давай закурим ...

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Сообщение
Автор
леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: давай закурим ...

#331 Сообщение леха » 11 янв 2019, 16:45

Весь сырбор из за интерпретации изолированности вытяжкой, я так понимаю. Но если дым попадает не на улицу, а в другие квартиры то это ведь просто неправильная вытяжка. ( извиняюсь, если неправ - на земле живу). Представьте что я курю на первом и весь стояк задыхается... Завтра у меня утечка газа и взрывная концентрация возникнет у кого-то выше,а вы в колокола не били по поводу вытяжки.
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: давай закурим ...

#332 Сообщение леха » 11 янв 2019, 17:03

Если завтра дым от горящего леса и торфянников в окно полезет мы на государство в суд подадим?
Спасибо деду за Победу!

st_alexander
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:53
Страна, Регион, Область: Санкт-Петербург
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: давай закурим ...

#333 Сообщение st_alexander » 11 янв 2019, 18:28

cs-mb писал(а):
11 янв 2019, 14:54
Тоха писал(а):
11 янв 2019, 14:49
А если я постоянно курю в квартире и это никому не мешает?
Сможете постоянно курить на автовокзале отойдя в сторону, никому не мешая?
если вы совершили правонарушение (преступление) и об этом никто не знает - вас накажут?
вы, находясь в неизолированной квартире, каким образом знаете мешает ваше курение кому-нибудь или нет?
Так еще раз повторю - ну нет запрета на курение в своей квартире, нет! А Вы все про "мешаете". Мешать - ну может и запрещено.
Но НПА кстати по-прежнему нет, пресловутое (но неназванное) решение ВС (енсли оно существует) - вообще не "закон" так-то.

Ах, да. Сбить человека - сядешь. Ну или на компенсацию попадешь (как за средство повышенной опасности). Но машину водить никто не запрещает.

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: давай закурим ...

#334 Сообщение zhdanoff888 » 11 янв 2019, 19:11

К чему эти все обсуждения ?
Вздохнуть свободно, бросив курить по методике https://zen.yandex.ru/media/nenanosimoe ... ?from=feed
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: давай закурим ...

#335 Сообщение леха » 11 янв 2019, 20:53

Дурость и если это правда то сыкотно за безопасность. Негатив =стресс, а как курильщик от него убегает? Правильно, закурив. Например я бы вспоминал бы увеличение пенсионного возраста ер( храни её господь) и бухал бы и курил бы тем больше чем больше бы об этом... думал.
Чтоб бросить нужна очень сильная мотивация умноженная на понимание природы зависимости, и биологической и самое главное психологической. Таблетки могут ослабить био, а остальное в голове, но самый сильный стес для курильщика - не курить.
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
kor
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 11:10
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ижевск
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: давай закурим ...

#336 Сообщение kor » 12 янв 2019, 15:22

леха писал(а):
11 янв 2019, 20:53
понимание природы зависимости, и биологической и самое главное психологической. Таблетки могут ослабить био, а остальное в голове, но самый сильный стес для курильщика - не курить.
заметила, что у мужчин процесс закуривания означает включение интенсивной мыслительной деятельности. Просто рефлекс, никакой психологии. Просто перевести на другой рефлекс.
Я, когда работала, ходила по водичку. Идешь, и автоматически запускается программа. Люди говорили, зачем я это делаю, пою бездельников, а у меня своя мотивация.
нет войне!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: давай закурим ...

#337 Сообщение леха » 13 янв 2019, 11:15

Предположим что я курю и дым/ запах попадает в квартирку с грудничком.  Как бы скотстство обкуривать детей, но я сейчас не об этом. Ребёнок умирает от синдрома внезапной детской смерти. (извините). Причины этого синдрома возам неизвестны, но если заглянуть на их сайт : "
В 2004 году на детей пришлось 31% от 600 000 случаев преждевременной смерти, причиной которых стал вторичный табачный дым." вс какой вердикт вынести должен мне? Убийство, пусть не преднамеренное но убийство?
За это сообщение автора леха поблагодарил:
st_alexander
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: давай закурим ...

#338 Сообщение леха » 13 янв 2019, 12:14

Так как синдром не распространяется на азиатов и происходит в первый год жизни ( с1до6 месяцев, в основном) то нужно же у некоторых курящих родителей( по расовой принадлежности) отбирать детей и возвращать по достижении годавалого возраста?
Или запретить делать детей курящим? Верховный суд разрулит-он умный... господь практически.
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: давай закурим ...

#339 Сообщение леха » 14 янв 2019, 11:33

На мой взгляд информация о зависимости СВДС  от курения матери (даже прекращённом на время беременности) может  быть очень эффективной и родитель должен этим воспользоваться, но минздрав то чего помалкивает?
Далее, информация о том что объединение Германией привело к увеличению случаев СВДС в бывшей ГДР - ярчайший пример того что безумное копирование запада может быть вредным. В Европе Айболиты учили укладывать спать младенцев на животик и это увеличевало СВДС..., где был воз?
Спасибо деду за Победу!

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: давай закурим ...

#340 Сообщение cs-mb » 14 янв 2019, 11:50

st_alexander писал(а):
11 янв 2019, 18:28

Ах, да. Сбить человека - сядешь. Ну или на компенсацию попадешь (как за средство повышенной опасности). Но машину водить никто не запрещает.
а где я писал, что курить запрещается?
я как раз пишу, что вредить окружающим своими действиями нельзя и что ответственность наступает не когда совершаете нехорошее, а когда вас на этом поймают

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: давай закурим ...

#341 Сообщение Lawego » 14 янв 2019, 20:30

Курить надо Каибу, делать это лучше в регионе с мягким климатом, недалеко от океана.
Запивать Каибу лучше ромом Легендари, это сладкий черный ром и его можно пить без закуси.
ну а после, конечно же пестня........


Профессионалы выбирают лучших.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: давай закурим ...

#342 Сообщение леха » 15 янв 2019, 17:02

И всё таки, при знании % удачного отказа от курения взвинчивание цен на табак является геноцидом населения с низким доходом. Как в том анегдоте "нет теперь вы будете меньше есть", хуже питаться, лечится, отдыхать.
Но выход есть! ГД (храни её господь) предлагает наказывать граждан наносящих вред своему здоровью, например не выполняющих предписания врача.
Ну вот откуда у них столько ума и что он попёр то последнее время как из рога изобилия?
Мне вот интересно:на медосмотре врач спрашивает курю ли я... Если по здоровью видно что курю то чего ты спрашиваешь? Тэст на честность? Или непонятно ему почему курю и здоров? Отвечаю что курю, врачь рекомендует бросить. Всё подходи и штрафуй.
Спасибо деду за Победу!

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: давай закурим ...

#343 Сообщение cs-mb » 15 янв 2019, 17:16

леха писал(а):
15 янв 2019, 17:02
И всё таки, при знании % удачного отказа от курения взвинчивание цен на табак является геноцидом населения с низким доходом.
постоянное повышение цен - геноцид населения с невысоким доходом
леха писал(а):
15 янв 2019, 17:02
Мне вот интересно:на медосмотре врач спрашивает курю ли я... Если по здоровью видно что курю то чего ты спрашиваешь?
а как это можно со 100% уверенностью диагностировать, без подтверждения со стороны обследуемого?
За это сообщение автора cs-mb поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: давай закурим ...

#344 Сообщение леха » 16 янв 2019, 07:34

Если любое повышение цен для бедняков геноцид, то логично же что курящий бедняк подвергается этому геноцид в большей степени. А зачем это возам, минам? Выше смертность-ниже бедность? Кстати специалисты вроде утверждают, что Айболиты химичат со статистикой причины смертей, подгоняя их под майские указы. Но если антитабачная способна нанести вред здоровью части граждан больше чем сам табак то ведь нужно же что то с этим делать, а они просто тупо сосут баблос согласно концепции воз. Последний и не предполагал вероятно что дедушке ёлочка не понравится.
Я даже вникать не стал кто придумал проект о штрафах за нанесение вреда своему здоровью, но автор же дурачёк и это не оскорбление власти (проэкт закона о скорблении власти и не все во власти одобряют), а какие законы могут напринимать такие"таланты"?
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: давай закурим ...

#345 Сообщение леха » 18 янв 2019, 16:47

Дяденька, который решил своей малолетний дочке вина дать попробовать, предлагает перенести торговлю табаком и вином в спец магазины. Минздрав за- количество спонтанных покупок снизится.
Комментировать не буду - оскорбление власти получется, а вот посоветовать могу... талоны..., как они про них то додуматься или вспомнить не могут.
Спасибо деду за Победу!

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: давай закурим ...

#346 Сообщение cs-mb » 21 янв 2019, 12:38

леха писал(а):
16 янв 2019, 07:34
Кстати специалисты вроде утверждают, что Айболиты химичат со статистикой причины смертей, подгоняя их под майские указы.
«Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика» (М.Твен)

Возьмём среднюю продолжительность жизни человека в европах:
16 век - 27,5 лет
17 век - 29 лет
18 век - 28,5 лет
19 век - 40 лет
20 век - 60 лет

Таким образом, с распространением табака в Европе, средняя продолжительность жизни растёт!
За это сообщение автора cs-mb поблагодарили (всего 2):
st_alexanderлеха
Рейтинг: 10%

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: давай закурим ...

#347 Сообщение Lawego » 21 янв 2019, 22:34

леха писал(а):
18 янв 2019, 16:47
Дяденька, который решил своей малолетний дочке вина дать попробовать, предлагает перенести торговлю табаком и вином в спец магазины. Минздрав за- количество спонтанных покупок снизится.
Комментировать не буду - оскорбление власти получется, а вот посоветовать могу... талоны..., как они про них то додуматься или вспомнить не могут.
Давно пора, а то вот так жена за хлебом отправит иной раз, а из за этого маркетинга и скрытой рекламмы домой возвращаюсь с авоськой бухла и парой блоков сигарет, хоть и не курю и без хлеба. Теперь понял, что всему виной "Спонтанные покупки".
Мечтаю о временах когда пойду за хлебом, а приеду на новом Порше. Или хотя бы пошел за хлебом и домой в тележке двухметровый жк.телевизор прикатил. Жена спрашивает - ты что, а ты отвечаеш - да как то спонтанно купил! По факту Россиянин "Спонтанно" может купить только бухло или курево, ибо на другой "Спонтан" средства нужны, а бухло с куревом у нас народное.
У нас в стране народ бухает, потому что на лечения от депрессии нужны огромные деньги, значительно большие чем средняя зарплата по стране. Необходимо изменить образ жизни. За меньшие деньги вылечиться от дипрессии нельзя за то можно стать наркозависимым.
За это сообщение автора Lawego поблагодарили (всего 2):
лехаПластСтер
Рейтинг: 10%
Профессионалы выбирают лучших.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: давай закурим ...

#348 Сообщение леха » 04 фев 2019, 13:08

Ну вот и штраф за курение за рулём придумали. :bra_vo:
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: давай закурим ...

#349 Сообщение леха » 07 фев 2019, 17:18

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... 9411.shtml

Так, 70% от алкоголя, и от крепкого, но тогда зачем единоросы боролись с пивным алкоголизмом бодая размер пэт тары, которую гена считает полиэтиленовой? Лобировали алюминий? Но дерепаска вроде продал амерам активы. Это что они получается наделали?
Так 30% от табака, болезней, нещасных случаев, трезвого криминала, и просто без причины.... вместе взятых?  Что то я не понимаю от чего умру от алкоголя или от табака?
Нужны будут бабки на онкологии (им) - готов крякнуть от рака, от меня не убудет.
Спасибо деду за Победу!

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: давай закурим ...

#350 Сообщение Figaro » 07 фев 2019, 17:34

леха писал(а):
07 фев 2019, 17:18
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... 9411.shtml

Так, 70% от алкоголя, и от крепкого, но тогда зачем единоросы боролись с пивным алкоголизмом бодая размер пэт тары, которую гена считает полиэтиленовой? Лобировали алюминий? Но дерепаска вроде продал амерам активы. Это что они получается наделали?
Так 30% от табака, болезней, нещасных случаев, трезвого криминала, и просто без причины.... вместе взятых?  Что то я не понимаю от чего умру от алкоголя или от табака?
Нужны будут бабки на онкологии (им) - готов крякнуть от рака, от меня не убудет.
Хоронят мужика. Прохожий спрашивает:
— От чего он умер?
— А читай на венках, — советуют ему.
Тот читает: «От любящей жены»; «От тещи»; «От детей»; «От профкома».

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: давай закурим ...

#351 Сообщение Lawego » 07 фев 2019, 23:30

леха писал(а):
07 фев 2019, 17:18
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... 9411.shtml

Так, 70% от алкоголя, и от крепкого, но тогда зачем единоросы боролись с пивным алкоголизмом бодая размер пэт тары, которую гена считает полиэтиленовой? Лобировали алюминий? Но дерепаска вроде продал амерам активы. Это что они получается наделали?
Так 30% от табака, болезней, нещасных случаев, трезвого криминала, и просто без причины.... вместе взятых?  Что то я не понимаю от чего умру от алкоголя или от табака?
Нужны будут бабки на онкологии (им) - готов крякнуть от рака, от меня не убудет.
Леха я знаю как тебе помоч съэкономить "бабки"-так например, ты можеш не платить за вывоз мусора. Теперь в платёжке это отдельная статья, и если ты будеш её вычёркивать, то ни партия не правительство не чего не смогут сделать. Ибо в суде им будет необходимо доказать что ты генериш мусор который они вывозят.
Тоже самое и с платой за капремонт, Вы можете не платить эту платёжку и не чего Вам сделать не смогут, ибо мы живём в правовом государстве.
Всё это верно для того населения страны которое не собирается манипулировать со своей недвижимостью, живите и умрите не платя, ничего вам не сделают. Однако если вы вздумаете продать свою хатку бобра, то вам откажуться выдавать документы без которых невозможно будет оформить право собственности и тогда уже вам придётся доказывать в суде почему Вы не платили. Приватизация квартир за бесплатно великая химия государства перед своим народом.
Профессионалы выбирают лучших.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: давай закурим ...

#352 Сообщение леха » 08 фев 2019, 06:51

На селе с капремонтом в квартире стоящей на земле всё просто сам купил материал и сам же ремонтируеш, но это пока, ведь наши законотворцы запросто этот, беспредел могут прекратить. Разумеется для пользы населения. Поясню, сейчас лёха все сам делает, двери окна, стены, фундамент, крышу, водопровод, электрику, отопление... Всё кроме газовой магистрали. Это же большой минус рабочих мест, налоговых поступлений в бюджет. Может даже лицензию какую придумают на вскопку грядок... Не удивлюсь.За вывоз мусора нужно платить, услуга же оказывается, а саботаж оплаты вредительство и мне неважно законное или нет это вредительство. У нас в деревне регоператор не первый год работает но раздельного сбора нет. А то что оплата за вывоз мусора должна бы по уму оплачена при покупке товара я уже вроде озвучивал. Купил пиво в метале, стекле, пэт... в бидончик разливного. Купил сигарет с фильтром, без, табак для трубки. Кто больше мусора преобретает тот и оплачивает его вывоз при его покупке. Вроде справедливо.
За это сообщение автора леха поблагодарил:
Lawego
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Woolfy
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 08:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: давай закурим ...

#353 Сообщение Woolfy » 08 фев 2019, 07:48

леха писал(а):
08 фев 2019, 06:51
...Может даже лицензию какую придумают на вскопку грядок...
Тс-с-с! Не подсказывай!
С уважением. Белый и пушистый, а не серый и лохматый.

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: давай закурим ...

#354 Сообщение Lawego » 08 фев 2019, 08:50

Woolfy писал(а):
08 фев 2019, 07:48
леха писал(а):
08 фев 2019, 06:51
...Может даже лицензию какую придумают на вскопку грядок...
Тс-с-с! Не подсказывай!
В Америке и Европе именно так, неприведи господь лампочку перегаревшую в сортире поменять не имея на то лицензии :-)

А копка грядок уже требует от гражданина регистрации в качестве самозанятого. Пока без лицензии.
За это сообщение автора Lawego поблагодарил:
Woolfy
Рейтинг: 5%
Профессионалы выбирают лучших.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: давай закурим ...

#355 Сообщение леха » 08 фев 2019, 20:54

Посмотрел как депутатишко, автор поправки о курении за рулём, пояснял свои мысли. Жалкое зрелеще, скажу я вам, мне очень обидно что дураков допусктают к законотворчеству. А вот как патриотизм с законом колекционера часов сочетается? Я значит не патриот получается, а враг? Но чей враг? Дурости, предательства интересов моего народа, здравого смысла ? Я начинаю сомневается. Например вероника Игоревна бухтела что русский мужик самоубийца, и дохнет от бухла... А царь Боря, который борьщевик культевировал как бы бухал и жил долго из за того что не курил или из за того что не работал
? Пенсионный увеличели и жить будут больше те кто не работает(не смогут) или кто не бухает как ельцен? Или тут важно курение? Но это пртиворечет словам вероники. Кто врёт?
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: давай закурим ...

#356 Сообщение Lawego » 11 фев 2019, 00:13

леха писал(а):
08 фев 2019, 20:54
Посмотрел как депутатишко, автор поправки о курении за рулём, пояснял свои мысли. Жалкое зрелеще, скажу я вам, мне очень обидно что дураков допусктают к законотворчеству. А вот как патриотизм с законом колекционера часов сочетается? Я значит не патриот получается, а враг? Но чей враг? Дурости, предательства интересов моего народа, здравого смысла ? Я начинаю сомневается. Например вероника Игоревна бухтела что русский мужик самоубийца, и дохнет от бухла... А царь Боря, который борьщевик культевировал как бы бухал и жил долго из за того что не курил или из за того что не работал
? Пенсионный увеличели и жить будут больше те кто не работает(не смогут) или кто не бухает как ельцен? Или тут важно курение? Но это пртиворечет словам вероники. Кто врёт?
Лёх вот скажи, если бы в твоей деревне мужики не бухали и курили, а например с пяти шагов могли сбить яблоко ножом с головы другого трезвеника, а с 30 метров могли бы из пистолета попасть в глаз сушеной вобле. Вот мне интерестно как бы с ними тогда беседовали местные менты и законотворцы.
Был у меня знакомый лет 15 назад. В небольшом городке за Уралом жил, между Екатеринбургом и Тюменью 100 км в сторону по тайге от Тюменского тракта. Говорил что он тут царь. Потому что у него был Ламборджини, единственный в том регионе. И в то время только он мог зимой прочистить занесённую снегом дорогу от города до тракта и тем самым обеспечить подвоз зарплаты местным чиновникам и ментам. Этим своим трактором Ламбо. Ещё он взял в лизинг несколько фур и потом перестал платить в банк. Банкиры не смогли забрать фуры потому что тупо нечем было их оттуда вывезти, а местные водители из Екада и Тюмени почему то ехать за ними не хотели. Ну и как то не кто не умер в результате.
Профессионалы выбирают лучших.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: давай закурим ...

#357 Сообщение леха » 11 фев 2019, 07:55

Не, боевые качества чингаджука, это про страх,про силу, а в чем сила брат? Я думаю что в правде.
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: давай закурим ...

#358 Сообщение Lawego » 11 фев 2019, 08:36

леха писал(а):
11 фев 2019, 07:55
Не, боевые качества чингаджука, это про страх,про силу, а в чем сила брат? Я думаю что в правде.
Дело не в карате, а во внутренней уверенности в себе. Люди вокруг это чувствуют и ведут себя соответственно.
Человек встретил в темном переулке гоп компанию и правдиво сказал им что они уголовники, лентяи, аморальные личности и вообще являются проблемой этого двора. Гопники его внимательно выслушали потом намяли бедолаге бока, забрали его средства камуникации и последние 300 р.
Так кому же от его правды польза.
А Данила Богров, перед тем как сказать свои знаменитые слова, помоему наглухо завалил, в том числе из самодельного самострела, несколько не согласных с его позицией.
Профессионалы выбирают лучших.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: давай закурим ...

#359 Сообщение леха » 11 фев 2019, 10:30

Не понял я. Власти и полицейские пишут и контролируют закон, который инструмент выживания и счастья большинства, а гопники закон нарушают. У киношного персонажа правда своя у лёхи своя, у депутата своя. Но согласитесь что прав тот кто закон соблюдает. Вот в соседней теме я ссыль кидал на заказную, глупую и смешную неправду, как бабуля торгуя дарами леса домик себе построила. Но печалька в том что бизнес бабули был то законен, то нет, то снова законен. Одно и тоже действие бабули было то законно то противозаконно из за законотворчества верхов. И я согласен что ошибки возможны, но не кверху тормашками же законы переиграть постоянно. А так да есть ощущение что власть ведёт себя как гопники, но это не потому что не боится. С гопниками из подворотни нормальные мужики вопрос решат, если власть не сможет, пусть незаконно но правда за мужиками по любому. А вот с верхним гопниками сложнее и не от меткости это нашей зависит... от разобщённости.
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: давай закурим ...

#360 Сообщение леха » 16 фев 2019, 17:29

http://utiliter.ru/molodoj-yaroslavets- ... ryva-gaza/
А если бы неадекватный не курил, а если б в пекарне сигаретами не торговали (?), а если парень не вышел из пекарни покурить?
Спасибо деду за Победу!

Ответить

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей