давай закурим ...

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Сообщение
Автор
Тоха
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 11:03
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Россия
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 296 раз

Re: давай закурим ...

#271 Сообщение Тоха » 27 дек 2018, 08:59

Lawego писал(а):
26 дек 2018, 21:10
Мне лично, как человеку не курящему, инициатива минздрава по душе.
Какой то сигаретный шофинизм по возрастному признаку получается :-)
Я за инициативу Figaro. Расстрел всех и вся. Че мелочиться то
За это сообщение автора Тоха поблагодарил:
Figaro
Рейтинг: 5%

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: давай закурим ...

#272 Сообщение Lawego » 27 дек 2018, 09:18

леха писал(а):
27 дек 2018, 06:18
Lawego писал(а):
26 дек 2018, 21:10
Мне лично, как человеку не курящему, инициатива минздрава по душе. После того как запретили курение в общественных местах, всех курильщиков из клубов охрана выгоняет на улицу. Вот так иду вечером по бульварному кольцу с ребенком, а у каждого подъезда кучкуются толпы людей, неформального образа и не трезвого вида стоят и курят. Бульвар заплеван и закидан бычками, люди агресивные, как правило не местные ребёнка одного отпустить страшно. Такая картина наблюдается с 20:00 и до 6 часов утра. Эдакая ночная смена на перекуре.
Считаю что упоковывать надо таких курильщиков. Суверенное право курильщика на курение заканчивается в том самом месте где может появиться некурящий человек, которому это может быть не приятно и каким либо образом, пускай притянутым за уши, может повлиять на его здоровье. Пасивное курение не менее вредно и это медицинский факт.
Есть Ваш автомобиль, квартира, частная территория пожалуйста закройтесь там и курите.
У дочери должна быть свобода выбора ,как и у Вас ( когда курили) ,но должно быть больше мозгов ,чем у нас чтоб отказаться от предложенной бяки ...неважно сигарета или наркота . Например больше всего убийств совершается по схеме пьянка-ссора- нож-морг .Запретить алкоголь и ножи ,или причина не в них ?Решение не в запрете продаж ( наркотики не продают в магазинах- запрещено ж ),а в голове дочери . Головы современной молодёжи умнее наших ,но ето не значит что их наполнять не нужно ...задача не только для семьи, но и минздрава ...всеобщая . Например ущемление свобод молодёжь воспринимает особенно остро и в знак протеста может закурить . Цены на эту дрянь могут стать атрибутом успешности . Наполнять нужно умные головы + комплекс мер ,но этот комплекс должен быть идеально продуман . Может минздрав идеально думать если так чудит?
Никотин не делает из людей монстров ,Вы же курили и окружающие Вас люди не боялись за своих детей . А вот то что у власти уже почти полностью нет тормозов - реально опасно . Дело же не в сигаретах, таре пива, сосисках,лимонаде ...пенсии- в принцыпе.
Уважаемый Лёха. Сколько Вам лет. Если Ваш возраст от 10 до 30 лет прошел в период 90-х годов прошлого века и в Вашей квартире был телевизор, который Вы иногда смотрели, то выбора у Вас небыло. Так же как и у меня. С голубого экрана Вам подмигивал Распутин, танцевал в балетной пачке Белый Орёл, рассказывал дореволюционную историю России Смирнов, полстраны играло на Рояле. В кадре постоянно курили кавбои, путешественники, влюбленные, охотники, бизнесмены и другие интерестные люди. И конечно же Амарато Дисароно для хозяев жизни. Вы всё ещё считаете что у Вас был выбор. Не смишите меня. Почитайте в интернете про НЛП, работает, доказано.
А теперь скажите, Вы не против пожевать куриного дерьма с известью? Думаю что в этом случае у Вас будет выбор т.к. Вас на это не програмировали. В мире много людей любят этот продукт называется Носвай.
Если всё таки Вы откажитесь, то мне интерестно какие доводы Вы приведёте. Отпишитесь. Потом я Вам.
Профессионалы выбирают лучших.

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: давай закурим ...

#273 Сообщение Lawego » 27 дек 2018, 09:37

Figaro писал(а):
27 дек 2018, 08:48
Lawego писал(а):
26 дек 2018, 21:10
Считаю что упоковывать надо таких курильщиков.
Только радикальные меры спасут Минздрав -1)Зачем некурящему подходить к курящему?
Ну, как показывает практика всё к этому идёт, в Европейских странах, тех в которых любит проживать Российская элита, купить сигареты не так то просто. Сперва надо найти магазин в котором торгуют, потом в дальнем углу кассу с закрытыми шторками сигаретным блоком, в мозгу мелькает мысль что занимаешся чем-то непотребным. И что, не кого не напрягает это. Есть конечно районы где всё по проще, но как правило это не центр и там проживают слои населения рангом пониже и маргиналы.
Так что в любом случае в нашей стране будет так. Вопросс только в том кто на нашей земле в итоге не будет курить и бухать, наша нация которая поймет, переосмыслит и измениться или какая то другая, которая придёт на освободившиеся после нас земли.
Профессионалы выбирают лучших.

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: давай закурим ...

#274 Сообщение Lawego » 27 дек 2018, 09:43

Тоха писал(а):
27 дек 2018, 08:59
Lawego писал(а):
26 дек 2018, 21:10
Мне лично, как человеку не курящему, инициатива минздрава по душе.
Какой то сигаретный шофинизм по возрастному признаку получается :-)
Я за инициативу Figaro. Расстрел всех и вся. Че мелочиться то
Ни какой шизофрении, я вообще не буду ни чего писать, а буду только читать, если Вы уважаемые форумчане, не будете писать о суверенном праве самоубийцы на убийство себя и разрешенную в нашей стране рекламу эвтаназии.
Профессионалы выбирают лучших.

Тоха
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 11:03
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Россия
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 296 раз

Re: давай закурим ...

#275 Сообщение Тоха » 27 дек 2018, 09:51

Lawego писал(а):
27 дек 2018, 09:43
Тоха писал(а):
27 дек 2018, 08:59

Какой то сигаретный шофинизм по возрастному признаку получается :-)
Я за инициативу Figaro. Расстрел всех и вся. Че мелочиться то
не будете писать о суверенном праве самоубийцы на убийство себя и разрешенную в нашей стране рекламу эвтаназии.
А куда писать то? В спортлото?)

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: давай закурим ...

#276 Сообщение ПолиАндр » 27 дек 2018, 10:01

«Всякий раз, когда я вспоминаю о том, что Господь справедлив, я дрожу за свою страну»
«Вначале было Слово.... Однако, судя по тому, как развивались события дальше, Слово было непечатным»
«Ученые Гарвардского университета установили, что белые мыши размножаются намного лучше, если им не мешают ученые Гарвардского университета»
Михал Михалыч......

«Россия – государство, победившее разум»
«Многих мужчин сгубило пьянство, обжорство, курение, нежелание заботиться о доме… Но еще больше мужчин сгубило желание бросить пить, курить и начать заботиться о доме»
«Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!»
Михал Николаич....

(С) :ps_ih:
За это сообщение автора ПолиАндр поблагодарили (всего 2):
FigaroМулланур
Рейтинг: 10%
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: давай закурим ...

#277 Сообщение Figaro » 27 дек 2018, 10:13

Lawego писал(а):
27 дек 2018, 09:37
пркупить сигареты не так то просто.
На заводе одного из европейских лидеров по производству экструдеров в цехах стоят автоматы по продаже сигарет.
Такие же автоматы стоят и на улице.
иностранцу в этих автоматах сигареты купить невозможно - необходимо вставить удостоверение личности (пластиковую карту) и расплатиться наличными. Пластиковая карта служит для подтверждения возраста, с которого разрешена покупка сигарет.

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: давай закурим ...

#278 Сообщение Lawego » 27 дек 2018, 10:26

ПолиАндр писал(а):
27 дек 2018, 10:01
«Всякий раз, когда я вспоминаю о том, что Господь справедлив, я дрожу за свою страну»
«Вначале было Слово.... Однако, судя по тому, как развивались события дальше, Слово было непечатным»
«Ученые Гарвардского университета установили, что белые мыши размножаются намного лучше, если им не мешают ученые Гарвардского университета»
Михал Михалыч......

«Россия – государство, победившее разум»
«Многих мужчин сгубило пьянство, обжорство, курение, нежелание заботиться о доме… Но еще больше мужчин сгубило желание бросить пить, курить и начать заботиться о доме»
«Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!»
Михал Николаич....

(С) :ps_ih:
Уважаемый Андрей Петрович.
После повышения пенсионного возраста, после повышения доллара, думаю до 75, после повышения цены на бензин, не хочу растраивать народ но видимо придется до 65.
Понимаете Уважаемый Андрей Петрович, в силу возраста и иных объективных причин, Ваше понимание о положении человека в обществе о вертикали власти о отношении власти и человека - несколько отличается от представления 90% наших читателей.
После того как Вам дали под дых, исполнитель предлогает Вам присесть и отдышаться, а только потом лупит в челюсть. Его поведение не как не связано с человеколюбием к Вам. Дело в том что если сразу пресануть Вас, на сбитом дыхании, Вы можете потерят сознание и станете не восприимчивы к пыткам. Поэтому исполнитель даёт слабину что-бы не убить Вас. Это если грубо.
Дело в том что инициативы, расчитанные на положительный эффект в течении 10-15 лет, наше правительство генерит крайне не охотно, раз в 10-15 лет.
Зато дать слабину, перед следующим ударом, и дать понять ЭТИМ гражданам что они победили, запрета на курение не будет, водка подешевеет до 100 руб, наркоту в России выращивать не будем (больные с анкологией могут и потерпеть в отличии от ЭТИХ граждан) - это пожалуйста!
Профессионалы выбирают лучших.

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: давай закурим ...

#279 Сообщение Lawego » 27 дек 2018, 10:29

Figaro писал(а):
27 дек 2018, 10:13
Lawego писал(а):
27 дек 2018, 09:37
пркупить сигареты не так то просто.
На заводе одного из европейских лидеров по производству экструдеров в цехах стоят автоматы по продаже сигарет.
Такие же автоматы стоят и на улице.
иностранцу в этих автоматах сигареты купить невозможно - необходимо вставить удостоверение личности (пластиковую карту) и расплатиться наличными. Пластиковая карта служит для подтверждения возраста, с которого разрешена покупка сигарет.
В кабинете презитента этого завода, его приёмной или на этаже правления тоже стоит такой автомат или как в поговорке......
Профессионалы выбирают лучших.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: давай закурим ...

#280 Сообщение леха » 27 дек 2018, 10:39

Чуть старше Максима Эдуардовича, телевизор или иная пропаганда на меня действует слабо ,так как больше верю не словам ,а делу , тому что вижу,а не лозунгам .Например отказался вступать в комсомол ребёнком. Насвай у меня батя в забое употреблял и если бы я там работал то возможно тоже ,но ведь есть теперь и другие способы потребления никотина . Тут уже у каждого есть выбор - либо стать свободным от зависимости либо выбрать никотиновое рабство . Запрет на продажу это несвобода ,которую преподносят как заботу власти о народе . Вы оглянитесь вокруг !
Спасибо деду за Победу!

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: давай закурим ...

#281 Сообщение Figaro » 27 дек 2018, 10:40

Lawego писал(а):
27 дек 2018, 10:29
Figaro писал(а):
27 дек 2018, 10:13

На заводе одного из европейских лидеров по производству экструдеров в цехах стоят автоматы по продаже сигарет.
Такие же автоматы стоят и на улице.
иностранцу в этих автоматах сигареты купить невозможно - необходимо вставить удостоверение личности (пластиковую карту) и расплатиться наличными. Пластиковая карта служит для подтверждения возраста, с которого разрешена покупка сигарет.
В кабинете презитента этого завода, его приёмной или на этаже правления тоже стоит такой автомат или как в поговорке......
Извините что позволил себе, инженеру, здесь, на форуме, спорить с президентом крупной российской фирмы г-ном Lawego.
Вот только жизнь преподносит такие сюрпризы, что начать курить человек может и на склоне лет.
Ув. Lawego - хотелось бы услышать Ваши предложения по поводу того что делать с 30% курящего населения? Я, как курящий, предлагаю расстреливать курильщиков. Вот только это нереально осуществить ...

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: давай закурим ...

#282 Сообщение ПолиАндр » 27 дек 2018, 11:08

Figaro писал(а):
27 дек 2018, 10:40
Lawego писал(а):
27 дек 2018, 10:29


В кабинете презитента этого завода, его приёмной или на этаже правления тоже стоит такой автомат или как в поговорке......
Извините что позволил себе, инженеру, здесь, на форуме, спорить с президентом крупной российской фирмы г-ном Lawego.
Вот только жизнь преподносит такие сюрпризы, что начать курить человек может и на склоне лет.
Ув. Lawego - хотелось бы услышать Ваши предложения по поводу того что делать с 30% курящего населения? Я, как курящий, предлагаю расстреливать курильщиков. Вот только это нереально осуществить ...
Почему не реально....главное законно обосновать....за ручку к "мысли" подвести.....соседку-стукачиху с соседнего балкона...и вуаля...прецедент уже создан....и тройками....тройками....чтоб не затягивать.... :ps_ih:
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: давай закурим ...

#283 Сообщение Lawego » 27 дек 2018, 11:12

Колеги! Где я написал, что надо запретить продажу сигарет? Процитируйте!
Где я написал о том что, надо запретить курить всем желающим?
Ограничить и запретить не синонимы!!!!
Я написал что не хочу что-бы, мои дети курили и что-бы Вы Лёха и Вы уважаемый Фигаро не подавали им плохой пример.
Вы можете приехать в заведение в том районе Москвы в котором я гуляю с дочерьми. Места для курения в нутри помещения там нет и ни когда не будет. Поэтому на перекур Вы пойдёте туда куда Вас направила наша Власть, а именно на улицу рядом с этим заведением.
И тут иду я с дочерьми. Лично мне наплевать курите Вы или нет, а вот моя младшая очень живо интересуется что это дяди делают и меня это раздражает.
Поэтому я Вас очень прощу не курити там где могу пройти я с дочерьми, ибо это потенциально вредно для их здоровья.
Или Я не имею на это права?
И кстати потенциально я могу пройти мимо Вашего дома. Всвязи с этим очень прошу Вас не курить рядом с домом в том месте где Вас будет Видно прохожим.
Вот и всё
Профессионалы выбирают лучших.

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: давай закурим ...

#284 Сообщение Figaro » 27 дек 2018, 11:37

Lawego писал(а):
27 дек 2018, 11:12
Поэтому я Вас очень прощу не курити там где могу пройти я с дочерьми, ибо это потенциально вредно для их здоровья.
Всё очень просто - по маршруту Вашего следования выставляете таблички с расписанием Вашего движения. И чем точнее Вы будете соблюдать расписание Вашего движения - тем меньше будет людей которые будут курить при Вашем появлении.

Тоха
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 11:03
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Россия
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 296 раз

Re: давай закурим ...

#285 Сообщение Тоха » 27 дек 2018, 11:38

Lawego писал(а):
27 дек 2018, 11:12
Ограничить и запретить не синонимы!!!!
Я написал что не хочу что-бы, мои дети курили и что-бы Вы Лёха и Вы уважаемый Фигаро не подавали им плохой пример.
И тут иду я с дочерьми. Лично мне наплевать курите Вы или нет, а вот моя младшая очень живо интересуется что это дяди делают и меня это раздражает.
Объяснить младшей, что такое вредная привычка и рассказать о пагубном влиянии на здоровье?

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: давай закурим ...

#286 Сообщение леха » 27 дек 2018, 11:43

А вот какраз наоборот именно негативное мнение о табаке курильщика лехи более действеннное для наполнения . Почему же ты леха не бросишь ? Не хочу- устроена так зависимость и + слабоват .Аа почему начал ? Дурачёк просто был и окружающая действительность была иной ,а чел социальное животное .
А я вот прошу если кто будет проезжать на автомобиле мимо мого дома ..,глушиить двиигатели и ехать накатом - ваши выхлопы осядают на листь табака ,а мне их курить потом же . Да предлагаю ещё глушить движки рядом со мной в любой точке страны .
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: давай закурим ...

#287 Сообщение Lawego » 27 дек 2018, 12:01

Figaro писал(а):
27 дек 2018, 11:37
Lawego писал(а):
27 дек 2018, 11:12
Поэтому я Вас очень прощу не курити там где могу пройти я с дочерьми, ибо это потенциально вредно для их здоровья.
Всё очень просто - по маршруту Вашего следования выставляете таблички с расписанием Вашего движения. И чем точнее Вы будете соблюдать расписание Вашего движения - тем меньше будет людей которые будут курить при Вашем появлении.
Ну со мной разобрались, а как же быть с остальными 70%, которые потенциально могут разделять мои взгляды?
Почему когда я прошу Вас что-то не делать, для блага других людей, Вы просите меня сделать что-то для Вас, что-бы потом Вы не делали что-то во вред другим. Не кажется ли Вам что это не честно по отношению к ним?
Последний раз редактировалось Lawego 27 дек 2018, 12:25, всего редактировалось 2 раза.
Профессионалы выбирают лучших.

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: давай закурим ...

#288 Сообщение Lawego » 27 дек 2018, 12:04

Тоха писал(а):
27 дек 2018, 11:38
Lawego писал(а):
27 дек 2018, 11:12
Ограничить и запретить не синонимы!!!!
Я написал что не хочу что-бы, мои дети курили и что-бы Вы Лёха и Вы уважаемый Фигаро не подавали им плохой пример.
И тут иду я с дочерьми. Лично мне наплевать курите Вы или нет, а вот моя младшая очень живо интересуется что это дяди делают и меня это раздражает.
Объяснить младшей, что такое вредная привычка и рассказать о пагубном влиянии на здоровье?
Я один, а Вас курильщиков, как написал уважаемый Фигаро 50 млн., не равные весовые категории.
И запретный плод как известно сладок!
Профессионалы выбирают лучших.

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: давай закурим ...

#289 Сообщение Lawego » 27 дек 2018, 12:21

леха писал(а):
27 дек 2018, 11:43
А вот какраз наоборот именно негативное мнение о табаке курильщика лехи более действеннное для наполнения . Почему же ты леха не бросишь ? Не хочу- устроена так зависимость и + слабоват .Аа почему начал ? Дурачёк просто был и окружающая действительность была иной ,а чел социальное животное .
А я вот прошу если кто будет проезжать на автомобиле мимо мого дома ..,глушиить двиигатели и ехать накатом - ваши выхлопы осядают на листь табака ,а мне их курить потом же . Да предлагаю ещё глушить движки рядом со мной в любой точке страны .
Если Вы не пользуетесь транспортом с двигателем внутренего сгорания и в силу своих глубоких убеждений перемещаетесь всюду на гужевом транспорте, то вы имеете полное право требовать от других соблюдения Вашей свободы. Лично я в этом случае не позволю себе нарушить личное пространство столь уникального человека. Более того если бы я был уверен в Ваших убеждениях, то при посещении региона в котором Вы проживаете я бы постарался узнать о Вас побольше с целью не причинить Вам дискомфорта а тем более какого либо ущерба.
Но судя по Вашим постам Вы не отрицаете возможность использования общественного транспорта. Стало быть это не Ваши убеждения и вы не имеете права требовать их выполнения от других.
Профессионалы выбирают лучших.

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: давай закурим ...

#290 Сообщение Figaro » 27 дек 2018, 13:09

Lawego писал(а):
27 дек 2018, 12:01
Figaro писал(а):
27 дек 2018, 11:37

Всё очень просто - по маршруту Вашего следования выставляете таблички с расписанием Вашего движения. И чем точнее Вы будете соблюдать расписание Вашего движения - тем меньше будет людей которые будут курить при Вашем появлении.
Ну со мной разобрались, а как же быть с остальными 70%, которые потенциально могут разделять мои взгляды?
Почему когда я прошу Вас что-то не делать, для блага других людей, Вы просите меня сделать что-то для Вас, что-бы потом Вы не делали что-то во вред другим. Не кажется ли Вам что это не честно по отношению к ним?
А вот такая ситуация: В законе о борьбе с курением прописано что должны быть оборудованы места для курения. Бумагу в прокуратуру на владельца заведения о невыполнении требований закона.

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: давай закурим ...

#291 Сообщение Lawego » 27 дек 2018, 13:43

Figaro писал(а):
27 дек 2018, 13:09
Lawego писал(а):
27 дек 2018, 12:01


Ну со мной разобрались, а как же быть с остальными ?
А вот такая ситуация: В законе о борьбе с курением прописано что должны быть оборудованы места для курения. Бумагу в прокуратуру на владельца заведения о невыполнении требований закона.
в 15 фз, ст.12 О запрете курения на отдельных территориях есть часть 2-я в которой написано очень размыто написано что
2. На основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака:
1) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции и организованы на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;
2) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях общего пользования многоквартирных домов, которые оборудованы системами вентиляции.
И вот всё что выделено красным, это лирика. Как и 3-я часть целиком. Всвязи с этим в Московских аэропортах помещения для курения отсутствуют, сначала были, а потом когда закон прочли как следует, то закрыли их нафиг за ненадобностью. Ибо иметь такие места их не кто обязать не может.
Профессионалы выбирают лучших.

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: давай закурим ...

#292 Сообщение Figaro » 27 дек 2018, 14:01

Lawego писал(а):
27 дек 2018, 13:43
Figaro писал(а):
27 дек 2018, 13:09


А вот такая ситуация: В законе о борьбе с курением прописано что должны быть оборудованы места для курения. Бумагу в прокуратуру на владельца заведения о невыполнении требований закона.
в 15 фз, ст.12 О запрете курения на отдельных территориях есть часть 2-я в которой написано очень размыто написано что
2. На основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака:
1) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции и организованы на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;
2) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях общего пользования многоквартирных домов, которые оборудованы системами вентиляции.
И вот всё что выделено красным, это лирика. Как и 3-я часть целиком. Всвязи с этим в Московских аэропортах помещения для курения отсутствуют, сначала были, а потом когда закон прочли как следует, то закрыли их нафиг за ненадобностью. Ибо иметь такие места их не кто обязать не может.
Вот и остается вручить некурящим по пистолету для отстрела курящих.

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: давай закурим ...

#293 Сообщение Lawego » 27 дек 2018, 14:24

Вы только поймите, что со мной ругаться не надо. Не я писал эти законы и не я закрывал комнаты для курения в Шарике и Домодедово точно были во Внуково не помню. В Ростове небыло точно, в Саратове небыло, в Пулково Питер не помню было или нет помоему нет. Про вокзалы может кто напишет, где есть комнаты для курения, про новые торговые центры с комнатами для курения напишите кто?
Но не я в этом виноват и не те некурящие 70%. А кто виноват? Правильно,........ те самые некурящие 2% населения нашей страны. Вот их уважаемый Фигаро и необходимо подвергнуть репресиям, я против не буду. Но к сожалению реприсировать кого-то мы с Вами права не имеем, это суверенное право государства в лице власти. Так что пока, посидим, подождем и посмотрим.
Профессионалы выбирают лучших.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: давай закурим ...

#294 Сообщение леха » 27 дек 2018, 19:19

Нападки на курильщиков зачастую смехотворны ,аналогично наезду на движок . И смахивают на битву вегана с мясоедом - чем дурнее и фанатичнее бойцы тем жарче и глупее битва . Я очень ценю свою свободу,а она невозможна без уважения свободы соседа .Меня просто коробит когда скотство приписывают курению,курильщику ( я курильщик же) . Люди да разные ,но не курение тому виной .
Если вдруг возникло впечатление что я его пропагандирую то это ошибка . Я критикую дурость которая снижает эффективность борьбы с курением . Но я считаю что борьбы с курением и нет ,есть попытки защитить некурящих ( правильные), наполнение бюджета и психологический слом и угнетение народа . Разумеется что люди разные и мнения различны .Например уважаемый Кирил считает что занавески на сигаретах работают положительно и курильщик из за этого преступником себя считает . Я же считаю что у палки два конца ,мне эта занавеска параллельна ,а вот если бы был молодым некурящим то однозначно заинтересовался бы тем что там от меня прячут .Помним же яркие таблички в магазине" мы не продаем сигареты до 18лет" и есть мнение ( я присоединяюсь) что это умный ход табачных компаний направленный стимул к курению молодёжи ,но ведь это через власть в жизнь пришло. Ошибки ( если не лобизм) возможны ,особенно в очень сложном деле . Но эта табличка ошибка ,вредная , автор - власть . Значит власть может ошибаться и цена этой ошибки может быть высокой . Если они ошиблись раз то больше несмогут и сейчас ошибок нет ? Давайте отталкиваться не от слов вероники ,а от того что видим . Из моего окружения ни один !!! человек не бросил курить в период антитабачной компании ! Есть люди которые бросили до ,но не вовремя её и это не по состоянию здоровья . Многие делали попытки бросить из за цены ,но срывались и снова курят . Тоесть повышение цены не панацея и отдельно от других мер бесполезно . Ошибка или расчёт ? В возе и мине умные люди и знают процент рецедива . Зам вероники говорит ( может и реально так думает) что благодоря цене снижается курение молодёжи . Я так несчитаю ,деньги у чад на эту дрянь найдутся и не является цена главным фактором . Возрастное ограничение и без таблички палка с двумя концами . Статистика , не склонен верить веронике так как вижу количество брошенных пачек без акциза. Если борьба слаба то она же вредна ? Власть признаёт что реформа медичины косячна . А вот антитабачная 100% идеальна !!! И любая дурость минздрава должна у меня вызывать одобрямс ? Тема то и не о курева в моём понимании ,но бывает жарко как сегодня ,и не из за табака сегодня тема горяча - это результат работы власти в настроении граждан . Всем здоровья ,не курить и с наступающим .
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: давай закурим ...

#295 Сообщение леха » 10 янв 2019, 16:44

Намедни одна тётя ляпнула, что если бросить курить то за один год можно сэкономить миллион рублей. :dan_ser:
Спасибо деду за Победу!

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: давай закурим ...

#296 Сообщение cs-mb » 10 янв 2019, 17:44

Lawego писал(а):
26 дек 2018, 21:10
Есть Ваш автомобиль, квартира, частная территория пожалуйста закройтесь там и курите. А улица или остановка у метро, парковка автомобильная или любая другая территория где могут быть некурящие это не место для курения.
по закону: курение в собственной квартире в многоквартирном доме - низззяяяя
леха писал(а):
10 янв 2019, 16:44
Намедни одна тётя ляпнула, что если бросить курить то за один год можно сэкономить миллион рублей. :dan_ser:
тётя наверное курит гаванские сигары каждые полчаса
или обладает нездоровым воображением:
средняя стоимость пачки сигарет - 80 руб
если в день уходит пачка, то за год тратится почти 30 тыс рублей

st_alexander
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:53
Страна, Регион, Область: Санкт-Петербург
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: давай закурим ...

#297 Сообщение st_alexander » 10 янв 2019, 19:57

cs-mb писал(а):
10 янв 2019, 17:44
по закону: курение в собственной квартире в многоквартирном доме - низззяяяя
Конкретный пункт/пункты из НПА будьте любезны

Serge андрэ
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 22:08
Страна, Регион, Область: россия
Город: мо
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: давай закурим ...

#298 Сообщение Serge андрэ » 10 янв 2019, 20:31

Сам не курю , но чёт заморочился...100 руб ( пачка)×365 = 36500 руб.

1000000÷365=2740рублей в день( почти)
2740 ÷100 = 27, 4 пачки в день....
..или что то не правильно?
Не могу найти, наверное, каплю никотина?
Ничто так не радует,как неудача друга!!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: давай закурим ...

#299 Сообщение леха » 10 янв 2019, 20:51

Извиняюсь, для меня тема не совсем о табаке или даже совсем не о нём, в данном случае речь о вере на слово зомбоящику чиновницы очень высокого ранга,её поверхносного вникания в сюжет первого канала. Хотя с математикой у нё всё отлично и женщина она очень умная. Бывает.

Мне вот что интересно... если дедушка, которому ёлочка не понравилась,... курит!!! Это ж он сам виноват что на соль не хватает? Или те кто его грабит ценами на табачёк?
Спасибо деду за Победу!

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: давай закурим ...

#300 Сообщение Figaro » 10 янв 2019, 21:43

леха писал(а):
10 янв 2019, 20:51
Или те кто его грабит ценами на табачёк?
Примем что пачка сигарет - 100 руб.
Стоимость одной сигареты - 100/20 = 5 руб.
Теперь акцизы 1р70к + 2р30к = 4 руб с одной сигареты...
Табачка в сигарете на 1 руб.
Вес табака в сигарете 0.8 гр (взвешивал :), по ГОСТ - 0.85гр)
Итого 1250 руб/кг табачок (1176 руб/кг если сигареты по ГОСТ) +5000 руб/кг акцизов... :ti_pa:

А акцизы - это государев доход...

Ответить

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 6 гостей