давай закурим ...

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: давай закурим ...

#241 Сообщение ПолиАндр » 24 авг 2018, 11:11

serj364 писал(а):
24 авг 2018, 11:06
ПолиАндр писал(а):
24 авг 2018, 09:29

Этттож надо...так тактико/бестактно ткнуть носом в пензион...... :-) :)-(:
Простите, но не я первый это начал :-):
Фильм старый есть...про мальчика...конфету...дядю Петю...и знаменитую фразу.....ндаааа... :-) :ps_ih:
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

serj364
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:55
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: давай закурим ...

#242 Сообщение serj364 » 24 авг 2018, 22:59

ПолиАндр писал(а):
24 авг 2018, 11:11

Фильм старый есть...про мальчика...конфету...дядю Петю...и знаменитую фразу.....ндаааа... :-) :ps_ih:
Вероятнее всего я не настолько стар, чтобы помнить такие старые фильмы :-):

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: давай закурим ...

#243 Сообщение ПластСтер » 10 окт 2018, 04:58

курильщики.jpg
Звать меня, Сергей

Аватара пользователя
Woolfy
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 08:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: давай закурим ...

#244 Сообщение Woolfy » 10 окт 2018, 05:43

Это машинисты у моряков обычай позаимствовали - "обозначать своё присутствие" на траверзе населённого пункта... :-) Хотя :pro_tiv:
С уважением. Белый и пушистый, а не серый и лохматый.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: давай закурим ...

#245 Сообщение леха » 16 окт 2018, 12:24

Сегодняя в новостях от вероники."Министр также рассказала, что, по оценкам ученых, табак становится причиной до 20 процентов смертей во всем мире, а отказ от него мог бы прибавить в некоторых странах сразу несколько лет к продолжительности жизни." " Она напомнила, что, по данным ВОЗ, из-за употребления алкоголя ежегодно в мире умирают около 3,3 миллиона человек." Или я неправильно считаю ...или как ? От табака больше мрут ? А как же свист про то что от алкоголя больше ? Или у воза как то ещё учитывается от чего лёха крякнул если и курит и бухает?
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: давай закурим ...

#246 Сообщение леха » 16 окт 2018, 13:20

Что у меня как у минздрава получилось ...исходил из данных что за этот год уже почти 47 миллионов представилось.
Спасибо деду за Победу!

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: давай закурим ...

#247 Сообщение Figaro » 16 окт 2018, 13:21

леха писал(а):
16 окт 2018, 12:24
Сегодняя в новостях от вероники."Министр также рассказала, что, по оценкам ученых, табак становится причиной до 20 процентов смертей во всем мире, а отказ от него мог бы прибавить в некоторых странах сразу несколько лет к продолжительности жизни." " Она напомнила, что, по данным ВОЗ, из-за употребления алкоголя ежегодно в мире умирают около 3,3 миллиона человек." Или я неправильно считаю ...или как ? От табака больше мрут ? А как же свист про то что от алкоголя больше ? Или у воза как то ещё учитывается от чего лёха крякнул если и курит и бухает?
"Есть ложь, есть наглая ложь, и есть статистика" :ps_ih:
Вот как относительные величины (проценты) сравнивают с абсолютными величинами? :cry_ing:

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: давай закурим ...

#248 Сообщение Figaro » 16 окт 2018, 13:23

леха писал(а):
16 окт 2018, 13:20
Что у меня как у минздрава получилось ...исходил из данных что за этот год уже почти 47 миллионов представилось.
А о вреде алкоголя хорошо говорит полицейская статистика - "20% убийств совершено пьяными" :ps_ih:

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: давай закурим ...

#249 Сообщение Lawego » 16 окт 2018, 22:18

Figaro писал(а):
16 окт 2018, 13:23
леха писал(а):
16 окт 2018, 13:20
Что у меня как у минздрава получилось ...исходил из данных что за этот год уже почти 47 миллионов представилось.
А о вреде алкоголя хорошо говорит полицейская статистика - "20% убийств совершено пьяными" :ps_ih:
Блин. 20% убийств совершили пьяные, а остальные 80% я так понимаю - трезвые.

Даёш водку по 100 руб. за поллитра
https://www.rbc.ru/business/29/09/2016/ ... 0ea2958514

И цены поднять на бензин, вот вам и снижение статистики. Теперь думать будут - Бухать или Ехать.

И ещё. Кто нибудь пробывал сливать бензин с машины Каршеринга? Какие могут быть сложности?
Хочу заранее подготовиться.
Профессионалы выбирают лучших.

Аватара пользователя
Woolfy
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 08:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: давай закурим ...

#250 Сообщение Woolfy » 17 окт 2018, 08:50

Figaro писал(а):
16 окт 2018, 13:23
...А о вреде алкоголя хорошо говорит полицейская статистика - "20% убийств совершено пьяными" :ps_ih:
Уже заметили - 80% убийств совершили трезвые :-) Статистика - она такая...
На мой взгляд, больший вред наносит отсутствие культуры употребления алкогольных напитков. Вот пропаганда спорта у нас появилась, а просвещения в области пития по-прежнему нет. И молодые люди, вырвавшись из-под родительской опеки, пускаются во все тяжкие... Себя как вспомнишь - так вздрогнешь. :smu:sche_nie: Кто реально был в Чехии, Германии, Испании, Италии, Франции - расскажите, как там с этим делом.
Сам, пожалуй, отношусь к культурпитейцам.
С уважением. Белый и пушистый, а не серый и лохматый.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: давай закурим ...

#251 Сообщение леха » 17 окт 2018, 11:04

Статистика ...,зомбоящик и первый попавшийся сайт говорит об обратном . 20% преступлений под шафе ( выборка с сайтов по словам алкогольное ...тоесть там и жертва может быть выпивши ,а преступник трезв) ,и 82% убийств совершенно в состоянии алкогольного . Представьте снайпера или минёра в хлам бухого ...тоесть основной % убийств спонтанные ,совершённые придурками которым пить противопоказанно.
Мне больше интересно почему иниациативы минздрава вызывают у меня брезгливость ? К теме то вернулся из за их думки о обезличиванию пачки .
Спасибо деду за Победу!

Тоха
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 11:03
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Россия
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 296 раз

Re: давай закурим ...

#252 Сообщение Тоха » 17 окт 2018, 11:27

Lawego писал(а):
16 окт 2018, 22:18

И ещё. Кто нибудь пробывал сливать бензин с машины Каршеринга? Какие могут быть сложности?
Хочу заранее подготовиться.
Там датчики стоят. Увидят. НО напомнили один старый пост.

Каршеринг BelkaCar решил выяснить, какие предметы чаще всего пропадают из автомобилей сервиса.
Проанализировав данные за полгода, сервис поминутной аренды автомобилей составил своеобразный рейтинг вещей, который чаще всего воруют из машин каршеринга. Удивительно, что в списке оказались не только легкодоступные провода для зарядки смартфона или щетка для очистки снега, но и вполне себе крупногабаритные детали авто.
Впрочем, в BelkaCar сразу оговорились, что представленный список далеко не полный. Например, тем же самым кабелям зарядок и другим мелким составляющим автомобиля, признают в компании, счет уже потерян.

8 самых часто пропадающих вещей из автомобиля каршеринга (данные за полгода):
Щеток для очистки снега — 1287 штук
Щёток стеклоочистителя — 202 штук
Эмблема Mercedes-Benz с решетки радиатора — 3 штуки
Колеса — 14 штук
Подушки безопасности — 2 штуки
Катушки зажигания — 4 штуки
Двери — 6 штук
Омывающая жидкость — приблизительно 3500 литров

Двери... :ps_ih:

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: давай закурим ...

#253 Сообщение cs-mb » 17 окт 2018, 11:29

леха писал(а):
16 окт 2018, 12:24
Сегодняя в новостях от вероники."Министр также рассказала, что, по оценкам ученых, табак становится причиной до 20 процентов смертей во всем мире, а отказ от него мог бы прибавить в некоторых странах сразу несколько лет к продолжительности жизни." " Она напомнила, что, по данным ВОЗ, из-за употребления алкоголя ежегодно в мире умирают около 3,3 миллиона человек." Или я неправильно считаю ...или как ? От табака больше мрут ? А как же свист про то что от алкоголя больше ? Или у воза как то ещё учитывается от чего лёха крякнул если и курит и бухает?
на первом занятии по охране труда (начало 90-х), нам привели статистику смертности
1. мотоциклёры
2. алкоголики
3. табакокурильщики
но суммарно алкоголики и курильщики не дотягивали до байкеров.
с учётом того, что байкеров сейчас развелось как... статистика ещё более переваливает в их сторону.
если принять во внимание, что возраст байкеров 20-40 лет, а летальность от алкоголя/табака происходит в районе >50 лет, то государству логичнее запретить байкеров!
а алкоголиков и курильщиков - пестовать. ведь не придется им пенсии выплачивать.
За это сообщение автора cs-mb поблагодарил:
st_alexander
Рейтинг: 5%

Аватара пользователя
Woolfy
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 08:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: давай закурим ...

#254 Сообщение Woolfy » 17 окт 2018, 12:21

cs-mb писал(а):
17 окт 2018, 11:29
...а алкоголиков и курильщиков - пестовать. ведь не придется им пенсии выплачивать
А что - вполне логично. Ведь байкер, умерев в 20-ть, не только не будет получать пенсию, но ещё и не будет платить налоги 45 лет на содержание чиновников. Сплошной убыток. А алкоголики с курильщиками не только будут ударно трудиться, чтобы заработать на свои хотелки, но ещё и умрут в 50, избавив чиновников от лишних расходов.
Так что - Даёшь запрет на мотоциклы! :co_ol:
С уважением. Белый и пушистый, а не серый и лохматый.

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: давай закурим ...

#255 Сообщение Lawego » 17 окт 2018, 21:59

Woolfy писал(а):
17 окт 2018, 12:21
cs-mb писал(а):
17 окт 2018, 11:29
...а алкоголиков и курильщиков - пестовать. ведь не придется им пенсии выплачивать
А что - вполне логично. Ведь байкер, умерев в 20-ть, не только не будет получать пенсию, но ещё и не будет платить налоги 45 лет на содержание чиновников. Сплошной убыток. А алкоголики с курильщиками не только будут ударно трудиться, чтобы заработать на свои хотелки, но ещё и умрут в 50, избавив чиновников от лишних расходов.
Так что - Даёшь запрет на мотоциклы! :co_ol:
Вот ещё один чиновник, разделяющий Ваши тезисы. http://www.oka.fm/new/read/social/Umer- ... abotat-do/ Слетел с копыт в 59. 😂
Профессионалы выбирают лучших.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: давай закурим ...

#256 Сообщение леха » 19 ноя 2018, 12:20

Акциз на табак был началом заботы о здоровье лёхи ,теперь акцизы сыпят как из рога изобилия ...,на газировку ,на сосиски .Это чтож теперь и кокаколу с сосисками самому учится делать время пришло ?
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: давай закурим ...

#257 Сообщение Lawego » 19 ноя 2018, 13:20

леха писал(а):
19 ноя 2018, 12:20
Акциз на табак был началом заботы о здоровье лёхи ,теперь акцизы сыпят как из рога изобилия ...,на газировку ,на сосиски .Это чтож теперь и кокаколу с сосисками самому учится делать время пришло ?
Уважаемый Леха.
Государство беспокоится о Вашем здоровье и постоянно думает как оградить Вас от употребления продуктов которые могли бы нанести вред Вашему драгоценному здоровью. Так из новых акцизов это акциз на продукты переработки мяса.
Держитесь крепче за стулья Вы не ослышались. Кусок сырокопченой колбасы может при глотании застрять в горле и нанести вред здоровью вплоть до смерти. Всвязи с этим необходимо снизить потребление колбасы гражданами России.
https://www.yandex.ru/turbo?text=https% ... 3583.shtml
За это сообщение автора Lawego поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
Профессионалы выбирают лучших.

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: давай закурим ...

#258 Сообщение cs-mb » 19 ноя 2018, 13:35

Lawego писал(а):
19 ноя 2018, 13:20

Государство беспокоится о Вашем здоровье и постоянно думает как оградить Вас от употребления продуктов которые могли бы нанести вред Вашему драгоценному здоровью.
жить вредно! от этого умирают...

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: давай закурим ...

#259 Сообщение Lawego » 19 ноя 2018, 13:37

Акциза на колбасу не будет. Поздравляю.
На туалетную бумагу надо продумать акциз.
Логика понятна меньше еш, меньше платиш.
Профессионалы выбирают лучших.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: давай закурим ...

#260 Сообщение леха » 19 ноя 2018, 14:22

Забыл добавить...у меня наднях проезд подорожал ...- это чтоб люди меньше ехали и больше ходили ...наверное . Хотя пешком я ведь закурю ,а в автобусе нет .
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
kor
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 11:10
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ижевск
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: давай закурим ...

#261 Сообщение kor » 19 ноя 2018, 18:53

Lawego писал(а):
19 ноя 2018, 13:37
Акциза на колбасу не будет.
Значит, мяса там так и не нашли...
За это сообщение автора kor поблагодарили (всего 4):
лехаLawegoWoolfyzhdanoff888
Рейтинг: 20%
нет войне!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: давай закурим ...

#262 Сообщение леха » 26 дек 2018, 17:16

Может реально необходимо проверять психическое здоровье чиновников ? Запретить людям со слабыми мозгами занимать высокие посты ? Минздрав планы строит вообще запретить продажу сигарет. Только число и месяц 2050 года не определили пока ,хотя где они будут в это время . Как эти гении вообще не уничтожили медицину ? Случайно ? Мог предположить запрет фильтра , снижение количества сигарет в пачке ( у ер есть же успешный опыт с пивом), мог предположить пачку из алюминия и торговлю только на заправках ,но запрет для родившихся после 15го года и полный запрет в конкретном году - клиника ведь . Или скоро весь табак будет контрафактный ? Эх минздраву нужны умные и талантливые люди не для имитации деятельности ,а реального решения столь сложных задач .
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: давай закурим ...

#263 Сообщение ПластСтер » 26 дек 2018, 17:53

леха писал(а):
26 дек 2018, 17:16
Может реально необходимо проверять психическое здоровье чиновников ? Запретить людям со слабыми мозгами занимать высокие посты ? Минздрав планы строит вообще запретить продажу сигарет. Только число и месяц 2050 года не определили пока ,хотя где они будут в это время . Как эти гении вообще не уничтожили медицину ? Случайно ? Мог предположить запрет фильтра , снижение количества сигарет в пачке ( у ер есть же успешный опыт с пивом), мог предположить пачку из алюминия и торговлю только на заправках ,но запрет для родившихся после 15го года и полный запрет в конкретном году - клиника ведь . Или скоро весь табак будет контрафактный ? Эх минздраву нужны умные и талантливые люди не для имитации деятельности ,а реального решения столь сложных задач .
Людей нужно учить пользоваться как табаком, так и алкоголем, а не запрещать. Но для этого, как уже заметил Лёха, нужны соответствующие кадры, в соответствующие министерства, а вот с этим , напряжёнка. :hi_hi_hi:
За это сообщение автора ПластСтер поблагодарили (всего 2):
WoolfyМулланур
Рейтинг: 10%
Звать меня, Сергей

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: давай закурим ...

#264 Сообщение леха » 26 дек 2018, 19:12

Возможно и учить пользоваться нужно ,но человек должен делать осознанный, свободный выбор . Кто им дал право ограничивать мой свободный ( относительно- зависимость же)выбор ?
Помню что в моей деревне при коммунистах, лампах накаливания и дешовых сигаретах была осещённая( не попом) лыжная трасса и любой желающий мог взять бесплатно лыжи и совершить прогулку по ночному лесу . Красота . Курильщиков от такой возможности меньше не становилось . Тоесть для решения столь сложной задачи нужен комплекс мер и одной трассой с диодными лампами необойтись ,но и её то нет .А где бабки от акциза ? Ставка на просвящение - на влияние на правильность выбора . Свободного выбора . Как мин может просвещать если дискредитирует сам себя ? Кстати учёные вроде придумали лекарство от зависимости ,но это не с нашего минздрава люди ...нашим запрещать нужно ,а не созидать . Хотя вроде могут- эболу уделали же .
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: давай закурим ...

#265 Сообщение Lawego » 26 дек 2018, 21:10

Мне лично, как человеку не курящему, инициатива минздрава по душе. После того как запретили курение в общественных местах, всех курильщиков из клубов охрана выгоняет на улицу. Вот так иду вечером по бульварному кольцу с ребенком, а у каждого подъезда кучкуются толпы людей, неформального образа и не трезвого вида стоят и курят. Бульвар заплеван и закидан бычками, люди агресивные, как правило не местные ребёнка одного отпустить страшно. Такая картина наблюдается с 20:00 и до 6 часов утра. Эдакая ночная смена на перекуре.
Считаю что упоковывать надо таких курильщиков. Суверенное право курильщика на курение заканчивается в том самом месте где может появиться некурящий человек, которому это может быть не приятно и каким либо образом, пускай притянутым за уши, может повлиять на его здоровье. Пасивное курение не менее вредно и это медицинский факт.
Есть Ваш автомобиль, квартира, частная территория пожалуйста закройтесь там и курите. А улица или остановка у метро, парковка автомобильная или любая другая территория где могут быть некурящие это не место для курения.
По поводу продажи сигарет. Уменя так 2 дочери 12 и 4 лет соответственно. И я не хочу что-бы они курили. Всвязи с этим я не хочу что-бы у них была возможность купить сигареты или поднять бычёк с зели. Также я не хочу что бы их однокласники имели возможность предложить им покурить. Стало быть продажу табака необходимо ограничить. По поводу запрета на продажу табака людям с определенного года рождения - вообще не вопросс. У них нет права быть недовольными ибо законы пишут старшие для младших. Если провести честный референдум, то уверен что большая часть страны проголосует за это правильное решение.
Ну и до кучи, так же считаю правильной инициативу о разрешении выращивания на территории России в медицинских целях канапли и опиумного мака, так как с сильнодействующими обезболивающими в России совсем беда, колят химию которая в добавок не работает.
За это сообщение автора Lawego поблагодарил:
Мулланур
Рейтинг: 5%
Профессионалы выбирают лучших.

Аватара пользователя
Woolfy
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 08:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: давай закурим ...

#266 Сообщение Woolfy » 27 дек 2018, 05:56

леха писал(а):
26 дек 2018, 17:16
...Может реально необходимо проверять психическое здоровье чиновников ? Запретить людям со слабыми мозгами занимать высокие посты ?...
Поздно пить "Боржоми" - крупные чиновники назначаются сами знаете кем, мелкие просто покупают свои должности. И дети чиновников становятся чиновниками же. Напоминаю, коллеги, партия у нас одна - партия большевиков, остальные - уклонисты в ту или другую сторону. :-)
Сам не курю. Детей постарался познакомить заранее с алкоголем. С табаком, похоже, познакомились уже без меня, но пока всё хорошо...
С уважением. Белый и пушистый, а не серый и лохматый.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: давай закурим ...

#267 Сообщение леха » 27 дек 2018, 06:18

Lawego писал(а):
26 дек 2018, 21:10
Мне лично, как человеку не курящему, инициатива минздрава по душе. После того как запретили курение в общественных местах, всех курильщиков из клубов охрана выгоняет на улицу. Вот так иду вечером по бульварному кольцу с ребенком, а у каждого подъезда кучкуются толпы людей, неформального образа и не трезвого вида стоят и курят. Бульвар заплеван и закидан бычками, люди агресивные, как правило не местные ребёнка одного отпустить страшно. Такая картина наблюдается с 20:00 и до 6 часов утра. Эдакая ночная смена на перекуре.
Считаю что упоковывать надо таких курильщиков. Суверенное право курильщика на курение заканчивается в том самом месте где может появиться некурящий человек, которому это может быть не приятно и каким либо образом, пускай притянутым за уши, может повлиять на его здоровье. Пасивное курение не менее вредно и это медицинский факт.
Есть Ваш автомобиль, квартира, частная территория пожалуйста закройтесь там и курите.
У дочери должна быть свобода выбора ,как и у Вас ( когда курили) ,но должно быть больше мозгов ,чем у нас чтоб отказаться от предложенной бяки ...неважно сигарета или наркота . Например больше всего убийств совершается по схеме пьянка-ссора- нож-морг .Запретить алкоголь и ножи ,или причина не в них ?Решение не в запрете продаж ( наркотики не продают в магазинах- запрещено ж ),а в голове дочери . Головы современной молодёжи умнее наших ,но ето не значит что их наполнять не нужно ...задача не только для семьи, но и минздрава ...всеобщая . Например ущемление свобод молодёжь воспринимает особенно остро и в знак протеста может закурить . Цены на эту дрянь могут стать атрибутом успешности . Наполнять нужно умные головы + комплекс мер ,но этот комплекс должен быть идеально продуман . Может минздрав идеально думать если так чудит?
Никотин не делает из людей монстров ,Вы же курили и окружающие Вас люди не боялись за своих детей . А вот то что у власти уже почти полностью нет тормозов - реально опасно . Дело же не в сигаретах, таре пива, сосисках,лимонаде ...пенсии- в принцыпе.
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: давай закурим ...

#268 Сообщение леха » 27 дек 2018, 06:49

Woolfy писал(а):
27 дек 2018, 05:56
леха писал(а):
26 дек 2018, 17:16
...Может реально необходимо проверять психическое здоровье чиновников ? Запретить людям со слабыми мозгами занимать высокие посты ?...
. Детей постарался познакомить заранее с алкоголем. С табаком, похоже, познакомились уже без меня, но пока всё хорошо...
Засада в том что для наполнения головы ребёнка инфы о курении родитель не самый эффективный лектор - психологи из минздрава это должны хорошо понимать . Говорю же комплекс . А сейчас комплекс глупый и направлен только на бабки бюджета( если уже наоборот, недополучают прибыль из за контрафакта ).
За это сообщение автора леха поблагодарил:
Woolfy
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: давай закурим ...

#269 Сообщение Figaro » 27 дек 2018, 08:44

леха писал(а):
27 дек 2018, 06:18
Например больше всего убийств совершается по схеме пьянка-ссора- нож-морг .
Официальная статистика МВД гласит что только 40% тяжких преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения.

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: давай закурим ...

#270 Сообщение Figaro » 27 дек 2018, 08:48

Lawego писал(а):
26 дек 2018, 21:10
Считаю что упоковывать надо таких курильщиков. Суверенное право курильщика на курение заканчивается в том самом месте где может появиться некурящий человек, которому это может быть не приятно и каким либо образом, пускай притянутым за уши, может повлиять на его здоровье. Пасивное курение не менее вредно и это медицинский факт.
Только радикальные меры спасут Минздрав -1) расстрел курильщиков, 2) расстрел тех, которым не помогает арбидол, 3) расстрел тех, кто худой или толстый, коротышка или высокого роста, 4) и т.д. и т.п.
Зачем некурящему подходить к курящему?
Ожил Сталин. Вышел в город, по Москве гуляет. Ну, думает, распустились тут без меня. В стране - бардак, эдак до коммунизма никогда не дойдут! Пришел в Кремль и сразу на заседание Политбюро угодил. Члены Политбюро, как увидели Сталина; встали, место ему уступили.
- Что прикажете делать? - спрашивают.
Сталин трубку раскурил и говорит:
- Значит, так. Перво - наперво надо депутатов - демократов расстрелять, а во – вторых, перекрасить Мавзолей в зеленый цвет.
Тут Лигачев не выдержал и говорит:
- Иосиф Виссарионович, а почему в зеленый - то?
- Я знал, что по первому вопросу возражений не будет, - ответил Сталин.
За это сообщение автора Figaro поблагодарил:
Тоха
Рейтинг: 5%

Ответить

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей