Жуткий дребезг при наборе дозы ТПА

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Ответить
Сообщение
Автор
ФЛЭ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 12:21
Страна, Регион, Область: РФ
Город: СПб
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Жуткий дребезг при наборе дозы ТПА

#1 Сообщение ФЛЭ » 06 дек 2019, 17:22

Приветствую!
Курьёзный случай :)
При работе ТПА лопнул гидравлический шланг оснастки формы, пока наладчик заметил, уровень в баке ушёл, ТПА встала, ну всё как обычно. После доливки масла впрыск идёт рывками, выпустил воздух из пропорциональника и всё заработало. На следующий день прохожу мимо данного ТПА, и О УЖАС!!! при наборе дозы явственно слышится Жуткий дребезг... Ну всё, думаю, "приплыл" мотор, после вчерашних приключений, "всё пропало, гипс снимают, клиент уезжает". Полез снимать дреннаж, что бы убедится окончательно, и, увидел прогнутую трубку от манометра и точку её касания с гидроцилиндром на впрыск, не веря своему счастью, отогнул трубку на место, набор, барабанная дробь!, дребезг прекратился!!!:))
Вот такие приколы нам подкидывают "специалисты" по просыпке красителя мимо дозатора и героического заметания следов, балбес при уборке щёткой погнул эту злосчастную трубку... а у меня чуть не инфаркт не случился.
За это сообщение автора ФЛЭ поблагодарили (всего 3):
plasticТигирьMaks42
Рейтинг: 15%

Аватара пользователя
Тигирь
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 09:59
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Геленджик
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

Re: Жуткий дребезг при наборе дозы ТПА

#2 Сообщение Тигирь » 12 дек 2019, 03:10

Да, с железом бывают такие казусы. У меня на авто в месте крепления к стали образовалась гальванопара и вокруг болта отожрало кронштейн алюминиевого экрана выхлопной трубы.
Я чуть памперсы не побежал менять, когда на трассе появился звук. Думал, сейчас колёса вперёд кузова поедут. Решилось на ближайшей яме установкой одной шаёбочки. Хвала советской водительской закалке. Даже с "Тойотой, которая не ломается" нельзя терять бдительность :-)

Ответить

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя