давай закурим ...

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Сообщение
Автор
леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

давай закурим ...

#1 Сообщение леха » 18 авг 2016, 08:58

В купи продай увидел объявление на шкафу экструдера " штраф за курение " . Если честно то не понимаю дурь( думская) это или реально нужный запрет ?
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Polli_mer
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 18:53
Страна, Регион, Область: Украина
Город: хороший был город...
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: давай закурим ...

#2 Сообщение Polli_mer » 18 авг 2016, 09:44

Не понимаете запрета на курение в цеху? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Как минимум - на производстве вокруг куча взрывоопасных и легковоспламеняющихся веществ.
Как максимум - чистота и культура производства.
Я, если честно, считал, что запрет курения в цеху является общепринеятой парактикой, уж простите за наивность)))
За это сообщение автора Polli_mer поблагодарили (всего 2):
ПластСтерGoodGirlll
Рейтинг: 10%
я не волшебник, я только учусь...

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: давай закурим ...

#3 Сообщение ПластСтер » 18 авг 2016, 10:07

Polli_mer писал(а):Не понимаете запрета на курение в цеху? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Как минимум - на производстве вокруг куча взрывоопасных и легковоспламеняющихся веществ.
Как максимум - чистота и культура производства.
Я, если честно, считал, что запрет курения в цеху является общепринеятой парактикой, уж простите за наивность)))
Полностью поддерживаю.
Особенно если начальник не курящий... вообще расстрел.
Звать меня, Сергей

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: давай закурим ...

#4 Сообщение Shadow » 18 авг 2016, 10:08

Был в Китае на заводе и там рабочие прям смалили над фильерой в присутствии руководства. Я спросил - а почему люди курят на производстве? А они мне - это их дело, мы не имеем право вмешиваться в частную жизнь!!!
я своим рабочим которые хотят закурить на производстве начинаю рассказывать, что они работают на химическом производстве и во время затяжки они втягивают химию из воздуха, которая потом реагирует с никотином и в результате образуются всякие канцерогенные вещества. Хочешь покурить? Выйди на улицу! + это не пожаробезопасно!!! и это должно быть прописано в инструкции по пожарной безопасности - курение только в специальных отведенных местах. Если этого в инструкции не написано и что то сгорит, то вам справедливо заявят - так в инструкции же не написано - значит можно!!!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: давай закурим ...

#5 Сообщение леха » 18 авг 2016, 10:12

Уважаемый Polli_mer ,спасибо что ответили ( один из мотивов создания темы - то что люди стали боятся или не хотеть высказать свое мнение ,поздравить полимерных девчонок с праздником например ) . Мы стремительно меняемся и возможно не в лучшую сторону . По теме : раньше (ну до дурских решений ) горели из за курения ,в основном, или другие причины также влияли ...? Другие причины возгорания устраняются?( хотя пару тройку лет тому назад действительно были подвижки по пожаробезопасности ,но тогда курение небыло в главе причин - дурость или не дочет верхов?) Запрещать может любой ,обосновать запрет нужно - иначе запрет работать не будет ( если он не воспринят персоналом ) .Культура производства - тут пока без кометариев . Господа ,убедите меня что курить в цеху нельзя ! Я помню что мужику деньги предлагали за бритье бороды .
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: давай закурим ...

#6 Сообщение леха » 18 авг 2016, 10:28

Антон ,спасибо .Личное дело ...личные качества ....,умный начальник должен же использовать их в своё благо ,а запрет ( тупой) это игра в кошки мышки и больший риск сгореть ! Разве нет ?
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: давай закурим ...

#7 Сообщение леха » 18 авг 2016, 11:18

Сергей ,а если начальник не ни курит (его частье),а например приверженец однополой любви ? Мне уволился? Пожаробезопасность не принимается- не можете елементарное организовать - чего делом то заниматся .Удачный повод для штрафа ? Так только идиот думает ( который реально не видит как заработать - благо дура помогла) и в реале имеем кошки - мышки и больший риск сгореть !!!! может я дебил и не понимаю сути ,но где бы были босы если бы дура не дурканула ? Если меня ущемляют в правах то я буду усерднее...или забью ? Господа Вы так организовали что вам не важен винтик ? Вы уверенны?
Спасибо деду за Победу!

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: давай закурим ...

#8 Сообщение Sergpolimer » 18 авг 2016, 11:26

леха писал(а):Сергей ,а если начальник не ни курит (его частье),а например приверженец однополой любви ? Мне уволился? Пожаробезопасность не принимается- не можете елементарное организовать - чего делом то заниматся .Удачный повод для штрафа ? Так только идиот думает ( который реально не видит как заработать - благо дура помогла) и в реале имеем кошки - мышки и больший риск сгореть !!!! может я дебил и не понимаю сути ,но где бы были босы если бы дура не дурканула ? Если меня ущемляют в правах то я буду усерднее...или забью ? Господа Вы так организовали что вам не важен винтик ? Вы уверенны?
Чё та ваще ничего не понял :smu:sche_nie:

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: давай закурим ...

#9 Сообщение леха » 18 авг 2016, 11:40

поясняю ,Вам нужен человек который болет за производство или беспрекословный брлванчик ,который будет врать и прятатся за тот же самый жалкий ...оклад ? Думский табак это только пример ...Будете лучше руководить будет всем лучше ! Будете бездумно исполнять - получите то же самое от нас ! .Мне аргументы нужны : почему нельзя курить в цеху .
Спасибо деду за Победу!

Тоха
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 11:03
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Россия
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 296 раз

Re: давай закурим ...

#10 Сообщение Тоха » 18 авг 2016, 12:13

Зачем курить в цеху если можно курить в курилке? :ps_ih:

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: давай закурим ...

#11 Сообщение леха » 18 авг 2016, 12:21

Чёт я горячусь ...,если мы говорим о пожаробезопасности ( которая как бы стала серьезно решатся ,помините тему уважаемого Антистакса?) .То или тогда на верху проблемму решали ..скажем не далекие люди - раз курение не особо затронули и им за его нужно отгрести не иллюзорных и нужно думать,самому и принимать решения ,а не бездумно исполнять ..или тогда( в то время когда курильщиков не кошмарили)руководители не понимали как важно запретить курить ! И принять нужные ,архи необходимые меры им мешал недостаток законодательства .? Вроде при всех раскладах не рабочий дурачкек ,но всегда крайний . Ударным трудом ответим на любое отношение к себе !
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: давай закурим ...

#12 Сообщение леха » 18 авг 2016, 12:31

уважаемый Тоха,в объявление которое я прочел написано о запрете на территории всего предприятия ( может поторопыжничал и не разобрался ,а может из за этого и оборудование продается ( из за подхода) .Всегда есть зазличные варианты ...,я один и уйти в курилку не имею права ...от перегибов чем я застрахован ?
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: давай закурим ...

#13 Сообщение леха » 18 авг 2016, 12:33

например у нас придумали распорядок курения ...раз в два часа
Спасибо деду за Победу!

Тоха
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 11:03
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Россия
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 296 раз

Re: давай закурим ...

#14 Сообщение Тоха » 18 авг 2016, 13:07

леха писал(а):например у нас придумали распорядок курения ...раз в два часа
Конкретно спец перерыв для курения не предусмотрен. Давайте разбираться.

Я конечно давно закон о запрете курения в общественных местах читал. Но думаю, там поменялось не многое.

Первое. Запрещено курить на рабочем месте. Совсем. Всегда. Это точно.
Второе. У работодателя есть обязанность - оснащение спец. мест для курения. Здесь могут быть какие то неточности или поправки, о которых я не в курсе. Однако вряд ли саму обязанность куда то дели (ибо штрафы наше все :-) )
Третье. Курить можно во время отдыха в спец. месте. Этого тоже никто не запрещал. Но тут есть загводстка - отдых это когда мы не выполняем трудовые обязанности, или по простому - перерывы. Но вот эти перерывы работодатель может сам регулировать. У вас это и произошло. Работодатель просто ввел локальным актом/нормативом/приказом/салфеткой с печатью (нужное подчеркнуть) перерыв между 2 часами. В которые вы можете курить или пить кофе или просто стоять ровно и нечего не делать.
Как то так. Я конечно на истину в последней инстанции не претендую :-)
За это сообщение автора Тоха поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: давай закурим ...

#15 Сообщение Figaro » 18 авг 2016, 14:07

Тоха писал(а):
Первое. Запрещено курить на рабочем месте. Совсем. Всегда. Это точно.
А в еуропах запрещено курить только в общественных местах, частное предприятие - это не общественное место.

Тоха
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 11:03
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Россия
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 296 раз

Re: давай закурим ...

#16 Сообщение Тоха » 18 авг 2016, 14:19

С 1 июня 2013 г. работодатели вправе устанавливать запрет курения табака на территориях и в помещениях, используемых для осуществления своей деятельности (п. 3 ч. 1 ст. 10 Закона N 15-ФЗ). В отношении юридических лиц прямо разрешено курение только на судах дальнего плавания в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции, но при условии наличия решения владельца судна или уполномоченного им на это лица (п. 1 ч. 2 ст. 12 Закона N 15-ФЗ). При этом в Законе N 15-ФЗ нет прямого запрета на оборудование специальных курительных мест на работе в обычных организациях (ст. 10 Закона N 15-ФЗ).

Поэтому с 1 июня 2013 г. работодатели имеют право (п. 3 ч. 1 ст. 10, п. 9 ч. 1 ст. 12 Закона N 15-ФЗ):

- или полностью запретить курение табака на своей территории и в своих помещениях;

- или ограничить курение специально выделенными и оборудованными местами в изолированных помещениях и/или на открытом воздухе.

Принятый организацией порядок борьбы с курением должен быть зафиксирован в отдельном приказе, правилах внутреннего трудового распорядка и иных локальных нормативных актах (например, в положении об оплате труда и премировании).

Требования к выделению и оснащению специальных мест на открытом воздухе для курения табака, к выделению и оборудованию изолированных помещений для курения табака утв. совместным Приказом Минрегиона России и Минздрава России от 31.07.2013 N 321 (ч. 3 ст. 12 Закона N 15-ФЗ).

Требования к знаку о запрете курения и к порядку его размещения утв. Приказом Минздрава России от 30.05.2013 N 340н (ч. 5 ст. 12 Закона N 15-ФЗ). Документ представлен на регистрацию в Минюст России (Письмо Минздрава России от 06.06.2013 N 09-01/6102).

:ne_vi_del:

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: давай закурим ...

#17 Сообщение Figaro » 18 авг 2016, 18:19

От принятия этого, да и подобных, закона в выигрыше только тот, кому выгодно "разделяй и властвуй".
Оно получается так, что как минимум четверть населения России объявили изгоями.

"В России суровость (строгость) законов умеряется их неисполнением.
Ранняя форма этого изречения в записи П. А. Вяземского: «Кажется, Полетика сказал: В России от дурных мер, принимаемых правительством, есть спасение: дурное исполнение». [Вяземский-1963, с. 24]. Имелся в виду Петр Иванович Полетика (1778—1849), чиновник Министерства иностранных дел.
Изречение, возможно, восходит к западноевропейским источникам. Жермене де Сталь приписывается высказывание: «Самое развращающее сочетание — это сочетание кровавого закона с благодушным исполнением». [Макаров Н. П. Энциклопедия ума... — СПб., 1878; переизд.: М., 1998, с. 150]. Также: «В Англии так почитают законы, что никогда не изменяют их. От затруднения избавляются, не исполняя их». [Хоромин Н. Я. Энциклопедия мысли. — М., 1994, с. 169 (анонимное изречение)]."
За это сообщение автора Figaro поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: давай закурим ...

#18 Сообщение леха » 18 авг 2016, 18:24

Тоесть решение администрации о ограничении курения или его полном запрете не основанно на какихто законах или нормах ,а просто так от фонаря принимается и зависит ,как уже было высказанно,например от того курит или нет сам начальник . Это замечательно ! Пиши и пиши себе приказы ...,можно и оригинально написать ,например полный запрет в среду и пятницу ,а в остальные дни частичный запрет ...причем если пятница чётный день месяца,а среда не чётный ,то на такие дни распространяется особый распорядок курения ,а вот в день рождения начальника курить можно в любое время - главное ведь штрафовать ...
Спасибо деду за Победу!

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: давай закурим ...

#19 Сообщение Figaro » 18 авг 2016, 18:43

Леха, те кто ныне пишут законы страшно далеки от производства, да и не только от производства.

Рентабельность производства более 100% сносит напрочь крышу у "бизнесменов"-владельцев производства, они перестают понимать откуда берутся деньги в их кармане - что бы он не вытворял деньги не кончаются. Вот когда рентабельность низкая - владелец начинает ценить специалистов, в том числе и рабочих.

Вообще ощущения такие что идея этого закона пришла инициатору закона с большого бодуна - это пожалуй единственное состояние когда дым табака вызывает резкое неприятие даже у части курящих.

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: давай закурим ...

#20 Сообщение Figaro » 18 авг 2016, 18:46

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70265948/

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 11 марта 2013 г. № 96 “Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Общие правила взрывобезопасности для взрывопожароопасных химических, нефтехимических и нефтеперерабатывающих производств” (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime ... z4HhQTPeTk

Creatoriny
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 08:19
Страна, Регион, Область: Україна
Город: Льва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: давай закурим ...

#21 Сообщение Creatoriny » 18 авг 2016, 21:41

В цехах ПВХ разрешаю курить, но за окурок вне пепельницы вся смена страдает на 25% зарплаты за день. В ПЕ, ПП цехах курение = увольнение. Но и работа в нем от выработки на переборке, на грануляции просто курят по очереди

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: давай закурим ...

#22 Сообщение леха » 19 авг 2016, 08:25

Тоха писал(а):
Поэтому с 1 июня 2013 г. работодатели имеют право (п. 3 ч. 1 ст. 10, п. 9 ч. 1 ст. 12 Закона N 15-ФЗ):

- или полностью запретить курение табака на своей территории и в своих помещениях;
Узаконенная дискриминация ,которая ни коем образом не связана с пожаробезопасностью.
Может директор чудак и считает что подобным шагом он борется с курением и приносит пользу государству ? Может его просто жаба душит на оборудование курилки ? Но сильно сам принцип попахивает шажком в 37й год - это настораживает ,причем подобное решение возможно оценивается как правильное в плане бизнеса ,но реально то вредит работодателю .
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: давай закурим ...

#23 Сообщение леха » 19 авг 2016, 08:43

Например борьба с абсентной лексикой в общественных местах...,помните как все возмущались что молодежь материться нещадно включая девочек ? Имхо ,но это было что то вроде протеста на то что их интересы обществу по барабану ...прошло время и обижулички на весь мир стали выглядеть как слабость и из моды вышли .Примерно тоже самое происходит и с алкоголизацией - пока великие умы решали какой объём пэт бутылки важен - проблемма снизилась и механизм тотже самый что и с матом .
Борьба с курением же очень похожа на борьбу с курильщиком ( только врагом народа пока не объявили и гулаг не устроили).
Спасибо деду за Победу!

Тоха
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 11:03
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Россия
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 296 раз

Re: давай закурим ...

#24 Сообщение Тоха » 19 авг 2016, 09:32

Таков у нас менталитет власти. Запрещать, не разбираясь.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: давай закурим ...

#25 Сообщение леха » 19 авг 2016, 10:14

Но ведь закон отдал принятие решение начальнику ( вроде немного демократично) ,но с другой стороны чистая тоталитарщина( растерял курильщиков в теме уже прозвучал ,а в каждой шутке вроде есть доля правды) . Я не понимаю тут глупость или умысел определенный .
Борьба с курением вещь нужная ,но загоняя цену этой дряни не превращается она в что ценное или не делает курение атрибутом успешности ? Вроде ту яркую картинку в магазинах " мы не продаем табак людям младше 18" придумали табачные компании чтоб у молодежи эта гадость ассоциировалось с взрослением . Тоесть директора пытаются решить проблемму здоровья нации ,увеличеть дисциплину и прибыль ? Но эти благие намерения могут ведь реально вредить делу ! Должен же директор это учитывать ,думать,а не слепо приказ партии воплощать в жизнь .
Спасибо деду за Победу!

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: давай закурим ...

#26 Сообщение cs-mb » 19 авг 2016, 11:32

Shadow писал(а):Был в Китае на заводе и там рабочие прям смалили над фильерой в присутствии руководства. Я спросил - а почему люди курят на производстве? А они мне - это их дело, мы не имеем право вмешиваться в частную жизнь!!!
приводить в пример Китай не имеет смысла:
низкая культура производства
достаточно высокая вседозволенность (но обычно это распространяется лишь на детей)
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1197809.html
леха писал(а): Господа, убедите меня что курить в цеху нельзя !
наличие в цеху пожароопасных веществ не повод?
при переработке полимеров, выделяются легколетучие вещества, в том числе и горючие
даже обычная пыль может взрываться (что происходило на мукомольных предприятиях)
продукты курения (спички, зажигалки, пепел, окурки) имеют тенденцию оказываться в экструдере или в готовых изделиях
сигаретой можно повредить готовое изделие
достаточно логических обоснований?
если развить тему, то собственно почему нельзя справлять нужду около экструдера?
Последний раз редактировалось cs-mb 19 авг 2016, 11:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: давай закурим ...

#27 Сообщение kei0112 » 19 авг 2016, 11:38

Тоха писал(а):Таков у нас менталитет власти. Запрещать, не разбираясь.
запрещать КУРИТЬ НА РАБОЧИХ МЕСТАХ???
все правильно по этому поводу.
у вас на двери должна висеть табличка с указанием категории помещения по пожаро-взрывоопасности.
за одно почитайте сопутствующие этому документы , или, на крайняк, поговорите с МЧСником (куря при этом в цеху).
в раз все станет ясным и понятным . а МЧСник еще закрепит в вашей памяти суммой штрафа. :-)
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: давай закурим ...

#28 Сообщение леха » 19 авг 2016, 11:56

По поводу отправления естественных потребностей идея хорошая ,можно график устроить и за несоблюдение штрафовать ,время это не оплачивать .
У нас получается сумбур в плане пожаробезопасности и закона о курение .Основной посыл закона оградить некурящих от дыма именно вентиляцией курительной комнаты . Нормы для вентиляции и помещения курилки должны быть ...и если вентиляция в цехе на порядок мощнее то почему бы нет ? Если окурки попадают в продукцию то причина не в курение - как обычно следствие с причиной попутано .
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: давай закурим ...

#29 Сообщение леха » 19 авг 2016, 12:23

Например инженера по охране труда торкнуло - полимер горюч и нужно чтоб возле станка небыло мешков с сырьем .Да не вопрос ...сделайте подачу сырья из другого помещения пневмотранспортом ,дозаторы поставте ,кто против то ... Ну зачем? просто можно запретить складировать полимер возле машины ( увеличив нагрузку на персонал) ,а то что сырьё необходимо выдержать определенное время при цеховой температуре или что нельзя по идее работать если у тебя нет необходимого количества сырья так это уже не важно ...Есть приказ- выполняй .( прикажут в колодец прыгнуть - прыгай) .
Спасибо деду за Победу!

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: давай закурим ...

#30 Сообщение cs-mb » 19 авг 2016, 12:40

леха писал(а): У нас получается сумбур в плане пожаробезопасности и закона о курение .Основной посыл закона оградить некурящих от дыма именно вентиляцией курительной комнаты . Нормы для вентиляции и помещения курилки должны быть ...и если вентиляция в цехе на порядок мощнее то почему бы нет ? Если окурки попадают в продукцию то причина не в курение - как обычно следствие с причиной попутано .
есть принцип в ведении спора - доводить мысль до абсурда: "посредством маразма дойдём до оргазма"
я привёл логические доводы, в подтверждение запрета курения на рабочем месте именно с точки зрения производства, а не этики и защиты здоровья.
как там у Воланда: "человек внезапно смертен"
любой человек может споткнуться, и при этом нанести дополнительный ущерб продукции путём тушения окурка о плёнку.
это дополнительный риск, которого можно избежать.
Лёха, курите везде: на рабочем месте; в транспорте (и в самолёте); во время приёма пищи; при занятии сексом; во сне; занимаясь дайвингом....лишь бы в радость
ещё идея вашему гипотетическому инженеру по от: одежда является горючей.
работайте голенькими :hi_hi_hi:
и разовью далее вашу "мысль" полимер горючий, потому работать с ним запрещено! гоняйте через экструдер воздух
За это сообщение автора cs-mb поблагодарил:
ЗЮМ
Рейтинг: 5%

Ответить

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя