Что с вами не так?

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Ответить
Сообщение
Автор
Илья63
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:02
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Что с вами не так?

#1 Сообщение Илья63 » 01 июл 2018, 14:51

Собственно на этот форум пришел три года назад с целью заказа изделий из пластмассы, но так ни чего и не заказал. А тем временем продолжаю возить из Китая и объем вырос до 500 тыс. штук в год (примерно ~2000 кг), так как это выгоднее.
Этой весной в Москве был на выставке, где компании, связанные с производством изделий из пластмасс, показывали свои возможности. Гулял по выставке и показывал, то что мне надо изготовить. Смотрели, считали и все же приходили к выводу, что в Китае будет дешевле. Я собственно не очень наделся, но все же думал, что за три года что-то поменялось и мои объёмы для заказа все-таки подросли.

А тут просто случился шок. Поехал по делам в Монако и прогуливаюсь по улочкам увидел цех, в котором стоит два десятка ТПА и все работают, то есть через дорогу продают Бентли, Бугатти, Феррари, а тут льют пластмассу. Я не смог удержаться и зашел, поболтал с работниками, а потом и менеджер вышел. Оказалась, часть продукции отправляют в Россию в Новороссийск.

В общем к чему это я, а к тому, что что-то явно неправильно, можно понять, что в Китае заказать изделия будет дешевле, но черт побери в Монако тоже дешевле чем заказывать тот же объём у нас тут не заморачиваясь ВЭД и логистикой.

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Что с вами не так?

#2 Сообщение ПолиАндр » 01 июл 2018, 15:16

Длинные....очень длинные деньги....для именно производственников практически бесплатные (за счет кредитов с бешеным % (и завтра уже часть отдай) и наворованного в недоразвитых странах...в т.ч. нашей)....наши чиновники наверно не поумнеют уже никогда...про финансы без залога у нас....совсем смешно...и еще сотню причин можно накидать.... :ps_ih:
За это сообщение автора ПолиАндр поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Илья63
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:02
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что с вами не так?

#3 Сообщение Илья63 » 01 июл 2018, 15:24

ПолиАндр писал(а):
01 июл 2018, 15:16
и еще сотню причин можно накидать.... :ps_ih:
Да, наверное причин много, жадность например )) тоже причина, а вот про недотупность кредитов не верю, была программа по которой государство банкам компенсировало 6.5% ставки. От 10 до 100 млн предлагал Альфабанк взять кредит по этой программе. В итоге меньше 10% получалось, но залог конечно требовался.

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Что с вами не так?

#4 Сообщение ПолиАндр » 01 июл 2018, 15:44

Илья....Вы не поверите...но иногда почитывая психологию...для общего...так сказать...для себя вывел четкое понимание....патологически жадных их не так уж и много...а массовая просто жадность....начиная с райцентра и пирожков на ящике....заканчивая нефтяником монополистом....она ведь сложилась от неуверенности в завтрашнем дне...пролонгированный привет из "святых девяностых"....и сломать такую массовую психологическую установку очень сложно и долго....не думаю ...что Вы тоже белый ангел.... :a_g_a:
За это сообщение автора ПолиАндр поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: Что с вами не так?

#5 Сообщение Shadow » 01 июл 2018, 15:58

Илья63 писал(а):
01 июл 2018, 15:24
ПолиАндр писал(а):
01 июл 2018, 15:16
и еще сотню причин можно накидать.... :ps_ih:
Да, наверное причин много, жадность например )) тоже причина, а вот про недотупность кредитов не верю, была программа по которой государство банкам компенсировало 6.5% ставки. От 10 до 100 млн предлагал Альфабанк взять кредит по этой программе. В итоге меньше 10% получалось, но залог конечно требовался.
Тут как в анекдоте, но есть нюанс!
Чтобы дали 10 млн, надо чтобы оборот был 150-200 млн, потом недвига закладывается с 50% дисконтом(итого на 20 млн залога). Далее программы компенсации ставки идут в основном на лизинг, на оборотку извините!! Соответственно встаёт вопрос а где лавэ взять на сырье и раскрутку?? Ну и финальный штришок - пять томов мукалатуры, который некаждый осилит оформить.

Вот вы возьмите и купите себе ТПА и ощутите все прелести производства. Что с вами не так?
За это сообщение автора Shadow поблагодарили (всего 2):
ПластСтерMaks42
Рейтинг: 10%

Илья63
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:02
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что с вами не так?

#6 Сообщение Илья63 » 01 июл 2018, 17:04

ПолиАндр писал(а):
01 июл 2018, 15:44
не думаю ...что Вы тоже белый ангел.... :a_g_a:
Конечно нет, тоже жадина :)
Shadow писал(а):
01 июл 2018, 15:58

Вот вы возьмите и купите себе ТПА и ощутите все прелести производства. Что с вами не так?
Зачем? Я не этим бизнесом занимаюсь. Мне заказывать проще, может быть когда ни будь и в России закажу.
... а тем временем тема "почему мы так плохо живем" аеревалила за 1000 постов ...

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: Что с вами не так?

#7 Сообщение Shadow » 01 июл 2018, 19:10

Илья63 писал(а):
01 июл 2018, 17:04
ПолиАндр писал(а):
01 июл 2018, 15:44
не думаю ...что Вы тоже белый ангел.... :a_g_a:
Конечно нет, тоже жадина :)
Shadow писал(а):
01 июл 2018, 15:58

Вот вы возьмите и купите себе ТПА и ощутите все прелести производства. Что с вами не так?
Зачем? Я не этим бизнесом занимаюсь. Мне заказывать проще, может быть когда ни будь и в России закажу.
... а тем временем тема "почему мы так плохо живем" аеревалила за 1000 постов ...
Так у нас в стране уже почти одни барыги, поэтому и 1000 постов. Единственная движущая сила - цена. Качество? Законность? Пффф! О чем вы???? Дайте мне ещё дешевле!!!! Короче капитализм в его волчьем обличии!
За это сообщение автора Shadow поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%

Аватара пользователя
kor
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 11:10
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ижевск
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Что с вами не так?

#8 Сообщение kor » 01 июл 2018, 20:23

В себестоимости продукции из полимеров основными затратами являются стоимость сырья и энергии. В условиях сложившейся государственно-монопольной экономики эти составляющие могут быть дешевле и на Западе и на Востоке. А жадность у приближенных к нашим гос.монополиям не снилась ни на Востоке, ни на Западе. Писали же здесь уже - почему за бугром тонна полиэтилена стоит 1000 долларов, а у нас - 1500?
Любая переработка пластмасс даже при высоких ценах на сырье может существовать и за счет оборота. Но у нас нет покупательной способности населения в силу тех же государственно-монопольных интересов (налогообложение фонда заработных плат).
Плюс продажность банковской системы, которая боится потерять свои деньги, вкладывая их не в России.
Российская элита в очередной раз предала свою страну и народ, из которого вышла.
Добавить еще нужно "компетентность" людей, которые устанавливают ввозные и вывозные пошлины на сырье и изделия из пластмасс.
Вот этот вопрос лучше им задать.
Все обсуждалось.
Впрочем, переработчики пластмасс не единственные страдальцы. Любая промышленность в тех же условиях.
Тащат из страны все. Леса Северо-Запада выстригли в ноль. Европу топить выгодно пеллетами из опилок, затраты на производство которых энергетически не имеют смысла, потому что газа и энергии для их получения нужно затратить больше, чем получить тепла от их сжигания.
А у нас это выгодно. Главное сделать объемы, красиво подать и создать в кармане ощутимый долларовый запас. И деньги текут рекой.
За это сообщение автора kor поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
нет войне!

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: Что с вами не так?

#9 Сообщение ПластСтер » 02 июл 2018, 09:12

Илья63 писал(а):
01 июл 2018, 15:24
ПолиАндр писал(а):
01 июл 2018, 15:16
и еще сотню причин можно накидать.... :ps_ih:
Да, наверное причин много, жадность например )) тоже причина, а вот про недотупность кредитов не верю, была программа по которой государство банкам компенсировало 6.5% ставки. От 10 до 100 млн предлагал Альфабанк взять кредит по этой программе. В итоге меньше 10% получалось, но залог конечно требовался.
Попробуйте сами оформить кредит, да ещё под 10%. И поймёте, что, пишут и обещают одно, а выходит совсем другое.
Если есть чертежи изделий, скиньте,(plastster@mail.ru) посмотрим. На выставке в Москве, Вы общались с магнатами рынка, им такие объёмы не интересны. А искать надо некрупных, желательно с собственным инструментальным участком.
За это сообщение автора ПластСтер поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
Звать меня, Сергей

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Что с вами не так?

#10 Сообщение ПолиАндр » 02 июл 2018, 09:33

ПластСтер писал(а):
02 июл 2018, 09:12
Илья63 писал(а):
01 июл 2018, 15:24


Да, наверное причин много, жадность например )) тоже причина, а вот про недотупность кредитов не верю, была программа по которой государство банкам компенсировало 6.5% ставки. От 10 до 100 млн предлагал Альфабанк взять кредит по этой программе. В итоге меньше 10% получалось, но залог конечно требовался.
Попробуйте сами оформить кредит, да ещё под 10%. И поймёте, что, пишут и обещают одно, а выходит совсем другое.
Если есть чертежи изделий, скиньте,(plastster@mail.ru) посмотрим. На выставке в Москве, Вы общались с магнатами рынка, им такие объёмы не интересны. А искать надо некрупных, желательно с собственным инструментальным участком.
Уважаемый Сергей Александрович....да хрен бы с ним...с %...на следующий месяц уже ОТДАЙ частичку....как будто производство...это купи-продай....и даже в купи -продай нужно время что бы финансы начали работать....идиЁты.... :ps_ih:
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Ответить

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей