Почему плохо живём.

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Сообщение
Автор
Smirnov1977
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 10:45
Страна, Регион, Область: Краснодарский край
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Почему плохо живём.

#91 Сообщение Smirnov1977 » 20 сен 2016, 08:56

ПластСтер писал(а):
Shadow писал(а):Serjio, переезжайте в Сибирь, тут все проще и люди в большей массе по совести живут.
P.S. у меня аренда 120 р за квадрат.

Ну, что-ж, я тоже похвалюсь 75 руб/м2, плюс 5000 рублей за открывание-закрывание ворот.
Так что все к нам в Башкирию! :ti_pa: :ya_hoo_oo:
А у меня аренда 0 руб/м2 плюс неограниченное количество кадров, оплата только за произведенную продукцию, что в пересчете на аренду менее 30 руб/м2, ЗП в районе 20 т. руб. Приглашаю всех в исправительную колонию ФСИН ИК №1 по республике Адыгея ;)))
За это сообщение автора Smirnov1977 поблагодарил:
Figaro
Рейтинг: 5%

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Почему плохо живём.

#92 Сообщение Figaro » 20 сен 2016, 11:12

Smirnov1977 писал(а): А у меня аренда 0 руб/м2 плюс неограниченное количество кадров, оплата только за произведенную продукцию, что в пересчете на аренду менее 30 руб/м2, ЗП в районе 20 т. руб. Приглашаю всех в исправительную колонию ФСИН ИК №1 по республике Адыгея ;)))
Вот так состояния и делаются :nez-nayu:

Smirnov1977
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 10:45
Страна, Регион, Область: Краснодарский край
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Почему плохо живём.

#93 Сообщение Smirnov1977 » 20 сен 2016, 11:23

Figaro писал(а):
Smirnov1977 писал(а): А у меня аренда 0 руб/м2 плюс неограниченное количество кадров, оплата только за произведенную продукцию, что в пересчете на аренду менее 30 руб/м2, ЗП в районе 20 т. руб. Приглашаю всех в исправительную колонию ФСИН ИК №1 по республике Адыгея ;)))
Вот так состояния и делаются :nez-nayu:
К сожалению ТАК состояния не делаются. Негативных и подводных камней гораздо больше. А если у Вас есть желание перебазировать производство внутрь колонии, так милости просим. Сейчас во многих исправительных учреждениях стоят цеха без дела, крыши текут, всё рушится. В системе все с погонами заниматься привлечением работодателей нет желания и возможности. Все работают как работали. Так что если Вы выйдете с готовым предложением, то уверен, что палки в колеса вставлять не будут, а по возможности помогут (это конечно лично зависит от того насколько грамотный руководитель колонии). Найти место под производство можно в любом уголке нашей страны, просто многим сам факт работы с осужденными уже ломает всю малину)

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Почему плохо живём.

#94 Сообщение леха » 20 сен 2016, 16:32

Двадцатка ,тратится на продукты ,одёжку и комуналку не надо... режим - заманчиво ,но свобод маловато и семейных камер наверное нет - вобщем на воле лучше .В тюрьме теперь тоже не курят?
За это сообщение автора леха поблагодарил:
serj364
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

александр милованов
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 10:11
Страна, Регион, Область: Нижегородская
Город: Н.Новгород
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему плохо живём.

#95 Сообщение александр милованов » 30 сен 2016, 21:31

Maks42 писал(а):Возвращаясь из Европы в Россию сложно не увидеть разницы. К сожалению, не чему радоваться и нечем гордиться.
РОДИНОЙ ГОРДИТЬСЯ НАДО !
За это сообщение автора александр милованов поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#96 Сообщение Maks42 » 30 сен 2016, 22:08

Моя Родина - Советский Союз, я им всегда гордился.
За это сообщение автора Maks42 поблагодарили (всего 3):
serjik_belst_alexandertomash
Рейтинг: 15%
Yo'q Urush!

serj364
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:55
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#97 Сообщение serj364 » 01 окт 2016, 02:15

blik+ писал(а): У меня тоже не получалось особо копить, как говорится "карман руки жжет", независимо сколько заработал - всё утекало.... (хотя не всё - дом, машина и кусок хлеба есть), но суть не в этом, года три-четыре назад прочел одну статейку, где кое-кто из экономистов говорил, что если от любого заработка откладывать по 10%, то к 35 годам можно стать долларовым миллионером. Но 35 уже пролетели... так вот начал откладывать, здесь главное деньги определить туда - откуда их не возьмешь, у меня это - ЖЕНА, хрен под каким предлогам..... из кубышке не фига не даст, только по обоюдному согласию. Так по-тихому мебелишко поменяли, машину итд.
Очень мне статейка напоминает мне книгу Клейсона "Самый богатый человек в Вавилоне"
Всем советую прочитать!

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#98 Сообщение Lawego » 01 окт 2016, 08:30

Коллеги вот и я беспокоюсь. Сегодня с утра пошел по нужде, стою в туалете дела делаю, а второй рукой на телеке значит каналы переключаю. Глядь по рбк, а курс то уже - 63,40 барьер так сказать психологический. Так вы как думаете баксы пора скидывать.
С америкой то шутки плохи, непоймеш что мутят. Развалится государство американское нахрен придется потом их деньгами на даче стены оклеивать.
За это сообщение автора Lawego поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
Профессионалы выбирают лучших.

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Почему плохо живём.

#99 Сообщение леха » 01 окт 2016, 08:56

Деньги бумажки вредные ( их ведь даже в макулатуру не принимают ,а утилизируют ) - лучше не клеить на стены . Я бы гордился ...если бы крыша в исправительных не текла при таком заборчике в резиденции премьера . Если крыша течет то и здание скоро разрушется ,а такой забор вроде не нужен .Не уверен что заборчика хватит чтоб устранить все течи ,но как бы что мешает то кровлю то починить ?
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Почему плохо живём.

#100 Сообщение леха » 01 окт 2016, 12:23

Вот та резенденция,которая не его резенденция, возведена на деньги благотворительного фонда и это лучший вариант их использования?
А вот тем что народ смсками собирает деньги на лечение больных детей нужно гордится ? Вроде неравнодошием и состраданием сограждан горжусь ,а властью не очень ( и такого подъема страна не видела много лет и результаты есть ...только денег нет ).А при ссср думаю что у этих детей небыло бы шансов выжить по идеологическим причинам .
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Почему плохо живём.

#101 Сообщение kei0112 » 01 окт 2016, 12:43

Lawego писал(а):Коллеги вот и я беспокоюсь. Сегодня с утра пошел по нужде, стою в туалете дела делаю, а второй рукой на телеке значит каналы переключаю. Глядь по рбк, а курс то уже - 63,40 барьер так сказать психологический. Так вы как думаете баксы пора скидывать.
С америкой то шутки плохи, непоймеш что мутят. Развалится государство американское нахрен придется потом их деньгами на даче стены оклеивать.
не перестаете удивлять. во как вас идиологи обработали! руководители ЛЮБИМЫЕ кинули на 100% пару лет назад. а вы до сих пор под впечатлением от рублей.
у нас ВСЕ в валюте. а то уже бы давно без штанов бегали.
( сегодня 63, а завтра - 65).
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

Аватара пользователя
Iron Smile
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:54
Страна, Регион, Область: СЗФО
Город: Город дождей
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Почему плохо живём.

#102 Сообщение Iron Smile » 01 окт 2016, 16:10

Lawego писал(а):Коллеги вот и я беспокоюсь. Сегодня с утра пошел по нужде, стою в туалете дела делаю, а второй рукой на телеке значит каналы переключаю. Глядь по рбк, а курс то уже - 63,40 барьер так сказать психологический. Так вы как думаете баксы пора скидывать.
С америкой то шутки плохи, непоймеш что мутят. Развалится государство американское нахрен придется потом их деньгами на даче стены оклеивать.
Я всегда в рубль верил, и внаше мудрое правительство!!! :)-(:
Кажется, вот оно, счастье!!! Ан нет, опять опыт...

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#103 Сообщение Maks42 » 01 окт 2016, 17:10

Yo'q Urush!

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: Почему плохо живём.

#104 Сообщение Максим Викторович » 02 окт 2016, 01:38

Рекомендую обратить внимание на валютную корзину полковника Захарченко (фамилия просто нарицательная ИМХО). Человек, хранивший полторы тонны денег на хате, знает что-то действительно работающее...)
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Почему плохо живём.

#105 Сообщение леха » 02 окт 2016, 17:34

на 52 минуты у меня трафика не хватит ,а текст не нашел - может кто ссылку кинет на почитать мысль дмитрия?Или в дух словах расскажет о чем там ?
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Почему плохо живём.

#106 Сообщение kei0112 » 03 окт 2016, 12:27

леха писал(а):на 52 минуты у меня трафика не хватит ,а текст не нашел - может кто ссылку кинет на почитать мысль дмитрия?Или в дух словах расскажет о чем там ?
очередное БЛУДОСЛОВИЕ "доморощенного ОРАКУЛА" ;;-)))
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

МихалИваныч
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Почему плохо живём.

#107 Сообщение МихалИваныч » 03 окт 2016, 15:47

Лёха, Дмитрий несколько раз там говорит, что система власти у нас феодальная - выдаются участки этой самой власти разным людям на кормление.
Между тем Дмитрий сам пытался на днях заделаться вассалом у такого же феодала (бизнес"омбудсмена" Титова). Отсюда я лично как-то с сомнением стал относиться к вышеупомянутому Дмитрию.

А доллар-то, граждане, уже 62,2! В отличие от Лавего, получу зарплату и куплю на все!
За это сообщение автора МихалИваныч поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен. Конфуций

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#108 Сообщение Lawego » 03 окт 2016, 19:08

МихалИваныч писал(а): А доллар-то, граждане, уже 62,2! В отличие от Лавего, получу зарплату и куплю на все!
Может тогда какой инсайд есть - когда лучше всего покупать? Когда расти то начнет? :nez-nayu:
А то некоторые вместо трешки в Москве портфель с американской бумагой в феврале сего года купили. Теперь думают " Что-то как-то плохо живем " ! ! ! :ti_pa:
Профессионалы выбирают лучших.

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: Почему плохо живём.

#109 Сообщение Максим Викторович » 03 окт 2016, 22:08

За это сообщение автора Максим Викторович поблагодарили (всего 2):
serj364Kirilliq
Рейтинг: 10%
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

serj364
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:55
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#110 Сообщение serj364 » 04 окт 2016, 08:52

Максим Викторович писал(а):https://embedy.cc/movies/d1FnM1BQcngxNl ... JKMDgrMD0=
Спасибо Вам за утренний заряд позитива! Вы развеселили меня по дороге в банк за долларами :-):

МихалИваныч
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Почему плохо живём.

#111 Сообщение МихалИваныч » 04 окт 2016, 09:35

Lawego писал(а): Может тогда какой инсайд есть - когда лучше всего покупать? Когда расти то начнет? :nez-nayu:
Инсайда нет, но есть простой расчет и здравый смысл.
В бюджете только этого года нехватает что-то навроде триллиона. Откуда его взять - или напечатать или получить с нефти путем повышения стоимости ее в рублях. И то и другое ведет к росту курсов валюты. Другие варианты засыпания дыры, типа побольше занять или приватизировать, не проходят из-за санкций в первом случае и смешной склонности к госприватизации во втором. Имеется ввиду когда Роснефть покупает у государства Башнефть, а Роснефти дает денег Газпромбанк, а тому Газпром, а тому государство.

И только в одном, экзотическом варианте сильного повышения цены на нефть в долларах, что мы пока (!) и наблюдаем, валюта будет падать. Других вариантов не вижу, к своему стыду.

Есть еще теория заговора с тотальным крахом американской экономики (с нами с 2007 года!), но что-то мне подсказывает, что даже в этом случае наша успеет крякнуться быстрей. И про готовящийся лопнуть Китай и вовсе страшно подумать :du_ma_et:
За это сообщение автора МихалИваныч поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен. Конфуций

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#112 Сообщение Kirilliq » 04 окт 2016, 11:07

Максим Викторович писал(а):https://embedy.cc/movies/d1FnM1BQcngxNl ... JKMDgrMD0=
Люди смеются над тем,что желания - это навязанный стереотип, прикольно :). Да и на счет отдыха в тайге этот одуванчик напрасно шутит. Хороший отдых в тайге может стоить денег не меньших, чем Мальдивы и приносит больше впечатлений. Гречка человеку нужнее седьмого айфона. И вообще человек говорит много правильных вещей, но считает их смешными.
Не нравятся новости - смотри кино, будешь умнее и спокойнее. Если вовремя поменяшь доллары, принципиально богаче не станешь, а пропустишь момент - тоже зубы на полку не положишь. Берегите нервы, будет еще, где их потратить :)
За это сообщение автора Kirilliq поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
Изображение
Driving Success.Together

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: Почему плохо живём.

#113 Сообщение Максим Викторович » 05 окт 2016, 21:21

Да просто вспоминаю все пережитые мной дефолты, начиная с замены купюр по 50 и 100 рублей и заканчивая годовой давности истерикой, и понимаю, как тяжело людям, зарабатывающим в долларах - им сложнее вкладывать заработанное... У нас то всё просто - побежал и купил доллары, а им что покупать? Ресбус, кроксворд...
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#114 Сообщение ПластСтер » 03 дек 2016, 17:21

fuyPgbuICm4.jpg
Звать меня, Сергей

AAN
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: ТПУ
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Почему плохо живём.

#115 Сообщение AAN » 03 дек 2016, 18:14

Дожили - рутинные задачи госуправления, которые и 100 и 200 лет решались как-то без рек крови, сейчас воспринимаются как нечто неподъемное.
За это сообщение автора AAN поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
Кларк: «Любая достаточно развитая технология неотличима от магии»

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#116 Сообщение ПластСтер » 04 дек 2016, 00:32

AAN писал(а):Дожили - рутинные задачи госуправления, которые и 100 и 200 лет решались как-то без рек крови, сейчас воспринимаются как нечто неподъемное.
Прошу примеры в студию....
Ельцина или Горбачёва в помощь Вам?
Звать меня, Сергей

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Почему плохо живём.

#117 Сообщение леха » 04 дек 2016, 11:03

А зачем ? Какой от этого прок ? Дело в том что мы жили при этих помощниках и являемся соучастниками их дел ,а ностальгия по сильной руке способ снять комплекс вины с себя за соучастие . Или как ещё можно объяснить попытки реабилитации сталинизма? Только своей слабостью ,вакумом в голове ,ну или пропагандой . А кому эта пропаганда выгодна ? Явно не моему народу ,а горстке чужаков преследующих свои цели .Тоесть когда выкладывают мыслю что сталин хотел чтоб люди получали образование и не говорят что сделал образование платным то это пропаганда и направлена она на день завтрашний . Причем обе крайние точки зрения работают в одном направлении .В качестве примера. реакция электората на увольнение с гослужбы академиков.
:ps_ih:
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#118 Сообщение Maks42 » 04 дек 2016, 11:25

"-После коммунистов я больше всего ненавижу антикоммунистов!..." (С. Довлатов, Филиал).
Все очень просто, нынешняя власть нравится тем, кто:
- хорошо живет,
- реализует свой потенциал,
- зомбирован СМИ и ждет улучшения ситуации (роста стоимости нефти...),
- плохо живет, не имеет перспектив, но терпила (мазохист) по жизни.
Остальные вспоминают царей, Ленина, Сталина, Брежнева, Андропова, Ельцина или мечтают о ком-то новом, кто наведет порядок и приведет страну к процветанию.
За это сообщение автора Maks42 поблагодарили (всего 2):
LawegoFigaro
Рейтинг: 10%
Yo'q Urush!

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#119 Сообщение Lawego » 04 дек 2016, 12:57

Maks42 писал(а):"-После коммунистов я больше всего ненавижу антикоммунистов!..." (С. Довлатов, Филиал).
Все очень просто, нынешняя власть нравится тем, кто:
- хорошо живет,
- реализует свой потенциал,
- зомбирован СМИ и ждет улучшения ситуации (роста стоимости нефти...),
- плохо живет, не имеет перспектив, но терпила (мазохист) по жизни.
Остальные вспоминают царей, Ленина, Сталина, Брежнева, Андропова, Ельцина или мечтают о ком-то новом, кто наведет порядок и приведет страну к процветанию.
Стало быть 90 % страны.
Профессионалы выбирают лучших.

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#120 Сообщение ПластСтер » 04 дек 2016, 13:00

Редко смотрю телевизор, но в субботу посмотрел новости с Брюлёвым(если ошибка прошу извинить).
Заворожили ответы на вопрос: А вы будите отмечать 7 ноября? И все "наши" "демократы" как один хаяли коммунистов, вплоть до запрещения "левых" движений(Жириновский). А, лично в моём понимании, адекватные люди, в том числе и уважаемые, настоящие, академики празднуют и не стыдятся своей истории, и в открытую об этом говорят. При любой власти были люди которые жили хорошо, и эти люди хорошо будут жить и в будущем, в не зависимости от того, кто у власти. А секрет прост, надо не власть ругать, что она не помогает, а самому работать, в том числе и головой, и хвалить власть, что не мешает. Как в старой пословице: на бога надейся, а сам не плошай. Часто приходится слышать от товарищей и родственников, что мол тебе хорошо, но никто из них не хочет со мной по 3-4 тыс. км. в неделю по просторам нашей необъятной прокатиться. Знаете что отвечают? Да зачем мне это надо! Я лучше на рыбалку или телевизор или пивко. ВСЕХ ДЕНЕГ НЕ ЗАРАБОТАЕШЬ! А потом власть ругают и олигархов, что им бедным приходится пиво в гараже пить а не на Канарах. А ведь: как потопаешь, так и полопаешь. Человек - это самое нехорошее(не стал материться) существо, он бывает удовлетворён, только на миг, на мгновение, и в следующее мгновение, то, что его удовлетворяло, уже становиться мАлым, а хочется бОльше. И так всегда, это нескончаемый процесс.
Звать меня, Сергей

Ответить

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей