Почему плохо живём.

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Сообщение
Автор
леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Почему плохо живём.

#2401 Сообщение леха » 31 июл 2019, 11:50

Чем сильнее уважаешь победу деда ( народа, бабушки тоже как бы участвовали) - тем острее воспринимаешь собственные поражения, бедность, лечение смсками, повышение пенсионного, цены на бензин, шиес... Чтоб снизить эту остроту и нужно забыть их подвиг, покаяться и катится по наклонной станет комфортнее. Можно тагже в ура патриотизме завязнуть, верить телику, как у нас всё хорошо, ну или вот вот улучшится... Всё можно. Главное чтоб результат был и за него нас внуки не проклинали.
За это сообщение автора леха поблагодарили (всего 2):
FigaroWoolfy
Рейтинг: 10%
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2402 Сообщение Kirilliq » 31 июл 2019, 12:42

Shadow писал(а):
31 июл 2019, 07:27
Называть человека идиотом упоротым, потому что не понравилась одна фраз?? Ну это крайне не красиво! В целом он говорит правильные вещи, хоть и под специфическим углом.
Я назвал его именно упоротым идиотом (я не всякого так назову), потому что он придумал одну мысль и транслирует ее как телевизор без всяких сомнений и не допуская, что у кого-то может быть другая неплохо аргументированная точка зрения. Он никогда ее не услышит, поэтому упоротый и не поймет, поэтому идиот.
Тигирь писал(а):
31 июл 2019, 08:23
И вот, кстати, да. Kirilliq, а почему Вы отказываете человеку, который себя отождествляет со своим народом в праве сказать "Мы победили". Наш народ победил, наши деды. В чём противоречие? То, что нам самим не пришлось нажимать на спусковой крючок, защищая своих стариков и детей, свою землю? Ну так затем и побеждали, чтобы мы жили и не лилась наша кровь. И отцы наши победили, и в космосе, и в атомной энергетике, и ещё много в чём.
Деды воевали и победили, заключили мир, осудили фашистов и фашизм, получили репарации и искренние раскаяния немецкого народа, но нечего торговать до скончания веков этими тяготами и подвигами. Евреи успешно монетизируют Холокост на всех уровнях, но, по-моему - это позор. Я ничего не сделал для Победы, как и никто из обсуждающих эту тему сейчас. Я горжусь дедами, считаю, что они сделали великое дело. Но я считаю, что если ты лично не убивал врага, не копал траншеи, не выращивал хлеб для фронта, то приватизировать часть Победы - подлость. Я вижу в этом противоречие. То же самое и с космосом, наукой и так далее. Я горжусь тем, что Королев, Гагарин и мои знакомые в Центре им. Хруничева - мои соотечественники, но для страны и человечества мы с вами в этом плане ничего не сделали.
Если у человека от военного парада до гей-парада один шаг (он там что-то пукнул, что если парадов не бует, то будут гей-парады), у него большие проблемы в восприятием реальности. Милитаризация гражданского общества не делает толпу ровней или умней. Она делает общество коричневым, без ума и фантазии. Толпа цвета хаки, раз уж Maks42 начал Наутилус вспоминать.
Alex писал(а):
31 июл 2019, 10:37
Ну, если собственные внуки голову пеплом посыпают, то, думаю, деды не возражали бы, что посторонние люди чтут и помнят их жизненный путь.
Вы наверное хорошо знали моих дедов, против чего они возражали бы? Так вот сидите и не п...
Тигирь писал(а):
31 июл 2019, 08:23
... отцы наши победили, и в космосе, и в атомной энергетике, и ещё много в чём.
Да, сейчас ту великую страну развалили, ну так соберём потихоньку, не в первый раз.

Мы, например хорошо живём. Никто не голодает, в каждой семье машина, а то и несколько. На улицах не стреляют, по тёмным подворотням не приходится домой пробираться. Читаем, слушаем хорошую музыку, ходим в театры. Каждый сам себе выбирает, как жить. Кому бухать в одиночестве, кому в походы с детьми ходить. Можно ли жить лучше? Несомненно. Будем жить лучше, главное, детей выучить.
Вот с этой частью я согласен. Правда почему-то Вы решили, что я плохо живу, потому что не примазываюсь к великим делам. Нет, я живу хорошо, своих дел хватает. Встретимся в горах или на воде, театре или просто на выставке. В тире не встретимся. Не осуждаю стрельбу, просто не мое, стреляю неохотно и плохо.
За это сообщение автора Kirilliq поблагодарили (всего 2):
st_alexanderWoolfy
Рейтинг: 10%
Изображение
Driving Success.Together

st_alexander
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:53
Страна, Регион, Область: Санкт-Петербург
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Почему плохо живём.

#2403 Сообщение st_alexander » 31 июл 2019, 14:11

Kirilliq писал(а):
31 июл 2019, 12:42
Я горжусь дедами, считаю, что они сделали великое дело. Но я считаю, что если ты лично не убивал врага, не копал траншеи, не выращивал хлеб для фронта, то приватизировать часть Победы - подлость. Я вижу в этом противоречие. То же самое и с космосом, наукой и так далее. Я горжусь тем, что Королев, Гагарин и мои знакомые в Центре им. Хруничева - мои соотечественники, но для страны и человечества мы с вами в этом плане ничего не сделали.
Абсолютно солидарная точка зрения, но просто хочется еще один нюансик подметить - как легко и просто (и патриотично, наверное, как человек себе думает) присоседиться к победе и вот это горделивое "мы". Но как вспоминаем количество предателей и прочих полицаев - куда-то это "мы" вдруг испаряется. И это вдруг не его уже, не общий на двоих, стыд, а чей-то там. Никакого "мы предали". Будьте же последовательны, господа?
За это сообщение автора st_alexander поблагодарил:
Woolfy
Рейтинг: 5%

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2404 Сообщение Shadow » 31 июл 2019, 14:30

Я ничего не сделал для Победы, как и никто из обсуждающих эту тему сейчас. Я горжусь дедами, считаю, что они сделали великое дело. Но я считаю, что если ты лично не убивал врага, не копал траншеи, не выращивал хлеб для фронта, то приватизировать часть Победы - подлость.
Нам эту концепцию и пытается привить запад- деды молодцы, а вы не имеете отношение к этому! Забудьте! Откажитесь! Покайтесь!! А когда покаемся -будем платить всяким эстониям, Польшам и список будет очень длинным.
За это сообщение автора Shadow поблагодарил:
Тигирь
Рейтинг: 5%

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2405 Сообщение Shadow » 31 июл 2019, 14:33

st_alexander писал(а):
31 июл 2019, 14:11
Kirilliq писал(а):
31 июл 2019, 12:42
Я горжусь дедами, считаю, что они сделали великое дело. Но я считаю, что если ты лично не убивал врага, не копал траншеи, не выращивал хлеб для фронта, то приватизировать часть Победы - подлость. Я вижу в этом противоречие. То же самое и с космосом, наукой и так далее. Я горжусь тем, что Королев, Гагарин и мои знакомые в Центре им. Хруничева - мои соотечественники, но для страны и человечества мы с вами в этом плане ничего не сделали.
Абсолютно солидарная точка зрения, но просто хочется еще один нюансик подметить - как легко и просто (и патриотично, наверное, как человек себе думает) присоседиться к победе и вот это горделивое "мы". Но как вспоминаем количество предателей и прочих полицаев - куда-то это "мы" вдруг испаряется. И это вдруг не его уже, не общий на двоих, стыд, а чей-то там. Никакого "мы предали". Будьте же последовательны, господа?
Мои деды воевали за свою Родину. А вот ваши походу на стороне власовцев, если такие заходы делаете.

st_alexander
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:53
Страна, Регион, Область: Санкт-Петербург
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Почему плохо живём.

#2406 Сообщение st_alexander » 31 июл 2019, 15:00

Shadow писал(а):
31 июл 2019, 14:33
st_alexander писал(а):
31 июл 2019, 14:11

Абсолютно солидарная точка зрения, но просто хочется еще один нюансик подметить - как легко и просто (и патриотично, наверное, как человек себе думает) присоседиться к победе и вот это горделивое "мы". Но как вспоминаем количество предателей и прочих полицаев - куда-то это "мы" вдруг испаряется. И это вдруг не его уже, не общий на двоих, стыд, а чей-то там. Никакого "мы предали". Будьте же последовательны, господа?
Мои деды воевали за свою Родину. А вот ваши походу на стороне власовцев, если такие заходы делаете.
Что и требовалось доказать. Незнание (в данном случае - истории) порождает ту самую упоротость, безапелляционность и вообще оголтелость. Которые подленько пытаются выдать за патриотизм.
А потому у первого и второго каналов аудитория пока имеется. И поклонники всяких скабеевых и соловьево-киселевых.
А потому и как в названии топика.
Последний раз редактировалось st_alexander 31 июл 2019, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора st_alexander поблагодарил:
Woolfy
Рейтинг: 5%

Аватара пользователя
Woolfy
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 08:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 332 раза

Re: Почему плохо живём.

#2407 Сообщение Woolfy » 31 июл 2019, 15:15

Shadow писал(а):
31 июл 2019, 14:33
...А вот ваши походу на стороне власовцев, если такие заходы делаете.
Shadow, мне кажется, вы неверно поняли мысль, которую хотел выразить Kirilliq. На мой взгляд, он хотел сказать, что не следует "примазываться" к тому, что совершили наши деды и прадеды как в тылу, так и на фронте. Выставлять напоказ нужно собственные победы и достижения. Для сравнения: некоторое время назад начали проводить акцию "георгиевская ленточка". Верю, что цели у организаторов были благие. Но эти ленточки можно было увидеть в самых неожиданных местах, они иногда просто валялись в грязи. Если вспомнить историю, то можно узнать, что кусочек этой ленты являлся наградой (государственной), давал определённые льготы, и не каждый воевавший его имел. Так что я, например, не имею права его носить.
Но я, к примеру, могу носить значок "Ударник коммунистического труда" (удостоверение, к сожалению, не сохранилось), поскольку это мои достижения. :co_ol:
С уважением. Белый и пушистый, а не серый и лохматый.

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2408 Сообщение Kirilliq » 31 июл 2019, 15:21

Shadow писал(а):
31 июл 2019, 14:30
Нам эту концепцию и пытается привить запад- деды молодцы, а вы не имеете отношение к этому! Забудьте! Откажитесь! Покайтесь!! А когда покаемся -будем платить всяким эстониям, Польшам и список будет очень длинным.
Антон, где логика-то? Да, деды - молодцы, да, я не убивал фашистов и не строил в войну танки. Дальнейшее не логически связано.
"Демократическая" версия другая и весьма стройная, правда основанная на изначальной подтасовке: пока Гитлер и Сталин завоевали всю Европу и мочили друг друга, мы ("союзники") побыстрому высадились и побили Гитлера. Сталин умер от огорчения, поработив демократические государства рукопожатных людей со светлыми лицами Бандеры, многие из которых (Венгрия, Румыния, Болгария, Албания, Прибалтика, Хорватия) почему-то в войну были коллабрационистами на госуровне. Поэтому надо платить и каяться.
Ты мне предлагаешь выбрать между отсутствием логики ("секта приватизации Победы") и подтасовкой фактов ("секта союзников демократии"). По-моему, оба варианта плохие. Мне нравится вариант, когда деды - молодцы, а мы и наши дети должны стараться быть хорошими людьми и сделать что-то свое и стоящее. А уж вопреки или благодаря Западу - по ситуации. Пока, согласен, больше вопреки получается.
Должен я хаки носить, чтобы случайно не покаяться?
За это сообщение автора Kirilliq поблагодарили (всего 2):
st_alexanderWoolfy
Рейтинг: 10%
Изображение
Driving Success.Together

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2409 Сообщение Shadow » 31 июл 2019, 16:35

st_alexander писал(а):
31 июл 2019, 15:00
Shadow писал(а):
31 июл 2019, 14:33

Мои деды воевали за свою Родину. А вот ваши походу на стороне власовцев, если такие заходы делаете.
Что и требовалось доказать. Незнание (в данном случае - истории) порождает ту самую упоротость, безапелляционность и вообще оголтелость. Которые подленько пытаются выдать за патриотизм.
А потому у первого и второго каналов аудитория пока имеется. И поклонники всяких скабеевых и соловьево-киселевых.
А потому и как в названии топика.
Что именно доказали? В вашей истории власоцы- это герои? Или как? Просвятите? Не особо понимаю кто тут упоротый?

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2410 Сообщение Shadow » 31 июл 2019, 16:45

Kirilliq писал(а):
31 июл 2019, 15:21
Shadow писал(а):
31 июл 2019, 14:30
Нам эту концепцию и пытается привить запад- деды молодцы, а вы не имеете отношение к этому! Забудьте! Откажитесь! Покайтесь!! А когда покаемся -будем платить всяким эстониям, Польшам и список будет очень длинным.
Антон, где логика-то? Да, деды - молодцы, да, я не убивал фашистов и не строил в войну танки. Дальнейшее не логически связано.
"Демократическая" версия другая и весьма стройная, правда основанная на изначальной подтасовке: пока Гитлер и Сталин завоевали всю Европу и мочили друг друга, мы ("союзники") побыстрому высадились и побили Гитлера. Сталин умер от огорчения, поработив демократические государства рукопожатных людей со светлыми лицами Бандеры, многие из которых (Венгрия, Румыния, Болгария, Албания, Прибалтика, Хорватия) почему-то в войну были коллабрационистами на госуровне. Поэтому надо платить и каяться.
Ты мне предлагаешь выбрать между отсутствием логики ("секта приватизации Победы") и подтасовкой фактов ("секта союзников демократии"). По-моему, оба варианта плохие. Мне нравится вариант, когда деды - молодцы, а мы и наши дети должны стараться быть хорошими людьми и сделать что-то свое и стоящее. А уж вопреки или благодаря Западу - по ситуации. Пока, согласен, больше вопреки получается.
Должен я хаки носить, чтобы случайно не покаяться?
Кирилл, вот в этом и самый главный вопрос- Где логика?? Если каждый человек будет его задавать и правильно выстраивать логические схемы, то жить всем станет лучше. Когда встаёшь над проблемой, то все видеться по другому. Вот в чем логика - мальчика из Уренгоя отправить каяться? В чем логика перед 9 мая из каждого рупорра кричать, что парад не нужен? И так во всем.
Вот мы тут все пытаемся друг другу что то доказать, а если перейти на уровень выше, то цель то у нас одинаковая- чтобы семья сытая была, все здоровые и мирное небо над головой.
За это сообщение автора Shadow поблагодарили (всего 2):
Kirilliqлеха
Рейтинг: 10%

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2411 Сообщение Kirilliq » 31 июл 2019, 17:19

Shadow писал(а):
31 июл 2019, 16:45
Вот мы тут все пытаемся друг другу что то доказать, а если перейти на уровень выше, то цель то у нас одинаковая- чтобы семья сытая была, все здоровые и мирное небо над головой.
Не шатай мои скрепы и я не буду шатать твои :co_ol: . А то сейчас придет Maks42 :pro_tiv: и обнажит всю глубину проблем сегодняшней России перед несознательными нами. Мои нервы сдадут :cry_ing:, не знаю как твои.
Мне вот что еще не нравится в агитаторах всех лагерей: у них главный человек - или военный, или тонко чувствующий художник, или "простой человек из народа". На самом деле, главный человек - это Леха, Woolfy, Shadow и все-все, кто не только честно работает, создавая прибавочную стоимость продукта и платя почти все налоги (на которые существует например армия), но и думает о том, как нам всем жить лучше. Прошу считать это тостом к ближайшей пятнице.
good people.jpg
За это сообщение автора Kirilliq поблагодарил:
Shadow
Рейтинг: 5%
Изображение
Driving Success.Together

Alex
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 май 2010, 08:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Почему плохо живём.

#2412 Сообщение Alex » 01 авг 2019, 05:33

Kirilliq писал(а):
31 июл 2019, 12:42

Я назвал его именно упоротым идиотом (я не всякого так назову), потому что он придумал одну мысль и транслирует ее как телевизор без всяких сомнений и не допуская, что у кого-то может быть другая неплохо аргументированная точка зрения. Он никогда ее не услышит, поэтому упоротый и не поймет, поэтому идиот.

Деды воевали и победили, заключили мир, осудили фашистов и фашизм, получили репарации и искренние раскаяния немецкого народа, но нечего торговать до скончания веков этими тяготами и подвигами. Евреи успешно монетизируют Холокост на всех уровнях, но, по-моему - это позор. Я ничего не сделал для Победы, как и никто из обсуждающих эту тему сейчас. Я горжусь дедами, считаю, что они сделали великое дело. Но я считаю, что если ты лично не убивал врага, не копал траншеи, не выращивал хлеб для фронта, то приватизировать часть Победы - подлость. Я вижу в этом противоречие. То же самое и с космосом, наукой и так далее. Я горжусь тем, что Королев, Гагарин и мои знакомые в Центре им. Хруничева - мои соотечественники, но для страны и человечества мы с вами в этом плане ничего не сделали.
Если у человека от военного парада до гей-парада один шаг (он там что-то пукнул, что если парадов не бует, то будут гей-парады), у него большие проблемы в восприятием реальности. Милитаризация гражданского общества не делает толпу ровней или умней. Она делает общество коричневым, без ума и фантазии. Толпа цвета хаки, раз уж Maks42 начал Наутилус вспоминать.

Вы наверное хорошо знали моих дедов, против чего они возражали бы? Так вот сидите и не п...

Вот с этой частью я согласен. Правда почему-то Вы решили, что я плохо живу, потому что не примазываюсь к великим делам. Нет, я живу хорошо, своих дел хватает. Встретимся в горах или на воде, театре или просто на выставке. В тире не встретимся. Не осуждаю стрельбу, просто не мое, стреляю неохотно и плохо.
"Торговать тяготами", "Упоротый идиот", "сидите и не п..." это в каких театрах тебе такую культуру привили? )
К теме ролика - никогда у нас романтизация именно войны не велась. Никогда в СССР, а потом и в России образ нашего военного не ассоциировался с захватчиком и убийцей. Никогда не было идеи о том, что война - это хорошо. Об этом и говорит человек из видео. Войны, к сожалению, стали огромной частью нашей истории. К победе он не примазывается, а простым языком пытается донести важность памяти о ней. Если он в этом смысле упорот - я его поддерживаю, а вот идиот ли он - большой вопрос. Для меня идоты те, кто ставит под сомнение великие дела своих предков имея на это "неплохо аргументированную точку зрения".
Ошибочно полагать, что нельзя ничего сделать для "той Победы". Окопы уже рыть для неё нет смысла, не нужно выращивать хлеб для тех солдат. Сохранять память и не давать исказить прошлое - большое дело. Это если коротко.
Скотское отношение к символике, пьяный угар в День Победы, лживые потомки фронтовиков - всё это есть и всё это вытащат на общее обозрение, не для того, чтобы с этим бороться, а для того, чтобы исказить, переврать, обесценить.
За это сообщение автора Alex поблагодарили (всего 3):
Shadowzhdanoff888Тигирь
Рейтинг: 15%

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2413 Сообщение Kirilliq » 01 авг 2019, 09:38

Alex писал(а):
01 авг 2019, 05:33
это в каких театрах тебе такую культуру привили? )
Мыслей у вас, как у жопы Соловьева, а культуры меньше.Я достаточно уверен в своем культурном уровне, чтобы не бояться использовать весь арсенал русского языка. Приходится повторить: "Сидите и не п..".
За это сообщение автора Kirilliq поблагодарил:
st_alexander
Рейтинг: 5%
Изображение
Driving Success.Together

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Почему плохо живём.

#2414 Сообщение леха » 01 авг 2019, 10:00

Жарко у нас тут однако, в себе значит решили разобраться. Попробую и я в себя копнуть... Например на мой взгляд у моих детей патриотичности поменьше чем у меня, может из за СССРовского детства?  Врят ли, меня чуть ли не антисоветчиком в школе считали, а я просто пытался думать почему плохо живём 😊. Ну и дети вероятно тоже думают.
Что я думаю? Деды не только в войне победили, но и страну востановили!!! Это не меньший подвиг, это крайне важно для своей собственной самооценки, мы то что после войны  востанавливаемся что-ли? Вот дети и смотрят на наши результаты, критически смотрят и возможно придумывают нам оправдания, как я придумываю оправдание деду. За что? Да за репрессии например, верили что кругом враги или боялись.
Что изменилось сегодня? я тоже боюсь и у меня этот страх сильнее патриотизма, а ведь патриотизм должен бы быть сильнее страха или это и не патриотизм вовсе.  Отцы тоже боялись и бывало кукурузу сеяли. Может  в строе было дело, а теперь всё чики будет само по себе из за рынка?

Нам бы не ссорится, а объединятся
За это сообщение автора леха поблагодарил:
Woolfy
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

Alex
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 май 2010, 08:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Почему плохо живём.

#2415 Сообщение Alex » 01 авг 2019, 12:42

Kirilliq писал(а):
01 авг 2019, 09:38
Мыслей у вас, как у жопы Соловьева, а культуры меньше.Я достаточно уверен в своем культурном уровне, чтобы не бояться использовать весь арсенал русского языка. Приходится повторить: "Сидите и не п..".
Мушку спили (с)

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2416 Сообщение Kirilliq » 01 авг 2019, 12:58

Alex писал(а):
01 авг 2019, 12:42
Мушку спили (с)
Тогда сядете?
За это сообщение автора Kirilliq поблагодарил:
st_alexander
Рейтинг: 5%
Изображение
Driving Success.Together

Аватара пользователя
Woolfy
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 08:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 332 раза

Re: Почему плохо живём.

#2417 Сообщение Woolfy » 01 авг 2019, 13:44

леха писал(а):
01 авг 2019, 10:00
Нам бы не ссорится, а объединятся
Вот после этого жить точно станет лучше! :bra_vo:
За это сообщение автора Woolfy поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
С уважением. Белый и пушистый, а не серый и лохматый.

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2418 Сообщение Lawego » 01 авг 2019, 20:03

Kirilliq писал(а):
31 июл 2019, 17:19

Не шатай мои скрепы и я не буду шатать твои :co_ol: .Мои нервы сдадут :cry_ing:,.
Мне вот что еще не нравится в агитаторах .......у них главный человек - "простой человек из народа" - это Леха, Woolfy, Shadow и все-все, кто..... платя почти все налоги (на которые существует например армия), думае..м, как нам всем жить лучше. Прошу считать это тостом к ближайшей пятнице.
good people.jpg
И что-бы было ещё веселее пить прочитаем, улыбнемся http://kad.arbitr.ru/Kad/PdfDocument/cf ... elenie.pdf
Профессионалы выбирают лучших.

Тоха
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 11:03
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Россия
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 296 раз

Re: Почему плохо живём.

#2419 Сообщение Тоха » 02 авг 2019, 08:02

Lawego писал(а):
01 авг 2019, 20:03
Kirilliq писал(а):
31 июл 2019, 17:19

Не шатай мои скрепы и я не буду шатать твои :co_ol: .Мои нервы сдадут :cry_ing:,.
Мне вот что еще не нравится в агитаторах .......у них главный человек - "простой человек из народа" - это Леха, Woolfy, Shadow и все-все, кто..... платя почти все налоги (на которые существует например армия), думае..м, как нам всем жить лучше. Прошу считать это тостом к ближайшей пятнице.
good people.jpg
И что-бы было ещё веселее пить прочитаем, улыбнемся http://kad.arbitr.ru/Kad/PdfDocument/cf ... elenie.pdf
И помолимся. Если читать языком капитализма - стоймость молитвенного абонемента за здравие себя и семьи - 160 839 рублей и 1 копейка. С учетом пени, процентов использования чужими средствами и госпошлины естественно

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12620
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2725 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2420 Сообщение Maks42 » 05 авг 2019, 10:25

России предсказали скорые ухудшения в экономике
Рецессия в России уже началась, уверен доцент РАНХиГС Олег Филиппов. «Это полугодие — по ряду отраслей это четко видно — самое худшее с кризиса 1998 года, — заявил он РБК. — Граждане становятся все больше неплатежеспособны.
Больше 75 тысяч рублей в месяц получает около 12% россиян
Yo'q Urush!

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2421 Сообщение ПластСтер » 05 авг 2019, 11:26

Звать меня, Сергей

Аватара пользователя
Тигирь
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 09:59
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Геленджик
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 263 раза
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2422 Сообщение Тигирь » 05 авг 2019, 19:15

Kirilliq писал(а):
31 июл 2019, 12:42
Я назвал его именно упоротым идиотом (я не всякого так назову), потому что он придумал одну мысль и транслирует ее как телевизор без всяких сомнений и не допуская, что у кого-то может быть другая неплохо аргументированная точка зрения. Он никогда ее не услышит, поэтому упоротый и не поймет, поэтому идиот.
На чём основано Ваше утверждение? Вы общались с этим человеком, читали или слушали достаточно, чтобы сделать столь категоричные выводы? Или просто выхватили слово из контекста? А не пробовали адресовать Вашу реплику к зеркалу? По-моему, это можно сделать с не меньшим успехом.
Kirilliq писал(а):
31 июл 2019, 12:42
... но для страны и человечества мы с вами в этом плане ничего не сделали.
Не понимаю, кто дал Вам право решать и транслировать за всех, кто что сделал для победы. Ну не сделали Вы ничего, не делаете, ну так уже говорил, это Ваши личные проблемы. За себя и говорите.
Я за себя лично могу говорить, что делал и делаю для победы по мере возможностей. И родители мои делали, и деды, и прадеды. Сам постоянно учусь, осваиваю новые технологии, разрабатываю свои, делюсь знаниями с коллегами, как совладелец профильного форума, налаживаю производство, воспитываю детей. Мои технологии уже гуляют по всему бывшему союзу, как народная песня. Вы же понимаете, что у каждой народной песни есть автор? Вы считаете, это не вклад в общую победу?
Kirilliq писал(а):
31 июл 2019, 12:42
Если у человека от военного парада до гей-парада один шаг (он там что-то пукнул, что если парадов не бует, то будут гей-парады), у него большие проблемы в восприятием реальности.
А может это у Вас проблемы с восприятием реальности? Вы бы почитали на досуге литературу по психологии, социологии, управлению. Если не доверяете современной, можете лет на 50-70 назад откатиться.
А потом оглянитесь вокруг. Понимаете, то же пресловутое НЛП разработано давно и работает давно, постоянно совершенствуясь, вне зависимости, верите Вы лично в него, или нет. Скажу больше, если не верите, то не распознаёте направленное на Вас воздействие, со всеми вытекающими. А вытекающие есть и явно проявляются, в том числе и в Ваших сообщениях. Конкретно в Вашей манере употреблять понятийные штампы.
Kirilliq писал(а):
31 июл 2019, 12:42
... Милитаризация гражданского общества не делает толпу ровней или умней. Она делает общество коричневым, без ума и фантазии. Толпа цвета хаки...
Вот типичный пример использования понятийных штампов.
"Милитаризация". Вы, конечно точно знаете значение слова милитаризация, его смысл (значение и смысл разные вещи), а также причину ввода в разговорную речь этого заимствования, как на лексическом, так и на понятийном уровне? Надо говорить, что введение в том числе данного, чуждого русскому языку понятия, это элемент управления?
"Толпа". Естественно, самого себя Вы с толпой не ассоциируете? :hi_hi_hi:
Kirilliq писал(а):
31 июл 2019, 12:42
Вы наверное хорошо знали моих дедов, против чего они возражали бы? Так вот сидите и не п...
Типичный случай перехода в дискуссии на личности, при отсутствии аргументов. Механизм прост - всё, что не укладывается в рамки стереотипов должно быть отвергнуто и заклеймлено. В том числе и с помощью матерного выражения, пусть не конструктивного, зато эмоционального. На том и точка.

Ну да ладно, не собираюсь Вас учить родину любить. Каждый сам кузнец своих грабель

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2423 Сообщение Kirilliq » 06 авг 2019, 15:35

Тигирь, боюсь, что наши с Вами упражнения в теоретическом патриотизме :du_el: интересны только нам, да и то не очень. Мы оба взрослые люди, поняли позицию друг друга, и я могу сказать Вам то же самое:
Тигирь писал(а):
05 авг 2019, 19:15
Ну да ладно, не собираюсь Вас учить родину любить.
Отвечаю Вам в последний раз из уважения тому, что Вы потратили время.
Тигирь писал(а):
05 авг 2019, 19:15
Вы общались с этим человеком, читали или слушали достаточно, чтобы сделать столь категоричные выводы?
Нет. Надеюсь, что больше не придется слышать в жизни ничего подобного мне или моим детям. Согласен на поправку для политкорректности: "В этом видео этот незнакомый мне человек говорит с ясно видными мне логическими лакунами. Тон его позволяет судить о том, что он находится в состоянии эмоционального возбуждения. Поскольку этот человек не был представлен в теме как актер, то скорее всего то, как он произносит заранее подготовленную речь, является его естественным состоянием, так что логично предположить, что это эмоционально неуравновешенный человек, не способный к последовательным умозаключениям. Будем надеяться все же, что это экспромт-пародия на Гебельса, ориентированная на отечественных ценителей актерского мастерства."
Тигирь писал(а):
05 авг 2019, 19:15
Не понимаю, кто дал Вам право решать и транслировать за всех, кто что сделал для победы.
Логика. Победа в ВОВ - историческое событие, из участников которого, к сожалению, мало кто дожил до сегодняшнего дня. Скорее всего среди участников обсуждения нет ветеранов. Я ни коем случае не ставлю под сомнения Ваши достижения, развитие технологий и распространение знаний, но Ваша деятельность относится к событиям середины прошлого века не понимаю. Общая победа над кем? над немецкими поставщиками литьевых форм и итальянскими велосипедистами? или над Трампом и Меркель? Если вы о технологический гонке, то я обеими руками за. Только когда вы сюда приплетаете войну, то получается неправомерное отождествление разных фактов.
Тигирь писал(а):
05 авг 2019, 19:15
Надо говорить, что введение в том числе данного, чуждого русскому языку понятия, это элемент управления?
Естественно, самого себя Вы с толпой не ассоциируете?
Я мало знаю о НЛП, если Вы об этом. По-моему, чушь какая-то. Русский язык эклектичен на лексическом уровне. Если Вы считаете, что слово "милитаризация" корректно в патриотическом дискурсе только когда речь идет об иностранных государствах, то, простите, я вне этого дискурса.
Вы переоцениваете мои способности и задачи. Мне даже не нужны единомышленники. Я по глупости ввязался в дискуссию и пытаюсь защитить свою точку зрения как могу, никому не навязывая. И, да, я не люблю "манежи и арены" (с). Про толпу это тоже была цитата из песни, если было непонятно. Художественный образ.
Тигирь писал(а):
05 авг 2019, 19:15
Типичный случай перехода в дискуссии на личности, при отсутствии аргументов.
Переход на личности, в том числе обсуждение близких оппонента - грубое нарушение культуры дискуссии. Цитируемый мной экспонат заявил, что может больше меня любить и уважать покойных членов моей семьи, с которыми я много общался в сознательном возрасте. Я считаю это скотством. Вы считаете креативным разрушением стереотипов?

Надеюсь, что вне этой темы мы сможем содержательно и уважительно общаться.
:te_ma-clo_se:
За это сообщение автора Kirilliq поблагодарили (всего 3):
Maks42st_alexanderLawego
Рейтинг: 15%
Изображение
Driving Success.Together

Аватара пользователя
Тигирь
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 09:59
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Геленджик
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 263 раза
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2424 Сообщение Тигирь » 06 авг 2019, 16:37

Kirilliq писал(а):
06 авг 2019, 15:35
Логика. Победа в ВОВ - историческое событие, из участников которого, к сожалению, мало кто дожил до сегодняшнего дня. Скорее всего среди участников обсуждения нет ветеранов. Я ни коем случае не ставлю под сомнения Ваши достижения, развитие технологий и распространение знаний, но Ваша деятельность относится к событиям середины прошлого века не понимаю. Общая победа над кем?
Видимо дело в том, что Вы не знаете русского языка, в том числе и значения слова война.
Война — это комплекс мер, направленных на захват чужих природных, энергетических и людских ресурсов.
Любому взрослому человеку, знающему значение слова, понятно, что Великая Отечественная война, это лишь один из "горячих" этапов войны, ведущейся против России. Позже начался первый этап холодной войны, проигранный Россией вчистую. Сейчас идёт второй этап.
В третий раз повторяю. Война идёт, просто не в окопах. Поэтому мы имеем к этой войне непосредственное отношение.
Если Вы чего-то не видите или не знаете, не говорит о том, что этого не существует. Как в том вопросе про сурка.
Те же американцы в отличии от Вас это отлично понимают. Даже сраная википедия это не скрывает.
Вот небольшая цитата:
"В начале апреля 2007 года в обе палаты конгресса США был внесён законопроект об учреждении новой воинской награды за участие в холодной войне (Cold War Service Medal), поддержанный группой сенаторов и конгрессменов от демократической партии во главе с нынешним госсекретарём США Хиллари Клинтон. Медалью предлагается награждать всех служивших в вооружённых силах или работавших в государственных ведомствах США в период со 2 сентября 1945 года по 26 декабря 1991 года… В США существует Ассоциация ветеранов холодной войны, которая также требовала от властей признания своих заслуг в победе над СССР, но сумела добиться лишь выдачи сертификатов министерства обороны, подтверждавших участие в холодной войне. Ассоциация ветеранов выпустила собственную неофициальную медаль, дизайн которой был разработан ведущим специалистом Института геральдики при армии США Нэйдином Расселом"
Ну а дальше сами думайте. От себя могу сказать, что прячущий голову в песок очень удобно подставляет свою задницу

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12620
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2725 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2425 Сообщение Maks42 » 06 авг 2019, 16:43

А где вы были в декабре 1991 года?
Yo'q Urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Почему плохо живём.

#2426 Сообщение леха » 06 авг 2019, 16:48

Аргументы: дядя из видоса буровит про какую то боевую культуру, которую!!! необходимо детям прививать!!! Это ж наминация на сказочность! Нет? Кирилл же возмущён этим. Всё логично.
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2427 Сообщение Kirilliq » 06 авг 2019, 17:11

Тигирь писал(а):
06 авг 2019, 16:37
Война идёт, просто не в окопах. Поэтому мы имеем к этой войне непосредственное отношение.
Спасибо, теперь понял Вашу позицию лучше. Справочно: я ориентировался на прямое значение слова, которое дает словарь Ожегова https://slovarozhegova.ru/word.php?wordid=3653.
За это сообщение автора Kirilliq поблагодарил:
st_alexander
Рейтинг: 5%
Изображение
Driving Success.Together

Аватара пользователя
Тигирь
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 09:59
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Геленджик
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 263 раза
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2428 Сообщение Тигирь » 06 авг 2019, 17:50

Maks42 писал(а):
06 авг 2019, 16:43
А где вы были в декабре 1991 года?
Вы меня спрашиваете? В г. Алма-Ате. Писал дипломную работу в техникуме "Тестомесильная машина". В 97 году защитил диплом в строительном институте, факультет ПГС. 1998-2000 Служил в МВД, как раз 2-ю чеченскую зацепил. Старлей милиции запаса. А Вам зачем?

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12620
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2725 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2429 Сообщение Maks42 » 06 авг 2019, 17:56

А что Вы сделали для того, чтобы не допустить распада СССР (проигрыша в холодной войне)? Маленький были, а ваши родители что сделали?
Тигирь писал(а):
06 авг 2019, 16:37
От себя могу сказать, что прячущий голову в песок очень удобно подставляет свою задницу
Yo'q Urush!

Аватара пользователя
Тигирь
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 09:59
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Геленджик
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 263 раза
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2430 Сообщение Тигирь » 06 авг 2019, 18:39

Kirilliq писал(а):
06 авг 2019, 17:11
...Справочно: я ориентировался на прямое значение слова, которое дает словарь Ожегова...
Ориентироваться по словарю, это хорошо, но часто недостаточно. Вы же не считаете, что можно стать инженером, полистав справочник Анурьева? Так почему берётесь рассуждать о том, о чём не имеете представления. НЛП ерунда только на том основании, что Вы не имеете о нем представления? Вы о прочих неизвестных Вам материях делаете выводы с такой же лёгкостью? Тут невольно напрашивается известная цитата из "Собачьего сердца".
Посмотрите по словарю значение употреблённого Вами слова "миллитаризация" и попытайтесь объяснить хотя-бы себе, какое отношение оно имеет к СССР или к современной России.
Так, подкину пищу для размышления. Россию все, кто не лень обвиняют в милитаризации. Между тем, военный бюджет её более, чем скромен, как в процентном, так и в количественном выражении, относительно белых и пушистых "эльфийских" стран.
А в Израиле службу в армии регулярно проходит без учёта нескольких калек 100% дееспособного населения, включая женщин. И что? Им таки кто-то имеет сказать, за ту миллитаризацию? :-):
В свете приведённого мной определения войны ничего не шевельнулось?

Ответить

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей