Почему плохо живём.

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Сообщение
Автор
леха
Старпом
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Почему плохо живём.

#2071 Сообщение леха » 02 апр 2019, 15:50

Вот я незнаю кто автор рубки бабла увеличением пенсионного возраста, может немец какой или американец - мне это фиолетово, как то, а вот исполнители ентой арии у нас мне известны... это лучшие люди. Такие вот парадоксы, слава ер, храни её господь.
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Почему плохо живём.

#2072 Сообщение леха » 02 апр 2019, 16:00

С медициной всё просто, все болезни от бухла и курева и собственно люди сами виноваты что болеют и до пенсии не доживают... "спортивные площадки то они для кого понастроили?" Вот только когда в троллейбусе благотворительный фонд деньги на лечение ребёнка собирает почему то лучшие люди мне вспоминаются. И грешен, каюсь шубки министра...., знаю что неправ, умом понимаю, но поделать ничего не могу... Глубинный...
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2073 Сообщение Kirilliq » 02 апр 2019, 19:06

Maks42 писал(а):
02 апр 2019, 13:01
Вроде я еще голос Высоцкого не забыл.
Действительно, Высоцкий пел, виноват. Никогда не слышал, чтоб Высоцкий чужое пел. Я просто в некоторых местах от исполнения Высоцкого других интонаций почему-то ожидал. А Галич ни при чем. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 ... 1%8B%D0%B9 .
Изображение
Driving Success.Together

леха
Старпом
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Почему плохо живём.

#2074 Сообщение леха » 02 апр 2019, 20:00

В кино Иван Васильевич... царю Высоцкий как бы тоже не свою песню пел из касетника...
А это вещь думаю его ибо сильно
Спасибо деду за Победу!

st_alexander
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:53
Страна, Регион, Область: Санкт-Петербург
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1318 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Почему плохо живём.

#2075 Сообщение st_alexander » 02 апр 2019, 20:17

Maks42 писал(а):
02 апр 2019, 15:41
Пожилых россиян сочли проблемой для бюджета страны
В части реформы здравоохранения речь идет об ограничении условий предоставления бесплатной медицинской помощи — в рамках такой практики услуги массового здравоохранения софинансируются, бесплатным остается дорогостоящее лечение. В 2017 году президент России Владимир Путин уже предлагал поразмыслить над оказанием отдельных медицинских услуг с привлечением софинансирования.
Я правильно понял суть, пересадка печени Тимченко или сердца Миллеру, для них ничего стоить не будет (мы софинансируем), а вот гипсование у бабушки перелома будет платным? Это вот так?
Ну тогда... изрядно покумекав... могу найти все-таки в этой системе плюс - для Тимченко и Миллера лечение ноги бабушки все так же... окажется бесплатным!! Шах и мат, критиканы!

леха
Старпом
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Почему плохо живём.

#2076 Сообщение леха » 03 апр 2019, 07:35

Я понял что если ты хочешь чтоб тебя без скальпеля прооперировали, инновационно, высокотехнологично, то доплати маленько или по старинке под нож и бесплатно. Или если бабуля ногу восьмой раз за год ломает значит совсем сама своё здоровье не бережёт, а раз так пусть оплатит. Прививку не сделал и заболел опять за денежку лечись.А если ещё и куришь... Принцып вроде таков, а конституция это право слово не фетиш, вон говорят что пенсионеры в больничку от скуки и чтоб покушать ложатся..., лучшие люди всё правильно сделают, помните я говорил что после антитабачного у них всё что угодно прокатит? Причём всё для счастья гражданина делается - уважаю.
За это сообщение автора леха поблагодарил:
ПолиАндр
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12629
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2728 раз
Поблагодарили: 3111 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2077 Сообщение Maks42 » 03 апр 2019, 12:55

Треть российских семей оказалась без денег на обувь
При этом подавляющее большинство семей (79,5 процента) сталкиваются с проблемами в приобретении необходимого минимума товаров. Треть (35,4 процента) не имеют средств, чтобы приобретать каждому члену семьи по одной паре обуви на сезон (среди многодетных семей их больше — 40 процентов). Более половины (53 процента) не могут справиться с незапланированными тратами, такими как срочные медицинские услуги или ремонт жилья. Каждая пятая семья (21 процент) не имеет финансовой возможности покупать фрукты и приглашать гостей на семейные торжества, а каждая десятая (11 процентов) — купить жизненно важные лекарства. Около половины (49 процентов) не могут позволить себе за год одну неделю отпуска вне дома.
Поэтому не удивительно, что В России появилась еще одна могила Путина
Yo'q Urush!

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Почему плохо живём.

#2078 Сообщение ПолиАндр » 03 апр 2019, 13:06

Боюсь показаться банальным...ну да ладно...хрен с с ней..банальностью....СТАРПОМ....Я ТЯ ОБОЖАЮ.... :hi_hi_hi: :smu:sche_nie:
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Почему плохо живём.

#2079 Сообщение ПолиАндр » 03 апр 2019, 13:53

Вот например Леха.....он качественно.... с сарказмом и иронией о дурости чиновничей пишет....может кто и услышит....им же там с горы по другому видится....причем видеозрение и сознание (поток) меняются практически мгновенно...вне зависимости от партийности...

К чему это я....к притче о добром человеке....смахнувшем мух. Может аккуратно...по одной...залечивая и заклеивая пластырем НАВОРОЧЕННОЕ В 90-е...и не надо орать....что пора бы ...что не оттуда...и Сталин за 15 лет....я не за него...и не против..."ветер истории сдует с могилы мусор"...

Навеяно...."болотными революционерами" форума и ветки....

Или кто то думает что за 30 лет выросли абсолютные бессеребрянники....ЗА ВАС и ВАШ КОШЕЛЕК жизни отдающие....ндааа...

Навеяно некоторыми постами.....

Как то так.... :-(
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12629
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2728 раз
Поблагодарили: 3111 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2080 Сообщение Maks42 » 03 апр 2019, 14:55

Голикова сообщила о росте смертности в трети субъектов России
Социальная функция государства — обеспечение солидарных отношений в обществе, сотрудничества различных слоёв общества, реализации принципа социальной справедливости, защита интересов тех категорий граждан, которые в силу объективных причин не могут самостоятельно обеспечить достойный уровень жизни (инвалиды, пенсионеры, матери, дети), поддержка жилищного строительства, здравоохранения, системы общественного транспорта.
За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
Yo'q Urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Почему плохо живём.

#2081 Сообщение леха » 03 апр 2019, 17:59

Очень интересные данные таня привела о 14%ной разнице в смертности между городским и сельским населением и причину озвучила - меньшая доступность медпомощи, которую кстати они сами и оптимизировали, если кто забыл... И решение сразу готово( проэкт у них в нацпроэкт входит..),власть заботится о лехиной продолжительности жизни , понимает причины, правда немного жутковато от"привлечения людей к здоровому образу жизни", но что то мне подсказывает что дело не только в доступности, которая снизилась благодаря лучшим людям. Вроде на селе свежий воздух, отличная вода, физическая активность, овощи свои и тд, а смертность выше. С чего бы? Вот у меня жена хотела к глазнику записаться в районную поликлинику и пару месяцев ждать не хотелось, поехала в город в платную - доступно и в селе если деньги есть. Может просто работы на селе нет или если есть то менее оплачиваемая? Не в этом дело? Хотя может просто молодёжь из села тикает в город и статистика только ентим объясняется?  Может ведь такое быть что на селе на 14% больше вбухивают, а вероника же говорила что мрут от алкоголя? Данных мало и приходится верить.
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Почему плохо живём.

#2082 Сообщение леха » 03 апр 2019, 18:08

Зато в кремле занервничали по поводу доступности двух пар обуви на сезон для каждого члена семьи. Логично, за доступной медпомощю босиком недоковыляешь. Ой влетит Ростату, ой влетит!
Спасибо деду за Победу!

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Почему плохо живём.

#2083 Сообщение Figaro » 03 апр 2019, 20:56

О том, что российской экономике не удается заполучить большого разнообразия навыков, указывают данные по структуре занятости. Седьмая часть всей рабочей силы в России состоит из водителей и продавцов. То есть около 14% населения обладает схожими, неразнообразными и простыми навыками. На уборщиков, грузчиков и охранников приходится еще более 6% занятых. В целом это уже более 20% занятых. В развитых странах на эти профессии приходится значительно меньшая доля рабочей силы.
По некоторым данным, эмиграция талантов и квалифицированных специалистов из России также достигла заметных масштабов. Однако в целом с этой точки зрения ситуация в российской экономике заметно лучше, чем в Южной Африке и тем более в Венесуэле. Однако и существующий уровень оттока человеческого капитала может привести не только к закрытию некогда работавших в России фирм, но и к тому, что часть более технологичных компаний никогда здесь не откроется. Массовая эмиграция квалифицированных специалистов, для которых в развитых странах установлены специальные иммиграционные режимы, приводит к сокращению разнообразия навыков в российской экономике. В результате водители, продавцы и охранники могут остаться преобладающими профессиями на рынке труда. При всей их неоспоримой пользе и необходимости они не могут быть драйверами устойчивого экономического роста.
https://www.rbc.ru/opinions/economics/0 ... tCeTNlR-AA
За это сообщение автора Figaro поблагодарили (всего 2):
Maks42Алekcaндр
Рейтинг: 10%

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12629
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2728 раз
Поблагодарили: 3111 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2084 Сообщение Maks42 » 03 апр 2019, 21:43

Минфин разъяснил ситуацию с неуплатой Венесуэлой долга перед Россией
Венесуэла не перечислила России платеж в счет погашения своего долга в три миллиарда долларов, который был запланирован на конец марта.
Лучшие люди свое получили, а стране дулю, кто бы сомневался...
За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
Yo'q Urush!

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2085 Сообщение Lawego » 03 апр 2019, 22:42

Maks42 писал(а):
03 апр 2019, 21:43
Венесуэла не перечислила России платеж в счет погашения своего долга в три миллиарда долларов, который был запланирован на конец марта.
Всвязи с этим Венесуэла очень скоро вернётся в "Родную гавань".
Взяли моду однако.
За это сообщение автора Lawego поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
Профессионалы выбирают лучших.

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2086 Сообщение Lawego » 04 апр 2019, 07:47

Профессионалы выбирают лучших.

леха
Старпом
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Почему плохо живём.

#2087 Сообщение леха » 04 апр 2019, 09:02

Росстат ответил что исследование носит субъективный характер и в целом ситуация улучшилась по сравнению с 16м годом, прорвыв однако... https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... 2175107%2F
Но мне непонятно чего их обувка то как заморочила! ", в исследовании говорится, что 52,9% домохозяйств не могут "справиться с неожиданными тратами", такими как срочные медицинские услуги или ремонт;" я так думал что вопросы должны возникнуть по срочным медицинским услугам при бесплатной то медицине,а они в ботинки упёрлись..., уважение меня переполняет. Сегодня наверняка сенаторы и депутаты, лучшие, про ботинки базарить будут...
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2088 Сообщение Lawego » 04 апр 2019, 23:37

:-):
блин тут кто нибудь видел подобное????
Таксистов скоро не будет!
Профессионалы выбирают лучших.

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2089 Сообщение Lawego » 05 апр 2019, 00:07

Ну и самые последние новости!
Рогозин долетался!
блин........ Сухой Супер Джет долетался!!!!
опять не так,...... Всвязи с тем что Сухой Супер Ждет приземлился - Рогозин Долетался!!!
короче, сами придумайте заголовок......
Сегодня стало известно об отставке генерального директора КБ им. Илюшина - Алексея Рогозина!
А Вы кого подумали????
Перспективным направлением развития отрасли гражданского авиостроения признан проект Ил-96-400 и производных указаного бюро.
В замен менее удачного проекта за 40 мил.дов $
Всвязи с этим принято решение пригласить на работу Ил ..... Мас.....ээээ..... более опытного специалиста и сократить, соответственно, менее опытного.
За это сообщение автора Lawego поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
Профессионалы выбирают лучших.

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2090 Сообщение zhdanoff888 » 05 апр 2019, 07:36

"Новый Ил-112В помимо неудачного первого полёта не соответствует требованиям технического задания на лёгкий военно-транспортный самолёт. Ил-112В получился перетяжелённым и имеет меньшую дальность полёта чем нужно военным.
Формально Алексея Рогозина сокращают в связи с реструктизацией объединённой авиастроительной корпорации которая поглощается Ростехом. Это поможет Алексею Рогозину получить солидное выходное пособие в связи с сокращением и получить хорошую трудовую книжку для дальнейшего трудоустройства. Главой Ила становится глава Бериева Юрий Грудинин, бывший военный с 2000 года работающий в авиастроительной отрасли".
За это сообщение автора zhdanoff888 поблагодарили (всего 2):
Maks42леха
Рейтинг: 10%
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12629
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2728 раз
Поблагодарили: 3111 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2091 Сообщение Maks42 » 06 апр 2019, 12:32

За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
Yo'q Urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Почему плохо живём.

#2092 Сообщение леха » 06 апр 2019, 16:05

Главный по ракетам, который обидчивый и чуть чего в суд подаёт, а не делом, результатом доказывает, говорил же что культура производства страдает. Нет производства--нет страданий. Ну.. за культуру! Минкульт желает на своих объектах на разлив реализовывать. Я за. Если ценник на хороший коньяк демократичный выставить и курилку сварганить - вот честное слово заглянул бы в музей или библиотеку. Минздрав из последних сил значит борется за здоровье и долголетие народа, чтоб до пенсии многие доживали, а минкульту и дела до этого нет. Вроде бы государственные цели поставлены, пути определены, так и двигайтесь к этим целям, а не стрелки часов дёргайте, ан нет... рынок сам всё урегулирует. К 1189 году отрождества ввп? Так это нам ещё подфортило что нами лучшие люди руководят! Представить страшно что бы было если бы лучшие были бы чуточку похуже!!!!
За это сообщение автора леха поблагодарили (всего 2):
Maks42Woolfy
Рейтинг: 10%
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Woolfy
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 08:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 333 раза

Re: Почему плохо живём.

#2093 Сообщение Woolfy » 07 апр 2019, 06:41

леха писал(а):
06 апр 2019, 16:05
...Минкульт желает на своих объектах на разлив реализовывать. Я за. Если ценник на хороший коньяк демократичный выставить и курилку сварганить - вот честное слово заглянул бы в музей или библиотеку...
А вот я против, поскольку изредка бываю (бывал) там с детьми разного возраста. И обсуждаемые напитки не гармонируют, как правило, с экспозицией. Пусть уж Гундяев окончательно выкупит монополию на них и будем точно знать - если за оградой храма, то контрафакт. Ну а Мединскому?... :nez-nayu:
Против самих напитков ничего не имею. Употребляю в небольших или незначительных количествах как в компании, так и в одиночку. Хотя как-то в кафе дочь сделала замечание по поводу 50 гр. чего-то там. После я почесал в затылке и стал воздерживаться, когда вместе с нею бываем где-то.
За это сообщение автора Woolfy поблагодарили (всего 3):
zhdanoff888лехаАлekcaндр
Рейтинг: 15%
С уважением. Белый и пушистый, а не серый и лохматый.

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Почему плохо живём.

#2094 Сообщение ПолиАндр » 07 апр 2019, 07:02

Woolfy писал(а):
07 апр 2019, 06:41
леха писал(а):
06 апр 2019, 16:05
...Минкульт желает на своих объектах на разлив реализовывать. Я за. Если ценник на хороший коньяк демократичный выставить и курилку сварганить - вот честное слово заглянул бы в музей или библиотеку...
А вот я против, поскольку изредка бываю (бывал) там с детьми разного возраста. И обсуждаемые напитки не гармонируют, как правило, с экспозицией. Пусть уж Гундяев окончательно выкупит монополию на них и будем точно знать - если за оградой храма, то контрафакт. Ну а Мединскому?... :nez-nayu:
Против самих напитков ничего не имею. Употребляю в небольших или незначительных количествах как в компании, так и в одиночку. Хотя как-то в кафе дочь сделала замечание по поводу 50 гр. чего-то там. После я почесал в затылке и стал воздерживаться, когда вместе с нею бываем где-то.
Хммм....а если попробовать целенаправленно....с детьми....не заходить в выделенный минкультом :ya-za: уголок для Лёхи...или Вы считаете что все и...тил....лигентнейшие посетители культместа нажрутЬся до поросячего визга...."мышь белая" (с)...заместо создания теплой раскрепощенной обстановки в компании незнакомых ценителей культуры и искусства....обсуждая новинки и старинки...или полагаете...что антисоциальные элементы начнут без билета прорываться к стойке....а мы тут с Лёхой...в уголке бы посидели.....в антракте или устав бродить по залам и галереям....как нибудь...с рюмочкой и хорошим табачком....тоже бы пообсуждали....дурость бюрократов....в окружении прекрасного и возвышенного :dan_ser:
За это сообщение автора ПолиАндр поблагодарили (всего 3):
zhdanoff888лехаFigaro
Рейтинг: 15%
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Аватара пользователя
Woolfy
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 08:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 333 раза

Re: Почему плохо живём.

#2095 Сообщение Woolfy » 07 апр 2019, 08:06

ПолиАндр писал(а):
07 апр 2019, 07:02
...а мы тут с Лёхой...в уголке бы посидели....как нибудь...с рюмочкой и хорошим табачком.... :dan_ser:
В этом случае я скорее "за", чем "против". Но проблема в том, что многие учреждения культуры весьма небольшого размера (по площади). И в некоторых, извините, даже туалет один для посетителей и для персонала. Где уж тут отдельное от детей помещение для этих процессов. Например, как-то побывал в музее Аркадия Петровича Гайдара (Голикова) в городе Арзамасе (уже в постсоветское время). Крохотный уютный домик, в котором проживала одно время их семья; музейщики любят своё дело, стараются. И места для напитков там явно не находится - нужно открывать кабак через дорогу. Ну а Мединский... Как-то в Новосибирске местный главный по культуре разрешил поставить некую оперу скандального (как говорят) режиссёра в Оперном театре (в Новосибирске этот театр считают первым среди местных театров). Так Мединский, узнав, начал махать шашкой, как тот Гайдар. Директор театра был заменён на более сговорчивого, хотя и с "душком", как потом выяснилось. Постановку отменили, театр переименовали, перекрасили (специалисты утверждают - в неподобающую гамму цветов). А ведь могли быть и волки сыты, и овцы целы. Опальный директор хотел всего лишь немного заработать в начавшиеся голодные (для культуры) годы. Потому что постановка в Оперном фактически гарантирует её качество и, соответственно, кассу. И никто из зрителей оттуда не уйдёт. Мединский мог рекомендовать перенести постановку на менее значимую площадку - тот же "Красный Факел", "Музкомедию" или "Глобус", и к нему бы прислушались. Ан нет, он выбрал радикальное решение - "Я тут главный!". Кстати, в Оперном достаточно места и для детей, и для буфета с большим ассортиментом напитков.
В дополнение об истории. Ещё в советское время как-то сходили в лыжный поход в район "Поднебесных Зубьев". Так местные до сих пор вспоминали, как Гайдар со товарищи их шашками рубали. И за что? Где Хакасия, и где Арзамас? Если хочешь жрать - иди землю паши.
Отвлекаясь от текущей темы, в порядке общего образования:
За это сообщение автора Woolfy поблагодарили (всего 2):
лехаMaks42
Рейтинг: 10%
С уважением. Белый и пушистый, а не серый и лохматый.

леха
Старпом
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Почему плохо живём.

#2096 Сообщение леха » 07 апр 2019, 08:20

Не гормонирует - отличные слова и чувство гармонии в минкульте возможно осталось но зарабатывать же надо . Причём знание того что рынок сам всё разрулит и понимание того что бизнес план очень не очень - не остановят. Дурдом, помешательство на прибыли, причём прибыли эфимерной. Дуром уже в том что культуре как бы окупится нужно. Дурдом в том что верхи утверждают что доступность самый важный критерий, например борьба с табаком, вернее с курильщиком, и тут же хотят как бы увеличить доступ к алкоголю, а Вероника же прямо и точно сказала что мужик мрёт от бухла. Или план в том чтоб примерло побольше культурных мужиков? Я просто не понимаю их, но одобряю ( всегда за) и очень сильно уважаю. Вот пока закона о уважении не было и не задумывался особо, а просто не уважал, ну а теперь задумываться стал и уважение от этих дум так и прёт. Хотя человеку свойственно ошибаться..., вставьте эти слова в искалку и посмотрите самую популярную картинку ( я валялся, а картинка не культурная, её сюды не надо), так вот про ошибки, только я сдуру ляпнул что конституция не фетиш и они там услышали и сразу предложение поступило изменить основной закон( по правительству) - уважаю, а может и ошибаюсь. Вот почему с переводом времени угомонились? (пока, гарантий же нет что не попадёт возжа под хвост). У меня, предположим, дорогущие часы и сдвинуть стрелки на час вперёд как бы не проблема, но на час назад!!! Назад гнать стрелку нельзя, сломать такую прелесть можно, а вперёд очень долго + в процессе можно и забыть на какой цыфре остановится или перелететь нечаянно, а если у работяги целая коллекция таких часиков? Не будут больше время мучить - уверен что это забота о лехиных часиках, уважаю, а может и ошибаюсь. Дело не в табаке, вине, времени.., в том куда мы идём, зачем и идём ли или нас пастухи гонят туда куда они считают лучшим - лучшие же пастухи...
За это сообщение автора леха поблагодарили (всего 2):
WoolfyMaks42
Рейтинг: 10%
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Woolfy
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 08:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 333 раза

Re: Почему плохо живём.

#2097 Сообщение Woolfy » 07 апр 2019, 08:58

леха писал(а):
07 апр 2019, 08:20
...Или план в том чтоб примерло побольше культурных мужиков? Я просто не понимаю их, но одобряю ( всегда за) и очень сильно уважаю. Вот пока закона о уважении не было и не задумывался особо, а просто не уважал, ну а теперь задумываться стал и уважение от этих дум так и прёт...
Я тоже люблю господина ПэЖэ! Не читал, но одобряю!
"- Вы что, хотите, чтобы как во Франции?
- Не-не-не. Мы хотим, чтобы как в Северной Корее!"
И жить мы будем лучше и в России, а не во Франции. Хотя отдельные несознательные граждане туда и переезжают на ПМЖ. У настоящих патриотов там только семьи и недвижимость, а сами они здесь, в трудах и заботах о благе страны (не путать с гражданами!).
С уважением. Белый и пушистый, а не серый и лохматый.

леха
Старпом
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Почему плохо живём.

#2098 Сообщение леха » 07 апр 2019, 08:59

Взглянем на сегодняшний протест например в Архангельске против московских товаров, власть( чиновники) максимально постарались сделать протест незаконным с заботой типо о народе. Они просто рамсы попутали- власть принадлежит народу и вероятно нужно как то очень доходчиво чиновникам эту норму конституции напомнить, разумеется с огромным уважением к представителю. На выборах это и сделаем, я так точно за единую Россию проголосую.
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2099 Сообщение zhdanoff888 » 07 апр 2019, 09:32

zhdanoff888 писал(а):
05 апр 2019, 07:36
"Новый Ил-112В помимо неудачного первого полёта не соответствует требованиям технического задания на лёгкий военно-транспортный самолёт. Ил-112В получился перетяжелённым и имеет меньшую дальность полёта чем нужно военным.
Формально Алексея Рогозина сокращают в связи с реструктизацией объединённой авиастроительной корпорации которая поглощается Ростехом. Это поможет Алексею Рогозину получить солидное выходное пособие в связи с сокращением и получить хорошую трудовую книжку для дальнейшего трудоустройства. Главой Ила становится глава Бериева Юрий Грудинин, бывший военный с 2000 года работающий в авиастроительной отрасли".
Нарогозили.
https://zen.yandex.ru/media/politcom/sy ... 00b5fdab49
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12629
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2728 раз
Поблагодарили: 3111 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2100 Сообщение Maks42 » 07 апр 2019, 10:09

США полностью отказываются от сотрудничества с деградирующим роскосмосом, как в закупке двигателей https://lenta.ru/news/2019/04/04/usa_rocket/ , так и в программе освоения Луны https://lenta.ru/news/2019/03/27/priceless/
Россия закупает спутники в Европе для запуска на Байконуре https://lenta.ru/news/2019/04/05/yamal601/ , привет рогозину и восточному (концы в воду https://lenta.ru/news/2019/01/28/savin/ ).
Yo'q Urush!

Ответить

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя