Почему плохо живём.

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Почему плохо живём.

#2101 Сообщение ПолиАндр » 07 апр 2019, 10:25

А если так....... ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: и так.... :)-(: :)-(: :)-(:

(С) Как же надоели нытики. Всё им не так, всё им не эдак.
Давайте, чтобы сократить количество вашего нытья, я по-быстрому накидаю вам стандартную методичку нытика (МН), а вы потом вместо набора текста (он всё равно всегда одинаковый) просто будете указывать «пункт 4.6 МН» – экономя время и себе, и окружающим.
Поехали.

1.1. Если иностранцы строят завод у себя – «Ну вот, а могли бы в России построить».
1.2. Если иностранцы строят завод в России – «Вот если бы наши в Германии построили».
1.3. Если наши строят завод в Германии – «Ну вот, у себя не строят».
1.4. Если наши строят завод у себя – «Всё равно это буржуйский завод, прибыль буржуям пойдёт».
Всё, везде негатив и все возможные варианты охвачены. Удобно ведь, правда?

Теперь сделаем аналогичное для других случаев.
2.1. Россия не вмешивается в дела Сирии/Ливии/Венесуэлы – «Россия слила».
2.2. Россия вмешивается в дела Сирии/Ливии/Венесуэлы – «Это агрессия и империализм».

Реакция на международные провокации:
3.1. Россия отвечает мягко – «Сопли жуют».
3.2. Россия отвечает жёстко – «Милитаристы чёртовы!».
3.3. Россия игнорирует – «Сопли жуют, милитаристы чёртовы!».

Взаимодействие с «гражданским обществом».
4.1. Запад вкладывается в гранты – «Мягкая сила, могли бы поучиться».
4.2. Россия вкладывается в гранты – «Распил, зря тратят деньги налогоплательщиков».

Торговля ресурсами.
5.1. Запад грозит вытеснить Россию с рынка газа в Европе – «Путин слабак, ничего не может сделать».
5.2. Россия вытесняет с европейского газового рынка США – «Страна-газоколонка».

Хроники упадка.
6.1. «Форд» закрывает завод в России – «У нищих россиян нет денег на автомобили».
6.2. «Форд» закрывает заводы в Европе/США – старательно делаем вид, что ничего не происходит.
6.3. «Форд» объявляет себя банкротом (такое возможно уже в ближайшей перспективе) – «В постиндустриальной экономике никому эта устаревшая примитивная промышленность не нужна».

Финансы.
7.1. Россия стерилизует излишки долларовой массы в ценных бумагах, чтобы избежать голландской болезни – «Россия платит колониальную дань США».
7.2. Россия избавляется от трэжерис – «Мы ещё не придумали, почему, но это всё равно плохо».

Внутренние выборы.
8.1. Побеждает представитель «Единой России» – «Выборы фальсифицированы!».
8.2. Побеждает представитель любой другой партии – «Ага! Народ разочаровался во власти!».

Оппозиция.
9.1. Навального не сажают – «Почему не садят этого предателя?!».
9.2. Навального посадят – «Режим устраивает политические репрессии!».
9.3. Навальный сбежит за границу – «Куда смотрит ФСБ?!».

Сидельцы.
10.1. Квачков сидит – «Тиран держит в тюрьмах патриотов».
10.2. Квачкова выпускают – «Ну всё, хана тирану!».
10.3. Чуть позже (как с Ходорковским) – «Зачем его выпустили?!».

Борьба с коррупцией.
11.1. Коррупционеров не сажают – «ПЖиВ! Всё разворовали!»
11.2. Коррупционеров сажают – «Это передел собственности, не поделились».
11.3. Коррупционеров активно сажают, невзирая на политическую принадлежность – «Это политические репрессии, 1937-й год!».

Налоги.
12.1. Создают льготные условия для бизнеса – «Нужно ввести прогрессивный налог!».
12.2. Вводят новые налоги для бизнеса – «Путин душит предпринимателей!».

Ну и набор общих фраз, подходящих на все случаи жизни.
13.1. Лучше бы пенсионерам раздали.
13.2. Путин прошёл точку невозврата.
13.3. В Кремле паника.
13.4. Режим получил чёрную метку.
13.5. Вывсёврёти, проклятые охранители!
13.6. В России фашизм! СУГС!
13.7. Вы за пределы МКАДа выберитесь!
13.8. Система движется к неизбежному краху.
13.9. Klassenkampf uber alles! Класова боротьба понадусё!
13.10. Курилы отдают, Сибирь китайцам продали, Байкал выпили, тайгу вырубили.
13.11. Путин загнал себя в угол.
13.12. Но в главном же они правы!
13.13. Ольгино! Савушкино! Лахта! Ко-ко-ко!

Вроде ничего не забыл. Пользуйтесь.
UPD. Список пополняется
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Почему плохо живём.

#2102 Сообщение леха » 07 апр 2019, 10:50

Я против посадок, понимаю что тапки полетят, но против - дурной может,  никогда ни принимал жыгловское вор должен сидеть в тюрьме. Пусть искупит, исправит, осознает, раскается. Туряга то тут не приделах.
К Архангельску, в центре будет праздноватся всемирный день здоровья а по моему просто день рождения воз, но не суть... Спорцмены поздравлять будут..., но с чем? С строительством помойки? Будет организована торговля чаем, кофе ( возу, день рождения которого празднуют, определится бы, вреден он, разумеется кофе, а не воз, или НЕТ) , с пирожками... время вроде обеденное и присутствующие на празднике или режим питания должны изменить или на пирожки нажать? Как бы не вяжется это со здоровьем. Цырк, надеюсь без зверей, концерт - в общем праздник чего-то. А может праздновать нужно после решения проблем? А если проблем с Шиесом нет, пока, то ведь можно и погулять, подумала власть. А что подумают граждане, именно граждане, а не обыватель, поидут на праздник? Пойдут на митинг на окраину? Нарушает закон и устроят митинг на Ленина? А как бы Вы поступили? Это очень важный вопрос, ведь время то немного остаётся. Сдаётся мне что ответ на вопрос почему так живём где то тут.
.
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2103 Сообщение Maks42 » 07 апр 2019, 11:11

Главное, чтобы потом не было стыдно, когда власть поменяется, самому за себя или твоим детям и внукам за тебя, что был терпилой...
За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
Yo'q urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Почему плохо живём.

#2104 Сообщение леха » 07 апр 2019, 11:21

Но как это губернатору орлову объяснить? Пустой площадью Ленина? Я ж не призываю праздник бойкотировать!
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2105 Сообщение Maks42 » 07 апр 2019, 11:25

ПолиАндр писал(а):
07 апр 2019, 10:25
9.1. Навального не сажают – «Почему не садят этого предателя?!».
9.2. Навального посадят – «Режим устраивает политические репрессии!».
9.3. Навальный сбежит за границу – «Куда смотрит ФСБ?!».
Какая тонкая реклама полузабытого Навального :bra_vo:
Yo'q urush!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2106 Сообщение Maks42 » 07 апр 2019, 11:27

леха писал(а):
07 апр 2019, 11:21
Но как это губернатору орлову объяснить? Пустой площадью Ленина? Я ж не призываю праздник бойкотировать!
Пока у власти есть деньги, бюджетники и административный ресурс, площади не будут пустыми...
Yo'q urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Почему плохо живём.

#2107 Сообщение леха » 07 апр 2019, 11:42

А если придти на Ленина и сказать речь... Люди может и не пойдут на окраину, но может задумаются, совесть проснётся? Просто чтоб речь задвинуть, помимо мозгов, нужно страх побороть ... Двадцать минут до начала праздника осталось, а жизнь у нас длинная... когда нибудь потом мы обязательно, не сегодня, да и без нас всё решат...
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2108 Сообщение Maks42 » 07 апр 2019, 11:46

Shadow писал(а):
18 мар 2019, 20:14
нас нужно сократить , оставить только необходимое количество для добычи природных ресурсов.
Численность населения страны в целом сократилась почти на 100 тыс. человек. Сельские жители живут в среднем на два года меньше, чем горожане. Продолжительность жизни в России оказалась слишком короткой для уровня доходов страны, люди в нормальных странах с таким же доходом живут в среднем на 6,5 лет дольше, что обусловлено более справедливым распределением доходов, в том числе и на здравоохранение.
Учитывая экономическое благосостояние России, ожидаемая продолжительность жизни в ней может быть значительно выше, — отмечают авторы работы. — Это зависит от способности российского правительства выделять необходимые суммы на обеспечение здоровья населения.
В России крайне высок уровень депрессий и самоубийств, также множество случаев смерти связаны с алкоголем. Не лучшим образом на состоянии здоровья россиян сказывается и состояние окружающей среды — правительство снизило стандарты качества воздуха, тем самым формально сократив число людей, проживающих в загрязненных формальдегидом регионах, с 50 до 20 млн человек. Также растет заболеваемость ВИЧ и смертность от СПИДа https://www.gazeta.ru/science/2019/04/0 ... 8049.shtml
Yo'q urush!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2109 Сообщение Maks42 » 07 апр 2019, 11:54

леха писал(а):
07 апр 2019, 11:42
А если придти на Ленина и сказать речь... Люди может и не пойдут на окраину, но может задумаются, совесть проснётся? Просто чтоб речь задвинуть, помимо мозгов, нужно страх побороть ... Двадцать минут до начала праздника осталось, а жизнь у нас длинная... когда нибудь потом мы обязательно, не сегодня, да и без нас всё решат...
Е. Ройзман
― Слушайте, у нас есть несколько правозащитников, которые со стороны порой выглядят нелепо, потому что они на глазах у всего города требуют от полиции соблюдения закона и, по ощущениям, просто головой долбятся в бетонную стену. Но тем не менее эти люди есть. И в конце концов бывают случаи, когда они эти стены пробивают. У нас произошел случай. 9-го сентября, когда был митинг против пенсионной реформы, – я уже говорил, что вышло очень много молодых, – у нас задержали в Екатеринбурге 189 человек. Для чего лютовали, почему? Непонятно. Бегал человек с мегафоном откровенно пьяный, заводил всех – и полицию заводил, и молодых заводил.
В результате, просто всех начали хватать просто так. Я присутствовал там. В конце концов мне пришлось самому сесть в автобус и туда поехать. За мной потом приезжала Уполномоченная по правам человека. Забрали кучу народа непонятно почему. И вот эти правозащитники там – и Лена Парий, Тиунов – они ходят, долбят методично. Они написали заявление на сотрудников полиции: на превышение должностных полномочий, на фальсификацию доказательств, на лжесвидетельство в суде. И я их полностью здесь поддерживаю. И понятно, что эти дела никто не хочет возбуждать, никто не хочет этим заниматься.
Но они долбят, долбят, долбят в одну точку. Ну, хотя бы вот так позицию декларируют. Но я скажу так. Если бы один раз просто следствие проявило свою независимость, суд бы проявил независимость и если бы несколько раз сотрудники полиции попали в ситуацию, что за их рвение на них возбуждают уголовные дела, и они попадают вот так вот, то они бы 100 раз думали, прежде чем вот так с митингов людей задерживать. Ну и, знаете, вот этот вопрос – согласованный митинг, несогласованный – это нонсенс. В Конституции сказано: «Граждане имеют право собираться мирно, без оружия».
То есть мы слишком далеко уже отходим от своей собственной Конституции. Ну и пришли и говорят: «Вот нужна хотя бы огласка». Я говорю: «Ну вот такую я могу вам дать огласку, поддержать». Ну, я их стараюсь поддерживать, потому что эти люди честные, упрямые. Но они такие и должны быть. Если бы таких людей не было, уже бы в Северной Корее мы жили.
И. Воробьева
― Да, это правда. Кроме того, если люди способны на протяжении длительного времени бить в одну и ту же точку, пусть эта точка находится в бетонной стене, но пока они есть, мы, в общем, можем рассчитывать на то, что не все так плохо. А что касается решений суда и дел в отношении полицейских, тут тоже вопрос. Вот им приказали, Жень.
Е. Ройзман
― Слушайте, подождите, Ирин. Вот я не представляю, чтобы мне кто-то что-то мог приказать такое, чтобы я против своей совести начал делать. Понятно, что их накручивают. Я видел, как стоит эта толпа и ярость такая. Привезли откуда-то этих полицейских, у них ярость такая в глазах. Они кричат в толпу: «Кто вам заплатил?». Вы представляете, люди пришли отстаивать свои права, потому что пенсионная реформа откровенно несправедливая, то есть накинули по несколько лет вдруг людям ни с того, ни с сего, а у этих ярость в глазах, они молодым кричат: «Кто вам заплатил?». Да никто не заплатил. Люди вышли за свое человеческое достоинство. Но им это непонятно.
И. Воробьева
― Да, тут соглашусь. Тоже много раз такое видела.
Е. Ройзман
У меня одна из основных претензий к власти настоящих, что они одну часть граждан страны натравливают на другую часть граждан страны, просто стравливают и готовят почву для гражданской войны. Пожалуй, у меня это основная претензия к сегодняшней власти.
За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
Yo'q urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Почему плохо живём.

#2110 Сообщение леха » 07 апр 2019, 16:34

13.14 шалупонь становится народом. https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... 2F66045472
За это сообщение автора леха поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2111 Сообщение Shadow » 07 апр 2019, 18:42

У меня одна из основных претензий к власти настоящих, что они одну часть граждан страны натравливают на другую часть граждан страны, просто стравливают и готовят почву для гражданской войны. Пожалуй, у меня это основная претензия к сегодняшней власти
.
Последние посадочки как раз и направлены на купирование разжигателей войны. Или кто то хочет вписаться за Абызова и ко?

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2112 Сообщение Maks42 » 09 апр 2019, 15:54

Это немного радует, не радует другое, что тут никого не трогают Генпрокуратура обнародовала объем хищений в «Роскосмосе» и «Ростехе», как и в Роснано и еще много где...
Понятно, что доберутся, но при этой ли власти...
Yo'q urush!

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Почему плохо живём.

#2113 Сообщение Figaro » 10 апр 2019, 06:38

Maks42 писал(а):
09 апр 2019, 15:54
Это немного радует, не радует другое, что тут никого не трогают Генпрокуратура обнародовала объем хищений в «Роскосмосе» и «Ростехе», как и в Роснано и еще много где...
Понятно, что доберутся, но при этой ли власти...
"Кормовая база" сужается - вот и грызут друг друга.
Да и собственных детей надо пристраивать не дворниками...
За это сообщение автора Figaro поблагодарили (всего 2):
Maks42st_alexander
Рейтинг: 10%

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2114 Сообщение ПластСтер » 10 апр 2019, 07:41

Беда пришла откуда не ждали...... :-)
https://www.rbc.ru/business/10/04/2019/ ... =gism_top2
Звать меня, Сергей

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Почему плохо живём.

#2115 Сообщение Figaro » 10 апр 2019, 07:47

ПластСтер писал(а):
10 апр 2019, 07:41
Беда пришла откуда не ждали...... :-)
https://www.rbc.ru/business/10/04/2019/ ... =gism_top2
Полимеры - это круто :ps_ih:
отмечает Эдуард Канин, ​гендиректор компании «Полимер», занимающейся оптовой торговлей овощами и фруктами и импортирующей салат из Египта.
Ну, вообщем-то, растения это полимеры :)

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2116 Сообщение ПластСтер » 10 апр 2019, 19:28

Дорога в Рай. Притча о том, зачем Смерти коса.
— Вы — кузнец?
Голос за спиной раздался так неожиданно, что Василий даже вздрогнул. К тому же он не слышал, чтобы дверь в мастерскую открывалась и кто-то заходил вовнутрь.
— А стучаться не пробовали? — грубо ответил он, слегка разозлившись и на себя, и на проворного клиента.
— Стучаться? Хм… Не пробовала, — ответил голос.
Василий схватил со стола ветошь и, вытирая натруженные руки, медленно обернулся, прокручивая в голове отповедь, которую он сейчас собирался выдать в лицо этого незнакомца. Но слова так и остались где-то в его голове, потому что перед ним стоял весьма необычный клиент.
— Вы не могли бы выправить мне косу? — женским, но слегка хрипловатым голосом спросила гостья.
— Всё, да? Конец? — отбросив тряпку куда-то в угол, вздохнул кузнец.
— Еще не всё, но гораздо хуже, чем раньше, — ответила Смерть.
— Логично, — согласился Василий, — не поспоришь. Что мне теперь нужно делать?
— Выправить косу, — терпеливо повторила Смерть.
— А потом?
— А потом наточить, если это возможно.
Василий бросил взгляд на косу. И действительно, на лезвии были заметны несколько выщербин, да и само лезвие уже пошло волной.
— Это понятно, — кивнул он, — а мне-то что делать? Молиться или вещи собирать? Я просто в первый раз, так сказать…
— А-а-а… Вы об этом, — плечи Смерти затряслись в беззвучном смехе, — нет, я не за вами. Мне просто косу нужно подправить. Сможете?
— Так я не умер? — незаметно ощупывая себя, спросил кузнец.
— Вам виднее. Как вы себя чувствуете?
— Да вроде нормально.
— Нет тошноты, головокружения, болей?
— Н-н-нет, — прислушиваясь к своим внутренним ощущениям, неуверенно произнес кузнец.
— В таком случае, вам не о чем беспокоиться, — ответила Смерть и протянула ему косу.
Взяв ее в, моментально одеревеневшие руки, Василий принялся осматривать ее с разных сторон. Дел там было на полчаса, но осознание того, кто будет сидеть за спиной и ждать окончания работы, автоматически продляло срок, как минимум, на пару часов.
Переступая ватными ногами, кузнец подошел к наковальне и взял в руки молоток.
— Вы это… Присаживайтесь. Не будете же вы стоять?! — вложив в свой голос все свое гостеприимство и доброжелательность, предложил Василий.
Смерть кивнула и уселась на скамейку, оперевшись спиной на стену.
***
Работа подходила к концу. Выпрямив лезвие, насколько это было возможно, кузнец, взяв в руку точило, посмотрел на свою гостью.
— Вы меня простите за откровенность, но я просто не могу поверить в то, что держу в руках предмет, с помощью которого было угроблено столько жизней! Ни одно оружие в мире не сможет сравниться с ним. Это поистине невероятно.
Смерть, сидевшая на скамейке в непринужденной позе, и разглядывавшая интерьер мастерской, как-то заметно напряглась. Темный овал капюшона медленно повернулся в сторону кузнеца.
— Что вы сказали? — тихо произнесла она.
— Я сказал, что мне не верится в то, что держу в руках оружие, которое…
— Оружие? Вы сказали оружие?
— Может я не так выразился, просто…
Василий не успел договорить. Смерть, молниеносным движением вскочив с места, через мгновение оказалась прямо перед лицом кузнеца. Края капюшона слегка подрагивали.
— Как ты думаешь, сколько человек я убила? — прошипела она сквозь зубы.
— Я… Я не знаю, — опустив глаза в пол, выдавил из себя Василий.
— Отвечай! — Смерть схватила его за подбородок и подняла голову вверх, — сколько?
— Н-не знаю…
— Сколько? — выкрикнула она прямо в лицо кузнецу.
— Да откуда я знаю сколько их было? — пытаясь отвести взгляд, не своим голосом пропищал кузнец.
Смерть отпустила подбородок и на несколько секунд замолчала. Затем, сгорбившись, она вернулась к скамейке и, тяжело вздохнув, села.
— Значит ты не знаешь, сколько их было? — тихо произнесла она и, не дождавшись ответа, продолжила, — а что, если я скажу тебе, что я никогда, слышишь? Никогда не убила ни одного человека. Что ты на это скажешь?
— Но… А как же?…
— Я никогда не убивала людей. Зачем мне это, если вы сами прекрасно справляетесь с этой миссией? Вы сами убиваете друг друга. Вы! Вы можете убить ради бумажек, ради вашей злости и ненависти, вы даже можете убить просто так, ради развлечения. А когда вам становится этого мало, вы устраиваете войны и убиваете друг друга сотнями и тысячами. Вам просто это нравится. Вы зависимы от чужой крови. И знаешь, что самое противное во всем этом? Вы не можете себе в этом признаться! Вам проще обвинить во всем меня, — она ненадолго замолчала, — ты знаешь, какой я была раньше? Я была красивой девушкой, я встречала души людей с цветами и провожала их до того места, где им суждено быть. Я улыбалась им и помогала забыть о том, что с ними произошло. Это было очень давно… Посмотри, что со мной стало!
Последние слова она выкрикнула и, вскочив со скамейки, сбросила с головы капюшон.
Перед глазами Василия предстало, испещренное морщинами, лицо глубокой старухи. Редкие седые волосы висели спутанными прядями, уголки потрескавшихся губ были неестественно опущены вниз, обнажая нижние зубы, кривыми осколками выглядывающие из-под губы. Но самыми страшными были глаза. Абсолютно выцветшие, ничего не выражающие глаза, уставились на кузнеца.
— Посмотри в кого я превратилась! А знаешь почему? — она сделала шаг в сторону Василия.
— Нет, — сжавшись под ее пристальным взглядом, мотнул он головой.
— Конечно не знаешь, — ухмыльнулась она, — это вы сделали меня такой! Я видела как мать убивает своих детей, я видела как брат убивает брата, я видела как человек за один день может убить сто, двести, триста других человек!.. Я рыдала, смотря на это, я выла от непонимания, от невозможности происходящего, я кричала от ужаса…
Глаза Смерти заблестели.
— Я поменяла свое прекрасное платье на эти черные одежды, чтобы на нем не было видно крови людей, которых я провожала. Я надела капюшон, чтобы люди не видели моих слез. Я больше не дарю им цветы. Вы превратили меня в монстра. А потом обвинили меня во всех грехах. Конечно, это же так просто… — она уставилась на кузнеца немигающим взглядом, — я провожаю вас, я показываю дорогу, я не убиваю людей… Отдай мне мою косу, дурак!
Вырвав из рук кузнеца свое орудие, Смерть развернулась и направилась к выходу из мастерской.
— Можно один вопрос? — послышалось сзади.
— Ты хочешь спросить, зачем мне тогда нужна коса? — остановившись у открытой двери, но не оборачиваясь, спросила она.
— Да.
— Дорога в рай… Она уже давно заросла травой...
За это сообщение автора ПластСтер поблагодарили (всего 9):
sedoykornetMaks42ПолиАндрLawegost_alexanderFigaroWoolfyprince67Елена ПластЭксперт
Рейтинг: 45%
Звать меня, Сергей

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Почему плохо живём.

#2117 Сообщение ПолиАндр » 10 апр 2019, 20:55

Сергей Александрович....просто нет слов....какой бриллиант Вы выложили на осмысление....Еще раз ...спасибо... :uch_tiv:
За это сообщение автора ПолиАндр поблагодарил:
st_alexander
Рейтинг: 5%
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Почему плохо живём.

#2118 Сообщение леха » 10 апр 2019, 22:01

Смерть вроде порядочная, а пугает и врёт ведь наверное кузнецу только чтоб нахаляву косу наладить. Психология... кузнец о оплате работы и не помышлял. А мог бы сломать инструмент и подарить людям вечность..., может посчитал что это и есть ад?
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Почему плохо живём.

#2119 Сообщение леха » 11 апр 2019, 16:09

Я вот что подумал... смерть она же хорошая - работа у неё такая... ЕР тоже хорошая - работа у неё такая и дисциплина партийная... Люди сами виноваты... во всём. Когда она была девушкой ( я подозреваю что она ей и осталась, потому и к кузнецу приходила умышленно косу ухорков-чтоб повод был..) люди были ангелами, во заливает--что то я не припомню этого времени в истории человечества! Даже смерть в своих проблемах склонна винить окружающих!  Не себя, а окружающих - так проще плыть по течению.  Так и с прочтением  басни как бы встаёшь на сторону смерти поначалу, и чувство вины возникает за то к чему ты руку и неприкладывал. Типа синдрома заложника. Нормальная схема может получится для обеления одной из партий перед выборами. А Вам что в басне понравилось? О чём задумались?
Что лёха гадёныш всё изгадил?
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Почему плохо живём.

#2120 Сообщение ПолиАндр » 11 апр 2019, 16:14

леха писал(а):
11 апр 2019, 16:09
Я вот что подумал... смерть она же хорошая - работа у неё такая... ЕР тоже хорошая - работа у неё такая и дисциплина партийная... Люди сами виноваты... во всём. Когда она была девушкой ( я подозреваю что она ей и осталась, потому и к кузнецу приходила умышленно косу ухорков-чтоб повод был..) люди были ангелами, во заливает--что то я не припомню этого времени в истории человечества! Даже смерть в своих проблемах склонна винить окружающих!  Не себя, а окружающих - так проще плыть по течению.  Так и с прочтением  басни как бы встаёшь на сторону смерти поначалу, и чувство вины возникает за то к чему ты руку и неприкладывал. Типа синдрома заложника. Нормальная схема может получится для обеления одной из партий перед выборами. А Вам что в басне понравилось? О чём задумались?
Что лёха гадёныш всё изгадил?
Леха...притча о "бытиЕ твоЕ хороняка" :-) ....а не о партии едирасов..... ;;-)))
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Почему плохо живём.

#2121 Сообщение леха » 11 апр 2019, 16:49

Согласен, перегнул я немножко, просто мне не проблема по некошенному в рай, могу помочь старушке и сам скошу траву, только может это не есть хорошо - может по стерне больно душам шагать..., я ж не знаю что там за трава... после которой рай 😊. А за работу старушка позволит мне в ад заглянуть... понимаете я просто волнуюсь вдруг там черти филонят и под сковородкой моей любимой партии недостаточно жару.
За это сообщение автора леха поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Почему плохо живём.

#2122 Сообщение леха » 11 апр 2019, 17:02

Так, что-то я опять запутался. Помогать - хорошо. А помогать смерти?А ер? Вася за ремонт косы в ад попадёт? А я за косьбу?
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Почему плохо живём.

#2123 Сообщение ПолиАндр » 11 апр 2019, 17:06

леха писал(а):
11 апр 2019, 16:49
Согласен, перегнул я немножко, просто мне не проблема по некошенному в рай, могу помочь старушке и сам скошу траву, только может это не есть хорошо - может по стерне больно душам шагать..., я ж не знаю что там за трава... после которой рай 😊. А за работу старушка позволит мне в ад заглянуть... понимаете я просто волнуюсь вдруг там черти филонят и под сковородкой моей любимой партии недостаточно жару.
После свежего покоса...и босиком по свежей стерне нормально....мммммм....и картоха вареная...холодная....и 2х литровая бутыль молока...заткнутая свернутой затычкой из газетки "Сибирский хлебороб"...и бабушкин каравай.....мммммммм.....и отпроситься в "сухашку"....за черемухой.....ммммм....бл....навеяло... :-(
За это сообщение автора ПолиАндр поблагодарили (всего 3):
лехаzhdanoff888Figaro
Рейтинг: 15%
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Почему плохо живём.

#2124 Сообщение леха » 12 апр 2019, 08:29

Многим же притча понравилась, а не говорят чем именно, почему то. Мне понравилась тем что наглядно показывает как можно манипулировать сознанием людей так что смерти, ер, неважно кому, можно нацепить нимб. Немного страха, немного лжи, талант оратора/психолога и готово дело.
За это сообщение автора леха поблагодарил:
Lawego
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Почему плохо живём.

#2125 Сообщение ПолиАндр » 12 апр 2019, 11:18

леха писал(а):
12 апр 2019, 08:29
Многим же притча понравилась, а не говорят чем именно, почему то. Мне понравилась тем что наглядно показывает как можно манипулировать сознанием людей так что смерти, ер, неважно кому, можно нацепить нимб. Немного страха, немного лжи, талант оратора/психолога и готово дело.
Старпом...убери со стола учебник НЛП.....а то че то все время куда то в глубину психики утягиваешь...... :ps_ih: :)-(:
За это сообщение автора ПолиАндр поблагодарили (всего 2):
лехаFigaro
Рейтинг: 10%
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Аватара пользователя
Woolfy
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 08:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: Почему плохо живём.

#2126 Сообщение Woolfy » 12 апр 2019, 14:15

леха писал(а):
11 апр 2019, 16:49
...понимаете я просто волнуюсь вдруг там черти филонят и под сковородкой моей любимой партии недостаточно жару.
Практика показывает, что там тоже не всё так просто. В доказательство прочтите "Там, за Ахероном" моих любимых Лукиных. :co_ol:
С уважением. Белый и пушистый, а не серый и лохматый.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2127 Сообщение Maks42 » 19 апр 2019, 21:50

Первым «шокирующим» фактом для Business Insider стало то, что в России ежедневно умирают 700 человек, а в год страна теряет порядка 250 тысяч человек населения. Также Business Insider шокировал высокий уровень неравенства. В стране 70 миллиардеров, большинство из которых нажили состояние в 1990-е, когда в стране царила коррупция, отмечает издание, c другой стороны, 13 процентов россиян живут за чертой бедности. Хотя страна входит в первую десятку стран по объему экономического производства, среднемесячная заработная плата составляет всего 670 долларов https://lenta.ru/news/2019/04/19/r_shock/
Yo'q urush!

Аватара пользователя
Woolfy
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 08:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: Почему плохо живём.

#2128 Сообщение Woolfy » 20 апр 2019, 07:23

Несмотря на это, жить становится всё лучше и лучше: https://tayga.info/146028 Перечитал на днях "Скотный двор". Поучительная сказка!
За это сообщение автора Woolfy поблагодарили (всего 2):
Maks42plastic
Рейтинг: 10%
С уважением. Белый и пушистый, а не серый и лохматый.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2129 Сообщение Maks42 » 20 апр 2019, 10:49

Семейные доходы руководства ЦБ выросли на 22%, при росте доходов населения на 0,1%

В Южной Америке чистка: «Суд назначил 36 месяцев предварительного заключения для бывшего президента Педро Пабло Кучински, подозреваемого в отмывании активов при отягчающих обстоятельствах в виде принадлежности к преступной организации» https://www.kommersant.ru/doc/3951997 В Африке и России пока спокойно...
За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
Lawego
Рейтинг: 5%
Yo'q urush!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2130 Сообщение Maks42 » 20 апр 2019, 23:33

Хотя про Африку, это я зря https://www.rbc.ru/politics/20/04/2019/ ... b0870d6c93
Yo'q urush!

Ответить

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 9 гостей