социальные факторы.
За это сообщение автора kors поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3111 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#1080 Сообщение Maks42 » 04 сен 2020, 16:40

Мигранты перестали ехать в связи с падением зарплат в валютном эквиваленте. Рождаемость низкая из-за того же плюс утрата традиций и отсутствие национальной идеи. Нужны ли дети государству, вот в чем вопрос, делает ли оно что-то для детей, или только товарно-денежный обмен на материнский капитал.
Yo'q Urush!

Ответить

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей