А кто нибудь задумывался о правильном питании?

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#1 Сообщение Дамир » 20 янв 2014, 14:19

Я тут недавно наткнулся на очень интересную лекцию. Читает её Майкл Greger , доктор медицинских наук, американский врач. Посмотрел и немного охренел...

Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

Аватара пользователя
plastexpert
ПластЭксперт
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 11:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#2 Сообщение plastexpert » 20 янв 2014, 14:36

Существует много теорий и практик "правильного" питания... если их все изучать то получается что они во многом не согласуются друг с другом, а зачастую просто противоречат.. источники этих подходов разные.. в том числе есть и американские - например раздельное питание.
Каждая схема питания приводит неоспоримые доказательства своей правильности. Поэтому слушать очередные выкладки честно говоря не охота.
Дамир раз уж ты потратил 1 час своего времени и изучил это фильм то было бы неплохо срезюмировать его для общественности, а там уже и обсудить. Может и другие подключатся...

А вообще вопрос правильного питания должен конечно волновать всех без исключения. Хотя одним питанием наша жизнь не ограничивается... Это я к тому что для повышения уровня качества жизни недостаточно просто взять и начать "правильно" питаться.
Каждый человек, появляющийся в нашей жизни – учитель!

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#3 Сообщение Дамир » 20 янв 2014, 14:43

Это не про методики, это про причины смерти человека... Это надо посмотреть, это в большей мере шоу, но с научной основой!
Ну правда интересно, смотрится легко, перевод хороший, и крендель этот не зануда ни разу...
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

Kolovorot
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:51
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 30 раз

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#4 Сообщение Kolovorot » 20 янв 2014, 18:13

А весь мир превращается в шоу бизнес: не далее как в начале двухтысячных два биолога получают нобелевскую премию за открытие того, что язва желудка оказывается возникает не от нервов, а от хелика бактери. Тут же фармакологические гиганты выпустили лекарство, простимулировали врачей и началось повальное лечение. Не далее как в 2013г. уже один биолог открывает, что хеликабактери конечно дрянь, но эта дрянь защищает ЖКТ от еще больших дряней типа тифа или кишечной палочки. И опять человеку светит НОБЕЛЕВСКАЯ ПРЕМИЯ. Круговорот однако.

Аватара пользователя
ВЕТАЛ
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:19
Страна, Регион, Область: Рідна ненька Україна
Город: Харків
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#5 Сообщение ВЕТАЛ » 20 янв 2014, 19:03

Не круговорот, а Kolovorot, однако! :-)

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#6 Сообщение Максим Викторович » 22 янв 2014, 21:59

В ложке - яд, в стакане - лекарство... Или наоборот, не помню... :-) По-моему рецепт долголетия прост - живешь и жить хочется, и так лет сто :-): . Лектор конечно молодец, но как не крути итальянцы и эскимосы за одним столом не усидят. Люди - они разные).
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

Alexbux1
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:01
Страна, Регион, Область: ЦФО
Город: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#7 Сообщение Alexbux1 » 22 янв 2014, 23:14

Максим Викторович писал(а): Лектор конечно молодец, но как не крути итальянцы и эскимосы за одним столом не усидят. Люди - они разные).
Это как сказать, точнее сколько на стол поставить , хотя тогда опять не усидят , попадают под стол. :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#8 Сообщение Дамир » 23 янв 2014, 15:56

Просто странно!
Люди слушают всё это и продолжают есть мясо и пить молоко, кефир, есть сыр, несмотря на то что уже даже сама Малышева, продажный рупор медицины, сделала передачу на первом канале о молоке! О том что молоко это сильнейший концероген который медленно отравляет наш организм, просто убивает людей...

Американцы, кстати, ещё 27 лет назад начали проводить исследования и печатать результаты этих исследований по молоку, только их быстро прекрыли, лобби молочное и мясное.

Жаль что об этом начинают задумываться когда уже почки отваливаются, или рак на третей стадии... только тогда уже поздно пить боржоми...
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

Аватара пользователя
Наталья Александровна
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 10:49
Страна, Регион, Область: Центральный регион
Город: ***
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#9 Сообщение Наталья Александровна » 24 янв 2014, 06:56

Вы это серьезно или с долей сарказма?
Общаясь с Вами, я становлюсь умнее

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#10 Сообщение Дамир » 24 янв 2014, 09:34

Наталья Александровна писал(а):Вы это серьезно или с долей сарказма?
Вполне серьёзно. Ну я то пока здоров, слава аллаху, относительно. Не беспокойтесь на мой счёт...

Но вот болеть в будущем не хочу, не хочу покупать лекарства мешками, ходить к врачам и бегать по больницам. Не хо чу! Просто смотрю вокруг и вижу что народ стал больше болеть. Аптек как собак нерезаных, вокруг моего дома аж пять штук! Не далее 200 метров до каждой, они что, героином торгуют? Такой хороший бизнес?

А вот что делать что бы не болеть? То есть вообще... А?

Вот у меня долгое время были проблемы с горлом. Я ходил к разным врачам, платным, бесплатным, очень платным... Делал баканализы, глушил это дело антибиотиками, разными. Результат почти ноль. Когда спрашивал врачей что мне делать что бы не болеть, они ни чего конкретного не говорят, один правда сказал вырезай гланды!

Короче решил я проблему с горлом, уже пол года не беспокоит, причём решил простыми копеечными средствами, навсегда!
При этом потерял доверие к медицине, официальной, и к лекарствам, к которым и раньше доверия не испытывал.

Собственно поэтому и стало интересно, что народ думает по поводу своего здоровья и нашей, мать её, медецине.
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#11 Сообщение Дамир » 24 янв 2014, 09:44

Кстати, для затравки, очень интересная статья про молоко:
http://ufrolov.ru/kakoj-vred-ot-moloka- ... cheloveka/
Если будет интересно то там ещё три статьи на эту тему и много других материалов.
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

Аватара пользователя
Наталья Александровна
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 10:49
Страна, Регион, Область: Центральный регион
Город: ***
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#12 Сообщение Наталья Александровна » 24 янв 2014, 10:47

Дорогой Дамир,
Вы просите высказать СВОЕ мнение, так что не обижайтесь, пожалуйста.
Про молоко
Лично я, ни когда не считала, что наши предки, были глупее нас. И уж ни как не скажешь, что мы здоровее. Однако, они пили молоко, и лечились молоком (например от больного горла). И вдруг, опыт стольких поколений перечеркивает какая-то статейка?
Во времена Советской власти в нашем ВНИИСе молоко за вредность выдавали талонами, которые отоваривались в местной столовой. Так стоит ли говорить, что многие работники вместо молока брали на эти талоны котлеты. Кто-то уносил молоко домой, где его выпивали домочадцы. А кто-то вообще умудрялся продавать талоны.
И вот пришел новый директор. И спустил жесткую директиву, что больше ни каких талонов не выдавать! А пить молоко на рабочем месте по окончании рабочего дня! Иными словами: пропуск не получишь, пока стакан молока не выпьешь.
Что тут началось!!! Крик, шум, писк, визг: «Мне молоко нельзя! У меня желудок больной!», «Я, если стакан молока выпью, до ближайших кустов добежать не успею!», и т.д. и т.п.
Однако, хоть и пошумели, а пить пришлось. И вот что замечательно: по итогам года (после издания «указа о молоке») количество больничных сократилось в двое.
Про статьи о правильном питании
Ах, если их все собрать в одну кучу, то получится, что для того, чтобы быть здоровым надо сидеть под стеклянным колпаком при искусственном освещении (солнечная радиация тоже очень вредна) и питаться одной петрушкой (выращенной при таких же условиях).
Про медицину
Вот здесь я с Вами соглашусь. Современные эскулапы прочно встали на коммерческие рельсы, и когда сойдут с них – не известно. Теперь, их целью является не излечение больного, а продажа ему лекарств (чем больше и дороже – тем лучше).
Общаясь с Вами, я становлюсь умнее

Alexbux1
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:01
Страна, Регион, Область: ЦФО
Город: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#13 Сообщение Alexbux1 » 24 янв 2014, 11:19

По поводу аптек , то там очень даже прибыльно, а мясо и молоко ели всегда, моя бабушка ела и мясо и молоко, соль, сахар , и прочие вредные штуки ,когда были, ибо пережила революцию, немецкую оккупацию, с шести лет в работницах в 72 почти все зубы свои дожила до 85 , её подруги кто до 92 кто 95 в 85 картоушку сажали . А в плане йогов там далеко не только питание влияет. Хотя могу согласиться только с одним , мясо в большом количестве не особо полезно, а овощей надо кушать поболе , а передать тем боее мясного и жирного ну не гут особенно посля 35 годов , метаболизьм однако .

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#14 Сообщение Дамир » 24 янв 2014, 12:29

Наталья Александровна писал(а):Дорогой Дамир,
Вы просите высказать СВОЕ мнение, так что не обижайтесь, пожалуйста.
Про молоко
Лично я, ни когда не считала, что наши предки, были глупее нас. И уж ни как не скажешь, что мы здоровее. Однако, они пили молоко, и лечились молоком (например от больного горла). И вдруг, опыт стольких поколений перечеркивает какая-то статейка?
Значить не читали... жаль. Так всегда бывает, почти всегда, прочитать и подумать это сложно и долго, тем более что статья не одна, всё это требует усилий и времени... кстати раньше опиумом лечили... простуду... пейте молоко...
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

Alexbux1
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:01
Страна, Регион, Область: ЦФО
Город: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#15 Сообщение Alexbux1 » 24 янв 2014, 14:02

Лечили и вылечивали . Пил кунар при простуде , помогло , правда .

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#16 Сообщение Дамир » 24 янв 2014, 14:28

Наталье Александровне

Ваше здоровье это ваше дело, вопросов нет, но у вас же есть дети наверное. Так вот ради здоровья ваши детей, как мне кажется, вы должны сделать усилие и прочитать материал, если лень читать, то хотя бы посмотрите лекцию профессора В. Вайса, она в конце статьи. Это видео, перевод не очень, но вполне себе смотрительно. Кстати там озвучены материалы исследований за 70-80 ые года...
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#17 Сообщение Дамир » 24 янв 2014, 14:30

Alexbux1 писал(а):Лечили и вылечивали . Пил кунар при простуде , помогло , правда .
Ещё пиво горячее помогает говорят... не говоря уже про водку :-):
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

Alexbux1
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:01
Страна, Регион, Область: ЦФО
Город: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#18 Сообщение Alexbux1 » 24 янв 2014, 16:26

вот водку горячую не пробовал , теплую было да .... :-)

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#19 Сообщение леха » 24 янв 2014, 18:20

До конца не дочитал ... но вроде если бабули родят до 120 летнего возраста ,то на фоне отменного здоровья ( ну не питаются же этими вегетарианцами анаконды..) их щас должно быть тьма сколько .Ну а если бабули в 120 лет рожают только второго(или первого) то без мяса мозги не очень хорошо работают .Не срастется как то ...
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#20 Сообщение Максим Викторович » 24 янв 2014, 20:05

Человечество выжило только благодаря тому, что умеет приспосабливаться к локальным особенностям. Я про итальянцев и эскимосов не даром писал. Эскимосы не приспособлены к потреблению углеводов, итальянцы вряд ли смогут есть тухлое мясо. Говорить про универсальную диету просто глупо. Ешь то, что ели твои предки, и будет тебе счастье, ну и в меру естественно. Можно и нужно разнообразить питание, но опять же в меру. Большинство проблем современного человека связаны с тем, что физическая активность упала в разы. Когда падаешь от усталости особо не обожрешься.
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

stup_mened
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 12:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#21 Сообщение stup_mened » 24 янв 2014, 20:12

Не читал, не смотрел и не буду.
Вы, Дамир, не замечаете коммерческих рельсов под этими темами: откуда белок тогда брать?
Из БАДов, правильно. Аминокислоты в капсулах будете добавлять к травяному рациону.
А уж природа, вообще, похоже допустила большую ошибку, когда вложила мамкину сиську в рот младенцу???
Соглашусь с
Максим Викторович писал(а): По-моему рецепт долголетия прост - живешь и жить хочется, и так лет сто :-):
Помню как упивались парным молоком, еще теплым!! и как трогательно ср@лись самые нестойкие.

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#22 Сообщение Дамир » 25 янв 2014, 16:26

Всё понял... в принципе так и думал, что все вспомнят бабушек и дедушек, что все так жили и т. д.
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#23 Сообщение леха » 25 янв 2014, 17:11

Дамир ,спасибо за ссылку ,но дело не в бабушках … например диабет первого типа по мнению Андреича вызван молоком ,а есть диабетики например в японии где молоко вроде не особо жалуют . Про аборигенов-сыроедах амазонии кроме самих сыроедов не кто не говорит и слабо верится что это правда, а если статья как мне показалась начата с ложной инфы то как верить остальной части . На 1Й канал наехал союз молочников – требуют опровержения данных о вреде молока ,посмотрим но опровержения наверно не будет .
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
dedaborja
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:55
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Воронеж
Откуда: Колыма
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#24 Сообщение dedaborja » 25 янв 2014, 22:55

Дамир, спасибо за видео - посмотрел с интересом. Спорить трудно с "кренделем" - он прав. Вот, воспользоваться нельзя. Пищевые пристрастия диктуются средой обитания, динамикой жизни, социальными возможностями.
Хотя при желании можно преодолеть все трудности. У меня товарищ на работе - живой пример: ему чуть за 30 было, ходил едва-едва страдая от лишнего веса. Взялся за себя и без всяких лекарств, а только вегатарианством добился успеха. Сейчас такой мачо - девчата в осадок выпадают...

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#25 Сообщение Дамир » 26 янв 2014, 16:31

dedaborja писал(а):Дамир, спасибо за видео - посмотрел с интересом. Спорить трудно с "кренделем" - он прав. Вот, воспользоваться нельзя. Пищевые пристрастия диктуются средой обитания, динамикой жизни, социальными возможностями.
Хотя при желании можно преодолеть все трудности. У меня товарищ на работе - живой пример: ему чуть за 30 было, ходил едва-едва страдая от лишнего веса. Взялся за себя и без всяких лекарств, а только вегатарианством добился успеха. Сейчас такой мачо - девчата в осадок выпадают...
Про сыроедство это отдельная тема, действительно проще бросить курить или пить, чем перестать есть "традиционную" еду... даже не планирую пока такой шаг, хотя ничего кроме плюсов в этом нет, даже в плане экономики это выгодно.
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#26 Сообщение Дамир » 26 янв 2014, 16:39

леха писал(а):Дамир ,спасибо за ссылку ,но дело не в бабушках … например диабет первого типа по мнению Андреича вызван молоком ,а есть диабетики например в японии где молоко вроде не особо жалуют . Про аборигенов-сыроедах амазонии кроме самих сыроедов не кто не говорит и слабо верится что это правда, а если статья как мне показалась начата с ложной инфы то как верить остальной части . На 1Й канал наехал союз молочников – требуют опровержения данных о вреде молока ,посмотрим но опровержения наверно не будет .
Про молоко и молочные продукты очень много материалов есть в инете, я думаю что это абсолютная правда, поэтому ни каких опровержений не будет. Вспомните как долго тянулись всякие тяжбы о вреде курения на западе, здравый смысл и объективные научные исследования всё таки заставили признать что это яд. С молоком будет примерно то же самое. Запретить не запретят, но наверное заставят писать на пачках с молоком примерно то же, что сейчас пишут на сигаретах... :-):
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#27 Сообщение Максим Викторович » 26 янв 2014, 16:51

Да не было народов-вегетарианцев в истории, господа. Люди кушали, что Бог послал, и на том спасибо, и в том числе себе подобных. Это сейчас можно выбрать нравится-не нравится. А еще сто лет назад у Джека Лондона в его "Путешествии на "Снарке" описывается один из первых вегетарианцев-европейцев как нечто удивительно-исключительное, супермаркетов с овощами-фруктами тогда не было - пришлось болезному плыть на остров в Тихом океане, ибо только там фрукты круглый год были. И следует особо отметить, что этот вегетарианец - взрослый мужчина.
Если на то пошло, давайте рассмотрим рацион Homo sapiens хотя бы за пару последних тысячелетий. Народы-"земледельцы" в праздники! едят мясо, пьют алкоголь, в общем отрываются по-полной. Но это в праздники - в остальном вегетарианство из-за бедности и тяжелый физический труд. Народы-"скотоводы" вообще вели нездоровый образ жизни. Мало того, что одним мясом-молоком питались (иногда в молоко домешивали кровь тех же животных - в Африке и по сей день так делают), еще и жрали впрок - туша она большая, всю впрок не закоптишь-завялишь. Народности Крайнего Севера еще дальше пошли - в землю мясо-рыбу закопали, и потом тухлятинкой питались. И по мнению некоторых диетологов тухлятинка эта очень полезна - имеет в себе уже подготовленные к всасыванию в желудке аминокислоты.
А теперь вопрос - у какого народа сейчас на планете Земля самая высокая продолжительность жизни на 2013 г.? Первая пятерка - Япония, Андорра, Швейцария, Израиль, Исландия. И все эти страны не имеют в своих традициях вегетарианство. Имеют в своих традициях умеренность и разнообразие.
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#28 Сообщение Maks42 » 26 янв 2014, 17:14

Yo'q urush!

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#29 Сообщение Дамир » 27 янв 2014, 13:20

Продолжение от "кренделя" Майкла Грегера. Не менее интересное, не пресное, видео. Очень рекомендую, заставляет задуматься.

Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#30 Сообщение Максим Викторович » 27 янв 2014, 23:12

http://www.snob.ru/selected/entry/62519
Тоже "научно-популярная статья".
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

Ответить

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя