давай закурим ...

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Сообщение
Автор
cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: давай закурим ...

#61 Сообщение cs-mb » 25 авг 2016, 10:40

леха писал(а): Тут гораздо больше проблем ...и основные для меня лично дискриминация гражданина и мотивация персонала ,а пример с премированим некурящих уж очень ярко отображает что люди принимающие подобные решения своей головой не думают - так что руки отбивают и этим делу вредят .
проблема одна: большинству курильщиков плевать на окружающих.
а как вы сами писали: "можно размахивать руками, пока не попадаете по носу другому".
т.к. тема вышла за рамки "курения на производстве", а переросла в глобальную, то:
- мне не нравится запах табака и окурки в подъезде и прочих общественных местах
- мне не нравится что курильщики выбрасывают окурки из окон квартир и автомобилей
- мне не нравится когда передо мной идёт (или рядом в очереди стоит) курильщик, и дым идёт в мою сторону

Извините, у меня дизельный авто и я не хожу и не прыскаю солярой в окружающих, что б они благоухали ароматом моего авто.
и да, никотин - наркотик, который разрешён на государственном уровне. а вред здоровью от курения конопли меньше, чем от курения табака. а ещё каннабиноиды лечат куриную слепоту.
с вашей точки зрения любое премирование дискриминация:
хороших работников премируют - дискриминируют плохих! они может плохо работают по астральной причине!
но это зависит от точки зрения. бросайте курить, и получите двойную выгоду в материальном плате: экономия на сигаретах+премия
За это сообщение автора cs-mb поблагодарил:
Polli_mer
Рейтинг: 5%

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: давай закурим ...

#62 Сообщение леха » 25 авг 2016, 11:08

Премия хорошему работнику стимулирует собственно дело и приносит прибыль мотивацией на дальнейшие успехи в работе . И дается именно за какойто определенный успех ( подвиг почтишто ) ,а не по како му то критерию хорошисти ( зависимость,семейное положение,вероисповедание) .Если же разделение на хороших и плохих не соответствует например выработке и качеству продукции ,а основанно на каких то тараканах то это дискриминация .
Спасибо деду за Победу!

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: давай закурим ...

#63 Сообщение cs-mb » 25 авг 2016, 11:55

леха писал(а):Премия хорошему работнику стимулирует собственно дело и приносит прибыль мотивацией на дальнейшие успехи в работе . И дается именно за какой то определенный успех ( подвиг почти что ) ,а не по какому то критерию хорошести ( зависимость, семейное положение, вероисповедание) .Если же разделение на хороших и плохих не соответствует например выработке и качеству продукции ,а основано на каких то тараканах то это дискриминация .
курение вредит здоровью и угнетает иммунную систему организма. курильщик больше, разнообразнее и чаще болеет и меньше времени проводит на рабочем месте (устраивая перекуры).
таким образом, премия за "некурение" это вклад работодателя в производство.
в чём дискриминация? дискриминация это штрафы курильщикам, а не премия некурящим
Дискриминация (лат. discriminatio «ущемление») — это негативное отношение, предвзятость, насилие, несправедливость и лишение определенных прав людей по причине их принадлежности к определенной социальной группе.
вы занимаетесь демагогией и передёргиванием. нет разделения на "хороших" и "плохих".
даже если работодатель будет премировать атеистов, то это не будет ущемлять права верующих, т.к. их положение не ухудшается!
ещё раз: дискриминация - ущемление прав
у курильщика есть выбор: курить и не получать премию; не курить и получать премию
Последний раз редактировалось cs-mb 25 авг 2016, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: давай закурим ...

#64 Сообщение Figaro » 25 авг 2016, 12:05

zhdanoff888 писал(а):Tаким образом китайских солдат заставляют бросить курить.
Сначала они выкуривают по пол пачки сигарет за раз, потом выпивают настойку с табаком и чесноком.
Для наших бы производств,но перебор.
Я никогда не курил и не знаю пути выхода от этой зависимости.
1300070388_smock_01.jpg
1300070378_smock_02.jpg
А это наша метода.
armejskie_mam_ja_brosil_kurit.jpg
Интересные фотки - в Китае курят очень много ...
Креатив по полной.

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: давай закурим ...

#65 Сообщение Figaro » 25 авг 2016, 12:08

cs-mb писал(а): курение вредит здоровью и угнетает иммунную систему организма. курильщик больше, разнообразнее и чаще болеет и меньше времени проводит на рабочем месте (устраивая перекуры).
таким образом, премия за "некурение" это вклад работодателя в производство.
...........
в чём дискриминация? дискриминация это штрафы курильщикам, а не премия некурящим
Дискриминация (лат. discriminatio «ущемление») — это негативное отношение, предвзятость, насилие, несправедливость и лишение определенных прав людей по причине их принадлежности к определенной социальной группе.
И откуда такая информация о вреде курения?
По принципу "Одна баба сказала?"
А давайте химию запретим :ti_pa:

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: давай закурим ...

#66 Сообщение cs-mb » 25 авг 2016, 12:14

Figaro писал(а):
cs-mb писал(а): курение вредит здоровью и угнетает иммунную систему организма. курильщик больше, разнообразнее и чаще болеет и меньше времени проводит на рабочем месте (устраивая перекуры).
таким образом, премия за "некурение" это вклад работодателя в производство.
...........
в чём дискриминация? дискриминация это штрафы курильщикам, а не премия некурящим
Дискриминация (лат. discriminatio «ущемление») — это негативное отношение, предвзятость, насилие, несправедливость и лишение определенных прав людей по причине их принадлежности к определенной социальной группе.
И откуда такая информация о вреде курения?
По принципу "Одна баба сказала?"
А давайте химию запретим :ti_pa:
а при чём тут "запретим"?
для вас является секретом, что: существует "кашель курильщика"; самочувствие курильщика без очередной "дозы" ухудшается как в физиологическом так и в эмоциональном плане; при курении смОлы осаждаются на поверхности лёгких и уменьшают их эффективность... про зависимость развития некоторых болезней от курения умолчу
обратитесь к медицинским исследованиям...
или для вас земля плоская и солнце вращается вокруг неё?

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: давай закурим ...

#67 Сообщение леха » 25 авг 2016, 12:46

Тоесть первым пунктом в определение дискриминации из вики стоит негативное отношение ,предвзятость и уже не важен сам факт что тот кому премию не дали не чего не лишен - отношение к нему предвзято и вообще не важен сам способ ( кстати сам штрав достаточно легко сделать законным) . Важно что часть граждан пытаются сделать изгоями .( премия она не только для некурящих повременщиков ,но и для сдельщиков - тоесть затраченное на курение время просто отмаз)
Спасибо деду за Победу!

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: давай закурим ...

#68 Сообщение cs-mb » 25 авг 2016, 12:58

леха писал(а):Тоесть первым пунктом в определение дискриминации из вики стоит негативное отношение ,предвзятость и уже не важен сам факт что тот кому премию не дали не чего не лишен - отношение к нему предвзято и вообще не важен сам способ ( кстати сам штраф достаточно легко сделать законным) .
опять передёргиваете... вам неважен факт...вы из любой фразы надергаете нужных вам слов
если понимание определения вызывает затруднение, обратитесь к лингвисту, он вам расскажет значение союза "и" в данном контексте.
первым словом стоит Дискриминация (лат. discriminatio «ущемление»)
но вы считайте так, как вам удобнее
За это сообщение автора cs-mb поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: давай закурим ...

#69 Сообщение cs-mb » 25 авг 2016, 13:10

вспомнился анекдот:
4 еврея завели спор на богословскую тему.
3 утверждают одно, а один - противоположное.
уже исчерпали все доводы...
и тот, который один, взмолился: - Боже! ну скажи им что я прав!
раздаётся небесный глас: - вы трое, прав он!
трое посовещались, и выдают: - но даже в этом случае нас трое, а вас лишь двое!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: давай закурим ...

#70 Сообщение леха » 25 авг 2016, 16:52

Спасибо деду за Победу!

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: давай закурим ...

#71 Сообщение Sergpolimer » 25 авг 2016, 17:11

Не хотел вмешиваться в топик, однако не выдержал, потому как мне - не понятно.
Если рассматривать изначально: сигареты, папиросы, сигары, табак для трубок, махорка и прочие курительные прелести раньше продавались во всех магазинах, киосках, ларьках и разношерстных торговых точках.
Причем, вышеназванные средства курения, могли стоять не только с продуктами, но и рядом детским питанием,
Если вспомнить советские черно-белые фильмы, через одну или две сцены, главные герои, или участники из массовки - постоянно курили, а за весь фильм, если почитать, выкуривалось не менее пачки.
Мы так жили и нас приручали, что практически в любом торговом объекте, за исключением наверное аптеки, можно было без проблемно купить что хлеб, что газеты, что сигареты.
После бац и закон о запрете курения. Вот это здорово.
Сначала столько лет приручали, а теперь за одну неделю, месяц или год – ВСЕ, БРОСАЙТЕ КУРИТЬ. Фига себе.
Получается так, что здоровье населения сильно пострадало из-за курения, современные дети начинают курить почти с пеленок и вдруг, кто то о нас вспомнил и решил: Курить не будете в поездах, кафе и ресторанах, во всех общественных местах и так далее.
Сегодня закон не запрещает курение в узко обозначенных местах, таких как у себя дома, у себя на балконе, в салоне собственного авто.
А что, из балкона дымом тянуть во все стороны не будет? Будет.
Систему вентиляции из кирпичных, панельных, каркасных домов закрыли? Нет, не закрыли.
В случае курения в салоне автомобиля, в законе прописано, что курильщик, он же хозяин автомобиля, при наличии пассажиров должен выйти сам или на этот период выпроводить не курящих присутствующих, а после этого окрыть и выветрить салон? Ни слова, не сказано.
Почему нигде не идет речь о закрытии табачных фабрик или заводиков, за счет резкого сокращения поставок табачного сырья, оплата которого проводится в валюте и ее не хватает в любое время?
Да потому что быстрописаный закон оказался дырявый и сегодня получается так:
Получи свой «курпродукт» в магазине, или в отделе за шторкой, так чтобы меньше людей это видело.
А сигаретно-папиросный бизнес развивать можно, путем вывода валюты за пределы страны, покупая при этом сырье, которое отравит население.
И где блина логика.

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: давай закурим ...

#72 Сообщение Figaro » 25 авг 2016, 17:33

cs-mb писал(а): для вас является секретом, что: существует "кашель курильщика"; самочувствие курильщика без очередной "дозы" ухудшается как в физиологическом так и в эмоциональном плане; при курении смОлы осаждаются на поверхности лёгких и уменьшают их эффективность... про зависимость развития некоторых болезней от курения умолчу
обратитесь к медицинским исследованиям...
или для вас земля плоская и солнце вращается вокруг неё?
В доказательной медицине нет прямой связи между курением и и "некоторыми болезнями".
Это как и вред/польза нитратов в овощах - нет ни одного доказанного случая смерти от нитратов.

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: давай закурим ...

#73 Сообщение Figaro » 25 авг 2016, 17:41

Sergpolimer писал(а): Если рассматривать изначально:
Если рассматривать изначально то вся эта борьба с курением была предпринята ради повышения акцизов на табачные изделия, для наполнения бюджета.
У "табачников" выстроенная система сбыта, на каждой пачке написана конечная цена реализации, превышать которую розничный продавец не может, если превысит - то следуют санкции со стороны поставщика вплоть до прекращения поставок.

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: давай закурим ...

#74 Сообщение cs-mb » 25 авг 2016, 17:45

Figaro писал(а): В доказательной медицине нет прямой связи между курением и и "некоторыми болезнями".
Это как и вред/польза нитратов в овощах - нет ни одного доказанного случая смерти от нитратов.
вы определитесь: нет доказательства связи с болезнями, или с некоторыми болезнями.
тут вроде взрослые люди собрались?
пользуясь вашими "методами": любой человек, отведавший нитратов умрёт

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: давай закурим ...

#75 Сообщение Figaro » 25 авг 2016, 17:57

cs-mb писал(а): вы определитесь: нет доказательства связи с болезнями, или с некоторыми болезнями.
тут вроде взрослые люди собрались?
пользуясь вашими "методами": любой человек, отведавший нитратов умрёт
Нет доказательства прямой связи с болезнями.
И "некоторыми болезнями" - это Ваша фраза.

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: давай закурим ...

#76 Сообщение Lawego » 26 авг 2016, 00:24

Если специалист уникальный, то работодатель как нибудь порешает вопросс с курением в пользу специалиста. В одном случае разрешит курить на рабочем месте если специалист курит, в другом уволит с работы курильщиков и запретит курение если специалист не курящий. Законы в данном вопросе идут лесом.
Если специалист один из многих то он принемает правила игры той организации где он работает. Если не устраивает тем хуже для специалиста. Вот вам пример - в макдональдц запрешено курить на рабочем месте и рядом с рестораном. Что случилось с макдональдс - ни чего. Что случилось с курильщиками там работавшими - больше там не работуют.
Нет ни одного человека на земле который курил и не умер. Все кто курил умрут это аксиома.
Леха бросай курить нафиг ибо сейчас у успешных и богатых модно не курить.
В черно-белых советских фильмах все курили ибо после войны народ был нервный - успокаивались, сейчас ситуация иная.
Продам 3 пачки пластырей никореттэ номер 3 не дорого.
За это сообщение автора Lawego поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
Профессионалы выбирают лучших.

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

Re: давай закурим ...

#77 Сообщение ПластСтер » 26 авг 2016, 05:38

Lawego писал(а): Нет ни одного человека на земле который курил и не умер. Все кто курил умрут это аксиома.
:bra_vo:
А ещё хочу добавить, что те кто не курит, тоже все умрут. И не факт что позже.
За это сообщение автора ПластСтер поблагодарили (всего 2):
лехаkei0112
Рейтинг: 10%
Звать меня, Сергей

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: давай закурим ...

#78 Сообщение леха » 05 сен 2016, 09:55

Курение табака конечно отвратно ,а что об этом скажите www.rbc.ru/rbcfreenews/57ccdb359a79477c56f5e543 ?
Спасибо деду за Победу!

Тоха
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 11:03
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Россия
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 296 раз

Re: давай закурим ...

#79 Сообщение Тоха » 05 сен 2016, 10:08

Царь должен знать точное кол-во своих душ :-)
Меня всегда интересовало как они в какой нибудь Якутии людей переписывают.

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: давай закурим ...

#80 Сообщение леха » 05 сен 2016, 10:35

Анатолий ,я могу понять с/х перепесись ,а тут речь о людях ? У нас какой год то на дворе ? Технологии где ? Это бред !
Я готов принять статистику айболитов ...но видя окружающих меня людей я не верю в цифру 17% бросивших курить ...возможно что ценовая политика умна и контрабанды нет ,но если люди снизили потребление ..это равно мазо ....Если человек считает что его загоняют ...он станет лучше ? Тема такая сложная ...,разумеется курево это плохо ,но под эту марку даже программу делали для стукачей . Если смотреть по нету то результат закона в пополнение бюджета ( блин я родился чтоб бюджет был полон?). Или я личность ,сложная ..тупая .... Я чтото начинаю злится на верха ... Я нормальный ,очень нормальный русский мужик , но мне как бы хотелось чтоб аргументы были в пользу того что я просто тупой и не понимаю политику партии .Обясните !
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: давай закурим ...

#81 Сообщение леха » 12 сен 2016, 20:09

izvestia.ru/news/631930
Главное чтоб бюджет не страдал .Слов нет .
То предлагают за взятки сверх строгое наказание ...предупреждение ,то дергают стрелки часов экономя энергию ,то лампы накаливания запрещают .Может реально не стоит тратить время на выборы .
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

Re: давай закурим ...

#82 Сообщение ПластСтер » 13 сен 2016, 08:14

леха писал(а):izvestia.ru/news/631930
Главное чтоб бюджет не страдал .Слов нет .
То предлагают за взятки сверх строгое наказание ...предупреждение ,то дергают стрелки часов экономя энергию ,то лампы накаливания запрещают .Может реально не стоит тратить время на выборы .
Как сказал один известный политик, если бы от выборов что то зависело, их бы не проводили....
За это сообщение автора ПластСтер поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
Звать меня, Сергей

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: давай закурим ...

#83 Сообщение Максим Викторович » 13 сен 2016, 09:58

За это сообщение автора Максим Викторович поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: давай закурим ...

#84 Сообщение kei0112 » 13 сен 2016, 15:00

все это чушь.до тех пор , пока курево и алкоголь - главные статьи по наполнению бюджета, ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - только слова.
у нас эта проблема представлена так: врачи, МВД - против алкоголя, зато совмин и президент ЗАСТАВЛЯЮТ ПРОДАВАТЬ его во всех магазах круглосуточно без лимита. периодически поднимая цену отпускную.
процент продаж падает реально, но все равно ЗАСТАВЛЯЮТ ПРОДАВАТЬ ( делайте выводы).
с куревом - похожая картинка: идет компания за снижение курения, но в то же время цены повышают только на дорогие сорта. дешевые - по мелочи дорожают. продажи тоже падают.
За это сообщение автора kei0112 поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: давай закурим ...

#85 Сообщение Figaro » 13 сен 2016, 16:12

Так и у нас так же, в итоге, получается.
Сколько уж этих компаний было.
Хуже то что "малолеток" - выпускников юр.училищ и институтов на этом на людей натаскивают ...
Ходят с лазерными дальномерами и на смартфоны "фотофиксируют" - "14,98 при норме 15" ...
За это сообщение автора Figaro поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: давай закурим ...

#86 Сообщение леха » 13 сен 2016, 16:42

Вот и в комментариях известий izvestia.ru/news/631638 рома романов считает что курильщики и любители выпить должны стать изгоями общества ....,я только не понимаю это просто глупость или в обществе реально создаются предпосылки 37го года ?
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: давай закурим ...

#87 Сообщение kei0112 » 14 сен 2016, 09:31

леха писал(а):Вот и в комментариях известий izvestia.ru/news/631638 рома романов считает что курильщики и любители выпить должны стать изгоями общества ....,я только не понимаю это просто глупость или в обществе реально создаются предпосылки 37го года ?

все гораздо проще! государство должно тратить бюджет. госструктуры для этого и созданы. и каждая из них должна показать и оправдать траты (эффективность). показ этого зависит от уровня компетпнтности сотрудников этих структур.
в то же время, государство должно показывать народцу "его "заботу" о нем. вот эти "компании по заботе2 периодически и всплывают. а вот их 2исполнение2 опять таки зависит от от уровня компетентности испонителей.
пока у гос структут превуалируют совсем другие "интересы"...... :-)
За это сообщение автора kei0112 поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: давай закурим ...

#88 Сообщение Sergpolimer » 14 сен 2016, 09:56

Курю много лет,
Периодически приходят мысли - «пора бросать», т.к. многие из окружения отказались от вредной привычки.
При этом, практически все бросившие набрали в весе, а отдельные - очень прилично, вернее сказать - до неприличия.
Бросившие купить говорят, что стали чувствовать себя лучше.
Однако подтверждают, вернее жалуются, что из-за набора веса, а если сказать прямо «из-за ожирения» у них появились следующие замечательные прелести: им стало тяжело ходить, у них отекают ноги, т.е. до варикоза вен - рукой подать. Брюшко мешает одевать обувь, им неудобно спать и прочее.
В общем, не представляю :nez-nayu: , как в таком положении можно спать, т.е. фактически с мешком цемента спереди, мешком цемента сзади и дополнительной парой мешков россыпью по остальной площади тела :a_g_a: .
Да и не только спать – каждую секунду носить с собой такой великолепный подарок. :du_ma_et:
Кроме этого, однозначно жалуются: Ой, булочку не купить, кусочек торта не съесть, сало с чесноком не полопать, после обеда только вода т.к. поправлюсь еще больше. А заодно и спрашивают: как тебе удается быть в хорошей, да еще и спортивной форме. Да потому что: курю, много хожу пешком, а иногда не просто хожу, а ношусь как угорелый, эмоционально переживаю как за успехи, так и за засады тем, самым наверняка организм лишается лишних калорий,
а спортивную форму - никогда не снимаю т.к. вырос в ней :hi_hi_hi:
Дед курил с малолетсва, ушел когда ему было больше 80 лет и вовсе не от курения. Никого не агитирую: курить или не курить.
Каждый сам делает свой выбор, однако бросив курить - приобретаешь нечто новое, и не всегда лучшее :du_ma_et:
За это сообщение автора Sergpolimer поблагодарили (всего 2):
лехаFigaro
Рейтинг: 10%

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: давай закурим ...

#89 Сообщение Figaro » 14 сен 2016, 11:22

Sergpolimer писал(а): При этом, практически все бросившие набрали в весе, а отдельные - очень прилично, вернее сказать - до неприличия.
У меня среди знакомых один инфаркт получил, врачи потом сказали "хоть пол-сигаретки, но выкуривай", другой все зубы поменял, ...
За это сообщение автора Figaro поблагодарили (всего 2):
лехаSergpolimer
Рейтинг: 10%

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: давай закурим ...

#90 Сообщение zhdanoff888 » 14 сен 2016, 11:28

Sergpolimer писал(а): Каждый сам делает свой выбор, однако бросив курить - приобретаешь нечто новое, и не всегда лучшее :du_ma_et:
Полностью согласен . Нужно освободившееся место заполнять полезным.
За это сообщение автора zhdanoff888 поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

Ответить

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя