давай закурим ...

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Сообщение
Автор
Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: давай закурим ...

#31 Сообщение Figaro » 19 авг 2016, 12:46

kei0112 писал(а): у вас на двери должна висеть табличка с указанием категории помещения по пожаро-взрывоопасности.
за одно почитайте сопутствующие этому документы , или, на крайняк, поговорите с МЧСником (куря при этом в цеху).
в раз все станет ясным и понятным . а МЧСник еще закрепит в вашей памяти суммой штрафа. :-)
Да да табличка должна висеть. Категория взрывопожароопасности определяется проектировщиком. У многих ли есть проект? :nez-nayu: :ti_pa:
МЧС напрочь развалил пожарную службу, заточив её вместо предупреждения пожаров на ликвидацию оных.
Нормативы пожарные - тайна, покрытая мраком, несколько раз ставил проверяющих от МЧС в ступор вопросом: "Минимальная ширина прохода где указана?" в ответ на требование "Проход держать свободным".

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: давай закурим ...

#32 Сообщение Figaro » 19 авг 2016, 12:47

Сваркой, в том числе и газовой, пользоваться можно, а вот курить - нет :-)

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: давай закурим ...

#33 Сообщение Figaro » 19 авг 2016, 12:51

cs-mb писал(а): приводить в пример Китай не имеет смысла:
низкая культура производства
В странах с высокой культурой производства курить или не курить в цехе определяет руководство.

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: давай закурим ...

#34 Сообщение cs-mb » 19 авг 2016, 13:06

Figaro писал(а): В странах с высокой культурой производства курить или не курить в цехе определяет руководство.
я бы сказал, что это определяется многими факторами.
в стерильных цехах, никакое руководство не определит курение
в этой теме намешали повальную борьбу с курением со здравым смыслом и нормами безопасности на производстве

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: давай закурим ...

#35 Сообщение Figaro » 19 авг 2016, 13:10

cs-mb писал(а): в этой теме намешали повальную борьбу с курением со здравым смыслом и нормами безопасности на производстве
Это да.
Но всё равно все запреты по тем или иным причинам утверждаются директором :ti_pa:
За это сообщение автора Figaro поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: давай закурим ...

#36 Сообщение Sergpolimer » 19 авг 2016, 15:54

По моему, чем больше запретов – тем чаще эти запреты нарушают,

Аватара пользователя
Sipin
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 16:32
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: давай закурим ...

#37 Сообщение Sipin » 19 авг 2016, 16:34

Sergpolimer писал(а):По моему, чем больше запретов – тем чаще эти запреты нарушают,
Это логично - не было бы запретов, нечего было бы нарушать :-):

Мне нравится "система" выделенных зон в цехах для курения - это приобщает к чистоте и порядку. В нормальном "порядочном" ("не гаражном") производстве, машинист или наладчик не новичок сможет на время перекура (5 мин.) оставить линию без присмотра без каких либо последствий. А машинист/наладчик со стажем, в индивидуальных случаях, может даже подремать прямо у линии - это конечно плохо, но не раз такое встречал)
Так же надо отметить высокую автоматизацию нынешнего оборудования, которое само может регулировать режимы в случае отклонения от нормы.

atm
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 04:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: давай закурим ...

#38 Сообщение atm » 19 авг 2016, 17:18

По поводу пож инспекторов и отложившегося багажа типа знаний от общения с ними, в процессе обучения,
Не стоит пытаться соблюсти все нормы противопожарной безопасности, производство их корова и они ее доят.

Один был подполковник, когда шел на дело в кармане всегда носил "бычки", которые один раз ему пришлось подбросить в ящики с песком (залез проверить рукой на комки и сыпучесть "а это чё у вас?!"), организация была помешана на порядке, под эгидой чего-то иностранного, ввалила кучу бабла в ППБ, за ним следили несколько человек, а без наложения штрафа уходить ну никак "низзя"

Второй майор, два короеда, жена ессно не работает, Диснейлэнд в Париже клоака, только ЮэСЭй. Сослуживец не нашел нарушений на предприятии, майор при повторном визите закрыл предприятие на 2 месяца, сослуживца уволили, а руководство предприятия "исправилось".

В остатке платите штрафы, устраняйте недостатки но ни в коем случае не все, а то воспримут как кровную обиду.

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: давай закурим ...

#39 Сообщение Lawego » 19 авг 2016, 18:04

При курении в человеческий организм попадают сильнейшие концерагены которые его отравляют. Благодаря метабользму до 30-40 лет организму удается справлятся с пагубным воздействием на него. После 40 уже нет. Курильшики за 40 страдают различными проблемами на первый взгляд несвязанными с курением. Бронхит, офиальмическая мигрень, проблемы с желудком, растройство кишечника. В результате курения снижается нервенная октивность, возможно самопроизвольное расслабление сфинктора. Снижается сексуальная активность у мужчин, начинаются проблемы с потенцией.
Уважаемые курильщики сопли в носу по утрам, коричневые кукуша на трусах с зади, секс в течении 10 мин. всё это не является нормой.
Бросайте курить, я так поступил после 25 лет активного курения. И качество жизни улучшилось.
Профессионалы выбирают лучших.

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: давай закурим ...

#40 Сообщение Figaro » 19 авг 2016, 18:28

Lawego писал(а):При курении в человеческий организм попадают сильнейшие концерагены которые его отравляют. Благодаря метабользму до 30-40 лет организму удается справлятся с пагубным воздействием на него. После 40 уже нет. Курильшики за 40 страдают различными проблемами на первый взгляд несвязанными с курением. Бронхит, офиальмическая мигрень, проблемы с желудком, растройство кишечника. В результате курения снижается нервенная октивность, возможно самопроизвольное расслабление сфинктора. Снижается сексуальная активность у мужчин, начинаются проблемы с потенцией.
Уважаемые курильщики сопли в носу по утрам, коричневые кукуша на трусах с зади, секс в течении 10 мин. всё это не является нормой.
Бросайте курить, я так поступил после 25 лет активного курения. И качество жизни улучшилось.
Всё это сугубо индивидуально.
Вы ещё 1990 год вспомните :) - Поль Брэгг "Чудо голодания".
И рекламу "Мясо вредно" :)

леха
Старпом
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: давай закурим ...

#41 Сообщение леха » 19 авг 2016, 19:46

Естественно табак вреден ,но речь не совсем об этом .Никотиновая зависимость не преступная ,а запреты приводящие к дискомфорту курильщиков законны .Только оправдан ли подобный садизм по отношению к больным несчастным курильщикам ? пальмовое масло тоже возможно вредно но суд вто уже вердикт вынес .
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: давай закурим ...

#42 Сообщение kei0112 » 19 авг 2016, 20:44

Lawego писал(а):При курении в человеческий организм попадают сильнейшие концерагены которые его отравляют. Благодаря метабользму до 30-40 лет организму удается справлятся с пагубным воздействием на него. После 40 уже нет. Курильшики за 40 страдают различными проблемами на первый взгляд несвязанными с курением. Бронхит, офиальмическая мигрень, проблемы с желудком, растройство кишечника. В результате курения снижается нервенная октивность, возможно самопроизвольное расслабление сфинктора. Снижается сексуальная активность у мужчин, начинаются проблемы с потенцией.
Уважаемые курильщики сопли в носу по утрам, коричневые кукуша на трусах с зади, секс в течении 10 мин. всё это не является нормой.
Бросайте курить, я так поступил после 25 лет активного курения. И качество жизни улучшилось.
это из какой то агитки или из личной жизни?
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: давай закурим ...

#43 Сообщение kei0112 » 19 авг 2016, 20:46

леха писал(а):Естественно табак вреден ,но речь не совсем об этом .Никотиновая зависимость не преступная ,а запреты приводящие к дискомфорту курильщиков законны .Только оправдан ли подобный садизм по отношению к больным несчастным курильщикам ? пальмовое масло тоже возможно вредно но суд вто уже вердикт вынес .
кто то из неглупых давно уже сказал , что жить , вообще то вредно!
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: давай закурим ...

#44 Сообщение Бегемот » 19 авг 2016, 21:02

А я после 35 лет курения два года назад бросил, и мне теперь пофигу.
За это сообщение автора Бегемот поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: давай закурим ...

#45 Сообщение kei0112 » 20 авг 2016, 13:41

Бегемот писал(а):А я после 35 лет курения два года назад бросил, и мне теперь пофигу.
а я - после 40 лет. поставил задачку-подготовился - и бросил. уже с 22 марта.
дома еще где то сигареты лежат. но я -НИ-НИ. :ya_hoo_oo:
За это сообщение автора kei0112 поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

леха
Старпом
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: давай закурим ...

#46 Сообщение леха » 20 авг 2016, 14:16

Молодцы что бросили ,я тоже много раз бросал...Вопрос не в том вреден или нет табак ( смысл бы тогда тему начинать) ,вопрос в ...как бы выразить мысль ....,ну например вас руководство просит пособить советом как поступить с курильшиками . Ваши рекомендации будут учитывать интересы других людей ,интересы предприятия или основываться будете на собственных желаниях ( завязавшим выгодно чтоб вообще ни где и ни кто не курил и чтоб вообще курева не стало ) . Любое ли решение верно ?
Да и мне совершенно не понятно кто из этой борьбы с табаком ( во всем мире ведь борятся) имеет интерес и какой именно .Разумеется статистика ВОЗ вещь упрямая ,но вроде в штатах сначала успешно забороли табак ...и после этого канобис легализовали .
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: давай закурим ...

#47 Сообщение Lawego » 20 авг 2016, 14:57

леха писал(а):Молодцы что бросили ,я тоже много раз бросал... .
Я последние лет 6 перед тем как бросить курилл капитан блэк, японские ароматизированные и кент с ментолом. От курения обыкновенных кайфа небыло, было таже противно. В результате прешел к выводу что дело не в никотине. За год как бросил пропил, вернее недопил курс никоретте. Трата денег сколько курил до столько же и в конце.
Курение в голове ! ! ! Для меня мотивом было то что мой приятель, с которым я не виделся несколько лет, бросил. Я подумал что не хуже и тоже бросил. Темболее что понимание вопросса сидело в голове давно.
Сигареты у меня потом находились в квартире, на даче, в машине, на работе. Желание закурить проскакивало но гасилось легко.
Профессионалы выбирают лучших.

леха
Старпом
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: давай закурим ...

#48 Сообщение леха » 20 авг 2016, 17:21

Снится мне короче сон : подходит к китайскому,курящему у фильеры, работяге его бос ...они друг в друге души не чают ( уважают друг друга ) и говорит бос примерно следующее :что в одной стране ,которую мы завалили своими товарами,считают что у нас очень низкая культура производства - давай брат исправим это дело ( за державу обидно)...и короче так они четко культуру подняли что и работать им стало легче и приятней и ещё больше они друг друга зауважали и себя разумеется тоже . Наверняка такие кошмары из за никотина снятся - надо завязывать .
Спасибо деду за Победу!

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: давай закурим ...

#49 Сообщение Figaro » 20 авг 2016, 17:37

«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна лишь доза делает яд незаметным»

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: давай закурим ...

#50 Сообщение zhdanoff888 » 20 авг 2016, 19:07

Tаким образом китайских солдат заставляют бросить курить.
Сначала они выкуривают по пол пачки сигарет за раз, потом выпивают настойку с табаком и чесноком.
Для наших бы производств,но перебор.
Я никогда не курил и не знаю пути выхода от этой зависимости.
1300070388_smock_01.jpg
1300070378_smock_02.jpg
А это наша метода.
armejskie_mam_ja_brosil_kurit.jpg
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: давай закурим ...

#51 Сообщение Figaro » 20 авг 2016, 21:02


Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: давай закурим ...

#52 Сообщение kei0112 » 21 авг 2016, 10:32

леха писал(а):Молодцы что бросили ,я тоже много раз бросал...Вопрос не в том вреден или нет табак ( смысл бы тогда тему начинать) ,вопрос в ...как бы выразить мысль ....,ну например вас руководство просит пособить советом как поступить с курильшиками . Ваши рекомендации будут учитывать интересы других людей ,интересы предприятия или основываться будете на собственных желаниях ( завязавшим выгодно чтоб вообще ни где и ни кто не курил и чтоб вообще курева не стало ) . Любое ли решение верно ?
Да и мне совершенно не понятно кто из этой борьбы с табаком ( во всем мире ведь борятся) имеет интерес и какой именно .Разумеется статистика ВОЗ вещь упрямая ,но вроде в штатах сначала успешно забороли табак ...и после этого канобис легализовали .

"наведение порядка" в этой сфере ОЧЕНЬ зависит от позиции руководства предприятия и поддержки остальных руководителей.
если этого не будет - и это умрет во времени - все как обычно.
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

леха
Старпом
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: давай закурим ...

#53 Сообщение леха » 21 авг 2016, 10:50

Я умышленно разделил интересы людей и интересы дела ,а нужно же стремится к их общности .От руководства тоже не всегда зависит решение ,таков закон,например если помещение в аренде ,то решение зависит от владельца помещения .
Спасибо деду за Победу!

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: давай закурим ...

#54 Сообщение Figaro » 21 авг 2016, 11:04

М. Е. Салтыков-Щедрин сказал: "Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления"
За это сообщение автора Figaro поблагодарил:
ПластСтер
Рейтинг: 5%

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 786 раз
Контактная информация:

Re: давай закурим ...

#55 Сообщение ПластСтер » 22 авг 2016, 06:37

Курить нужно в специально отведённых местах, и убираться в этих местах, должны именно курильщики. При этом это место, не должно вонять на всю округу и вызывать рвотно-икотные рефлексы у окружающих.
Если курящие работники, будут шляться везде где попало, с бычками в зубах, это, по моему мнению, некрасиво, плюс они портят жизнь не курящим, доставляют им дискомфорт, и вызывают бурное желание, шлёпнуть лопатой по загривку. Депутаты тоже встали на защиту курильщиков, мол это выбор гражданина, и его надо уважать, но ведь уважать надо и выбор некурящих? Так? Изначально, хомо сапиенс, был некурящим, курение табака это приобретённая привычка, поэтому пусть курильщики делают так, чтоб они не мешали ЕСТЕСТВЕННОМУ житию некурящих людей, коих кстати, намного больше.
Сам после 25 лет курения, не курю уже более 6-7 лет, точно не скажу, не считаю. Но даже когда был курящим, никогда не курил в машине, квартире и кабинете. Так как самому было(и есть) противно находится в прокуренных помещениях. :ze_le_ny: Курить или не курить на рабочем месте, определяет руководство, опираясь на особенности производства и ЛИЧНОЕ ВОСПИТАНИЕ. И работники это воспринимают, тоже больше исходя из воспитанности.
За это сообщение автора ПластСтер поблагодарил:
zhdanoff888
Рейтинг: 5%
Звать меня, Сергей

леха
Старпом
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: давай закурим ...

#56 Сообщение леха » 22 авг 2016, 06:51

Дело не в воспитанности , закон именно о курение и загоняет не только меня в нарушители закона ,но и работодателей к тому же толкает ( теперь предпочтительней брать на службу не курящих).А гадить окружающим можно чем угодно - если человек осел то будет гадить при любом законе ,нормальный и без законов будет вести себя по людски ( вон Лавров например - чудесный же человек и что что курит?).Боюсь показаться шизой ...,но вот идея премировать не курящих - чья? Вроде с одной стороны логично что не кури и получи премию - замечательно ,стимул ( хотя наверно не законный ) .Но курильщик может ведь сам себя премировать -прекратив покупать сигареты и суммы экономии при отказе и премия различаются в разы ...,но курильщик продолжает курить . Возможно что есть какойто % бросивших именно из за премии ,но табачным компанием это не сильно страшно из за роста цены ...и леха не позволит упасть прибыли если перестанут курить петя и вадим .Козырно ...,депутаты и директора ,делают вид что борются за здоровье нации ,компании табачные продолжают богатеть не числом ,а качеством ...все в шоколаде. Но зачем премия не курящему ? Чтоб добавить стресса курильщику ,чтоб он почувствовал себя человеком второго сорта ....изгоем ( закон вообще наверное для этой цели и создан) .А как курильщик снимает стресс ? Вот вроде и сраслось ? Или нет ?
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: давай закурим ...

#57 Сообщение леха » 22 авг 2016, 07:10

По поводу уборки курилки ...можно мне рабочий день длинной как у французов...был ,чтоб в туалет не ходить ,а то если мы все вместе одновременно начнем его мыть можем и сломать чего нибудь .Мы разумеется разные ,мнений своих практически не меняем но наша разность взглядов ( это отлично ) ,не должна вредить делу и из любой ситуации нужно выжимать максимум пользы .Лучшее качества рабочего не зависят от того курит он или нет ,люди бывают разные - это да ,но не стоит видеть в курильщике врага - я тагойже гражданин как и все .А вот руки отбить работяге легко ,а при помощи этого закона вообще на раз два .Только зачем?
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 786 раз
Контактная информация:

Re: давай закурим ...

#58 Сообщение ПластСтер » 22 авг 2016, 07:24

леха писал(а):По поводу уборки курилки ...можно мне рабочий день длинной как у французов...был ,чтоб в туалет не ходить ,а то если мы все вместе одновременно начнем его мыть можем и сломать чего нибудь .Мы разумеется разные ,мнений своих практически не меняем но наша разность взглядов ( это отлично ) ,не должна вредить делу и из любой ситуации нужно выжимать максимум пользы .Лучшее качества рабочего не зависят от того курит он или нет ,люди бывают разные - это да ,но не стоит видеть в курильщике врага - я тагойже гражданин как и все .А вот руки отбить работяге легко ,а при помощи этого закона вообще на раз два .Только зачем?
Никто никому руки не отбивает, курение привычка ПРИОБРЕТЁННАЯ, а ЕСТЕСТВЕННОЕ должно быть в приоритете. Лёха, давай и гомикков легализуем, им тоже "бедненьким" плохо, все их обижают. Хочешь курить, пожалуйста, но не надо мешать некурящим.
Звать меня, Сергей

леха
Старпом
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: давай закурим ...

#59 Сообщение леха » 22 авг 2016, 10:16

Чё мне все советуют курить ...,может я не хочу . Если я брошу то окружающий меня мир станет лучше ? Станет больше счастливых и свободных людей ? Не бывает чудес .А по поводу инаких ( не важно заднеприводных,сыроедящих ....любых ...и даже если они вдобавок и курят ) и особых законов не надо если люди осознают что их свобода размахивать руками ограничивается расстоянием до носа соседа ,а так да свобода махать руками есть . НО можно и эту свободу ограничеть ,законом ...только общество одинаково думающих ,думающих что они думающие не способно генерировать новые идеи ... Естественность наш вид давно потерял и не кидает в пропасть ушербных ,но есть шанс что один из таких и спасет мир и это естественно и не естественно одновременно . Все сложно .
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: давай закурим ...

#60 Сообщение леха » 25 авг 2016, 08:51

Figaro писал(а):
cs-mb писал(а): в этой теме намешали повальную борьбу с курением со здравым смыслом и нормами безопасности на производстве
Это да.
Но всё равно все запреты по тем или иным причинам утверждаются директором :ti_pa:
Тут гораздо больше проблем ...и основные для меня лично дискриминация гражданина и мотивация персонала ,а пример с премированим некурящих уж очень ярко отображает что люди принимающие подобные решения своей головой не думают - так что руки отбивают и этим делу вредят .
Спасибо деду за Победу!

Ответить

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя