Почему плохо живём.

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
sedoykornet
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 14:19
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Откуда: Самара
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Почему плохо живём.

#2551 Сообщение sedoykornet » 17 сен 2019, 15:57

Главный герой фильма "Окно в Париж":
"Раньше вы воспитывали строителей коммунизма, теперь строителей капитализма... А в результате получается одно и то же: жлоб, невежда и вор."
"Вы родились в неудачное время в несчастной и разоренной стране. Но это же ваша страна."

Что-то не так в королевстве.... или в нас самих.
За это сообщение автора sedoykornet поблагодарили (всего 2):
Maks42леха
Рейтинг: 10%
Дорогу осилит идущий.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Почему плохо живём.

#2552 Сообщение леха » 17 сен 2019, 19:19

В нас. Лучшие люди, нравится кому то это или нет, порешали теплицы недвижимостью сделать (идиотство сказочное однако) и главное штрафовать обычных людей, это святое для них действо,а мы их дурь терпим... почему то. Находятся продвинутые настолько что снова за них голосуют, я реально не понимаю как рука то поднимается за них голосовать. Может рассказывал, а может и нет, не помню, перед постройкой крыльца спросил чиновников имею ли я право ( у меня квартира в двухквартирном доме) построить крылечко. Говорят что не имею . Спрашиваю, а как мне в дом то попасть? Ящиков накидать, стремянку приставать? Молчат, кубатурят чего-то, возникает может смутное подозрение что законы не гении рисуют..  Увеличеваю накал, спрашиваю, а могу ли я пристройку к своей квартире пристроить? Нет! А я говорю что построил. Незаконно это, а я им документики показываю что законно - шок. Так и слепил крылечко без фундамента. У них там наверху словно задача лехе навредить максимально, мусорную провалили, возраст подняли пенсионный, теплицу построил - заплати власти налог... Я уже заплатил с заработка подоходный налог и построил на заработанные. Если зарплату пропить и прогулять то никаких налогов, а теплицу если на зарплату - то плати налог. Государство как бы намекает как надо жить и какая модель поведения граждан люба этой власти. Теплица стоит на земле за которую платится налог, земля под теплице используется рентабельней, но тут вылезает чинуша и штраф тебе бац. И налог бац. Я вот думал тепличку сваять, слава богу не успел даже тругобиг сделать и профиля прикупить. А помидор то и турецких купить можно, нефэтиш.
За это сообщение автора леха поблагодарили (всего 5):
Maks42Figarost_alexanderWoolfysedoykornet
Рейтинг: 25%
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Woolfy
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 08:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: Почему плохо живём.

#2553 Сообщение Woolfy » 18 сен 2019, 16:23

Проблема в том, что нужно не только голосовать, но ещё и делать это с умом. Прошедшие выборы показали, что люди уже не верят власти (причём любой!) и не приходят на участки. А вот специалисты (политологи) говорят, что в этом случае текущая власть остаётся на месте. Хотя её требуется сменить. Причём всю администрацию, включая уборщиц.
По поводу крылечка. Местные чиновники просто ждут небольшое материальное вознаграждение, но сказать об этом вслух стесняются (а вдруг у вас в кармане диктофон). :-)
С уважением. Белый и пушистый, а не серый и лохматый.

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2554 Сообщение ПластСтер » 19 сен 2019, 12:27

Небольшой вопрос по правилам дорожного движения:
Перекрёсток.jpg
Звать меня, Сергей

Аватара пользователя
Woolfy
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 08:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: Почему плохо живём.

#2555 Сообщение Woolfy » 19 сен 2019, 13:38

:du_ma_et: Первым едет танк - надо Родину спасать!
Выжившие - в том порядке, в каком очнутся (это если лошади не сбегут от возницы). :co_ol:
За это сообщение автора Woolfy поблагодарил:
Lawego
Рейтинг: 5%
С уважением. Белый и пушистый, а не серый и лохматый.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Почему плохо живём.

#2556 Сообщение леха » 20 сен 2019, 05:26

Сначала велосипедист, лошадка, копейка, танкетка. Вчерашний день суперский вообще был, сначала пели скока можно алкоголя без вреда здоровью употреблять . Причём без конкретики по дням недели! Догадывался сам леха, как хочешь, чтоб не навредить здоровью! Типа в неделю мне можно пять дней по чуть меньше чем литр пива! Тарасенко то наверно и не знал об этом когда с пивной алкоголизацией России боролся. Но я просто не понял... Нужно пять через два бухать (пятидневка), или какая то другая схема безопасна для здоровья? Но вроде к вечеру зам Вероники с опровержение как бы выступил, отлегло, а то я в этом годе пока три раза пиво пробовал, а тут пять раз в неделю. Не ну ладно бы три раза...в связи с бурлением о переходе на четырёхдневку(уже не бухательную, а рабочую) про которую минтруд сказал что через полвека она возможна..., тот самый минтруд который готовит эксперимент по введению этой же четырёхдневки на ряде предприятий.... Велосипедист проедет первым.
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Почему плохо живём.

#2557 Сообщение леха » 20 сен 2019, 09:29

Минприроды в 400 раз повысило стоимость зверей России, тоесть сегодняшний день не хуже вчерашнего, однозначно не хуже. Ну вот как на западе люди живут? Скукотища же смертная, а у нас совсем другое дело, я уже и сообразить не могу где фейк, где не фейк... Вроде логично что в 400 раз подорожать не логично, но ведь это для штрафов за браконьерство..., значит логично. Так ,минуточку а кто в курсе почему именно в 400, а не в триста или 509,например? А вообще немного обидно даже становится... звери вон как подорожали, а я чего-то не подорожал...
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Woolfy
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 08:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: Почему плохо живём.

#2558 Сообщение Woolfy » 21 сен 2019, 14:11

В порядке общего юридического образования (самое интересное, на мой взгляд, - во второй половине интервью): https://www.youtube.com/watch?v=y3G_q9R4XLY
С уважением. Белый и пушистый, а не серый и лохматый.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Почему плохо живём.

#2559 Сообщение леха » 23 сен 2019, 15:56

Кризис самогоноварением измеряется, оказывается.Эксперты Финансового университета при правительстве РФ предложили считать производство и потребление самогона индикатором экономической ситуации в стране https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... .ru%2Fnews
Если ещё в статье упомянуть четырёхдневку то  вроде в правительстве страны делом то никто и не занят.  Хотя... https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... .ru%2Fnews
Надо найти будет на досуге чего они там во вранциях понаписали и чего наш премьер подписал... Воз вон, как я понял, безопасную норму алкоголя определило... тоже наш премьер может подписать указ какой... - воз же, ну как с табаком. Мало ли, вдруг чиновник на месте подумает что засада в парниках..., запретят же... Реально страшно. Но если серьёзно то нужно пообсуждать то что Дима подписал. Мало ли чем это нам аукнется. :du_ma_et:
Спасибо деду за Победу!

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Почему плохо живём.

#2560 Сообщение Figaro » 24 сен 2019, 06:04

Ну не вышло у тосканского виноградаря с вином - на самогонку переходит...
И чачей эту самогонку не обзовешь - международный инцидент будет...

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Почему плохо живём.

#2561 Сообщение леха » 27 сен 2019, 07:31

Ну вот и скрипач написал международную петицию о климате к главам государств, мяса поменьше кушать..., потребление снизить... ( пока не дошло до регулирования численности сапиенсов, но это логичное продолжение подобного бреда...) На пикеты выходит... Девочка учёбу забросила, омериканским сенаторам о потепление рассказывает...  Какие нафиг сапиенсы! Вот у нас на медне правительство, подписало поправки мчсовские... Я попробовал почитать - понял что законы пишут так непонятно чтоб я их не понял. На балконе открытый огонь низя. Вроде понятно. А курить на балконе мона? Тырнэт издания кто как может так и трактует, у меня вообще складывается мнение что для решения трактовки закона необходимо создать институт при правительстве России. Не, ну реально же можно подкурить не от открытого огня, или прикурить в квартире от открытого огня и выдти на балкон... Мало ли, может там направление ветра и его силу надо в законе прописать, глубину снежного покрова... Там же и штрафы и уголовная ответственность, если например балкон сгорит. Я понимаю что балкон обычно из бетона и его как бы проблематично сжечь, но так в новостях в тырнете написано было... Про балкон в давай закурим бы по сути надо было писать, но тут как то к слову пришлось. Смотрите, подписал он климат - теперь тайга гореть не будет, её сразу тушить начнут, до того как китайцев дымовухой накроет? Может тайга загорелась от бычка брошенного с балкона? Хотя, бычёк должен бы в нескошенную сухую траву попасть, а это же исключено по нашим законам, там штраф и даже конфискации земли за такой бардак полагается. Не, вы как хотите, а я за ер проголосую, дожить бы только до голосования. Кстати почему бы не написать закон по которому можно по завещанию проголосовать за лучших людей? Всё лучше чем то запретить тонировку, а потом подумать и снова разрешить, потом опять подумать и определится в конце то концов чего им лучше мне запретить. Может пямятку какую издать чего нельзя лёхе? Может проще и короче что можно? А может оотрубать этой гильятиной всё ненужное, что не основано на здравом смысле? Я вот в климат не врубаюсь совсем..., я отапливаю дом и это ведёт к глобальном потеплению, дык если глобально потеплеет то я и отапливать меньше стану... чего в жаре то сидеть, или фишка в том чтоб я поменьше отапливал и зяб в доме сегодня, а потепление может и не будет или не от этого? Удобно же, есть повод цены взвинтить на топливо. Или мясо, минздрав не спроста про мясо говорит что вредное оно. Я то знаю что мне мясо полезно, очень, но цены то взвинтить можно под климат.
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Почему плохо живём.

#2562 Сообщение леха » 27 сен 2019, 07:38

Кстати а как траву то косить? Тримером бензиновым? Этектро? А электричество оно из мха? Потеплеет же на планете. Литовкой не покушав мяса?
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Почему плохо живём.

#2563 Сообщение леха » 27 сен 2019, 08:02

Дошло, как до жирафа, - самому косить не надо, даже больше, нужно это как то запретить законодательно. Звоню в службу скашивания травы, оператор связи платит налог, косцы мне всё косят по приличном ценнику и заплатят налог, в результате денег на мясо и топливо уменя поубавится и на планете не потеплеет так уж глобально. Правильно? Тоесть сокращать численность популяции лех нет смысла--лехи должны оплатить покос, чтоб пополнить казну через налог!
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Woolfy
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 08:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: Почему плохо живём.

#2564 Сообщение Woolfy » 27 сен 2019, 12:19

леха писал(а):
27 сен 2019, 08:02
...Тоесть сокращать численность популяции лех нет смысла...
Сокращать популяцию лёх очень даже выгодно. Поскольку лёхи в процессе жизнедеятельности выделяют отходы, после разложения которых остаётся метан ("парниковый" газ, между прочим). То есть при уменьшении численности лёх улучшаются условия жизни для нелёх. А ведь всем известно, что нелёхи вредных веществ в природу не выделяют (они сами это говорят). Вот! Подытоживая, можно утверждать, что для улучшения жизни нужно мимикрировать под любого нелёху, и тогда естественный отбор пройдёт мимо.
Кстати,с наступающим Днём Машиностроителя! :ya_hoo_oo:
За это сообщение автора Woolfy поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
С уважением. Белый и пушистый, а не серый и лохматый.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Почему плохо живём.

#2565 Сообщение леха » 27 сен 2019, 12:34

Тоже как бы логично.  лех может двух нелех на необитаемом острове прокормить, и табачёк вырастить и самогоночки нагнать... А коли леха на четырёхдневку перевести то и поболее чем двух нелёх прокормить получется, ибо производительность.  Логично что лех может оказаться лишним для нужд нелёх, но зачем тогда пенсионный возраст увеличили? Несдюживает лех без помощи стариков исполнение потребностей нелёх? Блин, опять лех виноват, получается.
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2566 Сообщение ПластСтер » 30 сен 2019, 17:04

мотор на столе.jpg
Звать меня, Сергей

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2567 Сообщение ПластСтер » 02 окт 2019, 14:22

Вот кому то как мёд на душу:
https://www.rbc.ru/society/02/10/2019/5 ... =gism_top8
Звать меня, Сергей

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2568 Сообщение zhdanoff888 » 03 окт 2019, 07:46

В Китае с 1 января бензин становится бесплатным для населения.
https://201day.wordpress.com/2019/01/01 ... %B5%D1%81/
Вот только фейк это или нет ? Но движение :-) правильное :ya-za:
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2569 Сообщение Shadow » 03 окт 2019, 10:28

zhdanoff888 писал(а):
03 окт 2019, 07:46
В Китае с 1 января бензин становится бесплатным для населения.
https://201day.wordpress.com/2019/01/01 ... %B5%D1%81/
Вот только фейк это или нет ? Но движение :-) правильное :ya-za:
А в чем оно правильное? Что кто то будет бесплатно работать?

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2570 Сообщение zhdanoff888 » 03 окт 2019, 10:45

Shadow писал(а):
03 окт 2019, 10:28
zhdanoff888 писал(а):
03 окт 2019, 07:46
В Китае с 1 января бензин становится бесплатным для населения.
https://201day.wordpress.com/2019/01/01 ... %B5%D1%81/
Вот только фейк это или нет ? Но движение :-) правильное :ya-za:
А в чем оно правильное? Что кто то будет бесплатно работать?
Таки не бесплатно. :du_ma_et: Лимузинов же достаточно.
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Почему плохо живём.

#2571 Сообщение леха » 03 окт 2019, 12:22

Обещание снижение выбросов в атмосферу при борьбе с потеплением глобальным логично вяжется с увеличением цен на топливо, ужесточением требований и налогов. Бесплатный бензин и подписание парижского соглашения по климату несовместимы. Имеея доступ к бесплатному бензин я сгенерирую электричество и отоплю дом, а в скорости забуду что такое снег.
Вот бесплатное электричество логичнее чем бесплатный бензин.
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Woolfy
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 08:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: Почему плохо живём.

#2572 Сообщение Woolfy » 03 окт 2019, 14:21

zhdanoff888 писал(а):
03 окт 2019, 07:46
...Вот только фейк это или нет ? Но движение :-) правильное :ya-za:
Новостишка вообще-то от 1-го января 2019 года (текущего). Никогда в Китае не был, хотя есть знакомый, который там временами бывает. Тоже думаю, что направление - правильное! :ya-za:
С уважением. Белый и пушистый, а не серый и лохматый.

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2573 Сообщение ПластСтер » 03 окт 2019, 19:31

через 200 лет.jpg
За это сообщение автора ПластСтер поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
Звать меня, Сергей

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2574 Сообщение ПластСтер » 08 окт 2019, 16:37

А вот эта новость, многим мужчинам не понравиться. Ну прям лозунг можно писать: Долой нормальное пиво, даёщь для всех мочу. Ссссссссу...ки :ps_ih:
https://russian.rt.com/russia/news/6751 ... .ru%2Fnews
Звать меня, Сергей

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Почему плохо живём.

#2575 Сообщение леха » 09 окт 2019, 11:00

Я тут писал намедни что треба институт при правительстве, по трактовке законов, может он как то разберётся что они там пишут и отрубают своей гельятиной,но явно себе руки, голосовавшие за повышение пенсионного возраста, не отрубят. Любая трактовка может ведь быть фейком. Например по пиву https://www.kommersant.ru/doc/4118346
, но меня больше повышение пенсионного волнует( скока жив буду- стока проклинать их буду ежедневно, не забуду, не прощю) 😁.
Вот если бы  гос деп или ЦРУ звербовали бы всех единоросов то как бы изменился пенсионный возраст? А- никак, Б- снизился, В - увеличется бы ещё больше чем на пят лет или вапще отменили бы пенсию лехе? Я как не думал ну при любых раскладах у меня выходит не лицеприятная картинка, парадокс какой-то, вероятно от точки зрения смотрящего на полстакана это зависит, а не от самого полстакана. Но как изменить точку зрения то, чтоб лучше зажить? Например, комизм с верху прёт такой что хоть плач, предложение создать категорию граждан жертв перестройки... - сразу в моей глупой голове встречное предложение, ввести понятие жертв деятельности ер. В перестройку была надежда, а сейчас безнадёга какая то. Может только у меня? Может это я какой то неправильный, а в реальности всё не так уж и плохо?
А в реальности эксперимент по четырёхдневке готовят... Тушите свет, сливайте воду. :-):
Спасибо деду за Победу!

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Почему плохо живём.

#2576 Сообщение Sergpolimer » 09 окт 2019, 12:05

Пару дней назад читаю на Яндексе новость: выписан первый штраф за курение на балконе. Вчерашняя новость – запрет на крафтовое пиво.
Ок, решили запретить пить (производить) крафтовое пиво и курить, после пивасика, на балконе. Что тут можно сказать:
- «Хорошие новости и действия, направленные на сохранение здоровья наших граждан».
Однако, что это даст обычным тысячам граждан завтра, или как это позволит разрешить ежедневные проблемы пока не понятно. Не говорю, что эти нормативно - законодательные акты не нужны, они вероятно нужны, но они должны быть, в первую очередь, своевременными и направленными на укрепление страны и повышение благосостояния всего народа. Весь интернет пестрит о валютно-торговых войнах, а учитывая что это первые 2 экономики мира - победителей там не будет. За это время мы должны подготовиться и с удовольствием прийти на их «обломки»: присоединить к Крыму остров хайнань, вернут обратно Аляску и т.д. Почему нет?

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Почему плохо живём.

#2577 Сообщение леха » 09 окт 2019, 12:13

Курить на балконе не запрещено. Если подпалишь чего нибуть курив на балконе то штрафанут. Если же выкинишь окурок в форточку и загорится чего то не штрафанут. Я так понял. Ну что они для страны сделать могут? Возраст пенсионный поднять? :co_ol:
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Почему плохо живём.

#2578 Сообщение леха » 10 окт 2019, 05:32

Большинство возгораний из за курения и логично бы запретить то от чего больше возгораний ну или требовать чтоб соблюдался фэншуй на балконе такой чтоб окурком поджечь нереально было. Но это если цель снизить количество возгораний. Причём в столице максимум этих возгораний, почему-то... А так получается что цель именно штрафы. Нет? Тоесть штрафы в бюджет, чиновнику зарплату можно повысить на эту сумму чтоб лучше заработал и придумал ещё какие нибудь штрафы, которые опять в бюджет и опять улучшение работы чиновника...
Хотя может я зря это... вот они с ценой на пальму разобрались и я прям реально лучше зажил, вздохнул так сказать полной грудью, прям груз с плечь.... Реформу мусорную провели... реально же улучшение! А футбольный чемпионат? Великое же дело, я не сдюжил бы без него, право слово. Медецину первичную оптимизировали почти всю, а та что уцелела теперь буйным цветом зацветёт. Тоесть Никита со своей кукурузой золото, а не руководитель получается - он только на полях кукурузу сеял, а эти везде. Про Аляску я думаю что мелко это, надо весь мир присоединить... чего мне одному то такое счастье--пусть все люди планеты насладятся. Успехи в космонавтики забыл помянуть... Да разве всё то упомнишь.
За это сообщение автора леха поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Почему плохо живём.

#2579 Сообщение леха » 10 окт 2019, 05:36

С четырёхдневкой только бы по уму всё сделать и не мелочиться. Если производительность 4 по 10 выше чем 5 по 8,то может махнуть эти 40 за 2 суток и делов то, зато всё прогрессивное человечество ахнет и обзавидуется и сдадут в утиль своих роботов.
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Woolfy
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 08:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: Почему плохо живём.

#2580 Сообщение Woolfy » 10 окт 2019, 15:02

Это интересно. Что нужно сделать, чтобы жить стало лучше. :co_ol: https://www.youtube.com/watch?v=X4pb88L5GlA
За это сообщение автора Woolfy поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
С уважением. Белый и пушистый, а не серый и лохматый.

Ответить

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей